Италия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Александр Яковенко не помог "фиалкам" одержать победу.

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 1Ливорно. Стадион: "Армандо Пикки". 11 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 2
Главный арбитр: Массимилиано Иррати (Пеша)

Голы: Раффаэле Палладино 2, Амаури 86, Амаури 90+3 (пен.)

"Ливорно": Франческо Барди, Кристиано Пиччини (Инносент Эмегара 77), Паулиньо, Андреа Лучи, Ибраима Мбайе (Жозеф Альфред Дункан 63), Федерико Чеккерини, Леандро Греко, Рамос Боргес Эмерсон, Марко Бенасси, Марко Бьяджанти (Лука Силигарди 25), Леандро Ринаудо

"Парма": Антонио Миранте, Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани (Никола Сансоне 69), Амаури, Марко Пароло, Раффаэле Палладино (Габриэль Палетта 83), Массимо Гобби, Педру Мендеш, Африйе Аскуа (Вальтер Гаргано 76), Марко Маркионни, Алеандро Рози

Предупреждения: Ибраима Мбайе 50 - Алессандро Лукарелли 30

"Ливорно" не позавидуешь – насколько легким был календарь у этой команды на старте сезона, настолько же и тяжелый под занавес первого круга (а ведь во втором круге будет то же самое). В итоге семь поражений и одна ничья в последних восьми матчах, в том числе вот это от "Пармы". Гости взяли инициативу в свои руки сразу же: на 2-й минуте Раффаэле Палладино точным ударом с левой замкнул прострел Жонатана Биабиани, чем предопределил дальнейшее развитие событий.

В дальнейшем события развивались с переменным успехом: пармезанцы играли по счету, умело сдерживая не самые грозные атаки ливорнийских форвардов. Хозяева поля поднажали в середине второго тайма и даже заставили Антонио Миранте несколько раз спасать демонстрировать свою реакцию. Но после того, как настырный Амаури в одной из контратак забил второй гол (Массимо Гобби попал в штангу а бразильский итальянец из центра штрафной площадки добил мяч в сетку ворот) – все окончательно стало ясно. Случилось это за десять минут до финального свистка, а по такой игре такой команде как "Ливорно" отыграть два гола у "Пармы" нереально. А в компенсированное время Рамос Боргес Эмерсон завалил в собственной штрафной Педру Мендеш и Амаури с пенальти оформил дубль. Вот, собственно, и все.

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 3

Амаури делает счет 0:2 / фото - repubblica.it

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 4Болонья. Стадион: "Ренато Далл'Ара". 22 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 5
Главный арбитр: Доменико Чели (Камбобассо)

"Болонья" - "Лацио" 0:0

"Болонья": Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео, Микаэль Антонссон, Дьёрдь Гаричс, Роландо Бьянки, Чезаре Натали, Лазарос Христодулопулос, Николо Черубин (Марек Чех 72), Алессандро Диаманти, Микеле Пациенца (Рене Крхин 80), Панайотис Коне

"Лацио": Этрит Бериша, Андре Диас, Фелипе Андерсон (Бальде Кейта 46), Андерсон Эрнанес, Мирослав Клозе, Альваро Гонсалес (Оджени Онази 90), Сенад Лулич, Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Луис Каванда, Антонио Кандрева (Онорато Эдерсон 72)

Предупреждения: Панайотис Коне 26, Микеле Пациенца 61 - Кристиан Ледесма 69, Джузеппе Бьява 88

Несмотря на как-бы разные статусы команд, игра началась с обстрела ворот "Лацио". Минутная стрелка не успела описать и четырех оборотов, а Алессандро Диаманти уже дважды успел пробить по воротам Этрита Бериши (оба раза капитану ассистировал Роландо Бьянки). Но это были цветочки по сравнению с тем моментом, который на 33-й минуте случился у самого Бьянки. Панайотис Коне совершил скоростной прорыв и отдал на Бьянки, но Роландо пробил немного левее ворот.

