«Эспаньол» выступил с заявлением в адрес команд национального чемпионата с призывом поддержать введение новых правил.
Испанский клуб протестует против правила фэйр-плей, при котором, если игрок соперника оказывается на газоне, мяч должен быть выброшен за пределы поля. «Эспаньол» призывает судей разбираться, действительно ли футболист получил травму в том или ином эпизоде, или симулирует.
«Игры должны быть более быстрыми и захватывающими», — приводит слова главного тренера «Эспаньола» Эрнесто Вальверде Setantasports.
Очень хорошо. Значит, теперь игроков "Эспаньола" начинаем косить и специально затаптывать. Чтоб не были идиотами. :)
Hi-Tec (Днепр) 30.11.07 23:49
так последние рекомендации ФИФА это и гласят...играть до свистка и не выбивать мяч.
Raul (Киев) 01.12.07 00:51
Raul (Киев)
01.12.07 00:51
Да класть на эти рекомендации. С прибором.
Это все равно, что водитель на маршруте по громкой связи скажет: "Так, народ ... в моем салоне бабушкам можно место не уступать. А будут стоять рядом и глаза мозолить - выбрасывайте их нахер из троллейбуса." :))
ФИФА должно думать о том, как организовать судейство так, чтобы "косари" ЭФФЕКТИВНО ВЫЯВЛЯЛИСЬ и наказывались ЖЕЛТЫМИ КАРТОЧКАМИ, а не заставлять футболеров плевать на тех, кто лежит! Называется это - "перекладывать с больной головы на здоровую" и расписываться в том, что "для нас - не 21 век, а 19-й, для нас ни видео, ни радио в судействе быть не может, и ваще мы такие консерваторы, что дай нам волю, мы бы никогда нижнее бельё не меняли".
Да и вообще ... какими "рекомендациями" можно отменить то, что уже стало, кроме всего прочего, правилом хорошего тона ??? Противно такую херню и читать ... зла на дураков не хватает.
Да и вообще ...
Hi-Tec (Днепр) 01.12.07 02:13
Hi-Tec (Днепр)
01.12.07 02:13
да все оно так, если бы не одно НО. Этим просто начинают злоупотреблять и весьма целенаправленно. Много симуляций, много срывов атак, много пустого валяния на поле во время трансляций.
Сейчас уже и трети от того поступка Гаринчи не осталось... одни падают, что бы выбили и потянуть тем самым время, другие - демонстративно выбивают с агрессией, мол "подавись"..кому такая система нужна? Да никому.
Raul (Киев) 01.12.07 02:46
Raul (Киев)
01.12.07 02:46
Для того, чтобы этих злоупотреблений не было, существует техника. Если можно дисквалифицировать - после игры, при разборе видео в футбольной федерации - на пару игр игрока, который изподтишка треснул другого по ноге, ЧТО мешает влепить дисквалификацию "ныряльщику"? "косарю", который взлетел в воздух от несуществующего удара? Или симуляция не наказуема?
Raul, это гнилые отмазки со стороны ФИФА. "Файр плей" - как воплощение джентльменства - ДОЛЖЕН существовать. Дело судей - это обеспечить. Дело ФИФА - дать судьям такую возможность. Всё остальное - от лени и нежелания решать проблему.
Hi-Tec (Днепр) 01.12.07 03:05
Hi-Tec (Днепр)
01.12.07 03:05
без видео-повторов во время матча это все условности. Как кого треснули и на сколько больно даже и по повторам судить тяжело: далеко не каждый жесткий подкат в ногу - "смертельный", а иногда получают страшные переломы в безобиднейших ситуациях (Ларсон - двойной перелом на ровном месте, Сиссе - в матче с Китаем, ну просто казалось бы ничего не было - перелом, Тотти - открытый перелом в простой борьбе и железная плстина в ноге и до сих пор проблемы...это из такого, запоминающегося.)
Очень уж часто этим просто пользуются...изначально было от романтика Гаринчи все совершенно иначе. А наказание после...ну голы, которые после матча видно не залетели не отменяют же? Человеческий фактор, итить его... а прихваты за футболку при угловых? Это ж все видно, но не наказывают же после матча. Это хитрости от защитников, хитрости от "актеров" точно так же есть, другое дело, что приводит это к увеличению времени "нефутбола" и спектаклем из выбивания мяча совершенно без желания оного...
Raul (Киев) 01.12.07 12:15
Raul (Киев)
01.12.07 12:15
Аналогично и при судороге ноги: никакие повторы после матча не смогут доказать, действительно ли игроку сводит ногу или он симулирует, тянет время. И выбивать матч из-за судороги... не по-мужски как-то :-)), несмертельна она и быстро проходит. Так что, согласен, судья должен решать, останавливать игру или продолжать.
realistic (Zhytomyr) 01.12.07 12:38
И выбивать матч... = И выбивать мяч...
realistic (Zhytomyr) 01.12.07 12:40
Я не отнесусь положительно к команде, которая играет в тот момент, когда свой или чужой игрок лежат на поле. Никогда не отнесусь. Даже к своей.
Пусть ФИФА дает рекомендации, на что не обращать внимание. На то они и рекомендации, что не обязательны к выполнению. А команды пусть сами решают, кем их будут считать зрители, болельщики на матче и т.д. Кем буду считать не выбивших матч я - я уже сказал выше. Мнение это - с моей стороны - изменено быть не может. Я не могу считать этически неприглядный поступок верным, сколько бы он не обосновывался "правилами" или - еще хуже - "рекомендациями".
Кроме того, добавлю, что я не считаю, что техника может искоренить симуляции. Но ограничить их она - в состоянии. Довольно значительная часть "косарей" может быть спокойно выявлена в результате последующих рассмотрений и отсранена от матчей. А когда футболер не знает, убедительно ли он откосил и не выкинут ли его после дисквалификацией на матч - количество "артистов" ОБЯЗАТЕЛЬНО уменьшится.
ФИФА своим решением схлестнула на поле "нормы права" и "нормы морали". История человечества знает подобные примеры. Ничего хорошего из этого не получится и никогда не получалось. Кроме того, и сама проблема - не исчезала.
30.11.07 23:49