Синица в небе и утка под кроватью


Ничто во внешности Луческу и ему подобных мессий так не раздражает, как отсутствие результата

Синица в небе и утка под кроватью


Ничто во внешности Луческу и ему подобных мессий так не раздражает, как отсутствие результата. Вот это – главный его (и их) изъян. А то, что Мирча порой бузит, иногда умничает, местами излишне эмоционален – всего лишь издержки производства, которые болельщики «Шахтера» запросто ему простят. А вот поражения на всех стратегических направлениях – вряд ли.

Потому что команда уровня нынешнего «Шахтера» не имеет морального права проигрывать командам типа «Таврии» или «Черноморца». Потому что, имея десятиочковое преимущество над главным конкурентом и в итоге выйти на «минус два» – это уже «занадто». Потому что, уверенно выиграв два стартовых матча Лиги чемпионов, Луческу сотоварищи умудрились не пройти даже в «утешительный» Кубок УЕФА. Вот это вот все – кричащие факты. Которых крыть нечем. Даже такому словоохотливому и убедительному тренеру, как шахтеровский наставник. А метание шапочки, реверансы федерации и прессинг судей – это, повторюсь, всего лишь фон, каемка, громоотвод. Они забудутся. А вот результат – он останется. Я вот так считаю.

Не могу сказать, что являюсь приверженцем этого тренера. Но мне не нравится, когда его по команде «ату» дружно травит хор разного рода модераторов и заслуженных мэтров, в основном помнящих лишь о том, что лет эдак пятьдесят назад водка была иного вкуса, а вода – мокрее. Считаю, что, уличая Луческу в том, что он гонит на судей и иногда выбегает на футбольное поле, обязательно нужно упоминать и других его коллег по цеху. Иначе это уже не критика, а спланированная травля. Да простят мне уважаемые модераторы. Кстати, «модераторы» – это не только те, кто имеет более широкие права, но и устройства для уменьшения тяги в топке паровой машины, и деревянная палочка с прокладкой для смягчения звука в музыкальных инструментах. Это я о том, что при желании можно придолбаться и к телеграфному столбу. Но это так, к слову.

А к делу – лично мне интересно, почему, вспоминая выходки Луческу, наши уважаемые радетели не упоминают пример из жизни не менее славного клуба, тренер которого на матче в одном столичном райцентре так обкладывал судью матом, параллельно выбежав на футбольное поле, что его вопли не смог заглушить даже самолет в тамошнем международном аэропорту. Но об этом за обеденным столом семейного типа почему-то не любят вспоминать. Как и о том, что после эмоционального всплеска, вызванного приездом Семина, динамовская команда постепенно погружается в то же болото, из которого ЮрПалыч ее пытается вытащить. И дело ведь не столько в том, что «Динамо» пропускает почти в каждом матче и не смогло выиграть в родных стенах у аморфного на данный момент донецкого «Металлурга». Рано или поздно это должно было случиться. Я сейчас о другом. Все-таки той игры, которую от Семина ждут, пока еще нет. Хочется надеяться, что это действительно «пока еще».

А что касается семинских выходок, то они не менее впечатляющие, чем у румынского мистера. На Кубке Первого канала Палыч тоже выбегал на футбольное поле. Причем не сам, а практически со всем своим штабом. И явно не для того, чтобы поблагодарить судью-иностранца. А когда-то, в бытность тренером «Локо», Семин вообще боковому арбитру флажок сломал. Об колено, смачно так хрястнул.

Еще хочу сказать о том, что мне не импонирует – как футболист – господин Брандао. Не нравится – и все тут. Однако в то же время мне не нравится, что этого иностранного товарища назвали футбольным бандитом. Некорректно как-то, не по-нашему. И, опять-таки, не критика это, а спланированная травля. Потому что из сонма футболистов, заслуживающих карточки еще в раздевалке, хор модераторов выделяет лишь одного донецкого бразильца. Забывая напрочь о том же Несмачном. Который ничем не лучше. И ничуть не хуже. То есть, такой же. Разве что о технике, в отличие от бразильца, слышал со слов тренеров. А пример Рыбки разве уже забыли? Неужели? Коль так, то зря. Потому что если Брандао – футбольный бандит, то Рыбка при таком раскладе – криминальный авторитет. Как минимум. Отдайте сейчас запись матча «Динамо-2» – ЦСКА с соло Рыбки в соответствующие органы, и быть этому парню в местах не столь отдаленных. Но тогда, после случая, когда Рыбка пинал несчастного собрата, словно мешок с тырсой, блюстители справедливости вопили, что «нельзя губить кандидата в сборную». Мол, погорячился, с кем не бывает. И говорил это громче остальных, кстати, не кто иной, как славный футболист славного клуба, в котором он несколько раз занимал ключевые должности. Но вот тогда, когда этот славный футболист оказался ненужным в славном клубе, его вышвырнули, как дырявую перчатку.

Хор молчал. Ибо Молчалины блаженствуют на свете.

Далее. О хоре. Давеча в одной из наших спортивных газет появилось взволнованное письмо трех небайдужих, суммарный футбольный возраст коих превысил сто двадцать лет. Посчитав, что этот суммарный возраст – главный аргумент, небайдужи громогласно возмущались действиями иностранного тренера одной из команд-лидеров. Сейчас я даже не хочу говорить о том, что если в другой (из двух существующих) команде-лидере иностранный тренер будет бузить, в этой же газете непременно появится соответствующее письмо трех с не менее впечатлительным суммарным футбольным возрастом и не менее эмоциональными упреками и размышлениями о судьбах великой команды. Повторюсь – этот аргумент я отбрасываю по определению. Ибо это слишком легкий путь. Однако хочу спросить: можете ли вы себе представить, что, к примеру, в Англии трое обычных функционеров футбольной ассоциации, главное достояние коих – суммарный футбольный возраст – в значимой спортивной газете Лондона трубили бы о том, какой невежа и бузотер этот невыносимый и высокомерный Арсен Венгер. Можете себе такое представить? То-то и оно. Зато у нас – в порядке вещей. Письма трудящихся – будь-то простой бориспольский болельщик Куриленко, возмущенный неспортивной игрой «Борисфена» и «Полесья» или суммарно опытные футбольные функционеры – продолжают оставаться решительным и карающим мечом агиток. На основании таких писем вершат суд, вершат судьбы, отменяя результаты, принимая новые правила в процессе, а не после окончания оного. Горько все это.

А дабы подсластить пилюлю, предлагаю в регламент будущей Премьер-лиги вписать следующий термин-определение: «Футбольный бандит – футбольный жаргонизм, который активно используется в корпоративной лексике и имеет четкую экспрессивную окраску при характеристике действий игрока». А че, в тему. Дабы не было кривотолков, обид и поводов для исков и извинений.

Кстати, о будущей Премьер-лиге. Насколько мне известно, один из активных инициаторов ее создания – президент «Арсенала» Рабинович – предложил ввести в структуру нового образования службу безопасности, наделив эту самую службу такими полномочиями, которые не снились и КГБ. Наверное, именно таким образом будут воплощаться в жизнь идеи Вадима Зиновьевича о прозрачности и открытости организаций.

Между тем, в продолжение темы открытости и прозрачности нельзя не вспомнить об ответе Григория Суркиса все тому же Вадиму Рабиновичу. Вопрос, если вы подзабыли, заключался в «оприлюдненні» бюджета ФФУ. Мол, бюджет ПФЛ огласили, теперь огласите и бюджет Федерации. Ага, как раз тот случай. Григорий Михалыч сказал, как отрезал – бюджет этот назывался на Конгрессе ФФУ. Мол, именно там этот бюджет только может быть оглашен. Абсолютно прав президент ФФУ. Только вот и бюджет ПФЛ, насколько мне известно, имеет особенность быть оглашенным только на Конференции ПФЛ. Хотя если бы и в первом случае Вадим Зиновьевич получил такой ответ, хор за семейным столом извергся бы праведным гневом. Сейчас же он наверняка ратует за букву закона.

