Голкипер - о матче с бельгийцами
18.03.2016
09:07
Пятов: Судья справедливо раздавал желтые карточки

Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов поделился впечатлением от победы над "Андерлехтом в 1/8 финала Лиги Европы

"Андерлехту" нужно было отыгрываться, мы же старались проводить контратаки. Но соперник тоже хорошо нас изучил. Сегодня не было практически ни одного удара по нашим воротам: ребята старались, бились, справлялись со всеми прострелами и подачами. Благодарен им за это.

В матче было много борьбы, игроки "включали" локти, поэтому судья справедливо раздавал желтые карточки. Удаление Кучера? Если первый эпизод был стопроцентным, то второй не такой однозначный… Но ничего. И Ордец, и Кривцов участвовали в некоторых предыдущих матчах – ребята смогут достойно заменить Сашу.

Уже в пятницу жеребьевка четвертьфинала, но на соперников пока не смотрели. Кто выпадет – с тем и будем играть", - сказал голкипер.

Сегодня, 18 марта, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы, в которой после победы над "Андерлехтом" борьбу продолжает донецкий "Шахтер".

Начало процедуры - 14:00 по киевскому времени. UA-Футбол проведет текстовую трансляцию жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы.