Италия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико". 40 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 2

Голы: Маттиа Дестро 6, Кевин Стротман 36, Адем Ляич 79

"Рома": Морган Де Санктис, Додо, Леандро Кастан, Кевин Стротман, Адем Ляич, Миралем Пьянич (Раджа Найнгголан 69), Даниэле де Росси, Мехди Бенатиа, Маттиа Дестро (Франческо Тотти 79), Жервиньо (Алессандро Флоренци 67), Василис Торосидис

"Ливорно": Франческо Барди, Кристиано Пиччини, Паулиньо, Ибраима Мбайе, Федерико Чеккерини (Алессандро Ламбруги 77), Леандро Греко, Марко Бенасси (Джонни Москера 81), Марко Бьяджанти, Науэль Валентини, Жозеф Альфред Дункан (Мигель Борха 46), Леандро Ринаудо

Предупреждение: Леандро Кастан 82

Руди Гарсия, что называется, "ответил за базар". Накануне матча он сказал, что его мало интересует соперник – он сосредоточен на игре своей команды. Собственно, в сегодняшнем матче на поле была одна команда, которой противостоял голкипер Франческо Барди – других действующих лиц замечено не было. Это при том, что французский тренер дал отдохнуть Франческо Тотти, Алессандро Флоренци и Радже Найнгголану, очевидно держа в уме вторничный матч против "Ювентуса".

"Рома" с первых секунд устроила сумасшедшее давление на ворот гостей и на 6-й минуте добилась своего – забила быстрый гол. Адем Ляич прострелил вдоль ворот, на ближней штанге не попал по мячу Жервиньо, зато дальше оказался Маттиа Дестро, который с пары метров расстрелял ворота "Ливорно". На 18-й минуте в ворота Барди должен был влетать второй мяч, но Мехди Бенатиа ударом через себя пробил выше ворот с очень близкого расстояния. Он же опасно бил головой после подачи углового на 34-й минуте – тоже выше ворот. И все же второй пропущенный гол никуда от "Ливорно" не делся: на 36-й минуте Дестро прострелил вдоль ворот, Барди ногой сумел перехватить мяч, но выбил его прямо на ногу Кевину Стротману – удар нидерландца с линии вратарской, и счет 2:0.

Во втором тайме "Рома" могла забить больше. Но ограничилась одним голом. Контрольным, так сказать. Это Адему Ляичу на 78-й минуте удался точный удар с линии штрафной в ближний нижний угол – прекрасно проведший матч Барди был бессилен. Голкипер "Ливорно" меньше всех заслужил такого разгрома – он парировал семь ударов по своим воротам, а в пропущенных голах его вины нет.

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 3

Маттиа Дестро открыл счет / фото - repubblica.it

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 4Турин. Стадион: "Ювентус". 37 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 5
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

"Ювентус" - "Сампдория" 4:2 ВИДЕО
Голы: Артуро Видаль 19, Фернандо Льоренте 24, Артуро Видаль 41 (пен.), Поль Погба 78 - Андреа Барцальи 38 (авт.), Маноло Габбьядини 70

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес (Себастьян Джовинко 80), Фернандо Льоренте (Фабио Квальярелла 80), Андреа Барцальи, Квадво Асамоа (Федерико Пелузо 80), Артуро Видаль, Стефан Лихтштайнер

"Сампдория": Жуниор Коста, Шкодран Мустафи (Андреа Коста 52), Маноло Габбьядини, Педро Обьянг, Павел Вшолек (Джанлука Сансоне 70), Анджело Паломбо, Васко Реджини, Биркир Бьярнасон (Ренан 46), Эдер, Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри

Предупреждения: Джорджо Кьеллини 29 - Васко Реджини 41, Павел Вшолек 51, Даниэле Гастальделло 75

Ювентус - Сампдория 4:2. Чемпионский футбол

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 6Удине. Стадион: "Фриули". 13 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 7
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Удинезе" - "Лацио" 2:3 ВИДЕО
Голы: Антонио Ди Натале 8 (пен.), Эммануэль Агьеманг-Баду 68 - Антонио Кандрева 63 (пен.), Андреа Лаццари 82 (авт.), Эрнанес 90

"Удинезе": Желько Бркич, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Душан Баста, Антонио Ди Натале (Луис Муриэль 59), Маурицио Домицци, Жустино Дуглас (Андреа Лаццари 77), Роберто Перейра, Джампьеро Пинци (Николас Лопес 85), Реджиналдо Майкосуэл, Томас Эрто

