Лига Европы
Лига Европы

Лига Европы - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Лига Европы. "Ворскла" - "Гленторан" (Северная Ирландия) 3:0. На классе и мастерстве

"Ворскла" проходит в третий отборочный раунд

Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского

Главный арбитр: Ричард Труц (Словакия)

"Ворскла" - "Гленторан" (Белфаст, Северная Ирландия) 3:0

Голы: Янузи 33, Курилов 36, Янузи 73

"Ворскла": Долганский, Ребенок, Курилов, Оберемко (Закарлюка 46), Чеснаков, Янузи, Кривошеенко (Осипенко 67), Маркоски (Матвеев 46), Безус, Даллку, Вовкодав

"Гленторан": Моррис, Карсон, Бойс, Джонстон (Беггс 70), Хауленд, О'Хэнлон (Мюррей 63), Каллахер (Макгиган 29), Тейлор, Черри, Хилл, Макгаверн

Предупреждения: Оберемко 10 - Черри 23

Уверенный старт "Ворскла" уверенно разобралась в домашнем матче Лиги Европы с Североирландским "Глентораном" 3:0. Итог двухматчевой дуэли - 5:0 в пользу полтавчан, "Ворскла" достаточно уверенно стартует в Лиге Европы.

Если говорить о стартовом составе "Ворсклы", то следует отметить, что Николай Павлов начал активно варьировать стартовый состав своей команды. Вот и в матче с "Глентораном" на оле вышли сразу несколько футболистов, которые не принимали участия в матче с "Оболонью". Хотя вот в центре защиты у полтавчан была привычная пара Чеснаков - Курилов, зато слева в обороне появился Вовкодав, справа традиционно сыграл Даллку. Ну и вполне прогнозируемая группа игроков впереди - Маркоски, Ребенок, Кривошеенко, Безус, Янузи. Наставник "Гленторана" Скотт Янг также не стал эксперементировать с сотавом. На игру тренер выставил сильнейших своих футболистов. Удивило только, что впереди у команды был всего лишь один нападающий Джонсон и это при том, что североирландцам надо было отыгрываться! Впрочем, полулюбительская команда из Северной Ирландии наверняка не рассчитывала на чудо. Чуда в этом матче быть просто не могло. Да простят меня гости, но уж слишком разный уровень у сегодняшних соперников.

Матч стартовал с опасного момента у ворот "Гленторана". Это Янузи подставил голову после подачи со штрафного, но голкипер гостей угрозу ликвидировал. Казалось, что вот сейчас полтавчане побегут вперед и разберут на запчасти полулюбительскую команду. Но, в итоге, ворскляне успокоили игру. Так спокойненько и контролировали мяч в центре поля без особого продвижения вперед. Немного расшевелил ситуацию на поле Безус, своим ударом на 13 минуте, но мяч прошелся немного мимо цели. Отлично в игру влился Оберемко: именно он дважды опасно простреливал в штрафную, но ни Безус, ни Янузи к мячу не дотянулись. А вот на 21 минуте Оберемко был очень близок к тому, чтобы забить мяч, но крученный удар полузащитника прошелся в сантиметрах от дальней штанги.

"Гленторан", в свою очередь, ничем не отвечал. Все усилия североирландцев были направленны на оборону. И стоит признать, до поры, до времени гости весьма неплохо защищались. Но, все усилия "Гленторана" сохранить ворота сухими рухнули на 33 минуте, когда Янузи отлично воспользовался фланговым прострелом и точным ударом отправил мяч в ворота - 1:0! Буквально через 3 минуты полтавчане забили второй мяч. И снова в центре событий оказался Янузи: албанец мощно пробил из за пределов штрафной и мяч транзитом от штанги покатился по линии ворот где его безпрепятственно отправил в сетку Курилов - 2:0! По сути игра была сделана. Да и итог двухматчевого противостояния наконец-то обрел свои завершающие черты. Было понятно: "Ворскла" своего не упустит. Да и могло ли быть иначе в противостоянии со столь слабым соперником?

До конца тайма полтавчане могли спокойно доводить счёт до разгромного, но с дальними ударами Кривошеенко и Оберемко Моррис справился. А на 45 минуте довести счет до разгромного мог все тот же Оберемко, но и здесь Моррис был на высоте. Впрочем, кажется, что будь ворскляне немного поактивнее, то гостей не спасло бы ничего. А так хозяева спокойненько подводили успешный итог двухматчевого противостояния в свою пользу. 2:0 после первого тайма и команды под немногочисленные аплодисменты трибун отправляются на перерыв.

Первый тайм закончился вполне ожидаемо. "Ворскла" на правах более высококлассной команды дважды реализовала своё преимущество в забитые мячи. Особенно проявил себе в первой половине Янузи. Форвард "Ворсклы" оказывался на острие практически во всех опасных атаках команды. И если бы не хорошая игра Морриса в рамке, то горели бы гости с гораздо более скверным счетом. А так всего лишь 2:0, что для полулюбительской команды весьма неплохо.

Второй тайм начался с отличного момента у Янузи, но решающий удар у форварда не удался и вышедший из ворот Моррис намертво мяч зафиксировал. После сего момента на поле воцарилась полнейшая тишь и благодать. "Ворскла" спокойно контролировала игру. Вперед хозяева абсолютно не рвались, видимо в подсознании игроков уже была воскресная игра с "Металлургом". Второй тайм в исполнении команд получился уж очень пассивным. Единственный стоящий момент достойный упоминания, это гол Янузи. А случился он аж на 73 минуте. Даллку ювелирно подал на форварда а Янузи легким касанием головы отсавил не удел Морриса - 3:0!

Мог полтавский нападающий спокойно оформлять и хет-трик, но в концовке игры не на шутку разыгрался голкипер гостей. Моррис тянул абсолютно все: и дальний удар Закарлюки, и плотный выстрел с линии штрафной Кривошеенко. Впрочем, забивать четвертый хозяева и не спешили. А что, 5:0 по сумме двух матчей вполне приемлемый европейский результат. И пусть говорят, что соперник был несерьезным, и поле не такое, но факт остается фактом: полтавчане очень умело доводили игру во втором тайме до победного конца.

Следует отметить, что на 83 минуте очень опасный удар получился у Бойса, но мяч предательски для "Гленторана" в сантиметрах разминулся со штангой. Пожалуй, на этом и все. Хотя нет, был еще шанс забить третий у Янузи, но вновь отлично проявил себе вратарь гостей, который намертво забрал мяч, после шального удара албанца издали. 3:0 - "Ворскла" уверенно шагает в следующий квалификационный раунд Лиги Европы.

Оценивать второй тайм матча, как и весь итог двухматчевой дуэли бессмысленно. Одна команда, до игры была значительно выше классом другой. И именно более классная команда победила. "Ворскла" на фоне слабого соперника выглядела очень здорово, уверенно и спокойно. А героем двух матчей без сомнения стал Янузи. Будем надеятся, что и в последующих матчах албанский форвард не растеряет свой еврокубковый азарт. А пока на полтавской улице праздник. Что ж, сегодня полтавчане его заслужили.

Хохол за Иорданом (Хайфа)
Счётчик Шансов. Стивен Кинг отдыхает!:-) Не реально, нельзя быть таким фаталистом.
0
0
Комментарии 109
0
0
wostok57 (Донецк)
9590 (Одесса) 21.07.11 23:28 Одесский юмор он и в Китае и в Африке всегда был на первом месте ! Для коренного Одессита юмор, - как глоток воздуха ! Я вот тоже слышал,что к вам скоро на усиление тренирского штаба тов.Блохина пришлют,что б не расслоблялись по юмору !
0
0
Счётчик шансов (Полтава)
Мы УЖЕ дали всем своим соперникам чемпионата по 3 очка преимущества! Мы проиграли дома Александрии. Все кто обыграет у себя дома Александрию - получит +3 по сравнению с Ворсклой. Нам очень нужны будут очки в ЧУкре, чтобы не опуститься в 1-ю лигу.
0
0
А чем матч \"такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ\"? Вроде же не золотые медали ЧУкр разыгрываются MadGod (Одесса) 22.07.11 08:05 _______________________________ Будем бороться за то, чтобы остаться в высшей лиге. Поэтому каждые 3 очка на вес золота. Даже одного очка может потом не хватить :(. Поэтому, все силы, которые будут оставаться в матчах ЛЕ - нужно будет соскребать и бросать в ЧУкр. После Сев. Ирландии и Ирландии соскребать будет уже нечего. Наоборот, надо будет отдавать 120% сил на ЛЕ, чтобы там хорошо выступить. Цена последующих удачных выступлений в ЛЕ может быть запредельно высока для клуба с таким объёмом физ. сил, как \"Ворскла\".
0
0
Lubny73 (Лубны)
Ворскла молодцы, 5-0 , тоже результат, дали будэ...)))
Dmytroff (Полтава)
Dneprfan (Dnipropetrovsk) Vantala (Kharkov) Вот теперь понятно с чем связано неоправданное повышение цен на ЛЕ, ребенку на отдых не хватает.
0
0
palmotron (Бровари)
Alterus (Киев) 22.07.11 12:26 Меня задело слово \"конченые\".
Vantala (Kharkov)
Сорри за оффтоп (в некотором смысмле), но не могу не высказаться: Уважаемый Олег Мейданович, я искренне сочувствую вам в связи с наездами нашей \"честнейшей\" власти на ваш бизнес и ваш футбольный клуб в частности. И я понимаю, что денег у вас катастрофически не хватает (и в связи с наездами тоже) на нормальную комплектацию команды. Но чтобы так не хватало, чтобы полную путевку родной дочери в Артек купить (третий год подряд, кстати) - этого я от вас не ожидал... http://obkom.net.ua/news/2011-07-22/1208.shtml
0
0
Costa Rui (Харьков)
Молодцы Ворскляне, с небольшим бюджетом а всегда в 1й пятерке на евро арене хорошо выступают, так держать!!!
0
0
Павел Булах
valfoto (Чернигов) 22.07.11 09:36 Вот сборка протокола матча на официальном сайте УЕФА: http://www.uefa.com/uefaeuropaleague/season=2012/m... (протокол в pdf, как для основных раундов, в УЕФА при этом вообще не напрягались делать). Мы здесь найти посещаемость не смогли.
0
0
Alterus (Киев)
palmotron (Бровари) 22.07.11 09:45 Это же ирония была...
0
0
usup (Донецк)
С победой. Молодцы, т.к. выиграли оба матча. Сама игра - полное увно. Надеюсь, это из-за начала сезона и жары. К следующему раунду нужно прибавлять, а к 4-му квалифаю обязаны набирать максимальную свою форму, иначе - тапки.
0
0
perv@k (Тернопіль)
Початок такий нічо,але шо дальше буде)))
0
0
vel (Odessa)
Cлабенькие голы,слабенький соперник. Посмотрим,то будет дальше. Но следующих проходит обязаны.
0
0
\"22.07.2011 06:15:49 starlighter | добавить комментарий Уважаемая удминистрация команды ворскла и тов. Олег Бабабаев. Сделайте пожалуйста на следующий матч нашей любимой команды билеты по 800 грн. и тогда нам, работникам милиции ваши конченые болельщики не будут мешать смотреть футбол. пожалуйста!!\" Прочитал на официальном сайте \"Ворскла\" Ужас, вот такие деградирующие \"люди\" работают в милиции... Своим комментарием он еще раз подтвердил черноту этих оборотней в погонах.
0
0
valfoto (Чернигов)
Вопрос к тем, кто пишет эти статьи. Почему информация о количестве зрителей на трибунах во время матча подается через раз?
0
0
leo (Запорожье)
Хохол за Иорданом (Хайфа) 22.07.11 08:58 Согласный! ;)
0
0
Я тока за!:-)
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа) 22.07.11 08:35 Так ото ж! Я еще после Александрии заподозрил какие-то тихие телодвижения за кулисами... ВП играет токмо на резалт, очень экономно и не более... Кста таки 21-й чемп будет очень интересным и неожиданным. И середнячки усилились и зона потенциальных лидеров весьма расширена. Сюпрайзов будет очень много!
0
0
Лео. То как Петрович перетасовывает состав, не давая выкладываться тем кто на поле уже вышел, наводит на мысль, что в таком режиме ВП собираеться играть еще какое-то время. А это таки да, группа. Имхо, всё будет зависить от жребия плей-офа.
0
0
ВП с красивой победой! МАЛАДЦЫ!!! И следующего соперничка точно так же нужно пройти! Легко и со вкусом! Павлов похоже однозначно нацелен на проход в группу... Покрайней мере по игре видно что Павлов готовит какой-то очень неожиданный сюпрайз и в ЧУ и в ЛЕ... Удачи ВП, мудрости Павлову - ждем продолжения! *** Д123 (Снежное) 21.07.11 23:10 Ну и к чему сей выпад? Укусить и яду дать? :( Не понимаю... Вроде ранее коменты были более адекватнее...
0
0
Бывалый_ (Запорожье)
Полтаву с победой! Обязательная программа с Глентораном откатана, нехватало ещё терять очки с сантехниками и почтальонами -) Игра конечно унылая, пару раз пропадал в сон. До 30-й минуты вобще блевотина какая то была -( пока команды не ушли на водопой и стадио не освистал своих -) После этого встрепенулись забили 2 и снова литаргический сон. Безус недисциплинированный, старался возить любителей, нифига не получалось, от чего только больше уставал и нервничал с подкатами, явно напрашивался на жёлтую, зачем?! Янузи - два гола из десяти возможностей, это с любительским Глентораном, хм…. Далее может быть 1-2 момента и нужно их решать! А здесь в штрафной танцует, ногу подбирает любую и всё в молоко да пенки... это не уровень классного форварда. В оправдание жара и решённый исход принимается, но если игроки Ворсклы хотят что бы и эти несчастные 5 тыс. зрителей на еврокубке в следующий раз остались дома, то могут продожать свой монотонный футбольный \"спитч\". Удачи.
0
0
C.O.fan (Odessa)
В преддверии ОЧЕНЬ ответственного матча с Донецким Металлургом Счётчик шансов (Полтава) 22.07.11 06:23 Как бы предверие очень ответственного матча \"боком\" не вылезло!
0
0
MadGod (Одесса)
В преддверии ОЧЕНЬ ответственного матча с Донецким Металлургом Счётчик шансов (Полтава) 22.07.11 06:23 _________________________________ А чем матч \"такой ОТВЕТСТВЕННЫЙ\"? Вроде же не золотые медали ЧУкр разыгрываются
0
0
mironja01 (Запорожье)
БГ (Харьков) 22.07.11 07:25 Наверное полтавские болельщики заполнят чашу стадиона тогда, когда Ворксла будет играть с Барселоной))).
0
0
БГ (Харьков)
Эх! Болельщиков бы ещё в Полтаву подогнать! Пустые трибуны - унылая картина.
0
0
Прочёл отчёт. При всей сдержанности автора, эмоций оказалось больше чем вчера на поле.:-)
0
0
\"\"\"Результат есть, с чем всех и поздравляю. А вот по игре - много вопросов, такое ощущение что еще не \"вкатились\" в сезон. MadGod (Одесса) 22.07.11 04:06 _____________________ В преддверии ОЧЕНЬ ответственного матча с Донецким Металлургом, где будет решаться судьба 3-х очков(!!!), Ворскла не могла позволить себе разбазаривать силы даром.
0
0
Результат есть, с чем всех и поздравляю. А вот по игре - много вопросов, такое ощущение что еще не \"вкатились\" в сезон. ПыСы. Как и у некоторых: матч смотрел, мнение субъективное, ничего не курил. :))
Upiter(Днепр) (Днепропетровск)
Веселый Рыкун (Харьков) 21.07.11 23:48 Объяснять не надо я знаю. Но всякое может случиться. Бывало такое в миру. Но за вас в ЛЕ рвать горло буду. Я не ненавижу Металл. Не люблю некоторых ваших \"адекватов\". Удачи в ЛЕ. Родина у нас одна. А очки очень нужны. Для 3 путевки в ЛЧ. P.S. Были б деньги купил бы Шавьера. Под схему Рамоса сгодился бы еще как.
Веселый Рыкун (Харьков)
Dmytroff (Полтава) 21.07.11 23:49 И не надейся,цена будет по стоимости канализации возле стада!))))))
0
0
german (Львів) Скажешь сколько билеты будут стоить, для сравнения...
0
0
Билеты конечно дорогие, но кто хотел тот пришел, а кто нет, тот и 10 грн не заплатил бы. Надеюсь в следующих раундах цена повышатся не будет.
0
0
Металл не забуть. Может быть круче Зори. Upiter(Днепр) (Днепропетровск) 21.07.11 23:03 Я те один раз объясню разницу,шоб ты понял-мы СЕЯННЫЕ,а вы НЕТ!Ясно?
0
0
ЗОВИТЕменяДЖИН (Днепродзержинск)
Харьковчанин (Первая Столица) Говорят билеты 40-120 грн,и это на команду парикмахеров и барменов!
0
0
german (Львів) 21.07.11 23:38 Дерзайте! Вы молодцы всегда с командой. Это не то болото. У вас есть настоящие болельщики, которые гонят команду вперед.Всегда в вами в ЛЕ. Удачи.
0
0
Upiter(Днепр) (Днепропетровск) Нет ну 2 раза за сезон можно и на Волынь с интересом посмотреть ,главное чтобы лучане в воскресенье с нами играли не так как с Таврией
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
С победой! Полтава избалована европейским футболом или почему тогда был пустой стадион?
0
0
german (Львів)
Карпати - Сент Патрік... Ірландці виграли вдома 2:0 від караганди... Впевнений на наступний четвер в нас буде повний стадіон, на відміну від Полтави.
0
0
ЗОВИТЕменяДЖИН (Днепродзержинск) 21.07.11 23:15 Как не вызывает интереса? Я смотрю, когда получается, Реслинг, К1, восьмиугольник особенно бушидо. Не дай бог нашим футболистам такое смотреть и участвовать. Даже боюсь за воскресенье.
0
0
Иннуля (Полтава)
Спасибо РОДНАЯ ВОРСКЛА!Автофанам привет!
0
0
9590 (Одесса)
Восток 57 Донецк. Это ораторская речь китайца, кот. заблудился среди чукчей и заговорил на мове.
0
0
Д123 (Снежное)
ЗОВИТЕменяДЖИН (Днепродзержинск) 21.07.11 23:15 Некоторые форумчане.
0
0
футурама81 (Львів)
я от не розумію. програють всяким аутсайдерам - шпиняють, виграють - шпиняють. та порадійте з людьми або пройдіть повз.
0
0
Д123 (Снежное) А что кто-то говорит что Гамула и Кварцяный хорошие тренера? -клоуны и все ,игра их команд особого интереса не вызывает,а вот пресконференции..)
0
0
А ДД мог и проиграть Гленторану (традиция уже).
0
0
Вот мы говорим Кварцяный, Гамула - а действительно был тренер в Ильиче и тот игал в ЛЕ, перешёл в Ворсклу и та играет в ЛЕ. И без всяких \"крылатых слов\".
0
0
С Победой.
0
0
Мне нравиться скорость нашего интернет-мирка. На яндексе новость №1 Ворсклу покажут по TV. А-ха-ха.
0
0
domic (Харьков)
Поздравляю болельщиков Ворсклы! Без шума и пыли, приложив минимум усилий и заодно выполнив тренировочную задачу. Не согласен с теми, кто пишет, что результат не убедительный. Извините, а зачем было полтавчанам рвать жилы ?
0
0
Веселый Рыкун (Харьков) 21.07.11 22:48 Металл не забуть. Может быть круче Зори.
0
0
Неполтавчанин (Полтава)
Только что со стадиона, игра конечно так себе, наши играли вполсилы, но скажите зачем рвать ..опу, забивать как тут пишут 6-8 голов, если и так все понятно +жара, в 8 вечера +32. И неважно кто играет - сантехники дворники и профи, главное имидж страны растет.
0
0
Upiter(Днепр) (Днепропетровск) 21.07.11 22:48 пост для wostok57 (Донецк) 21.07.11 22:38
0
0
Hugl (Lviv) 21.07.11 22:39 Потом говорят что курил что нюхал. Я высказал лишь мнение болелы за любой наш клуб. Был бы на месте Ворсклы Днепр прошелся по именам. Надеюсь такого не будет.
0
0
vist2211 (Полтава)
AndrjuhALu (Донецк) молодца
0
0
Вы правы. Мы можем здесь выражать свои мысли, доводы, идеи внутри. Нас врядли услышат те, кто должен или может. Маэмо, що маэмо. Вам респект.
0
0
дальше будут команды повеселее... Адвокат (Днепр) (Днепропетровск) 21.07.11 22:46 Та не,дальше будут команды погрустнее...В том числе и для вас.
0
0
Puh (Харьков) здщохни гнида с металистом
0
0
Та ну,хлопчики,упэкать команду сантехников....тут уж извините,особого мастерства не надо...
0
0
Адвокат (Днепр) (Днепропетровск)
Полтавчане с победой! Набирайте обороты, дальше будут команды повеселее...
0
0
Michman (Одесса)
уверенно...)))
0
0
Более чем уверено!!! Мои поздравления!!!
0
0
BigMan (Dnipropetrovsk)
А знаете, шо за белая полосочка на форме у ирландцев над номером?...Старые фамилии на форме закрашены...Смекаете? О таке :((( А Ворсклу с победой