Матч, о котором рассказывают внукам


Ровно 10 лет назад "Динамо" добилось высшего достижения в истории украинского футбола

Матч, о котором рассказывают внукам


Ровно 10 лет назад «Динамо» добилось высшего достижения в истории украинского футбола – выхода в полуфинал Лиги чемпионов

Вместе с участниками того матча – Ребровым, Гусиным и Ващуком – «Газета по-киевски» вспомнила, как это было.

17 марта 1999 года Киев стоял на ушах. Наша, тогда еще родная во всех смыслах команда (без всяких бразильцев и с Лобановским во главе) прошла не кого-нибудь, а мадридский «Реал». За две недели до этого на «Сантьяго Бернабеу» динамовцы сыграли вничью 1:1. А в ответном матче на переполненном 100-тысячнике «Олимпийский» обыграли лучший на то время клуб Европы – 2:0.

Большинство болельщиков и сейчас ясно помнят оба мяча Андрея Шевченко. И с надеждой ждут, что вот-вот подобное повторится. Ведь «Динамо» уже традиционно «стреляет» раз в десятилетие – Кубок Кубков и Суперкубок в 1975-м, еще один Кубок Кубков в 1986-м, полуфинал ЛЧ в 1999-м. Нынешнее десятилетие уже заканчивается...

Билетов не было даже у спекулянтов

Многие болельщики предвкушали успех, и матч вызвал небывалый ажиотаж в столице. Уже за трое суток до поединка все билеты были проданы. А в день игры их невозможно было достать даже у спекулянтов. «Да, интерес к матчу был огромным, – вспоминает Владислав Ващук. – Многим знакомым покупал билеты за свои деньги. Те пропуски на стадион, что дали нам в клубе, разлетелись в мгновение».

В канун игры в прессе предостерегали команду от повторения прошлогодней истории. Тогда на той же стадии Лиги чемпионов «Динамо» оказалось в аналогичной ситуации после гостевых 1:1 с «Ювентусом». Но в Киеве все закончилось плачевно – 1:4. Все надеялись, что Лобановский с игроками не наступят на те же грабли. «У нас в то время уже не было страха перед авторитетами.

Мы чувствовали себя в хорошей форме и действительно верили в победу над «Реалом», – говорит Андрей Гусин. «У Валерия Васильевича был талант психолога, – присоединяется Сергей Ребров. – Он сделал все, чтобы игроки не перегорели». О настрое говорит и Ващук: «Довелось услышать от кое-кого, что на «Реале» наш еврокубковый сезон закончится. Предупреждали, мол, они вас просто «порвут». Очень хотелось доказать обратное!»

Знаменитый пас Реброва

«Главное, что осталось в памяти от той игры, – ревущие стотысячные трибуны», – делится старыми впечатлениями Андрей Гусин. Забитый под завязку «Олимпийский» реагировал на каждое движение мяча – один гол мог решить все. «Реалу» нужно было забивать, поэтому наставник королевского клуба Джон Тошак выпустил с первых минут Рауля, Морьентеса и Зеедорфа. Звездные гости атаковали без устали, однако до явных голевых моментов у ворот Шовковского не доходило.

«Может, со стороны и было впечатление, что «Реал» намного превосходит нас. На поле же мы этого не чувствовали, – объясняет ход игры Ващук. – Наоборот, самоотдача каждого из динамовцев была на порядок выше. То, что соперник пытался создать за счет индивидуального мастерства, мы умело нивелировали с помощью коллективного отбора».

Если до перерыва хозяева с трудом организовывали наступление, то во втором тайме пара Шевченко–Ребров заработала «на полную». «Если честно, мы в первую очередь старались не дать сыграть «Реалу, – раскрывает карты Ребров. – Но когда из-за нашего прессинга гости начали уставать и ошибаться, путь к их воротам стал посвободней». На 62-й минуте Шевченко вышел один на один с Иллгнером, и вратарь только ценой фола остановил Андрея. Удар «Шевы» с пенальти немецкий голкипер отразил, сердце екнуло, но наш нападающий первым успел на добивание – 1:0.

«Реал» сразу же выпустил на поле лучшего бомбардира ЧМ-98 Давора Шукера. И однажды хорват, казалось, бил наверняка – мяч просвистел возле штанги. Бросив все силы вперед, гости ослабили внимание возле своих ворот, ну а киевляне этим воспользовались. За 10 минут до конца Ребров выдал на Шевченко изящный пас «черпачком», перекинув всю защиту, и Андрей поставил эффектную точку в матче. «В разговорах со мной многие до сих пор вспоминают тот пас...», – с удовольствием вспоминает Ребров.

При счете 2:0 «Реал» капитулировал, а «Динамо» третий раз в своей истории вышло в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы.

Лобановский не дал порадоваться

Интересно, что все герои того вечера особо не помнят, как праздновали победу. Вот что «нарыл» в памяти Влад Ващук: «Не могу сказать, что ту победу мы отметили как-то по-особенному. Да, были счастливы, но все это улеглось еще в раздевалке. Лобановский как никто умел сразу же после успеха нацелить на новые задачи».

«А я вообще не помню, что было после игры, – откровенничает Ребров. – Эмоции все остались на поле, и в раздевалке я сидел уже «пустой». Это фаны могут жить победой неделю, а у футболистов эйфория быстро улетучивается». «Сразу после матча не было ощущения, что сделали нечто историческое, – соглашается с партнерами Гусин. – Наверное, по молодости мы и не могли тогда представить масштаб успеха. Он стал понятен только со временем...»

Но блестящей команде Лобановского не суждено было пройти «Баварию» и пробиться в финал. Те драматичные 3:3 в Киеве и 0:1 на выезде тоже запомнились навсегда, но уже с другим привкусом. После такого выступления лидеры – Шевченко, Ребров и Каладзе – разъехались по Европе. А Лобановский был вынужден начать строительство уже другого «Динамо». Создать которое он так и не успел...

