Лига Европы - 07 апреля 2016, 22:05 - Стадион: "Мунисипаль"
Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция)
Брага
1 - 2
45' Ярослав Ракицкий
70' Ярослав Ракицкий 75' Никола Стоилькович 75' Факундо Феррейра 75' Уилсон Эдуарду 79' Тайсон 79' Дентиньо 82' Марлос 82' Эдуардо 83' Рафа Силва 87' Никола Вукчевич 87' Филипе Аугусто 88' Виктор Коваленко 88' Бернард 89' Уилсон Эдуарду
ГООЛ! Уилсон Эдуарду
89'
88'
Виктор Коваленко
Никола Вукчевич
87'
Рафа Силва
83'
82'
Марлос
79'
Тайсон
Никола Стоилькович
75'
75'
Факундо Феррейра ГООЛ!
70'
Ярослав Ракицкий
45'
  • Мирча Луческу
90+3'
Матч окончен! "Шахтер" добывает минимальную победу в Браге!
90'
Три минуты добавил арбитр.
89'
ГОЛ! Байано идеально прострелил с правого фланга в штрафную, где Уилсон Эдуарду выиграл верховую борьбу, вонзив круглого головой в дальний угол!
88'
Бернард - вместо Коваленко.
87'
Вместо Николы Вукчевича на поле вышел Филипе Аугусто.
86'
Дальний и авантюрный удар издали от Уилсона Эдуарду - неточно.
83'
Рафа Силва получил желтую карточку за грубую игру против Виктора Коваленко.
82'
Эдуардо заменил Марлоса.
81'
Уилсон Эдуарду после фланговой передачи головой пробил выше ворот.
80'
И снова Факундо Феррейра обострял, но его удар пяткой в чужой штрафной был заблокирован.
79'
Дентиньо - вместо Тайсона.
78'
Прекрасный второй тайм, как и в целом весь матч проводит команда Мирчи Луческу.
75'
ГОООООООООООЛ! Удваивают преимущество "горняки"! Марлос сделал блестящую передачу с правого края штрафной на линию вратарской, где Факундо Феррейра элегантно подсек мяч мимо голкипера "Браги"!
75'
Вместо Николы Стоильковича на поле вышел Уилсон Эдуарду!
73'
После прострела Ракицкого, Матеус ногой отбил мяч, а после удара Дарио Срны мяч задел кого-то из игроков "Браги". Корнер.
70'
Ярослав Ракицкий за грубую игру получил горчичник.
69'
Виктор Коваленко отважился на удар со средней дистанции - над перекладиной просвистела сфера!
68'
Быструю контратаку по левому флангу провели гости, но обостряющий пас Исмаили был заблокирован.
66'
Никола Вукчевич из-за пределов штрафной пробил рядом с ближней штангой.
63'
Неточно с дальней дистанции выстрелил Байано.
62'
Марсело Гояно навесил с углового - Андрей Пятов кулаком выбил мяч.
60'
Команда Паулу Фонсеки прибавила в движении, донецкой команде с каждой минутой становится сложнее.
58'
Более чем достойный ответ хозяев! Педру Сантуш с острого угла пробил в дальний угол - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги!
57'
Очень опасно было у ворот "Браги", но сначала никто из игроков "Шахтера" не откликнулся на подачу с углового, а затем выстрел Тараса Степаненко был заблокирован!
56'
Штрафной на правом фланге атаки заработал Иван Ордец.
54'
Во вне игры забежал Тайсон.
53'
Португальская команда атакует большими силами, однако в защите дончане действуют надежно и максимально собрано.
51'
Едва не забивает "Брага"! Рафа Силва сильным ударом с центра штрафной площади угодил в перекладину!
48'
Момент! Исмаили сделал прекрасную передачу с левого фланга в центр штрафной, но Максим Малышев с убойной позиции пробил в руки Матеусу!
48'
Неплохо! Тайсон ворвался в штрафную, но его мощный удар принял на себя Луис Карлос.
47'
Педру Сантушу не удалось сделать толковый прострел с левого края штрафной в центр.
46'
Второй тайм.
45+1'
Перерыв!
45+1'
Ответ "Браги". Стоилькович пробил в руки Пятову.
45'
ГООООООООООООЛ! Забивает "Шахтер"! Тайсон навесил с углового, хозяева неудачно отбились. Мяч подобрал на правом краю штрафной Ярослав Ракицкий, отправивший мяч сильным ударом в ближний верхний угол!
44'
Ну как же так? Марлос после прекрасного паса пяткой от Коваленко, в штрафной убрал мяч под правую ногу, упустив возможность мгновением ранее нанести удар с рабочей левой ноги!
42'
Луис Карлос пробил по центру ворот из-за пределов штрафной - Андрей Пятов без проблем поймал мяч.
40'
Педру Сантуш навесил с углового в центр штрафной, откуда Рикарду Феррейра головой пробил выше ворот.
40'
Ярослав Ракицкий головой выбил круглого на корнер после прострела Николы Стоильковича с левого фланга во вратарскую.
38'
Дарио Срна пробил со штрафного - удар заблокировал Педру Сантуш. Угловой.
37'
Опасный штрафной в 25 метрах от ворот заработал Виктор Коваленко.
35'
Марлос оказался в чужой штрафной, но завозился с мячом, который в итоге потерял.
33'
Попытался Тайсон нанести удар из-за пределов штрафной, но попал в Вилли Боли.
32'
Ух! Ярослав Ракицкий самоотверженно заблокировал острый прострел Марсело Гояно на линию вратарской.
30'
Слишком сильную передачу сделал Ярослав Ракицкий своим партнерам, разгоняя атаку по левому флангу.
27'
Виктор Коваленко заработал штрафной на левом фланге атаки.
26'
Никола Стоилькович несильно пробил издали - мяч стал легкой добычей для Пятова.
25'
Рафа Силва беспрепятственно ворвался в штрафную, но пробил слабо и в руки Андрею Пятову.
24'
Дарио Срна здорово отработал в обороне, не позволив Николе Стоильковичу нанести удар в собственной штрафной.
21'
Едва ли не первая серьезная ошибка в обороне "Шахтера" завершилась для "горняков" легким испугом - Педру Сантуш нанес крайне неточный удар со средней дистанции.
19'
Сам же Педру Сантуш и исполнил штрафной удар, попав в стоящего в стенке Марлоса.
18'
Педру Сантуш получил по ногам от Тараса Степаненко, заработав перспективный штрафной удар.
16'
"Брага" контролирует мяч на чужой половине поля, но без скорости и обострений в атаке.
13'
Сильную передачу Марсело Гояно принял на себя Дарио Срна. В небольшом нокдауне находится капитан донецкой команды.
12'
Будем откровенны, далеко неспешный темп в нашем поединке.
10'
Провела несколько атак на левом фланге донецкая команда. Однако игровой и территориальной инициативой владеют хозяева.
7'
Первый угловой в матче заработал "Шахтер".
6'
Иван Ордец под давлением Николы Стоильковича выбил мяч на корнер.
5'
Неточный дальний выстрел от Ахмеда Хассана.
4'
Педру Сантуш обыграл в чужой штрафной Тараса Степаненко, но пройти Исмаили не смог.
2'
Опасно! Рафа Силва нанес коварный удар из-за пределов штрафной по центру ворот - Андрей Пятов перевел круглого на угловой!
1'
Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
Как известно, у донецкого "Шахтера" из-за дисквалификации отчетную встречу пропустит основной центральный защитник Александр Кучер. Его место в основе сегодня занял Иван Ордец.
С анонсом поединка можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция первого матча 1/4 финала Лиги Европы: "Брага" - "Шахтер".