|
Кубок Франции. 1/2 финала. "Лион" и ПСЖ облегчают украинцам задачу в Интертото |
Амьен (Л2) - ПСЖ 0:1
Голы: Боли 78
ПСЖ: Алонсо, Арман, Мабиала, Сеара, Йепес (З.Камара 46), Шантом, Нгойи (Бурийон 40), Арно, Санхаре, Соуза (Боли 70), Луйиндула
Лион - Седан (Л2) 1:0
Голы: Жуниньо 88
Лион: Купэ, Ревейер, Бумсонг, Крис, Гроссо, Тулалан, Кальстрем (Жуниньо 70), Бодмер, Бен-Арфа (Бензема 77), Фред, Кейта
Буду краток. ПСЖ таки доиграл прерванный по причине баловства парижских фанов матч с «Амьеном», единственный и победный мяч в конце второго тайма забил Янник Боли. Герой полуфинального матча проявил себя в этом эпизоде с самой лучше стороны – обыграл в центре поля опекуна, «обыгрался» с Луйиндула (Пеги – тоже молодчина, ответная передача была крайне удобной для набравшего скорость Янника), после этого Боли «убрал» в штрафной еще двух амьенцев и точным ударом загнал мяч в сетку. ПСЖ – в финале уже второго Кубка этого сезона. В чемпионате – «не могут», зато в «гонках на вылет» - настоящие спецы.
«Лион» с тем же счетом на «Жерлане» обыграл клуб Лиги 2, «Седан». Откровенно говоря – вопрос здесь только один: какого рожна так долго ковырялись? И состав был основной, и моментов для взятия ворот – полная кошелка, а поди ж ты – пришлось ждать 88-й минуты и очередного шедеврального удара Жуниньо со штрафного. Что примечательно – бразилец бил метров с сорока (если точнее – 37.8 метров, телевизионщики исправно подсчитали), и гости даже стенку ставить не стали. Всем скопом, и седанцы, и лионцы, изготовились к навесу, а Жуниньо возьми – да пробей в створ. В уголок, прямо под штангу. 1:0 – и «Лион» в финале Кубка Франции.
Таким образом, в финале Кубка Франции встретятся «Лион» и ПСЖ, что оформило определенные изменения в представительстве Франции в еврокубках. Поскольку «Лион» стартует в Лиге Чемпионов, а ПСЖ уже добыл себе победой в Кубке Лиги место в Кубке УЕФА, из чемпионата в Кубок УЕФА попадает не только четвертая команда турнирной таблицы, а и пятая. Соответственно, в Кубок Интертото попадает не пятая, а шестая. Что является неплохой новостью для симферопольской «Таврии» и киевского «Арсенала». Лично я - опасался «Сент-Этьена». А теперь, весьма и весьма вероятно, что парни с Луары сыграют в Кубке УЕФА. «Лилль», конечно, тоже не подарок, но нынче это - далеко не та команда, которая в 2006-ом выбила «Шахтер» из еврокубков. Далеко не та.
P.S. Да, я прекрасно помню, что до французов украинскому клубу придется еще и победителя пары Армения/Молдова пройти, но, господа, будем честны сами с собой - если «Таврия» или «Арсенал» армян-молдован не пройдут, так нечего было и заявляться.
Павел Булах, UA-Футбол
08.05.2008 16:32
Комментарии читателей:
Страницы: Все 1
Ліль і в сьогоднішніму ствні винесе Таврію як дітей малих...
Гестат-Україна (Мена) 08.05.08 17:04
Там плотненько идут команды в этой части турнирной таблицы. На 6-м месте конечно может и остаться Лилль, но там же могут в итоге очутиться и тот же Сент-Этьенн и Ренн и Ле-Манн. Но если это облегчит задачу нашим, то конечно же спасибо ПСЖ и Лиону :)
Измеритель (Киев) 08.05.08 17:16 Календарь претендентов на Интертото.
---
"Сент-Этьен": ПСЖ (г), "Монако" (д)
"Лилль": "Ланс" (д), "Лорьян" (г)
"Ренн": "Тулуза" (д), "Нанси" (г)
"Ле Ман": "Марсель" (д), "Метц" (г)
---
Расположение с очками:
5. "Сент-Этьен" 54 очка
6. "Лилль" 53 очка
7. "Ренн" 52 очка
8. "Ле Ман" 52 очка
---
"Ренн" и "Ле Ман", думаю, можно потихоньку списывать, больше трех очков они в двух турах не наберут.
"Сент-Этьену" предстоит принципиальнейший матч в Париже, рискну спрогнозировать ничью. "Монако" дома, скорее всего, обыграют. "Монако" в этом сезоне - весьма посредственный клуб.
"Лилль" ожидает серьезная домашняя рубка с "Лансом", а затем выезд к "Лорьяну", который дома смотрится весьма уверенно. Четыре очка в этих двух матчах для "Лилля" - максимум. А, скорее, будут две ничьи.
Павел Булах 08.05.08 17:30 Никто Таврию не "вынесет". Тоже мне, мегаклуб :) Можно их проходить при хорошей самоотдаче и нормальном судействе. Если Симфер будет играть как с Шахтёром - вполне по силам французов обставить.
academynow (харьков) 08.05.08 17:50 academynow (харьков)
08.05.08 17:50
спасибо за оптимизм
а если как с днепром?)))
anderSAM (Симферополь) 08.05.08 18:44 Кстати, если Сент-Этьенн попадет в еврокубки, а все к этому идёт, то это будет возвращение спустя 26 лет!
Измеритель (Киев) 08.05.08 19:18 Павел Булах, UA-Футбол
Ну дык и Сент-Ятьен не та... и ле-Ман за последние 2 сезона оооооочень прибавил. Ну да ладно, хоть не Лион - и то здорово ))))
Обценьки з Ti (Балаклава) 08.05.08 19:35 Ни разу игру Сент-Этьена не видел, однако чисто психологически предположу, что он был бы вариантом получше - все-таки после такого перерыва в еврокубках у фр будет море ожиданий и соотв нервов. Могучий Эвертон, например, был очень близок пролететь нашим.
baobab (Kyiv) 08.05.08 21:21 Отмечу ещ ераз, то что уже писал ранее.
Вся недалекая история ИнтерТото показывает, что для любого французского клуба этот турнир не прогулка в межсезонье, а ответственное мероприятие!
Вывод опасен любой соперник.
C.O.fan (Odessa) 08.05.08 22:07 Уж и не знаю, где там Павел увидел везение.
Сент-Этьен стоило бы посмотреть хотя бы ради их невероятной поддержки болельщиками. Для таврийцев была бы память на всю жизнь.
Из французов у Таврии шансы могут быть только против дырявой обороны Ле Мана. С учетом контратакующей игры команды Фоменко.
Лилль же попросту без шансов для Таврии, прежде всего по стилевым особенностям. Традиционно Лилль - одна из лучших, если не лучшая, оборона в лиге. Играть против такой команды на контратаках безсполезно(она сама на этом специализируется), а ничего другого команда Фоменко не умеет.
Rumata (Киев) 09.05.08 00:00 Да вы сначала наш ФК Тирасполь пройдите,потом будете мечтать как бы французам сильно не слить. Считаю что у Таврии и Фк Тирасполя шансы почти равные!
sherif97 (Tiraspol) 09.05.08 08:45 sherif97 (Tiraspol)
09.05.08 08:45
І що, Тирасполь вже кавказців пройшов?
IBM (Dnipro) 10.05.08 11:38 IBM (Dnipro)
10.05.08 11:38
Шо пропустили 1 тур ИнтерТото??? Вот досадно..
C.O.fan (Odessa) 10.05.08 11:39 Страницы: Все 1
|