Премьер-лига - 23 октября 2016, 19:30 - Стадион "Звезда"
Главный судья: Анатолий Жабченко
Кропивницкий
0 - 3
Донецк
28' Фред 31' Айтор 35' Перейра 40' Андрей Борячук 42' Максим Ковалев 44' Владимир Баенко
46' Роман Попов 46' Андрей Бацула 51' Максим Малышев 60' Игорь Калинин 60' Максим Ковалев 73' Андрей Борячук 76' Артем Щедрый 76' Павел Полегенько 79' Александр Кучеренко 80' Факундо Феррейра 80' Андрей Борячук 84' Артём Ситало 87' Фред 87' Тарас Степаненко 90' Факундо Феррейра
Кубок Украины 2023/2024
90+4'
Ярослав Ракицкий
90+4'
Бернард
90+1'
Дентиньо
90'
Факундо Феррейра ГООЛ!
87'
Фред
Артём Ситало
84'
80'
Андрей Борячук
Александр Кучеренко
79'
Артем Щедрый
76'
73'
Андрей Борячук ГООЛ!
Максим Ковалев
60'
51'
Максим Малышев
Андрей Бацула
46'
Владимир Баенко
44'
42'
40'
ГООЛ! Перейра
35'
Айтор
31'
28'
Матч завершен. Шахтер добывает уверенную победу
90+4'
И Бернарду желтая. Альваро Вадильо : Хуан Карлос
90+4'
Ярослав Ракицкий успел еще и желтую заработать на Ситало Хуан Карлос
90+1'
Вместо Дентиньо вышел Бернард Рубен Кастро
90'
ГОЛ! Факундо Феррейра реализует выход один на один после разрезного паса от Тайсона Сальва Севилья
87'
Фред ушел отдыхать, вышел Тарас Степаненко. Манушу : Хави Герра
85'
Фред перебросил стенку, целился в нижний угол, но Паст успел переместится в нужную точку, чтобы спокойно поймать мяч.
84'
Артем Ситало за фол на Тайсоне предупрежден Альберто Буэно : Оскар
83'
Ордец едва не подарил момент Мойе, но Ивана подстраховал Ракицкий
80'
Андрей Борячук уступил место на поле Факундо Феррейре. Андрес Иньеста
79'
Ракицкий подал точно в руки Пасту.
79'
Александр Кучеренко получает желтую за то, что сбил Марлоса. Симау Саброза : Рауль Баэна
78'
Тайсон пошел в штрафную и отдавал пас на Борячука, тот пытался пяткой продлить передачу - не получилось.
76'
Вместо Артема Щедрого вышел Павел Полегенько. Рауль Баэна
73'
ГООООЛ! Андрей Борячук таки добивается своего! Фред посеял панику в обороне Зирки, в итоге бразилец выполнил подачу с правого края штрафной на дальнюю штангу, откуда Борячук головой поразил пустой угол ворот. Серхио Техера
71'
Дентиньо подавал штрафной с правого фланга, в этот раз Ордец продлевает пас на Ракицкого, но удар Ярослава блокирует защитник.
69'
Пятый угловой подали горняки - Ордец пробил головой, но мяч полетел в сторону от ворот.
67'
Игра потеряла свою остроту. Много борьбы, остановок
63'
Ракицкий отдавал неплохой пас на Борячука, но форвард оказался в минимальном офсайде. А так бы выходил на свидание с вратарем.
60'
Вместо Ковалева вышел Игорь Калинин. Альберто Ботия : Диего Перотти
58'
В эпизоде с Борячуком неудачно ногу подвернул Ковалев. Максима унесли на носилках прямиком в карету скорой помощи.
56'
Тут же Борячук мог исправиться, но его мощный удар из пределов штрафной приняла себя стойка!
56'
Что сейчас сделал Борячук? Непонятно! Бутко выскочил один на один с Пастом, пробил по воротах. Мяч катился в рамку, но юный форвард вместо того, чтобы добить его в сетку, фактически остановил на линии и упал.
51'
Максим Малышев заваливает Баенко, который пытался разогнать контратаку. Иван Ракитич
48'
Борячук отдавал пас на Дентиньо, но того опередил защитник и выбил мяч на угловой. Корнер, правда, ни к чему опасному не привел.
46'
Вместо Андрея Бацулы вышел Роман Попов. Рауль Лоэ : Нино
Второй тайм начался
Арбитр отправляет команды на перерыв
44'
Баенко сбил Исмаили. Перед этим Дентиньо отмахнулся от защитника Зирки, этот эпизод и завел Владимира. Лукас Перес
42'
В этой атаке Максим Ковалев придержал Борячука, что не осталось не замеченным арбитром Одион Игало : Карлос Аранда
42'
Марлос, уйдя от троих оппонентов, разгоняет атаку отличным пасом на ход Исмаили. Левый защитник Шахтера вошел в штрафную и мощно пробил по воротах - Паст отбил на Тайсона, но тот в лучших традициях Луиса Адриано не сумел попасть по пустых воротах с трех метров.
41'
Щедрый обвел стенку, но удар получился не сильным для Пятова
41'
Мойя в борьбе с Ордецом заработал перспективный штрафной.
40'
Андрей Борячук отмахнулся от Баенко, за что получил предупреждение. Диего Буонанотте
35'
ГОООООЛ! Тут же Борячук не забивает сам, но сделал все для того, чтобы Шахтер вышел вперед. Марлос выводит форварда на свидание с вратарем, переиграть Паста Борячук не сумел, но мяч от Евгения отлетает в Перейру, а уже от защитника залетает в ворота. 0:1 Бергантиньос Алекс
33'
Борячук! Фред отдает отличную разрезную передачу, Паст выходит из ворот, но Андрей успевает пробросить мяч мимо вратаря, вот только сил на акцентированный удар по пустым воротам у него не хватило.
32'
Ракицкий грубо сыграл против Щедрого, но арбитр решил не наказывать Ярослава предупреждением
31'
Айтор подкатился под Ордеца, за что получил желтую. Игру с Зарей в следующем туре костариканец пропустит. Юссеф Эль-Араби
29'
Ответ Зирки! прошел пас низом с правого фланга на Бацулу, Андрей сам бить не стал, а отдал на Загальского. Игорь пытался "исполнить" с 18-ти метров, но получилось почти по центру, что не стало проблемой для Пятова
28'
Фред получает желтую за разговоры. Антуан Гризманн
28'
А вот это уже момент! Марлос выдал шикарный пас в свободную зону на Тайсона, тот пробил сходу, но попал в Паста. От вратаря мяч отлетел к Дентиньо, но удар головой у бразильца получился слабым - вратарь успел занять боевую позицию и поймал мяч.
24'
Бацула обокрал Ордеца, подал на Щедрого, а тот сбрасывал в центр штрафного на кого из партнеров. Но Ситало нарушил правила на Ракицком.
22'
Шахтер ускорился и тут же в штрафной Зирки становится горячо. Марлос подавал, но Кучерено выбил мяч на угловой, после подачи которого Дентиньо сфолил в атаке.
19'
Ситало заработал угловой, но подачу на ближнюю штангу выиграл Бутко.
18'
Исмаили сегодня играет больше не как защитник, а как вингер. Бразилец навязал борьбу Щедрому в штрафной после паса Марлоса, но немного переусердствовал и нарушил правила.
16'
Дентиньо опасно прострелил с правого фланга, Борячук пытался замкнуть, но въехал в Паста. Арбитр дает штрафной в сторону Шахтера.
12'
Первый удар Зирки в матче - Щедрый бил слета с острого угла, но мяч полетел куда-то в небо.
9'
Темп в игре пока минимальный. Зирка всей командой расположилась на своей половине поля, из-за чего подопечным Фонсеки приходится долго разыгрывать мяч в центре поля.
6'
Горняки пытаются растянуть оборону Зирки по всей ширине поля. Гости постоянно меняют акцент атаки, переводя мяч с фланга на фланг.
5'
Исмаили получил мяч на левом краю штрафной Зирки, бразилец не стал простреливать, а пробил по воротах почти с нулевого угла - Паст начеку.
3'
Шахтер завладел мячом и начинает строить свои атаки.
1'
Шахтер сходу берется за дело - Дентиньо протянул мяч через все поле и отдал пас на Борячука, но у Андрея не получился акцентированный удар