В тестовом режиме "Футбол" до 1 марта


Телеканал "Футбол" ведет переговоры с Премьер-лигой Украины по поводу прямых трансляций матчей второго круга

В тестовом режиме "Футбол" до 1 марта


Телеканал "Футбол" ведет переговоры с Премьер-лигой Украины по поводу прямых трансляций матчей второго круга, а также показов в записи всех матчей туров.

Матчи сборной Украины в товарищеском турнире на Кипре в прямом эфире покажет ТРК "Украина". 10 февраля команда Михайличенко сыграет со словаками, а 11-го — в финале или матче за 3-е место с киприотами или сербами.

Тем временем входящий в ту же медиагруппу телеканал "Футбол", работающий с ноября 2008-го в тестовом режиме в кабельных сетях, ведет переговоры с Премьер-лигой Украины по поводу прямых трансляций матчей второго круга, а также показов в записи всех матчей туров. Об этом сообщил директор ТРК "Футбол" Александр Денисов.

По его словам, на 1 марта запланирован запуск канала в рабочем режиме. Уже практически завершен процесс тестирования качества трансляций, остается довести ежесуточное время трансляций до предусмотренных лицензией 18-ти часов.

Сейчас телеканал показывает в прямом эфире матчи чемпионатов Голландии, Франции, Португалии, Шотландии, национальные кубки Италии, Англии, Голландии. В записи — матчи некоторых клубов испанской Примеры и английской Премьер-лиги — за счет подписки на клубные телеканалы. Какие чемпионаты "Футбол" будет показывать в будущем сезоне, Денисов не уточнил: "Коммерческая тайна. Впереди у нас еще участие в тендерах". Но, например, матчи отборочного турнира ЧМ-2010 показывать точно планируют.

Оцените этот материал:
Источник:
sport.segodnya.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
МахноЯмайка (Ямайкa)
Это капец,только передалис Украины тюнер карточный,проплатил за год,думал все,теперь точно уже смогу смотреть ЧУкр,теперь новый "подарок",придется кабель с Украины тянуть,у китайцев сколько кабель телевизионный стоит?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 75
МахноЯмайка (Ямайкa)
Это капец,только передалис Украины тюнер карточный,проплатил за год,думал все,теперь точно уже смогу смотреть ЧУкр,теперь новый "подарок",придется кабель с Украины тянуть,у китайцев сколько кабель телевизионный стоит?
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
Я чисто балдею! В области в сёлах смотрят "Футбол", а в Одессе - фиг!
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Лишь бы с ТРК не убирали Лигу и УПЛ. Потому что с нашим единственным жлобским оператором хрен дождешься ТРК Футбол. Придется по сети шариться в поисках трансляций.
Ответить
0
0
DenZzzi_Fan (Kharkov)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) 06.02.09 21:55 1. вот как раз на канале Nova Sport и Eurosport 2(FAPL) во время трансляций АПЛ присутствует англ дорожка 2. до осени третью Нагру уже поломают... говорят даже что уже сломана и ищется покупатель (производитель ресиверов с ЭМУ например) 3.своей так называемой монополией они будут не стимулировать спрос, а способствовать появлению аналогичного продукта УПЛ на других (эфирных каналах)... а учитывая соотношение болельщиков без кабеля и с кабелем преимущество очевидно... да и руководство новосозднной УПЛ кроме моментальной прибыли гораздо больше заботится о популяризации своего продукта, а не о доходах отдельного Футбольного канала... *************************** да и не выживет он на кабельном.... тот факт что его вплетают в прайм тайм эфирного времени другого канала говорит о том данную тематику (футбол) прощупывают на наличие какого-либо зрительского интереса (рейтинга)... выяснить хотят, следует или нет ставит его на полноценную частоту, тем самым удалив какой-то Телеклуб... все это проплачивается владельцем телеканала... вообщем будет как с Мегаспортом, когда К1 на смену ему пришел в эфире... и премьер лигу вряд ли закупят, если учесть что один МЮ за прошлый год 100 лимонов фунтов на телетрансляциях нашаманил, а вкупе с остальными и того... каждый клуб АПЛ проводит около 50 локальных (без евро) матчей в году... а теперь поделите доход на это самое количество и получите средневзвешенную стоимость одного матча... вот и посудите будет ли РЛА (в период кризиса) угощать всех конфетами по, предположим, поллимона гривень за полтора часа... а то что этот самый кризис затронул особо сильно финансовый и металлургический сектор говорит еще больше не в пользу этого канала и толщины кошелька владельца...