"Лацио": Этрит Бериша, Мишель Сиани (Эрнанес 60), Андре Диас, Лукас Билья, Мирослав Клозе, Сенад Лулич, Джузеппе Бьява, Оджени Онази, Луис Каванда, Антонио Кандрева, Серджио Флоккари

Предупреждения: Джампьеро Пинци 51, Маурицио Домицци 90+3 - Луис Каванда 7, Мирослав Клозе 38, Оджени Онази 49, Оджени Онази 54, Сенад Лулич 72
Удаление: Оджени Онази 54

Развеселый по своему сюжету состоялся матч на "Фриули". Хозяева поля решили обескуражить столичных гостей стартовым штурмом, и те дрогнули уже на 7-й минуте. Луис Педро Каванда в своей штрафной сфолил против Реджиналдо Майкосуэла и Антонио Ди Натале с пенальти открыл счет. Дальше пошла приблизительно равная игра, с небольшим перевесом гостей (оно и понятно – им нужно было отыгрываться), но откровенно-опасных моментов не было до конца тайма.

Основная "жара" пошла после перерыва. На 54-й минуте Оджени Онази грязно сыграл против Роберто Перейры, за что получил прямую красную карточку. Казалось, что "Лацио" обречен, но для римлян все только начиналось. Не прошло и десяти минут, как Мирослав Клозе заработал пенальти, а Антонио Кандрева с пенальти счет сравнял. После этого гола инициатива перешла к гостям, но буквально первая вылазка "Удинезе" к чужим воротам завершилась голом. Эммануэль Агьеманг-Баду выстрелил из-за пределов штрафной, что стало полной неожиданностью для Этрита Бериши.

Пропустив второй гол, "Лацио" еще больше активизировался. Атаки на ворота Желько Бркича шли одна за другой, и атаки довольно опасные. Миро Клозе, Эрнанес и Лулич имели неплохие шансы для взятия ворот, но мяч в ворота "Удинезе" влетел после удара своего же футболиста – подвел свою команду вышедший на замену Андреа Лаццари. Сравняв счет, "орлы" не успокоились на достигнутом, а продолжили идти вперед. И, надо же – их настойчивость была вознаграждена голом на последней минуте. Это Эрнанес выстрелил низом из-за пределов штрафной площадки и попал в правый угол. Вот так, казалось, уже проигранный матч завершился победой. Эдоардо Рейя триумфует.

Эрнанес празднует гол / фото - repubblica.it

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 9Бергамо. Стадион: "Атлети Адзурри д’Италия". 14 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 10
Главный арбитр: Маурицио Мариани (Рим)

"Аталанта" - "Кальяри" 1:0
Гол: Джакомо Бонавентура 68

"Аталанта": Марко Спортьелло, Гульельмо Стендардо, Стефано Луккини (Марио Йепес 50), Джулио Мильяччо, Джакомо Бонавентура, Максимильяно Моралес, Херман Денис, Лука Чигарини (Даньеле Базелли 81), Франко Бриенца (Карлос Кармона 73), Давиде Бривио, Кристиан Раймонди

"Кальяри": Влада Аврамов, Даниэле Конти, Андреа Коссу (Симоне Солинас 89), Марко Сау, Давиде Астори, Франческо Пизано, Лука Россеттини, Альбин Экдаль (Матиас Кабрера 80), Даниэле Дессена (Агим Ибраими 73), Виктор Ибарбо, Никола Мурру

Предупреждения: Стефано Луккини 22, Джулио Мильяччо 81, Кристиан Раймонди 90+3
Удаление: Виктор Ибарбо 90+2

"Аталанта" убила сразу двух зайцев: отомстила за минимальное поражение в матче первого тура, и подтвердила реноме домашней команды. Но не все было так просто: гости нанесли в целом аж 16 ударов, но мяч упрямо не шел в ворота. Трижды гости попадали в каркас ворот: Виктор Ибарбо на 7-й и 14-й минутах бил в одну и туже левую штангу, а на 34-й в штангу, но уже в правую, зарядил Даниэле Конти.

Но это все было в первом тайме, а после перерыва бергамаски выровняли игру и, в конце концов, забили гол. Это Джакомо Бонавентура разразился точным ударом после передачи Максимильяно Моралеса. Играть оставалось еще около двадцати минут, но больше голов в этом матче никто не увидел. А на последних минутах Виктор Ибарбо дал волю эмоциям и получил прямую красную карточку. Вот такой неординарный матч.

