3

Зря потратил время и собирался уже было закрывать, пока не наткнулся на этот пост.

Ну так явно вже написано, можна було написати не ВК а ШД і все зрозуміло було б :)Знаете Соломир, я ярый противник поиска заговоров и если клуб, за который я болею, не показывает нужной игры и результатов, то я ни слова не скажу о судье, хоть будь куча удалений (а ля с Порту) или буду делать попуски на то, что команда сыграла 5 матчей за 2 недели (а Европа и Англия в частности давно так играют). Я буду яро критиковать ТОЛЬКО свою команду, игроков и тренеров, за упущения в работе и подготовке.

Так же я не буду вам приводить известную пословицу, про то кто первый кричит "держи вора", но поскольку вы решили кинуть какаху в другого (на мотивы сего поступка мне плевать), то зная, что вы болельщик ДК, я без каких-либо зазрений совести приведу вам только ФАКТЫ:

1. На свойстве крыть матом судей, не был пойман ни один игрок ШД. Тогда как игроки ДК ловились на этом не однократно (Гармаш, Хачериди, Шевченко - надеюсь не надо напоминать как микрофон выловил "стихи Пушкина" в адрес лайнсмена, за что не был награжден даже желтой карточкой?);

2. Задницей в свои ворота получал, насколько я помню вратарь ДК, от вратарей ШД я такого не помню (развейте мои сомнения);

3. ЦЗ в ШД очень активно (больше 15 матчей в сезоне) использовали четырех, ДК двух (Вида 14 матчей). И если посмотреть на выражение "игроки ВК карточек почти не получают, поэтому так много ЦЗ клубу не нужно" глазами сухой статистики, то получится, что основной ЦЗ ШД в 35 матчах получил 7 желтых и 2 красных, а ДК в 32-х, 8 желтых и 0 красных.

4. В атакующей зоне у ШД не один дриблер, и практически все способны как бить штрафные, так и делать замечательные передачи партнерам. Так что выражение "нужен игрок, хорошо бьющий штрафные. Даже если он больше вообще ничего не умеет", явно не про игроков ШД.

5.Выражение "Вам же не 10 пенальти поставили" исходило из уст тренера ДК, мало того, Луч постоянно плачется на судейство, в то время, как "не жалуются" на судейство в Украине только в одном клубе;

6. не говоря уже о том что фраза "Беги вперёд - игра придёт" и аббревиатура ВК в нашей стране ассоциируется (и применяется болельщиками) в адрес только одного клуба. Сказать какого?

Вобщем когда в следующий раз захочете в кого-либо метнуть, то задумайтесь, готовы ли вы отстаивать своё мнение с ФАКТАМИ или хочете, что бы асоциировались со званием "троля?

З.Ы. Наверно именно такую реакцию вы ожидали в ответ на свой вброс? Поздравляю, вы своего добились.

что касается ЦЗ Шахтёра и их красных карточек, то большинство они получают на минутах85-95-х при отличном для себя счёте или если уже у соперников есть удаление

JaJuan (Гавана)

29.06.2013 13:23

0

Донецк хихикает и кивает на ВКДК, киевляне смеются над ВКШД.

Остальным ясно видно, что ФК Свисток у нас два в чемпионате.

Ответ на сообщение Алекс-666 (Запорожье) 29.06.2013 10:51 показать

Вот не могу даже предположительно представить, как именно работают с судьями. Не то назначают нужных, не то влияют уже на назначенных, не то они там давно уже все "нужные"...

Как именно влияют - подкуп, угрозы или как-то ещё? Кто конкретно "всёкупил" - Коллина, Суркис, Михел, Дамир, Янукович?

Но как бы эта система ни работала, сбоев она не даёт.))

Были единичные случаи физ расправы с арбирами - Погребняк из Мариуполя в конце 90-х отметелил судью, и Шуховцев не так давно помял Годуляна. Слишком мало для системы.

