Скрывает ли что-то Григорий Суркис?


Есть сведения, что киевское "Динамо" получало серьезные преференции и льготы от высшей власти

Скрывает ли что-то Григорий Суркис?


- публікується мовою оригіналу -

Президент Федерації футболу України Григорій після того як розпочався скандал навколо київського "Динамо", майже постійно зазначав, що київський клуб не мав жодних пільг і преференцій від влади, а створювався лише на кошти акціонерів команди.

Утім, на прес-конференції у Києві активісти Всеукраїнської громадської організації "Коаліція учасників помаранчевої революції" надали документи в яких йдеться, що "Динамо" отримувала від влади в різні часи і пільги і навіть кредити. За словами представників КУПР вони оприлюднили документи через ажіотаж, який створився навколо клубу. "Ми є вболівальниками київського "Динамо" та українського футболу і в нас за мету стоїть довести до громадськості, що ситуація в "Динамо", якими керують олігархічні клани не надто гарна. Ми не маємо відношення ні до Суркіса, ні до Григоршину. Наше завдання полягає в тому, щоб прокуратура, в якій знаходяться всі документи по "справі Динамо" винесла правильне рішення", зазначив голова КУПР Сергій Мельниченко.

Окрім оприлюднення даних "помаранчеві" активісти пообіцяли створювати акції протесту, а також поставити наметове містечко, де буде інформаційний центр по "справі "Динамо".

Що стосується самих документів, а мова йде про розпорядження стосовно "Динамо" прем`єр-міністрів України, розпочинаючи від Масола до Кінаха, то організатори прес-конференції відмовилися сказати звідки в їх дані матеріали, зазначивши, що з часом все стане відомо.

Цікаво, але окрім вже звичних наїздів на Суркіса, самі КУПРівці, визнають, що Суркіс вклав гроші в "Динамо", але їх цікавить, коли ці кошти зможуть втілитися в перемоги команди на єврокубковій арені.

Тепер що стосується самих документів. На даній прес-конференції їх було роздано хлопцями в помаранчевих беретах та чорній формі чимало. Розпочинаючи від договорів на купівлю та продаж квартир та землі Медведчуком, Світланою Суркіс та фірмою "Динамо-Атлантік" та закінчуючи довідкою, яка нерухомість зареєстрована на всіх членів сім`ї Суркісів.

Утім, на увагу заслуговують інші документи, а саме розпорядження Кабінету міністрів по київському "Динамо". Відверто кажучи, прочитавши їх не виникає сумнівів у тому, що влада у всі часи допомагала київському "Динамо", а слова Суркіса, що його команда підняла на ноги "Динамо" своїми силами не підпадають під логіку. І річ не в тому, чи допомагали "Динамо" і чи потрібно було це робити. Але замість того, щоб визнати це, Григорій Суркіс продовжує "мутити воду" навколо клубу. Причому, це лише один момент в діяльності клубу під керівництвом Суркіса, який стане відомий громадськості.

Наразі наведемо кілька розпоряджень Кабінету міністрів стосовно київського "Динамо".

Найпізніше з них датоване від 27-го січня 1995 і йде за підписом тодішнього прем`єр-міністра України В. Масола в якому йдеться: "З метою зміцнення матеріально-технічної бази спорту вищих досягнень надати МВС для Центральної Ради фізкультурно-спортивного товариства "Динамо" фінансову допомогу у вигляді пільгового кредиту з державного бюджету в сумі 250 млрд. крб. для здійснення реконструкції плавальних басейнів". Відзначимо, що на стадіоні "Динамо" свого часу працював відкритий басейн на місці якого з`явилася автостоянка…

Ще одне розпорядження датоване 11 вересням 1996 року, яке ще підписував Павло Лазаренко за часів свого прем'єрства.

"З метою створення центру олімпійської подготовки з водних видов спорту, забезпечення навчально-тренувального процесу національної, молодіжної та юнацької збірних команд України по футболу, будівництва медико-реабілітаційного центру на території бази Акционерного товариства "Футбольний клуб "Динамо" Київ" у Конча-Заспі та відкритого плавильного бассейну олімпійського класу прийняти пропозицію Державного комитету з фізичної культури і спорту по зменшення ставки ввозного мита на устаткування, матеріали, обладнання та спортивне спорядження, що поставляться відповідно до контрактов укладе них АТ Футбольний клуб "Динамо" з фірмами "Умбро", від 6 березня 1992 року (спонсорський), "Адідас" від 27 червня 1996 року (спонсорський), "Ньювпорт Менджемент" від 29 квітня 1994 року, "Сільбер Трайдінг" від 4 січня 1995 року, "Мінолта" від 30 липня 1996 року, установивши її в розмірі 0,01 відсотка митної вартості зазначеного устаткування, матеріалів, обладнання та спортивного спорядження."

Підкреслимо, що база київського "Динамо" в Конча-Заспі під будівництво якої і виходило дане розпорядження є нині власністю Суркісів, але при цьому Суркіс постійно нагадує, що "Динамо" дає "кришу" для збірних України....

У подальшому "Коаліція учасників помаранчевої революції" обіцяє нові викривальні документи у "справі "Динамо"".

Оцените этот материал:
Источник:
champion.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimoq (Керчь)
Жванию на мылоооо!!!!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 166
Dimoq (Керчь)
Жванию на мылоооо!!!!!!
Ответить
0
0
rr (lviv)
Компания Pacific International Sport Clubs Limited просит президента футбольного клуба «Динамо» (Киев) Игоря Суркиса обосновать перечисление клубом 6 млн гривень в течение октября 2004 года, а Управление по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел - проверить эту транзакцию. Об этом говорится в запросах Pacific Суркису и начальнику УБОП Киева Валерию Гелетею. По данным компании «Pacific» эти средства были перечислены в президентский фонд Леонида Кучмы «Украина». Pacific выражает удивление перечислением на благотворительность достаточно крупной суммы на фоне заявлений об убыточности «Динамо» (Киев). «Законность перечисления на благотворительную деятельность таких денежных средств сомнительна», - отмечается в заявлении, направленном в УБОП. По мнению Pacific, перечисление этих средств связано, с незаконным, по мнению компании, отчуждением 98,71% акций клуба также в октябре 2004 года. Как сообщало агентство, Печерский районный суд Киева назначил рассмотрение иска компании PISCL поданного 4 марта о законности увеличения уставного фонда футбольного клуба «Динамо» (Киев) на 21 сентября.
Ответить
0
0
Кайлахаун (Кривбасс)
Pancher (Киев) На предсказуемое возражение, что войну Суркису объявили такие же как он, отвечу: \"Вот и славненько: пусть они насмерть перегрызут друг друга, - может дышать свободнее будет\". Если посмотреть на внутренний чемпионат, все сразу станет ясно особенно победа Металурга с Запорожья Лучше б этот Сурок прислушался к народу да валил бы за бугор а то "два удара восем дырок" обеспечит себе К стенке его да всю его "Козаностру" - где он этот смельчак кто прижмет его??? Не уж то нету???
Ответить
0
0
Кайлахаун (Кривбасс)
Даже не читая все эту полемику и так все давно ясно СУРКИСА на кол садить надо, лучше всего на майдане пусть глядя в глаза людям сказки порассказывает. Уж там его послушают, трели певчие. Честно на рожу его смотреть не могу, просто не люблю когда врут - хоть и красиво.
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
JK009 (Kyiv) 07.04.05 10:51 Тимошенко?.. :) Суркис, наверное, тоже думал, что ему до конца дней идилическое существование Богом прописано. Жизнь за всё выписвает квитанции... Чем выше сидишь, тем больнее падать... У каждого будет свой судный час ещё в этой жизни... Сегодня Суркис, завтра Тимошенко если того достойна...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Pancher (Киев) Тимошенко тоже вор. Но она глава нашего правительства.
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
Суркис - вор! Не признают это немногие. Признать при этом, что он хороший человек, - значит признать, что воровать - достойно. Глядя на эту ветку видно, что у многих гражданская позиция непримерима с позицией футбольного болельшика. Как бы я не любил футбол и родное Динамо всё-таки отдаю верховенство гражданской позиции. Даже за Динамо не хочу отдать душу нечистому. Иное мне не простят мои дети и внуки, для которых ДК и футбол, быть может, не столь значимо в жизни как для меня. Для них значимо иное, жигловское: \"Вор должен сидеть в тюрьме\"! Тем более, что даже хороший футбол, как утеха, в морально прогнившем государстве - будет ничем иным как пиром во время чумы. На предсказуемое возражение, что войну Суркису объявили такие же как он, отвечу: \"Вот и славненько: пусть они насмерть перегрызут друг друга, - может дышать свободнее будет\".
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Больше всего на топике мне понравился диалог про крысу от Malder (Kyiv) и Мал (Донецк). За что им сердечный респект. :)- А все остальное ... тря-ля-ля ... до лампочки.
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Да да, скрывает!
Ответить
0
0
А-К 72(Москва) (Москва)
Не ведают, что творят. Не успокоятся, пока не сравняют всё нах*рен с землей к такой-то матери. А потом на том месте начнут испражняться и остановятся только когда утихнут фанфары, не будет слышно лозунгов и наступит похмелье - трезвость. Но будет уже поздно.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Dimoq (Керчь) Я тебе таких примеров по Харькову могу сотни привести...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Dimoq (Керчь) Согласен!
Ответить
0
0
Dimoq (Керчь)
AlexDn (Днепропетровск) Хочешь конкретные примеры? Я тебе приведу один, так как я сам работаю на судостроительном заводе «Залив», принадлежащему г-ну Жвании и его кампании «Бринкфорд». Так вот, в конце 90-х годов завод был приватизирован им у государства за бесценок - 1,5 млн. долларов. С того времени Жвания вместе со своим «карманным» руководством завода (директор и зам. директора - армяне) его разграбили: построенные на 70% танкер и военный сторожевой корабль (такого же проекта как «Гетьман Сагайдачный») были порезаны на металлолом, продано куча станков, оборудования, автотранспорта за бесценок зачастую как металлолом, разграблен весь мобзапас. В результате руководство жирует, а нам, рабочим, уже 3-й год зарплату практически не выплачивают (иногда по 25% за фиг знает какой месяц дают). И вот, теперь, наполовину разграбленный завод с кучей долгов после махинаций с акциями Жвания хочет продать за 35 млн. долларов. Ясное дело, что в перечне объектов незаконной приватизации завод не значится. Что ты на это скажешь, господин хороший? Ты знаешь почему я не голосовал за эту власть? Да потому что я работаю на их заводе за спасибо. И то же самое будет (оно уже есть) у нас в стране. Вот тебе факты.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Вiтьок (Львiв) "Гостей "Евровидения" в Киеве будут селить в палаточном городке"" Изумительно!!!...
Ответить
0
0
ZIGFRID (ОДЕССА)
Окрім оприлюднення даних "помаранчеві" активісти пообіцяли створювати акції протесту, а також поставити наметове містечко, де буде інформаційний центр по "справі "Динамо".-----я думал ,что тяга бомжевать и жить на подаяния уже наконец закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РАБОТАТЬ НАДО А НЕ ХЕРНЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ--ВОТ ТОГДА У НАС ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Malder (Kyiv) Люди ждут парусник, а не капитана ( хотя кто-то и капитана; не я, это точно). И если капитан- крыса уже не один раз проводил парусник через шторма, и более того, он подлатал паруса на нём в своё время, поменял наборку корпуса, посадил на него великого старпома ( царство небесное Васильичу), набрал неплохую команду ( хотя кроме него - этой крысы-капитана - это могли по твоим словам сделать любые другие крысы, но не сделали почему-то), то меня в связи с вышеизложенным образ крысы не смущает. И крыса не бежит. Её гонят, потому что образ не устраивает. А вместо неё, кстати ничего и никого не предлагают, кроме похмельно-бредовых идей типа " а давайте все вместе купим этот парусник и будем им управлять кто с берега, кто из камбуза, кто с клотика, все вместе... Ура-а-а-а-а-а-а-а-а!.." Как тебе сказочка?
Ответить
0
0
valdman (kiev)
"Скрывает ли что-то Григорий Суркис?" это какая-то слишком мутная постанова. Вопрос надо было ставить иначе: А не пи*дит ли Сурок? Ответ любого здравомыслящего человека- "ДА" и по полной! 2-й вопрос: А взяли за яйца?, ДА. Выход ркомендация: плотно прижать к виску ствол и попытаться побить рекорд Кравченко в два выстрела в голову.
Ответить
0
0
Вiтьок (Львiв)
JK009 (Kyiv) "А как вам такая новость?:)) Гостей "Евровидения" в Киеве будут селить в палаточном городке" http://grynzhopy.narod.ru/
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Мал (Донецк) Парусник отправился в самостоятельное плавание, но капитаном на этом корабле крыса. А в переди море. Порой оно спокойное и тихое - кораблю бежится легко и весело. Но может грянуть буря, шторм, айсберги и другие подарки Поссейдона. И у капитана, и корабля одна судьба на двоих. А на берегу корабль ждут, вглядываются в даль в надежде увидеть белеющие паруса. Ждут и надеятся, хотя понимают, что в случае беды крысы первыми побегут с корабля ...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
А как вам такая новость?:)) Гостей "Евровидения" в Киеве будут селить в палаточном городке
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
СерегаВ (Одесса) Не передергивай. Если бы Приват был сильно нечист наруку, то КучмаМедвечук давно все реперватизернул, т.к. они им и ПинчукуАхмету как ком в горле...
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Malder (Kyiv) 06.04.05 16:07 Мне доходчивей не надо. Я твою позицию понял ещё по первому посту. Мы с тобой говорим на разных языках, и я завидую твоей уверенности в своей правоте. Тебе мои доходчивые объяснения тоже, как видно, ни к чему. Если когда-нибудь кто-нибудь ( не приведи господи!!!) будет "грязным скальпелем резать по живому очень дорогое для тебя дело ( или бренд - как тебе угодно)", от всей души тебе желаю найти такие же разумные - хотя бы для себя - объяснения.
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Почитай интервью Боголюбова. Где он конкретно обрисовал ситуацию отношений с Тигипко. Сережа пошел своей дорогой, которая вяла свовсем в иную сторону нежели Приватовская....
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Янука?! И это при том, что все работники предприятий Привата стояли на митингах в поддержку Ю... И это при том, что фин. одним из фин. советников у Ю был работник "Привата"... И это при том, что на матче ДД-Аустрия Коломойский сидел в яркооранжевом свитере... И это при том, что на поддержку Ю было выдано около 200 млн. зеленых (непроверенная инфа)... Конечно, возможно было сыграно и на "тем и тем", но кому надо куда больше дали :)
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
AlexDn (Днепропетровск) 06.04.05 16:17 "На выборах "Приват" поддержал никак не Яйцеголового, поэтому не соит ждать репреватизации в этом направлении..." Оп-па! А вот и момент истины. "Значиться, так..." ( как говорил Жиглов) Реприватизируют по цветовому признаку! Кто был "против" демократии - к стенке методом реприватизации?!!! И больше говорить не о чем!! Мы все в ходе дискуссии вернулись к фразе в начале этой ветки: - Как долго это продолжится? и Кто следующий в списке? Финита ля комедия. После перестройки - перестрелка - потом будет прекличка! До новых обсуждений новых плохих новостей. Всем спасибо, покидаю...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Конечно, возможно было сыграно и на "тем и тем", но кому надо куда больше дали :) Вот, и правильно Приват сделал, обоим подыграли:) Респект.
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Янука?! И это при том, что все работники предприятий Привата стояли на митингах в поддержку Ю... И это при том, что фин. одним из фин. советников у Ю был работник "Привата"... И это при том, что на матче ДД-Аустрия Коломойский сидел в яркооранжевом свитере... И это при том, что на поддержку Ю было выдано около 200 млн. зеленых (непроверенная инфа)... Конечно, возможно было сыграно и на "тем и тем", но кому надо куда больше дали :)
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Янука?! И это при том, что все работники предприятий Привата стояли на митингах в поддержку Ю... И это при том, что фин. одним из фин. советников у Ю был работник "Привата"... И это при том, что на матче ДД-Аустрия Коломойский сидел в яркооранжевом свитере... И это при том, что на поддержку Ю было выдано около 200 млн. зеленых (непроверенная инфа)... Конечно, возможно было сыграно и на "тем и тем", но кому надо куда больше дали :)
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) Интересненько, Тигипко из Привата!!! руководил изберательным штабом Яйцеголовых. А ты для справки можешь предъявить документ от Кабмина, который гарантирует неприкасаемость Привата. Вообшем ты всё таки смешной человек, а смех продлевает жизнь, так и держи.:))
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) На этом и сошлись. Поэтому, пока, это всего лишь ваши, ничем не подкрепленные, мысли... Для справки. На выборах "Приват" поддержал никак не Яйцеголового, поэтому не соит ждать репреватизации в этом направлении...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
А учитывая, что Приват поддерживал по сути на выборах Яныка, то...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
КОНКРЕТНО даже Ющенко не знает.
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Продолжаем смешить, батенька. Не стоит учить меня истории, т.к., слава Богу, с этим у меня все в порядке. Была просьба о КОНКРЕТНЫХ названиях тех предприятий, который кабмин собирается репреватизировать, и которые принадлежат "Привату", а ты мне в ответ копипаст давно известной инфы... А пока, это все пустословие и не более... СерегаВ (Одесса) Мне не шибко интересно, тем более Порошенко из всей команды мне более всего неприятен. Тут вопрос иной...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Вообщем всем респект. Надеюсь во всей этой ситуации спорт и болельщики победят, независимо какому олигарху будет принадлежать ДК!
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) Так что не смеши людей из за своего незнания матчасти.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Мал (Донецк) "Но неужели ты не видишь, что поскольку Суркис и ДК это на сегодняшний день ОДНО ЦЕЛОЕ, то вся чересчур энергичная травля Суркиса практически уничтожает клуб? И тебе об этом пытаются сказать несколько людей на форуме в разной форме, а ты "в правовом поле" пытаешься убедить их всех в том, что олигархи - это нехорошие люди". Дружище, а я вам о чем?? Клуб отдали Суркису, он создал для него проблемы. Обидно?? Плакать хочется?? Кричать, негодовать, протестовать?? Это все надо было делать раньше!!! На сегодняшний день Динамо стало заложником проделок Суркиса. И решение проблемы лежит только в правовом поле. Или ты хочеш как в анекдоте о партизанах, немцах и деде-леснике, который пришел и прогнал всех нафиг из леса. Если после моего поста 14.55 ты продолжаешь меня в чем-то убеждать, то извини... О том что олигархи плохие люди я не говорил. "Тебе пытаются сказать, что игроки больше не о футболе думают, а о мутняке вокруг клуба, а ты в ответ рассказываешь о непорядочном бизнесмене Суркисе". Об игроках тебе случайно не Сабо рассказал?? Футболисты не о мутняке должны думать, а выполнять свои обязанности по контракту, они профессионалы. "Тебе пытаются рассказать о том, что нельзя гробить хорошо отлаженный механизм ( даже если в нём работают "левые" узлы и агрегаты), а ты толкуешь об облэнерго. Тебе пытаются заострить твоё внимание на том, что скоро от команды останется только бренд, который без команды станет посмешищем, а ты опять говоришь об обиженном григоришине и о м.у.даке томенко" Поплакаться в суде, рассказать об "отлаженном" механизме, о бренде конечно можно, но думаю, что это не будет решающим аргументом. Если ты не понял при чем здесь облэнерго, Григоришин и что никто не собирается ничего гробить, то извини. Я доходчевей не умею. Попроси JK009 (Kyiv) у него все попроще получается.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) Многие из этих объектов на "карандаше" в Кабмине.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) Начало деятельности "Привата" аналитики связывают с 1992 годом. Именно в марте этого года было заявлено о создании "Приватбанка". В состав его акционеров вошли компании "Приват-Интертрейдинг" и "Сентоза ЛТД". Все три субъекта и на данном этапе являются ядром группы, их деятельность четко скоординирована. По словам одного из основателей структуры Боголюбова, инициатором создания банка выступил бывший глава Национального банка Украины – Сергей Тигипко, который последующие 1992 –1997 гг. занимал пост председателя правления "Приватбанка". На первом этапе группа имела тесные связи с губернатором Днепропетровской области Павлом Лазаренко, который позже стал премьер-министром Украины и помог "Привату" раскрутить бизнес. В 1995-1996 гг. компании группы, не без помощи того же Лазаренко, активно выкупают акции "Днепроазота" и других стратегических объектов области на конкурсах, проводимых Фондом госимущества. Бизнес в металлургической и химической отрасли, плюс банковская деятельность позволили "Привату" консолидировать приличные финансовые ресурсы для выхода на арену нефтебизнеса Украины в качестве активного участника. В декабре 1999 года несколько компаний, близких к "Приватбанку", через биржу выкупили у ФГИУ 10,95% акций "Укрнафты" за 60, 645 млн. грн. В мае 2000 г. под контроль группы перешло еще 8% акций ведущей нефтедобывающей компании. В конце концов "Привату" удалось собрать около 42% акций и де-факто управлять "Укрнафтой". Паралельно группа формировала сеть автозаправок для реализации нефтепродуктов, количество которых в 2004 году, как утверждает г-н Боголюбов, достигла 700. В тоже время в 2002-2004 гг. "Приват" активно пытается сформировать нефтяную структуру, которая работала бы по схеме "от скважины до бензоколонки". Для достижения этой цели группа приобрела около 75% акций "Нафтохимик Прикарпатья" (Надвирная, Ивано–Франковская область), 32,9% НПК "Галичина" (Дрогобыч, Львовская область), и 0,03
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
AlexDn (Днепропетровск) 06.04.05 15:54 Твой интерес к этой теме - профессиональный? Если да, я через ребят в "конторе" могу тебе подбросить, но только по Одессе. Порош..ко и КО уже и здесь "засветились",! Безсеребренники, блин, х..вы!
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Для того, чтобы никого не смешить нужно сразу говорить по существу и, желательно, с упоминанием названий этих предприятий и ту сумму, за которую они были куплены и только после этого стоит говорить о том, насколько прозрачно все было сделано... А про "Приват" я так и не дождался... Ведь про Порошенко получилось, отчасти?
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Вообщем всем респект. Надеюсь во всей этой ситуации спорт и болельщики победят, независимо какому олигарху будет принадлежать ДК!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
JK009 (Kyiv) 06.04.05 15:42 Я добавлю: - А как вам этот прикол с отменой выборов мэра в Одессе, которые были АЖ в 2002 году? Ура, благодаря друзьям - демагогам Кармазину и Козаченко, Эдик Гурвиц - мэр! Так что, теперь всё можно: проданные в 2000 году квартиры возвращать, сделки признавать недействительными, приватизированные предприятия возвращать ... своим людям в гос. структурах? О судах я ваще не говорю! Такого судейского беспредела за всю историю Украины ещё не было! И чем всё это оправдать? "Так народ захотел?" А у народа кто-то когда-то хоть что-то - спрашивал?
Ответить
0
0
Romchik (Сумы)
Хочу вставить по Берлузкони. Не так давно его не только проверяли, а и судили. И суд оч громкий был, вот только фаны с красно-черными флагами не митинговали, и Милан играл - дай Бог каждому. Потому как спорт, политику и бизнес в одну кучу не валили. В ДК идет разборка одного акционера с другим. К тому же ДК это ЗАО - при чем здесь все эти клоуны и с одной стороны и с другой? При чем государство? Идет тупая спекуляция - символ, гордость, нация. И от этого дурно пахнет. И любой, кто к этим разборкам подмазывается рискует сильно вымазаться в г...
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Мал (Донецк) 06.04.05 15:35 Респект. Добавлю: .. И сами футболисты "Динамо" с каждой игрой всё меньше играют. Все эти политинформации о "событиях в стране и за рубежом" ой как влияют на их и без того не очень развитые мозги. Особенно - у иностранцев, которые ваще не врубаются: - Что происходит?.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) Вообщем мои доказателства блокировали "Ваше сообщение не было пропущено автоматическими фильтрами либо по причине нецензурной лексики, либо по причине упоминания о политике." Порошенко (подконтрольные ему структуры) приватизировали около 20 госспредприятий.
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Malder (Kyiv) 06.04.05 14:55 Если ты- болельщик ДК, то Ты говоришь теоретически-правильные вещи, с ними спорить трудно. Но неужели ты не видишь, что поскольку Суркис и ДК это на сегодняшний день ОДНО ЦЕЛОЕ, то вся чересчур энергичная травля Суркиса практически уничтожает клуб? И тебе об этом пытаются сказать несколько людей на форуме в разной форме, а ты "в правовом поле" пытаешься убедить их всех в том, что олигархи - это нехорошие люди. Да это и так все знают. Но тут ведь случай особый. И ты ведь это не можешь не понимать. Тебе пытаются сказать, что игроки больше не о футболе думают, а о мутняке вокруг клуба, а ты в ответ рассказываешь о непорядочном бизнесмене Суркисе. Тебе пытаются рассказать о том, что нельзя гробить хорошо отлаженный механизм ( даже если в нём работают "левые" узлы и агрегаты), а ты толкуешь об облэнерго. Тебе пытаются заострить твоё внимание на том, что скоро от команды останется только бренд, который без команды станет посмешищем, а ты опять говоришь об обиженном григоришине и о м.у.даке томенко. Ещё раз говорю, что ты - прав. Но ты - не прав. И если ты действительно болельщик ДК, то ты поймёшь меня. Ну а если нет, то возрадуйся: в такой ситуации жить команде с именем, заслугами, популярностью, амбициями (здоровыми, кстати, в пример другим) осталось недолго... ИМХО
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
SLEX (Киев) "а мы все равно в отс---осе друзья!!!" Да ты уж лучше этим занимаейся, чем форум засорять. JK009 (Kyiv) "Давай сейчас ещё рассмотрим вопрос по Сб Украины (я надеюсь ты в курсе, что Суркис глава ФФУ). Тебе тоже не нравиться, что Сб.Украины реально может пробиться на ЧМ 2006?" Давай цыплят по осени будем считать. А сколько раз не пробились. Ты это считал??7 "Скажем так, для нового стадиона необходимо реально место (так как на место старого новый тупо не влезет по стандартам УЕФА). 28 февраля 2005 года Киевским горсоветом планировалось рассмотрение вопроса о выделении земли под постройку стадиона. И я уже догадываюсь кто звонил Сан Санычу, что бы этот вопрос даже не поднимался:)))" Ну ты или новый Мельниченко или я читаю очередной треп. "Пришла Тимошенко, составила списки 3000 предприятий:)) (кроме конечно же "Орлана" - Червоненко, Концерна Укрпроминвеста - Порошенко и т.д.), захотела забрать (все равно каким путем, даже если всё было законно), и забрала. Вот нынешняя реальность. Двойные стандарты ещё больше действуют чем раньше". Пришла мышка, махнула хвостиком... Ты где эту сказку про Тимошенко прочитал?? У кого, когда и что отобрала Тимошенко??? Имена, явки, пароли. Раз-два влипли.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Malder (Kyiv) 06.04.05 14:55 "Если Динамо - символ, то символами не торгуют!!!" Извини, но торговля символами идёт обоюдная, и все эти ребята в поддержку, и свеженайденные документы Кабмина, и сам Григоришин (этакое чучело-пугало, которым пугают болел вот уже который месяц...) и ляпы Том...ко - что это, как не торговля "Динамо"? Да, Суркис - небедный человек, и крутил не только футболом. Но не кажется тебе вся эта возня банальным отниманием собственности у одного и присвоением этой собственности другим? А если так, то тут уже Сур...с "по боку", поскольку многие, у кого есть не одни дырявые носки, задумаются - А не я ли следующий? Вот в чём вопрос!
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Ты знаешь, пока что веселишь народ лишь ты. Есть такое понятие как "корпорация", а есть "входящи в нее преприятия". Так вот саму структуру "Интерпайп" никто никогда не отнимет, разбираются лишь с бывшими госпредприятиями, которые были прихватизированы... Так что, про матчасть, советую промолчать...
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Вперед, факты в студию.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) Смешной ты. Учи матчасть.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Malder (Kyiv) **Уж больно часто успехи клуба чередуются с провалами.** Это реальность футбола. Возьми за пример сейчас тот же Манчестер Юнайтед.
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Не говори ерунду. Какое отношение к бывшей госсобственности имеет "Орлан" и "Укрпроинвест"? Ведь никто не забирает у Пинчука "Интерпайп"?
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) **А что "Приват"? Не имея под руковом того влияния на политику (из-за нежелания), добился очень серьезных финансовых успехов. И сейчас, заметь, не стоит вопрос о репреватизации его предприятий...** Ты уверен, что вопрос о реприватизации не стоит? У меня из соседнего кабинета немного другая инфа есть:)).
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Malder (Kyiv) **Ты ей богу ты как ребенок, как будто в песочнице: придет, захочет забрать...** Пришла Тимошенко, составила списки 3000 предприятий:)) (кроме конечно же "Орлана" - Червоненко, Концерна Укрпроминвеста - Порошенко и т.д.), захотела забрать (все равно каким путем, даже если всё было законно), и забрала. Вот нынешняя реальность. Двойные стандарты ещё больше действуют чем раньше.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
JK009 (Kyiv) "Я ни в коем случае не поддерживаю Суркисов как политиков, но если бы не они, то тогда ДК было бы сейчас на уровне первой лиги. А я бы так не утверждал. Как знать. Свято место пусто не бывает. "Если не брать во внимание легитимность источник доходов Суркисов, то меня вполне устраивают Суркисы как владельцы и менеджеры ДК. Вот признайся, если отложить тему легитимность источник доходов Суркисов, тебя же ведь тоже радует, что ДК порвала в 2-х играх Рому, достойно сыграло против Реала (я считаю что Реалу просто повезло)". Я был бы непротив, если бы круг акционеров Динамо расширился, сменилась организационно-правовая форма с ЗАО в ОАО (открытое акционерное общество), если это национальная гордость, то часть акций принадлежала государству. А вообще, учивая количество вложенных средств и условия функционирования клуба, команда могал бы играть более успешно. Уж больно часто успехи клуба чередуются с провалами.
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) А что "Приват"? Не имея под руковом того влияния на политику (из-за нежелания), добился очень серьезных финансовых успехов. И сейчас, заметь, не стоит вопрос о репреватизации его предприятий... "Приват" взял под крыло ДД в году 96-97. И, как ты заметишь, далеко не всегда за этот период ДД был тем кем он является сегодня. Хотя все эти перепады имели свои причины, но это не суть важно... Кстати, до "Привата" ДД вполне сносно существовал с другими владелцами и во 2-ом ЧУ, только лишь из-за преславутого админресурса ДК прохлопал чемпионство...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Давайте поговорим про "мафиозия" Берлускони и Милан:)))
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Malder (Kyiv) **А что Томенко у Суркиса лопату и мастерок отобрал???** Скажем так, для нового стадиона необходимо реально место (так как на место старого новый тупо не влезет по стандартам УЕФА). 28 февраля 2005 года Киевским горсоветом планировалось рассмотрение вопроса о выделении земли под постройку стадиона. И я уже догадываюсь кто звонил Сан Санычу, что бы этот вопрос даже не поднимался:)))
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
SLEX (Киев) ААА! На "Майдан"! За "Януковича"! За "Ветренко"! За "Сталина"! Как легко свалить беды беззакония на новую власть. Зачем разбираться? "Оранжевые - уроды", все остальное пофиг... Есть же идиоты...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) 1991 год я образно указал, ну ладно пусть будет 1994-1995 год. И вообще, тебе бы понравилось если бы Днепр лишился такого спонсора как Концерн Приват (на какое бабло Приват был создан и каким образом тоже куча вопросов) и очутился бы Днепр в первой лиге играл? Давай сейчас ещё рассмотрим вопрос по Сб Украины (я надеюсь ты в курсе, что Суркис глава ФФУ). Тебе тоже не нравиться, что Сб.Украины реально может пробиться на ЧМ 2006?
Ответить
0
0
SLEX (Киев)
Да эти урки ПОМА----РАНЧЕВІ творят что хотят, полный безпредел устроили, такого даже при приславутой корумпированной власти не творилось........... Под прикрытием народного доверия свои интересы решают, это не только футбола касается. Как умные анналитики запада говорили, в Украине миллионеры выиграли у миллиардеров, а мы все равно в отс---осе друзья!!!
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
JK009 (Kyiv) "Я ещё мне очень жаль, что в ближайшее время не видать нового стадиона ДК, который уже планировали к этому времени начать строительство". А что Томенко у Суркиса лопату и мастерок отобрал??? Странник (Винница) "Потом опять появится какой-нибудь "бизнесмен" который захочет забрать. Причем и документы "правдивые" покажет... Хватит господа ругаться. "Динамо" - символ Украины!" Руки прочь от "Динамо". Ты ей богу ты как ребенок, как будто в песочнице: придет, захочет забрать... Если Динамо - символ, то символами не торгуют!!! Надо было об этом помнить когда отдавали клуб "благодетелю" Суркису. А если продали символ-то, то после этого это не только символ, а и объект купли-продажи, торга. И кстати, Суркис торговал Динамо как хотел. На этом этапе появился Григоришин, к Динамо его пристегнул не кто иной как Суркис. А теперь взывает к вам болельщикам, чтобы вы защитили его. Спрашивал он у вас, когда отдавал часть акций Григоришину в расчет за облэнерго????? Что тогда ему нужнее было клуб или линии электропередач???
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
Я тебе встречный вопрос задам. А ты знал о том, что есть такой вот Суркис до его президенства в ДК? Только после этого задавай вот такие вот вопросы... И, эта. Учите матчасть. Какой, нахер, 91 год? В то время Суркис имел к ДК такое же отношение как и мы с вами...
Ответить
0
0
AlexM (Kiev)
JK009 (Kyiv) 06.04.05 14:27 А вот здесь , зема, ты не прав! Даже если только рассматривать Сурков как владельцев и манагеров ДК, то вопросы все равно появляются - почему прогресса нет(уже какой год не можем из гр.турнира лиги выйти), при вродебы, даже по словам Сурков, лучшей инфраструктуре чем у реала? Почему столь не дешевые приобритения вроде Нанньи не оправдываются? Почему с календарями мутняк? и таких почему не мало........ Хотя в принципе согласен с тем , что без сурков моглобы ДК и первой лиге отдыхать - но дык это и к любому клубу отнести можно: нема бабла - нема футболу. А разговор то на ветке как раз и состоит в том - откуда у Сурков его столько и как оно "заработано".
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
Я тебе встречный вопрос задам. А ты знал о том, что есть такой вот Суркис до его президенства в ДК? Только после этого задавай вот такие вот вопросы...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) Ну если ты самоуверенный, а ну ка перечисли мне пожалуйста бывших потенциальных достойных владельцев ДК в 1991 году.:))
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Извините, батенька, но это бред. Сурки оказались очень проворными ребятами и во время сообразили в чем вся соль ежели взять под крыло ДК. В чем чем, а вот в хитрости с ними поспорить сложно... И далеко не факт, что ежели Сурки не подмяли бы клуб, не появился бы более достойный владелец...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Malder (Kyiv) Я ни в коем случае не поддерживаю Суркисов как политиков, но если бы не они, то тогда ДК было бы сейчас на уровне первой лиги. Если не брать во внимание легитимность источник доходов Суркисов, то меня вполне устраивают Суркисы как владельцы и менеджеры ДК. Вот признайся, если отложить тему легитимность источник доходов Суркисов, тебя же ведь тоже радует, что ДК порвала в 2-х играх Рому, достойно сыграло против Реала (я считаю что Реалу просто повезло).
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Странник (Винница) 06.04.05 13:54 В принцыпе, так же можна сказать и о всех облэнерго и о Крыворижстали, и о остальных стратегически важных предприятиях металургийной, машиностроительной, нефтеперерабатывающей промышлености. Это бизнес. И таковы условия выживания.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
JK009 (Kyiv) Админ срезал мой пост, поэтому ты сделал неправильный вывод. Меня вообщее не беспокоят люди, которые носят любые повязки. Продолжаю недосказаное по вине админа. Меня беспокоит другое. Вот уже несколько недель по Киеву ходят ребята, почему-то скрывающие свои лица, и носят плакаты в поддержку Динамо (читай Сурк-са). Оказывается ходят и другие в оранжевых беретах, собираются ставить палатки. А в это время войска иностранного государства нарушают государственную границу Украины и вторгаются на ее территорию. Да-да я о высадке российских морпехов на побережье Крыма возле Феодосии. И ни одного плаката, никакой озабоченности. Я смотрю многим нравится раздувать проблему и жить исключительно ею, незамечая что творится вокруг. Проявлять свою озабоченность клубом нужно было когда его "приватизировал" Сур-с. Некоторые посетители на этом форуме вспоминали об "оранжевых очках", но судя по всему существует и бело-голубое стекло.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Я ещё мне очень жаль, что в ближайшее время не видать нового стадиона ДК, который уже планировали к этому времени начать строительство.
Ответить
0
0
Странник (Винница)
Читаю я большинство высказываний и думаю, что злые Вы. Ведь до событий декабря так не было. Значит добились некоторые того, чего хотели: поссорить людей. Хватит очернять тех, кто делает что-то хорошее. Кто мешал купить "Динамо" другому, у кого были деньги. Мозги не сработали, а теперь злятся на себя. Зачем ворушить старое, возьмите "Арсенал" Киев и поднимите его. Но зачем, можно попытаться прийти на все готовое, а такие как Суркис пусть опять вкладываю деньги и копаются в дерьме с каким-то клубом, который на грани развала, каим было "Динамо" в начале 90-х, поднимут, потом опять появится какой-нибудь "бизнесмен" который захочет забрать. Причем и документы "правдивые" покажет и будут об этом говорить все, кто даже и футбольный мяч толком не видел, но считает себя профессором и самое главное судьей во всех областях жизни. Хватит господа ругаться. "Динамо" - символ Украины! Руки прочь от "Динамо".
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
JK009 (Kyiv) 06.04.05 13:41 Не спорю: по криминальности Ахметов не то что бы не уступает суркису, но и во многом его превосходит. И денег он на футбол действительно не жалеет. Но, поверь, всё это делается тоже ради выгоды. Может и не всегда финансовой. Но есть и такие вещи так авторитет, положение в обществе, поддержка народа (в даном случае болельщиков). Суркис, в отличее от Ахметова, не создал себе необходимый престиж в околоклубных кругах. Тем более всякие темные дела Суркиса всплывают на ружу, а в Ахметова они хорошо затупикованы. И даже как человека, как бизнесмэна, лично я Ахметова уважаю на много больше чем Суркиса.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
В этом деле палка двух концов, например : с одной стороны Р.Ахметов ни чем не отличаеться по "криминальности" от Г.Суркиса, но с другой стороны, кто например согласиться вложить 200 млн. долл. в постройку нового стадиона ФК "Шахтер".
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Это ты у работников канала ТЕТ поинтересуйся, как "палками их на митинги ни кто гнать не будет"...
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
**Что разве не ходили ребята, скривающие свои лица, в поддержку Януковича? Причём именно у них потребность скрывать свои лица было на много больше** Я имел ввиду, что людям которые вышли на поддержку Ющенка не было смысла скрывать свои лица, будь это в Киеве, Львове, Донецке, Мадриде или Сиднее. Чего нельзя сказать о некоторых сторонниках Януковича, в которых были свои конкретные задания и цели.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
lazik (Рівне) ** Новый год отпразновать с флагом , это всё равно что пасху с лопатой .** С флагом НГ отпраздновало больше половины Киева, включаю Ющенко и всё правительство:))) Но это ведь того стоит.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) ** И я глубоко сомневаюсь, что весь этот цирк с акциями протеста Сурков был спонтанно и безвозмездно организован болелами....** Конечно нет, но если бы фаны не захотели, то палками их на митинги ни кто гнать не будет.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
JK009 (Kyiv) Новый год отпразновать с флагом , это всё равно что пасху с лопатой .
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
tallboy_ua (Kyiv) ** був на НР на Майдані і не бачив прапорів Янук, а якщо б побачив то наврядчи зміг контролювати себе...** Возле Главпочтампа у входа который на Крещатике находиться (не центральный). На углу начала палоточный городка. У меня друг женился 31 декабря, и жена захотела свадебный букет бросить на майдан, вот мы и поехали ближе к 23.00 на майдан. Мы лично мимо их проходил, и их ни кто не трогал. И я этим очень рад, так как выбор за Яныка тоже имеет право на существование. В этом то и суть демократии.
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Неудачное сравнение. Давай всспомним как все начиналось... Народ то повалили сам, без всяких обещаний... По 50 давали тем, кто в этом нуждался... И я глубоко сомневаюсь, что весь этот цирк с акциями протеста Сурков был спонтанно и безвозмездно организован болелами....
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
JK009 (Kyiv) 06.04.05 12:54 Ооо, дарагой, не надо затрагивать больную тему. С руководством у "Карпат" тоже как-то не получилось. Но оно хоть остается на своем уровне, даже чуть повышает свой рейтинг. А не то что в некоторых - опозорились на весь мир. Я понимаю тебя как болельщика Динамо Киев: тебе глубоко нас..ть на то, кто руководит клубом. Тебя интересует только игра и результат команды. Открою же тебе секрет: руководству же глубоко нас..ть на тебя и на команду, и вообще на футбол. Интерес там только один - деньги.
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
JK009 (Kyiv) був на НР на Майдані і не бачив прапорів Янук, а якщо б побачив то наврядчи зміг контролювати себе...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
CasiusTroy (Львів) **Что разве не ходили ребята, скривающие свои лица, в поддержку Януковича? Причём именно у них потребность скрывать свои лица было на много больше** В отличии от Львова или Донецка, в Киеве избиратели как Ющенка так и Януковича свои лица не скрывали. На новый год на том же майдане вполне вменяемые люди праздновали НГ с флагами Януковича и ни кто их не трогал. А вот если бы они так спокойно вышли во Львове (или наоборот с флагами Ющенко в Донецке), то я себе представляю сколько бы они секунд прожили.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
**Самый главный вопрос. А причем здесь, собственно, футбол? Идет банальная разборка между двумя акционерами, так себе грызуться! Команда здесь при чем? Или у нас ДК и Сурок слова синонимы?** Просто мне как болельщику ДК не хочеться, что бы ДК было на уровне ФК "Карпаты". А уверености в том, что новые "народные" владельци будут сильно заитересованны в ДК НЕТ.
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
AlexDn (Днепропетровск) нажаль є такі ідіоти (бачив на цьому формуі) які бескорисно підтримують суркіса, але їх дуже мало
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
JK009 (Kyiv) 06.04.05 12:36 А чё сразу "ребята скрывающие свои лица, и носящие плакаты в поддержку Ющенка"? Что разве не ходили ребята, скривающие свои лица, в поддержку Януковича? Причём именно у них потребность скрывать свои лица было на много больше. А те кто ходят с плакатами Динамо может просто скучают за "былыми временами" : в чёрной одежде, в оранжевых беретах и с бело-голубыми флагами. Пусть себе ходят. Гуляют.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
** Неужели ты допускаешь мысль, что "люди которые поддерживают Суркисов" делают это совершенно бескорыстно?** Ну и что? Я лично видел как в декабре прошлого года на майдане раздавали по 50 грн. в сутки под росьпись. И в этом ничего такого нет.
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Неужели ты допускаешь мысль, что "люди которые поддерживают Суркисов" делают это совершенно бескорыстно? Это каким же надо быть идиотом, чтобы самолично выступать в поддержку тех людей, которые помимо всего перечисленного откровенно плевать хотели на мнение болельщиков? А как запахло жареным, тако ни в спомнилио существовании таковых, посредством цирковых предствлений а-ля "после матча с Оболонью"... Самый главный вопрос. А причем здесь, собственно, футбол? Идет банальная разборка между двумя акционерами, так себе грызуться! Команда здесь при чем? Или у нас ДК и Сурок слова синонимы? Вся нечисоплотность проявляется в том, что ежели Сурки имели уверенность в своей правоте, мы бы не наблюдали весь тот цирк, который сейчас происходит... Нашли, мля, благодетелей...
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Я лично не поддерживаю Суркисов (как и Червоненко, Тимошенко, Порошенко, Жванию и др. оранжевых ангелочков, которые точно таким же преступным образом нажили свои состояния), но начинать разборки с Суркисом надо было с его "Облэнергиями", а не с Динамо. Вот "Облэнергии" это реальные деньги для Госбюджета.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Malder (Kyiv) **Меня беспокоит другое. Вот уже несколько недель по Киеву ходят ребята, почему-то скрывающие свои лица, и носят плакаты в поддержку Динамо (чит** А тебя не беспокоили в декабре прошлого года ребята скрывающие свои лица, и носящие плакаты в поддержку Ющенка? У нас демократия, и люди которые поддерживают Суркисов тоже имеют право таким образом выражать свою позицию и мнение.
Ответить
0
0
Felix (Lviv)
Ох як я хочу, щоб Сурків пресанули по-справжньому... хай знають, як самим бути під пресом.
Ответить
0
0
lys (Энергодар)
Столько эмоций, будто бы вам лично залезли в карман. Идет банальный передел собственности. Правительство любой страны отражает интересы капитала (по определению). Власть поменялась т.е. будет представлять интересы других капиталистов (бизнесменов), которые не против подобрать то, что раньше не смогли взять или им не дали. Так что не стоит за них рвать глотки, они и сами прекрасно с этим справятся.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
СерегаВ (Одесса) "Ты вообще в этой стране жил? Или не помнишь, как в начале 90-х средняя зарплата была 30 у.е.? И на какие деньги тогда мог выжить футбольный клуб, и даже подняться дор европейского уровня? Что, не понятно, что криминал свои "бабоньки" положил?!! 1. При чем здесь зарплата в 30 у.е. Ты что думаешь кто-то с зарплатой 30 у.е. когда-небудь собирался содержать Динамо?? Я не могу утверждать, что деньги были теневые или криминальные, я даже не собираюсь этого делать. Это компетенция правоохранительных органов и суда. Да в клуб вложены немалые деньги, но по большому счету объект вложения - инфраструктура и недвижимость. Тоесть деньги приобрели другую форму. К тому же эта недвижимость значительно выросла в цене. В любой момент все эти активы можно продать и вернуть в несколько раз больше чем было вложено. На этих операциях Суркис не обеднел, а даже наоборот. "Извини, но это - наша история, и многие клубы, даже целые предприятия выжили тогда, благодаря теневым деньгам. И что теперь будем делать? Объявлять их всех незаконными только на том основании, что им помогли не разориться?" К сведению, в уголовном законодательстве за совершенное преступление предусмотрен такой вид наказания как конфискация имущества осужденного. А то, что преступник спас предприятие или клуб от банкротства на меру наказания влияет мало. "И второе: что это за "независимая организация", которая имеет открытый доступ к архивам Кабмина? Явно же видно, что ребятам дали команду "ФАС" и возможность покопаться (выборочно!) в архивном дерьме. Так что не пытайся доказать, что это всё - голос народа". О голосе народа я ничего не говорил. Об упомянутой организации я услышал впервые. Но, если существует некая организация в защиту Суркиса, то почему не может быть организации, отстаивающей противоположную точку зрения? Меня беспокоит другое. Вот уже несколько недель по Киеву ходят ребята, почему-то скрывающие свои лица, и носят плакаты в поддержку Динамо (чит
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Это называеться: "моразм в стрене крепчает"
Ответить
0
0
AlexDn (Днепропетровск)
JK009 (Kyiv) Это называется побочный эффект.... До первой отсидки, потом попустет :)
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Malder (Kyiv) **Вот против такого положения дел, в том числе, когда человек не может защитить себя и свои права в суде, я и выступал когда стоял на Майдане.** Ты себе даже наверное не представляешь, что сейчас в судах твориться. "Телефонное" давления на решения судьи только усугубилось; коррупция ни куда не делась, а только "подорожала" типо из за повышенного риска.
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
Malder (Kyiv) "Вот против такого положения дел, в том числе, когда человек не может защитить себя и свои права в суде, я и выступал когда стоял на Майдане." Наивный...
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
JK009 (Kyiv) 06.04.05 11:29 "Ой сколько таких статеек можно написать про Червоненко, Тимошенко, Порошенко, Жванию и др. оранжевых ангелочков." Так напишут! Пройдёт годика 4 - и такое узнаем!!! Только писать начнут тогда, когда свершится очередная революция и новые лидеры, чтобы их народ зауважал, начнут подавать материалы о продедках прежних... Де жа вю!
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Лучше бы Колян Томенко рассказал народу, что он курит или нюхает:)))
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Leo (Запорожье) "ТАМ ВСЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕНО! Иначе не был бы Суркис в таких чинах и почестях. Сильные мира сего прикрывают свое место со всех сторон со штатом юристов которые получают не меньше зарубежных собратьев". Не думаю, что юристы Григоришина намного хуже юридической службы Суркиса. "Но прикопаться можно ко всему. Сходи раз в ГНИ и тебе раскажут почему закон надо трактовать так а не эдак, ты можешь судиться, потратить кучу денег, но если твое дело тебе дорого - заплатишь столько сколько надо иначе поднять новую тему деньжат у тебя может не хватить да и кушать семья просит". Вот против такого положения дел, в том числе, когда человек не может защитить себя и свои права в суде, я и выступал когда стоял на Майдане. "Уважаемый вот это уже не доказуемо никак. Ну если сам Суркис или тот кому он давал сами признаются. В чем лично я глубоко сомневаюсь. Взяток нет пока не доказан факт". Господин из Львова, который YES, задал вопрос есть ли криминальным получение льготного кредита. Я ему ответил, что если процедура была законной, то криминала нет. Взяточничество - это лишь частный случай преступного деяния, которое может иметь место при выдачи кредита.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Malder (Kyiv) 06.04.05 11:06 Ты вообще в этой стране жил? Или не помнишь, как в начале 90-х средняя зарплата была 30 у.е.? И на какие деньги тогда мог выжить футбольный клуб, и даже подняться дор европейского уровня? Что, не понятно, что криминал свои "бабоньки" положил?!! Извини, но это - наша история, и многие клубы, даже целые предприятия выжили тогда, благодаря теневым деньгам. И что теперь будем делать? Объявлять их всех незаконными только на том основании, что им помогли не разориться? И второе: что это за "независимая организация", которая имеет открытый доступ к архивам Кабмина? Явно же видно, что ребятам дали команду "ФАС" и возможность покопаться (выборочно!) в архивном дерьме. Так что не пытайся доказать, что это всё - голос народа.
Ответить
0
0
JK009 (Kyiv)
Ой сколько таких статеек можно написать про Червоненко, Тимошенко, Порошенко, Жванию и др. оранжевых ангелочков.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Malder (Kyiv) Уважаемый вот это уже не доказуемо никак. Ну если сам Суркис или тот кому он давал сами признаются. В чем лично я глубоко сомневаюсь. Взяток нет пока не доказан факт.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
yes (Lvov) Мій власний погляд: У мене є декілька запитань, може хтось пояснить: 1. Тому що, він проїв не всі грошики, а залишив трохи для ДК. 2. Вибач про КУПР почув у перше. 3. Дуже цікаве питання - наметове містечко як що? Захист ДК, Суркіса, Григоришина, чи вболівальників? Це і є Маппет Шоу. Malder (Kyiv) Документов я не видел, но я очень хорошо знаю как работаю подобные структуры. ТАМ ВСЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЕНО! Иначе не был бы Суркис в таких чинах и почестях. Сильные мира сего прикрывают свое место со всех сторон со штатом юристов которые получают не меньше зарубежных собратьев. Но прикопаться можно ко всему. Сходи раз в ГНИ и тебе раскажут почему закон надо трактовать так а не эдак, ты можешь судиться, потратить кучу денег, но если твое дело тебе дорого - заплатишь столько сколько надо иначе поднять новую тему деньжат у тебя может не хватить да и кушать семья просит. На счет того что не хочешь так проблем то нет не хоти, вот только решать это будешь не ты и не я! Точнее мы можем решить в другой стране, да и то сомнительно. Я ПОКА еще не предъявляю власти полных претензий. Их власть пока еще молода и ошибки закономерны, но стоит ли повторять их каждой власти с нова. НЕТ. нормальные люди учаться на чужих ошибках, а не повторяют их. Что осталось после экс правителей - бюджет выбраный на несколько месяцев вперед, куча долгов бюджетникам, обещаний пенсионерам и т.д. Но наступать на грабли дважды мягко - неправильно.
Ответить
0
0
Пиво (Львів)
Хтось може пояснити, чому в офіційних документах, які тут подано, стільки помилок? Невже у нашій тодішній владі працювали такі безграмотні дебіли? Пи.Си. Томенко напевне дрочить, коли Сурка за жабри беруть. Ох і любить він його поопускати...
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
yes (Lvov) "Суркіс взяв кредит і отримав пільги на ескпорт у 1995 - 1996 роках. У тіж роки я теж особисто брав пільговий кредит...а компанія в якій я працюю домоглася зниженої імпортної ставки на сировину для виробництва ТАК В ЧОМУ ТУТ КРИМІНАЛ?" Ну якщо ти отримав пільговий кредит, а твоє підприємство на законних підставах домоглося зниженої імпортної ставки і при цьому "не задобрювались" посадовці, які за видачу відповідали, то криміналу немає. Але ж Суркіс говорить, що Динамо ніколи, від Уряду ніяких пільг не отримувало.
Ответить
0
0
rr (lviv)
І ше я не догнав, шо за Всеукраїнської громадської організації "Коаліція учасників помаранчевої революції", і чого я про неї не знаю? Я, блін, з першого по третій тур на дільницях братнього Сходу і Півдня відпахав, Майдан відстояв і відорганізував (в міру можливостей), політику ше не кинув (юлін блочник міського маштабу), а ні про яку коаліцію ніц не чув. "Говорят, - царь не настоящий!!! (с)". Самозванці!
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
"Какое правительство такие и законы". Законы принимает Верховный Совет, тоесть депутаты. Когда Закон отсутствует или не действует - бал правит беспредел. "И поверь бумажки там подложены законные и с печатями и с подписями" Ты видел эти документы?? Только честно. Если не видел, то зачем говоришь?? Термин "подложены" уж учень близок к "подлогу", а это не чо иное как преступление и к законности не имеет никакого отношения. Если бы Суркис действительно законно проводил дополнительную эмиссию акций и делал (оферту)предложение купить эмитированные акции Григоришину, то в случае акцепта (принятия) он рисковал увеличить часть Григоришина в уставном капитале. А цель была совсем другая - "размыть" часть Григоришина. Поэтому скорее всего законная процедура была нарушена. Ну не подавал бы Григоришин совсем безнадежный иск. И не выл бы сейчас Суркис, и не ходили бы сейчас по улицам парни с плакатами, и не обклеивали бы все борды афишами в поддержку Динамо, и не раздавали бы на Майдане распечатанную чушь. "Так было при царской России, так было в СССР" Я не хочу, чтобы было как в России и СССР. "Я Два дня был на майдане, и голосовал за нынешную власть. Пока я вижу что выиграли те денежные мешки которые ближе к этой власти. Вот и оказывается кто богател тот и богатеет, а кто сидел в ж***е там и сидит" Я был на Майдане все дни и не жалею о своем поступке, потому что там я стоял не за Ющенко и его окружение, а за свои взгляды, за свое право. И это было мое право там, стоять. И отстаивать свои взгляды я буду всегда, независимо кто мой оппонент Янук-ч, Ющ-ко, Суркис или другие. Не надо спрашивать, что сделала для тебя страна, спроси, что ты сделал для страны.
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
yes (Lvov) 06.04.05 10:22 Респект Праздник продолжается ...
Ответить
0
0
rr (lviv)
Указом Президента України від 01 квітня 2005 року скасовано посаду віце-прем"єра з гуманітарних питань. Замість неї введено посаду "Віце-прем"єр по опусканню Суркіса". Ним призначено М.Томенка. Посадовий оклад, доплату за вислугу років і безперервний трудовий стаж збережено.
Ответить
0
0
yes (Lvov)
У мене є декілька запитань, може хтось пояснить: 1. Суркіс взяв кредит і отримав пільги на ескпорт у 1995 - 1996 роках. У тіж роки я теж особисто брав пільговий кредит...а компанія в якій я працюю домоглася зниженої імпортної ставки на сировину для виробництва ТАК В ЧОМУ ТУТ КРИМІНАЛ? 2. Хто такі ті КУПР, звідки вони, хто їх фінансує? Було б добре якби вони спочатку показали документи про свої фінансові надходження. 3. "Окрім оприлюднення даних "помаранчеві" активісти пообіцяли створювати акції протесту, а також поставити наметове містечко, де буде інформаційний центр по "справі "Динамо"." Вам не здається що це вже якесь Маппет Шоу. Наметові мистечка, акції протесту - може вже час просто почати працювати а не займатися якоюсь муйньою
Ответить
0
0
danila (Donetsk)
Жаль что ДК стал средством достижения одной цели - опустить Суркисов. Клуб от этого, скорее всего, сильно пострадает. У каждого "большого" клуба есть богатый владелец, человек который финансирует клуб. Кто-нибудь знает примеры "народного клуба", который выигрывал бы еврокубки? А учитывая специфику нашей страны (в том числе и вопросы никак не связаные с футболом), можно сделать вывод – за великим клубом (а Динамо Киев великий клуб) должны стоять состоятельные люди. Все большие состояния нажиты преступным путем. Если бы сейчас кто-нибудь начал "пресовать" Сильвио Берлускони, думаете это не отразилось бы на "Милане". Или, скажем, если бы власти англии стали интересоваться - на сколько честно нажито состояние Романа Абрамовича, "Челси" от этого не пострадал бы?
Ответить
0
0
rr (lviv)
Маразм крепчал - 8. "Томенко считает, что выиграл у Суркиса По словам вице-премьера, Григорий Михайлович не мог смириться с тем, что президент и правительство не будут сидеть в VIP-ложе. Вице-премьер Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко в интервью рассказал о том, что президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис в преддверии матча Украина-Дания упрекал правительство в нарушении традиций. «Он упрекал нас в том, что мы нарушаем многолетние традиции. В смысле, что отказались от мест в правительственной ложе. И даже в последний момент, перед матчем, в раздевалке, он еще пытался меня убедить, что Президент должен сидеть в правительственной ложе. Я ему сказал, что это очень плохие традиции. Потому что когда власть имущие сидели в правительственной ложе, то наши ни разу не попали в финал — ни Европы, ни мира. Поэтому я считаю, что своим присутствием на футболе мы сломали еще одну плохую традицию. Так что я выиграл у Григория Михайловича…», - считает г-н Томенко."
Ответить
0
0
rr (lviv)
А Коля Томенко не зупиняэться: "Вице-премьер Николай Томенко в интервью заявил о том, что Григорий Суркис должен определиться между футбольным бизнесом и руководством украинским футбольным хозяйством. «Ну, мы готовим для него несколько мессиджей, - говорит г-н Томенко. - Вы же посмотрите: в стране прямой конфликт между федерацией и профессиональным футболом. Я, например, не могу быть вице-премьером правительства и одновременно вице-спикером парламента. А у нас Григорий Суркис собственник клуба и одновременно руководитель Федерации футбола. Поэтому у нас постоянные конфликты интересов между бизнесом в клубе и государственной политикой в футбольном хозяйстве. Суркису нужно определиться: либо президент федерации, либо владелец клуба»." Йшов третій пост-революційний місяць. Маразм крепчал...
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Malder (Kyiv) Какое правительство такие и законы. И поверь бумажки там подложены законные и с печатями и с подписями и если сейчас не остановить (урегулировать) взаимные упреки, наезды и т.д. ТО ГДЕ ЖЕ ОКАЖЕТЬСЯ ДК ЗА ЭТИ 3-4 ГОДА ТЯГОМОТИНЫ? Вот там то и окажеться в п**** е. Если не исчезнет совсем. Я выиграю от этого? - НЕТ а кто из болел выиграет ? - Никто. Ладно восторжествовала локальная правда, но истина в состоянии ДК на тот момент времени. Не нравиться Суркис ну так посадите его, отберите его но в единую минуту без судебных рокировок, перестановок и т.д., что бы клуб хотя бы понял куда он идет и что ему делать! Но наивен тот кто думает, что Григориша будет печься о клубе. У нас все СНГ - сборище ВОРОВ, Так было при царской России, так было в СССР да и сейчас фраза "Я не буду воровать" вызывает жалкую усмешку, потому что его "Не буду" стоит намного меньше "Не буду" 3-х летнего ребенка! Я Два дня был на майдане, и голосовал за нынешную власть. Пока я вижу что выиграли те денежные мешки которые ближе к этой власти. Вот и оказывается кто богател тот и богатеет, а кто сидел в ж***е там и сидит. Да деребан начался и сейчас, все что происходит - охота на ведьм, ты у меня вчера ведерко отобрал, а я в тебя сегодня песочком кину. Ну и ? Мы уважаемый не решали тогда и не решаем сейчас. Что Суркис у сво... известно, ну так задавите его а клуб оставьте в покое, пацаны то не причем
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Юрий (Киев) "Почему же никому, кроме "бандитов" Суркисов не пришло в голову вгрохать десятки миллионов долларов в клуб, и причем сразу, не надеясь на отдачу'. Да в клуб вложены немалые деньги, но по большому счету объект вложения - инфраструктура и недвижимость. Тоесть деньги приобрели другую форму. К тому же эта недвижимость значительно выросла в цене. В любой момент все эти активы можно продать и вернуть в несколько раз больше чем было вложено. на этих операциях Суркис не обеднел, а даже наоборот. Кроме того, по всей Украине почти задаром была прикуплена земля, обнесена колючей проволкой, на входе вывешена табличка типа "представительство ФК Динамо Киев". Программа о таком реабилитационном центре в Закарпатье была показана 03.04.05 по 5-му каналу. Со слов Суркиса, там проходят реабилитацию, тренируются и отдыхают футболисты вместе с детьми. Ни одной даже маленькой футбольной полянки там нет. Кто-то слышал о пребываниии кого-либо из динамовцев на Закарпатье??? 'Работая в федерации Суркис с командой смог снять с Украины ярлык второсортности. Федерация перестала идти на поклон к господину Колоскову, а решала свои вопросы непосредственно с высшим руководством УЕФА и ФИФА". Давай не будем об ярлыках и роли Суркисе в их снимании. К примеру ярлык "мехового (шубного)" футбола будет висеть на нас очень долго благодаря некоторым меценатам от футбола. "А говорить о так называемой прозрачности клуба - просто посмотрите на скандалы в Италии, Англии, Франции". Скандалы вспыхивают везде, но нигде руководство клубов не начинает вопить о политическом давлении, не призывает болельщиков выходить на демонстрации, пикетировать суды, не пишет писем к руководству страны для принятия мер.
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Leo (Запорожье) "Да мне абсолютно плевать кто сколько украл, кто где сидел мне нужна команда к которой не цеплялись ни по какому поводу окромя игры! Извините за многословность". Из-за того, что тебе и другим плевать кто сколько украл сегодня ФК Динамо и многомиллионная армия болельщиков стали заложниками последствий тотального полукриминального деребана страны, проведенного Суркисом и другими "меценатами". И если бы в истории становления ЗАТ "Динамо Киев" все было законно, то сегодняшних событий не было бы. Мы сами допустили, что такие люди как Суркис использовали наш клуб в своих бизнесс интересах.
Ответить
0
0
111 (Киев)
Я б его(Гришку) посадил на два "пожизненых", и уверен после этого проблем в Украине стало бы на много меньше
Ответить
0
0
kostya-odessit (******)
Интересно все-таки зачем админ эту статью выложил? Предлогаю также напечатать некролог Папы Римского
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Leo (Запорожье) Хоть и многословно, но в точку)))) Хотя игры с АК и МЗ считаю непричасными к данной баталии, в остальном поддерживаю. Чем то напоминает Маугли и шакальё
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
Суркису необходимо строить бассейн на месте стоянки. Может "отмажиться" "Окрім оприлюднення даних "помаранчеві" активісти пообіцяли створювати акції протесту, а також поставити наметове містечко, де буде інформаційний центр по "справі "Динамо"." Похож, это уже становиться профессией.
Ответить
0
0
Gauss (Львів)
Буде надалі думати Сурок перш ніж щось робити. Його політико-футбольні (чи політико в футбольні) заслуги аж занадто перебільшені.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
mrfix (Kiev) Правда у каждого своя, истина одна! Но на счет повинной головы?... У нас?... Рекомендую почитать историю С феодального строя до настоящего времени. Сечет меч не только невинные головы, не только виноватые а и те кто просто оказался рядом.
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Ну блин как всегда не успел. Привет тебе Мал (Донецк)! Похоже я начинаю прозревать как с ДК. Пока Гриша + Григориша + Ко пытаются сохранить (оттяпать) лишние денежки свои или чужие, Ко - пытается выслужиться перед новой властью, бригада неизвестной братии приколебалась к игрокам типа пацаны мы вроде бы денег дали так где же кубок ЛЧ?. Честно признаться иногда становиться стыдно за страну в которой ты живешь. Но как говориться народ заслуживает своих правителей! После этой статьи похоже осталось игроков ДК поставить к стенке! Но кто вспоминает о нас болелах ДК и украинского футбола? Тут Юстас кстати сказал великую вещь (к сожалению одну за все посты) ТАК КТО СЛЕДУЮЩИЙ, ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК!!!! Мне очень бы хотелось что бы этот скандал разрешился. Мне надоело видеть ничьи с Арсеналом и проигрыши МЗ, я снова хочу увидеть нормальную боеспособную команду, с нормальным климатом в коллективе, с хорошим тренером во главе, Да мне абсолютно плевать кто сколько украл, кто где сидел мне нужна команда к которой не цеплялись ни по какому поводу окромя игры! Извините за многословность.
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Я считаю, что если любой человек чего-то не понимает, значит ему это вот самое "что-то" просто очень плохо объяснили. Я во всей этой продолжающейся "суете" вокруг клуба ДК (читай вокруг Суркиса) не вижу никаких других целей кроме как "опустить Суркиса". О причинах этого можно только догадываться. Потому, как все остальные "благие намерения", направленные на развитие ДК и всего украинского футбола ни на что не похожи. А может быть мне просто так объяснили... Так а с футболом-то как же? А как же теперь с ДК? "Давайте сведения... А где акции... Динамо - банкрот... Зачем столько легионеров... А помогало ли государство... А давайте сделаем ДК народным клубом... А вот деньги вложили, а когда ДК победит в ЛЧ..." На сегодняшний день игра СаШо и Клебера смешана чуть ли не с фотками из постели Суркиса, сдобрена велеречивыми мордами, каркающими о необходимости "развивать, упорядочить, наладить и открыть для всех" и приправлена модными в последнее время фразами "где взяли документы - не скажем, скоро (!) всё узнаете". На сайте ДИНАМОМАНИЯ есть свежая обоина с Валерием Васильевичем и Шевой. Она похожа на памятник над могилой великого футбольного клуба "Динамо" из прекрасного украинского города Киев. Посмотрите на обоину, Вам тоже так покажется, может быть...
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Скажите честно? Ведь это уже и не новость... Кто сомневался в этом?
Ответить
0
0
mrfix (Kiev)
Правда - она и в Украине правда. Всем было бы лучше, признай это Суркисы вовремя. Никакого напряжения в обществе не было бы. Ведь повинную голову меч не сечет. Да-а, не поняли братцы, что все тайное становится явным. А в результате, ДК пострадает по-любому. Многие могут завозмущаться, дескать было тихо-мирно, а пришел Том (читай Ющ) и все опошлил. Да не было тихо-мирно! Все это вызревало очень давно и рано или поздно должно было прорваться.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
madball ny/hc (Чернигов) Ну молодец,возьми с полки пирожок.Всем нормальным людям-спокойной ночи.
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justasы (Kiev, Berlin) Чому ж не вивчав... Знаю і українську, але російську краще.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
maaddball ny/ch Шо ж,ты такой охеренный украинский патриот,а пишишь по-русски?Или ты в школе рiдну мову не вивчав?И где ты видел чтобы я Суркиса поддерживал???
Ответить
0
0
Klen (Vancouver)
Форум превращается в обливание помоями когда участники переходят на личности. Чего проще - читаещь топик, выстазывайся по сути вопроса, пусть даже эмоционально, смотрищь че другие говорят. Все. Зачем спрашивать кто чей родственник, при этом в явно "недружелюбной" манере? Опять же, человека можно назвать приверженцем террористов только тогда, когда он сам сказал, что я, мол, приверженец террористов, конец цитаты. А так - лучше не надо.
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justassы (Kiev, Berlin) Я не оправдываюсь, а защищаюсь от таких сплетен, которые пускают люди подобной твоей крови!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
maaadballl ny/hc (Колхоз) А чё ты оправдываешься?На воре шапка горит?
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Я террористов не поддерживаю, никаких. Прошу это вас Justassы запомнить навсегда! Я лишь только говорил, что чеченцы - это свободный народ!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
gold(niles) Скучно,а кроме этого приверженца чеченских террористов из Чернигова на сайте никого нет.А так в принципе ты,конечно же прав,
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justassы (Kiev, Berlin) А вообще, я понимаю почему вы Суркиса поддерживаете. Всётаки ваш, почти родной!
Ответить
0
0
gold (niles)
Justas вам че не чего делать? с кем вы полемику ведёте...
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justassы (Kiev, Berlin) сомневаетесь?
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
madball ny/hc А ты сам то в Украине?
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justassы (Kiev, Berlin) Хлопцы, в Украине часто бываете?
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
madball ny/hc (Чернігів) Мудак ты. Либо слишком мал и глуп. А в этом случае теряешь ты.
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justassы (Kiev, Berlin) Тебе 71. Это тебе только что папка подсказал... Если ты правда трудяга, по 12 часов вкалываешь, то чем же ты не доволен? Что ты теряешь от смены власти... Только бессмысленный трёп. Вот, что я вижу в твоих словах!
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
На твоем революционном наречии хапугами называют тех кто работает по 12 часов в сутки и у кого есть за душой чуть больше чем пара протёртых портков? Ну тогда наверное ДА!
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
justass71 (Kiev) 06.04.05 01:01 Легче спросить, кого в этом списке нет......
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justassы (Kiev, Berlin) Младший 71 ок? Слушай, что ты за бред несёшь...
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
justass 71 (Kiev) 06.04.05. 0:48. хапуга что ли?
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
madball ny/hc (Чернігів) Почитай про культурную револяцию в Китае. Может под другим углом посмотришь на все что происходит. Ну и если парочку разных революций лично переживешь - тоже отрезвляет.
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justassы (Kiev, Berlin) К вам вопрс. Вы родня, отец и сын?
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
"Коаліція учасників помаранчевої революції" Ну расстреляйте уже Суркиса! Заберите Динамо! Кто следующий в этом списке??????????????????? Огласите весь список пожалуйста!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
madball ny/hc Ты вообще-то сам понял,что написал?
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
madball ny/hc (Чернігів) .... СТРАНА!!! Законов нет, одни лозунги! А прикопаться и к столбу можна. Особенно если столб поставили в начале 90х. Только не спрашивай кто такой столб.
Ответить
0
0
А-К 72(Москва) (Москва)
justass71 (Kiev) Дякую. Пойду спать, а то такие слова на уме, все-равно фильтры не пропустят.
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
madball ny/hc (Чернігів) Что надо я и сам беру. Выискался умник.
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Кому из вас хреново....
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Ха, ха. Скоро будет всем ясно, что такое Суркис. Если бы не ВВЛ........
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
А-К 72(Москва) (Москва) "Коаліція учасників помаранчевої революції" - Петя Порошенко да Серёжа Терёхин.
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Justasы (Kiev, Berlin) Тебе Киев никто нихера не должен. А ты Берлин наслаждайся!
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
Цікаво, але окрім вже звичних наїздів на Суркіса, самі КУПРівці, визнають, що Суркіс вклав гроші в "Динамо", але їх цікавить, коли ці кошти зможуть втілитися в перемоги команди на єврокубковій арені. Убожества местечковые эти ПЕРДУНци после таких заявлений!
Ответить
0
0
А-К 72(Москва) (Москва)
"Коаліція учасників помаранчевої революції" А это что такое?
Ответить
0
0
justass71 (Kiev)
Не закончатся эти все разборки добром. Ой не закончатся. При всем этом никому из нас не убавится, не прибавится от того как Петя с Гришей и с Юлей все переделят.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
admin После такой инфы,у тебя на сайте сейчас начнутся политдебаты.Или ты кайфуешь от этого?И где гарантия что инфа достоверная?
Ответить
0
0
madball ny/hc (Чернігів)
Неужели есть Бог на свете....
Ответить
0
0
Влад007 (Дніпро)
Задавят! Не выкрутится. Дык толко что с Динамой будет?
Ответить
0
0
ВВ (Донецк)
Тяжела ты шапка Мономаха,кажысь попал дядя Гриша. Думаю,что выкрутится.
Ответить