Лига Чемпионов - 09 марта 2016, 19:00 - Стадион: "Петровский"
Главный судья: Виктор Кашшаи
Санкт-Петербург
1 - 2
Лиссабон
36' Константинос Митроглу
49' Пицци 59' Олег Шатов 59' Игорь Смольников 59' Александр Кокорин 59' Александр Анюков 67' Константинос Митроглу 67' Рауль Хименес 69' Халк 73' Эдуардо Сальвио 73' Пицци 82' Жозе Маурисио 82' Артур Юсупов 85' Николас Гайтан
Кубок Португалии 2023/2024
90+6'
Андерсон Талиска ГООЛ!
Халк
90+5'
90+1'
Жонас
85'
Николас Гайтан ГООЛ!
Жозе Маурисио
82'
73'
Пицци
ГООЛ! Халк
69'
67'
Константинос Митроглу
Александр Кокорин
59'
Александр Анюков
59'
49'
Пицци
36'
  • Руи Витория
Матч окончен. Бенфика в 1/4 финала, а Зениту надо разбираться в своих проблемах.
90+6'
ГОЛ! Андерсон Талиска хоронит Зенит. Джуниор Станислас : Марк Пью
90+5'
Халк наруакет правила на Семеду. Следующий еврокубковый матч пропустит бразилец Джошуа Кинг
90+3'
Бенфика пытается атаковать, но безуспешно
90+1'
Вместо Жонас - Андерсон Талиска. Тактический ход от тренера Бенфики Начо Монреаль : Киран Гиббз
90+1'
Данни делал передачу на Дзюбу, не успел нападающий к мячу
90'
Арбитр добавил 5 минут к основному времени матча
89'
Халк пробивает издалека, мяч пролетает выше ворот. Начинают тянуть время португальцы. Уже и голкиперу ногу свело))
85'
ГОООООЛ! Николас Гайтан. Рауль Хименес отобрал мяч у защитников и пробил с метров с 30-ти. Невероятной силы удар получился у мексиканца, но его из девятки потянул Лодыгин. мяч отлетел к Гайтану, которого бросили все. Аргентинец просто подставил голову Габриэл Паулиста
84'
Атакует Зенит. Жирков навешивал на Дзюбу после перепасовки с Шатовым. Офсайд
83'
Элизеу сильно пробил по воротам, но точно в руки Лодыгину
82'
Вместо Жозе Маурисио - Артур Юсупов. Последняя замена для Зенита Руди Жестед : Леандро Бакуна
81'
Витсель разогнал атаку Зенита. Дзюба получив мяч смело пошел на целую группу игроков обороны Бенфики и прошел их. Португальцев спасает голкипер
79'
пытаясь играть на контратаках нарывается на офсайд нападающий Бенфики
76'
Зенит подолгу разыгрывает мяч, ищут подходы к воротам соперника, но теряют мяч
73'
Вместо Пицци - Эдуардо Сальвио. Укрепляет оборону Бенфика Джек Грилиш : Жордан Верету
72'
Лодыгин спасает Зенит от гола. Из-под перекладины вытянул удар головой Нильссона-Линделофа
69'
ГОЛ! Халк забивает. Жирков врезался в Семеду. Португалец упал и остался лежать, а Жирков подхватил мяч, прошел и навесил, а Халк головой замкнул передачу партнера. В голе виновны игроки Бенфики. До свистка надо играть, до свистка... Джордан Айю
68'
Остре и опаснее атакует Зенит. Подолгу держат мяч футболисты российского клуба, пытаются широко играть
67'
Вместо Константинос Митроглу - Рауль Хименес. Первая замена от тренера Бенфики Жордан Верету
65'
Шатов снова активничает. Накрутил несколько защитников Бенфики и выполнил прострел. Дзюба готов был замыкать его, но Эдерсон в прыжке выбил мяч
63'
Жонас убежал от защитников Зенита и пробивал по воротам из пределов штрафной. Теперь уже Лодыгин спасает свою команду
62'
Шатов принял мяч , прошел , вошел в штрафную, вышел из нее и отдал на Дзюбу. Форврл пробивал метров с 9-ти. Выше
61'
Смольников замыкал передачу Халка. До ворот было 7 метров и Эдерсон. Мяч забрал голкипер. Смольников налетел на бразильца и теперь вратарю Бенфики оказывают медицинскую помощь
На двойную замену решился Виллаш-Боаш. Хочет в 1/4 португальский тренер Зенита
59'
Вместо Александр Анюков - Игорь Смольников ("Зенит") Скотт Синклейр
59'
Вместо Александр Кокорин - Олег Шатов ("Зенит") Леандро Бакуна
57'
Атаковала Бенфика большими силами. Митроглу упал в борьбе с Ломбертсом, арбитр молчит
55'
Снова Бенфика в полном составе на своей половине поля. Прижимаются к своим воротам португальцы. Пробивает Маурисио. Сильный удар у бразильца, сильный и неточный
53'
Халк выполнил навес на Дзюбу. Артем в борьбе защитником не то пробил, не то от него рикошетом... мяч летел в ворота и Эдерсон в красивом прыжке четко зафиксировал мяч в руках
52'
Бенфика атаковала правым флангом. Семеду сыграл неуверенно и позволил защитникам питерцев забрать мяч.
51'
Жирков жонглирует мячом в атаке и навешивает на Халка. Бразилец принял мяч и пробил - защитники заблокировали
49'
Пицци получает предупреждение за разговоры Кэмерон Джером : Дьёмерси Мбокани
49'
Атакует уже Зенит мяч с правого фланга перекочевал на левый и игроки Бенфики фолят
48'
Жирков надежно сыграл в обороне не позволив выйти к воротам Митроглу
47'
Бенфика атакует левым флангом. Не смогли Гайтан и Элизеу пройти Витселя
Второй тайм начался!
Конец первого тайма.
45'
Две минуты компенсирует арбитр
45'
Последняя минута первого тайма. Зенит идет вперед большими силами. Затяжная атака закончилась нарушением правил капитаном питерцев - Данни
43'
Ренату Санчес перехватил мяч в центре поля и Бенфика ринулась вперед, однако наткнулась на стену в виде Ломбертса
40'
Розыгрыш мяча Зенита был очень опасным. Анюков транзитом от Маурисио получил мяч и пробивал, мяч заблокировал Элизеу. Правда похоже, что сделал он это руками. Но Кашшаи, как и в матче Украина-Англия, снова ничего не увидел
39'
Высоко прессигует питерцев Бенфика, даже Лодыгина атакуют
38'
Халк пробовал организовать атаку левым флангом, но не сумелпереиграть Фейсу
37'
Ломбертс пробил головой после углового - неточно
37'
Пробивает Халк и попадает в стенку
36'
Константинос Митроглу грубо срубил сзади Маурисио перед штрафной Бенфики. Дьёмерси Мбокани
33'
Разыграли питерцы нехитрую комбинацию на правом фланге обороны Бенфики. Прострел стал легкой добычей Эдерсона - Дзюба не пошел на мяч
32'
Уже Бенфика мчится к воротам Зенита. Удар Семеду по воротам - Лодыгин на месте
31'
Кокорин и Анюков разыграли комбинацию. Кокорин простреливал, снова Бенфику страхует Самарис
30'
Бенфика всем составом обороняется на своей половине поля. Высока цена этого матча
28'
Митроглу нарушил правила в атаке, хоть она и не несла угроз питерскому клубу
27'
Отличнейший заброс на ход вперед Жиркову. Юрий ворвался в штрафную и сближался с кипером. Гайтан в подкате заблокировал удар Жиркова
26'
Немного перемудрили Гайтан и Митроглу на углу штрафной Зенита, и в итоге потеряли мяч
24'
Игроки Бенфики без лишней суеты забрали мяч у Халка и начали позиционную атаку орлов.
22'
Опасно уже возле ворот Бенфики. Трое питерцев вышли к штрафной орлов, а Дзюба выскакивал на одного голкипера, однако страж ворот Бенфики сыграл отлично и выбил мяч из-под ног форварда
21'
Халк прорывался к воротам и даже успел сделать передачу, но после небольшого рикошета мяч спокойно забирает в руки Эдерсон
20'
Сильнейший удар от Ренату Санчеса после атаки Бенфики. Немного мимо, а все началось с потери мяча в центре поля Кокориным
19'
Из прострела игроки Бенфики дивидендов не извлекли. Нарушил правила Ренату Санчес
18'
Кокорин нарушает правила на Гайтане совсем рядом со штрафной по левому флангу обороны
17'
Дошли игроки Бенфики до штрафной Зенита. Ренату Санчес замешкался и потерял мяч
15'
Еще один навес в штрафную Бенфики. Вне игры оказывается Дзюба
14'
Анюков простреливает, никого из игроков Зенита в штрафной нет, но несогласованность голкипера и защитников позволяет заработать россиянам угловой. Самарис выбил мяч.
13'
пытается атаковать Бенфика, немного прижала питерцев. Жонас обыгрывает Данни и пробивает метров с 20. Удар хоть и сильный, но несложный для Лодыгина
12'
После подачи со штрафного, Кокорин выбил мяч на угловой
Гайтан пошел один на всю защиту Зенита, вроде все бесперспективно, но Данни нарушил правила. Штрафной
9'
Много борьбы возле штрафной площади Бенфики. Мяч перехватил Ренату Санчес и помчался в атаку. Первым его настиг Халк, и в борьбе мяч ушел в аут от игрока Зенита
8'
Халк прорывался к воротам, но почувствовав легкий контакт с защитником решил упасть. Виктор Кошшаи не усмотрел в данном эпизоде нарушения
7'
Первый удар по воротам. Дзюба принял пас от Данни, убежал от защитника и пробил... мимо дальнего угла
5'
Второй угловой подряд зарабатывает Бенфика. Питерцы вынесли мяч
5'
Жонас пробивает - мяч летит в створ, но Лодыгин вытягиваясь переводит его на угловой
4'
Анюков нарушает правила на Санчесе в двух метрах от штрафной площади Зенита.
3'
Зенит боле активно начал игру. Жирков получил мяч на углу штрафной, однако Фейса отобрал у него мяч
2'
Семеду нарушает правила на Кокорине. Россиянин мог убежать в атаку
1'
Судья просигнализировал начало встречи! Матч начался!
Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов, а значит через несколько мгновений будет дан старт этой встречи!
Стартовые составы обеих команд доступны в соответствующей вкладке нашей трансляции
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Начинаем онлайн-трансляцию ответного поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов между российским Зенитом и португальской Бенфикой.