Англия
Англия

Англия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Чемпионат Англии. 24-й тур. МЮ увеличивает отрыв, Ле Фондре вновь спасает свою команду

Чемпионат Англии. 24-й тур. МЮ увеличивает отрыв, Ле Фондре вновь спасает свою команду


Английская Премьер-лига. 24 тур

Рэдинг. Мадейски
Главный арбитр: Марк Халси (Болтон, Ланкашир)
"Рэдинг" - "Челси" 2:2
Голы: Ле Фондре 87, Ле Фондре 90+4 - Мата 45+1, Лэмпард 66
"Рэдинг": Федеричи, Караджан (Хоуп Акпан 77), Пирс, Мариаппа, Погребняк, Лейгертвуд, Макануфф (Ле Фондре 66), Кебе, Гатри (Макклири 58), Харт, Келли
"Челси": Тернбулл, Иванович, Коул, Рамирес, Лэмпард, Торрес (Демба Ба 90+1), Мата (Бенаюн 77), Оскар, Кэхилл, Аспиликуета, Бертранд
Предупреждения: Макануфф 29 - Рамирес 40, Аспиликуета 90+5

Манчестер. "Олд Траффорд"
Главный арбитр: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир)
"Манчестер Юнайтед" - "Саутгемптон" 2:1
Голы: Руни 8, Руни 27 - Джей Родригес 3
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Эвра, Джонс, Андерсон (Рафаэл 68), Руни, Смоллинг (Фердинанд 63), Видич, Кэррик, Уэлбек, ван Перси, Кагава (Нани 73)
"Саутгемптон": Боруц, Клайн, Йосида, Шнейдерлен, Хойвельд, Ламберт, Джей Родригес, Гастон Рамирес (Стивен Дэвис 46), Фокс (Шоу 78), Корк, Панчеон (Лаллана 46)
Предупреждения: Видич 77, Рафаэл 83 - Шнейдерлен 45

Лондон. "Эмирейтс Стэдиум". 60 089 зрителей
Главный арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд)
"Арсенал" - "Ливерпуль" 2:2
Голы: Жиру 65, Уолкотт 67 - Суарес 5, Хендерсон 60
"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Подольски, Уилшир, Жиру, Уолкотт, Рэмси, Касорла, Гиббз (Андре Сантос 37)
"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Суарес, Джеррард, Хендерсон, Старридж (Хосе Энрике 71), Даунинг, Лукас Лейва, Каррагер, Уисдом
Предупреждения: Касорла 26, Жиру 86, Мертезакер 90 - Джеррард 73

"Арсенал" и "Ливерпуль" выдали очень зрелищный матч, в котором скорости не падали до последних минут, а интрига была жива вплоть до 90+4-й минуты. Но этим спектаклем мы обязаны не только красивой и размашистой игре нападений обоих соперников, но и ошибок в обороне, прежде всего лондонцев.

Уже на 5-й минуте сразу несколько промахов допустили №Канониры", когда Суарес открывал счет. Санья поскользнулся и неудачный пас уругвайца на Джонсона прошел, а потом Вермален не попал по мячу, дав прострелу Глена найти Старриджа. За честь обороны постоял Щесны, но его защитники не справились и с "подбором", дав Хендерсону сделать голевую передачу на Суареса.

Хозяева сразу могли ответить, но Уолкотт из прекрасной позиции пробил бесхитростно в ближний угол и Рейна смог парировать удар англичанина. Постепенно "Арсенал" наладил контроль мяча и завладел территориальным преимуществом, но "Ливерпуль", грамотно защищаясь, не забывал контратаковать. На 11-й минуте просто шедевральную передачу вырезал Суарес на Старриджа, но Даниэль пробил не под стать передаче. Тут же начудил Щесны: вводя мяч от ворот, он обменялся пасами с защитником и решил показать прессинговавшему его Старриджу свои навыки дриблинга. Форварду немного не хватило, чтобы отобрать мяч и кипер вынужден был пнуть мяч в сторону, чтобы спасти положение.

"Канониры" начали увеличивать давление на ворота Рейны и имели несколько перспективных моментов. Дважды опасно простреливал Подольски на Жиру, но в первом случае у француза не вышел удар, а во втором его опередили Каррагер и Джеррард. Было три подряд угловых у ворот мерсисайдцев и при втором дважды опасно били Вермален и Уолкотт. Удар защитника блокировали, а выстрел Тео Рейна перевел за линию ворот.

"Ливерпулю" удалось немного выровнять игру, а на 27-й минуте подоспела очередная ошибка "Канониров". Мертезакер отдал на своей половине поля мяч Хендерсону, но момент закончился угловым. Подача оттуда не стала результативной только из-за Уилшера, который с "ленточки" выбил мяч, направленный в ворота головой Аггера. В конце тайма мог отличиться голом Хендерсон, но выскочив по флангу, и вытянув на себя Щесны, Джордан перебросил и вратаря, и Мертезакера, и ворота.

Второй тайм начался с атак мерсисайдцев, но "Канониры" быстро вернули себя и мяч, и преимущество. Игроки "Арсенала" все чаще получали мяч уже в штрафной, но превратить в гол пока что это не могли. А на 60-й минуте "грянул гром" в виде гола Хендерсона. Джордан получил мяч на острие от Старриджа и, не найдя поддержки, сам пошел на ворота соперника. Полузащитник в буквальном смысле ушел от Мертезакера, оттеснил Андре Сантоса и пробил в Рэмси. К счастью, мяч отскочил к 14-му номеру гостей, да так удобно, что ему было не сложно добавить к "ассисту" в этом матче еще и гол.

Подопечные Венгера не долго ждали с ответом, забив дуплетом. Сначала Жиру головой замкнул подачу со штрафного от Уилшера, а через две минуты последовала комбинация Санти-Санья-Санти-Жиру и Оливье вывел на удар Уолкотта. Тео не пробил, выстрелил с довольно острого угла, и Пепе Рейна даже не успел среагировать.

Через три минуты Уолкотт мог вывести свою команду вперед, но с его обводящим ударом справился испанский кипер, участие которого в матче было под вопросом. "Ливерпуль", было, попытался вновь выйти вперед, заработав несколько угловых, но контратаки на ворота "Красных" были куда опаснее самих подач. Перед окончанием основного времени матча команды обменялись моментами, но Суарес с линии штрафной пробил выше, а Жиру из пределов вратарской не смог толком пробить по мячу и упустил верный шанс вывести свою команду вперед.

В четыре компенсированные минуты "Ливерпуль" явно давал понять, что готов пойти на ничью, но на последней минуте чуть не выиграл. Суареса по правому краю вывел на ворота Даунинг, уругваец вошел в штрафную, но пробил в ближний угол и Щесны успел спасти для своей команды ничью.

Поделив очки, команды сохранили расстояние между собой в три пункта, но теперь "Арсенал" на те же три отстает от "Эвертона".

Лондон. "Крейвен Коттедж". 24 791 зритель
Главный арбитр: Крис Фой (Сент-Эленс, Мерсисайд)
"Фулхэм" - "Вест Хэм Юнайтед" 3:1
Голы: Бербатов 10, Родальега 50, О'Брайен 90+1 (авт.) - Нолан 48
"Фулхэм": Шварцер, Риисе, Сендерос, Хангеланн, Сидвелл, Бербатов (Петрич 75), Брайан Руис (Дежага 66), Карагунис (Бэйрд 66), Дафф, Родальега, Ритер
"Вест Хэм Юнайтед": Яаскелайнен, Рид, Нолан, Томкинс, Джарвис, Ноубл, О'Брайен, Демель (Мэтью Тейлор 67), Диаме, Джо Коул (Кэрролл 76), Шамах (Карлтон Коул 56)
Предупреждения: Сидвелл 32, Ритер 58

Ливерпуль. "Гудисон Парк". 31 376 зрителей
Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд)
"Эвертон" - "Вест Бромвич Альбион" 2:1
Голы: Бэйнс 29, Бэйнс 45+2 (пен.) - Лонг 65
"Эвертон": Ховард, Бэйнс, Хейтинга, Джагелка, Миральяс (Гибсон 66), Дистен, Невилл, Осман, Пиенар, Феллаини, Аничебе (Елавич 84)
"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Ольссон, Попов, Моррисон (Лонг 62), Брант, Джером Томас (Розенберг 77), Торн (Якоб 44), Дорранс, Лукаку, Макаули, Билли Джонс
Предупреждения: Якоб 61, Дорранс 80

Норвич. "Кэрроу Роуд". 26 818 зрителей
Главный арбитр: Нил Суорбрик (Ланкашир)
"Норвич" - "Тоттенхэм" 1:1
Голы: Хулахан 32 - Бэйл 80
"Норвич": Банн, Мартин, Брэдли Джонсон, Бассонг, Тёрнер, Снодграсс, Холт, Пилкингтон, Хулахан (Хаусон 81), Гарридо, Тетти
"Тоттенхэм": Льорис, Дэмпси (Холтби 71), Вертонген, Леннон (Сигурдссон 87), Паркер, Бэйл, Дефо, Дембеле, Доусон, Уокер, Ассу-Экотто
Предупреждения: Гарридо 36, Холт 60, Снодграсс 71, Хулахан 75 - Холтби 79

