Состоялась презентация генерального плана реконструкции стадиона "Черноморец"


Олег Марус рассказал о прошедшей в Киеве презентации проекта для комиссии УЕФА, а также ознакомил присутствующих с планом работ

Состоялась презентация генерального плана реконструкции стадиона "Черноморец"


Сегодня представителям СМИ был презентован генеральный план реконструкции стадиона «Черноморец». В пресс-центре стадиона исполняющий обязанности президента ФК «Черноморец» Олег Марус рассказал о прошедшей в Киеве презентации проекта для комиссии УЕФА, а также ознакомил присутствующих с планом работ. Предлагаем вашему вниманию графический ряд, сопровождавший пресс-конференцию.

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Генеральный план реконструкции стадиона 'Черноморец'

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Xyntallar (Одесса)
ето будет гордость города ! .. ну одна из достопримечательностей ето уж точно .. тока не пойму зачем все деревья рисовать белым цветом .. как то не привычно ..
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 67
Xyntallar (Одесса)
ето будет гордость города ! .. ну одна из достопримечательностей ето уж точно .. тока не пойму зачем все деревья рисовать белым цветом .. как то не привычно ..
Ответить
0
0
R22 (Львов)
Гарний стадіон. Як на мене 50 тис це нормально ... так в нас на ЧУ ходить 10-15 тис. але є такі події (н-д ЧЕ2012)коли заповняється повний стадіон і заради цбого варто будувати великі стадіони In rear of the enemy (Ростов-на-Дону) 06.04.08 09:53 ти там давай за Сочі переживай а ми тут якось і без вас справимся
Ответить
0
0
А-К 72(Москва) (Москва)
Эх одесситы,.. тёлки у вас красивые, а теперь еще и стадио...Завидую я вам)...
Ответить
0
0
strannik_au (Brisbane)
Odesss (Brooklyn) 06.04.08 17:02 я прекрасно помню как выглядит место где находится стадион в частности и парк шевченко вообще ;) Я не говорю что будут срывать весь парк, но площадку строительную разровняют, да и близлежащую территорию тоже благоустроят, чтоб все было чистенько и красивенько а не заросли кустарников. Опять же, я сужу по макету, как оно будет узнаем когда построят.
Ответить
0
0
Odesss (Brooklyn)
strannik_au (Brisbane) 06.04.08 09:18 Упрощенно - место, где находится стадион - это огромный склон к морю. На нем находится парк Шевченко со стадионом ЧМП. Из-за этого склона стадион является уникальным. Одна сторона выходит к морю и имеет не высокие трибуны. Противоположная трибуна высокая, но врыта в землю, верхние трибуны находятся на уровне земли. http://www.fanat.com.ua/gallery/ukrstadium/odessa0... на фото видно, по деревьям, что уровень земли находтся выше трибун. Короче - сравнивать парк Шевченко никто не будет.
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
In rear of the enemy (Ростов-на-Дону) 06.04.08 09:53 Если начнут строить осенью, то за 2-2,5 года успеют... Не вижу ничего удивительно и страшного.
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
static (Odessa) 06.04.08 13:10 Да почитал я что там написано, скажу не без ошибок.
Ответить
0
0
static (Odessa)
C.O.fan (Odessa) Если б не заходил, то не отписывал. Тебе может не интересно, а у другие может и почитают.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Хороший стадион! Удачи!
Ответить
0
0
In rear of the enemy (Ростов-на-Дону)
ппц ЧЕ уже через 4 года, а ещё только проекты утверждают
Ответить
0
0
strannik_au (Brisbane)
Odesss (Brooklyn) 05.04.08 19:34 есть такая машина, называется бульдозер. позволяет разравнивать землю и потом строить на ровной плошадке. подозреваю что при подготовке к строительству стадиона будут ее использовать ;)
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
static (Odessa) 06.04.08 08:24 А сам то по ссылке хоть заходил??? Там ведь читать нечего...
Ответить
0
0
static (Odessa)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0... Парни извините за большую ссылку, но вот нашёл историю нашего стадио.
Ответить
0
0
Azarel (MykaChevo)
А вартість проекту , який бюджет ?
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Vov!k (Одесса) 05.04.08 16:25 Стадик (проджект) супер!!! Но, действительно, не великоват ли? Мы когда-то ездили за 500 вёрст в Киев на 80-тысячник с Барсой (3:0), Реалом (2:1). Но те времена давно ушли. Теперь киевляне лишнюю остановку на метро туда не поедут. Но если в Одессе счёт будет как на табло, тогда конечно...
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
изнутри похож на проект балтик арены в гданске.
Ответить
0
0
Odesss (Brooklyn)
Для меня лично нераскрытыми остались 2 вопроса: 1. Если это на месте старого стадиона - то картинки полная лажа. Таких картинок художник средней руки может накатать сотню за день. ЧМП стоит на склоне, одна сторона утоплена в землю по макушку. На картинке все прорисовано на плоскости. 2. 4:0 на табло конечно радует. Но само табло представляется мне дешевкой. Разработка 60х годов. Малюсенькое.
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Но вот вместимость - 50 тысяч зрителей при том, что на Черноморец в среднем ходят 7 тысяч... Rumata (Киев) 04.04.08 17:34 Ты предлагаешь для города миллионника строить стадион на 10000? Когда будет стадион красавец, когда будет радовать глаз уже сама обстановка вокруг,когда не надо будет стелить газетку чтоб не запачкать штаны, когда можно будет в перерыве нормально без экстремизма сходить в туалет, когда сразу после матча можно будет посидеть в стадионном кафе - тогда поверь, статус любого матча на стадионе будет совсем другим, и люди будут ходить на каждый матч как на праздник. Так что всё правильно, с перспективой нужен стадион как минимум на 40000, так же как и Киеву нужен минимум на 80000. Посмотришь для сравнения какая посещаемость будет в Днепре на новом стадионе.
Ответить
0
0
strannik_au (Brisbane)
да не, там же зелень внутри квадратов Подозреваю что это подземное что то, но опять же, неизвестно. Возможно у Павла есть фотки в более высокой резолюции и он может сказать что на них написано.
Ответить
0
0
Smelly Cat (Kharkiv)
а что с беговыми дорожками ? останутся или уберут ?
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Последняя фотка напомнила фильм "Послезавтра". Зеленый оазис в центре замерзшего мегаполиса :))
Ответить
0
0
kostya_odessa (Odessa)
а что это за красные квадраты на последней фотке?собираются деревья рубить под что-то??обещали ничего живое не трогать ведь...
Ответить
0
0
midim (Киев)
Надо Одессу основным городом делать, Харьков опозорился по полной, да и стадион у харькова с беговыми дорожками, пусть лучше харьков чемпионат европы по легкой атлетике принимает!
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
vovafutbolist (Севастополь) 05.04.08 09:13 А почему бы и нет!
Ответить
0
0
vovafutbolist (Севастополь)
Одеситы вроде 4:0 хотят у всех выигрывать на новом стадионе :)
Ответить
0
0
МирнийКиев (Київ)
Super
Ответить
0
0
disel (Glasgow)
Похоже на то,что на презинтации всё и закончится... Такую арену нужно в Кировограде строить,там "Олимпик" скоро будет в евро кубках играть.
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2phoenix_donetsk (Донецк) 05.04.08 00:00 Нетушки- Stadium Prokopenko Arena,для краткости-без слова Стадион,и так всем понятно.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
В предварительном проекте домов было не 2, а 1 полудугой и выглядел вроде более логично, но, всё равно, одесситы, я вас поздравляю с той красотой, которая у вас будет через пару лет. Проект супер. Бобольше бы новых стадов по стране, в разных городах, а не только там, где будет евро2012. Вот в Черкассах у ФК новый президент хочет построить какой-то новый суперстадион. Мне лично нравится БайАрена, вот нам бы такой :)
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
allegro (Одесса) Есть, но это будет просто "Prokopenko Stadium".
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Да, мне тоже понравилось название "Прокопенко Арена". Но я так понимаю, что это название для УЕФА, если на нём таки будут играться матчи чемпионата Европы.
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2phoenix_donetsk (Донецк) 04.04.08 23:14 Да нормально-стадион ПРОКОПЕНКО АРЕНА. Так понятно? Примеров миллион подобных названий.В английском нет понятия ИМЕНИ ТАКОГО_ТО.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Странно по поводу названий: по-русски звучит как "стадион имени Прокопенко", а по английски - "Prokopenko Arena"... Возможно, целесообразно было назвать более одинково... или арена или стадион?
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
Проэктик,конечно,красавец,но до реализации ой как далеко...Главное,что б не по Манилову. Белые бульбы,я так понял,это типа деревья по Пикассо. А 2 башенки уж очень близнецов в Нью-Йорке напоминают,не дело!!!
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
а так красава и построили сразу здания тут и офисы и торговый центр всё шо хош можно.
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
а табло будет вот тако чтоли только или всётаки будет какаято современная плазма цветная и т.д. и большаааааая
Ответить
0
0
gg (gg)
Стадион на 40000 зрителей , но никак не на 50 тысяч)) Вот вам инфа к размышлению ОЛЕГ МАРУС: «СТАДИОН ДЛЯ НАС И НАШИХ ВНУКОВ» http://www.chernomorets.odessa.ua:80/?page=showmor...
Ответить
0
0
kozakman (Alex)
Емае! ну вам Одеситы и потфортило если и в самом деле такую арену вам отбахают! Дай бог приеду 100% за Черномор поболеть!
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Яд!!!!!Ждем такого результата!
Ответить
0
0
Georgii (Mykolaiv)
Rumata (Киев) Будем надеятся, что в будущем посещаемость увеличится. Все-таки город - миллионник.
Ответить
0
0
Inferno (Одесса)
C.O.fan (Odessa) 04.04.08 16:59 да,Геннадий,это мировая трибуна ;)
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Классный стадион ! Только не понял , что за куча надутых контрацептивов вокруг )))
Ответить
0
0
ИКС (Вылыки пиндюки)
ЭХХ..скоро у нас будут такие стадионы..классно)
Ответить
0
0
STOP (Донецк)
Survivor (Одесса) Если так - то хорошо тогда. Как раз здания будут задействованы под инфраструктуру, и службы будут ограждены от болельщиков.
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
STOP (Донецк) 04.04.08 19:05 На картинке не понятно где именно вход. Если смотреть по тому, что есть на сегодняшний день, то возле этих высоток вход в административную часть стадиона, для болельщиков вход в других местах по периметру стадиона. Здесь возможно тоже так будет
Ответить
0
0
shade (Днепропетровск-Херсо)
Симпотично...главное- планы воплотить в действительность...
Ответить
0
0
STOP (Донецк)
Мне не понравились 2 высотки у входа. Они будут "давить" на посетителей стадиона. Слишком мало места меж ними.
Ответить
0
0
Uncle Sasha (Одессочка)
Главно,что большинство,даже не Одесситов-довольны ))) значит всё будет чики-бамбони )))
Ответить
0
0
Mogar (Одесса)
ну чуток неправильно выразился ну ниче)
Ответить
0
0
Mogar (Одесса)
хм мне понравился очень проект !=)дело не в посещаемости .И если его воплотят в жизнь это будет круто.Если есть бабки смысл покупать холодильник бу если можно купить новый который простоит много лет и будет поводом для гордости перед соседями=).
Ответить
0
0
Uncle Sasha (Одессочка)
Чисто Европейски stadio,то шо надо:)
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Georgii (Mykolaiv) Заявляли о 50 000. Зачем Одессе такая махина, которая не будет на матчах ЧУ и на 20% заполняться абсолютно не понятно. Построили бы стандартный 30тысячник как в Днепропетровске.
Ответить
0
0
steady (Kharkov)
а эти две высотки - точно под Харьков канают) У нас тоже рядом со стадионом несколько 16-этожек стоят, с них футбол нормально смотреть
Ответить
0
0
steady (Kharkov)
C.O.fan (Odessa) Что такое 23 трибуна? А стадион смотрится нормально, лучше, чем "металлист", к стыду Харькова(
Ответить
0
0
Georgii (Mykolaiv)
Отличный проект. Когда его сдадут? А про вместимость кто-то что-то слышал?
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Все це добре. Але якщо один Троїцбкий заважає виходам глядачів, то два одеських "маленьких" будиночків? От народ заробляє. Тільки б землю на халяву і причину мати (ЄВРО-2012).
Ответить
0
0
**$anchyo** (Киев)
2_kamstil (Одесса!!!!) Да ну ладно... в том проэкте был стадион по "олимпийскому" проекту. Т.е. места за воротами находились далековато от поля. Разве это нормально ?? А вот эта арена очень симпотичная. Я за!
Ответить
0
0
kamstil (Одесса!!!!)
А я вот не могу врубиться как одновременно можно строить такую махину и играть на ней. удя (Одесса) 04.04.08 17:21 Наши и не собираются там играть при строительстве,сейчас решается на каком стадике будем играть,пока стройка будет. Интересно.а куда делся предыдущий проэкт стадиона - ведь он то был на порядок лучше теперешнего,что предложили!!!
Ответить
0
0
**$anchyo** (Киев)
А я малёхо не до ехал... на сколько тыс мест этот красавец ??
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Красивый чистофутбольный стадион. Побольше бы таких в Украине. Но вот вместимость - 50 тысяч зрителей при том, что на Черноморец в среднем ходят 7 тысяч... Это как времена когда на махине Олимпийского играло Динамо. Стадион будет выглядеть пустым при трансляциях, поддержки зрителей на такой махине слышно не будет абсолютно.
Ответить
0
0
удя (Одесса)
А я вот не могу врубиться как одновременно можно строить такую махину и играть на ней.
Ответить
0
0
COACH (Канев)
супер, приеду к Вам на футбол...черномор шахтер
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Гена теперь у тебя будет новая любимая трибуна:)))
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
А я вот не могу врубиться где же теперь моя любимая 23 трибуна, блин!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Непогано на перший погляд!
Ответить
0
0
Валерка (Местный)
Явно в пользу хозяев. А у нас, в Днепре, стадион уже почти готов. Остались только проблемы с газоном. Его должны были забирать у поставщика еще осенью, но не забрали. Теперь поставщик требует денег не только за траву но и за то, что хранили ее до весны, а наши платить не хотят, говорят мол мы тогда лучше у другого поставщика возьмем. Вот и сидим с новым стадионом, но без газона. Скорее бы Евро - 2012. это будет нечто!!
Ответить
0
0
admirall (Одесса)
Больше всего понравился счет на табло...
Ответить