Во втором тайме завязалась вязкая игра, в которой обе команды предпочитали в первую очередь не пропустить, а уж потом, если получиться, то может быть и забить. В таком футболе "Болонья" смотрелась интереснее: Диаманти не упускал ни единого момента пробить по воротам, делал это часто и из разных позиций, постоянно держа Беришу в напряжении. А вот форвард "Лацио" Мирослав Клозе весь матч просидел на "голодном пайке", но свой один момент все же имел: на 70-й минуте он расстреливал пустые ворота после разрезающего паса Антонио Кандревы, но промахнулся, пробив намного выше ворот.

На такое дело у хозяев поля нашелся свой, не менее острый, ответ. На 83-й минуте Диаманти классным пасом переправил мяч в штрафную площадку на Коне, а тот слету пробил рядом со штангой. Как и у Клозе (да и как у Бьянки в первом тайме тоже), момент был убойнейший. Однако, мяч сегодня не хотел лететь ни в одни из ворот, а потому матч завершился с нулями на табло. Как и год назад, кстати. И как год назад, ближе к победе была "Болонья" – римляне за всю игру не нанесли ни одного удара в створ ворот, в то время как их соперник тревожил голкипера четырежды.

Больба была, голов не было / фото - repubblica.it

12 января, воскресенье

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 7Турин. Стадион: "Олимпико". 16 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 8
Главный арбитр: Паоло Валери (Рим)

"Торино" - "Фиорентина" 0:0

"Торино": Даниэле Паделли, Мигьен Шеват Баша (Маттео Бриги 78), Александер Фарнеруд, Пауло Баррето (Риккардо Меджорини 69), Алессио Черчи, Алессандро Гацци, Никола Максимович, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Джованни Паскуале, Маттео Дармиан

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Факундо Ронкалья, Давид Писарро, Хуан Куадрадо, Матиас Фернандес (Массимо Амброзини 78), Стефан Савич, Хоакин Санчес (Ридер 85), Борха Валеро, Ненад Томович, Йосип Иличич (Александр Яковенко 62)

Предупреждение: Факундо Ронкалья 59

"Фиорентина" несмотря на отсутствие двух основных форвардов вполне могла выиграть четвертый матч подряд в Серии А. Могла, но не выиграла. Команда Винченцо Монтеллы владела преимуществом, создала несколько голевых моментов, но реализовать их не смогла. Например, на 16-й минуте Факундо Ронкалья после сольного прохода и блестящего паса Хоакина пробил выше ворот. На 21-й Борха Валеро пробил рядом со штангой, а на 23-й после удара Матиаса Фернандеса "Торино" спас голкипер Даниэле Паделли. Но по сравнению с моментом на 32-й минуте это все были "цветочки"! Валеро подал угловой, Гонсало Родригес продлил полет мяча дальше, а там Хоакин с близкого расстояния пробил мимо пустого угла ворот!

Еще по одному опасному моменту команды создали за пять минут до перерыва: Валеро в очередной раз пробил рядом со штангой, в ответ на что Алессио Черчи вышел один на один с Нето, но переиграть голкипера не смог. На последней минуте тайма флорентийские испанцы организовали еще один момент: Валеро после прострела Хоакина пробил… правильно – рядом со штангой. Сбился прицел сегодня у Борхи.

Второй тайм прошел не так интересно, как первый. Хозяевам поля удалось успокоить игру и вынудить Монтеллу действовать более решительно. На 63-й минуте тренер "Фиорентины" неожиданно выпустил украинца Александра Яковенко, предпочтя его Анте Ребичу и Ридеру. Александр занял место на левом фланге атаки / полузащиты и все, чем отметился за полчаса игрового времени, это заработал аут, чуть не сломал ногу сопернику (за что получил от арбитра устный нагоняй и последнее предупреждение), и заработал штрафной на левом фланге атаки. Да, был еще момент на 79-й минуте, когда украинец мог переправить в ворота мяч после неточного удара или прострела партнера, но не переправил.

