Сергей Швец
23.07.2016
09:01
Сталь - Карпаты. Анонс матча

Накануне старта чемпионата "Карпаты" настигло наказание за прошлые грехи – минус шесть очков в турнирную таблицу. Львовяне могут надеяться на то, что, расплатившись со Штиличем и Милошевичем, карающие органы сменят гнев на милость, но лучше сходу начинать отыгрывать фору. Другой вопрос - как это сделать, если во время летнего перерыва львовяне сменили двух тренеров, потеряли нескольких ключевых исполнителей, а взамен пока подписали лишь одного игрока, который неизвестно как себя проявит в высшем дивизионе.

На зелено-белом фоне "Сталь" выглядит куда успешней и стабильней. Проведенные сборы и трансферная кампания позволили Эрику ван дер Мееру даже заявить, что команда из Каменского не против зацепиться за первую шестерку. Матч с "Карпатами" покажет, насколько голландский специалист адаптировался к украинскому футболу, и насколько талантлива селекционная служба клуба, так как имена Стаменкович, Деул и Комвалиус вряд ли были известны даже самым заядлым игрокам футбольного менеджера.

Сталь - Карпаты. Анонс матча - изображение 1Лига Пари-матч 2016/17. Первый турСталь - Карпаты. Анонс матча - изображение 2

23 июля. Днепр. Стадион "Метеор"

"Сталь" (Каменское) 17:00 "Карпаты" (Львов)

Изюминка

"Сталь", учитывая кадровую ситуация в составе соперника, вполне может рассчитывать на первую победу в своей истории над львовянами. В прошлом сезоне тогда еще днепродзержинцы уступили команде Йовичевича после пропущенного на последних минутах пенальти от Карнозы. На своем поле "Сталь" вела благодаря голу Адамюка, но не удержала преимущество – ничью зелено-белым принес Алексей Гуцуляк, уехавший этим летом в Испанию. Когда обе команды играли в первой лиге, "Карпаты" одержали три победы при одной ничьей.

Предматчевые расклады

Главный тренер "Стали", представляя новичков, заявлял, что клуб искал футболистов, которые подходили бы как под схему 4-3-3, так и под 4-4-2. Первым номером, исходя из контрольных матчей, по-прежнему должен остаться Юрий Панькив. Фланги обороны будут отданы Пашаеву и Воронину, тогда как в центре могут сыграть Николай Ищенко, Антон Кравченко или Милош Стаменкович.

В центре поля остаются неизменными фигуры Романа Карасюка и Максима Каленчука. Бой Деул, по словам ван дер Меера, может сыграть на любой позиции в полузащите, но, похоже, он будет отвечать за конструктив. Цепляться за мячи на половине поля соперника и искать свой шанс у чужих ворот после передач братьев Малакянов или Дениса Васина будет Сильвано Комвалиус.

Ориентировочный состав "Стали"

Сталь - Карпаты. Анонс матча - изображение 8

Игорь Зайцев в свою очередь отмечал, что он был впечатлен львовской молодежью, которая в новом сезоне должна себя проявить. Впрочем, у и.о. главного тренера не было другого выхода. Из новичков львовяне пока объявили о подписании контракта с защитником Андреем Нестеровым, который, учитывая уход Пластуна и Гитченко, должен составить пару центрбеков вместе с Новотрясовым. Роман Пидкивка будет защищать ворота. На флангах могут сыграть Мирошниченко и Костевич, хотя не стоит исключать вариант, при котором в основе выйдут молодые Лобай, Кравец или Маркович. Игорь Худобяк сыграет выше пары опорных хавбеков Чачуа и Клеца. Ксенз и Кадимян будут поддерживать Бланко-Лещука с флангов.

Ориентировочный состав "Карпат"

Сталь - Карпаты. Анонс матча - изображение 9

Сталь – Карпаты. Онлайн трансляция матча: Премьер-лига 2016/2017

В Днепре, фактически на нейтральном поле, Сталь и Карпаты начнут новый сезон. В очном матче между сталеварами и львовянами фаворита назвать сложно. Встреча начнется в 17:00
  • Карпаты в последнее время больше владеют инициативой и не дают игрокам Стали подойти к своим воротам
    Вместо Игоря Худобяка на поле появляется Андрей Маркович ("Карпаты")
    Неудачно, очень неудачно разыграли корнер сталевары
    Пожар возникает у ворот Пидкивки, Новотрясов и Ксенз не разобрались и едва не переправили мяч в свои ворота, хотя все обошлось для львовян
    А вот Сергей Воронин ("Сталь") награжден горчичником за очень грубую игру против Мирошниченко
    Амбросий Чачуа и Владимир Костевич ("Карпаты") получают желтые, кипят страсти, небольшая потасовка возникла на поле и только выписав предупреждения, арбитр немного успокоил футболистов
  • Максим Каленчук фолит в атаке после того как не смог принять пас от Кравченко
  • Много неточных передач у подопечных ван дер Меера, из-за чего срывается большая часть наступательных комбинаций
  • "Карпаты" продолжают больше контролировать, "Стали" не удается перехватить инициативу и забить хотя бы гол престижа
  • Деул решился на неподготовленный удар по воротам - мимо
    ГОООООООЛ! Ошиблись при выходе из обороны защитники Стали, Худобяк перехватил мяч и выдал классный пас на партнера, а Густаво Бланко Лещук не подвел свою команду и отправил снаряд мимо Панькива в ворота
  • Ксенз пробивал по воротам Стали со штрафного, но выше ворот прошел мяч
    Грисьо прорвался в атаке, выходил на голкипера, но Панькив потянул удар игрока Карпат
  • Сталь попыталась сразу же организовать атаку, но львовяне грамотно отборонялись
    Второй тайм начался!
    Конец первого тайма!
  • Сталь пытается отыграться , но пока ничего не выходит у подопечных ван дер Меера
    ГООООООЛ! Провалились позиционно центрбеки Стали и Густаво Бланко Лещук головой замкнул подачу с левого фланга
    ГОООООООЛ! Амбросий Чачуа решился на дальний удар с отскока от газона, в притирку со штангой прошел мяч - Панькив был бессилен
    Василий Кравец грубо нарушает правила
    Опасная атака получается у "Карпат", через левый край организовали ее гости, но Бланко-Лещук попадает в штангу
  • Карпаты пытаются отодвинуть игру от своих ворот,так как более активна Сталь в последние минуты
  • Еще одна подача Васина с правого фланга, Карасюк пробил головой - немного неточно
  • Васин навесил в штрафную Карпат на свободного Эдгара Малакяна, но неудачно принял мяч игрок и момент для удара утерян
    После подачи Костевича, право на угловой получили Карпаты. Ксенз подал - Панькив выбил за пределы штрафной
    Ксенз выполнил угловой удар, Ищенко выбил мяч в аут
    Навес в штрафную Карпат прерывал Кравец, и при этом чуть не скинул мяч в ноги Васину, Пидкивка успел ногами выбить мяч
    Васин прошел по флангу сместился в центр, вошел в штрафную и отдал на свободного Гора Малакяна, но тот не смог замкнуть передачу партнера
    Несколько игроков Стали могли пробивать после подачи от углового, но все так и не смогли дотянуться к мячу, который перелетел всю штрафную площадь Карпат
  • С выбором наставником команд и стартовыми составами можете ознакомиться в соответствующей вкладке нашей трансляции
  • Добрый день, уважаемые читатели! Начинаем нашу текстовую онлайн-трансляцию матча 1-го тура Лиги Пари-Матч между Сталью и Карпатами.

Сталь
Карпаты
8’ Желтая карточка Артур Новотрясов
26’ Желтая карточка Василий Кравец
Роман Карасюк Желтая карточка 29’
41’ Гол Амбросий Чачуа
43’ Гол Густаво Бланко Лещук
Павел Пашаев Желтая карточка 57’
57’ Замена Максим Грисьо
Денис Мирошниченко
61’ Гол Густаво Бланко Лещук
74’ Желтая карточка Владимир Костевич
74’ Желтая карточка Амбросий Чачуа
Сергей Воронин Желтая карточка 75’
80’ Замена Игорь Худобяк
Андрей Маркович
83’ Замена Густаво Бланко Лещук