Автор: Руслан Рудомский, UA-Футбол

13 февраля 2015, пятница. 12:212015-02-13T12:21:00+02:00

UA-Футбол представляет обзор ответных матчей Первого этапа Копа Либертадорес.

13 февраля, пятница

Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 1"Насьональ" (Уругвай) - "Палестино" (Чили) 2:1 Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 2

(первый матч 0:1)

Голы: Херман Ланаро 42 аг, Гастон Перейро 45 – Ренато Рамос 38

Чилийский клуб с интересным названием "Палестино" выглядел заметно сильнее в обоих матчах против некогда грозного "Насьоналя", и абсолютно заслужено прошел дальше.

Имея преимущество в один гол, гости не стали играть от глухой обороны и даже открыли счет в ответном матче. Это Реното Рамос с линии вратарской головой замкнул навес Маркоса Рикельме, поставив уругвайцев в очень неудобное положение.

Теперь забивать хозяевам поля нужно было уже три гола, и они принялись за дело незамедлительно. Сначала Себастьян Фернандес своим прострелом вынудил Хермана Ланаро срезать мяч в свои ворота, а на последней минуте первого тайма Гастон Перейро убежал один на один с голкипером и вывел "Насьональ" вперед.

Как оказалось, это был последний гол в этом матче. Уругвайцам не помог даже выход на замену Альваро Рекобы на 65-й минуте. Они так и не смогли провести третий гол, а потому покинули турнир уже на первой стадии.

Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 3"Эстудиантес" (Аргентина) - "Индепендьенте дель Валье" (Эквадор) 4:0Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 4

Голы: Леандро Десабато 13, Гуидо Каррильо 28, Леандро Десабато 51, Артуро Мина 90+2 аг

"Эстудиантес" довольно легко отыграл гандикап первого матча, уже на 28-й минуте ведя по сумме двух матчей. Отличились центральный защитник Леандро Десабато и форвард Гуидо Каррильо. После этого в игре наступила небольшая передышка, а в начале второго тайма все тот же Десабато увеличил преимущество аргентинского гранда. Автогол Артура Мины в компенсированное время уже ничего не решал, а лишь подчеркнул то тотальное превосходство, которым владели на протяжение всего матча аргентинцы.

12 февраля, четверг

Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 5"Серро Портеньо" (Парагвай) - "Депортиво Тачира" (Венесуэла) 2:2 Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 6

(первый матч 1:2)

Голы: Хонатан Фаббро 40 пен, Сесильо Домингес 61 – Гельмин Ривас 55, Гельмин Ривас 62

"Депортиво Тачира" продолжает стрелять дублями – в первом матче победу венесуэльцам принес дубль Хорхе Рохаса, а в ответном два гола Гельмина Риваса вывели этот скромный клуб во второй этап Копа Либертадорес.

Фаворитами в этом матче, да и в паре в целом, считались парагвайцы. Они и открыли счет на 40-й минуте, когда Хонатан Фаббро реализовал пенальти за фол против Сесильо Домингеса. Отыгрались гости в начале второго тайма – Гельмин Ривас точным ударом завершил сольный проход Пабло Оливейры с последующей передачей на партнера по нападению.

Повторно хозяева повели в счете уже через шесть минут – Фаббро организовал гол, а Домингес записал на свой счет точный удар. На этот раз гости отыгрались буквально сразу же: через минуту Ривас нанес не самый сложный удар по воротам, но голкипер "Серро Портеньо" Родольфо Родригес умудрился запустить мяч в свои ворота.

В итоге венесуэльцы идут дальше, а парагвайцы неожиданно прекращают свое выступление в этом турнире.

Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 7"Онсе Кальдас" (Колумбия) - "Коринтианс" (Бразилия) 1:1 Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 8

(первый матч 0:4)

Голы: Йохан Аранго 58 – Элиас 15

В этой паре все было решено еще неделю назад, поэтому ответный матч вызывал интерес разве что из-за персоны Жадсона, не так давно блиставшего в "Шахтере". И. стоит отметить, "Турбиньо" не подкачал: уже на 15-й минуте он отметился голевой передачей на Элиаса, который сделал счет 5:0 по итогам двух матчей. Максимум, на что хватило колумбийцев в этой ситуации, это уйти от поражения благодаря голу Йохана Аранго на 58-й минуте. "Коринстианс" после годового отсутствия триумфально возвращается в Копа Либертадорес.

11 февраля, среда

Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 9"Уракан" (Аргентина) - "Альянса Лима" (Перу) 0:0Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 10

(первый матч 4:0)

Как и предполагалось, ответный матч превратился в тренировку с повышенной ответственностью. Преимущество "Уракана", добытое в первом матче, позволяло ему немного снисходительно отнестись к ответному поединку, что нашло свое отображение в результате. Таким образом аргентинцы вышли в групповой турнир, где их уже ждут бразильцы, венесуэльцы и боливийцы.

Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 11"Стронгест" (Боливия) - "Монаркас Морелия" (Мексика) 2:0Копа Либертадорес 2015. 1-й этап. Жадсон идет дальше, Альваро Рекоба вылетает - изображение 12

(первый матч 1:1)

Голы: Пабло Эскобар 86, Пабло Эскобар 89

"Стронгест" в условиях родного боливийского высокогорья закрепил минимальный успех, привезенный неделю назад из Мексики. Хозяев поля вполне устраивала ничья, но они перевыполнили план на игру и на последних минутах вырвали победу.

Дубль на счету Пабло Эскобара, который отметился голом также и в первом поединке. При первом взятии ворот ему ассистировал Алехандро Чумасеро, а второй гол стал результатом индивидуальных действий боливийца – проход правым флангом, смещение в центр и удар без шансов для голкипера. Что касается мексиканцев, то за весь матч они создали всего несколько полумоментов и откровенно не заслуживали на проход дальше.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.

← Нажми «Нравится» и читай нас в Фейсбуке

Тэги: Альянса Лима (Перу), Депортиво Тачира (Венесуэла), Индепендьенте дель Валле (Эквадор), Копа Либертадорес, Коринтианс (Бразилия), Монаркас Морелия (Мексика), Насьональ (Уругвай), обзор матчей, Онсе Кальдас (Колумбия), Палестино (Чили), Серро Портеньо (Парагвай), Стронгест (Боливия), Уракан (Буэнос-Айрес), Эстудиантес (Аргентина)