Россия
Россия

Россия - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик

РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик


Екатеринбург. Стадион "Центральный". 20000 зрителей.
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 1"Урал" - "Динамо" 1:4РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 2
Голы:
Гогниев 88 - Кокорин 7, Воронин 18, 35, 45 (пен.).

"Урал": Кот (Солосин 12), Вьештица, Данцев, Новиков, Горбанец, Тамуз (Гогниев 46), Асеведо, Кириллов, Белозёров, Коман, Ерохин (Манучарян 63).
"Динамо": Габулов, Дуглас, Джуджак, Юсупов, Воронин (Ротенберг 78), Гранат, Нобоа (Флореску 66), Уилкшир, Ломич, Кокорин (Дядюн 50), Ионов.
Предупреждения: Коман 44 - Флореску 82.
Удаление: Асеведо 43.



Пермь. Стадион: "Звезда". 12700 зрителей.
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск)
РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 3РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 4"Амкар" - "Рубин" 0:0

"Амкар": Герус, Занев, Гол, Пеев, Ребко, Васильев, Белоруков, Семёнов, Якубко, Гаджиев (Черенчиков 87), Фибел.
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кулик, Торбинский (Рязанцев 56), Мавинга, Ерёменко (Вакасо 67), Маркано, Сесар Навас, Натхо, М'Вила, Рондон.
Предупреждения: Якубко 49, Семёнов 59, 84 - Кузьмин 51, Сесар Навас 58, М'Вила 61, Рязанцев 65.
Удаление: Семёнов 84.

На протяжении трех лет последних лет казанцы не могли обыграть "Амкар" – не получилось и на этот раз, хотя по моментам подопечные Бердыева к победе были гораздо ближе. "Рубин", несмотря на довольно плотный график, постепенно набрал неплохой ход, и в пермском матче с первых минут прижал команду Станислава Черчесова к ее воротам, что в нынешнем сезоне удавалось не многим. Двукратные чемпионы России быстро добыл преимущество в счете, однако взятие ворот "Амкара" после пушечного удара Романа Еременко за-за пределов штрафной площадки арбитром было ошибочно отменено – Егоров посчитал, что в эпизоде поучаствовал игрок "Рубина", находившийся в офсайде. В следующем моменте ворота Геруса спасла штанга – после прохода Рондона мяч получил Кулик, однако удар с острого угла приняли на себя каркас ворот и голкипер. Спустя еще несколько минут вратарь пермяков еще раз спас свою команду, вытащив из дальнего угла мяч после удара Торбинского из убойной позиции. В общем, моментов у казанцев хватало, однако их реализация оставляла желать лучшего.

"Амкар" же в основном отбивался и только ближе к концу первого тайма команда, пребывающая, как и прочие подопечные Черчесова, в превосходной физической форме, переломила ход встречи и игру сравняла, а уже во втором тайме сама завладела инициативой, пусть и ненадолго. Однако если у пермяков шансов для взятия ворот было чуть, то "Рубин" снова создавал моменты, но не реализовывал их, не в последнюю очередь благодаря отличной игре Ильи Геруса. Правда, Саломон Рондон свой гол все же забил, однако арбитр взятие ворот снова отменил, усмотрев в действиях венесуэльца нарушение, которое на этот раз действительно было.

С выходом на поле Мубарака Вакасо игра казанцев обострилась, а новичок даже заработал на себе удаление, но забить даже игравшим в меньшинстве пермякам гости все равно не смогли и в итоге матч прикатился к очередной ничьей, ставшей для "Рубина" уже шестой в чемпионате. Пусть команда Бердыева и не проигрывает, но и то количество очков, которое нужно для того, чтобы не отпускать далеко конкурентов, не набирает. Вероятно, не будь отменен чистый гол Еременко, гости смогли бы взять три очка, но команде, делящей в настоящий момент 6-7 место с "Краснодаром", от этого вряд ли легче.




Томск. Стадион: "Труд". 5300 зрителей.
Главный арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 5РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 6"Томь" - "Анжи" 2:2
Голы: Голенда 30, Портнягин 47 (пен.) - Соломатин 53 (пен.), Бурмистров 64.

"Томь": Божович, Мурешан (Башкиров 76), Сорокин, Портнягин (Панченко 77), Голышев (Игнатович 88), Миланов, Бордачёв, Голенда, Рыков, Йиранек, Пинтер.
"Анжи": Кержаков, Гаджибеков, Ангбва, Епуряну, Агаларов (Соболев 84), Жусилей, Соломатин (Мкртчян 80), Ахмедов, Эвертон, Бурмистров, Абдулавов.
Предупреждения: Портнягин 71, Сорокин 90+2 - Агаларов 16, Епуряну 47, Ахмедов 71.

ВИДЕО




Москва. Стадион: "Локомотив". 9475 зрителей.
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 7РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 8"Локомотив" - "Кубань" 1:0
Гол: Тарасов 49.

"Локомотив": Абаев, Майкон, Буссуфа (Павлюченко 79), Чорлука, Самедов, Тарасов (Михалик 69), Тигорев, Дюрица, Н'Дойе (Кайседо 79), Шишкин, Янбаев.
"Кубань": Беленов, Шандао, Деальберт, Тлисов, Каборе, Букур (Сиссе 66), Козлов, Мельгарехо (Рабиу 84), Попов, Хубулов (Цораев 32), Бальде.
Предупреждения: Тигорев 76, Михалик 82, Абаев 86, Павлюченко 90.

Один из центральных матчей тура полностью оправдал ожидания зрителей – и "Локомотив", и "Кубань" продемонстрировали отличный скоростной и атакующий футбол. Пожалуй, по гостям было немного заметно, что команда держит в уме предстоящий матч в Швейцарии против "Санкт-Галлена" в рамках Лиги Европы – они атаковали не самыми большими силами, и до матча наверняка бы согласились на ничейный результат. "Локомотив" также был старателен, быстро играл впереди и высоко и плотно в защите, но имевшиеся моменты в голы воплотить не смог. К тому же в середине поля "Локомотиву" довольно заметно не хватало Лассаны Диарра, опорника, креативности которого может позавидовать немало атакующих полузащитников.

Во втором тайме "железнодорожники" под руководством Кучука, игравшего против своей бывшей команды, прибавили в движении и остроте, что не замедлило сказаться на результате: спустя несколько хороших атак и пять минут игрового времени москвичи заработали очередной уголовой, который воплотили в гол - подача Самедова нашла голову Тарасова в штрафной, и полузащитник хозяев точным ударом распечатал ворота Беленова. "Кубань" вполне могла отыграться, но в этой встрече, как и во многих предыдущих, раз за разом сказывается большая проблема краснодарцев в виде реализации явных голевых моментов. Не считая прочих моментов, идеальные шансы, для взятия ворот хозяев имели дебютант Мельгарехо, дважды Попов, Шандао, но каждый раз удача была не на стороне подопечных Мунтяну. К тому же румынский специалист явно ошибся с заменой, выпустив на поле вместо мотора команды Букура, разгонявшего все атаки "Кубани", инертного Сиссе, который за полчаса так и не смог влиться в игру и не запомнился вообще никаким полезным действием. Против неуступчивого вязкого "Сантк-Галлена" краснодарцам с такой непродуктивной атакой будет очень непросто.

ВИДЕО




Санкт-Петербург. Стадион: "Петровский". 19 125 зрителей
Главный арбитр: Вячеслав Харламов (Москва)
РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 9РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 10"Зенит" - "Терек" 2:0
Голы: Кержаков 21, Данни 42.

"Зенит": Лодыгин, Данни (Быстров 75), Кержаков, Нету, Губочан, Широков (Шатов 46), Смольников, Файзулин (Тимощук 85), Анюков, Аршавин, Витсель.
"Терек": Годзюр, Ойяла, Феррейра, Адилсон, Маурисио (Бокила 65), Аилтон (Лебеденко 84), Кану, Кудряшов, Айссати (Грозав 76), Иванов, Уциев.
Предупреждения: Айссати 33, Иванов 56, Кудряшов 63.

ВИДЕО




Краснодар. Стадион: "Кубань". 8750 зрителей.
Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 11РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 12"Краснодар" - "Крылья Советов" 1:1
Голы: Калешин 9 - Цаллагов 89.

"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Енджейчик, Гранквист, Мамаев (Петров 83), Ари (Перейра 71), Вандерсон, Калешин, Жоаозиньо, Шипицин (Газинский 68), Абреу.
"Крылья Советов": Муха, Надсон, Амисулашвили, Немов, Кабальеро (Корниленко 60), Цаллагов, Семшов, Аджинджал, Горо, Баляйкин, Воробьёв (Павленко 78).
Предупреждение: Баляйкин 87.

"Краснодар" повел в счете уже на 8-й минуте – Енджейчик после паса Ари подал в штрафную с фланга, голкипер самарцев Муха ошибся на выходе и никем не прикрытый Калешин головой отправил мяч в незащищенные ворота. Однако, вместо того, чтобы додавить деморализованного соперника, подопечные Олега Кононова (в прошлом туре забившие "Волге" три мяча уже в первой половине) на этот раз пробовали закрепить успех только до середины тайма, после чего серьезно сбавили обороты и вполне могли за эту расслабленность поплатиться еще в первые 45 минут. "Крылья Советов" атаковали не часто, но достаточно остро, а в нескольких моментах – после падения в штрафной Кабайеро в единоборстве с придерживавшим парагвайского форварда Гранквистом и ударом Воробьева с линии штрафной – вполне могли сравнивать счет.

Во втором тайме "Краснодар" выводов не сделал и в игре не прибавил, явно намереваясь добыть победу малыми силами. Самарцы, несмотря на всю старательность, до определенного момента также ничего особенного не демонстрировали - высокое количество брака при созидании мешало подопечным Александра Цыганкова доводить атаки до логического завершения. К тому же, когда потребовалось больше давления на ворота Фильцова, наставник гостей почему-то побоялся играть двумя форвардами, выпустив Корниленко, но убрав с игры Кабайеро. Впрочем, хотя бы из-за своего старания гости поражения не заслуживали, потому ответный гол Ибрагима Цаллагова под занавес встречи стал полностью заслуженным, трудовым и даже выстраданным – последние пятнадцать минут самарцы провели на чужой половине поля, создали несколько неплохих моментов у ворот "Краснодара", но до определенного момента не могли забить.

"Крылья", располагая самым слабым в Премьер-лиге составе после "Томи" и потеряв не только тренера, но и трех игроков основы прошлого сезона, сражаются в каждом эпизоде и только потому умудряются не проигрывать уже шесть матчей подряд. Подопечные Кононова же упустили сами победу из рук своей излишней расслабленностью, а будут ли сделаны из итоговой ничьей выводы, можно будет понять в следующем туре, когда краснодарская команда пожалует в гости к "Тереку".

ВИДЕО




Нижний Новгород. Стадион: "Локомотив". 17000 зрителей.
Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 13РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 14"Волга" - "Спартак" 0:1
Гол: Мовсисян 32.

"Волга": Парейко, Булгару, Каряка, Концедалов, Путило, Алдонин, Мулумба , Польчак, Бибилов, Родич (Бордиян 81), Леандро.
"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Коста, Мовсисян (Уорис 90), Озбилиз (Макгиди 69), Яковлев (Кариока 46), Хурадо, Комбаров, Макеев, Жоао Карлос, Глушаков.
Предупреждения: Алдонин 42, Родич 78 - Яковлев 31.

ВИДЕО




Химки. Стадион: "Арена Химки". 9900 зрителей.
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 15РПЛ. 8-й тур. "Урал" - "Динамо" 1:4, Воронин делает хет-трик - изображение 16ЦСКА - "Ростов" 1:0
Гол: Базелюк 71.