Гол! / фото - repubblica.it

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 12Катания. Стадион: "Анджело Массимино". 14 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 13
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Катания" - "Фиорентина" 0:3
Голы: Матиас Фернандес 25, Алессандро Матри 28, Алессандро Матри 41

"Катания": Альберто Фризон, Николас Сполли, Алексис Ролин (Себастьян Лето 46), Ярослав Плашил, Гонсало Бергессио, Мариано Хулио Иско, Джузеппе Беллуччи, Фабиан Ринаудо (Тиберио Гуаренте 79), Лукас Кастро (Кеко 72), Пабло Баррьентос, Кристиано Бираги

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Хуан Куадрадо, Матиас Фернандес, Стефан Савич, Борха Валеро (Массимо Амброзини 72), Мануэль Паскуаль, Алессандро Матри (Ридер 46), Ненад Томович (Факундо Ронкалья 46), Хуан Мануэль Варгас

Предупреждения: Фабиан Ринаудо 45, Пабло Баррьентос 59 - Гонсало Родригес 49

Неожиданно легкую победу одержала "Фиорентина". Команда Винченцо Монтеллы, в которую идеально влился арендованный у "Милана" Алессандро Матри, еще в первом тайме решила все вопросы, после чего спокойно довела дело до логичного завершения.

Собственно, Матри всю игру и сделал. Сначала он на 25-й минуте нашел пасом Матиаса Фернандеса, и тот сильным ударом из-за штрафной открыл счет. А потом наступило время сольного исполнения. Через три минуты после первого гола Матри замкнул прострел Мануэля Паскуаля, а под занавес первого тайма с близкого расстояния переправил мяч в нижний угол, доведя счет до разгромного.

В перерыве Монтелла решил поберечь единственного забивного форварда (ато мало ли что – вон уже двое в лазарете) и на второй тайм Матри не вышел. Но и без него "фиалки" могли увеличить счет – на 60-й минуте Фернандес попал в перекладину. Легкая победа "Фиорентины" и очередные три очка в копилку.

А Матри-то каков! / фото - repubblica.it

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 15Болонья. Стадион: "Ренато Далл'Ара". 21 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 16
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Болонья" - "Наполи" 2:2
Голы: Роландо Бьянки 37, Роландо Бьянки 90 - Гонсало Игуаин 62 (пен.), Хосе Кальехон 80

"Болонья": Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео (Роберт Аквафреска 82), Микаэль Антонссон, Дьёрдь Гаричс, Роландо Бьянки, Чезаре Натали, Диего Перес (Лазарос Христодулопулос 78), Николо Черубин (Андреа Мантовани 72), Алессандро Диаманти, Микеле Пациенца, Панайотис Коне

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Антони Ревейер, Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Кристиан Маджо, Дрис Мертенс (Лоренцо Инсинье 79), Горан Пандев (Марек Гамшик 58), Блерим Джемаили, Федерико Фернандес, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер

Предупреждения: Диего Перес 45, Роландо Бьянки 56, Панайотис Коне 57, Дьёрдь Гаричс 61, Микеле Пациенца 64, Панайотис Коне 84 - Рауль Альбиоль 15, Федерико Фернандес 90+2
Удаление: Панайотис Коне 84

"Наполи" – команда контрастов. Собственно, то же самое можно сказать и про "Болонью". Когда они играют в своем стиле, то наблюдать за ними неинтересно – первые уверенно побеждают, а вторые уныло вымучивают ничью или проигрывают. Но стоит им отойти от своих канонов, как случается шоу. Сегодня нам повезло вдвойне: сработал второй вариант, да еще и в матче между собой.

Под проливным болонским дождем (то ли еще будет в феврале, когда снег пойдет!) команды довольно живенько играли в "дыр-дыр", пока озарение не снизошло на Алессандро Диаманти. Фантазиста "Болоньи" выдал шикарнейший пас на Роландо Бьянки, и подсидевший Хонатана Кристальдо форвард четким ударом открыл счет. Как ни старались неаполитанцы, а до перерыва отыграться не смогли.

Во втором тайме чтобы спасти ситуацию, Бенитес выпустил не до конца набравшего форму Марека Гамшика и "Наполи" заиграл немного креативнее. Правда, сравнять счет удалось без участия словака и вообще с пенальти. Дьёрдь Гарич на пару с партнерами завалил в своей штрафной Блерима Джемаили, и Гонсало Игуаин с точки забил ответный гол. Гости на этом решили не останавливаться, и за десять минут до конца игры Игуаин вывел на ударную позицию Хосе Кальехона, а испанец в своем стиле с правого фланга резко пробил в дальний угол.

Но удержать победный счетнеаполитанцы не смогли, даже несмотря на игру в большинстве – на 83-й минуте Панайотис Коне завалил Игуаина и заработал удаление. Получив численное преимущество, партенопейцы принялись катать мяч, играя на удержание счета. В такой ситуации с ними злую шутку сыграл стандарт: Диаманти подал угловой, а Бьянки забил второй свой гол в этом матче. В оставшиеся минуты хозяева поля могли и победу вырвать, но Роберт Аквафреска пожадничал, вместо паса на свободного Бьянки пошел в обыгрыш и потерял мяч. В итоге боевая ничья, которая больше на руку "Болонье", а также "Роме" с "Фиорентиной".

Диаманти и Бьянки - герои матча / фото - repubblica.it

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 18Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 11 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 19
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Кьево" - "Парма" 1:2
Голы: Альберто Палоски 15 - Антонио Кассано 28, Алессандро Лукарелли 90+3

"Кьево": Кристиан Пуджони, Дарио Дайнелли, Симоне Бентиволио (Иван Радованович 61), Боштьян Цесар, Дженнаро Сардо, Николя Фрей, Лука Ригони, Альберто Палоски (Деян Лазаревич 64), Перпарим Хетемай, Сириль Теро, Букари Драме

"Парма": Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Вальтер Гаргано, Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани (Раффаэле Палладино 79), Амаури, Марко Пароло (Африйе Аскуа 86), Массимо Гобби, Габриэль Палетта, Марко Маркионни, Антонио Кассано

Предупреждения: Боштьян Цесар 40, Дженнаро Сардо 84 - Алессандро Лукарелли 35, Вальтер Гаргано 50, Амаури 58
Нереализованный пенальти: Амаури 24

Еще один интригующий матч в этом туре. Уже на 2-й минуте штанга спасла ворота хозяев поля удара Марко Пароло, после чего на 15-й в перекладину "Пармы" зарядил Симоне Бентиволио. Тут же Альберто Палоски забил гол, но его команду это не спасло – "Кьево" хоть и открыл счет, а избежать поражения не смог. На гол Палоски достаточно быстро ответил точным выстрелом Антонио Кассано. "Крестоносцы" могли сравнять счет еще раньше, но Амаури не реализовал пенальти, назначенный за игру Перпарима Хетемая в своей штрафной.

После столь бурного начала команды будто бы забыли про существование ворот, и вспомнили аж в компенсированное время. Алессандро Лукарелли, воспользовавшись пасом от Кассано, мощно выстрелил в дальний угол, и мяч, минуя руки голкипера, оказался в сетке ворот. Вот так "Парма" сначала усложнила себе жизнь, а потом героически вышла из положения.

Антонио Кассано сравнивает счет / фото - repubblica.it

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 21Реджо-Эмилия. Стадион: "Мапеи". 13 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 22
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест)

"Сассуоло" - "Торино" 0:2
Голы: Чиро Иммобиле 25, Маттео Бриги 49

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Франческо Маньянелли, Лука Антей, Лоренцо Ариаудо (Раффаэле Пучино 54), Томас Манфредини, Доменико Берарди, Ясмин Куртич (Диего Фариас 54), Раман Чибса, Антонио Флоро Флорес (Этторе Глиоцци 60), Рето Циглер

"Торино": Даниэле Паделли, Александер Фарнеруд (Мигьен Шеват Баша 30), Чиро Иммобиле, Алессио Черчи (Риккардо Меджорини 83), Сальваторе Масьелло, Никола Максимович, Джузеппе Вивес (Панайотис Тахцидис 90+1), Эмильяно Моретти, Камил Глик, Маттео Бриги, Маттео Дармиан

Предупреждения: Доменико Берарди 18, Лоренцо Ариаудо 27 - Чиро Иммобиле 34, Камил Глик 47

После феерической победы над "Миланом" в прошлом туре, от "Сассуоло" в целом, и от Доменико Берарди все ждали продолжения "банкета". Но, как оказалось, не все коту масленица. Восстановившийся после травмы Чиро Иммобиле в середине первого тайма оторвался от защитников и ударом в нижний левый угол открыл счет. Под занавес первого тайма хозяева поля прижали "быков" к их воротам, но ни Берарди, ни Флоро-Флоресу отличиться не удалось.

А едва начался второй тайм, как Маттео Бриги ударом с близкого расстояния забил второй гол. А что Берарди? Сложный вопрос. Молодой форвард был одним из лучших в составе своей команды, часто открывался, бил по воротам, но сегодня был не его день. Самый реальный шанс забить он имел на 90+2-й минуте, когда бил головой с центра штрафной, но совсем немного не попал в девятку. Второй круг нероверди начинают точно так же, как и первый. Тенденция, однако.

Серия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 23Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис". 19 000 зрителейСерия А. 20-й тур. Интер опять проигрывает, Наполи играет вничью, Фиорентина побеждает - изображение 24
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Дженоа" - "Интер" 1:0
Гол: Лука Антонелли 83

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини, Себастьен Де Майо, Альберто Джилардино (Эмануэле Калайо 86), Лука Антонелли, Исаак Кофи, Джованни Маркезе, Яннис Фетфацидис (Мусса Конате 76), Шиме Врсалько, Стефано Стураро (Паоло Де Челье 72), Андреа Бертолаччи

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Жуан Жесус (Рубен Ботта 86), Родриго Паласио, Рикардо Альварес (Матео Ковачич 21), Уго Кампаньяро, Здравко Кузманович (Фредди Гуарин 63), Эстебан Камбьяссо, Диего Милито, Роланду, Юто Нагатомо

Предупреждения: Исаак Кофи 10, Шиме Врсалько 58, Андреа Бертолаччи 61, Стефано Стураро 70, Мусса Конате 85 - Жуан Жесус 71

Что-то непонятное творится с "Интером". Команда обладает хорошим составом, давно травмированные лидеры потихоньку подтягиваются к основе, а результаты все хуже, и хуже… "Дженоа", которую неделю назад "Рома" вынесла вперед ногами, умудрилась сохранить свои ворот в неприкосновенности, а под конец поединка и вовсе провести победный гол.

И ведь нельзя сказать, что "грифоны" победили незаслуженно. Да, "Интер" большую часть времени доминировал, но "Дженоа" старалась отвечать моментом на момент. Так на удар Эстебана Камбьяссо на 11-й минуте, который из-под перекладины вытащил Маттиа Перин, опасно ответил Джованни Маркезе, заставив Самира Хандановича прыгать в дальний угол. Еще два момента в первой половине тайма имел Родриго Паласио, но оба раза пробивал рядом с воротами.

А ближе к середине тайма хозяева поля не только выровняли ситуацию, но и конкретно так прижали миланцев к их воротам. Все тот же Маркезе дважды мог забивать, но сначала Ханданович снял мяч у него с головы, а во втором случае неимоверным образом среагировал на удар этой же головой. Оба раза ассистировал грек Яннис Фетфацидис.

Второй тайм начался с попытки Альберто Джилардино убежать на свидание с голкипером, но ветерану не хватило скорости. На исходе часа игры вновь напомнил о себе Фетфацидис: с разницей в одну минуту он нанес два мощнейших удара – один под перекладину, с которым справился Ханданович, а второй рядом с ближней штангой. Ради справедливости стоит заметить, что у "Интера" тоже были моменты. Так на 64-й минуте Перин отбил удар Фредди Гуарина, а защитники не дали сыграть на добивании Диего Милито.

А развязка наступила в последней десятиминутке. На 80-й минуте Перин намертво взял опасный удар Камбьяссо, после чего "Дженоа" провела несколько своих атак. В одной из них Жуан Жезус ценой углового помешал Джилардино пробить по воротам, но этот угловой стал для нерадзурри фатальным. Дебютировавший за новый клуб Паоло Де Челье выполнил подачу с угла поля, а прибежавший защитник Лука Антонелли головой вколотил мяч в ворота. Стоит отдать должное "Интеру": в оставшееся время он не опустил руки и вполне мог отыграться. На 88-й минуте Гуарин исполнил навес, Рубен Ботта головой ударил в дальний угол, но Перин и на этот раз не сплоховал. Прекрасный сэйв надежды вратарского цеха Италии, который принес для его команды важную победу.