Александр Яковенко за работой / фото - Getty Images

Стоит отметить, что и у "Торино" были моменты для взятия чужих ворот. В первом тайме несколько раз опасно бил Алессил Черчи, во втором дважды тревожил Нето Пауло Баррето, но самый убойный момент имел вышедший на замену Риккардо Меджорини. На 80-й минуте он буквально в упор замыкал передачу Черчи, но удар слету не получился – мимо ворот.

В итоге команды разошлись миром. "Фиорентина" прервала свою серию из трех побед подряд, а "Торино" в очередной раз остался непобежденным дома. В этом сезоне обыграть "быков" в Турине смог только "Ювентус".

У Нето тоже работы хватало / фото - repubblica.it

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 10Бергамо. Стадион: "Атлети Адзурри д’Италия". 14 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 11
Главный арбитр: Давиде Масса (Империя)

"Аталанта" - "Катания" 2:1
Голы: Херман Денис 67 (пен.), Максимильяно Моралес 86 - Себастьян Лето 89

"Аталанта": Марко Спортьелло, Гульельмо Стендардо, Стефано Луккини, Джулио Мильяччо, Джакомо Бонавентура, Максимильяно Моралес (Мусса Коне 90), Херман Денис, Лука Чигарини (Даньеле Базелли 83), Франко Бриенца (Кристиано Дель Гроссо 73), Давиде Бривио, Йоан Беналуань

"Катания": Альберто Фризон, Хино Перуцци, Николас Сполли, Алексис Ролин, Ярослав Плашил, Гонсало Бергессио, Франческо Лоди, Мариано Хулио Иско (Кингсли Боатенг 80), Лукас Кастро, Пабло Баррьентос, Кристиано Бираги (Себастьян Лето 72)

Предупреждения: Гульельмо Стендардо 9, Лука Чигарини 71 - Франческо Лоди 45, Хино Перуцци 56, Пабло Баррьентос 80

"Аталанта" в очередной раз дала понять, что дома с ней играть тяжело. На этот раз досталось "Катание", которая и так находится на последнем месте в таблице. Все самое интересное соперники оставили на заключительный отрезок матча. На 66-й минуте Кристиано Бираги в свой штрафной сфолил против Джакомо Бонавентуры и Херман Денис реализовал пенальти. При такой игре этот гол мог оказаться и единственным, но на последних минутах команды решили обменяться взятием ворот. На 86-й минуте Максимильяно Моралес после паса Бонавентуры сделал счет 2:0, а за минуту до свистка Себастьян Лето забил гол престижа. "Аталанте" эта победа позволила существенно улучшить свое положение, а "Катанию" так и оставила на дне турнирной таблицы.

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 12Кальяри. Стадион: "Сант-Элия". 6 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 13
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Кальяри" - "Ювентус" 1:4
Голы: Маурисио Пинилья 21 - Фернандо Льоренте 31, Клаудио Маркизио 73, Фернандо Льоренте 76, Стефан Лихтштайнер 80

"Кальяри": Антонио Адан, Даниэле Конти, Андреа Коссу, Марко Сау, Давиде Астори, Франческо Пизано (Матиас Кабрера 77), Лука Россеттини, Альбин Экдаль (Габриэле Перико 82), Даниэле Дессена, Никола Мурру, Маурисио Пинилья

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Мартин Касерес, Поль Погба, Карлос Тевес (Симоне Падоин 82), Фернандо Льоренте, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Артуро Видаль (Клаудио Маркизио 83), Стефан Лихтштайнер

Предупреждения: Андреа Коссу 55, Даниэле Дессена 81 - Мартин Касерес 23
Удаление: Маурисио Пинилья 87

Немного заставил поволноваться своих поклонников "Ювентус". Чемпионы Италии не очень уверенно начали матч и на 21-й минуте пропустили гол. Это Маурисио Пинилья оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи углового и переправил мяч за линию ворот. Но неприятный для "Ювентуса" счет сохранялся всего одиннадцать минут, пока Фернандо Льоренте головой не замкнул навес Штефана Лихтштайнера с правого фланга. Тут же Даниэле Дессена мог повторно выводить "Кальяри" вперед, но Джанлуиджи Буффон успел выставить ногу и отбить мяч после удара головой в упор.

Равная игра продолжалась вплоть до последней двадцатиминутки. Возможно, если бы сарды отошли в оборону, они смогли бы отстоять ничейку и добыть очко, но команда Диего Лопеса решила сыграть с чемпионом в открытый футбол, за что и поплатилась. С 72-й по 80-ю минуты в ворота Антонио Адана влетело три гола, которые и решили судьбу встречи. Сначала Клаудио Маркизио на глазах у Дэвида Мойеса красивым дальним ударом вывел гостей вперед, потом Льоренте замкнул очередную передачу Лихтштайнера, а в довесок сам Лихтштайнер отличился голом, добив мяч после удара Льоренте и сэйва голкипера. Вообще, хороший матч провел швейцарец – три гола случились при непосредственном его участии.

Собственно, все вопросы были сняты и команды принялись доигрывать матч. Правда, не всем удалось дождаться финального свистка на футбольном поле – Маурисио Пинилья за три минуты до конца игры видимо сказал что-то неприятное арбитру, потому что получил прямую красную карточку в далеко не игровом эпизоде.

В итоге одиннадцатая победа "Ювентуса" подряд закрепила впечатляющий отрыв от преследователей и еще на шаг приблизила команду к очередному чемпионству. А "Кальяри" провел хороший матч, но не хватило стабильности и стрессоустойчивости.

Фернандо Льоренте в деле / фото - repubblica.it

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 15Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 20 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 16
Главный арбитр: Даниэле Довери (Рим)

"Эллас Верона" - "Наполи" 0:3
Голы: Дрис Мертенс 27, Лоренцо Инсинье 72, Блерим Джемаили 76

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло, Лука Тони, Эмил Холлфредссон (Рафаэл Мартиньо 68), Хуан Итурбе (Марко Донадель 81), Вангелис Морас, Жоржиньо, Хуанито (Даниэле Качья 77), Доменико Майетта, Фабрицио Каччиаторе, Алессандро Агостини

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин (Мигель Бритос 80), Кристиан Маджо, Дрис Мертенс, Горан Пандев (Лоренцо Инсинье 67), Блерим Джемаили, Федерико Фернандес, Пабло Армеро, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер (Йосип Радошевич 82)

Предупреждения: Фабрицио Каччиаторе 85 - Блерим Джемаили 84

Эллас Верона - Наполи 0:3. Наказание за расточительность

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 17Рим. Стадион: "Олимпико". 40 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 18
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Рома" - "Дженоа" 4:0
Голы: Алессандро Флоренци 26, Франческо Тотти 30, Майкон 43, Мехди Бенатиа 53

"Рома": Морган Де Санктис, Додо, Кевин Стротман, Франческо Тотти, Майкон (Тин Едвай 83), Миралем Пьянич (Маттиа Дестро 71), Мехди Бенатиа, Алессандро Флоренци (Маркиньо 78), Жервиньо, Николас Бурдиссо, Раджа Найнгголан

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини, Давиде Бьондини, Лука Антонелли, Джованни Маркезе, Эмануэле Калайо (Мусса Конате 82), Шиме Врсалько (Себастьен Де Майо 69), Томас Манфредини, Франселино Матузалем, Кабрал, Андреа Бертолаччи (Исаак Кофи 62)

Предупреждения: Франселино Матузалем 24, Франселино Матузалем 58, Лука Антонелли 61, Исаак Кофи 86
Удаление: Франселино Матузалем 58

"Рома" после нескольких невыразительных матчей без проблем разобралась с "Дженоа". Интрига умерла уже на исходе первого получаса игры. На 24-й минуте Франселино Матузалем на линии штрафной при помощи подножки остановил Франческо Тотти, сам пострадавший пробил штрафной в стенку, а Алессандро Флоренци "ножницами" вколотил мяч в сетку ворот. Прошло всего пять минут, и капитан "Ромы" уже лично расписался в ворота Маттиа Перина: Тотти замкнул скидку Жервиньо. А чтобы мало не показалось, римляне до перерыва забили еще один гол. За пару минут до перерыва Флоренци и Майкон убежали в контратаку на ворот Перина, первый отдал на второго, а бразилец сделал счет разгромным.

