Буква закона или беззакония?


Решения по вопросам и ситуациям, не предусмотренным Регламентом, рассматривает Бюро и предоставляет Центральному Совету ПФЛ и Исполкому ФФУ на утверждение

Буква закона или беззакония?


"Решения по вопросам и ситуациям, не предусмотренным Регламентом, рассматривает Бюро и предоставляет Центральному Совету ПФЛ и Исполкому ФФУ на утверждение".

Статья 7 Заключительных положений о Бюро ПФЛ от 28 мая 2006 года, утвержденных Исполкомом ФФУ.

О каких принципах и кодексе честной игры может идти речь по словам руководства ПФЛ в некоторых СМИ, если сами члены бюро ПФЛ прибегли к откровенному обману? Так 17 ли членов бюро ПФЛ Украины отдали свои голоса за перенос матча?

"В среду мне позвонил секретарь ПФЛ и сообщил, что в Лигу

поступили документы о болезни игроков "Карпат", и необходимо принять соответствующее решение. Я отметил, что эксперты должны лично проверить, находятся ли футболисты в амбулаторных условиях и проходят ли лечение. В ответ мне сказали, что во Львове нынче пребывает Сафиуллин, который и проверит все лично. Но, понятно, этого не произошло, и я вообще не отдал свой голос за это решение, поскольку подтверждающих документов так и не дождался. Выходит, мой голос засчитали самостоятельно", - отметил член бюро ПФЛ Константин Вихров.

"Я поверил секретарю ПФЛ, что болезнь игроков является бесспорным и проверенным фактом", - это уже слова еще одного члена бюро Дениса Лутюка.

"Представитель ПФЛ во время опроса убедил меня в том, что имеется согласие обеих команд на перенос матча, поскольку футболисты действительно находятся в тяжелом состоянии и даже не могут тренироваться", - возмущается Валентин Загоруйко.

"Мне перезвонил секретарь и подчеркнул, что соперник "Карпат" с этим вопросом ознакомлен. Для меня этот аргумент стал решающим", - сказал Виктор Дердо.

Вместе с тем в пятницу, когда КДК ФФУ уже принял собственное решение и уведомил о нем руководство Лиги, было созвано внеочередное заседание бюро ПФЛ, где этот вопрос не был затронут вообще, несмотря на то, что выяснились новые обстоятельства: накануне в ПФЛ поступило письмо с сообщением о болезни еще нескольких представителей клуба, в том числе двух футболистов.

Напомним, что именно ПФЛ должна с особым вниманием относиться к подобным спорным вопросам, именно эта организация наделена полномочиями заниматься профессиональным футболом, следить за всеми организационными моментами. К тому же президент Лиги в то

время, когда разгорался скандал, находился во Львове по делам и мог найти какое-то время для проведения беседы с президентом "Карпат" Петром Дыминским, а затем и с президентом "Металлиста", который вместе с Равилем Сафовичем присутствовал на матче Кубка УЕФА "Шахтер" - "Севилья". Однако либо руководитель Лиги откровенно пренебрегает своими дипломатическими способностями,либо футбольная общественность чего-то не знает...

Оцените этот материал:
Источник:
Вадим Один, "Команда"
Официальный сайт ФК "Металлист"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
перч (Нью Йорк)
Lourens (Львів) Що до баскетбола, то: 1). Можливо ця обставина згідна з регламентом і ми того зараз не знаємо. 2). Команда, яка надіслала гравців до збірної, заслуговує поваги. 3). Баскетбол не залежіть від погоди. 4). Організація баскетбольної грі набагато дешевше. 5). Баскетболісти можуть грати практично кожної доби, а футболісти - ні. Тобто, враховуючи 3-5, гру переносіті нескладно!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 39
перч (Нью Йорк)
Lourens (Львів) Що до баскетбола, то: 1). Можливо ця обставина згідна з регламентом і ми того зараз не знаємо. 2). Команда, яка надіслала гравців до збірної, заслуговує поваги. 3). Баскетбол не залежіть від погоди. 4). Організація баскетбольної грі набагато дешевше. 5). Баскетболісти можуть грати практично кожної доби, а футболісти - ні. Тобто, враховуючи 3-5, гру переносіті нескладно!
Ответить
0
0
перч (Нью Йорк)
Lourens (Львів) А ти покажи мені де я в цьому вислові вжив назву команди або прізвище? ++ і справді - формально кажучи назву ти дійсно не вживав. Але ти поклав на стіл обставини (де була інша команда напередодні матчу і що саме вона там робила), які не мають ніякого значення по-суті справи. Чи не так?++
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
поїхати=поїхали
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
перч (Нью Йорк) 22.03.07 19:00 В нашій баскетбольній суперлізі недавно перенесли матч київського Будівельника і маріупольського Азовмаша, бо Азвомаш попросив про пернос тому що їхні 2!!! гравці - Ліщук і Ельамін поїхати грати в європейскому All Star Game. Два гравці!!! Попросили перенести і перенесли. Будівельник погодився, матч відбувся недавно - Будівельник програв і не вийшов в плей-офф. Де логіка??? Прокоментуй будь-ласка цю ситуацію як ти її бачиш.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Якщо команда вже 5 днів не тренується перед тим матчем, а друга команда на зборі в Болгарії - то ким грати? ++ памятаешь - ми ж домовилися обміркувати справу НЕ називаючи команди і призвіща! ++ перч (Нью Йорк) 22.03.07 19:00 ___________ А ти покажи мені де я в цьому вислові вжив назву команди або прізвище?
Ответить
0
0
lemberg (Lviv)
Surik (Харьков) 22.03.07 09:31 А може бути й так, як в старій львівській батярській пісні: Tramwaj za tramwajem, za tramwajem tramwaj, a za tym tramwajem jescze jeden tramwaj...
Ответить
0
0
перч (Нью Йорк)
Lourens (Львів) Тому що якщо гру б грали - від цього ніхто не виграє. ++ не згоден - виграє. Виграє принцип, дісціпліна і послідовність! Виграє закон якій НІКОМУ порушувати не можна - а це є основа цівілізаціі. І це відрізняє професіональну лігу від турніру двірских команд. ++ А футбол передусім для глядачів. ++ згоден якщо виключити слово "передусім". Передусім це спорт, а гравці не акторі. Вони виходять на поле маючи прагматичну ціль, яка залежіть від турнірного становища команди. На виклад, ціллю може бути нічия і команда може сидіти усі 90 хвилин у захисті відбиваючись. Думають вони про глядачів? І хто їх за це засудить? ++ Футбол треба грати в чесній боротьбі. ++ Поперед усего чесність - це виконання Закону, незважаючи на те сподобається він тобі чи ні ++ Якщо команда вже 5 днів не тренується перед тим матчем, а друга команда на зборі в Болгарії - то ким грати? ++ памятаешь - ми ж домовилися обміркувати справу НЕ називаючи команди і призвіща! ++
Ответить
0
0
Mist (Toronto-Lviv)
Val(Kharkov) я тобі наведу десятки протилежних випадків коли той чи інший матч відмінювався , хочеш? Хватит вже!!! це проблема ПФЛ і ФФУ вони мають самі між собою розібратись і визначити компенсацію тій чи іншій команді
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Вот еще в тему УЕФА отклонил просьбу "Севильи" о переносе четвертьфинального матча Кубка УЕФА против "Тоттенхэма", сообщает Sky Sports. Напомним, что Испанская футбольная федерация просила перенести матч с пятого апреля, потому что в этот день в Севилье проходит большое религиозное шествие. Но УЕФА требует, чтобы игра была проведена в назначенный срок. _______________________________________________ комменты излишни
Ответить
0
0
Павел Булах
2_el torro (Lviv) Поставить точку было бы замечательно, однако в случае любого завтрашнего решения я предвижу новый виток "открытых писем, заявлений и обращений" из лагерей обоих клубов, а также обеих наших футбольных официальных организаций. Что весьма прискорбно, но, боюсь, неизбежно. --- 2_Lourens (Львів) Редакционная политика иного издания - не в моей компетенции. И по этой причине комментировать я её не стану.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Всё правильно выставлять надо всю инфу. А читать или не читать дело каждого в отдельности!
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Вот на сайте ПФЛ было опубликовано открытое письмо президента ПФЛ. Мы не можем обойти вниманием открытое письмо официального лица. В то же время, болельщики харьковского "Металлиста" написали ответное письмо. Его мы тоже не можем обойти вниманием, ибо это будет однобокое освещение вопроса. (с) Павел Булах А в Команда змогла. Надрукувала тільки офіційне звернення до програми Футбольний Уікенд пресс-служби Динамо Київ. А відповідь донецької програми київському клубу не надрукувала. Висновок? Команда - г...
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
до Павла Булаха Дякую за відповідь. Я прекрасно розумію, що ви стараєтесь максимально висвічувати події, але, як на мене, тут вже присутнє "перегинання палки". Давайте дочекаємось завтрашнього рішення і поставимо на цьому крапку.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_el torro (Lviv) "Я прекрасно розумію, що ситуація, що склалась (відповідно інфа про неї) дуже сильно піднімають рейтинг сайту (відповідно і збільшуються рекламні надходження)"(с) Всегда люблю пообщаться с квалифицированным специалистом, который знает, о чем говорит... Теперь по сути: "ситуація, що склалась"(с) рейтинг абсолютно не поднимает. Дневная посещаемость та же, что и до львовско-харьковского конфликта. Вы можете это спокойно отслеживать по любому из рейтингов, в которых мы зарегистрированы. Это - раз. Почему в принципе материалы даем, а не ставим точку на освещении этой конфликтной ситуации, которая уже всем оскомину набила? Потому как они (материалы) появляются. Объясню. Вот на сайте ПФЛ было опубликовано открытое письмо президента ПФЛ. Мы не можем обойти вниманием открытое письмо официального лица. В то же время, болельщики харьковского "Металлиста" написали ответное письмо. Его мы тоже не можем обойти вниманием, ибо это будет однобокое освещение вопроса. То же самое касается этой статьи, ибо здесь представлена альтернативная точка зрения той, которая была подана в открытом письме президента ПФЛ. Это - два. Наконец, то же самое с официальными письмами руководителей "Карпат" и "Металлиста", заявлениями, обращениями и прочим. Эти вещи мы, как общеукраинский футбольный ресурс, не имеем право оставлять без внимания. В противном случае у читателей начинают появляться вопросы: почему не дали тот или иной материал той или иной стороны конфликта. Это - три.
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Москва-3 Рим (Москва) 22.03.07 12:46 Вдо-о-оль деревни О-о-о-т избы-ы-ы до избы-ы-ы За-а-а-ашагали то-о-оропливые столбы. Эх! Зашумели, заиграли провода, Мы такого не видали никогда! +++++++++ Теперь твоя очередь...
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Тобі, хлопча, лише одне запитання - чому на твою думку(!) ігру треба перенести? Увага, головне тут - "на ТВОЮ" думку. Спробуй, якщо зможеш, не вживати власних імен і назву клубів. Так ми зможемо наблизитись до суті. перч (Нью Йорк) 22.03.07 01:49 _________________ Тому що якщо гру б грали - від цього ніхто не виграє. Крім команди суперника, яка набере легко 3 очки, чого відповідно і добивається. А футбол передусім для глядачів. Знаєш таке гасло в світовому футболі - "Гра для вболівальників". А той матч що міг би відбутися - це не була б гра для тих вболівальників що зібрались на стадіоні. Вони б від тої гри не отримали того на що чекали. Футбол треба грати в чесній боротьбі. А якщо одній з команд очки потрібні любою ціною - то це вже не чесна боротьба. Якщо команда вже 5 днів не тренується перед тим матчем, а друга команда на зборі в Болгарії - то ким грати? З.І. Я вже давно не хлопча :)
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Мал (Донецк) 22.03.07 08:17 100% Как бы это еще до некоторых тугодоходящих донести??!
Ответить
0
0
МОСКВА-3 Рим (Москва)
Я по свету не мало хаживал, жил в землянках, в окопах, в тайге Похоронен был дважды заживо, знал разлуку, любил в тоске Но везде я всегда гордился, и всегда повторял я слова Дорогая моя столица, золотая моя Москва Я люблю подмосковные рощи, и мосты над Москвою рекой Я люблю твою Красную площадь, и Кремлёвских курантов бой В городах и далёких станицах о тебе не умолкнет молва Дорогая моя столица, золотая моя Москва Дорогая моя столица, золотая моя Москва Мы запомним суровую осень, скрежет танков и отблеск штыков И в сердцах будут жить двадцать восемь самых верных твоих сынов И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова Дорогая моя столица, золотая моя Москва Дорогая моя столица, золотая моя Москва
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Десант (Львів) 22.03.07 11:28 «Подтверждать» с соперником не надо. Даже не надо ставить в известность. Но у соперника тогда остается право опротестовать решение Бюро ПФЛ. И придется долго доказывать, что была эпидемия, а не симуляция... И что такое форс-мажор, будем долго выяснять. И начнется.... и понесётся….
Ответить
0
0
mvd (Львов)
Надеюсь ... все. Мир, ДРУЖБА, CОГЛАСИЕ, ... , свет гаснет, ЗАНАВЕС...
Ответить
0
0
Десант (Львів)
Залишається питання: Чому 4 членів були погано інформовані? Які могли бути важливіші справи? Якщо вони не можуть чи не хочуть працювати, то навіщо вони взагалі потрібні нам? Навіщо давати тоді компроматуючі заяви? І тим самим розгортати скандал. Чому керівництву так приспічило грати саме в цей день? І я дотепер не впевнений чи потрібно згідно регламенту підтверджувати перенос матчу із суперником. Може хтось має якусь ДОСТОВІРНУ інформацію про це?
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
el torro (Lviv) 22.03.07 09:18 === не грусти, кто не хотел ссориться и не ссорится. Милые бранятся - только тешатся. ЧУКР - форева!!!
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
Всё Львовяне - давайте жить дружно, то всё дела тех козлов, что власть никак не поделят - давайте болеть за Украину!
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
Surik (Харьков) Десь так.... пісенька без кінця!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
el torro (Lviv) 22.03.07 09:11 Кущі, кущі,кущі Зелені Кущі, кущі,кущі Зелені Кущі, кущі,кущі Зелені і т.д.......
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
el torro (Lviv) 22.03.07 09:11 А припев?...
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
канчається - кінчається
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
До ADMINa: Я прекрасно розумію, що ситуація, що склалась (відповідно інфа про неї) дуже сильно піднімають рейтинг сайту (відповідно і збільшуються рекламні надходження), але: МОЖЕ ВЖЕ ХВАТИТЬ? Може хватить переливати з пустого в порожнє? Може хватить сварити Львів і Харків? Тошно вже робиться!
Ответить
0
0
el torro (Lviv)
Українська народна пісня: А за деревом - дерево І за деревом - дерево А за деревом - дерево І канчається ліс. Ой ні ні Там ще дерево А за деревом - дерево І за деревом - дерево А за деревом - дерево І канчається ліс. Ой ні ні.....
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Уважаемые львовяне и харьковчане! Да Вы просто "под руку" попались. ПФЛ ( и некоторые, стоящие за ней ) продолжают наступление на ФФУ ( и некоторых, стоящих за ней). Ну а тут повод такой неплохой для дальнейшего обострения отношений и сохранения напряжённости... Не было бы болезни у игроков Карпат - нашлась бы какая-нибудь другая тема для разборок. Так что не ломайте копья. Для того, чтобы зарыть топор войны, надо выкурить трубку мира... Интересно, курят ли Суркис и Сафиулин? Судя по всему бросили и не хотят начинать... Закуривайте, господа! Пора уже.
Ответить
0
0
Mist (Toronto-Lviv)
перч (Нью Йорк) Тому що шановний його улюблена команда карпати(львів)так само як ти симпатизуеш металісту, а тепер спробуй довести чому на твою думку карпати мають отримати штраф? замкнуте коло правда друже? отож скільки тут писалось а винного так і не знайшли підсказати тобі друже чому? Я думаю що вже досить гавкати один на одного і в подальшому це буде уроком одній і другій команді і тим паче керівникам украінского футболу.
Ответить
0
0
перч (Нью Йорк)
Lourens (Львів) Тобі, хлопча, лише одне запитання - чому на твою думку(!) ігру треба перенести? Увага, головне тут - "на ТВОЮ" думку. Спробуй, якщо зможеш, не вживати власних імен і назву клубів. Так ми зможемо наблизитись до суті.
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
Млин! Когда они там наверху уже друг друга сожрут, чтобы нам не жрать тут друг друга? Дешёвый пиар на тему - у кого длиннее...
Ответить
0
0
перч (Нью Йорк)
Lourens (Львів) Яке місце? Я готовий відповісти.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
перч (Нью Йорк) А одне місце не склеїться?
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Не вижу причин наказывать МХ (c) 33 (Киев) За компанію щоб не було потім обідно. Мол їм дали а нам не дали)
Ответить
0
0
перч (Нью Йорк)
По Закону никаких вариантов просто НЕТ - Карпаты-Металлист 0:3. Плюс солидные штрафы: 1) в пользу МХ за нарушение тренировочного процесса и 2) в пользу ФФУ за непослушание! Вопросы есть?
Ответить
0
0
33 (Киев)
Не вижу причин наказывать МХ. А вот ПФЛ надо на киевские улицы выгнать убирать город. А то уже не езда, а объезд препятствий - кульки какие-то, бумага. Так и норовят на лобовое стекло полететь или за днище зацепиться (превед Черновецкому). "Мне сказали - я поверил", "меня убедили", "перезвонили и подчеркнули"...Что за херня? "В ответ мне сказали, что во Львове нынче пребывает Сафиуллин, который и проверит все лично. Но, понятно, этого не произошло..." А мне не понятно, почему этого не произошло? Почему Стороженко, к примеру, был в курсе всего, а остальные оказались убеждённые подчёркнутые доверители? Зато понятно другое: ПФЛ расшифровывается как Артель "Рога и копыта". З.Ы. Карпаты тоже своими вытребеньками трохы поднапрягать стали...Последние года два команда участник всех более-менее значимых скандалов...Причём без особых дивидендов для себя. Похоже руководство клуба не переймаеться имиджем...
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
А опять... достало... спасите кто-нибудь... Предлагаю роспустить ПФЛ, ФФУ, тех поражение и МХ и КЛ... А также всех болельщиков в САД... Честное слово, достало ЭТО мыло, терь это во второй парламент превратиться:(
Ответить