Италия
Италия

Италия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Серия А. 2-й тур. Фартовый Паццини приносит "Милану" победу

Серия А. 2-й тур. Фартовый Паццини приносит "Милану" победу


2 сентября

"Удинезе" - "Ювентус" 1:4
Голы: Лаццари 79 - Видаль 14 (пен.), Вучинич 45, Джовинко 53, Джовинко 71
"Удинезе": Бркич, Ларанжера, Баста, Ди Натале (Аллан 76), Домицци, Бенатия, Лаццари, Армеро, Фаббрини (Паделли 13), Перейра (Муриэль 52), Пинци
"Ювентус": Буффон, Кьеллини (Марроне 71), Маркизио, Вучинич (Матри 75), Джовинко (Квальярелла 75), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Асамоа, Видаль, Лихтштайнер
Предупреждения: Пинци 17, Армеро 34, Домицци 77 - Маркизио 37, Бонуччи 39, Матри 85
Удаление: Бркич 12

Центральный, если исходить из позиций команд по итогам минувшего сезона, поединок второго тура открывал воскресную программу. Третий призер чемпионата «Удинезе» принимал «Ювентус». Солидная вроде вывеска, но на деле все оказалось не так. Проблема, прежде всего в «Удинезе», который не только не усилился перед очередным стартом в Лиге чемпионов, но и ослабился. Напомним, что вратарь фриульцев Ханданович отбыл в «Интер», а Исла с Асамоа перебрались в стан «Старой Синьоры».

«Ювентус» же неплохо удлинил себе скамейку запасных, закрыл проблемное место на левом краю защиты и лишь позиция нападающего по-прежнему вызывает вопросы. Правда, такие проблемы да Франческо Гвидолину – он наверняка бы посчитал себя самым счастливым тренером в мире. Антонио Конте всей радости от игры своей команды ощутить в ближайший год не сможет, поскольку наблюдает за ней не с тренерской скамейки, а с трибуны стадиона. Кстати, итальянские телевизионщики Конте показывали с интервалом в две-три минуты. Напоминают, так сказать.

Еще напомним, что в середине недели «Удинезе» обидно вылетел из Лиги чемпионов, что наверняка настояния фриульцам не добавилось. Не порадовал хозяев и дебют матча с «Юве». Едва не вышел один на один с Бркичем Джовинко, Лихштайнер таки выскочил, но пробил мимо рамки. А вот еще один выход Джовинко на вратаря «Удинезе» закончился нарушением и пенальти. Арбитр, к слову, слишком жестоко обошелся с Бркичем, выписав ему красную карточку.

Видаль в первом туре не забил пенальти «Парме», но на сей раз Артуро был точен. Эх, а ведь еще в прошлом сезоне при Хандановиче фриульцам с точки забить было практически нереально…

К чести «Удинезе» команда не опустила руки и пыталась даже атаковать, но, понятное дело, шансов у команды Гвидолина было немного. Туринцы же размеренно плели кружева своих атак, но до поры до времени не особо настаивали на голе. Впрочем, уже в добавленное к первому тайму время Асамоа нашел на линии штрафной прямо по центру ворот Вучинича, а тот классным ударом уложил мяч в угол ворот – 0:2.

А вот после перерыва контригры у хозяев уже не было. «Ювентус» расположился на половине поля соперника и прессовал того около получаса. Именно в этот период уместились два гола Джовинко: сперва Себа был первым на добивании после удара Маркизио, а затем он четко уложил мяч в дальний угол из пределов штрафной.