Бирмингем. "Вилла Парк". 30 334 зрителя
Главный арбитр: Майк Дин (Хесволл, Уиррал)
"Астон Вилла" - "Ньюкасл" 1:2
Голы: Бентеке 49 (пен.) - Сиссе 19, Кабай 31
"Астон Вилла": Гузан, Влар, Кларк, Бент (Вайман 46), Н'Зогбия, Вествуд, Бентеке, Бэннан, Беннетт (Агбонлахор 46), Бэйкер, Лоутон
"Ньюкасл": Крул, Колоччини, Сантон, Кабай, Мусса Сиссоко (Янга-Мбива 79), Сиссе, Гуффран (Анита 74), Перч (Шола Амеоби 69), Хонас Гутьеррес, Дебюши, Стивен Тейлор
Предупреждения: Н'Зогбия 42, Бентеке 61, Бэйкер 67, Лоутон 76, Агбонлахор 78 - Хонас Гутьеррес 53, Шола Амеоби 87

Любопытные составы выставили на этот матч наставники команд, которым "жжет пятки" зона вылета. Пол Ламберт нашел место в стартовом составе Бенту и Бентеке одновременно. В таком сочетании последний раз они начинали матч в начале декабря против "Норвича" в Кубке Лиги, в АПЛ же, англичанин и бельгиец вдвоем с первых минут не появлялись с конца сентября.

Алан Пардью предъявил на "Вилла Парк" сразу двух новичков (Муссу Сиссоко и Гуффрана), а за десять минут до конца встречи дал дебютировать и Янга-Мбиве. Экс-игрок "Тулузы" занял свое место в центре поля, а бывший футболист "Бордо" действовал на правом фланге полузащиты/атаки, где в отсутствие Бен Арфа сейчас играет второй по силе форвард "Сорок". Пока в команде был Демба Ба, там выступал Сиссе, после перехода форварда в "Челси", оставшийся сенегалец переместился в центр, а на фланге стал появляться Шола Амеоби. Теперь черед дошел и до Гуффрана, отправившего Шолу в запас к своему брату Сэмми. Кроме того, вернулся в состав Стивен Тейлор, занявший позицию в центре обороны, а Кабай вновь дирижировал всей игрой своей команды.

С первых минут "Ньюкасл" "насел" на ворота Гузана и не успокоился до тех пор, пока не поразил ворота хозяев. "Вилла", значительно уступая во владении мячом, еще до гола дважды опасно контратаковала, но последнему пасу немного не хватало, чтобы превратиться в результативный удар.

Счет открыл Сиссе, здорово выполнив свою работу, но отметить нужно голевой пас Муссы Сиссоко, который нашел сенегальца точным пасом на линии с защитниками. Дальше уже было дело техники - Паписс мяч принял, продвинулся и пробил "между" вратарю. Бирмингемцы могли тут же отыграться, но прекрасный удар Н’Зогбии из-за пределов штрафной пришелся в штангу. То, что не получилось у одного французского хавбека, вышло у другого, и из другой команды. Йоан Кабай не менее красивым ударом забил второй мяч своей команды, после того, как Влар выиграл воздух в своей штрафной и, казалось, ликвидировал угрозу своим воротам.

В перерыве Пол Ламберт провел две замены, но главное, смог "достучаться" до своих игроков. На второй тайм в бордово-голубой форме вышли действительно "Львы". "Вилланы" перешли на игру в четыре защитника, зато Бентеке получил помощь в атаке от Ваймана и Агбонлахора. Уже на первых минутах заключительной половины матча Крул дважды спас свою команду после ударов Ваймана и Бентеке, а на 48-й минуте Майк Дин назначил пенальти в ворота "Сорок". Дебюши жестко пошел у боковой линии штрафной на Габи Агбонлахора, а тот, подыграв французу, незамедлительно упал. Главный арбитр назначил неочевидный 11-метровый, который уверенно реализовал бельгийский форвард хозяев.

"Астон Виллу" не устраивал всего один забитый мяч, и она продолжила атаковать. О существовании Брэда Гузана пришлось забыть, и напомнил он о себе только минут за 15 до конца, уверенно ликвидировав неопасные удары "Ньюкасла". Бирмингемцы же дали такую практику в противоположных воротах Крулу, что нидерландец только и успевал перемещаьтся по своей штрафной и даже за ее пределами.

Оборона "Ньюкасла" трещала по швам, но все же выдержала этот натиск, порой затягивая время и переходя на грубую игру. "Вилланы" отвечали не менее жестко, за что Майк Дин не жалел им предупреждений.

В итоге "Вилла" проиграла и опустилась в зону вылета, куда ее отправил "Уиган", набрав очки в игре со "Стоком". Подопечные Ламберта показали отличную игру во втором тайме, но за первые 45 минут слишком многое позволили сопернику, не сумев отыграть фору, предоставленную в первой половине.

Сток-он-Трент. "Британниа Стэдиум". 24 421 зритель
Главный арбитр: Майк Джонс (Честер)
"Сток Сити" - "Уиган" 2:2
Голы: Шоукросс 23, Крауч 49 - Макартур 50, Ди Санто 61
"Сток Сити": Бегович, Кэмерон, Хут, Уилан, Н'Зонзи (Уилкинсон 68), Адам (Джером 66), Шоукросс, Уайтхэд, Уолтерс, Крауч (Кенуайн Джонс 86), Этерингтон
"Уиган": Аль-Хабси, Маккарти, Колдуэлл, Ди Санто, Мэлони, Макартур, Бойс (Стам 45+3), Эспиноса, Босежур (Макманаман 83), Голобарт, Фигероа
Предупреждения: Уайтхэд 63 - Эспиноса 45+2

Лондон. "Лофтус Роуд". 17 894 зрителя
Главный арбитр: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир)
"Куинз Парк Рейнджерс" - "Манчестер Сити" 0:0
"Куинз Парк Рейнджерс": Жулио Сезар, Арман Траоре, Дерри, Хилл, Таарабт, Гранеро (Пак Чжи-Сун 89), Онуоха, Нельсен, Реми (Замора 90+1), Фабио, Мбиа (Форлин 90+1)
"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Лескотт, Милнер (Синклейр 86), Насри (Джеко 59), Хави Гарсия, Агуэро, Барри, Давид Сильва, Клиши, Тевес (Родуэлл 73)
Предупреждения: Мбиа 40, Гранеро 58 - Барри 64, Сабалета 83

Сандерленд. "Стэдиум оф Лайт". 35 628 зрителей
Главный арбитр: Андре Марринер (Бирмингем, Вест Мидленд)
"Сандерленд" - "Суонси" 0:0
"Сандерленд": Миньоле, Альфред Н'Диайе (Макклин 67), Ларссон, Гарднер, Колбэк, Воан, О'Ши, Брамбл, Адам Джонсон (Уикхэм 84), Флетчер, Сессеньон
"Суонси": Треммель, Чико, Уильямс, Бриттон (Грэм 75), Мичу, Пабло Эрнандес (Лама 66), Натан Дайер, Шехтер (Ки Сун-Юн 60), де Гусман, Тьендалли, Бен Дэвис
Предупреждения: Макклин 74 - Тьендалли 20, Бриттон 57

#КомандаИВНПМРМО
1"Манчестер Юнайтед"24192359-31+2859
2"Манчестер Сити"24157245-19+2652
3"Челси" Лондон24137449-24+2546
4"Тоттенхэм" Лондон24126641-29+1242
5"Эвертон" Ливерпуль241011337-27+1041
6"Арсенал" Лондон24108648-29+1938
7"Ливерпуль"2498742-30+1235
8"Суонси"24810634-27+734
9"Вест Бромвич Альбион"241041034-34034
10"Сток Сити" Сток-он-Трент24612624-29-530
11"Сандерленд"2478927-31-429
12"Фулхэм" Лондон24771036-41-528
13"Вест Хэм Юнайтед" Лондон24761127-36-927
14"Норвич"2469925-40-1527
15"Ньюкасл"24661230-42-1224
16"Саутгемптон"24581131-42-1123
17"Рэдинг"24481230-45-1520
18"Уиган"24551427-45-1820
19"Астон Вилла" Бирмингем24481220-46-2620
20"Куинз Парк Рейнджерс" Лондон242101218-37-1916

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Mangoal (Sumy City)
Ле Фондр м*дило! ты мне должен 500 грн! высылай по почте блеать!
Ответить
0
2
Вернуться к новостям
Комментарии 3
Mangoal (Sumy City)
Ле Фондр м*дило! ты мне должен 500 грн! высылай по почте блеать!
Ответить
0
2
Мячег (российский)
Что творит Ле Фондр! Два дубля за последнее время, которые приносят команде важные очки! Может долго в Рединге и не задержаться...
Ответить
2
0
Egorius (Симферополь)
Арсенал - Ливерпуль . Замечательнейший матч ! Ни капли не жалею что смотрел именно этот футбол - а не циркачей , которых видел катающимися по газону в нарезке с матча Реал-Барса
Ответить
3
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус