Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи. Результаты и обзор матчей вторника

Тольдо, Кордоба, Х.Дзанетти, К.Дзанетти (Михайлович 46), ван дер Мейде, Адриано (Мартинс 51), Верон, Фавалли, Кили Гонсалес (Крус 46), Камбьяссо, Матерацци   Дида, Кафу, Мальдини, Шевченко, Креспо (Руй Кошта 69), Неста, Зеедорф, Пирло, Кака, Амброзини, Стам
Предупреждения: Кили Гонсалес 4, Кордоба 11, Камбьяссо 71   Предупреждения: Амброзини 7, Неста 43

Матч прерван на 75-й минуте в связи с беспорядками на трибунах.

Первый матч - 0:2.

... Шла 73-я минута (к тому времени «Милан» вел – 1:0), когда после подачи углового «интерист» Камбиассо отправил мяч в сетку ворот. Однако арбитр матча Маркус Мерк взятие ворот отменил, сославшись на то, что мгновением раньше Крус сфолил на голкипере «Милана» Диде. Возможно, другой рефери на месте Мерка и указал бы на центр, ведь, по большому счету, на общий итог дуэли этот гол не оказал бы никакого влияния. Но Маркус проявил принципиальность...

Полный отчет о матче >>

Бавария 3:2 Челси
Писарро 65, Герреро 90, Шолль 90   Лэмпард 30, Дрогба 80
Кан, Саньоль, Лусио, Р.Ковач, Демикелис (Шолль 52), Макаай (Герреро 73), Зе Роберто, Баллак, Писарро, Швайнштайгер, Лизаразю (Салихамиджич 78)   Чех, Макелеле, Р.Карвалью, Лэмпард, Коул (Мораиш 90), Дафф (Тьягу 71), Галлас, Дрогба, Гудьонсен (Жереми 88), Терри, Хут
Предупреждения: Р.Ковач 27   Предупреждения: Гудьонсен 50

Первый матч - 2:4. "Челси" выходит в полуфинал.

Основные события в этом матче развернулись во второй половине игры. Что же касается первого тайма, в первую очередь отметим постоянное давление хозяев на ворота Чеха, увенчавшееся… голом Лампарда в ворота Кана. Но обо всем по порядку...