Очередное достижение Джиджи
12.03.2016
00:12
Буффон побил рекорд Дино Дзоффа

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон сыграл без пропущенных мячей матч 29 тура чемпионата Италии против "Сассуоло" (1:0) и занял второе место в списке самых непробиваемых вратарей в истории Серии А

Учитывая победный матч, 38-летний Буффон сыграл уже 926 минут без голов у свои ворота в Серии А и вышел на второе место по продолжительности сухой серии в истории чемпионатов Италии, обойдя экс-вратаря "Ювентуса" Дино Дзоффа (903 минуты).

Теперь голкиперу туринцев осталось не пропускать всего четыре минуты, чтобы выйти на первое место в рейтинге и обогнать таким образом бывшего голкипера "Милана" Себастьяно Росси, у которого сухая серия длилась 929 минут.