Вот такие у нас стандарты.

А зря. Потому как отсутствие результата раздражает во внешности не только Луческу. Но и, скажем, талантливого и перспективного тренера «Днепра», имеющего в пропорции не меньший кредит доверия, нежели румын. Но в этом случае почему-то синицу в небе не приравнивают к утке под кроватью…

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
KRAM46 (Gelsenkirchen)
Я РУГУЛЯРНО ЧИТАЮ ОФИАЛЬНЫЙ САЙТ ДИНАМО КИЕВ,НО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ,ЧТОБЫ НА НЕМ ОБСУЖДАЛИ ДОНЕЦКИЙ ШАХТЕР.ТЕРРИКОН,КАК Я ПОНИМАЮ,ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШД.МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ОБСУЖДАТЬ ДРУГИЕ КОМАНДЫ,КАК БЫ ПОМЯГЧЕ СКАЗАТЬ,НЕКРАСИВО.ЭТИМ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТЬСЯ РАЗЛАД МЕЖДУ ЛЮБИТЕЛЯМИ ФУТБОЛА РАЗНЫХ КОМАНД.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 101
KRAM46 (Gelsenkirchen)
Я РУГУЛЯРНО ЧИТАЮ ОФИАЛЬНЫЙ САЙТ ДИНАМО КИЕВ,НО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ,ЧТОБЫ НА НЕМ ОБСУЖДАЛИ ДОНЕЦКИЙ ШАХТЕР.ТЕРРИКОН,КАК Я ПОНИМАЮ,ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШД.МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ОБСУЖДАТЬ ДРУГИЕ КОМАНДЫ,КАК БЫ ПОМЯГЧЕ СКАЗАТЬ,НЕКРАСИВО.ЭТИМ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТЬСЯ РАЗЛАД МЕЖДУ ЛЮБИТЕЛЯМИ ФУТБОЛА РАЗНЫХ КОМАНД.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
http://www.terrikon.dn.ua/posts/8274 Мощно задвинули, начали от Рождества Христова и плавно перешли на установку Рината "... выигрывать золотые медали в честной борьбе... " Я уже 10 статеек в тему насчитал, просто крестовый поход какой-то объявлен за "очищение футбола" :-)) Только руки забыли перед этим помыть к сожалению...
Ответить
0
0
Рональдіньо (Вінниця)
Класная и правдивая стаття.
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Не хочу оправдывать ни Несмачного ни Рыбку,да Рыбка повел в матче с ЦСКА возмутительно,но это единичный случай.Несиачный чаще играет грубо,но это от недостатка техники.А Брандао грубит из подтешка.Вот в чем разница между этими игроками.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Все те же лица и до боли знакомые обвинения, хотя давно уже и шапка не летала по полю, и Брандао по статистике далеко не грубиян(относительно других). Кстати в последнем матче с ЧО он нарушил правила всего 2 раза (у того же Гладкого- 6 фолов) Ну не нравится он многим (и мне в т.ч.), что остается- вешать штампы. Хотя, если разобраться по большому счету-нарушает он правила в основном от постоянного желания бороться за мяч. А если техники не хватает, а желание в избытке-отсюда и фолы. Но статья все же не об этом. И правильно заметил Павел-многим не хватает просто культуры обсуждения, когда другого мнения, отличного от их, -быть просто не может. А в целом -достала эта тема уже. Мне лично она уже не интересна.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Булах 08.04.08 13:55 Я не сказал, а предположил и предложил перенести. Так как на сайте многовато рекламы, то эта часть колонки в ней просто теряется. До Вашего предидущего поста, я даже не видел что есть такая рубрика:) так как, в который раз повторюсь, думал что это ссылки. Что это сугубо мои проблемы я понимаю:) ПС Я с удовольствиям читал некоторые материалы (и сейчас с удовольствием почитаю другие) когда они были....если можно так сказать "в центре внимания" т.е. в списке новостей, поскольку не каждый день захожу на сайт(
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Степник (Киев) Как скажете. Не заслуживают, так не заслуживают. Вы - читатель, Вам - виднее.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Булах 08.04.08 13:29 .."На главной странице, в правой колонке есть рубрика "К прочтению рекомендуется"... Осмелюсь предложить поменять местами хотя бы с рекламой "доджа", или еще лучше с левой колонки рекламы, а та складывается впечатления, что это ссылки ИМХО. ПС Если сама редакция "недооценивает статьи" работу своих авторов и выставляет их "ниже рекламы", то может некоторые читатели думаю, что они (работы) не заслуживают внимания ИМХО.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Sandys (Киев) Вы знаете, спорить можно долго, давайте лучше перейдем к цифрам. Они - самый объективный показатель. Итак, давайте проведем эксперимент. На главной странице, в правой колонке есть рубрика "К прочтению рекомендуется". В числе прочих, там есть мои материалы. Из последних - "Украинская премьер-лига. Магия вывески" и "Двери в сказку". Давайте пока остановимся на них. Если будет желание и время, можно не только на них. Посчитайте, сколько читателей решили принять обсуждение в комментариях, сколько зашли туда только затем, чтобы написать "ниасилил", и сравните с количеством яростно дискутирующих на любой ветке об очередной брошенной шапочке, об очередном судейском скандале, об очередном "договорняке" или об очередной эпистолярной пикировке ФФУ с ПФЛ. Расскажете потом, сколько насчитали, и какие темы читателей интересуют больше. :)
Ответить
0
0
COACH (Канев)
Статья типа объективная,:)))по горячим следам ищут противовес в голубых:) что мол и те таки е же:) да дубовостью пахнет...ну и что унас улучшится отношение к проигрышу шахтера, и проигрышу динамо? а не подумал ли автор о том что и Черномор и Таврия чуточку подтянулись и тем блолее настрой сыграл свое..не надо обс--рать чемпионат и интересен тем что он не предсказуем.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Посему и автор мне не интересен - мыслей у него совсем не обнаруживается..... .... автор человек случайный не только в футболе, но и в спорте вообще. Серьёзный (Харьков) 07.04.08 23:17 Ага, но как ни парадоксально он считается ведущим спецом в Спортобозе... Вообще, у него какие-то очень разные статьи получаются. И фамилия подозрительная...)))) Может он Козьма Прутков?
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
А Фергюссон с его знаменитым броском бутцы? Андреа Пырло (Луганск) 07.04.08 20:50 Вы отписывались на мой пост, но вероятно его не поняли. Иначе не приводили бы в пример Фергюссона с его броском бутсы в Бекса. Пример снова некорректен. Потому что Ферги метал предметы в раздевалке, а не на публике. Он решал вопрос в своем коллективе, не вынося его на всеобщее обзрение. Мирча зажигает публично, причем судя по его постоянству, делает это осознанно, преследуя некие свои цели, далекие от улучшения качества игры своей команды. Опять же, наказать зарвавшегося юнца и пытаться увести команду с поля из-за (как потом окажется) справедливого решения судьи - это вещи НАСТОЛЬКО разные, что отождествлять их просто глупо.
Ответить
0
0
Древлянин (Iскоростень-Маасква)
"Однако хочу спросить: можете ли вы себе представить, что, к примеру, в Англии трое обычных функционеров футбольной ассоциации, главное достояние коих – суммарный футбольный возраст – в значимой спортивной газете Лондона трубили бы о том, какой невежа и бузотер этот невыносимый и высокомерный Арсен Венгер. Можете себе такое представить?" А що тут "представляти"? Замiни Венгера на Мауринiю i знайдеться сама собою вiдповiдь...:-)
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Sandys (Киев) 08.04.08 09:36 Логично. Но можно и развить эту тему. Болельщицкую. Получается, перевелся настоящий болельщик, вымирает как вид. А то, что не только многие журналисты, но и некоторые футболисты и тренеры регулярно обсуждают судейство, вместо того, чтобы больше непосредственно на сам футбол внимание обратить - это так, пустяк. Ну а как ему, болельщику, не перевестись? Кому он нужен? Могу ошибаться, но, похоже, в какой-то мере только Ахметову с Рабиновичем. Суркису нужен? Киевские сами знают. Игрокам ДК нужен? Тот же ответ. А им (не всем, но многим), вообще нихрена не надо. Придет болельщик, не придет - зарплата всё равно идет. Можно и демарши устраивать. Денег от этого у них меньше не станет. Оно понятно, что доход от продажи билетов не является значимой величиной в доходной составляющей клуба. Ну так это наша общая экономическая беда. Так что, получается как у некоторых политиков, что с электоратом им не повезло...
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Android (Odessa) 08.04.08 09:16 Ни разу не заказная статья. Есть еще вариант, пока на шару выслуживаемся. Имхо третьего не дано.
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
То Павел Булах 2.”... Дело здесь в том, что самим болельщикам стало не интересно обсуждать футбол...” Футбол было и будет интересно обсуждать, если никто не будет пытаться спортивные неудачи объяснять судьями, звездами и сговорами и навязывать (довольно настойчиво) эту мысль окружающим. И скажите кто как не журналисты начинают вот эти разговоры. Почему интересно в данном случае автор не поднял тему, например, что твориться с обороной Шахтера, и по полочкам разобрал, кто где не доигрывает. Почему не обсудить игру вратарей Шахтера. Да и Динамо надо обсуждать, оборона проходной двор (Юссуф и Михалик - в Европе 90 % посыпяться). Нет, автор предпочел выступить футбольным "Литвином". Обсудить как же все таки все кроме меня необьективны. Я нахожу причины, в том что прежде всего журналистам в данном случае необходимо напоминать о футболе, а не только около футбольных делах. Ан нет как раз среди журналистов большинство тех, кто в футболе понимает только купи продай.
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Андреа Пырло (Луганск) 07.04.08 23:17 Автор не пытается оправдать румына, а делает вполне дельное предложение - давайте говорить обо всех в равной степени, если кто виноват. А то ведь абсурд какой то получается - хамят все, виноваты как всегда - Луч или Брандао. Однобокое освещение стандартных футбольных ситуаций в СМИ определённой принадлежности + попытки использовать доступный админресурс (некое письмо, некоих функционеров) - вся суть этой статьи. Не более того. То есть, по-твоему, автор сейчас сохраняет нетйралитет. В таком случае он никоим образом не имел права высказывать те эпитеты относительно Рыбки, представителей ФФУ. Достаточно было просто константировать факт без литературной игры. Все мы грамотные люди не надо нас ни к чему подталкивать. Поэтому в этом тексте не вижу ни малейшего желания автора быть обьективным. Имхо, очень дешевый трюк.
Ответить
0
0
Android (Odessa)
Ни разу не заказная статья. В целом смысл такой: "Они то конечно голубые и я с вами очень согласен, но те голубые тоже, хотя я с вами согласен шо голубые первые, но и эти голубые - гады!" Про Черноморец и Таврию "автор" написал "со знанием" дела. Им там в районных масштабах всё виднее.
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Андреа Пырло (Луганск) 07.04.08 23:17 Насчёт несогласия клуба и полёта шапок в сторону газона. И что этим хотелось сказать? Этим хотелось сказать, что такими действиями, те люди которые призваны быть кумирами и примером для подражания, порождают массовый психоз как в стане команды так и в стане болельщиков (относительно ФУК - аналогично). Вообщем манипулирует общественным мнением как хотят. Не нравиться - есть суды и разного рода инстанции, не надо дешевого поппулизма... А Луческу и Моуриньо не похожи, Луческу не обвинил никого в зговоре, нет? Или может он привел какие-то конкретные доказательства. Господа, презумпцию невиновности никто в стране не отменял. Спланированная травля - это потому, что достал он всех. Не нравиться здесь, чего ж сидит здесь уже столько лет. Или он революционер. Деньги он косит, задачи не выполняет, и во всем судьи виноваты. Открывайте глаза? Хорош судей виноватыми считать. Сравнения некорректны, потому, что никто не помнит обсужались ли, те случаи, которые приводит автор как пример, и носили ли те случаи систематический характер. В данном случае как по мне моральное давление оказывает именно Шахтер. Вот и сейчас все угомонилось, съездили в Москву (кстати почему не в Италию), статейку вот замутили. Кто на кого давит, давно бы все утряслось если бы не подбрасывали масла в огонь.
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
Леша из Крыма (hh) 07.04.08 17:00 === в приведенной тобой цитате аффтор совершенно прав: "не имеет права Суперклуб хоть и провинциального разлива проигрывать СЕРЕДНЯКАМ ЧУкра" - а что, разве не СЕРЕДНЯКИ? :))))) - Пока лишь середняки! Не безнадежные конечно... === Но проигрывает Шахтер - и заслуженно! Такой же кризис пережило Динамо, и НАДЕЮСЬ, выбирается из пропасти. P.S 5-6 место - это и есть ВЕРШИНА ЧУкровского болота. Но уже лучше, уже глубже! :)) Раньше начиналась топь с 4-й позиции: ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ и был ПЕРВЫМ парнем на БОЛОТЕ :))) Спасибо Харьковскому Металлисту - он и о себе подумал и Днепр подстегнул, чтобы тот не забывал: ПЕРВЫХ ДВУХ можно и нужно бить как в советские времена...
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2 Метеор (Днепропетровск) 08.04.08 01:54 Макс,конечно,переборщил с битием Протасова. Но,если честно,и я его совсем перестал понимать. Может,как раз с Шахтой и прорвет команду? Да и обидели меня,договорился же,а они проигрывают...(((
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
jay (Munich) 08.04.08 01:24 Так чтобы выигрывали. allegro (Одесса) 08.04.08 01:46 Да вот гордый Олег .Не хочет подарки принимать и сам их делает другим ))) С Шахтой конечно будет бой, но у Днепра и тут уже возникла проблема ,так как игру пропускает Русол и возможно Шершун(тут неразбериха сколько у него карточек 3 или 4)Да и после зимы пока игра Днепра далека до идеала.Да и Луческу приедет очень злым)))
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2"что занадто то не здраве" и про коней на переправе? Серьёзный (Харьков) 08.04.08 00:32 Да ты еще никако пиит??? Какие еще таланты ты от нас таишь?
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2Метеор (Днепропетровск) 08.04.08 00:31 Спасибочки!!!! И сами довольны,и Днепр порадовали! Уже не так обидно проиграть. Ну, давайте продолжение банкета под рубрикой Отберем очки у Шахты!!! Все теперь от вас зависит!!!
Ответить
0
0
jay (Munich)
Метеор (Днепропетровск) 08.04.08 01:10 А как надо было правильно?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 08.04.08 00:56 Может и есть какая то доля ,но все же тут дело в неправильной предсезонной подготовки.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) 08.04.08 00:43 1. Смотря что ты понимаешь под интригой. Я понимаю максимальную неясность, то есть многовариантность. Вот сейчас ЛЮБОЙ из четвёрки может занять ЛЮБОЕ из первых 4-х мест. А если бы 3 очка взял бы ДД - то все призёры были определены. 2. Да, на поле выходят почти те же. Но нельзя игнорировать, что само присутствие в команде некоторых игроков (даже если они не выходят на поле) влияет на психологический климат.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 08.04.08 00:32 Не согласен.Если победил бы Днепр, интрига была бы больше, так как отрыв от Динамо составил бы 1 очко ,а от Шахтера 2. Но к сожалению проиграли((( Следующие два матча и определят ,сможет ли Днепр бороться за 3 место.Игра с Шахтером, а затем в Киеве с Арсеналом. Да думаю что дело не в приобретенных конях, а то что Днепр при Протасове все время после зимных сборов так начинает.Поэтому не думаю ,что виноваты приобретения.Состав на поле практически тот же играет.Но надежда умирает последней.Я думаю что борьба еще только начинается.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) 08.04.08 00:18 Рад тебя поприветствовать, дружище! Из болел ДД ты самый объективный (пожалуй ещё есть HiTech). Как там обстановочка в команде? Не опускайте руки - интрижка только начинается, а вот если бы в Вс. победил ДД или даже ничья, было бы поскучнее, гораздо! Помнишь, что я тебе говорил, - "что занадто то не здраве" и про коней на переправе?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
allegro (Одесса) 08.04.08 00:29 Здорово!Кстати поздравляю с победой Черноморца над Шахтером!
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2Метеор (Днепропетровск) 08.04.08 00:18 Здорово
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
lazik (Рівне) 07.04.08 23:21 Да, ВНУТРИ одной лиги, каждый может проиграть каждому. Ибо если бы это было не так, то это означало бы, что Лига неоднородна. То есть в ней есть 1,2,3 ... команды, уровень которых этой Лиге ЗАВЕДОМО не соответствует. Иными словами - эти команды НЕ должны играть в этой Лиге, т.е. Лига неправильно сформирована и спортивный принцип не соблюдается. Аналогия. В гроссмейстерском шахматном турнире может играть 1-2 ОЧЕНЬ сильных мастера, иначе как же они смогут выполнить гроссмейстерскую норму? И выполнить эту норму никак нельзя без побед над гроссмейстерами! Что есть НОРМАЛЬНО, все гроссы когда то прошли этот путь, а вот "знаток" спорта пан Солнцев об этом даже не подозревает! P.S. Однако кандидаты в мастера, а тем более перворазрядники в гроссмейстерском турнире, конечно, же, участвовать не должны.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 08.04.08 00:03 Привет! Я думаю куда ты пропал ,а ты на этой ветке застрял )))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
allegro (Одесса) 07.04.08 23:47 Одесские диссертации весьма интересны - выдумка, колорит, фантазия. Но, увы, до сих пор мне доводилось с ними знакомиться где угодно .... только не в самой Одессе. Так складывалось. И ты, видимо, прав - стоит таки да приехать и ознакомиться на месте с постановкой и уровнем научной работы в городе. Вот только пусть море чуток прогреется.
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2 Серьёзный (Харьков) 07.04.08 23:08 Да до сих пор город бурлит,давнеько такого не было!!!Типа как Лигу Ч.выиграли. Рудя тут давно всеобщий любимец,а коли солнышко выглянет,деффки враз все разденутся,и ну на людей бросаться!!!! Приезжай,убедишся.Заодно отдиссертачишся по полной))))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
То Павел Булах -4.в) “...Читатель (я, тобто) уже который месяц расстраивается, ибо никак не может разобраться, из какого "табора" лично я и наше издание, перед кем спину гнем и где "конверты" забираем...” – та розібрався я! Визнайте! Бо Ви з “табору” усієї/більшості напівзалежної від матеріальної скрути вітчизняної журналістики! Хіба не про це вже я котрий день я Вам талдичу? І конверти свої Ви збираєте своєю працею (і завдяки їй) в тій мірі, яку дозволяє наша вітчизняна система оплати праці. Світлі, сірі, чи темні оті конверти – мене зараз не цікавить. (Бо не збираюся проводити аудит Вашої декларації про доходи!) Але ж зацікавить наших з Вами нащадків, визнайте це, врешті! Можливо (сподіваюсь!) і нас – десь ближче там, до погосту... І до цього потрібно бути готовим! -4.д) а от “...предполагает (я, тобто) если не продажность, то непременную трусливость и пассивность, выражающуюся в недостаточном обсасывании резонансных тем. :)” – знову перекручення дійсності... Бо пропонував лише А от чому Ви так хворобливо перекручуєте?... знаєте – виникають питання... Якби-то Ви запідозрили мене в “обвинуваченнях” в природній обережності, зважаючи на численні факти помсти не лише журналістам, а й першим особам держави... Давайте, я просто спишу оцю хворобливість на менталітет творчої людини. Якою Ви, безсумнівно є. І зважте – коли на Вашому сайті буде дозволено лише обговорювати якості футбольора Ім’ярек/Папа з табу на усі деталі та обставини його законтрактування, тоді відвідувачів на ньому значно поменшає... Тому не наполягайте на подібному обговоренні; попри супутні негативні моменти і стосовно Вас (журналістів), і стосовно нас, відвідувачів сайту.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
То Павел Булах В принципі, дещо повторяюсь - і дозволю собі вкотре дещо не погодитись з Вами стосовно -4.а)”... часто при этом путая ФФУ с ПФЛ, но делая при этом ужасно авторитетный вид. :)” А хто з нас безпомилковий комп’ютер?... Правда, ще нещодавно я помилково вважав, ніби таким має бути кожен журналіст... Визнаю, помилявся. І приношу свої вибачення всім журналістам, в тім числі журналістам Вашого сайту, яким досить таки некоректно вказував на помилки... І Вам, пане Павло – також, персонально: - вибачте, будь-ласка... Стосовно “...Иной раз забудет кто-то из журналистов спорный эпизод упомянуть, а его уже линчуют...”. Надалі буду старатись подібні помилки вказувати в більш коректний спосіб.. Але:: "ах ты, продажная душонка, замалчиваешь?! а ну, давай пиши о резонансном, "заказушник", давай нам о продажных судьях, о договорных матчах, да побольше, да понаваристее!" – погодьтесь, такого, в такому контексті, від мене, принаймі, не було! -4.б) Стосовно своєрідного погляду пересічного читача на матеріали "...Причем до второго пункта у многих дело часто не доходит..." Але ж більшість завсігдатаїв Вашого сайту читають в наступному порядку: 1.Сам текст матеріалу; 2.Підпис під текстом 2а.Підпис вичитується, може бути - після вичитки перших абзаців тексту; 3.Аналізує зміст тексту (в тім числі в на предмет наявності/відсутності доказів для розкриття теми); 4.Пише (від душі, за бажанням) пости на текст. А те, що у меншості, а не "многих", не вистачає терпіння/часу на всі чотири пункти в названому порядку... - то вже інша справа.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
То Павел Булах 2.”... Дело здесь в том, что самим болельщикам стало не интересно обсуждать футбол...” Дивлячись, який футбол нецікаво обговорювати... Якщо “футбол-п’єсу”, мильну оперу, про хеппі-енд якої знають зо два десятки творців – то не зовсім цікаво, справді. Або – цікаво до тих пір, поки не розумієш, що це вистава (як ото політичні “баталії” на різних там “свободах слова”). Краще ящик перемкнути на інший канал; там, де подібні епізоди відрепетировані та відзняті по десятку раз з монтажем лише кращого матеріалу. І не вмикати трансляцій міжнародних матчів за участю наших команд. Для душевного спокою, оскільки ті канали показують справжній рівень нашого життя в реальному часі... Але – чи погодяться на це справжні уболівальники та цінителі футболу? І Ви, пане Павло, погодитесь на таке? Ні? Тоді мусите визнати, що в сучасному українському футбольному житті постановка таких “футбольних оперет” далеко не завжди складається з традиційного: зустрілись, перетерли – по-рукам. А переважно має під собою грунт і економічний, і політичний, і організаційний, і приятельський, і клановий, і т.д. Ну, і само собою – фінансовий; але – в останню чергу. Чисто фінансовий – лише для лузерів тої чи іншої ліги... (На Ваш закид – зутрирував! мовляв, – погоджусь. Але – ненабагато перебільшив!) Ну, а якщо так, тоді без знищення отого грунту годі й думати про цікавість вітчизняного футболу та його конкурентноздатність, зокрема. Втім, бачу, Ви, пане Павло, ніяк не визнаєте легітмність такого доведення теореми звязку між якістю вітчизняного футболу, його успіхів та його організаційної складової. Бо: 3.“... это меня и расстраивает. Люди разучились смотреть и понимать футбол. Зато каждый назубок знает ... :)”. Ну, і т.д. Але ж – хто, як не Журналісти зобов’язані ініціювати оте знищення? Бо ми, уболівальники, за власною ініціативою здатні знищити “до основанья... А ЗАТЕМ?”
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Серьёзный (Харьков) 07.04.08 23:17 А команда типа ДК имеет право на проирыш команде типа Тюна ? Металлист имеет право проиграть Закарпатью или Гелиосу ? нет , но такое случается и ответственные за проигрышь несут ответственость , правда это не про Мирчу ...
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Sandys (Киев) 07.04.08 22:16 Я так понимаю это ко мне! Начну с конца, потом вернусь к основной теме. Моуриньо был "уличён" в безосновательном давлении на судей, а ещё он рецидивист, это ведь не единственный случай. С ним много чего происходило. Насчёт несогласия клуба и полёта шапок в сторону газона. И что этим хотелось сказать? Пусть тренеры с Лигой выясняют свои отношения. Какое мне, простому болельщику до этого дело? Кому то шапка не понравилась? Фасон не тот? В НХЛ вполне легально фанеру крушат друг другу почти в каждом матче и это не мешает никому. Это всего лишь разница предпочтений. В статье же, которую мы тут обсуждаем, одной из основных тем, является вопрос - почему Луч стал супер звездой шоубизмира под названием Чемпионат Украины! Вот цитата от автора: "Считаю, что, уличая Луческу в том, что он гонит на судей и иногда выбегает на футбольное поле, обязательно нужно упоминать и других его коллег по цеху. Иначе это уже не критика, а спланированная травля." Автор не пытается оправдать румына, а делает вполне дельное предложение - давайте говорить обо всех в равной степени, если кто виноват. А то ведь абсурд какой то получается - хамят все, виноваты как всегда - Луч или Брандао. Однобокое освещение стандартных футбольных ситуаций в СМИ определённой принадлежности + попытки использовать доступный админресурс (некое письмо, некоих функционеров) - вся суть этой статьи. Не более того. Для меня другой вопрос остался открытым - что реально стоит за этой бурей в стакане? Попытка морального давления на Шахтёр, (путём организации круглых столов с последующим широким освещением их в прессе и т. п.) чтобы Динамо проще было выиграть чемп? Может будущая премьер-лига? Может ещё какие побудительные причины, даже думать не хочется дальше.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Павел Булах 07.04.08 22:08 Спасибо, Павел за ссылку, но вряд ли воспользуюсь. Материал никудышный, бессодержательный. Посему и автор мне не интересен - мыслей у него совсем не обнаруживается, а сентенции типа, - "команда уровня нынешнего «Шахтера» не имеет морального права проигрывать командам типа «Таврии» или «Черноморца»." побуждают предположить, что автор человек случайный не только в футболе, но и в спорте вообще.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
allegro (Одесса)+++07.04.08 22:44 ----- Не-е, дорогой. Никак мне нельзя без диссертации. Хотябы раз (лучше 2-3 раза) в неделю я должен с какой нибудь ознакомиться. Иначе как то неуютно становится .... сам понимаешь. Поэтому то и удивляюсь - и как это Одиссей, без них по белу-свету ошивался. Как там, в Одессе? Небось теперича там девки Руде проходу не дают?
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
2 Серьёзный (Харьков) 07.04.08 20:33 Ты меня потряс до глубины души!!!! Да ты Сократ просто,гений аналитического мышления.Пора уже публиковаться,Бог с ней,диссертацией))))
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Если клуб с чем то не согласен пишется официальное письмо, но не беспредельные вылеты на поле с выбросами шапок. Как мимнимум некрасиво, как максимум сидим на трибунах, курим. Кстати, напомните чего Моуриньо в Лиге на трибунах-то сидел? Чесно не помню.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Серьёзный (Харьков) 1. А каким образом материал журналиста "Обоза" относится к вопросу недопонимания отдельными читателями игры под названием футбол? Одно не исключает другого. 2. Не пробовал. 3. По остальным заданным вопросам Вам, вероятно, стоит обратиться непосредственно к автору материала. Вот ссылка: http://sport.obozrevatel.com/news/2008/4/6/50583.h... --- 2_Мал (Донецк) По поводу функционеров - согласен. Более того, во время одной затяжной переписки ФФУ и ПФЛ я закончил один из своих материалов следующим образом: "Не стоит ли нашим футбольным руководителям задуматься о том, чтобы перенаправить свою энергию в более полезное русло, чем затянувшаяся эпистолярная пикировка на страницах официальных сайтов двух организаций, и просто-напросто как следует поработать над официальными документами?" --- 2_Tavr (*-*) (Симферополь) 1. Без малейшего понятия, о чем Вы. 2. Результат матча исправили, спасибо, что обратили внимание на описку.
Ответить
0
0
Tavr (*-*) (Симферополь)
А я считаю, что команда уровня нынешней «Таврии» не имеет морального права проигрывать командам типа «Шахтёра» или «Динамо».
Ответить
0
0
Tavr (*-*) (Симферополь)
Павел Булах 07.04.08 18:26 Павел, объясните, что это значит "...в одном столичном райцентре..." - это где? это как? это что? И ещё, до каких пор на главной странице сайта в разделе "Последние результаты будет висеть счёт матча Таврия-Арсенал 0:1?
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Sandys (Киев) 07.04.08 21:36 Объясняю! Всё очень просто - ребята не могут себе представить Венгера ни в каком ином образе, кроме как в виде футбольного ангела. А это далеко не так. Для верности ещё несколько заслуженных личностей тренерского цеха, и пару президентов в придачу. При чём здесь Луческу? А где прописаны нормы по форме подачи своего неудовольствия для тренеров? Хочется посмотреть на этот документик.
Ответить
0
0
пончик (Киев)
...Аффтор вообще охренел, помоему это прямое оскорбление указанных команд (Таврии и Черноморца!.. Леша из Крыма (hh) 07.04.08 17:00 Ну так он для этого и писал свою статейку! В смысле, побольше всякого гонива, причем, если ты заметил, то прошелся он не только по ТС и ЧО. Это называется, если куча начала засыхать, то надо ее разворушить, чтоб опять ховном вонять начало.
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
В чем? В том, что в такой форме высказывать свое неудовольствие - это в порядке вещей.
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Прозвучало как будто: Эх, С кем ни бывало.
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
У-у-у, ребята, это вы не видели и не слышали Венгера в лучшие годы))) Мог и на поле выскочить и бокового по-хранцузьськи приложить. Судьи у него регулярно тоже виновны, правда в основном за положения вне игры (этим кста, в англии почти все тренеры грешат, не только Венгер). А не давно он вообще учудил - предложил дисквалифицировать пожизненно какого то футболёра (не охота лезьть уточнять) за то что травмировал Эдуардо. А Фергюссон с его знаменитым броском бутцы? Тут и Газзаева можно приплести за недержание эмоций. А Земан и Ювентус? Какой скандалище там был? А Моратти -президент "Интера", а Галлиани. Те вообще никогда не стеснялись ни в выражениях, ни в словах которые говорили и говорят. Вобщем тренер (президент), всегда тренер и не важно какая у него фамилия. Вот это не оправдание? По-типу: ребята Луческу это еще ничего, а вот Венгер, Галлиани, Фергюсон и т.д. Если неправильно понял, обьясни к чему все это?
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
Sandys (Киев) 07.04.08 21:10 А где, если не секрет я ищу оправдание Луческу? И главное в чём? Если дождусь ответов на свои вопросы, думаю будет, что обсудить.
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Андреа Пырло (Луганск) Угу, продолжайте искать Луческу и иже с ними оправдание. Я не понимаю, Вы хотите, чтобы Луческу дали право плевать в судей или что? И не надо говорить, а помните ..., а Вы не обсуждали. Будет хамить Семин будем обсуждать, а пока не вижу повода для обсуждения.
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Павел Булах 07.04.08 18:26 Дело здесь в том, что самим болельщикам стало не интересно обсуждать футбол. А многие из них его просто не понимают. А вот "купил", "продал", "позвонил, договорился" - это понимают все. А посудачить о понятном - всегда проще. :) = = = = = Так вот и я о том же. Но гораздо хуже то, что " судачить о понятном"( "купил", "продал", "позвонил" и "договорился") начинают не на уровне болельщиков, а на уровне тренеров и футбольных функционеров. Начинают уводить в сторону, говоря фразы о "системной проблеме", приводя в качестве доказательства ловко состряпанные нарезки подходящих моментов, привлекая для оценки происходящего независимых экспертов. И - в том числе - пытаясь рассказать уже уведенным в сторону болельщикам и журналистам о том, что не только у Л рыльце в пуху, но отдельные пушинки есть ещё и у П, а вокруг С эти самые пушинки летают ( с рыла Л слетели, т.к. не помещаются уже) и скоро ему на рыльце опустятся.
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
uh (Kiev) 07.04.08 16:23 менеджер среднего звена (kiev) 07.04.08 19:50 У-у-у, ребята, это вы не видели и не слышали Венгера в лучшие годы))) Мог и на поле выскочить и бокового по-хранцузьськи приложить. Судьи у него регулярно тоже виновны, правда в основном за положения вне игры (этим кста, в англии почти все тренеры грешат, не только Венгер). А не давно он вообще учудил - предложил дисквалифицировать пожизненно какого то футболёра (не охота лезьть уточнять) за то что травмировал Эдуардо. А Фергюссон с его знаменитым броском бутцы? Тут и Газзаева можно приплести за недержание эмоций. А Земан и Ювентус? Какой скандалище там был? А Моратти -президент "Интера", а Галлиани. Те вообще никогда не стеснялись ни в выражениях, ни в словах которые говорили и говорят. Вобщем тренер (президент), всегда тренер и не важно какая у него фамилия.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Хотел было объяснить автору, что криминальные суды цивилизованного мира могут даже оправдать тяжкий проступок, совершённый однажды в состоянии аффекта, но НИКОГДА не прощают более мелкие нарушения, но совершаемые целенаправленно и систематически. Однако коллега менеджер среднего звена (kiev) сделал это блестяще! Добавить нечего. Разве что ещё аналогия. Пан А как бы это сказать .... испортил воздух в приятном обществе! Ну было у него что то там с желудком, один только раз и ВСЁ! А вот пан Б делает это постоянно и умышленно всякий раз, как только он в этом обществе появляется. Так вот, панове. Брандао - есть мерзопакостная вонючка, футбольная сволочь.
Ответить
0
0
Андреа Пырло (Луганск)
А чё, прально товарищ журналист расписал всё. Где там есть неправда, давайте по пунктам пишите! Сёмин в поведении не менее импульсивен, чем Луческу - факт! Брандао не в одиночку хулиганит, таких как он можно "2-3 команды" насобирать - факт. Там и вратари будут и защитники, и атака всех жанров. Кого выберут вожаком стаи, то бишь капитаном не знаю. И про троицу каких-то функционеров, никому неизвестных, но умеющих грамотно письма составлять - тоже факт. Протасов тут упомянут вовсе не в суе, а по делу, дабы показать что отсутствие результата есть не только у Луческу. Короче - статья построена на сравнениях, по которым чётко видно, что поднимается какая то околофутбольная пена, смысла которой мы неведающие пока не понимаем, однако мне кажется, что начинается борьба за контроль над будующей премьер-лигой и Евро2012. Там ведь такие огромные денежные куски, что из-за них не грех и погрызть друг друга.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
“Что расстраивает? Извольте. … О футболе говорить разучились …. Люди разучились смотреть и понимать футбол.” Павел Булах +++07.04.08 17:43 ---------------- Нет, ну ведь это же надо же такому случиться, а-а-а-а!?! Только стоило Вам, Павел, покручиниться и тут же сразу враз - и материал пана Солнцева, повод для вашего разочарования более чем достаточный. Искренне Вам сочувствую, Павел. И, действительно, - разве эта "статья" о футболе? Как можно умудриться столько раз нажать на клавиши и в результате полностью избежать столь любимой Вами темы - футбола? Итак, "смотреть" и "понимать". Не ведомо мне смотрит ли автор футбол, но вот для того, чтобы приблизиться к его пониманию автору предстоит сначала выбраться из детсадовской песочницы, где, как известно, доминирует механизм мышления типа "сам дурак!" или "а ты кто такой?". Пробовали ли Вы, Павел, оправдаться за проезд на красный свет вот этаким "аргументом”, - "а почему именно я? Посмотри, дядя, другие тоже так делают!" Нет, не пробовали! Ибо, стряхнув детсадовский песочек, постигли простую истину - отвечать надобно за СВОИ поступки вне зависимости от того, что там вытворяют другие граждане, не так ли?! А вот пан автор этого до сих пор не уразумел. Поведение Луческу он пытается поставить в зависимость от того, что там когда то ещё до царя Панька и находясь на службе в совсем ином царстве-государстве учудил Шпалыч.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Статья откровенно слабая. Что хотел сказать автор, кроме того, что все 3 2 1сы - неизвестно. Сравнения, которые он приводит - некорректны. Например, он про Венгера упомянул. Даже если его воспаленный мозг смог узреть, что это - личности одного масштаба, что делало бы сравнение корректным, то скажите, за что судить Венгера? Он каждый проиграш оправдывает тем, что засудили продажные судьи Фергюсона, или что Уиган играет в антифутбол, или английские игроки плохие и не хотят играть???? Может я пропустил, напомните, плз! Далее. Сравнили Брандау и Рыбку. Назвали пацана футбольным авторитетом, постебались типа... Да, вломил он сильнее, чем обычно делает Брандау. Но сколько раз он так сделал? Правильно, один!!! и когда? Когда ему прямой ногой игрок в голову шел, на секундочку, через три недели после сотрясения. А что Брандао? Он в каждом матче локоточками по мордасам, по печени, бутсиком на лежачего наступить не чурается. Не в состоянии аффекта, а так, буднично, осознанно, работа у него такая. Так можно их сравнивать? В итоге, опять непонятный срач, а чудо-писатель Солнцев - в шоколаде!!! А то, разоблачил, правдолюб, двойные стандарты. Ура мальчишу!
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Старый анекдот: Муж приезжает из командировки и желает узнать про поведение жены, в его отсутствие. Не заходя домой звонит соседке, та открывает, а он ей: Ну ты и б...дь! А та вопит: Это я б...дь, это я б...дь! Вот твоя жена ........! Пан Солнцев вы соседка? По существу: Все ...амно, остальное моча, а деньжата не пахнут?
Ответить
0
0
ANDRUHA (Боярка)
это полная туфта и гониво обычного обиженного донецкого болелы который верит в мирчу как в футбольного бога , что сказать бог помощь ток потом от такой веры похмелье тяжолое
Ответить
0
0
backpacker (Kiev)
От кого не ожидал таких суждений так это от lazika. Респект за объективность.
Ответить
0
0
strannik_au (Brisbane)
прочитал 2 раза. так и не понял о чем статья и что автор пытался сказать...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
gal (Kiev) 07.04.08 18:27 Приземлённый ты человек , незнающий радости прочтения Кучи после влёта Шахты, о чём стобой спорить разве о том , что лучше водка или пиво :))))) А как интересно смотреть ФУ например после влёта Шахты Таврии или Черноморцу , неа не знаешь ты что такакое простое человеческое злорадство ;)
Ответить
0
0
gal (Kiev)
lazik (Рівне) 07.04.08 18:15 1. ЙоЙо... Как бы тебе сказать... Он слишком для тренера эмоциональный человек. Еще в бытность свою игроком, в гостиничном номере его сосед (тоже , можно сказать, легендарная личность) выполнял команду "Воздух!", поскольку бутсы летали как снаряды/бомбы (лично от этого человека слышал). Нет, это не оправдание. Просто объяснение. Оттого, возможно, и не случилось стать ему тренером по большому счету. А Мирча... Ну дык... Всеевропейский авторитет, как бы. И так себя вести... 2. И потом, я не такой "всеядный" как ты. Я кроме как здесь про футбол не читаю. мне и здесь хватает. Я футбол посмотрю, тут почитаю, мне хватает. А ты начитаесся всякой гадости (неважно чья она - донецкая или киевская)... Читай вон... меня. Ну или на худой конец, П. Булаха. Чего тебе еще надо?
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Мал (Донецк) "Воспринял снова в свой адрес"(с) И вновь ошибочно. Поверьте, если захочу что-то сказать именно в Ваш адрес - четко укажу, о ком речь веду, как указал в случае с паном Олексиным. :) А до тех пор - не стоит все примерять на себя. --- "А о футболе скоро начнём во весь голос говорить, я надеюсь, если с темы сбивать не будут разные...", "И о судьях тоже перестанем скоро говорить, если опять же не будут к этой теме возвращать разные..."(с) А Вы не думали о том, что первопричина здесь не те, которые "разные"? Иной раз забудет кто-то из журналистов спорный эпизод упомянуть, а его уже линчуют всем кагалом: "ах ты, продажная душонка, замалчиваешь?! а ну, давай пиши о резонансном, "заказушник", давай нам о продажных судьях, о договорных матчах, да побольше, да понаваристее!" :) Дело здесь в том, что самим болельщикам стало не интересно обсуждать футбол. А многие из них его просто не понимают. А вот "купил", "продал", "позвонил, договорился" - это понимают все. А посудачить о понятном - всегда проще. :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
gal (Kiev) 07.04.08 18:11 Так материал не про Сёмина :))) Хотя наш ЙоЙо не хуже Будулая находил виновных , но ты его так же как Луческу не не любишь ?;)
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
lazik (Рівне) 07.04.08 17:56 Скажем, Брандао просто младенец по сравнению с Рыбкой, это понятно. Но сравнивать поведение Сёмина с поведением ...неСёмина по-моему преждевременно. Хотя бы потому, что Сёмин ещё не успел накриминальничать. Что дальше будет - поглядим. А пока - извините, уважаемый, некорректное сравнение.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
lazik (Рівне) 07.04.08 17:56 Рыбки и Брандаоны - это такое... Меня больше тренерская тема волнует, ибо они могут либо закрыть на это глаза, либо на лавку отправить такую вот Рыбку. Семин на поле выскочил? Допустим. Это один конкретный случай. Еще что-нибудь? А, ну да, флажок сломал. Тут нужно у наших империалистов спросить: является ли это системой, подчеркиваю. Ну чтобы каждый раз при малейшей неудаче начинать обвинять судей, Мутков (кто там у них еще?).
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Павел Булах 07.04.08 17:43 Воспринял снова в свой адрес ( не судите уж строго ) . Меня, болельщика со стажем (игру Комана не видел, правда, но болею давненько), не могут не расстраивать все эти околофутбольности. Но не надо быть особо зрячим, чтобы видеть "откуда ветер дует". И не надо очень хорошо знать румынский язык, чтобы... Ладно, не будем переходить на личности. А о футболе скоро начнём во весь голос говорить, я надеюсь, если с темы сбивать не будут разные... Ладно, не будем переходить на личности. Ведь поговорить-то есть о чём. И о судьях тоже перестанем скоро говорить, если опять же не будут к этой теме возвращать разные... Тьфу ты. А из какого Вы, Павел, "табора" - мне не очень интересно, если честно. Лишь бы не из цыганского... А возвращаясь к материалу, не могу не назвать его слегка провокационным. Но это так, ИМХО.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Пы.Сы. нам болелам так писать на форуме простительно мы предвзяты , журналист если он хочет оставаться им обязан на горло своей песни наступить но пытаться быть обьективным !!!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
gal (Kiev) 07.04.08 17:50 Это проблема Луческу как и сколько он перед Ахметом оправдывается , а факты некоректного поведения тренера во время игры имеют место быть с обоих сторон , но ты вспомни хоть один из журналистов высказал мнение что Сёмин пытался "взорвать" европейский футбол выскочив на поле в финале КПК , а про Луческу это писать можно . Некрасиво по разному выкладывать оценочные рассуждения одинаковых проступков футболистов . Сравни поступок Рыбки и например игру Брандао и сравни суждения о этих футболистах киевских журналистов ...
Ответить
0
0
gal (Kiev)
lazik (Рівне) 07.04.08 17:43 И вот что он подметил? Да, Семин пока еще мало у нас. Автор тут поведал нам про ужасающий, когда он флажки ломал. Положим, Кварцяный не тока флажок может сломать, но кто позволяет себе каждого судью, в невыигранном матче, обвинять в предвзятости? Вот и почувствуй разницу.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Павел Булах 07.04.08 17:10 Ааа, так Вы используете своих читателей/писателй в качестве подопытного материала...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Sandys (Киев) 07.04.08 17:38 В чём не коректность ??? В том что Сёмин белый и пушистый а Бузака 3 2 1 , а Будулай мерзкий склочный по этому на поле в Симфирополе после красной Фернану и выбегал ??? Автор тонко подметил особенность человеческой логики при оценке одинаковых поступков совершённых "своим" и "чужим" , а что касается травли так чем "пресс клуб" отличается от ФУка ? Разве что направленностью травли !!!
Ответить
0
0
Павел Булах
"Воспринял в свой адрес"(с) Ошибочно. Я вижу общую тенденцию, которая меня расстраивает. Что расстраивает? Извольте. О футболе говорить разучились - говорим только о судействе. Нежданные результаты изумляют до потери пульса, ибо в каждом матче по умолчанию усматривается "договорняк". Мысль журналиста - скрыта за семь замками непременной "заказухи". Читали, например, пана Олексина из Новочорной? Читатель уже который месяц расстраивается, ибо никак не может разобраться, из какого "табора" лично я и наше издание, перед кем спину гнем и где "конверты" забираем. И в расстроенных чувствах предполагает если не продажность, то непременную трусливость и пассивность, выражающуюся в недостаточном обсасывании резонансных тем. :) Вот именно это меня и расстраивает. Люди разучились смотреть и понимать футбол. Зато каждый назубок знает топ-10 самых продажных арбитров лиги, топ-10 самых продажных журналистов Украины, точно может сказать, кто, с кем и в каком туре "три в три" расписал, а также со знанием дела могут подискутировать о сферах влияния в украинском футболе, часто при этом путая ФФУ с ПФЛ, но делая при этом ужасно авторитетный вид. :) Вас все вышеизложенное не расстраивает?
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Павел Булах А это был футбольный материал? Я бы назвал это попыткой подкинуть масла в огонь путем некорректных сравнений и беспочвенных обвинений в предвзятости к румынскому и бразильскому брату и беспорочному ПФЛ. И еще, по-моему, чтобы вникать в текст нужно, чтобы он по крайней мере был. А не так: "я его слепила из того что было".
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Павел Булах 07.04.08 17:10 Воспринял в свой адрес ( потому как "первыйна..."). Вот не делаю попыток разобраться, и мне фиолетово "кто заказал" ( тем более, что враждебных - увы - лагерей в нашем футболе не очень-то и много). Но материал как раз попадает на благодатную почву вялотекущих "самдурАков", и поэтому безобидным ( то есть просто констатирующим факты ) его назвать нельзя. А поэтому воспринимать его можно по-моему только в одном варианте. А поэтому-поэтому не думаю, что он своевременен. Такое вот у меня любопытное ( а может и не любопытное ) восприятие.
Ответить
0
0
Павел Булах
Да нет, не знаком. Просто с любопытством в очередной раз наблюдаю СНАЧАЛА попытки разобраться, "заказуха" или нет, и кто "заказал", а лишь затем - попытку вникнуть в сам текст. Причем до второго пункта у многих дело часто не доходит. :) Я планирую в ближайшее время по этому поводу материл написать. О любопытном восприятии футбольных материалов украинским читателем.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Павел Булах 07.04.08 15:59 Об авторе. Но, вроде, ошибся.
Ответить
0
0
Леша из Крыма (hh)
"команда уровня нынешнего «Шахтера» не имеет морального права проигрывать командам типа «Таврии» или «Черноморца». Аффтор вообще охренел, помоему это прямое оскорбление указанных команд (Таврии и Черноморца! Это какого такого "типа" эти команды? Они идут на 5-6 местах и борятся за выход в европу, а у Таврухи в Симферополе команды соперника вообще за щастье считают очки отобрать! Да и Черноморы победили абсолютно заслуженно.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 dale (Донецк) Ну умные люди действуют по писанию "... не сотвори себе кумира... ". Палыч хороший тренер, это видно, получится - сделает за 2-3 года команду. Может и не получится, но уверен тогда вести себя как Луческу он не будет, просто уйдет. Спокойно ждем лета.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
больше всего возмущаются киевские, они думали Шпалыч - мессия, а он подишь, какой, земной ... ;)
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
:) эпопея продолжается! ждём следующей заказухи от Федерации :)) ну тоесть ждём ответа :) а вообще "мелкие" такие статейки пошли :( вспомним ещё что у цЫгана шапочка была не таго цвета, а Суркисы блин окажется вообще всей страной управляют :( уже вроде всё решил каждый для себя. надоела эта демагогия и тема уже протёрта до дыр! приелось!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_gal (Kiev) Кто?
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Это ж надо... сравнил Семина с Луческу по отношению и высказываниям в адрес судей. Да Мирча просто "вор в законе", а Семин так, мелочь по карманам тырит... Павел Булах 07.04.08 15:03 Ваш приятель?
Ответить
0
0
Шрек (Харьков)
Александр Солнцев в этот раз меня разочаровал!!! все о том и ни о чем!!!
Ответить
0
0
uh (Kiev)
... можете ли вы себе представить, что, к примеру, в Англии трое обычных функционеров футбольной ассоциации, главное достояние коих – суммарный футбольный возраст – в значимой спортивной газете Лондона трубили бы о том, какой невежа и бузотер этот невыносимый и высокомерный Арсен Венгер.... -------------------------------------------------- Не можем. Не можем мы представить чтобы Арсен Венгер вел себя как Луческу. Также мы не можем себе представить чтобы в Англии "невежу и бузутера" штрафонули на 0,004% месячной зарплаты, типа "давай зажигай еще". Не можем представить чтобы Арсен Венгер опрадывал поражения "молодой командой" или отъездами в сборные, хотя кому как не ему :-)) Короче незачет, крыской пахнет
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
Солнцев пишет интересно, правда не всегда посылы правильные и выводы, ну это такое.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Сори, все ясно - заказуха в пользу ШД и пару нарочно неоковырных наездов на Луческу для "обьективности".
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Еще мне хотелось бы вопрос автору: Неужели он действительно приравнивает Луческу и Семина по склочности и количеству обвинений в своих неудачах в адрес третьих сторон. Неужели он на самом деле не понял, что имелось в виду под термином "футбольный бандит". Неужели он действительно считает, что Рыбка настолько потерянный парень, что его нельзя простить, за случай, в котором я думаю каждый второй, а то и чаще поступил бы также (Два раза в голову за короткий срок). А ведь погибали вратари в подобных ситуациях. Плюс поправка на молодость, пока этот парень подобного не повторил.
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Херня
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
...Имея десятиочковое преимущество над главным конкурентом и в итоге выйти на «минус два» – это уже «занадто». Потому что, уверенно выиграв два стартовых матча Лиги чемпионов, Луческу сотоварищи умудрились не пройти даже в «утешительный» Кубок УЕФА. Вот это вот все – кричащие факты. Которых крыть нечем. ---------------------------------- Такой обвинительный пафос, вроде бы добыть десятиочковое преимущество в ЧУ, а тем более выиграть 2 стартовых матча ЛЧ - это по мнению автора то ли ерунда, любой справится, то ли вовсе заслуга не Луческу, а какого-то другого дяди. А сам Луче только спускать горазд.
Ответить
0
0
KBH (Бердянск)
ну автор и чмырдяй. Хрен с тобой, что ты пишешь фигню - это твое мнение, или, во всяком случае, предложенное тебе, не продажных журналистов нет, ест не пользующиеся спросом. Но зачем уже перевирать факты: "Григорий Михалыч сказал, как отрезал – бюджет этот назывался на Конгрессе ФФУ. Мол, именно там этот бюджет только может быть оглашен." Посмотри ответ Суркиса, и зайди по ссылке на сайт ФФУ. Деньги нало отрабатывать, а не с похмела писать за 10 минут, чтоб к сроку успеть.
Ответить
0
0
Павел Булах
Время засек, отсчет по обвинению в "заказухе" пошел. :)
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Fatcat (Донецк) 07.04.08 14:50 А кем ожидалось, тобой?
Ответить
0
0
Fatcat (Донецк)
Мал (Донецк) 07.04.08 14:08 Ожидалось обсирание Луческу, а тут и Палыча и остальных зацепили...и сразу гневная обида :))))
Ответить
0
0
Sandys (Киев)
Нормальный такой заказик. Молодец автор. Далеко пойдем, решили попиариться. Только имеется что возразить: Итак Луческу и Брандао - не давай повода и травить не будут. Никто ведь не травит, например, Протасова или Гусева, потому, что причин нету. А насчет троих из федерации можно было бы быть и поуважительней, по-моему их мнение, не менее важно чем мнение, неизвестно каким боком имеющего отношения к футболу, писаки. Хватит играться в таких себе Робин Гудов, господа - адвокаты Луческу и Ко. Обсудите-ка последнюю игру обиженных товарищей.
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Александр Солнцев, "СпортОбоз" 07.04.2008 13:47 Уважаемый Александр! Вы знаете, вчера многие ( ну ладно, не будем обобщать огульно и скажу "некоторые" - мы впятером Денисова слушали) были удивлены толерантностью господина Денисова в сравнении с предыдущими его передачами. Спокойно-уравновешенный Бутенко опять же... Подумалось: слава богу, потихоньку мышиная возня становится и впрямь просто мышиной ( где-то там, глубоко, в подвале). Вынужден признать свою ошибку в суждениях после прочтения Вашего материала. На злобу дня, как говорится? Или правду-матку режем? НАФИГА????? М-да...
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Забавный вольт. Ладно, любое мнение заслуживает если не уважения, то хотя бы внимания, это понятно. Ладно, вспомнили Суркиса ( как же без Суркиса-то; он уже, как рязановско-"гаражный" Гуськов). Но к чему тут Протасов? А Палыч при чём?
Ответить