|
Зидан это голова-2, или Мавр сделал свое дело |
Отвечаю по пунктам, хотя понимаю, что, к сожалению, очень много народу читать не умеет и учиться не хочет.
И всё же - надеюсь на лучшее. Потому что сказать ПБНХВМ проще всего. И использовать это как главный аргумент в споре.
Начну с того, что от вашего и своего имени выражу огромную благодарность Зинедину Зидану. Благодаря ему вопросы, кто выиграл чемпионат мира и куда идет футбол, утратили актуальность - они никого не интересуют! Разбираем Матерацци. По косточкам. В прямом и переносном смысле. К слову, Матраскину ведь тоже благодарность надобно выказать - оптом…
Совершенно не о чем разговаривать с теми, кто, выпучив глаза, вопит: "Зидану всё можно, потому что это Зидан, а против него какое-то итальянское говно!" Могу разве что предложить вам продолжить реестр людей, которым можно всё. Зидан ведь не один, верно? Проголосуем списком.
Интересно, эта братва Достоевского читала? Раскольниковы недоделанные.
К тем же идиотам приписываю компанию, убежденную, что я ненавижу Зидана. Никогда не писал, что он плохой человек и плохой игрок! И не говорил. Слышите - ни-ког-да! Все остальное - в вашем воспаленном воображении. А вот о том, что его слишком выпячивают - писал. Потому что сборная Франции отнюдь не команда одного игрока, и всё время рассказывать о Зидане, который якобы в одиночку тащил свою команду наверх, оскорбительно по отношению к его партнерам. Давайте, возражайте, только без стонов и соплей.
Далее. Признаю грубую ошибку: в 98-м Зидан и вправду был дисквалифицирован только на два матча, а не на три. Надеюсь, это не отменяет того, что он наступил на аравийского игрока и был удален? Дополняю: всего у него за карьеру 14 красных карточек. Также рекомендую вспомнить, каким образом Зизу огреб дисквалификацию на последний (межу прочим, решающий!) матч группового турнира этого чемпионата мира.
Вы развешивайте иконы, развешивайте. Но мне почему-то хочется видеть ВСЁ, а не только святые лики.
Особенно порадовал доморощенный калькулятор, который высчитал, сколько денег я заработал на статье намбэ ван. По всей видимости, сумма его потрясла. Поздравляю, гражданин, вы попали пальцем в небо!
Следующим воткнул свой орган в те же дали таварисч, предположивший, что старенький Зидан доблестно забил молодого и здорового симулянта. Сообщаю вам, что Зидану 34 года, Матерацци - 32. Разница - существеннейшая!!! А удар головой в солнечное или в грудь и вправду силен и может привести к серьезной травме. Разница в физических данных - 185/78 у Зидана, 193/82 у Матраскина - тоже не очень впечатляет. Бедный Зидан! Вернее, грозный маленький Зизу, ухайдокавший итальянского громилу.
Хорош и тот, кто рассказал о специфическом восприятии действительности со стороны мусульман - это, мол, тоже совсем по-другому высвечивает поступок Зидана. Ну да, для них и законы совсем другие нужно прописать. И вообще, Зидан первый, кому на поле что-то не то сказали! Первый и уникальный. К слову, я что-то не припомню за ним особой религиозности и такого уж тщательного следования арабским традициям.
Совершенно правильно замечено: в дополнительное время Франция имела перевес и моменты. Будете спорить? После ухода Зизу она не имела ничего и просто доигрывала до серии пенальти. Именно это я имел в виду, когда писал, что Зидан отобрал шанс у своей команды. Отобрал, отобрал! Если кто-то скажет, что с потерей Зидана шансы сборной Франции забить не уменьшились, мне будет очень интересно познакомиться с таким человеком. Ибо он чертовски оригинален.
С "лысым гонщиком, который загнал меня в угол на телевидении" (по жизни это прекрасный человек и профи Алексей Мочанов) мы находимся в замечательных отношениях и, например, в понедельник весь день перезванивались - я ему рассказывал, чего еще нового по делу Зидана наш Инет насочиняет и чего там хоть чуток на правду похоже. Особенно понравилась информация о том, что Буффон после финала целый час общался с Зиданом и всё узнал, возненавидев Матраскина - класс! Это ж надо было такое удумать! Буффону, конечно, больше нечем было заняться…
Хорош товарищ, который сообщил, что часовой имеет право применить оружие, если оскорбляют его личное достоинство. Ну-ну. То есть открыть огонь по людям и потом сказать - да там слово дурное мне послышалось, вы посмотрите видео, по губам всё видно… Парень, ты служил? Тогда вопрос специально для тебя: спецназ всегда открывает огонь по толпе, которая его всячески оскорбляет и даже кирпичами бросается? Уж поверь - оскорбляет, еще как… И по матери, и по терроризму!
А как насчет открытия огня без приказа - слышал, что за такое бывает, специалист хренов?
Никогда не любил итальянцев, о чем - о Господи! - прямо и открыто писал. Но рассказывать, что итальянская нация полное дерьмо и при этом ахать - молодец Зидан, крепко отомстил расистам, постоял за своих! - очень логично. Для тех, кто считает, что арабы, точнее, кабилы по определению лучше итальянцев... Я так понимаю, все подписываются? Так это и есть расизм в чистейшем виде, ФИФА с этим борется.
Драгоценные мои умники! Кто из вас был на поле и слышал, что именно сказал Матерацци Зидану или что он с ним сделал, какое плечо придавил? На каком основании вы сделали свои глубокомысленные выводы - заметочек, которые кто-то натискал в инете? Так определитесь для начала, как именно Матраскин оскорбил Зидана - про мать чего-то сказал или террористом назвал. А еще лучше - дождитесь, что скажут сами участники эпизода. Например, Зинедин Зидан - самый интересный в данном случае персонаж.
Бессмертная логика "Зидан не мог ударить его просто так", а раз было за что, значит, он поступил правильно! Три ха-ха-ха. Больше, к сожалению, пока никто ничего не предложил. К бредням, которые все радостно воспроизводят, отношусь более чем спокойно. Не встречал ни одного заслуживающего доверия источника, кроме "одна баба сказала".
Но давайте предположим самое мерзкое: Матерацци и вправду оскорбил мать Зидана. (Заодно попросил бы вас найти место, где я хоть что-то хорошее написал об этом итальянском футболисте, помимо его игровых достоинств. Ищите, ищите - оно там же, где и моя "ненависть" к Зидану…) 150-й раз скажу: как человека понимаю Зидана как человека. Как капитана и лидера сборной, как члена коллектива, человека, подчиняющегося общекомандной дисциплине - нет. Он поставил свои личные интересы выше всего. Вы считаете, что это правильно? Я - не согласен. Зидан подвел Францию, ЛИШИЛ ЕЕ КАКОГО-ТО, КРОХОТНОГО, НО ВСЁ ЖЕ ШАНСА. И то, сколько он сделал для нее до этого, его не оправдывает и не извиняет. Да, не робот. Да, человек. Но глупо, глупо, глупо восхищаться этим!
Между прочим, играет Зизу не бесплатно, так что давайте не будем слишком уж героизировать вклад этого футболиста в процветание страны. Как и любого профессионала, делающего свою работу. И умение терпеть оскорбления входит в эту работу.
Простенький вопрос на закуску: не находите ли вы, что Зидан отомстил бы Матерацци гораздо лучше, если бы дал ему по чайнику Кубком мира? Только что завоеванным?..
Тот же Алексей Мочанов, который "забил меня", предложил симпатичную аналогию. Ведет он гонку и вдруг за круг до финиша видит факер с трибуны! (Или из тачки, которую обогнал на круг.) Разумеется, останавливает машину и несется бить морду наглецу… Тем временем другие финишируют и занимают подиум. "Зачем мне это, я что дурак, не могу подождать 10 минут и потом дать в рыло?!"
Так что, прав Зидан?!
12.07.2006 13:59
Комментарии читателей:
Страницы: Все 1 2 3 4 5 6
neol (Мюнхен)
13.07.06 00:59
Пока у руля Блаттер не пролезем. Судейство явно ангажированно. :-(
ave (St-Pb) 13.07.06 01:01 )
хорошая девушка заходила)) все довольно верно изложила с юридической точки зрения:)
так- вот- что- я -вам -хочу -сказать:
а не запретить ли вобще ФИФА эти удаления и карточки нафик?:)) ..может они себя изжили полностью уже блин
может назрело чтото новое?:)
и нужно придумать другие-более эффективные средства в борьбе за чистую честную игру!(?)
или быть может пора действительно серьезно пересмотреть футбольные правила?? .. на мой взгляд есть два пути-
1:это относительно разрешить выяснение отношений на поле. как скажем в хоккее- перчатки сбросили отошли и ..)
(отсидели минут по 5ть десять штрафа?:)
(конечно все это будет скорее напоминать гладиаторские бои и очень бы не хотелось чтобы так было;)
и 2: запретить все наказания на поле и перенести все меры наказаний с поля -на социальную внефутбольную уже сферу.. но сделать это опять же так чтобы у игроков и в мыслях не было что-либо нарушить вобще!:))) буть то хоть финал столетия, хоть рядовой проходной матч))
(как же все это сделать господа футбольные функционеры?:)
(а почему вы меня об этом спрашиваете?;)
я просто случайно иногда захожу на футбольные форумы,)но все чаще ко мне в голову приходит мысль что пора менять этот мир!:) этот футбольный не совсем правильный мир:))) потому что в нем всевремя возникает чувство дежавю)) потому что все это уже было..
и Зидан не может быть виновен в том что он Зидан,а Матерацци в том что он Матерацци.. тогда кто виновен??:)
да какая теперь разница!??)))
так что нужно,
нужно еще работать над последней версией..)
spike (Москва) 13.07.06 01:03 spike (Москва)
13.07.06 01:03
Рациональное зерно есть. Правда есть и проблема если тот же матерацци шипами, как он любит делать, ибивает раз за разом игроков, так что его оставлять доигрывать матч? Нет тут надо просто правильно диференцировать понятие фола. Выяснения отношений и неспортивное поведение - это одно, а вот явная грубость и тем более преднамеренная грубость в игровом эпизоде (подчеркиваю в игровом эпизоде) это уже другое. Последнее должно однозначно караться сразу и со всей строгостью не взирая на лица иначе можно нарваться на сечу типа нидеры-португалы, а вот случай Зидан-матерацци я тоже думаю должен бы разбираться после матча дисциплинарным коммитетом.
ave (St-Pb) 13.07.06 01:15 spike (Москва)
13.07.06 01:03
И вобще как я писал выше пора вводить повторы и соответственно дополнительного судью на повторах как в хоккее. Слишком много последнее время судейских "ошибок" влияющих на результат. Пора это изживать.
ave (St-Pb) 13.07.06 01:19 )ну хорошо) но идея про затычки в ушах -моя-:)
spike (Москва) 13.07.06 01:25 kumich (Kiev)
13.07.06 01:15
В данном вопросе мелочей не бывает. Если запрещать то полностью, если не запрещать, то не запрещать. Простой пример из жизни. Я некоторое время в конце 80-х - начале 90-х провел в военном училище. Как ты понимаешь мат в армии - второй язык. Однако даже у нас был своеобразный кодекс: вышел за ворота училища - рот на замок. В публичных местах матершина даже у нас не приветствовалась (к сожелению сейчас курсанты матерятся как и футболисты повсеместно :-( ). Все зависит еще от самоконтроля. Если игрок не дисциплинирован и тренер подает соответствующий пример, то от сюда и ростут ноги наших проблем в этой области. Кстати - это немаловажный фактор в области улучшения дисциплинированности игроков на поле. О какой игровой дисциплине может идти речь, если он не может контролировать даже свой язык?
ave (St-Pb) 13.07.06 01:28 spike (Москва)
13.07.06 01:25
Ага еще кляпы во рты игрокам и тренерам. :)))
ave (St-Pb) 13.07.06 01:31 kumich (Kiev)
Ладно приятно было потрындеть. Наши позиции во многом совпадают, за редкими нюансами. У нас уже пол третьего ночи, я пошел спать, до початенья. :-)
ave (St-Pb) 13.07.06 01:33 М-да. Отнюдь не поклонник Франкова, но главная мысль статьи до крайности верна, и она совсем не о Зидане: нация читать совершенно не умеет.
Большинство комментаторов просто рефлексирует на автора, а сама статья остается "поза увагою". Почти вся ветка исписана тем или иным вариантом следующих тезисов:
"Франков дурак, и это не подлежит обсуждению, так как давно всем известно и потому что иначе не может быть";
"Франков большой дурак, и журнал его дурной, и собака его тоже наверняка дура";
"Я уже давно говорю, что он дурак!".
"Франков - хам!" - громогласно провозглашает другие, на соседних ветках обкладывая друг друга матерными небоскрёбами за сомнение в правильности собственных суждений. Но они не удосуживаются выяснить, кого Франков называет, например, "умниками".
Есть такие, кто "читал, но не прочел."
От таких все чаще слышны требования в стиле: "Нет, вы всё-таки признайте: Аркадий Укупник - великий композитор!"
Требуют как признать Зидана выличайшим из великих, так и объявить Матерацци ничтожеством. Что по этому поводу пишет аффтар - попросту не замечается.
Тех, кто отвечает по делу - единицы. С таким стремлением вникать в то, что написано или сказано, нас скоро ждет война. Самая настоящая, с танками и автоматами.
garntsarik (Харьков) 13.07.06 11:22 Кстати, о провокациях.
Провокация сама по себе чаще всего не несет в себе ничего деструктивного. Деструктивное в себе несет РЕАКЦИЯ на провокацию. И пока будут реакции - будут провокации.
И виноватым будет всегда тот, кто реагирует.
Моральный облик провокатора не вызывает никакой симпатии, но человек, поддавшийся на провокацию, расписывается в собственной слабости, в полном бессилии ей противостоять. Ещё большую слабость он проявляет, когда приводит провокацию в качестве оправдания, вот, мол, меня спровоцировали.
Если провокация удалась - значит, провокатор достиг своей цели, он победил.
garntsarik (Харьков) 13.07.06 11:35 Наверное накал страстей на финише был как у пассажиров
падающего самолёта, всё на инстинктах. Так что у Зи Зу -Золотая лысина (мяч), у макарон-Кубок Мира, Роналдо-Super Star! И на этом ша! А то ФИФА всё себе заберёт.
olga64 (Саратов) 13.07.06 11:37 garntsarik (Харьков)
13.07.06 11:35
согласен. Но, блин, есть такие слова на которые очень сложно не ответить, и не все пропустят мимо ушей. Надо наказывать и тех и тех.
Зидан,кстати, не оправдывался. Он даже на поле стоял молча и смотрел на все эти совещания судейские и Буффона.
Stalker RS (Калуга) 13.07.06 11:41 Stalker RS (Калуга)
13.07.06 11:41
Чем труднее удержаться - тем проще провокатору. Наказывать, по-хорошему, надо. Но наказать провокатора в разы сложнее. Выходом мне кажется искоренить в себе эту слабость, этот рефлекс.
Если вспомнить детство, дразнилки - это те же провокации. Но чем меньше на них реагировать - тем меньше будут дразнить, и наоборот. Думаю, если бы Зидан продолжил карьеру, провокации против него начали бы сыпаться как из рога изобилия.
В смысле оправдания, в данном случае я не имел в виду Зидана, но то, как Зенедин объяснил свой поступок, мне тоже не очень понравилось.
Его слова "...иначе бы все подумали что это правда" снизили моё мнение нём, как о человеке, намного больше, чем его поступок на поле.
Я ожидал, что Зидан скажет, мол, хоть итальянец и заслужил этого, но я сожалею, что совершил такой поступок на поле, в последние минуты матча, перед телекамерами. А так получилось: "Извини, дорогая Франция, простите, дорогие болельщики и детишки, но мне очень нужно было ему вмазать. И я вмазал."
garntsarik (Харьков) 13.07.06 12:04 garntsarik (Харьков)
13.07.06 12:04
Все это понятно...что финал, что надо было зубы сжать, что не обращать на травму плеча, что думать о команде...но...он же все таки живой человек.
так что... " Он конечно виноват! Но он...не виноват!" (с)...:-)
Stalker RS (Калуга) 13.07.06 12:11 Stalker RS (Калуга)
13.07.06 12:11
Я бы сказал, что его можно понять, но не оправдать.
Хотя если исходить из тезиса "Понять - значить простить", получится следующее: его нельзя оправдать, но можно простить :)
Многие французы, думаю, так уже и поступили.
garntsarik (Харьков) 13.07.06 12:18 Развенчивать кумиров-опасная штука, этот французский юрист, затевающий переигровку, и ФИФА грозится и макаронам и ЗиЗу. Они там забыли про недавние погромы в стране?
olga64 (Саратов) 13.07.06 15:28 Буду краток(с): Франков - логика твоих рассуждений выдает в тебе мудака. По отношению человека к матери можно судить о человеке. Если ты пытаешься оправдать такое поведение кого-либо, когда он оскорбляет чьих-то родных и близких, то ты полный имбецил (помню о фильтрах). И наличие высшего образования и умение строить длинные фразы этого не отменяет. Есть вещи, которые важнее, чем футбол.
Duran (Киев) 13.07.06 18:00 garntsarik (Харьков)
13.07.06 11:22
В этом я с тобой полностью согласен...
свой среди чужих (чужой среди своих) 13.07.06 18:17 Франков - ты кто такой? Называешь людей идиотами, кто тебе дал такое право? Зидан - лишил шанса сб. Фр!!!! Офигеть просто. Если бы судья разобрался в ситуации и вместе с Зиданом удалил бы козла Матерацци, может быть сб. Фр. и забила бы. Никогда об этом не задумывался? Так что не в удалении Зидана дело. После той твоей статьи перестал покупать журнал в котором, ты есть главный редактор. Надеюсь кто-нибудь ещё поступит так же. Насчёт часового, спецназа и т.д. не разбираешься - не пиши. Прочти устав ВС (про часового). Спецназ никогда не оказывается в толпе народа, им там делать нечего. Спецназ - это военная разведка и диверсии. Ты и об остальном так же пишешь? Ни хрена не разбираясь в вопросе.
Андреа Пырло (Луганск) 13.07.06 18:27 kumich (Kiev)
13.07.06 18:12
1. Он извинился за то, ЧТО сделал, а не за то, когда и в какое время, и какую роль это сыграло. Зато подчеркнул, что он в первую очередь мужчина. И что итальянец, сабака, заслужил. И что он очень правильно поступил. А то бы все не то подумали. Складывается впечатление, что повторись этот эпизод ещё раз, он готов ещё раз вмазать, ещё раз получить карточку и ещё раз извиниться.
"Извини, дорогая Франция, простите, дорогие болельщики и детишки, но мне очень нужно было ему вмазать. И я вмазал." - я настаиваю на этой интерпретации.
2. Для начала, в штате моей фразы на полную ставку работает словосочетание "чаще всего". Потому что, например, палестинскую ракету по территории Израиля или, наоборот, израильскую бомбу в палестинский дом назвать недеструктивной провокацией язык не повернется.
Но с описанным тобой подходом я не согласен. С таким подходом фраза "разбитое сердце" означает ошметки сердечной ткани в груди бездыханного тела.
"Общепринятые устои", "разрушение морали" - слишком эфемерные выражения, тем более что у разных людей устои и мораль разные, это можно увидеть даже по этому форуму, даже по этой ветке. К тому же я в первую очередь подразумеваю действие, а не помыслы.
Единственное, с чем могу полность согласиться: со мной действительно уже сложно что-либо сделать :) I am what I am.
garntsarik (Харьков) 13.07.06 19:19 garntsarik (Харьков)
13.07.06 11:22
Первый раз в своей жизни прочел излияния Артема Франкова (как я понял из постов мне до этого везло). Могу сказать лишь одно более бредового ничего не читал. Практически весь футбольный мир сошелся на том что матерацци как человек г.вно. А сей словописец (ударение на последний слог) его практически выгораживает. Он или не далекий человек, или диссидент которому пофиг прав или нет лишь бы в разрез с подавляющим мнением.
Короче не надо его защищать.
ave (St-Pb) 13.07.06 23:26 garntsarik (Харьков)
13.07.06 19:19
Да и вот еще что! Провокация не может быть не конструктивной, ни диструктивной, т.к. это провокация. Основная часть людского племени провокацию не приемлет. Те же единицы которые ею руководствуются как пособием к действию являют собой продолжателей дела Макиавелли. Если вспомнить к чему приводили подстрекательства типа: "цель оправдывает средства", "трупп врага всегда хорошо пахнет", то становится страшно за футбол. Не хочется чтобы финал ЧМ встал в один ряд с варфаламеевской ночью, инквизицией и ночью длинных ножей. Я конечно утрирую, но когда кто-то провокацию называет конструктивным действием, я подозреваю что данный человек обладает фюрерскими замашками.
ave (St-Pb) 13.07.06 23:43 истинный герой данной публикации - сам автор!
себе, любимому, посвящаю эти строки (с)
а кто не понял - тот сам дурак!
Андрей (Odessa) 14.07.06 17:53 т-хе) да причем тут вобще АФФТАР(?)
..ах, вы про маленькую серенькую статейку сверху Икрана?:))
так мы ж не ее обсуждаим) (мы ДостоевскАго читали;)
spike (Москва) 14.07.06 23:36 ..И ВАЩЕ.. теперь т главный Вопрос не Кто Виноват..
а.. Что (теперь) ..Делать:)))
spike (Москва) 14.07.06 23:38 ave (St-Pb)
13.07.06 23:26
Я не вижу причин не защищать Франкова, если считаю наезды на него "голыми" или абсурдными, хотя я сам его терпеть не могу.
Ну вот даже взять Матерацци. В каком месте он его выгораживает? Я нигде не заметил, но наверное все ожидали увидеть разнос и публичное порицание итальянца, а этот гад пишет только о Зидане. Вот ведь незадача!
Опять же, мои слова тоже были читаны, но не прочитаны. Я не называл провокацию конструктивным действием. Посмотрите, пожалуйста, ещё раз.
kumich (Kiev)
14.07.06 01:14
По некоторым вопросам наша дискуссия напоминает следующий диалог: я Вам говорю, что дважды два четыре, а Вы мне возражаете, что трижды пять - пятнадцать.
Примеры:
>>Как в первом случае, так и во втором случае, большинство (я бы даже сказал подавляющее большинство) очень четко осознает, что поступок матерацци в данном случае неморальный.
Хотя слово "неморальный" режет слух, но в данном случае я солидарен с большинством: поступок Матерацци отвратительный. То, что общепринятые устои и мораль - эфемерные и расплывчатые понятия, под которыми каждый понимает своё - я по-прежнему так считаю. Где в этой фразе Матерацци?
Фраза "эфемерное действие" вообще не принадлежит моему лексикону.
По поводу раскопок не в том месте. Почему Вы считаете, что я копаю не там? Я копнул здесь и что-то нашел. Вы копнули где-то ещё - нашли что-то своё. Дальше что?
Между тем, именно извинение перед болельщиками вызвало наибольшее мое осуждение. Да, я согласен, ключевой момент - это провокация. Но по этому поводу я повторю свои слова на другой ветке:
Оправдывать СВОИ поступки тем, что кто-то другой якобы виноват - это неспособность отвечать за себя. Какой настоящий мужчина не может отвечать за свои поступки, покажите мне!
Поступок Матерацци - это позор для любого человека, тем более футболиста. Но мы обсуждаем поступок Зидана. Не знаю, возможно кто-то его зауважал. Для меня он остался великим футболистом, но как человек упал в моих глазах дважд
garntsarik (Харьков) 24.07.06 18:15 Для меня он остался великим футболистом, но как человек упал в моих глазах дважды. Первый раз - когда ударил Матерацци. Второй раз - когда объяснил свой поступок. СЛАБАК.
Ну, а по поводу того, что я сишком спокойно рассуждаю о провокациях... Нет, я не любитель провокаций. Но я говорю о них как о явлении, без эмоций. Военную хронику, знаете ли, тоже не читают дрожащим голосом со всхлипываниями.
garntsarik (Харьков) 24.07.06 18:16 А как бы ты объяснялся на весь мир, если бы тебе сказали:- \"я тебя вые...... в ж....\", наверное также с нежеланием и неохотой, и влепил бы с разворота, так что НЕ слабак!
oranzh (саратов) 28.07.06 16:59 oranzh (саратов)
28.07.06 16:59
Ты сам понял, что сказал? Извини, но ты сказал примерно такую же глупость, как и Зидан. Зинедин, напомню, сказал следующее: "... а то бы все подумали, что он сказал правду".
Объясни, ЧТО пришлось бы объяснять Зидану, если бы он не повёлся на идиотизм Матерацци? Да ему бы в жизни никто ни одного вопроса по этому поводу не задал!
А вот теперь пришлось отвечать на массу вопросов. В том числе и о том, что сказал Матерацци. Теперь уже все на свете знают, что итальянец назвал сестру Зидана шлюхой или что-то вроде того. Не знаю, стремился ли Матерацци, чтобы сестричка Зизу стала мировой знаменитостью, но вот сам Зидан этого точно не хотел.
garntsarik (Харьков) 29.07.06 09:46 Страницы: Все 1 2 3 4 5 6
|