RSS
Слуцкий благодарит болельщиков, а Бердыев выступает две секунды

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий после домашнего матча 12-го тура премьер-лиги с "Рубином" поблагодарил болельщиков самарцев, которые гнали свою команду вперед до последней минуты. При этом наставник назвал причину замены играющего тренера Андрея Тихонова. Полузащитник не смог провести полный матч из-за обострения почечно-каменной болезни, информирует официальный сайт "Крыльев".

- Была очень тяжелая игра. Не в том плане, что соперник более квалифицированный и идет на первом месте, - заметил Слуцкий на пресс-конференции. - Моя твердая убежденность: в товарищеских матчах в перерыве нельзя было моделировать настоящую игру, поэтому сегодня, может быть, игра не получилась по качеству такой, какую мы демонстрировали в последних турах перед чемпионатом Европы.

Где-то долго подстраивались, где-то был брак в простых передачах. Второй мяч мы пропустили после грубейших ошибок. Ошибки я связываю не с недостатком мастерства, а с тем, что были потеряны игровые навыки. Поэтому сегодня, как никогда, я должен поблагодарить болельщиков, потому что эта ничья - это их ничья. Они нас гнали вперед - обессиленных, игравших абсолютно бессистемно в последние минуты. Это сыграло ключевую роль в том, что нам удалось проявить характер и сравнять счет.

Ощущения двойственные. С одной стороны, все время сравнивали счет в концовке каждого тайма, так что надо быть довольным. С другой стороны, как мне казалось, при счете 1:1 мы уже переломили игру, практически полностью владели ситуацией и должны были доводить встречу до победы, но грубая ошибка привела к пропущенному мячу… В любом случае, конечно, нам не стоит веселиться и прыгать от счастья, но очко в игре с лидером чемпионата - это очко.

- Бессистемность была связана с выходом второго нападающего?

- Да, мы стали играть в два нападающих, отдав весь левый фланг Леилтону. Это был плюс. Все же была большая фаза утомления: мы давно не играли, потеряли немного тонус, к тому же было тяжелое поле, а игра шла очень динамичная… Естественно, что из-за усталости был хаос.

- Бут шел вперед по своей инициативе?

- Это вполне естественно, ведь мы выпустили двух нападающих и стали играть длинными передачами, а Бут хорошо действует вверху. Это не в первый раз происходит, насколько вы знаете. Не скажу, что это отрабатывается, но это достаточно логично на последних минутах матчей, в которых мы проигрываем.

- Сегодня вперед шел и Белозеров...

- Я думаю, что в этом скорее больше эмоциональной составляющей.

- Как дела Тихонова?

- У него почечно-каменная болезнь обострилась, позавчера ночью его увезли в больницу. Сейчас он вновь поедет к врачам. Наверное, не стоило его ставить на этот матч. Но игрок полтора месяца готовился, и сегодня утром уже почувствовал себя хорошо, был уверен, что сможет выдержать. И врачи сказали, что он сможет играть. Но главное в этой ситуации, чтобы Андрею не стало хуже.

- Аджинджал был запасным пенальтистом?

- Запасным пенальтистом был Бут, но он переадресовал пробитие одиннадцатиметрового Руслану.

- Коллер будет заявлен 7 июля?

- Конечно.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после выездного матча 12-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" дал только короткий комментарий по игре. Задать вопросы наставнику казанской команды журналисты попросту не успели: не выдержав и секундной паузы после своей речи, Бердыев покинул зал, информирует официальный сайт самарского клуба.

"Обидно терять два очка на последних минутах в таком тяжелом матче - в принципе, равном, но тем не менее...", - заметил специалист, команда которого возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Загрузка...
Комментарии читателей
(0)
Страницы: Все 1
Страницы: Все 1


Имя: Пароль: Запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Опрос
Каким, на Ваш взгляд, будет исход контрольного матча между Украиной и Польшей?
Текущие результаты
Развернуть и проголосовать
Опрос
Стартовый состав сборной Украины в товарищеском матче против сборной Польши
Текущие результаты
Развернуть и проголосовать
Опрос
Лучший гол 8-го тура Эпицентр чемпионата Украины
(выберите тройку лучших)
Текущие результаты
Развернуть и проголосовать
Маркет
Загрузка
Лента новостей
3 сентября
18:17
Кабмин назначил двух заместителей главы Нацагентства по Евро-2012
18:15
Евгений Хачериди: "Михалик — идеальный партнер в центре обороны"
18:13
Олег Красноперов: "Давно мечтал сыграть вместе с Шевченко"
18:06
ТРК «Україна» отримала ліцензію на канал «Футбол+»
17:15
Отбор к ЕВРО-2012. Третий игровой день
15:34
Маграо тренируется в общей группе
15:21
Олександр Денисов: "У телеканалу "Футбол" є діючий контракт з Прем’єр-лігою"
14:56
Артем Федецький: "Колись цiй людинi поставлять пам'ятник"
14:20
Sharp став черговим партнером Євро-2012
14:20
Боккетти: "На принятие решения о переходе в "Рубин" ушло меньше суток"
14:19
Бекхэм надеется выйти на поле уже 11 сентября
14:19
"Барселона" будет еще четыре года платить агенту Ибрагимовича
14:18
Клаудио Лотито: "Мы можем победить в серии А"
14:17
Вилья: "Надеюсь превзойти Рауля"
14:16
Гуркюфф: "Как клуб "Лион" превосходит "Бордо"
14:14
Ван дер Варт: "Реал" - лучший клуб мира"
14:12
ТК "Футбол" підписав Роберто Моралеса
14:04
Донадони может возглавить "Астон Виллу"
14:04
Аллегри: "Мы должны выйти в финал Лиги чемпионов"
14:02
Джанлуиджи Буффон: "Возможно, вернусь в 2011 году"
14:02
Робинью: "Должны победить в чемпионате и Лиге чемпионов"
14:01
На "Маракане" появится статуя Пеле
14:01
Луиджи Дель Нери: "Дель Пьеро нужен команде"
13:51
Юрий Калитвинцев: "Если футболист приносит больше вреда в быту, чем пользы на поле, у нас он играть не будет"
13:46
Борис Колесников: Кубок Европы нужно вернуть в Украину
Архив новостей
Turnir.com.ua
Погода в Киеве на 15 дней
Загрузка
Карта сайта
© UA-Футбол
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com,
охраняются в соответствии с законодательством Украины
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на UA-Футбол обязательна.
Пишите нам: info@ua-football.com Реклама: j.fedyukina@fish-ua.com

Rambler's Top100