Лига Чемпионов 2016-2017
08.03.2013
09:44
Чакыр получил высокую оценку за судейство в матче МЮ - "Реал"

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина высоко оценил работу главного арбитра ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и мадридским "Реалом" Джюнейта Чакыра.

Как сообщает AS со ссылкой на турецкое издание Milliyet, за свою работу рефери получил оценку 8,2 балла из 10 возможных.

Отметим, что работа арбитра вызвала споры после того, как он в начале второго тайма удалил с поля хавбека МЮ Нани за грубую игру против защитника мадридского клуба Альваро Арбелоа. Оставшись в меньшинстве, "Манкунианцы" пропустили два гола.

Напомним, что в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов "Реал" обыграл на выезде МЮ со счетом 2:1 и после домашней ничьей 1:1 вышел в четвертьфинал турнира.

Турецкий фактор. МЮ - "Реал" - 1:2. Фоторепортаж