ЦСКА: Акинфеев, Вернблум, Игнашевич, Хонда, Дзагоев (Цауня 80), Набабкин, Муса, Тошич (Цубер 46), В.Березуцкий, Витиньо (Базелюк 68), Щенников.
"Ростов": Плетикоса, Калачёв, Дьяков, Шешуков, Канга (Худобяк 67), Дзюба, Милич, Логашов, Ананидзе (Полоз 82), Ксулу, Гацкан (Бьюнь-Су 74).
Предупреждения: Игнашевич 87, Цубер 90 - Гацкан 43, Калачёв 57, Дьяков 86.

ЦСКА еще ни разу не побеждал в нынешнем чемпионате России с разницей более чем в один мяч, а в игре против "Ростова" только продлил эту серию. Сама встреча получилась малозрелищной и для действующего чемпиона очень непростой – из-за довольно тяжелого поля стадиона им. Эдуарда Стрельцова команды не могли показать хороших скоростей и очень быстро уставали. "Ростов", как обычно, предстал довольно грамотной и очень острожной командой, каковая комбинация, возможно, не позволяет коллективу Божовича демонстрировать искрометную игру, зато вполне успешно мешает это делать соперникам в матчах с лидерами. За весь матч "армейцы" создали всего несколько опасных моментов, однако как всегда хорошо в воротах "Ростова" стоял Стипе Плетикоса, два раза вытаскивавший мяч из "девяток" после выстрелов Хонды и молодого бразильца Витиньо, дебютировавшего в чемпионате России. Единственный гол был забит за 20 минут до конца встречи: Дзагоев обокрал Худобяка, отдал на Цубера, тот на Мусу, и нигериец с фланга выполнил отличный прострел на дальнюю штангу, который замкнул 20-летний дебютант Константин Базелюк. В целом же ЦСКА действовал не очень уверенно, на не самых высоких скоростях и с малым количеством опасных моментов, а травма Алана Дзагоева, полученная во втором тайме, еще больше увеличивает скепсис перед игрой Лиги Чемпионов с "Баварией" - с учетом широкого списка игроков в лазарете, состав москвичей в Мюнхене вполне может оказаться близким к экспериментальному.

ВИДЕО

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Мячег (российский)
Локо хорошо идет в этом году!
Ответить
2
0
Вернуться к новостям
Комментарии 10
Мячег (российский)
Локо хорошо идет в этом году!
Ответить
2
0
Мячег (российский)
[quote datetime=" 15.09.2013 21:54 " author="yongtour (Москва)"] " Плетикоса, конечно, тащил не хило" [/quote]Ага, особенно удар Витиньо. Уму непостяжимо как вытащил мяч!
Ответить
0
0
yongtour (Москва)
Плетикоса, конечно, тащил не хило
Ответить
0
0
Bacилий (5горск)
Рубина сегодня явно судьи лишили очков. Еременко хороший мяч положил, гол чистый.
Ответить
0
0
Boll (Казань)
Про Базелюка давно говорят что может вырасти в сильного форварда. Он в дубле уже мается - перерос этот уровень. В молодежной сборной забивает в каждой игре. Слуцкий только не доверяет молодым. Если бы не травма Думбии, Базелюк так бы и сидел..
Ответить
1
0
крис уодл (украина)
Худобяка жалко,пропадёт он в Ростове,лутче в Украине мяч гонял,ведь неплохой игрок!
Ответить
0
3
Цедербийн Жогсэрэн
Чего его жалеть, Ростов на голову сильнее половины клубов УПЛ, и уж Карпат - тем более.
Ответить
1
0
pessemistka2013 (белгород)
Уныло , но плюс три балла есть. Так бы уныло, но победно и с конями сыграли.
Ответить
0
0
ДаркенРал (Ottawa)
Это хорошо что мясные выиграли. Значит Валера останется и деградация будет продолжаться.
Ответить
3
4
ave (St. Pb.)
А я против, не смотря на то что органически не перивариваю СпаМ. СпаМ хороший раздражитель, а я за хорошее и честное рубилово. Так что Валеру как можно быстрее на выход и вперед на театральные подмостки, где впрочем ему и место.
Ответить
1
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус