Премьер-лига - 10 апреля 2016, 19:30 - Стадион "Славутич-Арена"
Главный судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)
Луганск
1 - 2
Днепр
19' Артем Федецкий 24' Иван Петряк 24' Желько Любенович 32' Бруну Гама
46' Бруну Гама 46' Джон Хайро Руис 63' Артем Гордиенко 65' Ян Лаштувка 72' Андрей Тотовицкий 72' Паулинью 74' Валерий Лучкевич 74' Роман Безус 75' Евгений Шахов 79' Андерсон Пику 80' Игорь Чайковский 80' Вячеслав Танковский 87' Михаил Сиваков 90' Матеус 90' Сергей Политыло
Вторая лига 2017/2018
90'
Матеус
ГООЛ! Михаил Сиваков
87'
Игорь Чайковский
80'
79'
Андерсон Пику
75'
Евгений Шахов ГООЛ!
74'
Валерий Лучкевич
Андрей Тотовицкий
72'
65'
Ян Лаштувка
ГООЛ! Артем Гордиенко
63'
46'
Бруну Гама
32'
Бруну Гама
Иван Петряк
24'
19'
  • Мирон Маркевич
90+5'
"Вперед" кричит Вернидуб, но уже поздно. Анатолий Жабченко дает финальный свисток. Волевая, невероятно эмоциональная, фантастически закрученная по сюжету игра "Зари" и "Днепра" завершается победой гостей. Да, это УПЛ! Наш футбол живее всех живых!
90+4'
Джон Руис выскочил в быстром отрыве один на один с Шевченко, но Алексей потащил удар коста-риканца! Блестяще!
90+4'
Лаштувка на выходе выносит мяч после углового!
90+4'
Будковский выгрызает мяч и бьет из полукруга штрафной - Лаштувка в великолепном прыжке переводит на угловой!
90+2'
Безус решился на удар метров с двадцати. Выше ворот.
90+1'
"Заря" пытается прижать "днепрян", но игра в атаке не клеится у "котов".
90+5'
Пять минут компенсировано. Маловато. Там разборки с голом Лаштувки столько же заняли.
90'
Сергей Политыло выходит на поле вместо Матеуса. Себастьян Майер : Пирмин Швеглер
87'
ГОООООООООЛ! Михаил Сиваков срезает мяч в свои ворота! Ничего себе! Самый активный в составе "Днепра" сегодня Андерсон Пику на замахе убрал на левом фланге Караваева и делал прострельную передачу во вратарскую. На ближней штанге Сиваков пытался прервать передачу, но лишь отправил мяч под свою дальнюю стойку, оставив не при делах Шевченко. Ох, и сюжет! Кто бы мог подумать?! Джамал Ласcеллс : Александр Митрович
86'
Караваев замыкал подачу с углового, однако в рамку не попал.
83'
Игра по количеству моментов постепенно затухает, но внутреннее напряжение, думается, останется с нами до финального свистка.
80'
Вячеслав Танковский меняет Игоря Чайковского. Вернидуб лимит замен на сегодня исчерпал. Александр Митрович
79'
Андерсон Пику срезает Караваева и получает свою желтую, к которой долго шел. Синдзи Кагава : Гонсало Кастро
Хозяева готовят последнюю замену.
75'
ГООООООООООЛ! Евгений Шахов сравнивает счет! Пику делает классную подачу с левого фланга, Зозуля выигрывает воздух и сбрасывает на пятачок перед воротами. Туда врывается Шахов, который переправляет мяч в ворота! 1:1! Роберт Эллиотт
74'
Валерий Лучкевич меняет тренерский штаб "Днепра". Роман Безус призван добавить креатива гостям. Леонардо Ульоа : Рияд Марез
73'
Матеус выпрашивал пенальти после столкновения с Каменюкой. Судья на эпизод не отреагировал.
72'
Замена у хозяев. Паулиньо входит в игру, Андрей Тотовицкий отправляется в раздевалку. Рияд Марез
71'
"Днепр" заработал штрафной практически по центру метрах в 25 от ворот. Матеус решился на удар, который приняла на себя стенка.
69'
Еще один шанс для "Зари"! Жабченко начал атаку "Зари", в которого попал Чигринский. Луганчане мяч перехватили, Тотовицкий ворвался в штрафную, но с близкой дистанции пробил в Лаштувку!
68'
"Днепряне" пока излишне эмоциональны. Гол повернул их игру не то русло. Много споров с арбитрами. Нужно с холодной головой думать на решением сложившейся ситуации.
65'
Ян Лаштувка негодует. Сначала полез к луганчанам разбираться, затем к арбитру за объяснительной по незабитому голу. Рефери такие эмоции вратаря надоели: желтая карточка для Яна. Мариус Вольф
63'
ГОООООООООЛ! Артём Гордиенко открывает счет! 1:0! Любенович выиграл забег левым флангом атаки у Федецкого и сделал прострельную передачу в штрафную. Набежавший Гордиенко пробил таки мимо Лаштувки и открыл счет! Марко Русс
61'
Лаштувка выполнял свободный удар от своих ворот после офсайда у луганчан. Мяч залетел в ворота "Зари", никого так и не зацепив. Рефери отменил взятие ворот и назначил "от ворот" уже "Зари". Напомним, что прямыми ударами со свободного, если никто не дотронулся до мяча, голы не засчитываются.
У нас небольшая заминка в игре. Лаштувка забил, но рефери гол отменил.
56'
Пику жестко прыгнул в спину Караваеву, Жабченко зафиксировал фол. Мирон Маркевич, похоже, посчитал, что Александр переигрывает. Рефери в свою очередь указал наставнику в направлении трибун, в случае дальнейших указаний арбитру, как работать.
53'
Ого! Пику решился на еще один очень мощный удар метров с тридцати. Гордиенко с Сиваковым решили отразить выстрел головой. Похоже, при этом еще столкнулись головами луганчане. Да, не не позавидуешь обоим принять такую пушку на себя.
50'
Шикарный момент для "Днепра"! После передачи от Лучкевича с правого края Зозуля открылся из-за спин защитников и подставил ногу, переправляя мяч в ворота, но Шевченко успел среагировать и отвести угрозу!
49'
"Днепр" начал активней вторую 45-минутку. Хозяева пока не включились в игру.
46'
Вместо Бруно Гамы на поле появился Джон Хайро Руис.
46'
Второй тайм стартовал. Есть одна замена у гостей.
Напомним, что вот здесь можно параллельно следить за матчем "Динамо" и "Волыни", который проходит параллельно с запорожской встречей. Там встреча более результативна, чем у нас
45+5'
Уже на пятой компенсированной минуте "Днепр" заработал угловой, но луганчане в своей штрафной вновь выиграли верховую борьбу. Тут же рефери отправляет команды на перерыв. Отдыхаем.
45+2'
Караваев в высоком прыжке замыкал дальнюю штангу после подачи с левого фланга, но пробил точно в Лаштувку.
45+1'
Четыре минуты компенсировано. Под выход к кромке поля резервного арбитра Караваев с "днепрянином" на спине выскакивал на ворота по зоне правого инсайда, однако прицельно пробить не сумел: его удар принял на себя кто-то из защитников, погасив его силу.
45'
Ротань исполняет подачу с углового, Любенович первый на мяче и выносит его.
44'
Будковский выходил один на один, но проиграл дуэль Лаштувке! Фантастика! Момент всего тайма для "черно-белых котов"! Долго готовился Филипп к удару, но пробить мимо выставленной руки вратаря "днепрян" не сумел!
42'
Зозуля принимает мяч перед штрафной, смещается ближе к воротам и бьет метров с 23-х, но в створ Роман попасть не сумел.
42'
Еще один угловой в пользу хозяев, и снова в игре Лаштувка, который на выходе забирает мяч.
41'
Лаштувка забирает мяч после высокой подачи от углового флажка.
40'
"Двоечка" от "Зари" прошла. Сперва Тотовицкий рвался по центру, но Гуйе в подкате успел мяч выбить из-под ног Андрея. Затем уже Караваев стрелял с острого угла в ближний угол: не зашел мяч в рамку.
36'
Мощнейший выстрел Пику издали принимает на себя Сиваков. Как-то с моментами все более туго становится с приближением перерыва.
Замена Петряка визуально внесла коррективы в игру. Команды стали действовать спокойней и осторожней.
32'
Бруно Гама - счастливый обладатель второй желтой карточки в матче. Проиграл он Караваеву единоборство и был вынужден останавливать его уже фолом. Янник Вестергор
31'
Ротань делает подачу в штрафную, Матеус подправлял в рамку, но Шевченко успел среагировать на выстрел.
30'
Федецкий снимает "второй этаж" после отличной подачи Караваева с правого фланга.
27'
Ротань со штрафного мягко набрасывал на линию вратарской, луганчане отбились.
24'
Состоялась наконец-то анонсированная ранее замена. Желько Любенович вступил в игру, Иван Петряк отправляется в больницу. Юлиан Брандт : Лукас Аларио
Аплодирует стадион. Петряк покидает пределы "Славутич Арены" на носилках.
Большая потеря для "Зари". Петряк не может продолжить игру. С ребрами проблема после столкновения с Федецким. Любенович появился на поле.
21'
Шевченко на выходе выносит за пределы штрафной. Атака второй волной завершается ударом Ротаня мимо рамки.
21'
Матеус здорово ушел от Сивакова, но у него из-под ног мяч выбил Чайковский. Будет угловой.
19'
Артем Федецкий проиграл Петряку дуэль один в один, который прокинул защитнику "между". Артем уже не успевал за вингером луганчан и был вынужден фолить, срывая атаку. Это желтая по мнению арбитра. Аллан-Ромео Ньом
17'
Уф! Каменюка перед линией штрафной убрал на замахе Лучкевича и закручивал в ворота. Будковский пытался сменить траекторию полета мяча, но не достал. Лаштувка же с выстрелом справился.
15'
У Караваева "вне игры", а Матеус тем временем меняет бутсы за пределами поля. "Днепряне" пока вдесятером.
12'
Фантастика! Что творит "Заря"! Тотовицкий с углового закручивал в дальний угол. Лаштувка был уже отыгран, но Шахов - невероятно - успел отскочить к линии ворот и вынести мяч из самой ленточки! Вот это начало!
11'
Супершанс для "Зари"! Петряк выходил на Лаштувку из района левого угла штрафной и решил пробить в ближний угол, но Лаштувка сумел парировать выстрел, который отскочил в перекладину!
10'
Еще один шанс для гостей! Будковский выводил на свидание с голкипером Тотовицкого, но Андрей до мяча не достал и в надежде протолкнуть его мимо Лаштувки пошел в подкат, врезавшись во вратаря.
9'
Эх! Отличная разрезная передача на Зозулю уже в штрафную, но Роман немножечко не дотянулся до мяча.
7'
Неплохой тем с первых же минут взяли команды. Хватит ли их до конца матча?
4'
Опасно! Ох и шанс для "Зари"! Караваев отдал по флангу на Опанасенко, который сделал подачу на дальнюю штангу. Там открывался Петряк, но акцентированно пробить не сумел: Лучкевич очень жестко врезается в него. Свисток арбитра промолчал. На отскоке же первым был Федецкий, который буквально из-под ног вынес мяч у Тотовицкого!
3'
Присматриваются команды, не переходя пока к активным наступательным действиям.
1'
Матч начался! Хозяева разыграли с центра поля. У луганчан сегодня белые футболки и черные трусы, "Днепр" во всем синем.
Напомним, что параллельно с запорожским поединком "Динамо" в Киеве будет принимать "Волынь". Следить за этой встречей в режиме онлайн вы можете здесь.
Отмечаем, что поединок с первых минут у хозяев сегодня начнет голкипер Алексей Шевченко. Его однофамилец - Никита - будет наблюдать за встречей со скамейки запасных.
Известны стартовые составы команд. Ознакомиться с ними вы можете в аналогичной вкладке нашего матч-центра.
Добрый вечер, уважаемые читатели UA-Футбол, Вашему вниманию предлагается текстовая трансляция матча "Заря" - "Днепр".