Лига Чемпионов
Лига Чемпионов

Лига Чемпионов - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

ЛЧ. Арсенал - Бавария 0:2. Кроос разрушил мечты Венгера


Мюнхенская "Бавария" обеспечила себе комфортное преимущество перед ответным матчем.

ЛЧ. Арсенал - Бавария 0:2. Кроос разрушил мечты Венгера


Англия. Лондон. "Эмирейтс Стэдиум"
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья, Италия)

ЛЧ. Арсенал - Бавария 0:2. Кроос разрушил мечты Венгера - изображение 1"Арсенал" - "Бавария" 0:2ЛЧ. Арсенал - Бавария 0:2. Кроос разрушил мечты Венгера - изображение 2
Голы: Тони Кроос 54, Томас Мюллер 88

"Арсенал": Войцех Щесны, Бакари Санья, Пер Мертезакер, Лоран Косельни, Джек Уилшир, Месут Озил, Алекс Окслейд-Чемберлен (Томаш Росицки 74), Санти Касорла (Лукаш Фабиански 39), Матьё Фламини, Яя Саного, Киран Гиббз (Начо Монреаль 31)

"Бавария": Мануэль Нойер, Данте, Тьяго Алькантара (Клаудио Писарро 79), Хави Мартинес, Марио Манджукич (Томас Мюллер 64), Арьен Роббен, Жером Боатенг (Рафинья 46), Марио Гётце, Филипп Лам, Давид Алаба, Тони Кроос

Предупреждения: Яя Саного 55, Томаш Росицки 86 - Жером Боатенг 8, Марио Манджукич 45+2

Удаление: Войцех Щесны 37

Нереализованные пенальти: Месут Озил 9 - Давид Алаба 40

Тогда как во вчерашнем противостоянии между "Манчестер Сити" и "Барселоной" интрига закончилась достаточно быстро, от матча между "Арсеналом" и "Баварией" болельщики ждали чего-то более привлекательного и напряженного. Да, с одной стороны, мюнхенцы сейчас находится в великолепной форме, имея огромное преимущество над абсолютным большинство команд на континенте, но и команда Арсена Венгера, долго лидировавшая в английской Премьер-лиге, демонстрирует очень неплохой футбол.

ЛЧ. Арсенал - Бавария 0:2. Кроос разрушил мечты Венгера - изображение 3

Этот матч, безусловно, во многом был принципиальным непосредственно для Арсена Венгера, который на днях получил очередной укол от одного из главных "врагов" Пепа Гвардиолы, Жозе Моуриньо. В такой ситуации, конечно, Венгеру невероятно хотелось переиграть Гвардиолу, который тоже выступает в роли своеобразного раздражителя. Кроме того, "Арсеналу", который традиционно слабо играет против топ-команд, нужно было показать, что "Канониры" могут продемонстрировать хорошее выступление в матче с одной из лучших команд Европы.

Интересно, что очный поединок против "Баварии" начался со значительным преимуществом со стороны "Арсенала". Пользуясь фактором домашнего поля, подопечные Арсена Венгера постарались прижать "Звезду Юга" к своим воротам, и достаточно долго у них это получалось. Некоторое время "Бавария" выглядела весьма беспомощной, хотя активные действия в центральной линии поля позволили ей несколько выровнять игру.

Свой первый убойный момент "Арсенал" получил уже на седьмой минуте, когда за фол Боатенга на Мезуте Ёзиле сам Жером не только получил желтую карточку, но и "подарил" своей команде пенальти в собственные ворота. К мячу подошел сам пострадавший, но Мезут точен не был. Проблемой стал весьма посредственный удар самого немца турецкого происхождения, с которым Нойер справился без особых проблем. Если бы "Арсенал" в этот момент забил, то игра могла бы сложиться совсем по-другому сценарию. Футбол, впрочем, не знает сослагательного наклонения.

ЛЧ. Арсенал - Бавария 0:2. Кроос разрушил мечты Венгера - изображение 4

После данного эпизода "Бавария" быстро и стремительно перехватила инициативу. Да-да, на поле вновь появились именно те мюнхенцы, которые абсолютно доминировали на поле, пусть в отдельных эпизодах и лишь с точки зрения владения мячом. Тем не менее, когда твою команду постоянно прижимают к собственным воротам, а ты ничего не можешь с этим сделать, то это, мягко говоря, не настраивает на позитивные мысли.

В самом конце первого тайма для "Арсенала" случилось непоправимое. Фол Войцеха Щесны на Арьене Роббене привел к тому, что арбитр не только назначил пенальти в ворота "Канониров", но еще и удалил самого Щесны с поля, что стало одним из главных аспектов поражения хозяев в сегодняшнем матче. Венгер принял решение заменить Касорлу на Фабиански, и это, судя по всему, помогло: Алаба, подошедший к мячу, пробил в штангу, видимо, испугавшись "свежего" голкипера хозяев.

Тем не менее, сам факт того, что "Бавария" с ее стилем игры получила преимущество в одного игрока, сам по себе откровенно похоронил "Арсенал". С самого начала второго тайма стало заметно, что "Канонирам" в этом матче, откровенно говоря, больше ловить нечего. "Арсенал" пытался контратаковать и отбирать мячи, но получалось это у подопечных Венгера крайне слабо, тогда как "Бавария" наконец-то вышла вперед.

После хорошего прохода в исполнении Филипа Лама мяч попал к Тони Кроосу, который забил один из самых красивых голов раунда в Лиге чемпионов. В принципе, тот факт, что мяч забил именно Кроос, абсолютно справедлив, ибо Тони, находящийся сейчас в напряженных переговорах с руководством клуба по поводу нового контракта, был одним из самых активных в составе "Баварии" по ходу отчетного матча.

ЛЧ. Арсенал - Бавария 0:2. Кроос разрушил мечты Венгера - изображение 5

На этом мечты "Арсенала" о проходе в четвертьфинал решительно закончились. После забитого мяча "Бавария" и не думала о том, чтобы отступать. Увидев слабость в действиях соперников, мюнхенцы лишь начали давить на оппонента с еще большей силой, что приводило к постоянным моментам у ворот Фабиански. Кроме того, у игроков "Канониров" в какой-то момент просто не хватало сил, ведь играли они вдесятером, а это в матчах такого уровня серьезно сказывается.

В итоге, "Бавария" увезла с "Эмирейтс" преимущество не в один, а в два выездных мяча. Ближе к концу поединка отличился Мюллер, воспользовавшийся отличной подачей со стороны Филиппа Лама. "Звезде Юга" пришлось потрудиться в самом начале встречи, но в дальнейшем "Бавария" обошлась без серьезных проблем. У "Арсенала" еще есть теоретический шанс на проход в четвертьфинал, но в него едва ли верит сам Венгер. Мюнхенцы сделали очередной шаг на пути к защите одного из трех своих титулов.

В процессе подготовки материала использованы фотографии Getty Images

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Андрей (Odessa)
да, кстати: "игру сделал судья" интересно, как добился судья того, что Мюллер стоял на "пятачке" перед воротами, а ближайший бек - в 4-5 метрах? да и за время, когда Лам смотрел на него, замахивался, потом мяч летел - можно было, пусть выдохшемуся, изможденному, одноногому защитнику подползти к Мюллеру, докуривавшему сигарету и допившему кофе, и хотя бы попробовать прикрикнуть на него - может, он бы растерялся и промазал по мячу? )))
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
Андрей (Odessa)
да, кстати: "игру сделал судья" интересно, как добился судья того, что Мюллер стоял на "пятачке" перед воротами, а ближайший бек - в 4-5 метрах? да и за время, когда Лам смотрел на него, замахивался, потом мяч летел - можно было, пусть выдохшемуся, изможденному, одноногому защитнику подползти к Мюллеру, докуривавшему сигарету и допившему кофе, и хотя бы попробовать прикрикнуть на него - может, он бы растерялся и промазал по мячу? )))
Ответить
1
0
Visca el Barça! (Симферополь)
Бавария - браво, браво - Пеп! Всё заслуженно!
Ответить
0
2
Egorius (Симферополь)
Арсенал очень хорошо начал встречу,так бы в АПЛ начинал играть всегда. Красной по моему мнению там не было у Войцеха. И очень жаль что пропустили второй...Хорошо в десятером держались,думаю мало кто бы выдержал такой темп и не посыпался.У Арсенала почти получилось.
Ответить
0
0
D_e_N (Харьков)
[quote datetime="2014-02-20 01:34:39" author="usovvictor"]...кое что, но опять о судействе... Я не болельщик Баварии и Арсенала, смотрю их на как "профи" в своем деле. Бавария тщетно пыталась сегодня найти свою игру, Арсенал достойно атаковал, ломая на ходу атаки Баварии... и вот пенальти... Озил... (зачем брать игрока за 50 млн., не умеющего забить элементарный пенальти... из за имени) - ...невнятно пробивший, так опустив команду - вопрос? Но вот второй пенальти - на ровном месте, идя в штрафной с почти прямой ногой - Робен, которого почти не затронули, начал кататься как последняя "девка", причем вратарь видя ногу уклонился, почти не задев его, и это в "штрафной"... Интересно, кого здесь надо наказывать? Все было видно четко и понятно..., красная карточка и игра сломана... Параллельно я смотрел Атлетико - Милан, как же отличалось судейство. "Бедный" Арсенал, он просто физически десятиром не дотянул, да еще психологический был подорван срывом верного гола от"миллионного" игрока. К чему это я? Да к тому, мы еще на своих судей молиться должны, глядя как "европа" "зашибает" свои деньги. Тому потом от какого то лица или фирмочки придет перевод, без налогов разумеется... и нужная УЕФА команда , (собирающая миллионы евро) оказывается в финале, разумеется с опять "нужной" командой, вот вам и "феерплей" по европейский. Бавария "найдя" свою игру добивала вымотанный Арсенал, который сопротивлялся как мог... жалкое зрелище... Послушав "умников" про Арсенал на 2+2, я совсем растерял остатки "невинности" нынешнего футбола, оказывается он (Арсенал) был "заточен" под Барселону, играет только тайм...дальше уже просто неприличные мысли в голове... и это команда с английским стилем игры? Конечно это только мое мнение - но как уже все "выпирает наружу и так откровенно"... а мы тут "европа" - ой ли? Почему написал, просто было обидно за добротный английский клуб и как его легко "сделали"... У нас то же самое, только в миниатюре..., куда уж нам до "европ"... спасибо, что хоть последнее время как то судьи унялись... [/quote] даже самые великие пенальти не забивают, что в этом такого!? лучше идите расскажите Венгеру, Моуриньо, Леву, какой Озил никакой, вы то лучше них в футболе разбираетесь, сразу видно))))))) даже такой коварный план УЕФА разгадали... только неясно, как в прошлой ЛЧ Малага так далеко прошла...про БД я вообще молчу, как эти наглеци могли размазать звезданутый реал и выйти в финал!? наверно они больше еврав собрали или как!?
Ответить
4
0
usovvictor (Kharkov)
....знаете, когда ссылаются на "великих", вряд ли это правильно - на первом месте стоит всегда цена матча и ответственность игрока, которую выразил ему тренер. Мы же видели, как невразумительно, почти на "авось" был пробит пенальти, что тут минусуют - это их мнение, но я твердо уверен - игру сделал судья, неправильно оценивший ситуацию - другое дело в силу каких бонусов и предположений. Конечно я выше высказался жестко, ничего не доказано - но игра сломана + "такой" пенальти. Мы все о том же... о своем "предпочтении" на поле... и оно здесь проведено очень тонко - "таких" коварных планов хоть пруд пруди - недаром УЕФА трясет последнее время с договорными и прочее... УЕФА то может и не причем, но как в любом турнире всегда есть заинтересованные лица, имеющие толстый кошелек... Наш чемпионат - УЕФА в миниатюре - люди везде одинаковы и их пороки следствие системы, в которой мы живем...
Ответить
0
0
Vekshin1111 (Gorlovka)
Пенальти на Озиле вообще не должно быть, там оффсайд 100% перед пеналем был...
Ответить
1
1
victor1306 (Каминь)
ще ніде не шукав але здається такого ще не було. мало того, що всі команди-господарі програли (першого ігрового тижня), так вони ще й не забили жодного голу(!), пропустивши на чотирьох дев'ять м'ячів. в найінтригуючих протистояннях інтрига померла, як така. шкода.
Ответить
0
0
Скайрим (Харьков)
вторая английская команда бита на своем поле... Для Арсенала мог решающим стать удар на 9 минуте. Но Озил спижонил. Да и Ноейр, уж наверняка, знает как бьет пенальти Месут, что нам и продемонстрировал.
Ответить
0
1
usovvictor (Kharkov)
...кое что, но опять о судействе... Я не болельщик Баварии и Арсенала, смотрю их на как "профи" в своем деле. Бавария тщетно пыталась сегодня найти свою игру, Арсенал достойно атаковал, ломая на ходу атаки Баварии... и вот пенальти... Озил... (зачем брать игрока за 50 млн., не умеющего забить элементарный пенальти... из за имени) - ...невнятно пробивший, так опустив команду - вопрос? Но вот второй пенальти - на ровном месте, идя в штрафной с почти прямой ногой - Робен, которого почти не затронули, начал кататься как последняя "девка", причем вратарь видя ногу уклонился, почти не задев его, и это в "штрафной"... Интересно, кого здесь надо наказывать? Все было видно четко и понятно..., красная карточка и игра сломана... Параллельно я смотрел Атлетико - Милан, как же отличалось судейство. "Бедный" Арсенал, он просто физически десятиром не дотянул, да еще психологический был подорван срывом верного гола от"миллионного" игрока. К чему это я? Да к тому, мы еще на своих судей молиться должны, глядя как "европа" "зашибает" свои деньги. Тому потом от какого то лица или фирмочки придет перевод, без налогов разумеется... и нужная УЕФА команда , (собирающая миллионы евро) оказывается в финале, разумеется с опять "нужной" командой, вот вам и "феерплей" по европейский. Бавария "найдя" свою игру добивала вымотанный Арсенал, который сопротивлялся как мог... жалкое зрелище... Послушав "умников" про Арсенал на 2+2, я совсем растерял остатки "невинности" нынешнего футбола, оказывается он (Арсенал) был "заточен" под Барселону, играет только тайм...дальше уже просто неприличные мысли в голове... и это команда с английским стилем игры? Конечно это только мое мнение - но как уже все "выпирает наружу и так откровенно"... а мы тут "европа" - ой ли? Почему написал, просто было обидно за добротный английский клуб и как его легко "сделали"... У нас то же самое, только в миниатюре..., куда уж нам до "европ"... спасибо, что хоть последнее время как то судьи унялись...
Ответить
2
7
Андрей (Odessa)
ну да, в прошлом году "нужной" командой оказалась Барса с четырежды золотым Месси? или порвавшая ее в куски Бавария? или игры были неинтересными? "добротный английский клуб" - ха, можно еще назвать английским Челси, пока там играют Терри с Лэмпардом, да еще Ливерпуль при живом Джеррарде плюс Джонсон, Старридж (хоть и не англосаксы), а Арс перестал быть английским после прихода Венгера, точнее с уходом Адамса, Диксона, Парлора, Киоуна - когда лидировать стали голландцы, французы, испанцы, шведы, датчане - да кто угодно, кроме собственно англичан!
Ответить
1
0
Wille_kiev (Киев)
Судья ниочем! Роббен поднял пригнул как каратист, подняв ногу, ударил и после этого столкнулся с кипером! Где тут удаление? Где пенальти?!
Ответить
2
6
krossovok (Odessa)
судья калека ..зачем было удалять Щесны? желтую дал бы и хватило с головой.
Ответить
3
3
yDmitriy (Донецьк)
Где немцы таких вратарей берут, они их клонируют?
Ответить
3
1
dima1109 (Düsseldorf)
Тренеруют с 5 лет тысячи пацанов! Тысячи!!! В каждом районе города своя футбольная школа,-а то и не одна! Там же комплекс футбольных полей с прожекторами. И в каждом микрорайоне на десять-пятнадцать домов своя футбольно-баскетбольная площадка. А потом из тысяч находят выбирают двух-трёх! И не по блату, не за деньги или национальность!
Ответить
11
1
yDmitriy (Донецьк)
Снимаю шляпу, вратари просто монстры - улыбнулись, руки расставили и осталось только в 9-ку целится.
 
1
1
Nostradam (Днепропетровск)
По сравнению с нашей страной, немцам нужна здоровая, спортивная нация. А у нас не то что по блату...вон, олимпийцам негде тренироватся, все на голом энтузиазме. От этого и такие результаты!
 
5
1
kerlaeda (Луганск)
Интрига хоть в одной ответке будет вообще???
Ответить
3
1
kerlaeda (Луганск)
Интрига хоть в одной ответке будет вообще???
Ответить
4
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус