Лига Чемпионов
Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Лига чемпионов. Анонс матчей вторника


Анонс третьего тура Лиги чемпионов от UA-Футбол.

Лига чемпионов. Анонс матчей вторника


Лига чемпионов перевалила за "экватор" своего группового раунда. Команды, которые две недели назад играли между собой, опять сойдутся в неравных боях. В футбольном смысле, естественно.

05 ноября, вторник

Группа A

"Шахтер" (Украина) - "Байер" (Германия)

Анонс этого матча читайте в отдельном материале.

"Реал Сосьедад" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

Параллельно с донецким матчем будут выяснять сильнейшего между собой и конкуренты "Шахтера". При определенном стечении обстоятельств (победа команды Луческу и собственное поражение) "Реал Сосьедад" может уже сегодня попрощаться с еврокубками. Более того, в случае поражения РС установит новый клубный антирекорд: четыре подряд поражения в еврокубках.

Не будем трогать игру в Донецке, а вот предпосылки к проигрышу в своем матче у басков имеются. Дело в том, что команда из Сан-Себастьяна ужасно играет против английских клубов: три встречи и три поражения. В 1975-м году "Реал Сосьедад" дважды проиграл "Ливерпулю" в Кубке УЕФА (0:6 и 1:3), а две недели назад минимально уступил "Манчестеру" (0:1). Правда, МЮ не менее ужасно играет в гостях. Последняя гостевая еврокубковая победа "красных дьяволов" датирована 7-м ноября прошлого года, когда была обыграна португальская "Брага". Без одного дня год назад!

Матч двухнедельной давности, несмотря на минимальный счет, продемонстрировал огромную разницу в классе между этими командами. Чтобы добиться успеха сегодня, Ягобе Аррасате придется придумать, как эту разницу нивелировать. В пользу МЮ говорит еще и огромнейший еврокубковый опыт, который у басков отсутствует как таковой. Зато последние результаты в Примере говорят о том, что испанский клуб находится в отличной игровой форме. Но ведь и "Манчестер" тоже не хандрит: три победы в трех последних матчах, так что игра обещает быть очень и очень интересной.

Что касается кадровых вопросов, то Дэвид Мойес не сможет рассчитывать на несколько футболистов: к Дэнни Уэлбеку, который до сих пор залечивает колено, после субботнего матча Премьер лиги добавились Джонни Эванс (спина) и Рафаэл (голеностоп). У Ягобы Аррасате не смогут выйти на поле полузащитники Эстебан Гранеро и Горка Элустондо, а также вечный запасной форвард Ифран – у всех травмы.

Лига чемпионов. Анонс матчей вторника - изображение 1

Ягобе Аррасате есть над чем задуматься / фото - uefa.com

#КомандаИВНПМРМО
1"Манчестер Юнайтед"32106-3+37
2"Байер" Леверкузен32018-5+36
3"Шахтер" Донецк31113-5-24
4"Реал Сосьедад" Сан-Себастьян30031-5-40

Группа B

"Ювентус" (Италия) - "Реал" (Испания)

Первый матч между этими командами завершился победой "Реала" 2:1. Не самой уверенной победой, к тому же омраченной судейскими ошибками. Несмотря на негативный результат двухнедельной давности, поклонники "Ювентуса" вполне могут ожидать от своей команды позитивного результата. К тому же отступать туринцам некуда: еще одна потеря очков может поставить под угрозу выход в следующий раунд Лиги чемпионов. А вот "Реал" наоборот – в случае победы (а при определенных раскладах и ничьи) может гарантировать себе не только выход в 1/8-ю финала, но и первое место в группе. Понимает это и итальянский наставник "сливочных" Карло Анчелотти: "Чем раньше мы это сделаем, тем лучше". Свой стимул будет и у Криштиану Роналду: португалец уже забил 7 голов в этом групповом раунде и следующий забитый мяч станет повторением рекорда Филиппо Индзаги, Эрнана Креспо и Рууда ван Нистелроя, забивавших по 8 голов.

