Болельщики собирают деньги на установку бигборда возле дома Рыкуна


«Саша, ты нам нужен!» – такой призыв вкупе с фотографией Рыкуна на фоне трибун «Метеора» в скором будущем сможет увидеть «изгнанник» из окон своей квартиры

Болельщики собирают деньги на установку бигборда возле дома Рыкуна


Сенсационную новость озвучил на пресс-конференции после матча «Днепр» - «Закарпатье» новый главный тренер хозяев Олег Протасов. «Рыкун отчислен из команды. После сборов в Турции мы вернулись в Днепропетровск, и он пропал! Не появлялся на тренировках вообще. Ну, раз команда ему не нужна, то и он команде не нужен», - завершил тренер. Причина стара как мир - алкоголь. Теперь это уже признали. - Клуб делал все, что мог, - говорит гендиректор «Днепра» Александр Стеценко. - Не хочу вдаваться в медицинские подробности, но было испробовано все возможное. Кроме этого, и штрафовали, и наказывали, и прощения он просил неоднократно - но все впустую. По той информации, которая стала просачиваться в прессу (а среди болельщиков бродила давно), «истину в вине» футболист ищет уже очень давно. Но до поры до времени в клубе это скрывали, пытаясь наставить на путь истинный. Любопытный случай произошел у нас в редакции год с лишним назад. Перед матчем Турция – Украина произошел скандал: Олег Блохин с треском выгнал из команды загулявшую до двух часов ночи троицу футболистов: Чечера и Зотова из донецкого «Металлурга», и Закарлюку из мариупольского «Ильичевца». В репортаже о той игре, которую наши ребята блестяще выиграли в Стамбуле со счетом 3:0, мы допустили досадную ошибку: перепутав фамилии, вписали в число «гуляк» Сашу Рыкуна. Причем без каких-то задних мыслей: просто недоразумение, тем более что абзацем ниже в репортаже «Комсомолка» восторгалась игрой полузащитника «Днепра» в этом матче. Он тогда вышел на замену и записал в актив голевую передачу. Но в «Днепре» на нас тогда жутко обиделись, потребовали опровержения и вообще приняли ошибку за издевательство. Лишь спустя год с лишним выяснилось, что именно вызвало столь бурную реакцию. Ненароком мы попали «пальцем в десятку», ведь теперь уже известно, что серьезные проблемы с режимом у Александра были уже тогда, но о них вслух не говорили. Что же дальше? Судьба Рыкуна как футболиста - в сплошном тумане. «Днепру» он не нужен, попасть в сборную непосредственно из бара ему вряд ли светит. Но, что самое печальное, даже перспектива поехать на чемпионат мира совершенно не впечатляет талантливого игрока.

Вот что по этому поводу сказал Президент ФФ Украины Григорий Суркис:

- Я просил Рыкуна о том, чтобы он прислушался к мнению взрослого человека - сохранил себя для футбола. Я могу привести пример Александра Бережного, который просто уничтожал себя именно этим, а Лобановский все прощал и верил в парня. Причем прощал десятки раз, но Бережной продолжал заниматься тем же. А как должно быть обидно Блохину? Кучеревский выгонял Рыкуна из команды, а Олег Владимирович все равно брал его в сборную. Доверял. У меня была длинная беседа по этому поводу с бывшим главным тренером «Днепра» Кучеревским, который звонил и говорил "Зачем вы его вызываете? Он не исправится". Тем не менее Блохин давал Рыкуну шанс. Так вот сейчас, при всей любви болельщиков «Днепра» к Рыкуну, при всей моей любви к нему как к футболисту - скоро вы забудете его, если он сам даст возможность о себе забыть. Человек должен заниматься любимым делом и понимать, что дело это ему нужно не до того момента, когда кончатся деньги на водку. Я говорю так жестко впервые и полностью поддерживаю Протасова, который убрал Рыкуна из команды. Сегодня только от Рыкуна зависит, услышим мы еще о нем как о футболисте или нет.

Сам футболист от комментариев отказывается, с прессой на контакт не идет.

…а в это время

«Саша, ты нам нужен!» – такой призыв вкупе с фотографией Рыкуна на фоне трибун «Метеора» в скором будущем сможет увидеть «изгнанник» из окон своей квартиры. Болельщики уже собирают деньги на установку бигборда возле квартиры футболиста. Автор эскиза, который изображен на фото, Константин Васильцев. Впрочем, особых надежд на возвращение Александра в основу «Днепра» у фанатов нет, акция скорее направлена на помощь Рыкуну-человеку. болельщик: «Речь о будущем Саши в «Днепре» особо не идет. Хотелось бы, чтобы Рыкун вылечился от алкоголизма, наша задача – разбудить в нем желание вылечиться, а там, думаю, уж и клуб, и друзья помогут. А сейчас, когда от него все отказались, он только больше будет пить. Вот мы и хотим показать, что есть люди, которые его помнят и поддерживают».

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
H.I.M. (Kiev)
Да всё забудьте про етого алкоголика!!!!!!!!!!!! Торговая марка "Рыгун" лутчая в наше время))))))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 40
H.I.M. (Kiev)
Да всё забудьте про етого алкоголика!!!!!!!!!!!! Торговая марка "Рыгун" лутчая в наше время))))))
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Как не грустно это осознавать,но я думаю, что Рыкун даже, если и вернётся в футбол, то на своём уровне не заиграет.Рад буду ошибиться.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Рыкун об отце Валерие (из интервью "Спорт Сегодня" 7 февраля 2005 года): "В "Днепре" папа вместе с партнером нарушил режим - вернулся в расположение команды с опозданием. Нужно было извиниться перед коллективом и тренером - Валерием Лобановским, но он этого не сделал. На этом футбол для него закончился".
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Потурмак (Олександрія) 20.03.06 13:40 Во-первых, лечится- не означает-вылечивается. Во-вторых, алкоголизм, болезнь не вражденная, а приобретенная. Приобретенная по СВОЕЙ! и только своей вине! В третьих я ни кого не оскорблял. Посему настоятельно рекомендую воздержатся от отзывов об умственном состоянии не знакомых тебе людей. Можно и подзалитеть. Усек?
Ответить
0
0
forza@dynamo.kiev.ua (UA)
Злой москаль (Российская Империя) 20.03.06 20:05 не кривляйся, хочешь написать на украинский манер, значит пиши нормально : К Ы ЙИ В * Так вчера в голе сказали что Протосав допустил его к игре в дубле...так что не все так плохо получается ?
Ответить
0
0
Virt (Восток)
Кто из Днепра?кТОТО ЗНАЕТ ЛИЧНО РЫКУНА?Ребята а есть какая-то достоверная информация о Рыкуне.Чего он пьет?проблемы у него штоли.И сильно ли пьет?что водку..Кстати а где он живет?ктото из болел его часто видит.....и где он напивается по клубам или он просто алкаш сидит из дома не вылазит и квасит днями а ОТКУДА ОН САМ ИЗ КАКОЙ СЕМЬИ ВОБЩЕ ГДЕ НАЧИНАЛ КРОМЕ МАРИУПОЛЯ?КАК ЕГО В ДРУГИХ КОМАНДАХ ХАРАКТЕРИЗОВАЛИ
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
Неудачный пример Кыев привёл, Пол Гаскойн любил выпить, но не был алконавтом, а Рыкун настоящий алкоголик, если кодировка ему не помогает, то есть альтернативный способ, вшить в жо.пу торпеду, в футбол правда играть будет тяжело, но зато пить не будет... Жалко парня, но никто ему не поможет кроме него самого...
Ответить
0
0
bond (Харьков)
Я биографию Рыкуна не знаю,но где-то пол года назад эта тема всплывала(когда руководство ДНЕПРА заявило,что пытается сохранить его не для Днепра,а просто для футбола).Так вот кто-то из Днепропетровска писал здесь,что у него отец хорошо играл,но тоже пил.Поэтому и не стал хорошим футболистом.В этом вполне может крыться причина его алкоголизма.Я попытаюсь перефразировать одного психолога.Он считает,что люди которые занимаются не любимым делом так пытаются загладить собственную неудовлетворенность жизнью.И его бухавший отец мог стать причиной.Объясняю.Допустим мальчик Саша все детство пытался записаться на балет,рисование,шашки или лепку по глине:) Но на пути становится его отец ,который свои мечты о том,чтобы стать великим футболистом пытается реализовать с помощью сына.И вот отец каждый день ему на тренировках или дома(напоминаю это только предположение,биографию не знаю)вдалбливает: ты ДОЛЖЕН тренироваться,чтобы стать ВЕЛИКИМ футболистом.Вот у меня не получилось,а ты ДОЛЖЕН.И вот бедный Саша делает все ,чтобы заслужить похвалу от папы.Но приходит время,а удовлетворенности нет.Вроде и играть получается неплохо,но как Шевченко он не стал и похоже не получиться.Вот и появилась причина ,которую надо утопить в алкоголе. А что делать?Это только специалист может сказать.Но то,что болельщики молодцы-это 100 пудов.Может поможет.
Ответить
0
0
Ambro (Kyiv)
Пивной киоск пора ему ставить под домом...
Ответить
0
0
MU71 (Харьков)
Жека (Днепропетровск) 20.03.06 17:47 Да все, кто хоть немного разбирается в футболе, должны всё и так это понимать....
Ответить
0
0
Жека (Днепропетровск)
111 (Киев) Ты даже представить не можешь как любят (большинство) Рыкуна в Днепропетровске. Даже забивной Веля так не ценился. У Рыкуна когда шла игра, то смотрели только на его игру. Временами это было что-то! Надо его сохранить в команде любой ценой. Надеюсь на лучшее. ЗЫ: если он возьмется за ум и если его возьмут на ЧМяк, то помянишь мои слова, что Шева половину (а может и больше) своих голов наклепает с его передач!
Ответить
0
0
111 (Киев)
Протасов о Рыкуне: Пока Александр живет на базе, руководство команды приняло решение попытаться сохранить его если не для “Днепра”, то для футбола. Будет жить на базе, тренироваться вместе с дублем. Я с первого дня своего пребывания в команде говорю, что судьба каждого игрока находится в его собственных руках. То же самое относится и к Александру. У нас ни у кого нет желания не давать ему играть в футбол, что называется “зарубить” его, испортить ему карьеру. Мы только пытаемся ему помочь. Если он сам себе захочет помочь, он еще сможет играть в футбол. зы. так что плакаты в поддержку Рыкуна нужно "наклеить" под окнами базы:)))
Ответить
0
0
vadym (odessa)
KALASH (Одесса)Мне тоже очень понравилось.Спасибо
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
Скачал гимн новый Черноморца мне нравится даю ссылку: http://www.chernomorets.odessa.ua/media/official_g...
Ответить
0
0
DOKTOR R. (ОДЕССА)
склонность к алкоголизму в большой степени обусловлена генетически,потому ставь борды не ставь...рыкун давно уже не тот каким был ...увы одним на роду написано стать лучшим бомбардиром великого итальянского клуба ,другим-.... жизнь -штука жестокая-не надо сантиментов-рыкун-"отработанный " материал
Ответить
0
0
Потурмак (Олександрія)
syslik13 Тебя мы тоже потеряли...
Ответить
0
0
Потурмак (Олександрія)
Хохол за Иорданом Лейкемия, в отличии от акоголизма, шизофрении, гомосексуализма, педофилии....... лечится! Или ты дурак за Иорданом?
Ответить
0
0
Потурмак (Олександрія)
Рыкун стал деревянным в "Днепре"... Нам больше нужен Ротань. Ротаня в "Днепр" сцуки, блять! Его зачмырят в "Дырке", как и многих хороших пацаноф... Жаль.
Ответить
0
0
MAXON (Kiev)
pasechnik (donetsk) Ругать легче чем понять...
Ответить
0
0
MU71 (Харьков)
Днепряне!! Он чё, закрылся в хате и бухает?? Или в каком кабаке?? Что пишет местная пресса?? А вооще, с нашей долбаной рекламой спорт+пиво+водяра... Можно и не этого ожидать. Шева и пиво - неразделимые понятия, нафига ему это надо.... Хоть Воронин на пепси перешёл:-)
Ответить
0
0
MU71 (Харьков)
Готов переслать деньги!! Куда??? 0710@ukr.net
Ответить
0
0
syslik13 (Днепр)
А вы задумывались, что будет с ним если его закодировать? Я знал несколько человек, которые бухали по страшному, потом их закодировали. Эти люди перестали радоваться жизни. Они ходили на работу как на катаргу. Если они раньше были веселыми мужиками, то после лечения стали угрюмы и одиноки. Не скем не хотели общаться и не могли видеть как другие пили на праздники. Если Сашу закодировать, то он перестанет существовать, как человек, как личность и как футболист. Вывод. Мы теряем Сашу в любом случаи.
Ответить
0
0
syslik13 (Днепр)
А вы задумывались, что будет с ним если его закодировать? Я знал несколько человек, которые бухали по страшному, потом их закодировали. Эти люди перестали радоваться жизни. Они ходили на работу как на катаргу. Если они раньше были веселыми мужиками, то после лечения стали угрюмы и одиноки. Не скем не хотели общаться и не могли видеть как другие пили на праздники. Если Сашу закодировать, то он перестанет существовать, как человек, как личность и как футболист. Вывод. Мы теряем Сашу в любом случаи.
Ответить
0
0
sega-78 (Днепропетровск)
До Беста и Гаскойна ему еще расти и расти...А вообще если учесть что полузащита в сборной отсутсвует, то Рыкун в качестве плей-мекера здорово смог бы сыграть.
Ответить
0
0
Demien (Zaporozhye)
Blackredish@ukr.net-хоть как-то помогу, не останусь в стороне:(
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Болельщики- МОЛОДЦЫ! Так держать! Рыкуну пожелание - будь мужиком, "возьми себя в руки"!
Ответить
0
0
KІEV (Ukraine)
Паскудное дело - алколизм - ним "заболели" Джорж Бест (и где он теперь :( ), Пол Гаскойн, вот и Рыкун и т.д.....
Ответить
0
0
гугуцэ (СССР)
Саша, мы в тебя на самом деле верим! Ждём с нетерпением на футбольных полях мира!
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Дурак-парень. Иногда кажеться, что основная проблемма алкаголиков от жалости! Им жалко самих себя, обществу их тоже жалко. Всех им жалко. Может и мне тоже. Но когда встает выбор между ребенком больным лекимией и алкоголиком, начинаешь понимать, где оно настоящее горе, где она беда! Можно ли ставить знак равенства между болезнью ничего не видившего в жизни несмышленыша и сдорового детины? Эх. Саня, Саня...:(((
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
kola (Днепропетровск) ...разве бухаря что нибудь обязывает к чему нибудь ? ..где бы он был если бы играл в Европе ? ...а тут его няньчат все :от болел до сурка...заслужил он только то что его надо по-человечески вылечить и забыть...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
pasechnik (donetsk) 19.03.06 22:19 К своим он уже привык, а чужие будут обязывать к чуму-то....)
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
плевал он на тот бигборд...ему надо деньги на лечение ( у него они есть)...или деньги болельщиков на водку...а как футболист он уже никому не нужен...
Ответить
0
0
shevchenko05 (хайфа)
а шекели принимают???
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Деньги не помогут... Алкоголизм никакими бигбордами не излечивается!
Ответить
0
0
erj (Kyiv)
и мне на мыло пожалуста erj@bigmir.net
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Тоже не против деньги переслать, думаю что если каждый кому не безразлична судьба этого игрока, скинется гривен по 10, то инициаторам будет легче! Если по каким - то причинам счет нельзя публиковать на сайте - мое мыло: Mel_Dlanod@bigmir.net
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
..."Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали тот факт, что мы больше не могли распоряжаться своей жизнью."-...............это первый шаг 12- шаговой программы выздоровления сообщества анонимных алкоголиков. М.б. ему может помочь что-нибудь ещё, но мне про это"что-нибудь" ничего не известно Обратитесь http://www.aa.org.ua/ -кто реально может на него выйти.
Ответить
0
0
ура (Lelystad)
давайте счет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! деньги перешлю!!!!!!!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Нет слов. Нужен-то он нужен, но чего с ним так цацкались? По-жёстче надо было бы...
Ответить
0
0
kaio13 (ПЕРВАЯ СТОЛИЦА)
kak жалко((( как игрок-он супер! надо что б исправился и что б заиграл в др команде ЧУ!
Ответить