1

Видимо работает система как часы. Никто точно не знает детали работы, но все пользуются, заводят механизм или меняют батарейки и все. Возможно звонит функционер ВК какому-то даже будто бы и не связанному с судьями дяде и говорит сакраментальную фразу "У вас продается славянский шкаф?" и дальше нужно просто перечислить деньги на какой-то счет. Или даже без звонка, просто падают деньги на счет и все сразу ясно - есть работа, берут на контракт в ВК. Сбои могут быть когда два ВК играют. Но видимо и там есть свой механизм.

2

JaJuan (Гавана)

29.06.2013 13:15

Останнє попередження п.4.13

Припиняйте переходи на особистості, інакше - бан!

moderator

29.06.2013 13:59

Ответ на сообщение KossaK-DK (Київ) 29.06.2013 13:12 показать

По описанию очевидно подходит под два клуба)))

Слишком желчно и ядовито. Никакой аналитики, сплошной стёб.

2

А какая тут может быть аналитика? Финансовые потоки от моих глаз надёжно скрыты. Если некий судья после некоего матча купил остров в Эгейском или Карибском море, мне об этом узнать неоткуда, и анализировать, соответственно, нечего.

Чем на самом деле занимается Михел и почему вдруг на один матч всплыл некий Дамир, я тоже могу только гадать. Я даже не знаю, чем занимается Коллина, открытая инфа напрочь отсутствует. Т.е. механизм этого нехорошего дела от меня надёжно скрыт.

Даже такая простая задачка нерешаема: что дешевле, прикупить ещё пару ЦЗ или башлять судьям, дабы обойтись теми, кто есть? Зряплаты футболёров нам неведомы (2 тыс грн Шевченко тому свидетельство), цена судей - тоже.

Только и остаётся стёб.))

Ответ на сообщение Nick_Sparrow (Харьков) 29.06.2013 13:52 показать

Видимо работает система как часы. Никто точно не знает детали работы, но все пользуются, заводят механизм или меняют батарейки и все. Возможно звонит функционер ВК какому-то даже будто бы и не связанному с судьями дяде и говорит сакраментальную фразу "У вас продается славянский шкаф?" и дальше нужно просто перечислить деньги на какой-то счет. Или даже без звонка, просто падают деньги на счет и все сразу ясно - есть работа, берут на контракт в ВК. Сбои могут быть когда два ВК играют. Но видимо и там есть свой механизм.

0

А нужны ли явки и пароли, ежели даже официальная работа с судьями и так засекречена по высшему уровню?))

Ответ на сообщение Алекс-666 (Запорожье) 29.06.2013 14:20 показать

А нужны ли явки и пароли, ежели даже официальная работа с судьями и так засекречена по высшему уровню?))

0

Нужно выводить бизнес из тени. Налоги с этих операций явно не платят, разве что доли посредникам и шантажистам. А пенсионеры и бюджетники страдают. Все все равно знают, что в футболе главное - деньги, ну и умение их тратить. А так, сделали бы простые и понятные прайсы на услуги судей. Вывесили бы на сайте ФФУ, чтобы всем было понятно.

Даешь финансовый фэйр плэй!

Ответ на сообщение Nick_Sparrow (Харьков) 29.06.2013 14:27 показать

Нужно выводить бизнес из тени. Налоги с этих операций явно не платят, разве что доли посредникам и шантажистам. А пенсионеры и бюджетники страдают. Все все равно знают, что в футболе главное - деньги, ну и умение их тратить. А так, сделали бы простые и понятные прайсы на услуги судей. Вывесили бы на сайте ФФУ, чтобы всем было понятно.

Даешь финансовый фэйр плэй!

1

И штрафовать за неисполнение! А то Говерлу топили-топили, а она всё равно в ПЛУ.))

Ответ на сообщение Алекс-666 (Запорожье) 29.06.2013 14:39 показать

И штрафовать за неисполнение! А то Говерлу топили-топили, а она всё равно в ПЛУ.))

0

Ну, тут не вина судей. Это не Говерла попала в УПЛ, а УПЛ опустилось до уровня Говерлы и МЗ.

Ответ на сообщение Алекс-666 (Запорожье) 29.06.2013 14:08 показать

А какая тут может быть аналитика? Финансовые потоки от моих глаз надёжно скрыты. Если некий судья после некоего матча купил остров в Эгейском или Карибском море, мне об этом узнать неоткуда, и анализировать, соответственно, нечего.

Чем на самом деле занимается Михел и почему вдруг на один матч всплыл некий Дамир, я тоже могу только гадать. Я даже не знаю, чем занимается Коллина, открытая инфа напрочь отсутствует. Т.е. механизм этого нехорошего дела от меня надёжно скрыт.

Даже такая простая задачка нерешаема: что дешевле, прикупить ещё пару ЦЗ или башлять судьям, дабы обойтись теми, кто есть? Зряплаты футболёров нам неведомы (2 тыс грн Шевченко тому свидетельство), цена судей - тоже.

Только и остаётся стёб.))

1

Ну, анализировать можно всегда, хотя бы по косвенным признакам. Тем более, вы любитель конспирологии (правда, не знаю, может эта ваша любовь к ней - тоже всего лишь стёб).

Но я, как противник конспирологии, не могу не отметить, что у нас любое судейское решение в пользу ВК "Свистков" воспринимается исключительно как проплаченное или принятое под давлением. И при этом забывается несправедливая футбольная аксиома: судят всегда в пользу сильных. Нравится, не нравится - это есть везде и было всегда. По отношению к именитым клубам судьи испытывают особый пиетет, и в спорных моментах будут принимать решения в их пользу только за счёт давления имени.

Этот весьма существенный момент полностью игнорируется практически всеми, кто сейчас охоч пообсуждать=постебаться над судейством.

KossaK-DK (Київ)

29.06.2013 15:59

Ответ на сообщение KossaK-DK (Київ) 29.06.2013 15:59 показать

Ну, анализировать можно всегда, хотя бы по косвенным признакам. Тем более, вы любитель конспирологии (правда, не знаю, может эта ваша любовь к ней - тоже всего лишь стёб).

Но я, как противник конспирологии, не могу не отметить, что у нас любое судейское решение в пользу ВК "Свистков" воспринимается исключительно как проплаченное или принятое под давлением. И при этом забывается несправедливая футбольная аксиома: судят всегда в пользу сильных. Нравится, не нравится - это есть везде и было всегда. По отношению к именитым клубам судьи испытывают особый пиетет, и в спорных моментах будут принимать решения в их пользу только за счёт давления имени.

Этот весьма существенный момент полностью игнорируется практически всеми, кто сейчас охоч пообсуждать=постебаться над судейством.

1

Весной ощутимо топили Днепр, с командами, которые ни по силе, ни по имени с ним и рядом не стояли. Остюда можно сделать вывод, что кроме "магии имён", действуют и другие факторы.

Ответ на сообщение Алекс-666 (Запорожье) 29.06.2013 16:22 показать

Весной ощутимо топили Днепр, с командами, которые ни по силе, ни по имени с ним и рядом не стояли. Остюда можно сделать вывод, что кроме "магии имён", действуют и другие факторы.

1

Я и не писал, что "магия имён" - единственный фактор. Я только отметил, что о ней уже практически не вспоминают, ищут исключительно заговоры. В то же время, заговор можно выстраивать только если есть значительное количество событий, вписывающихся в общую схему. Что касается, к примеру, Динамо и Шахтёра, то я в прошедшем чемпионате ни той, ни другой команде не могу припомнить больше 3-4 игр со спорными судейскими решениями в их пользу. По Шахтёру это матчи с Днепром и Кривбассом (оба Бойко отсудил - любимчик Коллины), по Динамо это матчи с Волынью и Карпатами, при желании матч с Ильичёвцем можно сюда притянуть, но неблагосклонно для Динамо были отсужены матчи с Металлистом домашний, когда не засчитали чистый гол Мехмеди и третий гол, забитый после нарушения на Гусеве, а так же матч с Таврией. Итого - скандальных матчей со знаком + для двух ВК "свистков" за сезон набирается меньше 10% от общего числа игр. Вполне нормальный процент как раз для "магии имён". Как-то не согласуется с теориями заговора, а?

Что касается Днепра, то там и правда было значительно больше событий, но, опять же, какую схему выстраивать? Суркис давил на конкурента в серебряной гонке? Не на того конкурента давил. Да и зачем ему давить, если Днепр - фарм Динамо, и игру в Киеве слил? ;) А может это команду сверху дали давить на Коломойского на всех фронтах, и собственно спортивных мотивов в выборочном судействе в адрес Днепра не было вовсе?

В общем, легко троллить и стебаться, и выстраивать заведомо невозможные теории, а разбираться так, чтобы все кусочки мозаики вместе сходились - на это уже ни желания, ни терпения нет))

KossaK-DK (Київ)

29.06.2013 17:53

Ответ на сообщение Алекс-666 (Запорожье) 29.06.2013 16:22 показать

0

В этом случае видимо действовала магия имени третьей команды, которая хоть и не была на поле, но очень сопереживала сопернику Днепра ;-)

Ответ на сообщение KossaK-DK (Київ) 29.06.2013 17:53 показать

Я и не писал, что "магия имён" - единственный фактор. Я только отметил, что о ней уже практически не вспоминают, ищут исключительно заговоры. В то же время, заговор можно выстраивать только если есть значительное количество событий, вписывающихся в общую схему. Что касается, к примеру, Динамо и Шахтёра, то я в прошедшем чемпионате ни той, ни другой команде не могу припомнить больше 3-4 игр со спорными судейскими решениями в их пользу. По Шахтёру это матчи с Днепром и Кривбассом (оба Бойко отсудил - любимчик Коллины), по Динамо это матчи с Волынью и Карпатами, при желании матч с Ильичёвцем можно сюда притянуть, но неблагосклонно для Динамо были отсужены матчи с Металлистом домашний, когда не засчитали чистый гол Мехмеди и третий гол, забитый после нарушения на Гусеве, а так же матч с Таврией. Итого - скандальных матчей со знаком + для двух ВК "свистков" за сезон набирается меньше 10% от общего числа игр. Вполне нормальный процент как раз для "магии имён". Как-то не согласуется с теориями заговора, а?

Что касается Днепра, то там и правда было значительно больше событий, но, опять же, какую схему выстраивать? Суркис давил на конкурента в серебряной гонке? Не на того конкурента давил. Да и зачем ему давить, если Днепр - фарм Динамо, и игру в Киеве слил? ;) А может это команду сверху дали давить на Коломойского на всех фронтах, и собственно спортивных мотивов в выборочном судействе в адрес Днепра не было вовсе?

В общем, легко троллить и стебаться, и выстраивать заведомо невозможные теории, а разбираться так, чтобы все кусочки мозаики вместе сходились - на это уже ни желания, ни терпения нет))

3

По Шахтёру этот сезон не показатель - они слишком быстро оторвались, и надобность в посторонней помощи отпала.

Динамо осенью играло без судей, тут вопросов нет. Зато весной был просто бенефис, который значительно превышал 10% и даже 40%.

Почему давили Днепр, а не Металлист? Металлист тоже придавили, но не настолько. Днепр после зимы, помнится, шёл 2-м, а Металлист - 4-м. Да и осенью Днепр смотрелся помощнее. Что же до слива, так Днепр слил 3-е место, а 2-е мог и не слить, будь он хоть 10 раз фарм. ЛЧ - это большие ништяки.

Ответ на сообщение KossaK-DK (Київ) 29.06.2013 17:53 показать

2

По Шахтёру этот сезон не показатель - они слишком быстро оторвались, и надобность в посторонней помощи отпала.

Динамо осенью играло без судей, тут вопросов нет. Зато весной был просто бенефис, который значительно превышал 10% и даже 40%.

Почему давили Днепр, а не Металлист? Металлист тоже придавили, но не настолько. Днепр после зимы, помнится, шёл 2-м, а Металлист - 4-м. Да и осенью Днепр смотрелся помощнее. Что же до слива, так Днепр слил 3-е место, а 2-е мог и не слить, будь он хоть 10 раз фарм. ЛЧ - это большие ништяки.

2

Алекс-666, а я остаюсь при своем мнении... Что и в первом круге судьи динамо тянули не хуже чем во втором...

2

"Игра была хороша со стороны Металлурга. Бились на убой, моментов много, оборона кое-как, но выдержала до 91 минуты. А Динамо - убого, уныло, пенальти на 16-й минуте не поставили... как обычно, г*венно. что вам делать в Европе?.." - это я копийнул какого то хотабыча за 14 07 12, там похожих комментов много... первыйЁ кстати, тур...

2

"Ржач,ели отскочили и то с помощью судьи" - второй тур, арсенал динамо, коммент Януковского Виталия, опять-же, там похожих много

Ответ на сообщение гадюкін (Тернопіль) 29.06.2013 21:59 показать

"Игра была хороша со стороны Металлурга. Бились на убой, моментов много, оборона кое-как, но выдержала до 91 минуты. А Динамо - убого, уныло, пенальти на 16-й минуте не поставили... как обычно, г*венно. что вам делать в Европе?.." - это я копийнул какого то хотабыча за 14 07 12, там похожих комментов много... первыйЁ кстати, тур...

3

Когда помогает арбитр, победный гол забивается не на 91-й минуте.

2

третий тур пропускаю, там был тупой и безобразный слив руковорством говерлы... когда выяснилось, что закарпатская команда ничуть не хуже ВК и в перерыве матча началась паника в киеве, пришлось сынку шуфрича по телефонному приказу папы обратиться к Севидову, чтоб тот срочно что-то сделал... Севидов так и сделал, поменял двух лучших своих игроков в том матче (у Одонкора глаза на лоб полезли, когда его меняли, чувак в футболе ну очень много видел, но ничего не мог понять, шо это такое творится)... удивляюсь, как Севидов и вратаря не поменял, ведь тот, га д, никак не хотел пропускать... уверен, если бы динамо на 80той минуте не забило - поменял бы и его)))

2

"Отскочили менты с помощью судей." - это четвертый тур, коммент Алексей 78... "Итак подведем итоги. Непоставленный 100%-ный пенальти. Комментаторы на "непредвзятом" канале, писающиеся от счастья после гола ДК. Отскок на последних минутах" - из той-же оперы, коммент Кротяры... кстати, из всех процитируемых комментариев, только он донецкий, остальные ровенско-луганско-житомирские, спецом подбирал, чтоб было непредвзято))

Ответ на сообщение Алекс-666 (Запорожье) 29.06.2013 22:17 показать

Когда помогает арбитр, победный гол забивается не на 91-й минуте.

3

когда помогает арбитр, хотя-бы не проигрывается, как с кривыми во втором круге... все, чешу (ухожу) жена зовет смотреть какую-то кинушку )))

2

"Варианты наглых, издевательских ответов на неудобный "судейский" вопрос:

- Результат - на табло, остальное меня не интересует."

Лобановский говорил: " Результат на табло, остальное забывается " т.е выходит согласно автору блога он издевался этими словами.

Жаловаться на судей это все равно , что жаловаться на не круглый мяч, на плохую погоду или неровности поля или размеры поля , понятно что у каждой команды есть свои предпочтения , но мяч круглый и судьи ошибаются в пользу любой команды , но троллям этого не понять , баян про судей это их фетиш :)

1

Давно прочёл, только сейчас смог написать...

Материальчик, как для блога - отличный. Немного неясна цель. Пнуть Динамо? Ведь подавляющее большинство моментов взято именно из практики Динамо. А между тем почти по поводу каждого (или каждого) клуба можно сказать, что он частью похож на ФК Свисток...

Короче, хотелось бы некоего собирательного образа, суммирующего соответствующие отрицательные стороны из практики всех клубов. Аналитика не особо и нужна - нужен просто яркий типический образ. Стёб имеет право на жизнь...

0

Утрирование, гротеск - тоже вполне уместны как средства создания...

Ответ на сообщение Червонец (Большое Тараканово) 01.07.2013 13:06 показать

Давно прочёл, только сейчас смог написать...

Материальчик, как для блога - отличный. Немного неясна цель. Пнуть Динамо? Ведь подавляющее большинство моментов взято именно из практики Динамо. А между тем почти по поводу каждого (или каждого) клуба можно сказать, что он частью похож на ФК Свисток...

Короче, хотелось бы некоего собирательного образа, суммирующего соответствующие отрицательные стороны из практики всех клубов. Аналитика не особо и нужна - нужен просто яркий типический образ. Стёб имеет право на жизнь...

0

Динамо дольше этим занимается, потому и основной поставщик шаблонов.

Но настораживает вот что. Динамо начало судейский беспредел после распродажи лидеров, оседлания федерации и появления мощного конкурента. На текущий момент по Шахтёру имеем: оседлали федерацию, распродали лидеров, да и Металлист проснулся... Ждём-с, последуют ли дальнейшие шаги в этом направлении.

Ответ на сообщение Алекс-666 (Запорожье) 01.07.2013 15:01 показать

Динамо дольше этим занимается, потому и основной поставщик шаблонов.

Но настораживает вот что. Динамо начало судейский беспредел после распродажи лидеров, оседлания федерации и появления мощного конкурента. На текущий момент по Шахтёру имеем: оседлали федерацию, распродали лидеров, да и Металлист проснулся... Ждём-с, последуют ли дальнейшие шаги в этом направлении.

0

Ну ты вспомни Динамо 70-80-х... Своз игроков со всей Украины, решение вопросов в кабинетах, Лобановский: вот как нужно судить, "взаимозачёты"... Там ничего своего не придумывают, используют чужие схемы: комплекс провинциала...

ОЧЕНЬ не хочу, чтобы тем же путём пошёл Металлист...

0

Это у сборном клубе ВК"ШДДК"...

Ответ на сообщение Червонец (Большое Тараканово) 01.07.2013 15:42 показать

Ну ты вспомни Динамо 70-80-х... Своз игроков со всей Украины, решение вопросов в кабинетах, Лобановский: вот как нужно судить, "взаимозачёты"... Там ничего своего не придумывают, используют чужие схемы: комплекс провинциала...

ОЧЕНЬ не хочу, чтобы тем же путём пошёл Металлист...

0

Я вижу 2 этапа этого дела:

1. Условный Шевченко/Ребров/Мхитарян забьёт, а если нет, условный Годулян/Вакс подстрахует.

2. Зачем нам Шевченко/Ребров/Мхитарян, если у нас есть Годулян/Вакс?

П.2 - развитие п.1, но всё же ещё не то. Динамо советских времён менжевало, но в основном не с судьями. В 90-х был типичный п.1. С 2001-го начался беспредел при падении уровня игроков. Шахтёр за несколько лет уверенно вышел на п.1. С Металлистом - посмотрим. Признаки есть, но пока это может быть случайностью.

Ответ на сообщение Nick_Sparrow (Харьков) 29.06.2013 19:13 показать

В этом случае видимо действовала магия имени третьей команды, которая хоть и не была на поле, но очень сопереживала сопернику Днепра ;-)

0

И даже 2-ух команд.)))

Добавить сообщение

<<<