Президент "Лацио" Клаудио Лотито заявил, что первым новичком клуба в летнее межсезонье, скорее всего, станет нападающий катарского "Аль-Садд" Мауро Зарате, вторую половину прошлого сезона отыгравший на правах аренды в "Бирмингеме". Римляне достигли устной договоренности с нынешней командой 21-летнего аргентинца и самим футболистом, чья трансферная стоимость оценивается в 25 миллионов евро.
"Преждевременно анонсировать переход Зарате, пока не подписаны все бумаги. Но могу сказать, что мы на верном пути. Мауро только исполнился 21 год, он может стать будущим "Лацио". По потенциалу я могу оценить его даже выше, чем Лионеля Месси", - отметил Лотито.
По информации Corriere dello Sport, "Лацио" первоначально возьмет Зарате в аренду на один сезон, после чего к следующему маю выкупит половину прав на футболиста.
|