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Sowa (Kharkov) 06.02.09 14:44 Посмотрел теперь перекрывают не канале "Телеклуб".Провайдер "Притекс".
Ответить
0
0
YarIK (Sumy)
нифигасе нерейтинг! у меня в семье он наравных, если не впереди планеты всей))) а если ставить тарелку, то это ж будет полный капец - фсе время на телик спалица, хоть на работу не ходи ))) ну это , наверное, естественно, что пока особеноо рейтинговых чемпов и матчей они ПОКА не показывают - тесты у них. за то Эвер-Ливер мы посмотрели он-лайн от и до, в отличие от клиентов какого-то британского канала, в котором очень любят баблецо(рекламу). поглядим, что будет дальше, какие будут контракты с кабельщиками, и на сколько мы с вами попадем, ежели захотим этот канал смотреть на своих ТВ. у меня пока ОН в основной сетке.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
DenZzzi_Fan (Kharkov) "... ставим тарель, целимся в этот спутник http://dndz-sat.okis.ru/1w.html и смотрим Премьер Лигу, Серию А, Примеру, Бундеслигу в прямом эфире... и все это бесплатно, в качестве, с профессиональными английскими комментаторами..." _______________________________________ Спутник действительно хороший. Но во первых , комментарии там не английские , а венгерские , чешские , словацкие и румынские . Во вторых , максимум осенью , они меняют кодировку на Nagra 3 и халявный просмотр к сожалению прикроется . А в третьих , если канал "Футбол" получит права на УПЛ , то альтернативы не будет и никакой другой спутник или канал не помогут посмотреть матч любимой команды . Кто действительно пострадает , так это те , у кого нет кабельного , или кабельный оператор не транслирует канал . Создателям канала не мешало бы подумать о том , чтобы продавать карточки доступа частным лицам .
Ответить
0
0
@Олег@ (Днепропетровск)
В Днепре я даже незнаю у кого есть этот канал . У меня кабельный 3 пакет, этого канала нет......И вообще не одного футбольного канала нет....А платит буду 80 грв с 1 февраль во бл............
Ответить
0
0
@Олег@ (Днепропетровск)
В Днепре я даже незнаю у кого есть этот канал . У меня кабельный 3 пакет, этого канала нет......И вообще не одного футбольного канала нет....А платит буду 80 грв с 1 февраль во бл............
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Бред собачий!К тендеру на показ ЧУ надо допускать только те телеканалы у которых есть 100% покрытие територии Украины.
Ответить
0
0
dinama (Южный)
Lxx (Харьков) в Голландии пешком ходят, не то что в премьер лиге :))
Ответить
0
0
barbon (Харьков)
смотрю трк Футбол редко так как там в прямом эфире показывают сплошную чушь! а какой интерес смотреть запись к примеру Англии если можно онлайн посмотреть на джастин.тв??? + ко всему если чукр будут вещать только по этому каналу,то аудитория сократится в разы. Ахмет жмёт бабок явно:)
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
Как-то я пока не наблюдал на этом канале Голландию. Мне кажется, что это единственный чемпионат из перечня транслируемых, который можно смотреть. Будем ждать, может в скором времени и появится.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Перепрошую,але це не подачки,це одна людина яка реально робить для ФУТБОЛУ в цій країні,тому що крім нього в нас це нікому не потрібно,одна болтовня і старання принизити все що у нас робиться,лічно я звеликою повагою ставлюся до Ахметова ,хоча не є вболівальником Шахтаря,і давайте будем давати належне тим людям які безкорислево стараються зробити щось для своєї Батьківщини,для народу з яким живе,і не будемо міряти все по самих великих мірках,тому що живемо ми поки що не так.
Ответить
0
0
dinama (Южный)
покажите лучше по этому каналу матч ДК с Рубином!! и побольше английской премьер лиги!:)
Ответить
0
0
DenZzzi_Fan (Kharkov)
ну мужики.... не понимаю я вас.... любить футбол и довольствоваться подачками Ахмета...неужели денех на тарель жалко... делов то всего ничего... ставим тарель, целимся в этот спутник http://dndz-sat.okis.ru/1w.html и смотрим Премьер Лигу, Серию А, Примеру, Бундеслигу в прямом эфире... и все это бесплатно, в качестве, с профессиональными английскими комментаторами...
Ответить
0
0
Ma)(weLL (Черкассы)
Альберт (Черкассы) Я слышал что в Черкассах тк Футбол будет с 1 апреля на кабельном.
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Альберт (Черкассы) 06.02.09 14:44 Альбертик, все уже прочитали, а главное увидели твои посты. Когда кто-то из твоих земляков зайдет сюда, он тебе обязательно ответит. Хватит постить одно и тоже!!!!!!
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
DimaFromZp (Запоріжжя) КИТС показывает пока на шару, пока "в тестовом режиме", который судя по всему подходит к концу. Как дальше, когда это станет платным, догадайся сам, по крайней мере в базовом пакете его не будет точно. Они планируют со временем сделать цифровой пакет, где будет возможность самому выбирать канала, пока же насколько знаю собирались добавить только Евроспорт.
Ответить
0
0
renton (Kyiv)
DimaFromZp (Запоріжжя) 06.02.09 13:57 ------- за весь час трансляції Футбола (з листопада) показали по-моєму пару-тройку матчів Ередівізіе...так що особо не розгонишся ти там :-)
Ответить
0
0
Tired_soul (Одесса)
http://footballua.kanalukraina.tv/pokrytie_kanala_... Покрытие ТРК Футбол К сожалению в Одессе ТРК "Черное море" пока не шевелится
Ответить
0
0
dan2907 (Запорожье)
mehanik (Кривой Рог) Единственный "-", что по тарелке этот канал не посмотришь:( Он кодированный, причем на глухо...И смотреть его свободно на спутнике не получится никак:( Разве что периодически на форумах по спутниковому ТВ на него будут появлятся ключи, так называемая "статика", которая позволяет смотреть канал непродолжительное время(бывает пару часов, а бывает день, два, неделя) - до тех пор пока не пойдет смена ключей...
Ответить
0
0
mantikora (Odessa)
SeregaKR (Одесса) У меня тоже Реноме, но у меня кабельное обычное, не цифра..канала этого нету, вот гады!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
Lord (Кривой Рог) 06.02.09 14:42 ща уже многие отказываются от кабельной сети ставя себе тарелку ведь ето дешевле. чем каждый месяц платить по 40 грн (незнаю какая цена у тебя)
Ответить
0
0
Альберт (Черкассы)
А в Черкассах его показывают? Кто знает? У нас конечно самый слабенький обл.центр,но вдруг.
Ответить
0
0
Альберт (Черкассы)
А в Черкассах его показывают? Кто знает? У нас конечно самый слабенький обл.центр,но вдруг.
Ответить
0
0
Sowa (Kharkov)
deymon (Харьков А ты не вкурсе случайно, этот немецки канал уже полностью заменили на футбол или опять трансляцию будет прирывать какой-то дасис фантастиш?
Ответить
0
0
Альберт (Черкассы)
А в Черкассах его показывают? Кто знает? У нас конечно самый слабенький обл.центр,но вдруг.
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
а те же кабельные каналы не будут покупать права на показ трк футбол, потому как тоже "нерейтинг"
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
гляньте список кабельных сетей на сайте ТРК Украина, в разделе футбол. Там все кабельщики
Ответить
0
0
Lord (Кривой Рог)
будет ил на спутниковой антенне показывать кто знает? mehanik (Кривой Рог) 06.02.09 13:47 Зачем? Его у нас показывают все кабельные компании!!!
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
Alterus (Киев) 06.02.09 14:08 -------------- чемпионат от продажи медийных прав сильнее не станет, ну разве шо больше станут выбрасывать деньги (наши же) на ветер. Это все та же история как с мегаспортом повторяется, типа нерейтинг, поэтому и закинем в кабельный эфир, а более "рейтинговые" сериалы лучше будем показывать вместо футбола.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
1. Футбола не будет в открытом эфире, это кабельный канал. 2. Если у твоего кабельного оператора нету договора на трансляцию Футбола, ты его не посмотришь, поэтому пинайте своих операторов.
Ответить
0
0
Sowa (Kharkov)
У моих предков спутник. У них не транслируют футбол. Наверное только кабельное и цифра.
Ответить
0
0
Sowa (Kharkov)
Бенцион (Харьков) Есть такой провайдер кабельного телевидения "Притекс". Слышал? Вот он показывает.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
В харькове показывает "притекс" и "фаворит " на каком то немецком канале.
Ответить
0
0
Альберт (Черкассы)
А в Черкассах его показывают? Кто знает? У нас конечно самый слабенький обл.центр,но вдруг.
Ответить
0
0
Альберт (Черкассы)
А в Черкассах его показывают? Кто знает? У нас конечно самый слабенький обл.центр,но вдруг.
Ответить
0
0
parma (Украина)
Кстати правильно Дима говорит, проверьте настройки в телеках своих сначала. я тоже только через месяц настроил, думал, что у меня нет этого канала.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
гы... у меня он оказался на халяву, т.е. он был но не был запрограмирован в телеке. В Запорожье платишь 15 грн и выбираешь минимальный пакет КИТСа, и получаешь удовольствие. Класс)))))
Ответить
0
0
ФрАнко (івано-франківськ)
У нас ТРК Футбол є, але поки що там нема що цікавого дивитись
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
mehanik (Кривой Рог) 06.02.09 13:47 на спутнике Eutelsat W4 он есть
Ответить
0
0
parma (Украина)
Alterus (Киев) +1000
Ответить
0
0
parma (Украина)
Чего вы взбеленились? Будет как в России, 2-3 матча тура будут показывать по общенациональным каналам, а все остальные на специализированном. Хотя у нас показывают просто по кабельному, правда не у всех кабельных операторов. Тут зависит все не от ТРК Футбол, а от местных операторов, захотят они купит права на канал, будет показывать, а нет- так нет. Все очень просто.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
santanasan (Kharkiv) 06.02.09 13:39 Алекс111 (Кременчуг) 06.02.09 13:59 А что, всё на халяву должно быть? Хотите, чтобы чемпионат сильный был? Значит, клубы должны получать нормальные деньги с телевизионных прав, а не копейки от "общедоступа".
Ответить
0
0
Алекс111 (Кременчуг)
Никто не думает про болельщиков,простых зретелей и любителей футбола.Только как заработать на нас.Пусть сами смотрят его п....
Ответить
0
0
ultraguffi (Одесса)
SeregaKR (Одесса) у меня есть на цифре оператор РЕНОМЕ
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
DJEFF2003 (запорожье) 06.02.09 13:38 а ну по подробнее про КИТС, охота Эрадивизию смотреть по телеку
Ответить
0
0
Землер (Харьков)
Как говориться - все для людей делают. Мегаспорт уже не смотрю, теперь и от футбола прийдется отказаться. Остается только смотреть тупорылые сериалы. Одно радует - их у нас хоть отбавляй!
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
будет ил на спутниковой антенне показывать кто знает?
Ответить
0
0
А н д р е й (Alchevsk)
чем -> ЧЕМП. УКРАИНЫ
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
м-да, похоже теперь нормально футбол уже не посмотришь. Мож я конечно такой один, хотя нет у моих друзей тоже нету возможности смотреть кабельные каналы, а посему получается что у народа просто отбирают возможность приобщаться к данному виду спорта. Млин если я хочу заплатить за просмотр матча, то я лучше пойду на стадион, а вот платить за то шоб смотреть телевизор я не собираюсь. :-( А как в прошлом году хорошо было, ут1, стб и украина почти все матчи тура показывали и нормально, удобно и всем хорошо. Хотя конечно и ложка дегтя была опять же с тем же трк украина, который запретил новостийщикам показывать картинку со сборной Украины. смутные нынче времена настают. Грустно, господа. :-(
Ответить
0
0
DJEFF2003 (запорожье)
В ЗП транслирует КИТС.Нормально показывает.
Ответить
0
0
Альберт (Черкассы)
Ответить
0
0
zipp (Александрия)
В Александрии пока такой канал есть.Думаю как только начнётся чемпионат кина не будет))).Такое сплошь и рядом
Ответить
0
0
Бенцион (Харьков)
Кто подскажет, в Харькове какие кабельные сети транслируют "Футбол"?
Ответить
0
0
Альберт (Черкассы)
А в Черкассах его показывают? Кто знает? У нас конечно самый слабенький обл.центр,но вдруг.
Ответить
0
0
Майкл (Lugansk)
А в Луганске кто то смотрит ТРК Футбол???
Ответить
0
0
А н д р е й (Alchevsk)
нормальный канал! если еще и чем будут показывать - то вообще гуд! захотел футбола - переключил и наслаждайся! был бы рад видет англ. премье-лигу!
Ответить
0
0
sasa_fcvp (Полтава)
Dan2907 (Запорожье) У нас в Полтаві фактично молополія на кабельне телебачення. Все прибрала така собі компанія "Поіск". От і роблять що хочуть. Спочатку вони впихнули ТК Футбол в цифровий пакет, але згодом в звичайній кабелний. В звичайному етері, здається, канал взагалі не віщає...
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Ну... в Броварах точно есть:)) В Киеве только на цифре... Но картинка хорошая...
Ответить
0
0
Алекс111 (Кременчуг)
Если все матчи Чу будут показывать только на этом канале,то многие потеряют возможность смотреть Чемпионат Украины.У нас допустим в Кременчуге предлогает частная телекомпания просмотр канала футбол,только для этого надо купить ресивер для цифрового телевиденья,подключить пакет спотривных каналов и основной пакет с каналами,кторый стоит окола 50 грн,плюс спрот каналы 10 грн,плюс ресивер точно не знаю,но более 200грн.Вот так вот канал футбол и другие компании будут на нас зарабатывать,а у кого нет таких средств платить каждый месяц будут смотреть на наших палитиков и т.д.
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
Hansol (Полтава), kamasuter (PoltaFFa) Так че у вас в городе канал вещает не по кабельному, а в эфирке??? Че т я не понял
Ответить
0
0
Женёёёк (Чернигов)
а у кого-то есть этот канал в Чернигове???????
Ответить
0
0
kamasuter (PoltaFFa)
в Полтаве кабельщики всунули сразу в цифру, но потом позакрівали кучю каналов и кинули футбол в аналоговое.
Ответить
0
0
Hansol (Полтава)
А у нас есть ТРК Футбол с 15 января показівает практически во всем городе!
Ответить
0
0
Днепруша (Днепропетровск)
У нас есть ТРК Ураина,но не ТРК Футбол.
Ответить
0
0
Лешик (Черновцы)
А когда они Голландию показывали?
Ответить
0
0
Днепруша (Днепропетровск)
Допустим у меня СДС 3 пакет,там его нема,а на каком же кабельном он тогда?
Ответить
0
0
pashuninho (Васильков)
правильно розумієш...
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
Одесситы кто знает в Одессе показывает какая-то телекомпания ТРК футбол?И может кто-то знает телекомпания Чёрное море собирается транслировать ТРК футбол?
Ответить
0
0
fan rovno (рівне)
я так розумію футбол зможуть дивитись не всі?
Ответить