Подопечные Руди Гарсии на этом не остановились, и в начале второго тайма Мехди Банатиа после подачи углового забил четвертый гол. Но даже на этом неприятности для "Дженоа" не закончились – на 58-й минуте они остались в меньшинстве. Франселино Матузалем, покидая поле для замены, ответил нелицеприятным жестом в сторону трибун (те его активно освистывали), за что и получил вторую для себя желтую карточку. Замену пришлось отменить.

После этого "Рома" без проблем сохранила победный счет, и даже могла его увеличить. А что касается "грифонов", то они вообще непонятно что делали на поле: ноль ударов по воротам. Вообще.

Алессандро Флоренци забивает гол / фото - repubblica.it

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 20Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи". 12 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 21
Главный арбитр: Андреа Де Марко (Кьявари)

"Сассуоло" - "Милан" 4:3
Голы: Доменико Берарди 15, Доменико Берарди 28, Доменико Берарди 41, Доменико Берарди 47 - Робиньо 9, Марио Балотелли 13, Риккардо Монтоливо 86

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Франческо Маньянелли, Лука Антей, Лоренцо Ариаудо, Симоне Дзадза (Антонио Флоро Флорес 85), Марсело Гаццола, Доменико Берарди (Эсекьель Скелотто 78), Ясмин Куртич (Лино Марцоратти 87), Раман Чибса, Рето Циглер

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Робиньо (Кейсуке Хонда 65), Кристиан Сапата, Кака, Антонио Ночерино (Риккардо Монтоливо 55), Брайан Кристанте (Джампаоло Паццини 55), Даниэле Бонера, Урби Эмануэльсон, Найджел де Йонг, Марио Балотелли

Предупреждения: Лука Антей 37, Рето Циглер 43, Симоне Дзадза 59, Марсело Гаццола 64, Джанлука Педжоло 79 - Даниэле Бонера 29, Марио Балотелли 36, Маттиа Де Шильо 89

Сассуоло - Милан 4:3. Как дебютант опозорил гранда

13 января, понедельник

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 22Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис". 23 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 23
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Сампдория" - "Удинезе" 3:0
Голы: Эдер 16 (пен.), Эдер 47, Даниэле Гастальделло 87

"Сампдория": Жуниор Коста, Андреа Коста, Шкодран Мустафи, Ненад Крстичич (Ренан 72), Маноло Габбьядини, Павел Вшолек (Биркир Бьярнасон 66), Анджело Паломбо, Роберто Сориано, Эдер (Джанлука Сансоне 85), Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри

"Удинезе": Иван Келава, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Душан Баста (Бруну Фернандеш 65), Антонио Ди Натале (Пётр Зелински 87), Маурицио Домицци, Габриэл, Роберто Перейра, Джампьеро Пинци, Реджиналдо Майкосуэл (Эммануэль Агьеманг-Баду 46), Томас Эрто

Предупреждения: Роберто Сориано 18, Ненад Крстичич 34, Павел Вшолек 52, Роберто Сориано 62, Биркир Бьярнасон 90 - Иван Келава 16, Маркес Аллан 27, Габриэл 29, Маркес Аллан 35, Эммануэль Агьеманг-Баду 56, Маурицио Домицци 65, Габриэл 69
Удаления: Роберто Сориано 62 - Маркес Аллан 35, Габриэл 69

Этот матч ожидался самым непредсказуемым в туре, а получился очень даже односторонним. "Сампдория" без особых проблем и не без посильной помощи соперника разобралась с "Удинезе". Все началось с того, что голкипер гостей Иван Келава, отстоявший на прошлой неделе отличный матч против "Интера" в Кубке, завалил Эдера в собственной штрафной и получил пенальти в свои же ворота. Хорвату повезло, что арбитр показал ему только желтую карточку – момент при желании можно было трактовать, как фол последней надежды. Как бы там ни было, а команды остались в полных составах и Эдер с точки открыл счет бильярдным ударом впритирку со штангой.