У фриульцев игра настолько не клеилась, что Ди Натале после замены на 76-й минуте сразу же побрел в раздевалку, понурив голову. А «Удинезе» таки забил гол престижа. Лаццари воспользовался ошибкой Барцальи и с близкого расстояния пробил-таки Буффона. Хозяева еще немного поактивничали, но толку…

"Интер" - "Рома" 1:3
Голы: Кассано 45+1 - Флоренци 15, Освальдо 68, Маркиньо 81
"Интер": Кастеллацци, Санетти, Сильвестре, Снейдер, Гуарин, Гаргано (Коутиньо 76), Милито, Раноккия, Перейра (Камбьяссо 66), Нагатомо, Кассано (Паласио 51)
"Рома": Стекеленбург, Кастан, Освальдо, Тотти, Де Росси (Маркиньо 32), Дестро (Ламела 71), Пирис, Бурдиссо, Бальцаретти (Таддеи 56), Флоренци, Тахцидис
Предупреждения: Гуарин 33, Раноккия 47 - Дестро 17, Освальдо 66, Стекеленбург 77, Освальдо 90+1
Удаление: Освальдо 90+1

В анонсе второго тура мы уже упоминали некоторую схожесть «Интера» и «Ромы». Оба коллектива провалили минувший сезон, у обеих команд новые наставники, обе команды значительно обновили состав в межсезонье. А еще амбиции, амбиции, амбиции. Их и у тех, и у других хоть отбавляй, а вот удастся ли их реализовать… По крайней мере, в этом матче можно было посмотреть, у кого стартовые позиции будут лучше.

Начало было за гостями, причем, нельзя сходу сказать, чего так долго «Интер» раскачивался. В четверг миланцы провели матч Лиги Европы против «Васлуя», но ведь там нерадзурри не сильно напрягались и едва спаслись от поражения на последней минуте. Тут же, пока хозяева искали свою игру, «Рома» провела несколько неплохих атак и забила. Тотти с левого фланга навесил из-под Санетти (ветеранистая получилась дуэль), а 21-летний Сандро Флоренци эффектно подрезал мяч головой в дальний угол.

Милито тут же мог сравнять счет, но проиграл дуэль Стекеленбургу после выхода один на один. Впоследствии гости стали ловить Милито и Кассано в офсайдную ловушку, и удавалось им это с блеском. Правда, спустя полчаса игры римляне понесли потерю: из-за травмы вынужден был покинуть поле Де Росси. И отбилась бы «Рома» до перерыва, если бы не удар Кассано и коварный рикошет от ноги Кастана – у Стекеленбурга не было шансов вытащить мяч, по дуге влетевший в дальнюю девятку.

Второй тайм начался с опасного, но неточного удара Освальдо. «Интер» ответил несколькими дальними выстрелами Гуарина, но – с тем же результатом. Минут десять команды отбегали без моментов, а затем Тотти явил очередной мастер-класс, выдав шикарную передачу на Освальдо, который по центру выскочил на Кастелацци и издевательски перекинул кипера. Просто красавцы! И Пабло и Франческо.

Еще более эффектный мяч провел на 81-й минуте Маркиньо. До этого, правда, было несколько моментов у обеих ворот, но все они завершились ничем. По сути, не должно было быть и гола Маркиньо, но бразилец после заброса Освальдо неожиданно отважился на удар практически с нулевого угла, и мяч пролетел в ворота между опешившим Кастелацци и ближней стойкой. Да, гости решили забивать сегодня только эффектные мячи!

Что же «Интер»? Весь второй тайм миланцы выглядели какими-то потерянными, а после третьего гола и вовсе остановились. Гости же отметились еще и удалением. Как обычно выделился Освальдо, решивший подыграть себе рукой и заработавший второе предупреждение.

"Наполи" - "Фиорентина" 2:1
Голы: Гамшик 55, Джемаили 75 - Йоветич 87
"Наполи": Де Санктис, Бритос, Кавани, Маджо, Кампаньяро, Гамшик (Донадель 90), Суньига, Джемаили, Инсинье (Варгас 81), Каннаваро, Бехрами (Инлер 52)
"Фиорентина": Вивиано, Родригес, Ронкалья, Писарро, Йоветич, Эль-Хамдауи (Ляич 69), Куадрадо, Валеро, Паскуаль (М.Фернандес 79), Томович, Ромуло (Сеферович 85)
Предупреждения: Кавани 44, Каннаваро 81 - Ронкалья 37, Томович 57

Интригующий поединок в Неаполе напоминал матч чемпионата Украины ранней весной. Вместо газона – земля, смешанная с песком при полном отсутствии какой-либо зелени. Да, и в Италии такое тоже бывает. Играть на таком поле тяжело для той команды, которая собирается атаковать. Так вот, как ни странно, эту нелегкую ношу взвалила на себя «Фиорентина».

«Фиалки» весь первый тайм прессовали соперника по полной программе, не давая хозяевам продохнуть ни минуты. Особенно активничали у гостей Йоветич и Куадрадо: нанизывали соперников пачками, били с разных дистанций. Единственное, что не удавалось флорентийцам – пробиться в штрафную соперника. Пытались это делать гости за счет перепасовок и стеночек, но на таком газоне о точности и четкости передач не могло быть и речи.

«Наполи» же смиренно отбивался первый тайм, а во втором начал регулярно убегать в контратаки. Одна из них привела к стандарту: Инсинье навесил, Хамшик в борьбе с Борхой Валеро пробил, и мяч от головы последнего парашютом опустился в девятку. Без шансов для Вивиано. В общем, что такое класс и с чем его едят.

«Фиалки» еще некоторое время помучились в бесплодных попытках взломать оборону «Наполи» (замечу, далеко не самую надежную в Серии А), а потом их шансы хотя бы на ничью приказали долго жить. Неаполитанцы заработали угловой, подали, гости вынесли, но на набежавшего Джемаили – 2:0! Тут уж гости и вовсе сникли…

Вернул «фиалок» к жизни неожиданный гол Йоветича на 87-й минуте. Стеван в этом матче бил много, но лишь этот удар с подкруткой в дальний угол, оказался голевым – сфера влетела в ворота от дальней стойки. Последние минуты матча получились для «Наполи» немного нервными, но, по большому счету, у гостей не было ни единого момента, чтобы забить.

"Кальяри" - "Аталанта" 1:1
Голы: Экдаль 90 - Денис 81
"Кальяри": Агацци, Найнгголан (Экдаль 80), Конти, Ларривей, Астори, Пизано, Россеттини, Рибейро (Нене 76), Дессена, Ибарбо, Перико (Коссу 54)
"Аталанта": Консильи (Полито 68), Луккини, Манфредини, Беллини, Скелотто (Раймонди 18), Бонавентура (Стендардо 64), Моралес, Пелузо, Денис, Чигарини, Бьондини
Предупреждения: Найнгголан 32, Конти 47, Коссу 88 - Пелузо 13, Пелузо 28, Стендардо 86, Денис 90+3
Удаление: Пелузо 28
Нереализованные пенальти: Ларривей 21, Конти 29

"Катания" - "Дженоа" 3:2
Голы: Бергессио 66, Бергессио 68, Лоди 84 - Куцка 26, Янкович 82
"Катания": Андухар, Альмирон (Кастро 54), Легротталье, Бергессио, Лоди, Маркезе, Беллуччи, Дарио Гомес, Альварес, Бьяджанти (Хулио Иско 68), Баррьентос (Шакка 87)
"Дженоа": Фрей, Гранквист, Мануэль Варгас (Боррьелло 76), Янкович, Антонелли (Моретти 84), Сеймур (Хоркера 58), Иммобиле, Канини, Тежер, Сампиризи, Куцка
Предупреждения: Кастро 55, Беллуччи 59, Бергессио 63 - Канини 22, Сеймур 32

"Лацио" - "Палермо" 3:0
Голы: Клозе 39, Кандрева 56, Клозе 82
"Лацио": Маркетти, Диас, Маури (Онази 80), Эрнанес (Скалони 86), Клозе (Козак 89), Гонсалес, Лулич, Бьява, Ледесма, Конко, Кандрева
"Палермо": Уйкани, Сетто, Баррето, Микколи (Дибала 58), Бертоло, Джорджи (Аревало Риос 51), фон Берген, Иличич, Куртич (Эрнандес 59), Гарсия, Пизано
Предупреждения: Кандрева 57, Лулич 59, Клозе 64 - Микколи 58, Аревало Риос 68

"Парма" - "Кьево" 2:0
Голы: Бельфодиль 32, Рози 86
"Парма": Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Биабиани, Галлоппа, Бельфодиль (Рози 82), Вальдес, Пароло (Морроне 71), Гобби, Палетта, Пабон (Палладино 58)
"Кьево": Соррентино, Дайнелли, Гуана, Крусадо (Ди Микеле 59), Лусиано, Цесар, Сардо, Фрей, Пеллисье (Москарделли 69), Хетемай, Теро
Предупреждения: Лукарелли 54, Дзаккардо 70, Гобби 83 - Фрей 27, Крусадо 43, Гуана 62

"Сампдория" - "Сиена" 2:1
Голы: Лопес 45, Гастальделло 68 - Вергассола 62
"Сампдория": Ромеро, Эстигаррибия, Коста, Мареска, Лопес (Поцци 85), Берарди, Обьянг, Поли (Мунари 61), Эдер (Крстичич 71), Гастальделло, Россини
"Сиена": Педжоло, Дель Гроссо, Вергассола, Д'Агостино (Верре 72), Калайо, Нету, Фелипе, Контини, Эдуардо (Розина 59), Маннини (Валиани 46), Сесту
Предупреждения: Поли 32, Гастальделло 61, Мунари 90 - Эдуардо 32, Маннини 40, Фелипе 57, Фелипе 82, Нету 90+2
Удаление: Фелипе 82
Нереализованный пенальти: Калайо 62

1 сентября

"Болонья" - "Милан" 1:3
Голы: Диаманти 41 (пен.) - Паццини 16 (пен.), Паццини 77, Паццини 85
"Болонья": Альярди, Морлео, Антонссон, Таидер, Аквафреска (Джилардино 61), Мотта, Гуаренте, Черубин, Диаманти, Пациенца (Габбьядини 81), де Карвальо
"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Ночерино, Боатенг, Паццини, Ачерби, Монтоливо (де Йонг 41), Амброзини, Бонера, Антонини, Эль-Шаарави (Кркич 67)
Предупреждения: Черубин 16 - Монтоливо 18, Бонера 24, Амброзини 28, Паццини 58, де Йонг 68

Второй тур, конечно, не был бы ответ на вопрос, чего же ждать от нынешнего «Милана», но кое-какие выводы можно было бы сделать уже сейчас. Выводы для россонери, несмотря на победу, неутешительные. Есть ощущение, что в этом сезоне предел мечтаний команды Аллегри – место в зоне Лиги Европы. На большее этот набор футболистов вряд ли сможет потянуть. Впрочем, в ближайшие пару месяцев будет видно…

Начало матча прошло при небольшом преимуществе «Милана», у которого двумя ударами со штрафных отметился Боатенг. А потом случился пенальти, который, как ни странно, поломал гостям всю игру. Что же касается самого одиннадцатиметрового, то он, как еще несколько пенальти в минувшем сезоне, был буквально высосан из пальца. Паццини в штрафной «Болоньи» придержал Черубина, завалил его, а затем упал и сам. Арбитр матча Паоло Тальявенто указал на точку. Джампаоло пробил без зазрений совести – 0:1.

Преимущество в счете сыграло с росонери злую шутку. Гости отдали сопернику инициативу, у них совершенно разладилась атакующая игра, а «Болонья» с каждой минутой заводилась все больше. Солировал в составе хозяев участник Евро-2012 Алессандро Диаманти, который и обыгрывал, и проходил, и бил. Именно он перед перерывом заработал пенальти (Ночерино тут действительно фолил) и мощным ударом его реализовал.

В довершение ко всему у «Милана» из-за травмы выпал Монтоливо. Вышел де Йонг и уже с первых минут пребывания на поле стал показывать свою феноменальную деревянную технику. В «Ман Сити» это как-то не очень бросалось в глаза… Или это потому, что Найджел там играл в одно касание? В касание лупил по ногам соперника…

Второй тайм начался с атак «Болоньи». Уже к третьей минуте тайма хозяева упустили два классных момента: сперва с выгодной позиции промазал Гуаренте, а затем мяч разминулся с дальней штангой после выстрела Аквафрески. Минуте к 60-й штурм «Болоньи» сошел на нет, но у «Милана» никак не получалось перехватить инициативу. Был лишь опасный удар Боатенга – слишком мало для получаса игры.

«Болонья» минуты с 75-й пошла в очередной штурм, но россонери удалась редкая атака, которая завершилась безадресным навесом в штрафную «Болоньи». И все было бы ничего, но голкипер хозяев Альярди неожиданно выпустил мяч из рук. Неожиданно для себя и партнеров, но Паццини это только и требовалось – 1:2. Пришло еще несколько минут, и Паццини подставился под удар Ночерино. Три гола при совершенно никакой игре – может, это и есть признак класса?

"Торино" - "Пескара" 3:0
Голы: Сгринья 34, Бриги 59, Бьянки 63
"Торино": Жилле, Огбонна, Альберто Сантана, Бьянки (Сансоне 78), Сгринья (Мильорини 64), Гацци, Масьелло, Стеванович (Черчи 72), Глик, Бриги, Дармиан
"Пескара": Перин, Дзанон, Касчионе (Колуччи 75), Капуано, Бьярнасон, Боккетти, Вайсс, Блази, Жонатас (Вукушич 46), Терлицци, Капрари (Романьоли 29)
Предупреждения: Дармиан 18 - Дзанон 17, Блази 90
Удаление: Терлицци 27
Нереализованный пенальти: Бьянки 28

#КомандаИВНПМРМО
1"Ювентус" Турин22006-1+56
2"Наполи" Неаполь22005-1+46
3"Лацио" Рим22004-0+46
4"Сампдория" Генуя22003-1+25
5"Рома" Рим21105-3+24
6"Катания"21105-4+14
7"Торино" Турин21103-0+33
8"Интер" Милан21014-3+13
9"Дженоа" Генуя21014-3+13
10"Милан"21013-2+13
11"Фиорентина" Флоренция21013-303
12"Парма"21012-203
13"Кьево" Верона21012-203
14"Аталанта" Бергамо20111-2-11
15"Кальяри"20111-3-21
16"Удинезе" Удине20022-6-40
17"Болонья"20021-5-40
18"Пескара"20020-6-60
19"Палермо"20020-6-60
20"Сиена"20111-2-1-5

С команды "Сиена" снято 6 очков.
С команды "Сампдория" снято 1 очко.
С команды "Торино" снято 1 очко.

ФутболистКомандаГолы (Пен.)МатчиСреднее
1Стефан Йоветич"Фиорентина"321.5
2Джампаоло Паццини"Милан"3 (1)21.5
3Гонсало Бергессио"Катания"221
4Марек Гамшик"Наполи"221
5Мирослав Клозе"Лацио"221
6Пабло Освальдо"Рома"221
7Себастьян Джовинко"Ювентус"221

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Octavia (Warsaw)
Ай да Турин на вершине, молодцы.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 3
Octavia (Warsaw)
Ай да Турин на вершине, молодцы.
Ответить
1
0
Octavia (Warsaw)
Упс, увидел позже что с Торино снято 1 очко. Сорри
Ответить
1
0
Octavia (Warsaw)
Поправье очки для Торино, 4 очка должно быть.
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус