Олег Таран: "Этот матч - лучший за последнее время"


Перипетии ключевой встречи 26-го тура комментирует бывший форвард "Днепра" и "Динамо"

Олег Таран: "Этот матч - лучший за последнее время"


Перипетии ключевой встречи 26-го тура комментирует постоянный эксперт "МС", бывший форвард "Днепра" и "Динамо" Олег Таран.

- Игра произвела на меня сильное впечатление, - говорит он. - Не ошибусь, если скажу, что за последнее время матч "Динамо" и "Днепра" - лучший по своему содержанию и по уровню самоотдачи футболистов. Здорово все-таки, ведь матчи, подобные сегодняшнему (разговор состоялся в понедельник. - Прим. Ю.С.), поднимают уровень нашего чемпионата, делают его привлекательнее во всех отношениях. А разве мог кто-то предположить, что идущие на 11 -м месте днепряне обыграют мечтающих о золотом троне динамовцев Киева - да к тому же на их поле! Уверен, что таких смельчаков нашлось бы немного.

Отмечу великолепное судейство Анатолия Жосана. Свою работу херсонский рефери выполнил на "отлично", не мешал, как это часто бывает, командам играть, а когда нужно было, пресекал грубость предъявлением желтой карточки. Будь я инспектором матча, поставил бы ему высокую оценку. Жосан ее заслужил.

Что касается замены Мелащенко на Балабанова, то, как мне кажется, она носила тактический характер. В сложившейся ситуации напрашивалась замена нападающего на игрока того же амплуа. Выпускать еще одного защитника и пытаться удержать нулевую ничью днепрянам, пожалуй, особого смысла не имело. Олег Протасов ведь и так прилично насытил оборонительные порядки своей команды, сделав акцент на быстрые контратаки, но больше думая о защите собственных ворот.

А как отыграл эту игру Сергей Назаренко - умница! Отдал две великолепные передачи, решившие исход встречи. А в самом конце просто поиздевался над динамовскими защитниками, закрутив целую карусель возле владений Александра Шовковского...

Думаю, чем больше будет в украинском футболе таких самобытных коллективов, как "Днепр", чем больше независимых и финансово сильных людей будет стоять у руля клубов, тем выше станет котироваться наш чемпионат. Считаю, что днепряне уже доросли до того уровня, чтобы ставить перед собой максимально высокие задачи - борьбу за место в Лиге чемпионов.

К сожалению, сегодняшний матч еще раз укрепил меня во мнении, что некоторые игроки киевлян не горят большим желанием выступать в бело-голубой динамовской футболке...

Оцените этот материал:
Источник:
Юрий Самоткан, газ. "Мегаспорт"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
111 (Киев)
зы. Извини, парниша, но в футболе ты даже не 0, ты минус 1:))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
111 (Киев)
зы. Извини, парниша, но в футболе ты даже не 0, ты минус 1:))
Ответить
0
0
111 (Киев)
2 kola (Днепропетровск) это почему же? мне просто интересно услышать мнение на сей счет великого "профи" КОЛА
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
111 (Киев) 19.04.06 13:57 Извини, парниша, но в футболе ты полный 0.
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
FIGR (Харьков) 19.04.06 15:26 Ладно. Но тогда Назаренко голевой пас не отдавал.
Ответить
0
0
FIGR (Харьков)
garntsarik (Харьков) 19.04.06 14:59 Да вопрос не в том на кого записать пас! Если он голевой то он голевой.. и все!!!
Ответить
0
0
FIGR (Харьков)
garntsarik (Харьков) 19.04.06 14:59 Да вопрос не в том на кого записать пас! Если он голевой то он голевой.. и все!!!
Ответить
0
0
FIGR (Харьков)
garntsarik (Харьков) 19.04.06 14:59 Да вопрос не в том на кого записать пас! Если он голевой то он голевой.. и все!!!
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
FIGR (Харьков) 19.04.06 14:19 Тогда этот пас стоит записать Ващуку. Поскольку Балабанов мяч получил от него.
Ответить
0
0
FIGR (Харьков)
lazik (Рівне) 19.04.06 10:36 причём первый пас можно назвать голевым с большой натяжкой .... _________________________________________ Ты знаешь что такое голевой пас????- это пас после которого забивают гол!!! Как его можно назвать с большой натяжкой?? голевой он и в Африке голевой!!!
Ответить
0
0
111 (Киев)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) не было там никаких моментов(былиб я б сказал) Я не пойму чего тебе не нравится? я лиш высказал свое имхо, могу еще раз повторить "матч был отстойный" обе команды ничего не показали. Все что в нем харошего(для Днепра), то что взяли 3 очка там где ими и не пахло с чем могу тебя поздравить
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Вообще-то для такого "глубокого" в футболе человека, как Таран, слишком эмоциональный ответ. Что неудивительно - интервью ведь взяли сразу после игры.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
111 Ты ещё скажи, что ДК слило игру за деньги и было и у него было 28 100%моментов, но невезуха и судьи помешали и Днепр грубо играл.Пересмотри матч Днепр больше имел возможностей отличится.Во 2 -м тайме один удар Черната в сторону ворот. И все...
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
lazik (Рівне) совет
Ответить
0
0
Olexаndr (Nürnberg)
Только что посмотрел таблицу коэфф. УЕФА, огромное спасибо Днепру за победу над Грассхопперсом в уже ничего не решавшем (тогда) матче!!! Проиграй тогда Днепр - и расклад был бы таким: 13. Czech Republic - 26,575 14. Switzerland - 26,375 15. Turkey - 26,166 ----------------------------------- 16. Ukraine - 26,100 шо означало бы одна команда в Лиге Чемпионов 2007/2008. А мы вроде уже на 9.-10. место замахивались...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
МАГ (Дн-вск) 19.04.06 09:08 Я не понял что это было угроза или приказ :))) DneprChempion (Днепропетровск) 19.04.06 09:24 Весь первый тайм и начало второго вся "контригра" шла через Назара он её бездарно порол , может ктото считает что плеймекер отдавший за игру всего две точные передачи пусть и голевые "умничка прекрасно проведший матч" это их проблемы , причём первый пас можно назвать голевым с большой натяжкой ....
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
наконец-то толика жосана похвалили))) кто не знает - в 80-х годах жосан был капитан нашего "Кристалла", центральный защитник, штатный пенальтист.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
111 (Киев) согласен. сама игра не впечатлила. еслибы в конце забил ДК, то никто бы и не вспомнил об этой игре. больше всего разбудил сам итоговый результат.
Ответить
0
0
111 (Киев)
О чем он говорит? какой лучший матч??? смотрел с трибун, такое убогое зрелище, 85 минут играли на одной половине поля! причем играли так, что чуть не уснул.
Ответить
0
0
DneprChempion (Днепропетровск)
lazik (Рівне) 19.04.06 08:23 лазик, назар отлично отыграл в этом матче, и не надо спорить, просто с таким соперником как ДК не тока передачи надо раздавать а и умело защищатся, а назар и с тем и с тем справился...
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
lazik (Рівне) тебе не нужно больше смотреть , как играют футболисты. смотри просто футбол, а то и просто узнай счет.
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Блин Тарану нужно срочно возглавлять какую то команду ЧУ класний тренер. он ето доказал по роботе с МЗ и КК
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Dneprfan (Dnipropetrovsk) 19.04.06 08:05 Понятно , принять мяч ему мешало грозное имя Динамо , тоже с передачами не под пресингом . Ты хочешь сказать что будующее Днепра просто испугался Динамо ?:) Причём тут Верес ?
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
lazik (Рівне) Играл,насколько позволяли соперники-не с Вересом всё-таки играли ,а с Динамо Киев-сегодня ни у кого нет прав говорить,что ДК-слабая команда
Ответить
0
0
ak47 (Запорожье)
давно пора
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
А как отыграл эту игру Сергей Назаренко - умница! Отдал две великолепные передачи, решившие исход встречи. А в самом конце просто поиздевался над динамовскими защитниками, закрутив целую карусель возле владений Александра Шовковского... Может я не тот матч смотрел но до 85 минуты Назаренко играл со 100% браком то непримет мяч , то пас в никуда ,то завозится и мяч отберут
Ответить
0
0
KІEV (Ukraine)
Думаю, чем больше будет в украинском футболе таких самобытных коллективов, как "Днепр", чем больше независимых и финансово сильных людей будет стоять у руля клубов, тем выше станет котироваться наш чемпионат. ======================== И при Таране самобытная команда была, чуть в квалификацию ЛЧ не попала, жаль - толком не поднялась в последующих годах, успев поиграть в КУЕФА и... деньги закончились...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
)) ек=не
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
"...К сожалению, сегодняшний матч еще раз укрепил меня во мнении, что некоторые игроки киевлян не горят большим желанием выступать в бело-голубой динамовской футболке... " Да нет, Олежка, тут ты ек прав: Не некоторые игроки, где-то две трети команды...
Ответить