Таких приключений фриульцам оказалось мало, и они продолжили чудить. На 35-й минуте Маркес Аллан, уже имея в пассиве желтую карточку, пошел на грубый и совершенно неоправданный фол, за что арбитр попросил его покинуть поле. Оставшись в меньшинстве, "Удинезе" с горем пополам дотянул до перерыва, но в начале второго тайма все же пропустил второй гол – Эдер воспользовался пасом Маноло Габбьядини и оформил дубль.

Собственно, все вопросы относительно победителя были сняты, и на поле начался какой-то сюр. Сначала Роберто Сориано решил уровнять составы и заработал вторую желтую. Но такое положение дел не понравилось Габриэлу, и он присоединился к земляку Аллану в раздевалке. А точку в матче поставил Даниэле Гастальделло, головой подправивший мяч в сетку ворот после навеса / удара Габбьядини со штрафного. Хороший получился матч. Насыщенный.

Третий гол в ворота Ивана Келавы / фото - repubblica.it

Серия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 25Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 49 000 зрителейСерия А. 19-й тур. Невыразительный Яковенко и лидерские разгромы - изображение 26
Главный арбитр: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

"Интер" - "Кьево" 1:1
Голы: Юто Нагатомо 12 - Альберто Палоски 8

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Матео Ковачич, Рикардо Альварес, Уго Кампаньяро (Рубен Ботта 89), Здравко Кузманович (Сафир Таидер 84), Эстебан Камбьяссо (Диего Милито 65), Роланду, Юто Нагатомо

"Кьево": Кристиан Пуджони, Дарио Дайнелли, Иван Радованович, Симоне Бентиволио (Маодо Мбайе 84), Боштьян Цесар, Дженнаро Сардо, Николя Фрей, Альберто Палоски (Марсело Эстигаррибия 75), Перпарим Хетемай, Сириль Теро, Букари Драме

Предупреждения: Матео Ковачич 41 - Перпарим Хетемай 40

В очередной раз разочаровал "Интер". После двух поражений и вылета из Кубка Италии от нерадзурри ждали только победы. К тому же соперник был из разряда откровенно проходных – находящийся на грани зоны вылета "Кьево". Но развитие событий показало, что "Интеру" придется нелегко. Первая же атака гостей завершилась выводом на ударную позицию Альберто Палоски, и форвард точным ударом в дальнюю девятку открыл счет. Как оказалось через 82 минуты – это был единственный удар в створ ворот в исполнении футболистов "Кьево".

"Интер" встряхнулся, побежал отыгрываться и… отыгрался. Уже через четыре минуты Юто Нагатомо с линии вратарской замкнул прострел Рики Альвареса. Он же через минуту забил второй гол, вовремя подставив ногу и переправив мяч в ворота после неточного удара Жонатана. Арбитры ошибочно зафиксировали офсайд. Этот эпизод как-то неправильно подействовал на подопечных Вальтера Маццари – они просто остановились. Нет, игру под контролем они держали (71% владения мячом в итоге набежало и 90% точных передач), но при этом острота пропала напрочь. 9 ударов по воротам, из которых всего 5 в створ – это позорно мало как для такой игры против такого соперника.

Не помог даже выход на замену Диего Милито – "Интер" пыжился, пытался давить, но гости грамотно позиционно оборонялись, не стесняясь сушили игру и в итоге успешно дотянули до финального свистка. Еще один спорный эпизод произошел в компенсированное время: в штрафной площадке упал футболист "Интера". Но арбитр приказал продолжать игру, а повтор показать не успели. В итоге ничья, которая очень на руку "Кьево" и как нельзя некстати "Интеру".