После матча в Мадриде "Ювентус" провел в Серии А три игры, все выиграл ни разу при этом не пропустил. Правда, во вторник Антонио Конте не сможет рассчитывать на ключевого защитника Джорджо Кьеллини, по ошибке удаленного на "Сантьяго Бернабеу" но, тем не менее, получившего дисквалификацию. Помимо Кьеллини пропустят матч и травмированные Штефан Лихтштайнер с Мирко Вучиничем. Тем не менее, молодой тренер утверждает, что его команда готова дать бой и приложит все силы, для получения положительного результата. А вот Карло Анчелотти, несмотря на единственную кадровую потерю в лице защитника Фабиу Коэнтрау, наверняка не будет ставить на игру всех сильнейших, а прибегнет к принципу ротации. Собственно, он этого и не скрывает: "Нам приходится прибегать к ротации состава, чтобы на поле выходили более свежие футболисты. Не думаю, что ротация является проблемой, пусть даже порой в результате мы теряем баланс в игре". Также наставник "Реала" проанонсировал некоторые кадровые решения: "Рафаэль Варан выйдет на поле, потому что он не играл в субботу. Позже я выберу, кто сыграет с ним в паре: Серхио Рамос или Пепе".

Достаточно интересной является история личных противостояний этих команд в Турине. После того, как "Реал" обыграл "Ювентус" со счетом 1:0 в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов 1961-1962, он не может даже за ничью зацепиться. С тех пор команды встречались еще пять раз, и все пять домашних матчей выиграл "Ювентус". Неплохая статистика, как для матчей против такого соперника.

"Копенгаген" (Дания) - "Галатасарай" (Турция)

По итогам этого матча "Галатасарай" может одной ногой ступить в 1/8-ю финала. Для этого туркам нужно победить самим и надеяться на потерю очков "Ювентусом". Правда, ввиду кадровых потерь, сделать это будет очень сложно. В Данию не прилетели голкипер Фернандо Муслера и полузащитник Уэсли Снайдер. Первый в матче чемпионата Турции сломал палец на ноге (скорее всего его заменит Эрай Искан, который сам недавно оклемался от травмы колена), а у второго в том же матче случился рецидив травмы бедра. Оба футболиста пропустят несколько недель.

Оптимизма турецким футболистам может добавить то, что две недели назад они камня на камне не оставили от этого "Копенгагена" (3:1). Также у чемпиона Турции хорошая гостевая статистика в еврокубках: из двадцати последних матчей он проиграл всего три, победив при этом в десяти. Не каждый клуб в Европе может таким похвастать.

#КомандаИВНПМРМО
1"Реал" Мадрид330012-2+109
2"Галатасарай" Стамбул31116-9-34
3"Ювентус" Турин30214-5-12
4"Копенгаген" Копенгаген30122-8-61

Группа C

"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Андерлехт" (Бельгия)

Просто ужасную игру демонстрирует в этом розыгрыше Лиги чемпионов "Андерлехт". Ужасную игру, и не менее ужасный результат: ноль очков, ноль забитых голов, ноль шансов на выход в 1/8-ю финала. Нет, конечно можно верить, что бельгийцы соберутся и выиграют все три оставшиеся матча, но зачем себя обманывать? ПСЖ этой осенью выносит соперников в Лише чемпионов вперед ногами, а Златан Ибрагимович уже забил 6 голов. Если так пойдет и дальше, то рекорд Индзаги – Креспо – ван Нистелроя (8 голов в групповом раунде одного сезона) не устоит. К тому же, победа позволит парижанам уже сегодня забронировать за собой первое место в группе.

"Олимпиакос" (Греция) - "Бенфика" (Португалия)

А эти команды ведут между собой борьбу за вторую после ПСЖ путевку в 1/8-ю финала. Матч в Лиссабоне завершился со счетом 1:1 и теперь все в руках греков: победа почти гарантирует им лигочемпионовскую весну, а поражение практически лишит всех шансов. Если же и этот матч завершиться вничью, то интрига в группе закрутится до предела. "Бенфика", не смотря на свой статус финалиста Лиги Европы, не выглядит в этом матче фаворитом.

"Олимпиакос" и "Бенфика" ранее встречались в Греции три раза: дважды в Кубке европейских чемпионов (в 1973-м году португальцы победили 1:0, а в 1983-м греки взяли реванш с тем же счетом) и один раз в Кубке УЕФА (в сезоне 2008-2009 "Олимпиакос" победил со счетом 5:1). В целом статистика в пользу греков, но ведь это футбол…

#КомандаИВНПМРМО
1"Пари Сен-Жермен"330012-1+119
2"Олимпиакос" Пирей31115-504
3"Бенфика" Лиссабон31113-4-14
4"Андерлехт" Брюссель30030-10-100

Группа D

"Манчестер Сити" (Англия) - ЦСКА (Россия)

Ситуация в этой группе сложилась так, что в манчестерском матче будет решаться судьба второй путевки в 1/8-ю финала Лиги чемпионов (думаю, первую за собой уже застолбила "Бавария"). В случае повторной победы над московскими "армейцами" "Манчестер Сити" станет недосягаем как для них, так и для чешской "Виктории" (если та, конечно, с перепугу не обыграет "Баварию"). Для английского клуба это будет огромным успехом, так как он откровенно провалил два последних розыгрыша самого престижного клубного турнира Европы. Но тогда у МС не было Мануэля Пеллегрини. Этот чилийский тренер специализируется на выводах команд в плей-офф Лиги чемпионов: ранее он это успешно проделывал с испанскими "Реалом" и "Малагой".

Для "Манчестер Сити" это будет первая домашняя игра против российских команд, в то время как ЦСКА уже в пятый раз сыграет в Англии против местных. Один раз "армейцы" проиграли и трижды сыграли вничью. Кстати, свои счеты с московским клубом и у бразильца Фернандиньо: в розыгрыше Кубка УЕФА 2008-2009 он в составе донецкого "Шахтера" встречался с "армейцами" на стадии 1/8-й финала и даже отметился голом с пенальти в домашнем матче.

В общем, нет никаких предпосылок для победы московского клуба. Не очень верит в успех своей команды и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий: "Нет смысла лукавить, "Манчестер Сити" – фаворит. Но мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы добиться положительного результата".

"Виктория" (Чехия) - "Бавария" (Германия)

Сложно поверить, но "Виктория" выиграла 10 из 12 последних домашних еврокубковых поединков. Правда, соперников ранга "Баварии" среди них было немного, что существенно влияет на ситуацию. К тому же "Бавария" выиграла четыре последних выездных матча Лиги чемпионов, и в случае победы сегодня она вплотную приблизится к своему рекорду: в Кубке УЕФА сезона 1995-1996 мюнхенцы выиграли шесть еврокубковых матчей подряд.

О том, что победа в этом матче выведет "Баварию" в плей-офф, я думаю, можно не упоминать.

#КомандаИВНПМРМО
1"Бавария" Мюнхен330011-1+109
2"Манчестер Сити"32016-4+26
3ЦСКА Москва31024-7-33
4"Виктория" Пльзень30032-11-90

Вопрос автору вы можете задать на конференции.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Иван Maddog (Кривой Рог)
Это если смотреть в контексте нашей команды. Ювентус - Реал очень даже по накалу будет круче, ведь макаронникам некуда отступать. Россияне скажу, что матч в Манчестере по круче будет, ведь там их судьба решаться будет. А в остальных вроде всё понятно...
Ответить
4
2
Вернуться к новостям
Комментарии 2
Иван Maddog (Кривой Рог)
Это если смотреть в контексте нашей команды. Ювентус - Реал очень даже по накалу будет круче, ведь макаронникам некуда отступать. Россияне скажу, что матч в Манчестере по круче будет, ведь там их судьба решаться будет. А в остальных вроде всё понятно...
Ответить
4
2
Парус2 (Днепропетровск)
Шахтёр - Баер на фоне других матчей смотрится самым привлекательным
Ответить
1
10

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус