Игорь Суркис: "Мы предупреждали МВД, что могут быть провокации"


Также побоище в Ахтырке прокомментировали исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов и директор "Нефтяника" Андрей Полунин

Игорь Суркис: "Мы предупреждали МВД, что могут быть провокации"


Вчера президент "Динамо" Игорь Суркис отметил в разговоре с корреспондентом Ъ, что в секторе болельщиков киевского клуба были вовсе не фанаты "Динамо". "Мы отправили только один автобус с организованными болельщиками. Они вели себя прилично. Кто остальные люди – я не знаю. Я и вице-президент клуба по работе с болельщиками Вадим Костюченко за день до матча отправили в МВД письмо, в котором сообщалось, что на стадионе могут быть организованы провокации неизвестными",– заявил Ъ господин Суркис.

Вчера же вечером на официальном сайте "Динамо" появилось заявление клуба, в котором говорится, что "болельщики 'Динамо', организованно прибывшие из Киева на одном автобусе, оказывали поддержку силам правопорядка, пытавшимся остановить инцидент". Также в сообщении сказано, что на стадионе "Нефтяник" не был обеспечен надлежащий контроль за проходом зрителей на трибуны, из-за чего "в ряды настоящих болельщиков 'Динамо' затесалась группа провокаторов в масках, которая и сделала попытку сорвать матч".

Директор "Нефтяника-Укрнафты" Андрей Полунин вчера заявил Ъ, что он категорически не согласен с оценкой ситуации динамовским клубом. "Какая провокация? Кем, 'Нефтяником'? Разве это ахтырские болельщики разбили два поезда, на которых добирались на матч из Киева? Нет – это пьяные, обкуренные киевские идиоты и до матча, и после громили Ахтырку. Я сомневаюсь, что в интересах жителей города разрушать его самостоятельно: прыгать по автомобилям, бить витрины, кидать бутылки в окна",– сказал Андрей Полунин.

В третий раз судья остановил матч в компенсированное время, после того как на поле выбежал прилично одетый мужчина лет сорока. По его жестам можно было понять, что он призывал остановить матч из-за продолжающихся на трибунах беспорядков. Шандор, так и не дав финального свистка, увел команды с поля. Сразу после этого силу против бесчинствующих болельщиков применили милиционеры. Им удалось утихомирить половину фанатов с атрибутикой "Динамо", еще половина убежала за пределы стадиона, где, как рассказал источник Ъ, их усаживали в автобусы, которых было довольно много. Источник подчеркнул, что никто из фанатов с динамовской атрибутикой не был арестован. По его словам, почти все болельщики "Нефтяника-Укрнафты" после того, как команды покинули поле, ушли со стадиона. Тем не менее матч был доигран. Президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин вчера рассказал Ъ, что через 15 минут после того, как матч в третий раз был прерван, арбитр вывел команды обратно из раздевалок, и они доиграли оставшуюся 1 мин 44 сек. Счет 3:0 не изменился. Андрей Полунин, который во время карьеры футболиста играл в чемпионате Германии, отметил, что там бы матч давно прервали, не дожидаясь трех остановок. "У нас есть соответствующие руководящие футбольные органы, и теперь им решать, что делать в такой ситуации",– сказал господин Полунин.

Как отметил Ъ исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов, в сложившейся ситуации могут быть применены санкции к обоим клубам, вплоть до снятия очков. "При этом будет детально изучаться, кто на самом деле был зачинщиком беспорядков. И только после этого – на заседании совета ПФЛ – будет вынесено окончательное решение",– подчеркнул господин Попов. Игорь Суркис сказал Ъ, что не знает, каких санкций ждать для его клуба от ПФЛ, пожаловался на плохую организацию правопорядка на матче в Ахтырке и напомнил о "постоянной работе клуба со своими болельщиками".

Оцените этот материал:
Источник:
Коммерсант
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
first capital (Харьков)
снег (Харьков) Молодца! По-большому счету, мне сейчас и ШД и ДК глубоко фиолетовые. Кроме еврокубков, конечно. В 70-90 годах очень болел за ДК, но в свете того, что сделали из великого клуба эти люди, мне больше симпатичен ШД. А болею за МХ и ВП. На стадионе сижу на западе, для севера уже, наверное, староват. Удачи!а
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 56
first capital (Харьков)
снег (Харьков) Молодца! По-большому счету, мне сейчас и ШД и ДК глубоко фиолетовые. Кроме еврокубков, конечно. В 70-90 годах очень болел за ДК, но в свете того, что сделали из великого клуба эти люди, мне больше симпатичен ШД. А болею за МХ и ВП. На стадионе сижу на западе, для севера уже, наверное, староват. Удачи!а
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
Очевидец (Киев) Согласен, но почему в облике фанов ДК??????? Может, у нас до такой степени ненавидят все что касается ДК????? Подстава, так сказать? Не те ли это провокаторы, которые ломали стадион во Львове? Делаем вывод- по стране ездит группа отморозков, которая периодически устраивает дебоши на стадионах, каждый раз одевая символику разных клубов. Кто они? Для чего это делают? По-моему, слишком сложно. Клубы не работают со своими фанатами, и соответственно не хотят нести за них отвественность. Дескать, это дело ментов их усмирять. Мы же вас, дорогие предупреждали! А что, самим нормальным фанам утихомирить провокаторов в самом начале слабо? Если кто-то в Димамовских регалиях ссыт в ценре города, пристает к людям, другие нормальные, его не успокаивают? Типа, все зашибись, гуляем?
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
МАГ (Дн-вск) 22.04.08 09:19 Нужно и руководство ДК серьёзно оштрафовать, и вице-президента в отставку, а то и под суд. -------------------------------------------------- Мозг. Я сажусь в электричку, одеваю футболку Динамо, громлю Ахтырку, а Суркиса под суд. Если уж кого под суд, так это конкретных зачинщиков драки и начальника охраны этого мероприятия.
Ответить
0
0
снег (Харьков)
first capital (Харьков) 22.04.08 11:05 вот именно - регистрация Киева или Киевской области. по твоему ДК должно нести ответственность за всех дибилов области? а на матчи МХ-ДК я всегда хожу на север (очень редко на запад) в розе Металла. я имею ввиду, что в гонке за звание Чемпиона Украины болею за ДК, а не за ШД.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
first capital (Харьков) 22.04.08 11:05 Имеет ли значение регистрация? Даже если у всех этих ребятишек была киевская регистрация то о чём это говорит и к чему это обязывает! С таким же успехом можно обвинить Арсенал или Оболонь, а ещё лучше ЦСКА киевское.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
first capital (Харьков) 22.04.08 10:58 В том то и дело, что нельзя никого понижать и отберать очки по причине беспорядков на требуне!!! В противном случае до конца чемпионата в высшей лиге останется две три команды.
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
снег (Харьков) По-твоему вся быдлота Украины приехала в Ахтырку отметить день рождения Г..лера, заодно одев шарфы ДК? Сомневаюсь, что у задержанных не киевская регистрация, или киевкой области. Такой рядовой матч не заслуживал такой многочисленной поддержки всех настоящих болельщиков ДК. А ты на матчах МХ-ДК случайно в шарфе ДК не на севере сидишь? Будь осторожен, брат...
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
Очевидец (Киев) А почему, собственно, понижать в классе МХ а не ДД? Беспорядки устроили болельщики ДД, но их быстро утихомирил Беркут. В отличии от Ахтырских ментов, которыя проявили "лояльность". И не болельщики ли ДД на автобусе ШД свастику и ДД нацарапали при игре в Днепропетровске? Может тоже провокаторы из Харькова или из Ахтырки?? Про ПФЛ, ФФУ и судейство культурных слов и выражений нет- привет братам сукисам.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
снег (Харьков) 22.04.08 10:46 Извини, не внимательно прочитал твой пост
Ответить
0
0
снег (Харьков)
Очевидец (Киев) 22.04.08 10:24 не прикалывайся, а внимательней прочитай мой пост. вверху была цитата, а не мои слова. а мой только вопрос
Ответить
0
0
bess-9 (kiev)
полный бред СУРИКА ,надо снять 3 очка у клуба и все чтоб знали кого кормят на шарик ,это не фани это придурки
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
снег (Харьков) 22.04.08 09:42 По твоей логике Металист ещё две недели назад надо было понижать в классе (если єто слово вообще приминимо к игре металиста) после матча с Днепром! Полный бред! Механизм наказания клубов ты уже разработал? После каких беспорядков с клуба нужно снимать три очка после каких десять и после каких понижать в классе! А судьи кто??? Кто будет принимать ришение "донецкие" Сафиулин с Поповым или ФФУ??? Вопросов масса, но у тебя наверняка есть ответы!!!
Ответить
0
0
снег (Харьков)
Наказывать надо и Ахтырку и ДК... Допустим, понижение в классе - это нормальная европейская практика...Ведь мы идем в Европу или в ж... Да и УЕФА надо показать , что мы можем принимать адекватные решения...А то как-то тревожно становится за 2012 год.... mihelson (борисполь) 22.04.08 00:49 а можно хотя бы один пример из "европейской практики"?
Ответить
0
0
снег (Харьков)
Mitra (Одесса) 21.04.08 20:51 то есть ты хочешь сказать, что Суркис послал свою "бригаду", из-за проигрыша ДК в первом круге??? в Одессе трава какая-то другая? Суркису делать больше нехер, как мстить за проигрыши своей команды?
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Такое чувство что суркис в свете создания премьер лиги,чувствует что власть кончается. Боюсь что он напоследок устроит нам беспредел.
Ответить
0
0
снег (Харьков)
first capital (Харьков) 21.04.08 18:08 при чём здесь "в своём городе". я например тоже болею за ДК. и что, если бы я из Харькова попёрся в Ахтырку и начал там всё крушить, одетый в цвета ДК, то и тогда клуб виноват? да, поехали придурки из Киева, но Киев большой, почему "ЭТО" связывают с ДК. может они вообще не за кого не болеют, а матч в Ахтырке подошёл как нельзя кстати к ДР Пидлера. понятно, что в Харькове, Полтаве, Днепре, Донецке и др. доблестная милиция х.е.р. разрешила бы громить целый день центр своего города, а в Ахтырке менты гостепреимные. Просто в голове не укладывается зачем такое делать настоящим фанам ДК. кто-то может внятно объяснить? только варианты, что все болелы ДК имбицилы просьба не приводить
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Нужно и руководство ДК серьёзно оштрафовать, и вице-президента в отставку, а то и под суд. Но и ментов поганых!!! надо под суд. Ничего не делают! Те маршрутку разносят, а они даже не преследуют. Какие провокации? Загонять дубинками этих наркоманов в тюрьму. Это же нелюди, им не место в нормальном обществе. Неужели это не видно! Чего менты ещё боятся!!! Больших беспеределов? Так теперь, когда эти мрази почувствовали безнаказанность, будет ещё больше зла и вреда.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Mitra (Одесса) 22.04.08 04:53 ------------------------------------- По-моему, легче нагнать лишних ментов со всех окрест, один день могут и на Родину поработать, не только на себя, чем ограничивать количество приезжающих под скромные возможности хозяев. ИМХО, если бы ментов было много, они бы и действовали иначе, и не было бы такого скандала
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Surik (Харьков) Лучше тебя дубиной, и посильнее что б ты подольше в больничке полежал!
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
SHEV (Киев) Да уж, киевские быдлофаны сумели поднять в Ахтырке волну ненависти, чуть сами от этого не пали. Представь, приедут в Киев из Ахтырки 30 000 (цифра взята аналогичная пропорциональному соотношению приехавших киевлян к количеству местных ментов, киевлян было вдвое больше, чем всей Ахтырской милиции) таких же "фанов, орда, вдвое большая всей вашей ментовки, и начнут быковать по-полной, сцаать на улицах, бить витрины и рисовать свастики на домах киева, крушить машины. Пользуясь безнаказанностью, их много, больше чем ментов. И как бы их потом на стадионе и после встретил народ??? Цветами?
Ответить
0
0
mihelson (борисполь)
Да нет здесь никаких "ходов"...Элементарное расп...йство!!! Заметьте, что более менее серьезная подготовка к матчам, как правило, бывает редко ...Европейские кубки, финал кубка страны, 4-6 матчей чемпионата, сборная... ВСЕ !!! Остальное считается -фигня....Понтов европе напустить, а во внутренних соревнованиях - как бог пошлет....Вот он и посылает...
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Это вполне реально чей-то продуманный ход. Возможно милиции, например, для того, был повод вернуться в сектора. Кто-то, возможно, имел неплохой бизнес на охране футбола.
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
2 парней гоповатого вида подошли к нашему сектору, с розтянутыми над головой розами ахтырки, взяли на броню одного из наших он оттолкнул одного из гопов на мусоров...гоп ударил уго и мусора начали их избевать "провокаторы в маска" спустились на помощь нашему которого метелили гопы и мусора, вследствие чего началась драка, мусоро помимо дубинок применяли газ(минимум 1 раз розпыляли газ). -------------------------------------------------- 1)Эти два типа, я их буду называть провакаторами шли целенаправленно к нашей трибуне. По-моему они были трезвыми. Идти мимо наших трибун было некуда, там была только стена... 2) Позже они были замечены за воротами. Здоровуются за руку со стюардами, ментами...Данный факт вызывает очень интересные мысли. За ними пытались проследить.. Данные субьекты скрылись в подтрибунных помещениях..
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Кстати, насчёт погрома города. Где хоть одна фотография этого погрома с разбитием витрин? Как можно разгромить город и не оставить об этом никаких свидетельств.
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
фотка за трибуну ДК перед беспорядками: http://ultras.org.ua/photo/fcdk/fcdk_20080420_14.j...
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
опять из комментов на фанатском форуме ДК: "Что происходило во время матча уже отписали. После матча через забор удалось выбраться за территорию стадиона и началась жесть. Сельскими улицами, встречая на пути своих, удалось добраться до автовокзала, там было уже немного наших. Начала подтягиваться местная гопота не с пустыми руками. Сел в бас до кириковки, дорога на нем тоже была не без "приключения", думаю, позже отпишут какого. У некоторых парней маршрутка в Киев была аж в 8 вечера и выезжали они под обильным градом камней и прочего мусора (в наш бас тоже летело, но немного). Прибыв в кириковку, билетов до Киева не оказалось. Среди киевлян было много травмированных, у одного парнишы был первый выезд - огромный фингал и, скорее всего, сломаный нос. Но он держался молодцом. Многие остались в быдлохтырке и судя по звонкам им было не сладко. В итоге всех безбилетников посадили в 14 вагон. Был в другом вагоне, но представляю что было в 14 - людей там было намного больше, чем положено. В Киеве был прием - многих повязали. Мой камрад попал домой только сегодня под вечер. Выбирался из ахтырки он с одним известным человеком и еще с несколькими ребятами. Говорит, если бы не было этого человека - их бы нахрен поубивали местные аборигены. Приходилось идти по каким то болотах, под мостом пересиживать (думаю все понимают, что было бы попади они на местных, которые были с дубинами, досками и т.д.). В итоге он добрался до поезда. Но на этом все не закончилось - в Киеве ждали, только под вечер выпустили. Спасибо всем, кто помогал и не бросал своих в беде. В свете последних слухов, хочется пожелать всем здоровья."
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Кстати ту знаменитую девочку Наташу с финала Кубка Украины, уносили на носилках. Нинкович в интервью сразу после матча удивлялся, эти якобы киевские фанаты, не узнавали в лицо футболистов ДК, чего быть вообще не может.
Ответить
0
0
mihelson (борисполь)
SHEV (Киев Ваши комменты еще раз подтверждают халатное и некомпетентное отношение милиции и властей, (а в некоторых моментах преступное) к организации массовых спортивных мероприятий.....Не уменьшая вины выродков -болел ДК, а также футбольных клубов.
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
"одного из молодых фенов, на вид лет 14-15, местные быдлоиды чуть не утопили, скинув с моста в реку марсшрутка с пытающимися уехать в Тростянец киевлянами была разнесена 200 гопниками, водителю лишь чудом удалось уйти дворами от обезумевшей озверевшей толпы после матча акабы постоянно провоцировали киевлян на новый конфликт, причем, в основном, усердствовали высшие чины и администрация стадиона мусора пытались уничтожать видео, заснятое на телефоны и фотоапараты киевскими болельщиками"
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Из отчётов на форумах фанов: "1 стычка произошла изза халатности правохранительных органов 2 парней гоповатого вида подошли к нашему сектору, с розтянутыми над головой розами ахтырки, взяли на броню одного из наших он оттолкнул одного из гопов на мусоров...гоп ударил уго и мусора начали их избевать "провокаторы в маска" спустились на помощь нашему которого метелили гопы и мусора, вследствие чего началась драка, мусоро помимо дубинок применяли газ(минимум 1 раз розпыляли газ). В Смородино, загнали всех на вокзал и не выпускали в город...к сведенью, до матча большинство магазинов ахтырки были закрыты, а в смородино нельзя было выйти никуда. На станции Смородино, кроме тех. воды в туалете ни где нельзя было выпить, темболее большинство прибывших были голодны, хотели пить и курить...на прозьбы выпустить в магазин мусора не реагировали, говорили, что все магазины закрыты, несмотря на то, что было выдно открытий продуктовый магазин в 70 метрах от станции. Все киевляне которые приехали в Смородино(Тростянец),при перещете это оказалось около 160 человек, загнали в 1 вагон (№14) при входе шманали, сопровождали нас не меньше 10 работников правохранительных органов. Несколько раз проводница с мусорами пыталась выпросить деньги у безбилетных, которые не имели возможности подругому добратса в Киев. Ответели, что начальник транспорта пообещал безплатно вывезти все, после чего они отстали."
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Фаны ДК едут на выезд двумя способами. Первый - на организованных клубом автобусах и сами по себе на тех же электричках. Так вот тех, кто едет на электричках клуб никак не может контролировать. Кстати, они для того и не ездят на клубных автобусах, чтобы ни от кого не зависеть. Это были не провокаторы, а фаны ДК, но клуб тут вообще не у дел. Пускай бы милиция проверяла, кто пьяный, кто обкуренный, доставали фаера и дым. Пусть бы не пускали на сектор фанов Динамо тех, кто приехал не на автобусе. А клуб ну уж никак не может тут поучаствовать.
Ответить
0
0
mihelson (борисполь)
Дорогие болельшики Д К (бело голубыми назвать язык не поварачивается, позорите цвета партии регионов). -------------------------------------------------- ДИНАМО КИЕВ - БЫЛО. ЕСТЬ и БУДЕТ.!!!! Несмотря ни на каких суркисов.... ТАК же как и БЕЛО-ГОЛУБОЙ ЦВЕТ КЛУБА, а не сраНой партии регионов с уголовником во главе....Так что не надо примешивать сюда политику.....
Ответить
0
0
ronin (Харьков)
ТЫ не суркис а сукис Дорогие болельшики Д К (бело голубыми назвать язык не поварачивается, позорите цвета партии регионов). Фаны ДК еще с утра в Тростянце обрисовали свастикой памятник великой отечественной войне, залезли на него и справили нужду, начали потом устраивать погромы по Ахтырке (бить витрины магазинов, машины). А потом Ахтырчане плохо отнеслись к фанам ДК. И во всем виноваты милиция и Ахтырчане. А на матче я был лично, и все видел своими глазами, сукисята (прошу зараннее прошения у модератора суркисята) мягко говоря фаны ДК которые были в Ахтырке. Устроили бы вы такое на Металисте, вы бы на стадионе остались на всегда. P.S.Фаны ДК просто ангелы, крепче молока ничего не пили, сиденья на трибунах сами отваливались, и летели в милиционеров,а фаны пытались седеньям не дать отвалиться, фаеры и дымовухи зажигались сами по себе а фаны ДК пытались их тушить своей одеждой.Общественность Украины опасна для ДК и его фанов, их надо изолировать от Украины в Монте-Карло. И обязательно за счет госбюджета.
Ответить
0
0
mihelson (борисполь)
Ни о каких" бригадах" речи не может быть.... Обыкновенная соплячня, отморозки, которые приехали в "село" ОТОРВАТЬСЯ.....Наблюдал это в Борисполе именно при играх ДК...Наглые, самодовольные, прилично "подогретые", некоторые "обкуренные"....Вызывающее поведение, жесты, нецензурная брань. Вот это так называемые "организованные" болельщики....Но , Борисполь рядом со столицей....И менты котролировали ситуацию, как местные так и прикоммандированные с Ирпеня. И тогда Суркис также открещивался от фанов...Сами приехали...Но получали пиндюлину регулярно и конкретно... А вот ШД привозил от 2 до 5 автобусов фанов и поведение их было нормальным....Никто их в городе не отлавливал, не сопровождал. Разве что, кто-то "недоперепил" или поссал не там где можно.... Наказывать надо и Ахтырку и ДК... Допустим, понижение в классе - это нормальная европейская практика...Ведь мы идем в Европу или в ж... Да и УЕФА надо показать , что мы можем принимать адекватные решения...А то как-то тревожно становится за 2012 год....
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Белыми нитками шитая провокация, Суркис послал в Ахтырку не просто быдло, а организованную "бригаду", с задачей и целью. Уверен, Ахтырским ментам был дан ПРИКАЗ не вмешиваться. Формирование общественного мнения таким способом, крайне аморально. А вот цель этого скотства не Ахтырка, а карт-бланш ментам в следующих матчах (в финале Кубка?), а Ахтырка попала по двум причинам, пункт А - выигрыш в первом круге, пункт Б - Ахтырка очень малочисленна, в любом другом городе (Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожие, Львове и т.д) киевскую быдлоту бы просто смели и погребли прямо на стадионе, а тех, что вышли бы за его пределы целыми, из города бы не уехали. И молились бы, попасть в руки ментов, а не "встречной бригады". Кто держит у нас в Украине футбольные клубы? Вчерашний и сегодняшний криминал, а бригады у всех есть, поэтому быковать можно только в Ахтырке, почти безнаказанно, за малочисленностью "своих парней".
Ответить
0
0
Konstant (Киев)
Rumata (Киев) 21.04.08 17:57 Знаешь в фанклуб никогда не пытался вступить но активность по его созданию и развитию как-та последние годы мимо не проходила.. Обычно шла от коллег - айтишников или инженеров.. Так откуда ж быдло набралось?
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Rumata (Киев) 21.04.08 17:30 Респект! Неадекваты и безмозглые бритовголовые идиоты в фан-секторах уже надоели! Мода типа на футбол сейчас. Негде себя больше самореализовать, блин!
Ответить
0
0
Igorjan (Донецк)
Сектор приблизительно занимает 350 мест, как видно из трансляции болельщиков было минимум два сектора. Автобус 45 мест, самолет 120 мест. А теперь вопрос, кто-нибудь видел, на матчах с участием Динамо меньше одного сектора своих фанов? Я нет. Последний раз ходил на матч с участием МД-ДК (КУ). Что-то я не заметил, что их было 45 человек. Всегда минимум сектор или хотябы половина. ПОРА ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ. ТАК МОЖНО ПЕРЕД КАЖДЫМ МАТЧЕМ ОТПРАВЛЯТЬ ПИСЬМО В МВД И ВЕЗТИ БЫДЛО ПОДДЕРЖИВАТЬ КОМАНДУ. А как "бздел" Суркис, когда днепропетровский беркут бил болельщиков. Беркут был плохой, клуб защитил всех, показал свое лицо, думал зауважают. Да, все поняли, что вы развязали руки подонкам, которые ногами забивают людей. Теперь плохая организация, плохо, что нет Беркута. Возникает вопрос господа Суркисы, вам и с Беркутом плохо и без него плохо, плохо когда фанов бьют и когда не бьют. Может нужно один раз и навсегда определиться? Не менять свою позицию как девочкам.
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
ПОЗОР!!!!! При Григоришене хуже бы не было.. Семина жаль... Кияны вас продали...написал и подумал, что я бы такое даже не брал даром
Ответить
0
0
Dosik (Харьков)
Да уж,что сказал Суркис,вдумайтесь-фанов Динамо было один автобус(45 человек) и среди них затесались какие-то провокаторы(500 человек)не ну у человека с головой все в порядке?Или он думает,что все дебилы?
Ответить
0
0
Антибобер (Ровно)
А как думаете, снятие 3 очков с обоих клубов, ето реальний вариант?
Ответить
0
0
Антибобер (Ровно)
Ага замешкался наш Игорёк, когда прыспичило. Вот увидите снимут по 3 очка с Динамо и Ахтырки, тогда будет ему фан-клуб с одним автобусом. Да он всех фанов повезет в Ахтырку стадион ремонтировать, и вдобавок заставит их свой стадион каждое утро подметать.
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
Мдя... Хорошо, хоть сказал, что были все-таки организованные болельщики в количестве одного автобуса в Ахтырке, а то бы все подумали, что пол-населения просто переоделись в фанатов ДК и хохмы ради решили устроить беспредел в своем городе и разломать свой стадион. Гулять так гулять... Фу! Противно... Кто-то же должен поставить точку в этом беспределе. Если не ПФЛ, то кто? Бойкот играм ДК. На матчи с участием ДК нормальным людям не ходить.
Ответить
0
0
dAst (Донбасс)
Да вот уж интересно! Прошли почти сутки официальных изложений от первых лиц ответственных ПФЛ, МВД нет. Про богов с банковой молчу. Наверное не могут отмазку придумать чтоб не поленять перед общественностью(про Платини молчу), хотя им похоже пофиг.
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
fabio (Киев) Нет. Просто замечаю как меняется контингент болельщиков на Динамо. Старики и средний возраст - всё меньше, пьяная пацанва с узенькими лбами в фансекторах всё больше. Если Суркису хочется играть для них - его право. Мне больше нравилось на стадионе года два назад, когда этих фансекторов почти не было. Гаращивать посещаемость нужно за счет среднего класса а не гопоты.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Игорёк омазывается: а шо мы? А нас-то там вчера вообще не было!!! Это были не мы! Это всё злобная милиция!!! Смешно! Смешно и противно, что опять людей за дураков держать пытаются не понимая того, что число доверчивых стариков уменьшается с каждым днём.
Ответить
0
0
fabio (Киев)
Румата ты что реально в это веришь?
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Игорь Михайлович, а не выли пригрели это быдло из спальных пролетарских районов Киева год-два назад, резко увеличив их численность на стадионе? Тогда о таком количестве босоты в фановских секторах никто и не думал, большая часть приходивших на матч была обычными адекватными болельщиками а не хулиганьем. Почему вице-президент клуба по "работе" с болельщиками до сих пор не уволен? Надеюсь, у вас хватит ума не защищать идиотов громивших вчера стадион в Ахтырке.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Ох и сцуко этот Гоша!!! Мразь. Gene (Донецк) 21.04.08 16:15 очень может быть.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
asder (asder) 21.04.08 16:27 __ И не говори…. Это ж как нужно было довести бедных киян, чтобы они пол-Ахтырки были вынуждены разбить…. Нефтяник - расформировать, Ахтырку – запретить!....
Ответить
0
0
asder (asder)
Ну что... Ещё не всем объяснили как дружелюбные Киевские свидомые ездят к провинциальным сволочам провокаторам :))))
Ответить
0
0
andres (Odessa)
противно...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Хотя..... лучше б дубиной.....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Игорь Суркис: "Мы предупреждали МВД, что могут быть провокации" __ Ну, да.... менты как всегда виноваты.... Если б "приняли меры" - тоже были бы менты виноваты - "не той дубиной" и "не по тому месту".....
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Вот увидите, забанят только Ахтырку
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Гм...чет мне мало верится что был отправлен только ОДИН автобус. Ну хотя бы 3 сказал, а то не солидно выглядит.
Ответить