Кубок УЕФА. "Ларисса" - "Зенит" 2:3. В режиме энергосбережения

Ларисса 2:3 Зенит
Александру 58, Фотакис 62   Погребняк 39, Зырянов 70, Фатих Текке 78
Коцолис, Венетидис (Кациарос 46), Галициос, Дабизас, Кириакидис (Лабропулос 83), Коциос, Клейтон, Сармьенто, Фотакис, Бакайоко, Александру (Калацис 74)   Чонтофальски, Анюков, Шкртел, Ломбартс, Ким Дон Чжин, Риксен (Фатих Текке 72), Зырянов, Тимощук, Ширл, Погребняк (Радимов 72), Аршавин (Домингес 46)
Предупреждения: Коциос 84   Предупреждения: Риксен 55

Очень неоднозначной вышла игра «Зенита». Уж извините, что я в основном на ней сосредоточусь – «Ларисса» хоть и имеет в своём составе несколько добротных исполнителей, как-то меньше привлекает внимание, чем главный претендент на золотые медали чемпионата России и участник следующей Лиги чемпионов. Так вот, «Зенит» оставил двойственные впечатления. С одной стороны, понятно, что совсем скоро - в воскресенье – питерцам предстоит главный (потому что последний и решающий) матч Премьер-лиги против «Сатурна» в Раменском; с другой, надо же и в Кубке УЕФА очки брать, особенно после домашней ничьи в первом туре с АЗ.

В стартовой 45-минутке у команды Дика Адвокаата получалось практически всё. Зырянов, Погребняк, Тимощук, Аршавин, Ширл, Шкртел, подключавшийся к атакам, делали что хотели у ворот Коцолиса. Даже странно, что их усилия увенчались всего одним голом, да и то в заключительные минуты тайма. У «Лариссы» был активен известный болельщику Бакайоко, запоровший пару неплохих моментов, и Дабизас – тоже тот самый. Добавьте сюда Венетидиса – и поймёте, что как минимум по именам греческая команда довольно сильна. По игре же (особенно в этом сезоне) этого не скажешь. Единственный в тайме гол был забит с передачи Аршавина, пронёсшегося левым краем и точно отдавшего на одинокого Погребняка, стоявшего точно на линии вратарской. Попасть по пустым воротам было несложно.

Тем удивительнее метаморфоза, приключившаяся с питерцами в самом начале второго тайма (Адвокаат ещё и Аршавина заменил, явно решив поберечь игрока перед матчем чемпионата)! И ведь не скажешь, что «Зенит» был смят – россияне просто очень вяло стартовали, много ошибаясь в передачах. Настолько вяло, что позволили «Лариссе» не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Причём первому голу в ворота Чонтофальски предшествовала серия из пяти-шести опаснейших моментов, когда защитники вынуждены были стелиться в подкатах, только таким образом спасая «рамку». Всё-таки не уберегли – очередная подача (справа) завершилась тем, что Чонтофальски не сумел выбить мяч и снаряд достался Александру (это не имя, а совсем даже фамилия форварда греков), с разворота вогнавшему его в ближний угол. Воодушевившись, «Ларисса» провела и второй гол. Блистательно сыграл Бакайоко, который не просто пропустил мяч после паса Кациароса слева, но и утащил за собой центрального защитника, вследствие чего прямо напротив ворот оказалась зияющая дыра, в которую с радостью устремился Фотакис. Чонтофальски снова не выручил, пустив мяч под ногой.

«Зенит», очевидно, уразумел, что продолжать матч такими темпами чревато и снова постарался прибрать нити инициативы к своим рукам и ногам. В принципе, получилось, но до самого финального свистка питерцы выглядели не особо активными и внушительными. Брака в их действиях было очень много, однако даже при таком отношении к делу гости сумели забить два гола в ответ. Сперва отличный момент упустил Риксен, а потом, не успел Бакайоко пустить мяч в контратаке мимо дальнего угла, как «Зенит» забил – Домингес отдал пас накоротке на Зырянова, тот просвистел мимо защитника, вышел один на один и точно пробил. Потом случилось и третье взятие ворот: Зырянов отдал пас на выход Домингесу (снова эта парочка...), но аргентинец не сумел сразу же обработать мяч и загнал себя под острый угол, к самой лицевой. Впрочем, даже оттуда он сумел отдать пас подтянувшемуся Текке, вышедшему недавно на замену, а турок уже воспользовался моментом на все сто – щёчкой в касание отправил мяч в ворота. Снова он был совершенно один, как и Погребняк в первом тайме...

Добившись желаемого, «Зенит» сосредоточился на удержании счёта, что ему, в общем-то, удалось. Тем не менее, питерцы неприятно удивили качеством и содержанием игры...

Комментарии читателей
(75)
Страницы: Все 1 2 3

Зенит с победой. Желаю Невограду чемпионство России!

static (Odessa)
09.11.07 00:44

Павел Булах

09.11.07 00:38

Этот тов. на моей практике первый, а я здесь уже третий год. Просто у афтара, по другому не сказать, уж очень странная позиция ко всему. Я уже не первый раз читаю его вирши и заметил, что Остапа давно уже понесло. Не я ему первый это уже говорю. Так что я думаю, что выразил пожелание многих. Читать более его однобокие бредни не буду.

Если судья или коментатор не могут абстрагироваться от своего я, то их, как правило, убирают от данной деятельности. Считаю так же надо поступать и с журналистами, или же давать другую альтернативную точку зрения.

На ресурсе много хороших, объективных и журналистов вполне хорошего уровня, но тов. Панов к ним не относится. И зачем он занимается тем, что в принципе ему не дано и дается явно с трудом не понятно. :(

ave (St-Pb)
09.11.07 05:54

spike (Москва)

09.11.07 00:21

Вот в том то и дело. Побеждать сильных и сливать слабым - это те самые грабли на которые последние сезонов 5 наступал Зенит. И вот когда Питерцы стали заниматься тем чем надо, а именно не сливать матчи слабым соперникам (чем занимался Спам) все вдруг заговорили о какой то справедливости. Не надо сливать матчи командам из второй части таблицы и будет Вам счастье. Ну а победить сильного соперника, а потом играть разобранным несколько матчей может и клуб из первого дивизиона.

ave (St-Pb)
09.11.07 06:00

Naftik (Симферополь)

08.11.07 23:14 Незнал сто в моем городе есть такие балбесы, стыдно за тебя земеля, фигню всякую пишпшь.

Леша из Крыма (hh)
09.11.07 10:15

ave (St-Pb)

08.11.07 23:17 Надеюсь по таким кадрам как этот нафтик вы не составляете мнение о крымских болелех! Большинство из нас болеют за Российские клубы в еврокубках, следят за чемпионатом. Кстати в Симферополе очень много болельщиков Зенита!!!!! Зенит чемпион!!!

Леша из Крыма (hh)
09.11.07 10:19

болелех=болелах

Леша из Крыма (hh)
09.11.07 10:20

Леша из Крыма (hh)

09.11.07 10:19

Типа,не серчайте,мы с вами навсегда?:))

wert (Кривой Рог)
09.11.07 10:21

wert (Кривой Рог)

09.11.07 10:21Конечно! Не буду ж я болеть за шотландцев греков или немцев! А Питер вообще лучший город на земле, понечно после Симферополя и Кривого Рога))))))

Леша из Крыма (hh)
09.11.07 11:06

ave(St-Pb)

--------------

побеждать лидеров может легко команда из первого дивизиона?:)) это полный бред))))

я уж не знаю Чем там в Питере Занимались как вы сказали

(кроме обширнейших денежных вливаний) мне ничего не известно да и не интересно) но футбольная справедливость должна восторжествовать..-вот Спартаковский дубль чемпион второй год подряд-это факт ..а где в этом плане Зенит?:))

да и если посмотреть некоторые игры например в Нальчике или Казани..то меня опять терзают смутные сомненья)))((( Рубин играл совсем с другой мотивацией со Спартаком нежели с Зенитом.. и в ряде других матчей аналогическая картина товариСщи.. на СПАРТАК у команд совсем иной настрой..) но небудем о грустном-пусть каждый пока останется при своем мнении..

темболее ждать осталось недолго-в воскресенье финиш

пусть все рассудит Игра.

spike (Москва)
09.11.07 18:42

...Грызлов врубает ресурсы, а Матвиенко сольётся со всеми в экстазе....ужос...)))

11 ноября председатель Госдумы Борис Грызлов намерен присутствовать на матче «Сатурн» – «Зенит» и, как он заявил, «влиться в толпу болельщиков «Зенита» и всеми своими ресурсами помогать команде».

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко также выразила уверенность в победе петербургской команды и заявила, что, «когда «Зенит» выиграет, мы все сольемся в едином порыве», сообщает

УмникХренов (Кремль)
09.11.07 18:52

сообщает ИА REGNUM.

УмникХренов (Кремль)
09.11.07 18:52

spike (Москва)

09.11.07 18:42

Команда Зенит 90 г.р. чемпион России этого года - ждемс уже скоро подойдут ;)

Вот опять та же пестня что-то в 90-х ее не было слышно на счет чужой мотивации. Это одни слова и ничего более. Локо тоже против нас запредельно бился когда Спам на первое место выскочил, и что дальше?

По поводу дивизиона ниже см кто в Кубке остался - на одну игру против сильного соперника настроится можно. И не надо передергивать слова легко в моем коменте нет.

А спорить не будем бог рассудит. Но Зенит заслужил чемпионство игрой в последних 4-х сезонах. Может в этом году и менее, но за прошлый год однозначно (вот где кстати игры были странные).

ave (St-Pb)
09.11.07 19:02

УмникХренов (Кремль)

09.11.07 18:52

А что странного в том что выходцы с Питера болеют за Зенит? И что плохого в том что в случае победы губернатор будет праздновать это с горожанами? Мы это с 1984 г. ждем.

ave (St-Pb)
09.11.07 19:04

Леша из Крыма (hh)

09.11.07 10:19

Нет, я не составлю о украинцах и тем более крымчанах плохого мнения по одному исключению. Исключение лишь подчеркивает правило :)

Тем более Украина мне лично не чужая - родственники знаете ли и довольно много :)

ave (St-Pb)
09.11.07 19:10

Всем москвичам.

Не будем спорить. 11-го все станет ясно. И поверьте я лично поздравлю Вас с чемпионством Спама если не дай бог Зенит проиграет, а вот Вы будете ли способны на обратное? ;)

ave (St-Pb)
09.11.07 19:13

Не удивлюсь, если ДМ вырвет очки у Спама. и мы скатаем ничью и итог всем будет в радость..

ZENIT SPB (Питер)
09.11.07 19:48

Господа, скажите, а мадбол жив??? и что он думает кто выиграет ЧР???

ZENIT SPB (Питер)
09.11.07 19:52

ZENIT SPB (Питер)

09.11.07 19:52

--------------------------------------------------

занимался спиритизмом общался с духом Мэдбола, вот, что он мне поведал -

чемпионат России 2007 выиграет Черниговская Десна!

Чекушка (Липецк)
09.11.07 20:03

лучшим игроком будет признан Пуканыч, а еще он сказал что всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но стеснялся в этом признаться!

Чекушка (Липецк)
09.11.07 20:04

ave (St-Pb)

09.11.07 19:04

...а я разве где-то сказал что это странно?....

...Тем не менее интересно же какие такие ресурсы будет задействоувать Грызлов...?..))

....С кем будет сливаться в едином порыве Матвиенко не так интересно.....но думаю по какомуц-нить ночному каналу покажут...))

...ну так, ждем воскресения...

УмникХренов (Кремль)
09.11.07 20:44

ave (St-Pb)

09.11.07 05:54

Полностью согласен

figaro (Пенза)
09.11.07 21:05

УмникХренов (Кремль)

09.11.07 20:44

Обычные ресурсы, финансовые, газовые, административные. Скажут Громову,что уволят тебя с поста губернатора, если правильно не решишь вопрос и усе будет хорошо..))))

А на самом деле, все будет решаться на поле., мое мнение. Правда Спам простимулирует Сатурн, а мы ДМ...

ZENIT SPB (Питер)
10.11.07 09:31

Генеральный директор подмосковного «Сатурн» Борис Жиганов рассказал о предстоящем матче против «Зенита»:

«Независимо от того, как завершится наш матч с «Зенитом», он станет золотым, либо для питерцев, либо для спартаковцев, – заявил Жиганов в интервью радиостанции «Маяк». –Мы никогда не расставляем приоритеты перед командами-соперницами, поэтому я волнения никакого не ощущаю в преддверье воскресной встречи. Почему вы задаете вопрос: Сможет ли «Сатурн» лишить «Зенит» чемпионства? Почему вы не ставите вопрос так – сможет ли «Сатурн» сделать «Спартак» чемпионом?! Я думаю, что все игроки «Сатурна» будут отдаваться всецело игре и стараться показать свой лучший футбол. Это матч, который будет смотреть вся страна, матч в котором определится чемпион России. Весь наш клуб будет стараться сделать так, чтобы этот поединок запомнился всем болельщикам, как один из лучших в сезоне».

Также Жиганов рассказал о премиальных: «Мы команда, которая идет с высоко поднятой головой. Когда говорят о стимулирование наших игроков столичным «Спартаком», я открыто заявляю, что руководство «красно-белых» к нам не обращалось и ни о чем не просило. Мы проделали длительный путь и смазать все в концовке не желаем. В соответствии с положением о премировании игроков, наши футболисты получат по 125 тысяч рублей каждый за победу над «Зенитом». У нас, наверное, самые маленькие премиальные, на что наши футболисты и намекают. Но у нас коллектив мужчин, который будет биться за себя, а не за того парня. Это в первую очередь отношение к делу, уважение к той команде. За которую играют футболисты. Это – честь клуба! Не хочу опускаться до банальных рассказов о том, как должны вести себя футболисты».


ZENIT SPB (Питер)
10.11.07 09:32

Одна из питерских газет, не доверять которой нет никаких оснований, сообщила, что предварительное соглашение с новым главным тренером «Зенита» уже подписано. Известно также, что этот товарищ, а точнее – синьор, живет сейчас в Италии. Сам будущий рулевой «Зенита» пока не показывался на берегах Невы, но прислал на разведку своих агентов. Они побывали на кубковой игре с «Томью», в которой Адвокат словно намеренно показал, кого нужно выставить на трансфер. Кроме того, итальянцы посетили базу «Зенита» в Удельной. Никаких контактов с футболистами, не говоря уж о журналистах, у гостей с Апеннин не было.

Исходя из продекларированного президентом «Зенита» принципа, круг кандидатов на пост главного тренера без пяти минут чемпионов России очень узок и включает две фамилии: Капелло и Липпи. Согласитесь, любой из этих кандидатов подходит под определение «лучше предыдущего».


ZENIT SPB (Питер)
10.11.07 09:34

Зениту только победы в Раменском и чемпионства !!!

C.O.fan (Odessa)
10.11.07 10:49

вообще как-то странно... СМ уповает на Раму, а самим играть с ДМ, Динамики, думаю, будут рады подложить , свинью, извиняюсь за каламбур, Спартаку, тем более что вполне в состоянии это сделать.


Stalker RS (Калуга)
10.11.07 11:57

ZENIT SPB (Питер)

10.11.07 09:31

..согласен....хотя динамА думаю и без стимуляции биться будет, там одни только Комбаровы походу антимяснойозверин неперестая жрут....)

...Ну а в Сатурне есть сэр Вадик Уэльский....надеюсъ на него..)))


УмникХренов (Кремль)
10.11.07 12:10

УмникХренов (Кремль)

10.11.07 12:10

Кстати Кобелеву тоже Зенит не чужой. Он в его составе Кубок России в 1999 г. выигрывал ;)))

ave (St-Pb)
10.11.07 14:44
Страницы: Все 1 2 3
Имя: Пароль: Запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Лента новостей
30 августа
06:41
"ФК Львов" - "Арсенал" 0:1. Видео
00:44
31 серпня в ефірі Першого Національного - "Наш футбол"
00:30
Премьер-лига. 7-й тур. Взгляд букмекеров
00:27
Павел Погребняк: "Осталась только Лига чемпионов"
00:24
Анатолий Тимощук: "Наша команда победила заслуженно"
00:22
Данни - лучший!
00:20
Малафеев: "Для нас Суперкубок важнее, чем для МЮ"
00:17
Сонко продолжит карьеру в «Сток Сити»
00:11
Баллак пропустит две недели из-за травмы
00:10
Бундеслига. 3-й тур
00:07
«Вольфсбург» приобрел 20-летнего бразильца
29 августа
23:47
Окоронкво стал игроком "Сатурна"
23:38
Суперкубок УЕФА. "Манчестер Юнайтед" - "Зенит" 1:2. Еще один евротрофей Тимощука
23:36
Галайда: "В Кубке УЕФА устроит только первое место"
22:30
Первая лига. 7-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция
21:00
Андрей Стеценко: "Это позор"
20:52
"Львів" - "Арсенал" 0:1
20:37
Олег Протасов подал в отставку
20:25
Павленко: "Жаль, что нам не попался "Металлист"
20:21
Блохин: "Главное - не бояться"
20:16
Лев объявил состав сборной Германии
20:10
Кркич останется в "Барселоне" до 2013 года
20:06
"Эвертон" пополнит ряды нигерийским форвардом
20:04
"Нефтчи" возглавил немец
19:59
Испанцы трубят сбор
Архив новостей
Реклама
Карта сайта
© UA-Футбол
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com,
охраняются в соответствии с законодательством Украины
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на UA-Футбол обязательна.
Пишите нам: info@ua-football.com Реклама: reklama@ua-football.com

Rambler's Top100