И сразу же последняя замена в матче: Эвандро вместо Отавио
    Последняя замена у "Ромы": Паредес вместо Флоренци
    На ближнюю штангу подавал угловой Лайун - Флоренци мяч выбил
    Интересная замена у "Ромы": Фасио вместо Салаха
    Корона вышел на поле вместо Лопеса
  • Силва фолит в атаке на Жуане
    Слева угловой подавал Лайун, выиграл воздух Данилу, но не смог переправить мяч под дальнюю штангу
    После подачи углового от Лайуна справа, на ближней штанге на мяч вышел Фелипе, пробил головой, но в рамку не попал
    Лайун меняет Андре
    Слева угловой подавали хозяева - кулаками выбил мяч Алиссон
    Андре на фланге хватал руками Салаха
  • Гол с пенальти
    ГОООЛ!!! Андре Силва пробивает без шансов для вратаря. Мяч полетел в левый верхний от бьющего угол - 1:1
    После подачи углового мяч попал в руку Палмери. Арбитр указывает на "точку". Сомнительно
  • Ой-ой! Теллес слева едва не забросил мяч "за шиворот" Алиссону - тот таки перевел мяч на угловой
  • Флоренци бил из-за штрафной - не точно
    Строотман грубо сыграл в подкате против Отавио
  • Отавио справа вошел в чужую штрафную, но уже там мяч потерял
    Сначала засчитали арбитры гол в ворота "Ромы", но потом, после совещания отменили взятие воротаи были правы. разобрались, изменили решение - браво. Силва отдавал передачу на Лопеса, который был в офсайде. Мяч попал в ноу Маноласу, от него в в Силву и от форварда "Порту" таки полетел к Лопесу, который продолжал находится вне игры. Браво, судьи, счет без изменений - 0:1
  • Перейра навесил справа, а там, на дальней штанге, в чужой штрафной, только Флоренци
    Второй тайм стартовал. Смотрим
    Первый тайм окончен. Перерыв
  • Минута добавлена к первому тайму
    Перотти стал жертвой Вермалена. Именно его снимают с игры. чтобы выпустить на поле четвертого защитника - Палмери
  • М-да! Можно было и лучше исполнить этот потенциально опаснейший штрафной! Эррера пробивал, делал это низом и попал в "стенку"
  • Вторая желтая
    Вермален в метре от своей штрафной сбивает Силву, который мог выходить на Алиссона. Это второе предупреждение для бельгийца. Ух, как все закручивается
  • В атаке Джеко фолит на Фелипе
  • Отавио пытался пробить с линии штрафной: блокируют защитники "Ромы"
  • Слев вдоль лицевой вошел в чужую штрафную Отавио. Обыграл сразу двух соперников и решил бить с острого угла: мяч полетел к дальнему угловому флажку. Не очень точный, как вы понимаете, удар
  • Жуан в центре поля въехал в ногу Отавио, очень грубо, но без предупреждения
  • Перейра навешивал справа, не стал идти на выход Алиссон, а мчал Эррера, но его опередил Манолас. Хорошо сыграл защитник
    Вермален "сколсил" своего соперника
    Ох! Моментища! Промчал по флангу Флоренци и отдал передачу в центр. Оттуда бил Салах - Касильяс обил перед собой, но справился с добиванием египтянина. Мяч отлетел на линию штафной, откуда бил Наингголан, но Касильяс успел среагировать здесь
  • М-да. Совсем слабо пока выглядит "Порту"
    ГОООЛ!!! Слева угловой подавал Салах, мяч попал в колено Фелипе и от него залетел под дальнюю штангу. Касильяс уже не тот, чтоб в таких ситуациях спасать команду - 0:1
  • Андре слева исполнял "стандарт" - Данило пробивал головой - в руки Алиссону
    Манолас уже успел "заслужить" предупреждение. Наказан за излишние эмоции
    Невероятно! Как не забивает "Рома"! Касильяс забирал мяч в в падении, в ногах у Джеко. Но в простой ситуации не смог удержать мяч в руках. Джеко бил уже практически в пустые ворота, но свою команду спас Теллес
  • Андре пробивал с правого края, от угла штрафной - выше ворот улетел мяч
    Слева подавали угловой гости, даже по воротам удалось пробить, но это не опасно
  • Фелипе не попал по мячу в своей штрафной, лишь коснулся его. К счастью, дальше круглый полетел на угловой
  • Ой, ой-ой! Джеко пролез по правому флангу, обойдя двух соперников, и выдавал передачу в центр штрафной. Оттуда круглого выбили защитники, но на подборе сыграл Салах. Бил он в касание - подкручивал мяч в дальнюю "девять" - совсем немного не хватило точности
  • Салах со штрафного справа делал мягкий заброс на ближнюю штангу, но там не сыграл никто и мяч прилетел в руки Касильясу
    После передачи из глубины, Салах выскакивал на Касильяса, игрок "Ромы" перебрасывал вратаря, но его тут же подстраховал Фелипе
  • Слева со штрафного навешивал Флоренци. Точно в руки Касильясу вышло
  • Доброй ночи, друзья. Этот матч вполне мог бы стать противостоянием настоящего плей-офф Лиги Чемпионов (того что весной). Но так выпал жребий: "Порту" и "Роме" предстоит сразится в плей-офф квалификации этого турнира. А это означает в групповой этап попадет только одна из этих двух команд. Ох, будет "заруба". Именно текстовую онлайн-трансляцию первой ее части вам предлагает UA-Футбол. Вместе с вами следить за событиями этого поединка будет Павел Посохов

Порту
Рома
16’ Желтая карточка Костас Манолас
Фелипе Автогол 21’
28’ Желтая карточка Томас Вермален
41’ Желтая карточка Томас Вермален
41’ Красная карточка Томас Вермален
44’ Замена Диего Перотти
Эмерсон Палмери
55’ Желтая карточка Кевин Строотман
60’ Желтая карточка Эмерсон Палмери
Замена 75’
77’ Замена Мохамед Салах
Федерик Фасио
84’ Замена Алессандро Флоренци
Леандро Паредес
Луис Отавио
Эвандро
Замена 85’
90+5’ Желтая карточка Даниэле Де Росси