Опрос UA-Футбол: а ты помог тренеру сборной?


Кого, на ваш взгляд, недосчиталась национальная сборная Украины перед контрольным поединком со сборной Сербии?

Опрос UA-Футбол: а ты помог тренеру сборной?


В среду национальная сборная Украины проведет второй контрольный поединок под руководством Алексея Михайличенко. Однако уже сейчас в адрес новоиспеченного «алленаторе» раздается масса критики, связанной с кругом кандидатов, на которых делает ставку Алексей Александрович. Одни негодуют по поводу изобилия в сборной ветеранов, дескать, команда Михайличенко практически не отличается от сборной Блохина. Другие недоумевают из-за игнорирования ряда футболистов, в той или иной степени проявивших себя в нынешнем чемпионате.

Дабы как-то упорядочить круг кандидатов, и, возможно, облегчить задачу главному тренеру сборной, в комментариях к этой теме редакция UA-Футбол предлагает своим читателям принять участие в формировании списка футболистов, на ваш взгляд, заслуживающих приглашение в первую команду страны, но не получивших его. Приветствуется, если вместе с фамилией кандидата будет прилагаться краткий перечень сильных качеств, навыков, достижений, которые бы отображали перспективность и уникальность исполнителя.

По итогам комментариев по истечении некоторого времени будет сформирован отдельный опрос.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Сергей Сытник
Всегда - пожалуйста:)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 179
Сергей Сытник
Всегда - пожалуйста:)
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Сергей Сытник 26.03.08 21:59 Спасибо за ценную инфу!
Ответить
0
0
Сергей Сытник
2 Андреа Пырло (Луганск) Не знаю как другие издания, а в газете "Команда" ребята сами считали. Записывали на видео, потом "расшифровывали".
Ответить
0
0
collapse (KiEv)
dnepryanin84 (Запорожье) Ух, ты удивил. Во-первых: Яковенко нестабильный игрок. Появляется в составе редко, лишь в последнее время благодаря убиению Баварии, начал подпускатся к основе. Пусть сначала завоюет место в основе Андерлехта (ему это по силам), потом уже поговорим. Дальше... Грицай. (огромное количество закнов вопроса и восклицания). Его уже Холек вытеснил из основы Днепра. Это раз. Шелаев сильнее и опытнее. Это два. И три - во время выступления за СбУ Грицай там не показал ничего, к сожалению. Русол-Михалик?! Интересная пара, но все-таки мне кажется, что она не заиграет. Тарас еще не привык к позиции центрдефа (хотя ход Семина, вначале казавшийся нелепым обрел новых красок и одобрительного гула критиков). А Андрей ошибается ничуть не реже Чигринского и Кучера. А то, что они играют в одном клубе, добавляет им вистов из-за сыгранности. Будем посмотреть, у Михайличенко есть выбор. А в одного нападающего ААМ играть не будет, так что Шева будет в составе. А может, как в игре со скоттами, будет 3 атакера - Гладкий с Шевченко на острие (Шева чуть глубже), Воронин - оттянутый форвард (читай - атакующий хавбек). Хотя тогда эта схема не прокатила... Уфф, ждать еще недолго... Чем нас там порадуют наши сборники?..
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Сергей Сытник 26.03.08 18:19 С этим всё понятно, а откуда газеты брали ТТД по динамовским матчам в ЛЧ? Сами считали?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Действительно, выбор у тренера огроменнейший! Только одна проблема: приходится выбирать из серой массы. Уже нету игроков-фонтанов) Ведь в конце 90-х был заметен уровень ДК, потом уровень Шахты, потом Днепруша показал силу в КУЕФА. Сейчас уровень украинских игроков этих клубов упал, а по привычке их зовут! Действительно нада пробовать новых игроков, а этот хлам вроде Несмака, СаШо, Кучера енд Чигра нада подержать в отстойнике. пусть действительно другие пробуют, тот же Шершун, Вернидуб, Годин, Валяев, Пашаев, Худобяк, Кобин, Гоменюк. Проблема в том, что большинство матчей они "серят", а потом выдадут "фонтан", мы их запомним и ща преподносим как игрочил!
Ответить
0
0
Сергей Сытник
2 Андреа Пырло (Луганск) Я когда-то принимал активное участие в обсчете ТТД игроков, возьму на себя смелость ответить на ваш вопрос. Понимаете, мало иметь в своем штате специалиста, способного четко отличать то или иное техническое действие, и выставить за него объективную оценку. К примеру, кто-то удачный отбор мяча может оценить коэффициентом +1, а кто-то +3, нюансов может быть масса, не хочу углубляться (но все они влияют на итоговую оценку). Другими словами, чтобы получить объективную оценку по всем клубам, эти подсчеты должен вести один специалист, а это практически нереально. Кроме того, нужно иметь в своем распоряжении программу (стоящую некоторых денег), в которую и заносятся все эти показатели игроков. По итогам работы, компьютер автоматически выдает не только количество выполненных ТТД, но и процент брака, остроту ведения игры, и тд, и тд… Во всяком случае, по такой методике работает научный штаб «Динамо» и сборной Украины. Действительно, сейчас многие клубы элиты подсчитывают ТТД игроков, но (внимание!) эта информация предназначена исключительно для внутреннего пользования. При правильном подходе к полученным данным, можно определить, какой игрок пребывает на пике форме, а кто – отстает. В соответствии с чем и выбирать тактику на игру. С этой же целью, очень часто, клубы запасаются матчи своих будущих соперников и обсчитывают показатели игроков-конкурентов.
Ответить
0
0
dnepryanin84 (Запорожье)
нужно было еще пригласить Яковенко из Андерлехта,Кравченко, Лепу, Грицая, Гоменюка(вместо Милевского), а таким игрокам как Чигринский, Кучер, Шевчук, Голайдо-в сборной делать ничего!!!Считаю оптимальным составом на будущие матчи такой: Кернозенко Допилка Русол Михалик Несмачный Тимощук Грицай Гусев(Лепа)Назаренко Яковенко Воронин(Шева,Гоменюк)
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Павел Булах 26.03.08 16:05 А клубы не могут поделиться своими данными по ТТД? Или это информация сугубо для внутреннего применения?
Ответить
0
0
andriy_tarasovich (Budapest)
1. Худжамов - хорошая школа, реакция, игра на линии, не хватает опыта- так где его взять как не в матчах за сборную. по Руденку почти тоже но немного послабее, мне так каж. 2. Худобяк и 3.Кобин- игра на флангах- единственное светлое пятно в игре Карпат, бытрые, техничные, не жадные на пас. Гусев на 2 фланга не разорвется))) 4. Гоменюк- забивает всема доступными способами. Что еще надо для форварда (хотя бы на скамейку) 5. Березовчук- надежный и нуждающийся в дополнительном стимуле к росту. Из остальных выделю - Алиева (хоть какой-то креатив), Селезньов (на "убивание" соперников послабее), Мандзюк (по мне если б не мандраж, то поострее Допилки будет, но!!!! не готов еще), Рикун (ну талант же, к сожалению). Но все сырое и под схему, и то думаю "про запас".
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
kud1ay (Dnipropetrovsl) 26.03.08 15:04 Насчет Яковенко. Пока у власти Суркис и команда сын Яковенко в сбУ играть не будет. Это у них не обсуждается. Они поссорились . А Сурок непослушных не прощает .Это аксиома , доказанная жизнью. Опрос UA-Футбол: а ты помог тренеру сборной? Вот это у нас тренер !!!!!! ему моя помощь нужна..... Опрос UA-Футбол: а ты помог тренеру сборной? В очках ходит..... На крота похож.... Нет !!!! На ослепшего сурка!!!!!!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Ладно, бог с ним. Пойду погуляю. Извините, Павел, ежели что не так. ;))
Ответить
0
0
astik (Kiev)
Селезнёва уже сейчас пора подключать к сборной. Хотябы пробывать. А почему нет? Человек регулярно забивает голы, полезно действует на поле... Вон Кравец по сравнению с ним вообще ещё ничего не показал.. и уже в сборной... Но тут играет роль связка Михайличенко-Суркис-Динамо. Ещё на Симоненко стоит обратить внимание. Вполне возможно нехуже, а лучше некоторых нынешних игроков сборной.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Павел Булах 26.03.08 16:05 1. Голы. 2. Голевые передачи ("Петров забил с подачи Сидорова") 3. Удары в створ ("Вася лупонул из-за штрафной, но Петя отбил) 4. Голы, забитые головой ... дальними ударами ... ударами вблизи. 5. Пропущенные и отраженные вратарями пенальти. 6. Люди, подавшие угловой (штрафной), закончившийся голом. Насколько я понимаю, вышеперечисленное от человека, пишущего отчет, не требует никаких дополнительных усилий и не может быть искажено априори (иначе, это не отчет). Разве нет? ;)) Я, наверное, Вас уже достал. Но ... ХОЧЕТСЯ. Статистики хочется ... хорошей и разной. :)))
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Hi-Tec (Днепр) С прискорбием должен заметить, что в обзорах присутствует описание далеко не всех моментов, ударов и сейвов. А потому - статистика такая выйдет частичная, выборочная и реальной ситуации с цифрами не отражающая, ибо многое будет не учтено. Зачем далеко ходить - почитайте парочку обзоров матчей последнего тура. Первый тайм: ... Иванов прострелил, Петров замкнул и вывел команду хозяев вперед, Сидоров не попал с шести метров, а команда соперника ответила точными ударами Крынкина и Кастрюлькина, которые парировал Череззаборногузадерищенко. Второй тайм: ... во второй половине встречи гости всеми силами пытались сравнять счет, однако ударам Финалгонова и Долобенегелева не хватило точности. В действительности же, команда А по воротам била 15 раз, в створ попала 7, команда Б по воротам била 11 раз, в створ попала 4. Однако обзор - он на то и обзор, чтобы выбирать главное, а несущественное опускать, ибо, скажем, полоса газеты - не резиновая, да и в интеренете, где таких ограничений нет, есть органичения разумные - каждый эпизод поединка, имевший место быть в течение 90 минут, не опишешь - читатель "ниасилит". Так что "считать по обзору" не получится, картина будет прилично искажена.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Павел Булах 26.03.08 14:47 Павел, а если упростить задачу? Вот, смотрите. В любом - даже текстовом! - обзоре упоминаются удары по воротам? Упоминаются, даже с минутами. Голы - причем, с расшифорвкой, "кто навесил или прострелил", "кто скинул" и "кто замкнул" - упоминаются? Выходы "один на один" - упоминаются? Вот и имеем: 1. Количество и авторов голевых передач. 2. Количество и авторов "опасных" передач. 3. Количество ударов в створ - и авторов, просто в сторону ворот - и авторов. 4. Количество и авторов голов. 5. Количество и авторов штрафных и угловых, закончившихся голом. 6. Количество сделанных вратарями сэйвов, перехваченных выходов "один на один" и пропущенных вратарями голов. Можно подумать и ещё что-то в отчете найти. Не нужно всё писать по ходу матча! Не нужно его записывать и разбирать с карандашом и стоп-кадрами. После игры прочитать записи и всё это выписать, поскольку ВСЕ эти факты ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ЕСТЬ В ОТЧЕТАХ. ;) ********* Думаю, идея понятна? Никого никуда не нужно даже посылать. Тот, кто пишет отчет, САМ ЖЕ ПО СВОЕМУ ОТЧЕТУ составляет небольшую сводную табличку, а потом они "сливаются в кучу". Вот и имеем немало интересной статистики - безусловно, это не всё, но значительно больше, чем ничего. А без количества подкатофф, фолов и точно отданных поперечных передач, я думаю, пока обойдемся. Перегруз статистикой - тоже не очень хорошо ... да еще и на "голодный желудок". :))
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
свой среди чужих (чужой среди своих) Тема типа "Если б я была царица"
Ответить
0
0
Ukrainefan (Сумы)
Лучше Шевы и Вороны никого нет. Ещё есть Милевский, Воробей. Алексею Александровичу нужно обратить внимание на Алиева,Мандзюка
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Смешная тема))))))
Ответить
0
0
kud1ay (Dnipropetrovsl)
На мой взгляд в сборную неоправданно не включили : Лёпу, Селезнёва, Яковенко (Андерлехт) - последнему явно не хватает стимулов!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Lorer (Dnepropetrovsk) "... а разве нельзя матч записать и потом считать ТТД по записям?"(с) Записать можно то, что транслируют. А если не транслируют? :) А если даже транслируют, но у регионального корреспондента нет дома видеомагнитофона с таймером, который запустит запись в момент начала трансляции? Сам то корреспондент на кнопочку не нажмет, он на стадионе сидит. :) --- "Только ему региональные корреспонденты должны записи матчей привезти"(с) Это как? :) После матча - сразу домой, касету в зубы хвать, ноутбук под мышку хвать и - на вокзал, в поезд. В плацкарте потом быстренько обзор набросал, пресс-конференцию расшифровал, а утром - в Киеве, торжественно занес кассету в офис редакции и - обратно на вокзал? :) Это какой гонорар должен быть за такие подвиги? :)
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Xyntallar (Одесса) Я так рахую, що хоча б половині з того списку що є можна було дати шанс у кількох товариських зустрічах, обовязково хтосб би себе проявив, а коли б настав час офіційних зустрічей 3-4 вже підготовлених молодих гравці стали б у нагоді. Питання - зорганізувати длодатково 2-3 товариські зустрічі. Ось і все. Грошей то не так багато на це треба. Але схоєе Суркіс хоче збірну бачити лише фарм клубом топ-клубів і Динамо в першу чергу. А може з іншого боку не хоче щоб через збірну гравці додавали у майстерності і складали ще більшу конкуренцію Динамо...
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
2 Локи (Днепропетровск) ... 3. Клуби - сожруть, збірні - не сожруть. Тим більш його ставити проти Сталінграда ... Решта - згоден. = Із реальних кандидатур кажись підійшли б СЬОГОДНІ: Худжамов (Кернозенко), Симоненко - реально!, Селезньов - спробувати, Гоменюк - можливо... ЗАВТРА: Льопа й Кравець. По Рикуну. Важливо навіть не те, що Рикун пригодиться для гри проти слабаків. Рикун - найкращий український плеймекер - уже цим він заслуговує на запрошення. І ще. Ви помічали, як змінилась гра гравців МХ з тих пір як Рикун у них є? - Вони просто копіюють його прийоми - і ростуть!
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Локи (Днепропетровск) З приводу Годіна - в нього є слабкі сторони, але є і те, чого у інших нема, тим більше у середніх. У нього передача з флангу - ніколи не летить за лінію воріт... Це досить рідкісне явище і унікальне - це говорить про вміння його викручувати передачу. До того ж він вміє робити силові подачі - такі як у Шахтаря робить Срна. А середні гравці половину пасів відправляють за лінію воріт.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Не понимаю относительно целого ряда фамилий. 1. Руденко, тут у нас одесский патриотизм:). Хороший вратарь, но не более, всё же следует смотреть через призму того, что ему играть не против украинских команд, а против европейских сборных! ИМХО, он не стабилен. 2. Худобяк, львовский патриотизм. Худобяк значительно слабее Гусева. Зачем его брать? Для лавки?:) 3. Рыкун. Одно дело пас отдать в Украине, а другое попробовать тот же пас отдать в Европе. Фиг-сожрут. 4. Годин-обычный средний, ничем не выдающийся игрок. 5. Кравченко из Ворсклы. Что то он засиделся в Полтаве, раз такой талантливый, да и что то в лучших плеймейкерах Украины не ходит. 6. Кравченко, который теперь в Шахтёре-в Днепре звезду поймал, а в Шахтёре лавку полирует. Не за красивые же его глаза брать!? И не за наличие таланта, пусть сначала этот талант начнёт показывать! 7. Лысенко. А его чего? За гол Металлисту?:) Рано ишшо... 8. Или вот Ксёндза пишут...
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
ОГО!! люди а посмотрите то сколько у нас хороших футболистов !!! .. а мы все плачемся... да есть же из кого выбирать .. только нужно иметь тренерскую мысль ! даже игрок который в техническом плане сильнее но в тактическом бесполезен команде - не должен там быть .. игроков нужно выбирать согласно тренерской мысли - и виденью игры - а не кондициями игроков ..ето не только в футболе ето везде так .. можно склепать просто прекрасную команду.. ТРЕНЕРУ _УДАЧИ! ,.
Ответить
0
0
AndrewSimferopol (Симферополь)
Гоменюк, Березовчук, Селезнев!
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
Гоменюк .. Руденко ..Лепа ..Кравченко ..Селезньов..
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
Худжамов, Горяинов, Пятов, Ищенко, Кравченко, Лепа, Силюк, Гоменюк, Ксендз
Ответить
0
0
aytsok (Odessa/Kiev)
Думал на счет Яценко... Хоть смотрится в целом и неплохо, в последних играх стабильно допускал ошибки, приводившие к голам. Возможно, еще молод. Хотя, чем тогда луше Чигринский - тоже непонятно.
Ответить
0
0
aytsok (Odessa/Kiev)
Согласен с камрадами по поводу Симоненко. Вот говорят, что нет у нас замены Невкусному... А я не соглашусь. Сима - отличный левый защитник. Жесткий, агрессивный, в атаку подключиться любит, передачу отдать, да и забить самому. То, что нужно.
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
ppavlo_football (Львів) 26.03.08 13:03 Ще б влучностi не бракувало
Ответить
0
0
ppavlo_football (Львів)
По моєму варто спробувати Худобяка, швидкість , удар є і думає людина головою на полі. Думаю після виклика в збірну додав би ше в грі.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Силюк и Годин из МЗ. Два молодых украинца которые бегают а не ходят по полю как Миля, Алиев, Кучер, Чигринский.
Ответить
0
0
zukov (Kiev)
Откровения Кафу о том. как его заманили в киевский Арсенал http://timandteam.blogi.ru/blog/post/386266/
Ответить
0
0
Bobangida (Simferopol)
Селезнёв - мощный, амбициозный...вобщем его физуха помогла бы Гоменюк - быстро принимает решения...шустрячок вобщем, как будто у него сзади(или в заду) моторчик, вобщем хорош парень по поводу оборонцев - отдельный разговор
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Ещё, отдельно. Девич и Корреа. Эх, было бы у нашей Федерации такое же желание в отношении этих двух игроков, как в ситуации с Милевским, давно бы играли за СБУ. Девич-великолепный дримблинг, хороший пас и удар, всегда нацелен на ворота соперника, агрессивен, может сыграть слева, справа и даже оттянутым форвардом. Корреа-мотор команды, он разгоняет атаки, он дерижирует всей игрой, может забить и сам.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
1. Худжамов-вратарь, который второй сезон подряд играет СТАБИЛЬНО, и это при том, что его команда даже не середняк, хорош в игре на линии и на выходах, часто выручает команду. 2. Федорив-игрок как минимум не хуже, чем Несмачный или Шевчук, мог бы составить им серьёзную конкуренцию. 3. Полевой-ещё один конкурент для Несмачного и Шевчука, очень стабилен и надежен. Как показатель, в матче против Динамо Гусеву было очень сложно на его фланге. 3. Березочук-имея опять таки, играя далеко не в сильнейшей команде, демонстрирует высокий класс игры в обороне. Хорош в отборе, опасен при подключениях в атаку. 4. Мандзюк-жесткий, неуступчивый защитник, может сыграть персонально, может в центре или справа. 5. Венидуб-молодой, универсальный игрок. С успехом может играть центрального защитника и опорника. 6. Чижов-один из самых талантливых молодых центральных защитников. Думаю, не за горами переход в более сильный клуб. Возможно, именно это поможет ему попасть в сборную. 7. Серебренников-несправедливо забытый игрок. Прекрасно может сыграть в центре поля, очень полезен для команды как в атаке, так и в обороне. 8.Лёпа-надо привлекать в первую команду, т.к. сборной не хватает полузащитников с нестандартным мышлением, обладающих хорошим ударом и пасом, умеющих нагнетать обстановку. 9. Алиев-тоже самое, что и Лёпа. Одна лишь ремарочка-чтобы Саша играл в том же духе, как сейчас, поэтому за Алиевым ещё стоит понаблюдать. 10. Кобин-см. выше, очень универсален, ИМХО, ему не хватает стабильности, возможно поэтому он пока не в сборной. 11. Гоменюк-великолепный форвард, хорош в подыгрыше и в завершении, прекрасно выбирает позицию, умело прессингует защитников, обладает сильным ударом, несмотря на небольшой рост, ещё и неплохо играет головой. 12. Селезнёв-таранный форвард, которого очень не хватает нынешней сборной. Играя за Арсенал, набрал уверенность. Для него будет очень большой ошибкой возвращением в Шахтёр.
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Пятов(Худжамов) - Гай, Чечер, Шершун, Шевчук - Гусев, Тимощук, Воронин(атакующий), Голайдо(Лепа) - Шева, Селезнев. Гладкому, Чигринскому, Кучеру, Ротаню, Назаренко, Милевскому и Кравцу - в сборной делать нечего. Рыкуна и близко подпускать нельзя. Стоя играть даже против Арса нельзя,а что говорить о сербах?
Ответить
0
0
n_d (Донецк)
Mogar (Одесса) 26.03.08 09:52 ------------------------- Сборная и без звезд может играть. Много было звезд в сборной Греции когда она стала чемпионом Европы, а может сборная Египта выигравшая Кубок Африки состоит из звезд? А где на Кубке Африки была мегазвездная сборная Кот-Дивуара все видели. Нужен ТРЕНЕР, хороший тренер.
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Меня можно попробовать :) А если серьезно, то это просто сотрясание воздуха (клавиатур). Имхо.
Ответить
0
0
mekson (Киев)
худобяка бы еще взять
Ответить
0
0
mekson (Киев)
ну без пятова тоже не очень
Ответить
0
0
mekson (Киев)
кравченко зря не вызвал миха
Ответить
0
0
mekson (Киев)
жаль кравца не будет
Ответить
0
0
mekson (Киев)
Алиев- это игрок с хорошим ударом и отличной техникой.
Ответить
0
0
stanyslash(харків) (харьков)
Сильные сомнения что у Михи что-то получится.Во 1-х у него нету авторитета среди старожил,2-х нет своей футбольной стратегии и вряд ли будет,3-их в критических ситуациях он все же больше герой Пьера Ришара,чем хладнокровный специалист.
Ответить
0
0
pareprik (Симферополь)
А еще Матвей Бобаль.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Спасибі хлопці! Так давно не сміявся як над деякими "недостающими" потипу Рикуна, Даниловського, Фоміна, Худоб"яка, Кобіна і т.д.:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) То давайте ще й з форумських команд когось тикнемо туди. Це досить патріотично:)) Я за Лазіка!!!:)))))))
Ответить
0
0
Жека_11 (Кривой Рог)
Ну ладно там Кравец перспективный игрок будет на что посмотреть главное чтоб его выпустили на поле, Хорошо хоть не стали брать МИЛЕВСКОГО с его сумашедшей результативностью 2 гола, но можно было посмотреть Мотуза 6 голов в ЧУ товарняк ему не помешает , Рыкуна один из лутших хавов в Украине, Лепу и Пашаева можно посмотреть ведь смена поколений не за горами, а кричать что нет игроков может только слепой тренер который ничему научить не может, Силюк, Чечер, и Худжамов Гоменюк тоже лишними небыли б, ну а что там делают Гай и Ротань с Кучером незнаю, за что брать первых двух??? И конечно же ШОВКОВСИЙ! Ну какой гол он еще должен пропустить что б нго посадили на лавку??????? В какой еще ответственной игре??? ПЯТОВ №1 сейчас, Вратарь где слабее зашита сильнее вратаря где почти нет ударов по его воротам, можно было посмотреть ХУДЖАМОВА НУ и Конечно спасибо Максиму Шацких что успел заиграть за сб Узбекистана до приезда в Украину))), Из-за этого он не сумел попасть в нашу сборную Ура!!!
Ответить
0
0
pareprik (Симферополь)
Эдмар, Гоменюк, Голайдо.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Худжамов - Березовчук, Яценко, Мандзюк - Голайдо, Гай, Рыкун(Алиев), Михалик, Допилка - Гоменюк, Селезнев(Гладкий)
Ответить
0
0
Ширяев (Киев)
Лепу и Селезнева точно надо ставить. В товарняке еще посмотреть бы на Горяинова и Кернозенко в рамке.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 26.03.08 09:57 Эту тему должен одобрить исполком ФИФА... реально ли это, вот в чем вопрос.
Ответить
0
0
kostas (Чернигов)
valfoto (Чернигов) ХА-ХА))))
Ответить
0
0
valfoto (Чернигов)
Мамади Сангаре из Десны Чернигов в сборную! Он уже гражданин Украины.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Нанто (Харьков) 26.03.08 00:04 Согласен- класная мысль. Было бы клево-иметь2-ю сборнуюили дубль, которые проводили бы спаринги между собой, чтобы был альтернативный взгляд на кандидатов сбУ.
Ответить
0
0
kostas (Чернигов)
Для того чтобы мгновенно из неиграющей команды сделать достойную нужен огромный тренерский талант, а так как у Михайличенко его нету, то кого б он там не призывал, результата как не было, так и не будет. И все же, буду надеяться, что я не прав.
Ответить
0
0
Mogar (Одесса)
Сборная состоит из сильнейших игроков )игрок запаса челси намного сильней игрока любого клуба украины и лучший ее бомбардир) А и еще ребята если вы не поняли то чемпионами мира и европы в ближайшие так лет 10 сборная украины нестанет потомучто нет ярких звезд таких как шева ,ребров ,воронин тимощук.Я конечно желаю успехов футболистам украинским которые хотят попасть в сборную но не вижу чтобы какието супер клубы интересовались нашими игроками...Поэтому считаю что именно на етот матч состав выбран абсолютно четко
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
МАГ (Дн-вск) 26.03.08 09:33 Нетушки, спасибо. Хватит нам и Днепра в сборной;)
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Михей-Aтлант (Харьков) Пусть в сборной играет, а на кубоки забьёт )))
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Если делать сбУ на перспективу на2012 , и не забывая 0 2010 , т. е. нажна молодость и кураж. я бы порекомендовал пригласить в сборную так: Нападение- Селезнев, Приемов,Гоменюк. Полузащита- Кравченко(Ш), Лёпа,Назаренко,Рыкун, Гусев, Тимощук(к). Защита- Чечер,Симоненко, Шершун,Чигринский, Езерский. Вратарь -Старцев. Не вызывать в сбУ-однозначно Шевченко-пусть рожает и думает, если может, Воронина-пусть разозлится, Русол , Ротань- пускай задумаются.остальные не лучше названных.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Многие хотят видеть Рыкуна в сборной, но мало кто думает, что в случае постоянного выступления за сборную, Рыкун,помимо ЧУ, должен будет играть и в УЕФА и в кубке Украины! 4 "фронта" для нынешнего Рыкуна многовато будет... Не потянет он! Хотя и хочется увидеть его, но...
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
По поводу ТТД...Необходимо 21 добровольца на стадионе,с видеокамерами и операторскими способностями(по 2 на игрока,1 на вратника).Далее составляется сама таблица ТТД,воспроизводится запись отснятого(для объективности оба ракурса) с учетом хронометажа матча(замены,голы).Видимые факты фиксируются в таблицу.Таблицу(результат) - на сайт.,о тснятый материал - б архив.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
dimon_ua (Kharkiv) Девича! Точно! Позвони тренеру Сербии.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Воронатор з травмою, але ж не назавжди. А досвіду, агресії, впевненості у нього - з запасом. Те ж і Шева. = По якості гри Селезньов гірший за Гладкого, але по агресивності і "забивності" - на сьогодні кращий. Хоча чи варто на нього розраховувати у перспективі? Збірна ж не на 1 матч збирається.... = Рикун на заміну або в старт - на тайм був би доречний. Особливо проти слабких суперників, які сидять у захисті - там би Рикун + Назар могли би підсобити солідно. = Класного, надійного воротаря не бачу - лажають всі :-( = Льопа, Кравець - гравці "на виріст". Рано їх у збірну ще.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
musician (Duesseldorf) Може й порве, але мабуть лише на лікарнняній койці....
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Можно, да и нужно в деле проверить: Худжамов Годин Селезнев + на перспективу: Лепа Худобяк Силюк
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Однозначно Рыкуна и Горяинова
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Из нападения даже Гладкого убрать (с такой игрой, которую он сейчас показывает!) и запустить Гоменюка с ... Приёмовым, Селезнёвым, Фоминым. Шеву и Ворону мы знаем. Милю - в Беларусь отправить. В защиту Езеря и Чечера, может и Михалика попробовать (но он тактически ошибается!, опасно). Убрать Шевчука, Кучера, Несмачного. А почему про Полянского забыли!? Хавы - самое больное место. Нет классного хава. Может действительно рискнуть и к Назару Рыкушу добавить? Шелаева не надо забывать, хотя удже староват, через 2 года не потянет. Худобьяка и Година можно попробовать. Михалика из хавов убрать. Ну и самая большая помощь - убрать Миху.
Ответить
0
0
dimon_ua (Kharkiv)
Я совсем не понимаю некоторых мнений: 1) Ну ладно, Лёпа действительно ТАЛАНТ, но он даже не играет в основе своего клуба, так как его можно брать в зборную? 2) За какие заслуги туда брать Кравца? За пару удачных финтов? Я вообще не понимаю, почему его считают перспективным, он голов почти не забивает. 3) Как вяжутся между собой заявления тренера о омоложении команды и вызов в сборную СаШо, который чудит в каждом матче????? Предложение: я б вызвал в сбУ Худжамова(Горяинов - царь, но он уже в возрасте), Гоменюка, Девича с Эдмаром!!!
Ответить
0
0
Тристан (Полтава)
Худжамов С. Кравченко Гоменюк Мандзюк
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
Да, совсем забыл - Лысенко. Хотя ИМХО его и без меня не забудут - он ведь Динамо принадлежит, так что в сборную его вызовут однозначно.
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
Павел Булах 26.03.08 05:16: Скажите, Павел, а разве нельзя матч записать и потом считать ТТД по записям? В таком случае ИМХО нужен 1 человек, считающий статистику ТТД. Только ему региональные корреспонденты должны записи матчей привезти. Хотя - я в этой кухне не варюсь, и могу ошибаться.
Ответить
0
0
collapse (KiEv)
Рыкун - очень техничный, видящий поле, умеющий отдать незаметный, но эффективный пас, перед этим накрутив на носовом платке 2-3 соперников. Но тут очень много противоречий: физика ни к черту, режим хромает, стабильностью вообще не пахнет... Лёпа - все уже сказали - наше будущее, неограненный алмаз. Но его время еще придет, я уверен. Селезнев (в первую очередь!!! Потом уже Гоменюка, Фомина и остальных) Из запорожского Металла надо обязательно кого-то попробовать. 2-3 человек (Вернидуб кажется наиболее вероятным кандидатом. Силюк не дотягивает...) Из вратарей... Попробовать Худжамова, но основную обойму я вижу в паре Шовковский-Пятов. Надеюсь, в матче с сербами Керноз отстоит свое время, Шуст лажает жутко. Эх, натурализовать бы Девича... (на позиции Корреа играет Назар и Рыкун, хватит) Представляете себе нашу атаку - два быстрых, напористых и техничных инсайда (отрабатывающтх, кстати, в обороне) Воронин-Девич, запускаемые вперед филигранными пасами Рыкуна, обводящие пару-тройку соперников и бьющие/отдающие на острие Шеве (Гладкому, Фомину, Селезневу, Гоменюку... уфф)!!! Просто мечта патриота, ну правда! Надо посмотреть молодежку нового созыва, может там есть кто-то... В общем, резерв есть и нефиг жаловаться в случае проигрыша на нехватку игроков. Не поймет никто. Поэтому работайте, бейтесь, мы с вами...
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
Расширенный список недостающих: Лепа Селезнев Гоменюк Фомин Даниловский Чечер Билозор Симоненко Корнев Косырин Рыкун
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Да какая разница- кого взяли-невзяли? Можно подумать, что на этих двухдневных сборах будут новые тактические схемы отрабатывать и домашние заготовки. Побегают трусцой, ноги позадирают, поулыбаются друг-другу, нулевую ничейку вымучат с Сербией и разъедутся. Не верю ни Михайличенко, ни в яркое будущее такой сборной За два дня поставить игру- нельзя
Ответить
0
0
juve06 (Донецк)
Блохина!!! 100% Гоменюка должны были вызывать
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Hi-Tec (Днепр) Тут ведь какое дело... я привык любую задачу "мерять по себе". То бишь, если я с каким-то вопросом сам справляюсь, то и региональных корреспондентов могу попросить. А если не справляюсь сам - просить, как минимум, некорректно. Так вот если мне в нагрузку к обзору домашнего матча "Динамо" или национальной сборной дать блокнот и задание, помимо обзора и анализа матча, просчитать передачи, сейвы, удары в створ и мимо, стандарты (старательно разделяя их на навесы и прямые) и прочее, прочее, я, постоянно отвлекаясь на записи в "статистический блокнот", матч толком не посмотрю и ничего толкового не напишу. Для всех этих подсчетов нужен отдельный человек. Хотя бы один. А если считать ВСЁ - несколько.
Ответить
0
0
jugador (Lviv)
Худжамов , Допілка , C. & K. Кравченко, Худобяк , Льопа, Гоменюк , i Кобін
Ответить
0
0
musician (Duesseldorf)
chuba (Запорожье) Fomina do drugoi gruppy... da Fomin porvjot obe tvoi gruppy kak detej vashche!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
2_Hi-Tec (Днепр) Это случится лишь тогда, когда какое-либо интернет-издание будет иметь возможность помимо журналиста, пишущего обзор, отправлять на каждый из восьми матчей тура элитного дивизиона дополнительно человека по три-четыре, которые, высунув язык, будут сидеть с блокнотами и тщательно фиксировать ТТД, а затем вбивать его в базы. На данный момент вряд ли у какого-то интернет-издания найдутся деньги на "производство" такой статистики. Павел Булах ******** Согласен. Но гораздо более малой кровью всё это можно делать хотя бы по имеюшимся телетрансляциям ... как в этой статистике учесть то, что калькуляции подвергаются не все игры, придумать можно. :) Кроме того, что мешает, к примеру, любому сайту вести такую статистику, как количество голевых передач у игроков ЧУ? количество сэйвов вратарей? количество точных дальних ударов в створ у различных игроков? количество эффективно реализованных стандартов (голевой навес или гол с прямого удара)? Можно ещё придумать, что именно пихнуть на такую страничку под названием "Показатели игроков". Взять подобное можно даже с отчетов матчей! А уж то, что такие страницы будут засижены болелами с утра до вечера, можно ГАРАНТИРОВАТЬ. Я бы лично там каждый день рылся с удовольствием. :)))
Ответить
0
0
SKAy77 (Днепр)
Шелаева взял бы (Шеву же приглашают без формы, а Шила боец еще тот!) А еще Лепу, Гоменюка, ну и пожалуй Чечера с Рыкуном.
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
В этом воробьино -голубином птичьем гомоне болельщиков всех городов,кроме ,Киева,Донецка и Дн-ска ,слышно громче всех .Но вы не поняли для чего вас попросили назвать своих кандидатов ,очевидно может всплывет неизвесная фамилия вундеркинда .Но таких пока не видно .Но и те чьи фамилии повторяются имеют право на шанс ( даже если им за 25 , Поэтому я еще раз призываю штаб сборной организовать тов.матч своих игроков и избранных болельщиками и журналистами .Чтобы даром пар не выходил ,и какая-то польза была от этой ветки .
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
а да Езерского забыл. Из Шахты. этого взять. А если б еще у них его забрать было б вообще класс в любую другую команду чтоб играл. Лучший защитник ЧУ
Ответить
0
0
биба (Донецк)
Кого Блохин "прописал" в сборной - те и выйдут играть: Шовковский, Ващук, Несмачный, Русол, Езерский, Тимощук, Шелаев, Гусев, Назаренко, Шевченко, Воронин. А молодые - выйдут на замену подыхающим ЗВЕЗДАМ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА на 80х минутах. Разве посмеет Михайличенко нарушить сложившийся с годами Ритуал? Футболистов - много, хороших - хватает. Многого достигли "прописаные" - лотерея у Швейцарии и полнейшее Фиаско от Италии... Если Алексей на три четверти изменит состав - он изменится к лучшему.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
разогнать всех для начала из Днепра - Лёпа, больше никого не брать из ДК-Гусев и Кравец. Остальных гнать из ШД-никого вообще. Гнать всех Остальных 8 челов добрать из остальных клубов не грандов наших надоевших всем остальным. Гоменюка взять обязательна Из иностранцев пригласить Шеву на лавке посидеть, то ему нравится. Ворону тудаже , но иногда выпускать.он боевой. Тимощука гнать. В сборной он кошмар был есть и будет. Пусть там феерит в Зените. Рыкуна не брать. Милевского хз, он конечно уже стока пропил, но чё то в нем есть. Может его кудато в армию на пару лет погонять. короче Миха работы те полно. делай
Ответить
0
0
kostyar79 (Zaporizhzhya)
Надо натурализовать Эдмара, Девича, Корреа. А то потом после нескольких обсеров в отборе опять будут ныть по поводу отсуствия полузащитников. Люди стабильно выступают на высоком уровне и не против играть за Украину, а вызывают всяких Ротаней.
Ответить
0
0
kostyar (Zaporizhzhya)
Надо натурализовать Эдмара, Девича, Корреа. А то потом после нескольких обсеров в отборе опять будут ныть по поводу отсуствия полузащитников. Люди стабильно выступают на высоком уровне и не против играть за Украину, а вызывают всяких Ротаней.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Кстати, в Европе давно уже есть такое понятие, как вторая сборная или сборная "Б (это не ругательство :)" может и нам такую сборную создать?
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Писец, ищут они хороших спарингов и проч. Да сыграйте тремя составами между собой и определите ху из ху. Уверен, второй эшелон порвет команду Шевы с хорошим счетом.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Яковенко ещё стоит попробовать. И есть там парень в Спартаке Нальчик, можно тоже дать шанс. Вообще, это тов.матчи и тут стоит смотреть на новичков, а не на динозавров! :)
Ответить
0
0
GAO_dp (Днепропетровск)
1. Рыкун 2. Лепа 3. Чечер 4. Андриенко
Ответить
0
0
mike50 (M)
В сборную надо вызывать: 1. Чечера из Металлурга Д. По-любому, это очень сильный центральный защитник, самый лучший в чемпионате Украины. Его "параноик" Блохин выгнал за нарушение режима, но от этого он играть хуже не стал. Пора бы уже его амнистировать. 2. Сергей Кравченко (Ворскла). Одаренный центральный полузащитник, "светаля голова". 3. Рыкун. Просто профессор. 4. Павел Ксендз (Закарпатье). Очень талантливый "легкий" нападающий. Нужно раскрыть этот талант. Но пока что-то в Закарпатье ему не очень доверяют...
Ответить
0
0
Octron (Lviv)
Худобяк Яценко Кобин (Ищенко) на перспективу Худжамов
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
А я й Михе и говорю.....Зря ты Миха наших пацанов не ценишь,пацаны то у нас ОГО-ГО,а ты всё Шэва,Шэва....... Шева блин давно уже за бугор продался бусурманам..Мальдини-мафиози-тифози............... короче!!!
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
А, ну ще Фомін до другої групи... Але ж він так часто травмується...Ще був Гришко у Чорноморця...Також подобається Романенко з Метадону (проте він поки що дуже мало грав у вишці, але надія є зрозуміло), ну і Лисенко звичайно також дуже непоганий, але так само без досвіду - поки в резерв зарано.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Прочитав думки та пропозиції усіх. Можу додати, що наврядеш є сенс залучати до збірної нових гравців, які вже вичерпали потенціал - Валяєв, Слюсар,(тим більше на весні вони чи ненайгірші в Металісті), пропонуювиокремлювати лише молодих гравців (віком до 25-26 років). Так ми матимемо перспективу. Хоча молодь грає не стабільно, і сьоогдні у формі одні, а завтра інші. Але спробую надати увесь розширений список: Головний резерв: Худжамов Яценко Вернидуб Допілка С. Кравченко К. Кравченко Худобяк Льопа Годін Селезньов Гоменюк Кравець Яковенко Алієв Другий резерв: Польовий Степаненко Пашаєв Іщенко Кобін Ярмаш Сілюк Антонов Голайдо... Може кого забув хай не ображаються...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Даже не собираюсь лезть со своими советами , хотя присутствие Несмака и Мили в сборной не нравится , но я во первых верю в тренера Михайличенко , во вторых он всех практически вышеперечисленных сам нашёл и в молодёжке опробывал , в третьих по игре с Кипром я даже не представляю в какой футбол будет играть СбУ . Из тех кто у него не играл в молодёжке и сейчас не на слуху , ИМХО стоит обратить внимание на Чечера , Закарлюку и Худобяка . Удачи !!!
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Я к Михе этому относился б.-менее...толерантно так сказать...:)), но теперь, после того, как он на полном серьёзе привлекает в сборную воробея(я не ошибся-привлекает?), -предьявляю ему обвинение в непрофессионализме...:(
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
А вобще конечно.Тут у Кравца до фига интервью набрали,а главная молодая звезда украинского футбола-это Лёпа,его 100% в cборную. Завтра,а то сопьётся
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
я б себя отправил, а че? почему это тренера не обращают на меня внимание7 заговор? от блин ж суркисята тока своих а я тут брильянт неограненый буду ждать своего часа, смотрите суркисята ато франция меня национализирует и потеряете как каряку.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
А ще звичайно Яковенко 100%!!!
Ответить
0
0
[krivbass] (Кривой Рог - Киев)
Я думаю Мотуза нужно было взять, он и сам горит желанием, Лисицкий тоже бы наверное помог))))
Ответить
0
0
PYCJLAH (Донецк)
Гоменюк К. Кравченко Селезнев Фомин
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Пропоную лише молодих гравців. Захисники - Польовий (гарна техніка, гра у відборі, перехоплення, швидкість та обіграш в атаці, надійність в позиційній боротьбі) Яценко (позиційна гра, швидкість, відбір) Іщенко (гра у відборі, позиційна гра, другий поверх, сильний удар) Півзахист - С. Кравченко (техніка, гарна передача, стандарти, вміння вести гру команди) Проте всі ці кандидати лише потенційні, адже багато з них грають нестабільно, але те що у них є сильні якості, і вони потенційно можуть бути гравцями збірної не викликає сумнівів. Є ще талановиті гравці (як то Степаненко, Сілюк, Романенко, Чіжов, Пашаєв, Антонов, Кобін, Прийомов, Воробей та ін), проте за них говорити поки зарано... Проте
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
Ладно Воронин... Но при чем тут Шевченко??? Это что будущее украинского футбола? Пока раскрываются у нас молодые таланты, их важно не потерять, а привлечь в сборную. неужели не понятно что Суркис лоббирует свои интересы? Я вижу по отзывам, что уже многие возмущены что в сборную не пригласили Гоменюка и Селезнева. Ну что ещё надо сделать этим молодым ребятам, чтобы попасть в сборную??? А может лучше пригласить независимого тренера, чтобы действительно брал сильнейших игроков, а не за былые заслуги и по чьему-то протеже. Хотя это болезнь уже не только украинского футбола, а всей Украины. Кумовство и прочее...
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Серед воротарів - Худжамов. Півзахисники - Годін (сильні якості - гарний удар з лівої та класна передача, вміле виконання стандартів, вміння діяти на швидкості та розривати фланг), Худобяк (гарна швидкість, техніка, обіграш один в один, непогана передача), Льопа (дуже класна техніка, гарне розуміння гри та бачення поля, вміння виконати стандарти). Вернидуб - (сильна гра в захисті один в один, гра головою, добра координація при високому зрості 194 см.) Форварди. Гоменюк (гольове чуття, швидкість, потужний та сильний удар, можливість та вміння слаломних проходів). Селезньов (гольове відчуття, вміння добре відкриватися, бути завжди на віітрі атаки та вести силову боротьбу)
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
Коль открыли эту страницу - значит кого-то интересует мнение масс .Я бы предложил Михайличенко ( если действительно собирается прислушатся) в ближайшее окно ЧУ собрать две СУ 1-я - тренерского штаба ,и 2-я - молодежно-болельщицкая (куда войдут все перспективные игроки по выбору болельщиков и журналистов),не вписывающихся в тренерские планы гл.тренера и его помощников в основу сборной Украины Пусть они сыграют между собой 2-3 раза и победитель сыграет ближайший тов. матч с Голандией или другой сборной по плану подготовки к отборочнм матчам очередного ЧМ-2010 Тогда все смогут увидать и Рыкуна, К.Кравченко,Гуменюка,Лепу,Фомина, Свидерского ,Шахова, Мотуза ,Карнозу,Езерского,Ребров и др.У Михайличенко на самом деле все эти игроки в списке ,но доверить место в сборной ,не позволяет чувство неуверенности и ответственности ,Вот болельщики и должны снять это напряжение .Тогда все будет видно,кто есть кто и лишних разговороть не будет.
Ответить
0
0
ІгорОк (Ukraine)
1.Гоменюк 2.Селезньов 3.ЯЦЕНКО!!!!!!!!!!!!!!!!! 4.ЧЕЧЕР 5.Льопа 6.Худобяк 7.Березовчук 8.СТЕПАНЕНКО!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
balabol (Харьков) Березовчук 100%
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
1Лёпе пора уже,чего ждать 2Рыкун всегда пора. Супер талант с заброшеным телом(Марио Баслер украинский) 3 Селезнёв на замену 4 Гоменюк-талант стопудовый 5 Слюсар на замену
Ответить
0
0
balabol (Харьков)
Рыкун - несомненно игрок классный - пасы и голевые моменты создаёт регулярно,но надолгл его не хватает - максимум на замену,а вот Березовчука в зборную нужно,он универсал и в защите и голы забивает!странно что зимой его никто не смог перекупить у ФК..
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
Кроме тех, кто уже был в СбУ, считаю достойны просмотра в сборной на сегодняшний день: Худжамов, Руденко, Худобяк, Рыкун, Гоменюк, Селезнёв. Все они являются лидерами в своих командах и играют стабильно на хорошем уровне, в отличие от Милевского и Гладкого, например.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Hi-Tec (Днепр) Это случится лишь тогда, когда какое-либо интернет-издание будет иметь возможность помимо журналиста, пишущего обзор, отправлять на каждый из восьми матчей тура элитного дивизиона дополнительно человека по три-четыре, которые, высунув язык, будут сидеть с блокнотами и тщательно фиксировать ТТД, а затем вбивать его в базы. На данный момент вряд ли у какого-то интернет-издания найдутся деньги на "производство" такой статистики.
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Худжамов говорите? Не знаю, не наблюдал, но точно НЕ хочу видеть в сборной ШоШо, Рыбку, Шуста, Пятова и Руденко. Обязаны быть: Тима, Назар, Ворона. По остальным: Гладкий (надеюсь наберет былую орму), Шева, Гоменюк (нужно дать шанс)... ну от всяких ротаней и русолов никуда мы не денемся т.к альтернативы почти нет..
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Fan of Fc Kharkov (Харьков) Был бы у нас чемпионат Италии, я бы несомненно принял бы 11 мячей, как аргумент. Но чемпионат у нас украинский. А за Милевским опыт игры за сборную на ЧМ и за команду в ЛЧ. Да и как забивалу я его вообще то не рассматривал бы. Не форвард он, его место в подыгрыше. Умеет мяч подержать. Техника уж точно получше, чем у того же Гоменюка. Так что думаю - Михайличенко прав насчёт Милевского.
Ответить
0
0
pimpa (Винница)
Вратари - Пятов, Худжамов, Кернозенко (по крайней мере не хуже Шуста или СаШо), можно ещё и Диканя Защитники - Чечер, Езерский, натурализировать Папу Гуйе Полузащитники - Худобьяк, Кобин, Нападение - Яковенко! (тот что в Белгии), Гоменюк, Селезнёв
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Субъективизм, субъективизм ... субъективизм. "Этот хороший, а этот нехороший". Когда у нас в Украине появится Интернет-ресурс, на котором можно будет вести анализ тактико-технических действий игроков, тогда всё будет очень просто. В нападение нужно брать тех, у кого наилучший процент реализации моментов, в атакующую полузащиту - тех, кто силен в голевых передачах, в опорники и защитники - тех, кто хорошо прерывает передачи и выигрывает отборы ... Может, это когда-нибудь случится и такой ресурс появится? Сейчас даже на то, какая ситуация в первой десятке игроков-лидеров по голевым передачам, посмотреть проблематично. А до этого ...
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Т.е. Селезнёв или Гоменюк слабее Милевского... ----------------- Alterus (Киев) Слабше! Мілевський програє їм обом майже по віых показниках, можливо, окрім техніки. Особливо Гоменюку. ІМХО.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 25.03.08 20:09 К сожалению, не все понимают... и Гриша в том числе... Ну а Миха никто и ничто...
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Romasanta (Адисабеба) 25.03.08 20:44 И что, за опыт лажевика СаШо вечно в сборной держать?.. Гоменюк и Селезнёв способны сами себе момент создать и лучше борются на втором этаже. В технике, может, немного проигрывают Милевскому 2006 года, но сейчас Артём уже не тот.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
По поводу Рыкуна... Вспоминается, как в матче МХ-АК он на этой грязи показывал чудеса техники, обыгрывая стоя нескольких игроков киевлян, да ещё и побежал после этого и отдал точный пас. А уж про то, какие пасы он умеет отдавать, можно спорсить у СаШо, которому забил Девич после великопной передачи Рыкуна :)
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Рональдіньо (Вінниця) 25.03.08 20:19 А ему бегать как тому Тузику за палкой не нужно. Он другого типа игрок. Хотя и побежать может (если захочет :))
Ответить
0
0
Fan of Fc Kharkov (Харьков)
Лучче пусть Худжамов в сборной, чем этот диво-вратарь. Тут без вариантов. Тут я согласен Ну по крайней мере Гоменюк и Селезнев забили по 11 мячей , а вот Милевский значительно меньше
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
СаШо, Шевченко, Милевский, Ребров, Михалик, Чигринский, Кучер, Русол, Ротань, Калиниченко, Воробей -эти ребята сейчас не нужны в сборной! Их есть кому заменить, так что Михайличенко должен открыть глаза и посмотреть на всю Украину, а не на Донецк с Киевом! Кр всем, кого я перечислил, как кандидатов в сборную, добавил бы Лазаровича, Чечера, Березовчука, Гунчака, Даниловского и Мотуза.
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Alterus (Киев) Я бы сказал немного по другому - одни выше перечисленные ничем не лучше, других выше перечисленных. Хоть вот по СаШо, конечно надо бы пройтись отдельно. Лучче пусть Худжамов в сборной, чем этот диво-вратарь. Тут без вариантов. По Гоменюку или Селезнёву - ну хоть пару аргументов, в чем оне выше Милевского?
Ответить
0
0
Phillipousis (Харьков)
Надо было пригласить Рыкуна на место плеймейкера, так как Назаренко в Сборной плеймейкер никакой, также взять Гоменюка вместо Милевского, первый хоть старться будет в отличие от последнего
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Alterus (Киев) 25.03.08 20:38 -------------------------------------------------- Много чего значит опыт. А его в Сашо, и Милевского больше будет чем у Худжамова, Руденко, Гуменюка и Селезнёва. Но с другой стороны, опыт даёт практика, так что пробывать этих футболистов на высоком уровне надо. Хотя бы для проверки.
Ответить
0
0
Shuriken90 (Днепропетровск)
Рональдіньо (Вінниця) ты не прав Рыкун супер игрок, и может запросто отдать голевой пас на пол-поля
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
nobik (natania) 25.03.08 20:31 Не кажется что 8 человек многовато. Ті можеш назвать 8 футболистов сборной которых надо убрать?
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Андреа Пырло (Луганск) 25.03.08 20:22 Т.е. Селезнёв или Гоменюк слабее Милевского, а Худжамов или Руденко - нынешнего СаШо? Ну-ну...
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Алиев,Рыкун,Лепа,Худжамов,Валяев,Гоменюк.
Ответить
0
0
nobik (natania)
Кравченко,Худобьяк,Годин,Льопа, Гунчак,Селезнев,Гоменюк,Косырин.
Ответить
0
0
nobik (natania)
Худжамов,Руденко,Березовчук,Чечер,Шершун,Даниловск
Ответить
0
0
Fan of Fc Kharkov (Харьков)
Если подвести итог ХУДЖАМОВ БЕРЕЗОВЧУК ГОМЕНЮК
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Вот бы Суркис порадовался, если б заглянул сюда. Стока потенциальных кандидатов на главный пост, и сплошная халява, все бы на общественных началах пошли! Стока счастья в одни руки - не положено! Сборную усилить просто некем, вот скамейку её я б усилил, например Лёпой. Всё выскреб Михайличенко.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Обценьки з Ti (Балаклава) 25.03.08 20:13 По Михалику не согласен. Он у нас, кажется, единственный, кроме Тимохи, кто занимается отбором полноценно.
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Руденко, Чечер, Даниловський, Сілюк. З приводу Гоменюка я сподіваюся Михайличенко вже зрозумів.
Ответить
0
0
Рональдіньо (Вінниця)
Харьковчанин (Первая Столица) Рыкун не игрок уровня зборной.Розтолстел(медленный)
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
упс Селезнёва и Гоменюка конечно --- Вот это я написал:)))
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Селезнёва и Гладкого с удовольствием бы в сборной посмотрел, а Милю и Гадкого с удовольствием там бы не видел...
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Думаю, раз игра товарищеская, можно было бы кого-то попробовать из этих игроков: Худжамов: насколько следил за ним - неплохой и довольно надежный вратарь, который по-крайней мере не создает сам себе проблем как тот же Шуст, который неплохо играет на линии, вообщем попробовать, посмотреть, поговорить возможно стоило бы. Тем более довольно молод. Гоменюк: ну что тут добавлять... Если уж его не попробовать при таких обстоятельствах, то я уж не знаю кого тогда вообще можно пробовать. Селезнёв: думаю, в сравнении с тем же Кравцем или Милевским парень заслужил вызов в сборную игрой за клуб в ЧУ. Рыкун: уже как-то писал, что очень неплохо было бы иметь на подхвате такого игрока. Пусть не в основе, но на подхвате, который в определенных ситуациях вполне может помочь переломить ход поединка. Классный пас -то чего часто не хватает СбУ --- Ну и пару из МЗ, не судите строго, думаю, попробовать можно было бы. Вернидуб: защита МЗ - 3я защита в ЧУ на данный момент. Парень очень неплох, может и опорника сыграть и центр-бека. Очень хорош в воздухе. Выбирал между ним и Невмывакой, но думаю, Вернидуб лучше, он и в атакующих действиях хорош, и в защите надежен. Годин: ну здесь отдельная тема... Сейчас он не в основе последние 3 матча, но думаю, если не брать конкретно сейчас этот факт в внимание (все-равно речь идет о ближайшей перспективе), то этот парень очень неплох и мог бы пригодится сборной. Знаю его немного лично, и могу сказать с полной уверенностью, что этот человек отдается футболу полностью. И если учесть состояние Ротаня и Калиниченко на данный момент, думаю, он был бы очень полезен. Хорошая скорость, хорошая техника, отличный пас, отличное исполнение стандартов, очень мощный удар. Минус - не тянет пока весь матч. Минут 70-75 только играет в полную силу. Может это просто моя большая симпатия к этому игроку говорит, но я считаю, что он очень пригодился бы.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Обценьки з Ti (Балаклава) 25.03.08 20:14 Я выразил свое мнение! Смену поколений нужно проводить СЕЙЧАС! Потом поздно будет!
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
Сразу когда назначили Михайличенко главным тренером, я писал что игрокам которые играли в сборной Блохина практически нет альтернативы. Ещё я говорил, что минимум 8 из 11 названых мной игроков, выйдут на первый осенний матч СБУ осенью (если не будет травм у перечисленых игроков). Я повторю состав. Шовковский, Несмачный, Русол, Езерский, Чигринский, Тимощук, Щелаев, Гусев, Назаренко, Шевченко, Вронин. Тогда были под сомнением : Назаренко (Калиниченко, Ротань), Чигринский (Кучер, Ващук), Шелаев (Грицай, Михалык). Сейчас ешё Езерский на правом фланге. Он не играет в Шахте, а в Динамо есть молодые Допилака и Мандзюк. А добавить можно: Чечера, Березовчука, Селезнёва Гуменюка, ещё судя по одзывам, Худобьяка, правда я видел только пару матчей с его участием, его игра тогда не впечатляла.
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
Чуть не забыл - Михайличенко лишний. Добавить Фоменко. maxx (dnepropetrovsk) ты не прав.
Ответить
0
0
Jusi (Бухарест)
Руденко - вратарь №1
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
в:Пятов, Худжамов - добавить не надо Шуст з:Езерский, Чечер , Монахов, Мандзюк - добавить не нужны - Кучер, Шевчук пз Годин, Худобяк, Шелаев, С.Кравченко -добавить не нужен Михалик н Гоменюк, Приёмов (жаль Мирча его гноит) - добавить не вызывал бы Шеву и Ворону (пусть набирают форму, их возможности понятны) не нужны - Кравец, Милевский, Воробей
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Alterus (Киев) 25.03.08 20:05 честно не помню, но пришел оттуда, видимо да http://www.fckarpaty.lviv.ua/cat/karpaty/?player_i...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Лучше вообще счас пожертвовать отбором на ЧМ ,созвать полностью молодую команду,и наигрывать ее уже к ЧЕ 2012,иначе не получится.А ветеранов проводить с почестями! ИМХО
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Что бы не наглеть назову лишь Рыкуна.
Ответить
0
0
durik (Симферополь)
Надо молодежь подтягивать....Лепа ,Гоменюк
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
FootballFan (Киев) 25.03.08 20:02 Хіба не з Закарпаття?
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
І Березовчука теж можна спробувати. А кажуть грати у нас нікому! Є у нас гідні гравці, яких треба награвати.
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Гуменюк, Величко Viduka (Київ) 25.03.08 19:52 Ты че! Васыль Кобин - українець, ище помню свадьбу его показывали в "Голе"под песню " У Васыля вэсилля", и разговаривал там он с диалектом западным, из-под Львова откуда-то он , если помню правильно
Ответить
0
0
ой (Симферополь)
Худжамов Гоменюк Селезнев Степаненко Кравченко Только - как они подходят вИдению тренера... Посмотрим завтра как Михайличенко в игре будет отличаться от Блохина, игравшего в закрытый футбол... Игра в 4 защитника или в 3? 4-4-2 или 3-5-1? А Шеву бы я уже не вызывал...
Ответить
0
0
Fan of Fc Kharkov (Харьков)
БЕРЕЗОВЧУК ( СТАБИЛЬНОСТЬ ) Харьков мало пропускает ГОМЕНЮК . Очень талантливый форвард
Ответить
0
0
Timofey (Алчевск)
Viduka (Київ) 25.03.08 19:52 Да, а Шевченко и Воронин узбеки... :(((
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Viduka (Київ) 25.03.08 19:52 Українці вони, принаймні громадяни України і мають права грати за збірну України.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Viduka (Київ) 25.03.08 19:52 Не крутіть мені бейци. Я за Лазаровича, може, і не знаю (хоча в ФМ він українцем прописаний), але Кобіна з рідних Карпат вже як-небудь... Наш він :)
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
Гоменюк,СИМОНЕНКО,Рыкун,Руденко,Льопа,Белецкий.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Забув про Валяєва та Слюсара. Дійсно без них неможливо уявити малюнок гри Маркевича. Тому у свій склад замість Михалика ставлю обох.
Ответить
0
0
Рональдіньо (Вінниця)
Сечас для зборной нужны Лёпа,Гладкый,Гоменюк,Селезнёв,Худобяк,можна пробывать Кобина - это з молодых,а ищо Кравченка если заиграет за ШД.Кравец ищо очень и очень сыр.Он не готов к зборной.Мне не нравится Милевскый.В ворота без вариантов Шуст.Не соглашусь с теми кто скажет что Чигринского нужно гнать из зборной.В Украине щас нет лутшего защитника(Хотя и он много ошыбается).
Ответить
0
0
y@vorrr (Kyiv)
ХУДЖАМОВ ГОМЕНЮК ФЕДОРИВ МАНДЗЮК РЫКУН
Ответить
0
0
Viduka (Київ)
2 Alterus Нажаль, Кобін та Лазарович білоруси:(((
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
А взагалі у найближчій перспективі такі гравці як Допілка, Романчук, Федорів, Пашаєв, Степаненко, Льопа, Селезньов, Кравець, Карноза, Шахов та ін. повинні стати новою хвилею у збірній Україні. Так що поступово і цих виконавців треба підтягувати до збірної.
Ответить
0
0
Viduka (Київ)
Мій варіант складу збірної з гравців, яких не викликали: В: Р. Худжамов - по пропущених ФК Харків ділить 4-5 місце з Дніпром З: Г. Ярмаш - стабільно грає за клуб, віце-чемпіон ЧЄ-2006 М. Іщенко - капітан Карпат, стабільно грає за клуб А. Монахов - стовп захисту Нафтовика, чемпіон ЧС-2007 серед студентів О. Романчук - нажаль травмований П: І. Худобяк - реактивний, технічний, лідер Карпат О. Рикун - феноменальний плеймейкер, чудове бачення поля, лідер Металіста С. Валяєв/В. Слюсар - незамінні центральні півзахисники команди М. Маркевича О. Годін - недооцінений талант, чудовий удар з лівої ноги, Металург З Н: Р. Фомін - непоступливий, технічний центрфорвард, Металіст Є. Селезньов - талановитий форвард, зараз спіймав кураж/ В. Гоменюк - стабільний, таранний форвард, капітан Таврії Сподіваюся, що хоч хтось із цих талановитих гравців незабаром закріпиться в основі збірної України!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Селезнев: по спортивному агрессивен, с хорошей чуйкой. На данный момент - хорошая кандидатура для товарняков
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Кернозенко, его ж тоже не вызвал ?
Ответить
0
0
jay (Munich)
Полевой, Вернидуб, Селезнев, Приемов, Гоменюк, Мотуз, Слюсар, Валяев, Руденко
Ответить
0
0
cfc1905 (Нюрнберг)
Кравченко из Шахтëра, Руденко и Селезнëва.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Так, Кобіна, Степаненка, Селезньова забув. Селюк як напад грає поганенько, я б краще Лазаровича в У-21 пробував. Я б ще Вернидуба запросив, о.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
По итогам комментариев по истечении некоторого времени будет сформирован отдельный опрос, где читатели смогут проголосовать за одну из кандидатур. 25.03.2008 19:07 ------------------------------------------- А смысл всей этой затеи? Гриша все равно будет ставить кого захочет...
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Худжамов! Умеет и пенали отбивать и выручать команду! Иногда лажает, но играет лучше, чем СаШо!!! Рыкун - парень техничен, может отдать длинный пас, короткий пас, в разрез и так далее. 60 минут отыграет и замените его, а за эти 60 минут может многое сделать! Гоменюк(Таврия) и Селюк (МЗ) - это более-менее молодые игроки (если не ошибаюсь) и показывают неплохой уровень игры. Годин - не Рыкун, но имеет потенциал и нужно его подтягивать в сборную. Руденко - неплохой и стабильный вратарь. Надо дать ему шанс! Слюсар и Валяев - опорники нашей сборной ой как нужны, а эти двое очень "выросли" при Маркевиче: могут отобрать мяч и отдать хороший пас, могут и сами забить. Селезнёв - парень находится в хорошей форме и намного лучше Кравца! Может пеналь заработать, может пробить хорошо, замкнуть, побороться за мяч. Кобин - парень быстрый и техника при нём, а скорости нам часто не хватает... Степаненко - парень молодой, но уже видно, что умеет выбирать позицию, играть головой, есть смысл попробовать! Хуже Чигринского не сыграет. Кандидатур много! Всех сразу и не вспомнишь.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Худжамов,Гоменюк,Лёпа,Ярмаш,Пашаев(Кривбасс)
Ответить
0
0
gunder (Київ)
надо проверить Худжамова, Руденка, Година и Ярмаша
Ответить
0
0
Haleva2 (Тернополь)
В збірный точно не треба 1. Шовковський. 2. Ващук. 3. Ребров. 4. Чигиринський. 5. Несмачний. І тренера Михайличенко
Ответить
0
0
Fan of Fc Kharkov (Харьков)
ХУДЖАМОВА В СБОРНУЮ Почему ??? -СТАБИЛЬНЫЙ ВРАТАРЬ Ниразу в этом сезоне "Харьков " не пропустил бОльше двух мячей ПРОШЛО 4 ВЕСЕННИХ матча В этих четрыех матчах ХУДЖАМОВ ПРОПУСТИЛ ВСЕГО 2 МЯЧА
Ответить
0
0
Rosso (Simferopol)
Гоменюк(Таврия)-что комментировать,вы все сами видели в игре с Шахтером
Ответить