RSS
Борис Жиганов: "Наши судьи стали безнаказанными"

Генеральный директор "Сатурна" Борис Жиганов в интервью клубному сайту подвел итоги первой части чемпионата, а начал разговор с обсуждения спорного 11-метрового, в четверг решившего судьбу поединка раменчан со "Спартаком".

- Все происходившее на поле до 88-й минуты было омрачено и перечеркнуто судьей Николаевым, - заявил Жиганов. - Сейчас это животрепещущая тема, и выступление ряда команд в чемпионате России становится системой. Если проанализировать матчи "Спартака", то в последних трех турах имели место несправедливое назначение пенальти в матче с "Шинником", неназначание 11-метрового в ворота москвичей в поединке с "Крыльями Советов" и теперь еще пенальти в нашей игре. А это уже наводит на мысль, что не все ладно в нашем футболе. А судьи у нас отныне являются безнаказанными, потому, что РФС без согласования с клубами в одностороннем порядке изменил систему наказаний арбитров за ошибки и предвзятое судейство.

Я легко могу себе представить реакцию всех российских болельщиков, если бы в среду, после того как мяч попал в руку Денисова, в финале Кубка УЕФА был бы назначен пенальти в ворота "Зенита". Получается, что мы играем в разный футбол. Один для внутреннего пользования, а другой - для внешнего. И на чемпионат Европы не отправляется ни один российский арбитр. Это - позор для нашего судейского корпуса.

Между тем, болельщики со стажем помнят, как в свое время в первом дивизионе арбитр Николаев, обслуживая матч "Томи" и хабаровского СКА так же увидел где-то пенальти. Вылилось это в потасовку игроков и массовую драку на трибунах, а потом - в двухлетнюю дисквалификацию Николаева в первом дивизионе. Кстати, ПФЛ, в отличие от премьер-лиги, уже отказала в доверии ряду арбитров, которые продолжают работать на высшем уровне.

- Подан ли протест после матча со "Спартаком"?

- На два эпизода. Это не замеченный судьей снос Каряки в штрафной соперника и назначение 11-метрового на 88-й минуте.

- Обсуждали случившееся с главным тренером Гаджи Гаджиевым?

- Конечно. Шла речь и об этом, и об игре команды. Используй свои моменты Иванов и Топич, не знаю даже, что пришлось бы придумать Николаеву. Но жизнь, тем не менее, продолжается. Будем работать и двигаться дальше.

- У вас ведь были проблемы при подготовке к игре?

- В связи с проведением финала Лиги чемпионов "Спартак" переехал из Лужников на "Локомотив". На нашу просьбу предоставить поле для предыгровой тренировки последовал отказ. Причем, с такой же ситуацией столкнулся "Шинник". Ладно, мы базируемся в часе езды от стадиона и могли тренироваться на базе, а ярославцы более чем на сутки оказались лишены тренировочной практики. Получается, кому-то можно, а кому-то - нет. Об этом я доложил инспектору матча. Так же были направлены письма гендиректору "Спартака" Шавло, президенту "Локомотива" Наумову, руководителю департамента РФС по проведению соревнований Куликову и главе РФПЛ Прядкину.

- Давайте поговорим о планах на ближайшее время.

- У нас спланирован четкий график вплоть до 5 июля. Игроки разъехались на отдых. На базе мы собираемся 30 мая и будем тренироваться там до 19 июня. Есть договоренность о проведении контрольных матчей с рядом российских клубов и с чемпионом Швеции "Гетеборгом". С 19 по 29 июня проведем краткосрочный сбор за рубежом. Если все сложится, как запланировано, примем участие в международном турнире. Его участниками станут "Спартак" из Трнавы, венская "Аустрия" и один из украинских клубов.

Погода, Новости, загрузка...

Комментарии читателей
(1)
Страницы: Все 1

Да уж, с судьями везде проблемы...

real_in (Кузнецовск)
16.05.08 22:17
Страницы: Все 1
Имя: Пароль: Запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Лента новостей
12 октября
00:24
Отбор к ЧМ-2010. Германия - Россия 2:1. Видео
00:06
Отбор к ЧМ-2010. Англия - Казахстан 5:1
11 октября
23:36
Отбор к ЧМ-2010. Германия - Россия 2:1. Зеркальные войны
23:34
Отбор к ЧМ-2010. Румыния - Франция 2:2. Ничья для подвешенных тренеров
21:52
Отбор к ЧМ-2010. Украина - Хорватия 0:0
21:39
Первая лига. "Гелиос" - "Нефтяник-Укрнефть" 0:1
21:36
Перша ліга. "Волинь" - "Динамо-2" 1:1
21:33
Первая лига. "Сталь" - "Коммунальник" 1:0
21:28
Первая лига. "Севастополь" - "Княжа" 0:1
20:53
"Милан" интересуется Моутиньо и Фабрегасом
20:47
Галлас: «Арсеналу» не хватает духа победителей»
20:34
Футзал. ЧМ-2008. Украина - Италия 0:4
16:55
Отбор к ЧМ-2010. Украина - Хорватия. Текстовая трансляция
16:35
«Богемианс» стал чемпионом Ирландии
16:33
«Гамбург» продлил контракт с Ростом
16:25
Креспо: «У меня нет конфликта с Моуриньо»
16:22
Дзола: "Тристан может помочь "Вест Хэму"
15:14
Украина - Хорватия. Перед матчем
15:10
Мирча Луческу: "Зачем я сборной? Чтоб все разрушить?"
14:51
Анатолий Тимощук: "Слушаю любого тренера"
14:44
Ивица Крижанац: "Выиграть у Украины на выезде сложно. Но мы попробуем"
14:38
Юрий Семин: "Главное, чтобы москаль хорошо работал"
14:28
Владимир Веремеев: "У хорватов почти нет слабых мест"
14:22
Виктор Грачев: "У нас есть свои "звезды"
14:09
Хорваты недосчитались шестерых
Архив новостей
Реклама от RedTram
Загрузка ...
Реклама
Карта сайта
© UA-Футбол
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com,
охраняются в соответствии с законодательством Украины
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на UA-Футбол обязательна.
Пишите нам: info@ua-football.com Реклама: j.fedyukina@fish-ua.com

Rambler's Top100