Лига Европы - 14 февраля 2013, 20:00 - НСК "Олимпийский"
Киев
1 - 1
Бордо
20' Лукман Аруна 24' Людовик Обраньяк 25' Лукман Аруна
56' Тарас Михалик 61' Анри Севе 61' Давид Белльон 62' Нико Кранчар 62' Олег Гусев 64' Роман Безус 66' Диего Ролан 66' Николя Морис-Белай 69' Роман Безус 69' Денис Гармаш 76' Олег Гусев 79' Адмир Мехмеди 79' Марко Рубен 86' Грегори Сертич
Чемпионат Франции 2021/2022
90+2'
Ярослав Плашил
86'
Грегори Сертич
Адмир Мехмеди
79'
Олег Гусев
76'
Роман Безус
69'
66'
Николя Морис-Белай
Роман Безус
64'
Нико Кранчар
62'
61'
Давид Белльон
Тарас Михалик
56'
Лукман Аруна
25'
24'
Людовик Обраньяк ГООЛ!
ГООЛ! Лукман Аруна
20'
  • Франсис Жилло
Спасибо за внимание, с вами был Андрей Алфимов, до скорых встреч.
Не удается выиграть "Динамо" в этом матче владея подавляющим преимуществом. Но ничего, есть еще вторая игра.
90+4'
90+2'
Удар Аруны, мяч падает на сетку сверху ворот, взревел стадион, всем показалось что мяч в воротах
90+2'
Замена у Бордо". Вместо Ярослава Плашила выходит Андре Бийого Поко Анджело Паломбо : Лукас Торрейра
90'
Много передач у "Динамо", большая часть из которых слишком "мелкие" и не нужные, "Бордо" снова отбивается используя тактику игры на вынос
89'
Всей командой опустились гости в защиту, киевляне готовят последний штурм
88'
Михалик навешивал в штрафную "Бордо" и там мяч достался вышедшему из рамки Каррассо
86'
Грегори Сертич нарушал правила в борьбе с Гармашем, это желтая Робин Кайсон
84'
Подустали хозяева поля, не так активно уже идут вперед, а "Бордо" грамотно перекрыв все подступы к своим воротам ожидают очередную атаку "Динамо"
82'
Два корнера подряд подали французы, "сине-белые" не без труда но отбиваются
81'
Опасно у ворот "Динамо", не разобрались Хачериди и Михалик в простой ситуации и мяч пролетел впритирочку со штангой киевских ворот
80'
Тайво пробивал по воротам с 17-ти метров, рядом с правой стойкой проходит мяч
79'
Последняя замена у "Динамо". Вместо Адмира Мехмеди выходит Марко Рубен Алессандро Флоренци : Жуан Жезус
78'
Активен Гусев на фланге, но видно что расстроен Олег и пытаясь исправиться делает еще большие глупости. В этом моменте на двоих пошел Гусев и мяч потерял
76'
Незабитый пенальти
Пенальти не забил Олег Гусев. На силу пробил динамовец с точки и попал в перекладину. Леандро Паредес
75'
А теперь Гусева сносят в штрафной "Бордо" - пенальти !!!
74'
Гусева сбивают на левом фланге, в 25-ти метрах от ворот "Бордо"
72'
Ярмоленко хлестко пробивал по воротам слету, Каррассо в прыжке парирует мяч
70'
Аруна не приспособился к прыгающему мячу, находясь на подступах к штрафной "Бордо" и пробить не смог.
69'
Замена у "Динамо". Вместо Романа Безуса выходит Денис Гармаш Джанлука Лападула : Карлос Бакка
68'
Безус, Безус, Безус, эх!!! Какой момент упускает Роман. Долго обрабатывал мяч и пробить ему уже не дали защитники из отличной ситуации в центре штрафной площади "Бордо".
67'
Ярмоленко совершив очередной рейд на фланге опасно постреливал в штрафную, но там первый на мяче голкипер
66'
Замена у гостей. Вместо Николя Морис-Белая выходит Диего Ролан Мануэль Локателли
65'
Корнер подавали французы, навес в штрафную и "Динамо" играет на вынос
65'
Ярослав Плашил в офсайде
64'
Роман Безус получает желтую, за срыв атаки соперника Антонио Флоро Флорес
63'
Мяч попал в руку Хачериди в штрафной киевлян, но рука была прижатой и арбитр, к счастью, не назначил пенальти
62'
Замена от Блохина. Вместо Нико Кранчара на поле появляется Олег Гусев Массимо Гобби
61'
Замена у "Бордо". Вместо Давида Белльона выходит Анри Севе Мануэль Пуччарелли : Гвидо Марилунго
60'
Мехмеди догнал мяч у смой лицевой линии и отправил его в штрафную, но там никого из киевлян не было
58'
Киевляне продолжают атаковать, вторым темпом организовывают наступление динамовцы, "Бордо" пока удается сдерживать хозяев матча
56'
Тарас Михалик играет грубовато и получает предупреждение Джузеппе Беллуши
55'
Снова прострел с фланга от Ярмоленко, опасно, но голкипер забирает мяч
54'
Вида держится за ногу, очень не хотелось бы чтобы хорват получил травму в первом официальном матче за "Динамо"
52'
Дальний удар Кранчара, вратарь мяч отбивает перед собой, но ни защитники "Бордо", ни нападающие "Динамо" на подбор не успевали
50'
Только с третьей попытки Каррассо зафиксировал мяч в руках, проход Ярмоленко на флаге завершился прострелом в штрафную, казалось голкипер мяч заберет, но Кранчар перехватил мяч, но в ворота переправить его не смог, затем набегал Аруна, но тут уже защитники подстраховали вратаря, который все же забрал мяч в руки
С места в карьер начали киевляне
49'
Велозу пробивал с 25-ти метров, но удар откровенно не получился, мяч разминулся с воротами "Бордо"
48'
Безус увидел что Каррассо вышел из ворот и попробовал его перебросить, но немного не хватило точности
48'
Давид Белльон в офсайде
47'
Снова Аруна пробивал из центральной зоны, идут удары у Лукмана в этом матче, но в этот раз мяч пролетает выше ворот
46'
Мехмеди прорывался в штрафную "Бордо", но сфолил на защитнике при попытке его обыграть
46'
Второй тайм начался
Довольно противоречивым получился первый тайм, с одной стороны "Динамо" владело безусловным преимуществом, создавало моменты, забило хороший гол, но с другой стороны "Бордо" быстро отыгралось, удается "жирардинцам" сдерживать атаки киевлян и положение французской команды на данный момент выглядит как более предпочтительное. Хотя в общем стоит заметить - игра "бело-синих" приятно впечатляет, еще бы поработать над реализацией моментов.
45+2'
45'
"Бордо" концовку тайма проводит в атаках, одна из самых массированных атак на ворота киевлян в исполнении подопечных Жийо в первом тайме
45'
Тайво заблокировал прострел с фланга от Планшила
44'
Вне игры у Ярмоленко
43'
Мехмеди теряет мяч не справившись с техникой приема футбольной сферы, момент был очень перспективный
41'
Какой момент !!! Ай-я-яй. Аруна подобрал мяч на подступах к штрафной "Бордо" и зарядил круглого с сумасшедшей скоростью по воротам Карроссо, вратарь даже не шевельнулся, а снаряд попал в перекладину ворот.
39'
Обраньяк пробивал по воротам из того же места из которого забил гол, на этот раз мяч пролетел выше цели
37'
Безус теряет мяч в досадной ситуации, был открыт перед ним оперативный простор, но подталкивали его в спину французы, арбитр нарушения не фиксировал и Роман мяч не сберег
35'
Корнер у киевлян, навес в штрафную и голкипер, на выходе, забирает мяч в руки
33'
С трех (!) метров Ярмоленко не попадает по воротам, Вида хорошо простреливал к воротам на Мехмеди, Адмир до мяча не достал, вратарь помешал ему ценой травмы и круглый оказался у Ярмоленко, который не смог попасть в пустые ворота
32'
"Динамо" контролирует мяч в центре поля, уже на протяжении нескольких минут, пока на расстояние удара по воротам французы украинцев не подпускают
31'
Офсайд у Мехмеди
29'
Небольшую паузу взяли команды, затишье перед бурей?
27'
Кранчар и Безус хорошо разобрались на фланге с обороной "Бордо", но врываясь в штрафную Нико мяч не смог обработать и потерял его
25'
Лукман Аруна получает предупреждение в совсем не обязательном моменте в центре поля Лоренцо Пеллегрини
24'
ГОЛ! Людовик Обраньяк восстанавливает равновесие в матче. Сертич обыграл на фланге нескольких игроков "Динамо" и отбросил мяч под удар Людовику, удар которого с 20-ти метров оказался неуловимым для Коваля. Пьетро Йемелло
22'
Угловой подавали гости, с левого края навес в штрафную, Коваль на выходе кулаками отбивает мяч
20'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Лукман Аруна забивает такой необходимый мяч. Принял передачу Лукман от Тайво в районе штрафной площади "Бордо", никто не накрывал динамовца, который смог обработать мяч и вколотить его сильнейшим ударом под перекладину в ворота Каррассо. Франческо Маньянелли
17'
И снова угловой, такая себе осада ворот "Бордо" в виде стандартных положений, в этот раз гостям везет, мяч снова пролетает выше перекладины, после удара головой Кранчара
15'
Третий корнер киевлян в матче, исполненный Велозу с правого края, мяч достался Виду, удар которого просвистел над перекладиной
14'
Ярмоленко на правом фланге решил обыгрывать защитника, вместо передачи на свободного Мехмеди, только угловой заработал Андрей
12'
"Динамо" с первых минут показывает кто хозяин в этом противостоянии, опасно атакуя и не давая сопернику ни шанса на контратаку, но реализовать свои моменты киевляне пока не могут, а тем временем "сине-белые" организовывают очередную атаку
10'
Еще один корнер у ворот "Бордо", снова с левого фланга и на этот раз гости легко отбиваются
9'
Кранчар пробивал по воротам с 17-ти метров, очень хорошо приложился Нико, но Каррассо играет Хорошо, простите за тавтологию ;)
8'
Аруна простреливал с левого фланга, но и в этом эпизоде Лукмана успели "накрыть" игроки "Бордо"
6'
Корнер с левого фланга подавали хозяева встречи, "жирардинцы" без проблем отбиваются, после навеса в штрафную площадь
5'
Аруна оказался с мячом в нескольких метрах от ворот, но пробил с небольшим опозданием, этого хватило Сане, чтобы заблокировать удар
4'
Вида обрезается в своей штрафной, едва не подарив мяч сопернику, но Коваль страхует своего защитника
3'
Мяч скачет в районе центрального круга, переходя от команды к команде, пока игра проходит "без ворот"
2'
Киевляне проводят первую атаку, большими силами, но Кранчар фолит на половине поля французов
Гости разыграли мяч с центра поля
1'
Арбитр дает стартовый свисток
Отзвучал гимн Лиги Европы, команды обмениваются рукопожатием, матч вот-вот начнется.
Условно стартовую расстановку "сине-белых" можно расположить следующим образом: в воротах - Коваль, в центре защиты Михалик и Хачериди, слева Тайво, справа Дамагой Вида. В опорной зоне - Аруна, Велозу и немного ближе к атаке Безус, на флангах Ярмоленко и Кранчар, на острие атаки Мехмеди.
Киевлянам достался соперник далеко не самый простой, даже не смотря на все трудности, переживаемые "жирондинцами" в последнее время. Подопечные Франсиса Жийо, хоть и проиграли последний матч на Корсике с "Аяччо", но перед этим "Бордо" взяло верх в сложнейших играх с "Валансьеном" и "Ниццей". И как на предматчевой пресс-конференции заявил Франсис Жийо: " Его команда пребывая в определенном неведении, относительно формы киевлян, но все же постарается как следует настроиться на матч"
Олег Блохин проделал не малый объем работы, в рамках подготовки к предстоящему матчу, были проведены спарринги с такими "разнокалиберными" соперниками, как бразильский "Атлетико Паранаэнсе", "Торпедо" (Кутаиси), "Анжи" (Махачкала) и румынский "Оцелул". И результаты в этих матчах также-разно отличаются, впрочем, как и уровень показанной игры. А еще Олегу Владимировичу не стоит забывать, что вот уже скоро пять месяцев, как он занимает пост главного тренера "Динамо" (конечно скидку на болезнь ОВБ заслуживает), но хотя бы предварительные результаты должны уже иметь свое положительное проявление.
"Динамо" Киев в преддверии матча с "Бордо" оказалось в очень не простой ситуации. Кроме всех проблем с составом, невозвращением Идейе и психологическим фактором, относительно неудачных игр с французскими командами, основная задача у киевлян все же состоит в том, чтобы доказать своим многочисленным болельщикам, что затянувшийся кризис у «бело-синих» уже в прошлом.
Добрый вечер уважаемые футбольные болельщики, текстовую онлайн-трансляцию матча для вас проведу я, Андрей Алфимов.