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
rut98 (Kharkov)
да действительно вся страна жила выступлениями Динамо Киев в лиге чемпионов...как за родных болели... ...и без единой чистого легионера... нда...жаль что с баварией не получилось, натянули бы манчестер как питьдать...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 108
rut98 (Kharkov)
да действительно вся страна жила выступлениями Динамо Киев в лиге чемпионов...как за родных болели... ...и без единой чистого легионера... нда...жаль что с баварией не получилось, натянули бы манчестер как питьдать...
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Скажу чесно... я в мене сльози були в вечір матчу відповіді проти Баварії.... останній сезон Шеви в Києві, команда, яка має найкращого тренера Європи, та накращу пару форвардів + накращу пару центральних захисників (Головко, Ващук). Ох... вернути б час назад.
Ответить
0
0
sergwolf (Киев)
Эх ностальгия...... Навсегда запомню как текли слезы от несправедливости исхода матча с Баварией в Киеве....:((( Реально могли забить больше 5 мячей......Даже Лобан потом сказал, что команда просто не поверила, что Баварию можно рвать забивая 5, 6, 7 мячей...... Эх ностальгия!!!!
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Likar_intern (Луцьк) ... - І щирий Український фан в прямому ефірі показав детально ,що Динамо зробило з Барсою))))) ================================================ 100% Яркий момент(!) - охарактеризовавший суть дела :))
Ответить
0
0
Likar_intern (Луцьк)
А випуск "комадни"перед грою з Барсою в Каталонії:Лобан в чорних окулярах на ескалаторі в аеропорту і його комент великими буквами: НЕ ПРОИГРАТЬ БЫ... А в результаті істоична перемога!!!Вангаль бідося навіть не знав куда йому голова засунути ))))))))))))))))))))) І щирий Український фан в прямому ефірі показав детально ,що Динамо зробило з Барсою)))))
Ответить
0
0
Likar_intern (Луцьк)
Памятаю біг тоді з якогось додаткового заняття,а було уже десь 9-25 , на вулицях моєї рідної Коломиї не було ні душі , а з відкритих форточок лунали реклами ліги чемпіонів...Коли грала команда Валерія Васильовича зупинялося все:закривались круглодобові магазини ,з ліній зїжали таксісти та автобуси ,напевно навіть час бів підвладний Динамівцям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А памятаєте пресуху Реала перед матчем : Зеедорф розказував по скільки иячів вони з морієнтесом закинуть в наші ворота...)))))))))))))))))))))))))))))))) Це щастя бути належним до тої епохи,а всі хто тоді вболівали ,всі належні до неї!!!!!!!!!!!!!А на стадіонах тоді навіть фани шахти були,це була дійсно народна команда!!!!!!!!!!1
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Эх, ностальгия... Полуфинальный бой с Баварией - это драмма! Было время, было...
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Да, было время. Великая команда, которой просто немного не повезло. Помню, Фергюссон сказал, что обрадовался, когда в финал всё же прошла Бавария, потому как он даже не представлял, чего ожидать от Динамо. Да, тогда Реал был уничтожен, фантастический гол Шевы и не менее фантастический пас Реброва. А как мы потом рвали Баварию...Эх, СаШо...Два дальних удара-два гола.:( Впрочем, даже тот матч должен был заканчиваться 5:3, 6:3... А во второй игре многое сделал Оли Кан, раза три тогда точно потащил, ну а Баслер забил классный гол... Как бы там ни было, а то была Великая команда, фантастические игроки и Великий тренер. Динамо, десять лет прошло, пора бы уже...
Ответить
0
0
DIMON (Киев)
Был я на том матче с Реалом... Когда Шева забил, то очнулся минут через десять. Потерял сознание.
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Третьему великому матчу команды Валерия Лобановского предшествовали почти такие же обстоятельства, что и предыдущим двум историческим победам. Так же, как в 75-м и 86-м «Динамо» уверенно выиграло Чемпионат и Кубок страны, лидировало в текущем розыгрыше. Так же, как и тогда, «Динамо» почти в полном составе играло за сборную. Так же, как и тогда, скептики подвергали сомнению возможность выхода команды на уровень лучших команд Европы. Более двадцати лет прошло с того дня, когда команда Лобановского обыграла обладателя Кубка Чемпионов. И снова клубный чемпион Европы встал на турнирном пути динамовцев. Первый матч четвертьфинала завершился в Мадриде неожиданной для многих ничьей 1:1. Чтобы не потерять титул «Реал» должен был в Киеве забивать. Для этого были все предпосылки — звездный состав, великолепная форма игроков, набранная по ходу не прекращавшегося чемпионата Испании, наконец богатейший опыт игр на таком уровне. Аргументом Лобановского стала высокоорганизованная игра исполнителей, выходивших на уровень европейского класса, жаждавших показать свою силу, уже знавших к тому времени вкус побед над европейскими грандами. Подвижность и универсализм киевской полузащиты, надежность обороны и вратаря, скорость и точность нападения предопределили в итоге фиаско маститых гостей. Когда казалось, что «Реал» вот-вот добьется успеха, вышедший на замену Валентин Белькевич придал контратакам динамовцев стройности. И вот уже вратарь «Реала» Бодо Иллгнер сбивает вышедшего с ним один на один Андрея Шевченко. Тот бьет пенальти, вратарь отбивает, и лишь повторный удар Андрея достигает цели. А завершил дело, как и в предыдущих исторических матчах, маленький футбольный шедевр в исполнении Сергея Реброва и Андрея Шевченко. Этот гол, как и голы Блохина в ворота «Баварии», будут вспоминать еще долго. Клубный чемпион Европы был повергнут, но на пути Лобановского встала та самая «Бавария», которую он обыграл почти четверть века назад. У сегодняшнего «Динамо» главные матчи еще впереди. И нет
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Ох уж эти сказки!!! Ох уж эти сказочники!!!
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
О! И я был! После матча видел автобус с поникшими лицами болел Реала на фоне ликующей толпы. Народ на стадио собрался со всей Украины, с нами рядом ребята с Беларуси сидели...
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
О! Был на этом матче! Конечно, такое не забывается! Кстати, перед матчем за билет предлагали раз в 10 или 15 больше его стоимости, был соблазн продать, для студента это были сумасшедшие деньжищи, но не повелся, о чем сейчас не жалею на капли :)
Ответить
0
0
Насос (Львів)
недавно переїжджав на іншу квартиру, розгрібаючи там старі речі відкрив шафу а там плакатік, а на плакатіку передматчеве фото Ліги чемпіонів - Шовковський, Лужний, Ващук, Головко, Дмитрулін, Калітвінцев, Максимов, Гусін, Косовський, Ребров, Шевченко.. плакав.. то ше фото 97-го року, толі з Ньюкаслом, толі з Барсою тоді грали я ті матчі ніколи не забуду, ті емоції не забуваються
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Главное что было тогда-это роль фаворитов в матчах с Ньюкаслами,Эйндховенами и прочими(это сейчас эти команды по другому воспринимаются,а тогда после сливов Цюрихам и Рапидам,удручающем чемпионате,разрухе в стране все оценивалось по другому)и то,что гранды опасались нас не на словах,а реально.Ну и конечно "свой" состав.Это чуть другие ощущения нежели сейчас.
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
Ошибка, телевизор
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
Спасибо сайту за такие статьи. Такое впечатление что это было вчера. Выездные матчи мы смотрели на улице. Выносили телевизор во-двор. Собиралось человек сто. Шум был как на стадионе, даже по пьяни волну пытались запускать. Местные бабульки только приветствовали это, и муж пьяница во-дворе под "присмотром", и сериалы никто не мешает смотреть. М-да. Но я верю что мы ещё вынесем свой теливизор во двор. Пылыч, слышишь, я очень ВЕРЮ!!!
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
У нас в Сибири Эти матчи (л/ч начинаются в 00-45) так вот когда ДК играло с Юве и Реалом, даже фаны Спартака не спали - ждали.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Якукарачча (Харьков) не относится к болельщикам Металлиста, прочитайте что это лицо постило перед первым матчем 1/8 между ДК и МХ. В частности заявлялось, что "лучшая половина Харькова болеет за ДК". Не уверен, что это лицо вообще из Харькова.
Ответить
0
0
arraxy (Vancouver)
Команда детства...То была лучшая команда... ЗЫ Да уж народ чуткий на провокаторов)))Да хотя бы по его коменту про победу ЦСКА ясно кто он и откуда))
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
я периодически смотрю видею с теми матчами. это просто нужно пережить. все у кого еще все это в памяти - привет. будем надеяться.
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Спасибо тебе ДК за те матчи !!! Большое спасибо, я верю что я доживу до тех пор, пока я увижу новый повод для гордости за свою страну и своё любимое Динамо Киев !!!
Ответить
0
0
IgorD (Чернігів)
Якукарачча (Харьков) а это не бот часом? :)) а вы тут перед ним распинаетесь...
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
всема спать!!!
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 22:51 До зустрічі через тиждень... :)
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) 17.03.09 22:49 Та пышов ты на....
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
був на тому матчі...нічого собі,10 років уже...мабуть ТАКИХ емоцій від живого перегляду з того часу поки і не відчував
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 22:46 Як хочеться тобі вказати напрямок походу... але в бан не хочу. Тому і не дав причини, щоб мене забанили.
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Ох уж эти сказки!!! Ох уж эти сказочники!!!
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
А згадайте вихід один на один Белькевича проти Кана з матчі відповіді... забив би тоді Валя, розірвали б ми німців... як завжди на контр атаках... Не бачу логічного пояснення, чому Динамо в підсумку програло? Реально найкраща команда Європи на той час була.
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
ох и падкий у нас народ на неадекватов... та не трогайте вы больного человека.. З.Ы.про спекулянтов брехня, билет можно было купить
Ответить
0
0
Roma447 (Б.Ц.)
да...великая была КОМАНДА, и великий ТРЕНЕР - всегда живой в нашей памяти и наших сердцах Валерий Васильевич Лобановский, который навсегда останется в истории футбола, причем не только украинского...
Ответить
0
0
Artem0562 (Днепропетровск)
На Ювентусе был конгда 4:1 - переполненный 100 тысячник с лавками на которых реально сидит тыс. 120 + забитые проходы. Сумашедший дом начинался еще на вокзале в Днепропетровске. Ну и гол реброва 1:1!!! Взрыв 100 тысячника в живую это надо слышать и видеть -такое незабывается. И еще какие крики в Днепре были - я тогда на победе жил, не кто до 12 не спал - не давали :) когда гол- пол Победы просыпалось. Ну и гол гусина в Италии Ювентусу - классика - мы выигрываем у Ювентуса там 1:0 !!!!!!! Фаны итальянцев жгут газеты как в СССР ........ Много еще можно рассказать... Бавария, Янкер, Тарнат.....
Ответить
0
0
Artem0562 (Днепропетровск)
Великий матч Великая победа - помню когда с баварией 3:1 думал - все уже к финалу готовиться можно!!! Не судьба %(
Ответить
0
0
Данила (Рогань)
Что у вас это такое "Якукарапча"(Харьков),не адекват,некогда не видел этих игр и не увидит,а по ссылкам там нечиго не увидишь. Рисунок игры читается только на стадионе.Твоему "металлу" капец,я тебе говорю.Что они показали в "Европе","Катеначо",как не надо играть в футбол?Рыкуна нет капец вам,как "Днепру".
Ответить
0
0
Данила (Рогань)
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 22:07 "я уже вижу, после финального свистка 4-0 от сб.Англии))" ---------------------------------------- Ох уж эти сказки!!! Ох уж эти сказочники!!!
Ответить
0
0
Roma447 (Б.Ц.)
а тот матч с реалом в Киеве...тогда на поле действительно была КОМАНДА ДК...а не "сборная звезд"...Ребров тогда действительно феноменальный пас на Шеву выдал...и еще одна деталь - в Испании же в ворота Барсы один гол был незасчитан из-за якобы оффсайда...
Ответить
0
0
Roma447 (Б.Ц.)
Якукарачча (Харьков) да твоему металлу еще расти и расти чтоб такой "позор" пережить...и то вопрос дорастет ли... в натуре, из-за таких болел перестаешь уважать клуб за которій они болеют...
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) 17.03.09 22:10 Я уже вижу как тя банят!!!
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Я б послав деяких... але знову забанять. Тому скажу... їдіть, самі знаєте куди. Песимісти...
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
я уже вижу, после финального свистка 4-0 от сб.Англии))
Ответить
0
0
bremen(krivoy rog) (Кривой Рог)
Лучший друг (5горск) 17.03.09 22:04 100%
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
смотрю на гол Баслера...Молочина хлопец, ШЕДЕВР а не гол!!!
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Да, тогда ещё можно было чего то достичь с Лобановским и его командой. А сейчас... Надо лет 100 ждать такого результата. Сейчас англы там заправляют
Ответить
0
0
bremen(krivoy rog) (Кривой Рог)
до сих пор перед глазами штрафные Тарната и Эффенберга.СаШо тогда начудил!!!
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
да ну. не стоит тот позор переживать
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Велике дякую автору за цы спогади... Це мабуть одны з найкращих митей життя.... так коли барсу виносили дуже приэмно було, але коли Реал ы всю Іспанію поставили в позу... це було неймовірно. Наш повинен був бути кубок ліги чемпіонів. Ми б МЮ Фергюсена в одні ворота винесли б... ох... дитячі помилки Сашо... Жалко... Але все таки ми маємо гідну історію, якою повинні гордитись як харківські так і донецькі, але нажаль знову СРЧ породжують... змінюйте ментальність панство. Якщо нічого не можете, то принаймні з іншими гідно згадайте історію. ----------------------- ЗІ шукав в неті перший матч проти Баварії... не знайшов. ДАЙТЕ ССИЛКУ ще раз це пережити...
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Наверное стоит напомнить что после 86го ДК выстрелило в 87м (полуфинал ЛЧ с Порту), да и в 88м в составе сборной СССР(2 место на ЧЕ)
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 21:40 Слышишь ты реалист, иди-ка своей дорогой, смотри с пути не сбейся
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Ох уж эти сказки!!! Ох уж эти сказочники!!!
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
да, ребята, тогда мы наводили ужас на всю Европу, и уже в следующих сезонах на ДК выходили с полным настроем, аля решающий матч! я недавно глянул эти матчи и аж серце защемило, и все вспоминается матч с Баварией, где нам не хватило самую малость, когда Косовский промазал с линии вратарской по пустым, когда два глупых гола нам влетело, и суперигра Кана в Мюнхене. пройди ДК Баварию и кто знает, был бы тот триумф МЮ рельностью!
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
Что и говорить великая была команда, если-бы немножко везенья, завоевали бы ЛЧ. Вся страна тогда жила ДК, без преувеличения. И донецкие, и харьковские, что бы там они не говорили, все любили ту команду. Но это уже история...
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
мда, класна тоді команда була. У ті депресивні часи хоч якийсь позитив був. У нас тоді весь гуртожиток гудів від успіхів Динамо.
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
uh (Kiev) 17.03.09 21:09 Каждый судит по себе))) Ты я вижу уже подобрал. братуха)))
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Если серьезно, то автор наверное немножко не знает истории тож. Динамо мол выстреливает раз в десятилетие. -------------------------------------------------- "Ведь «Динамо» уже традиционно «стреляет» раз в десятилетие – Кубок Кубков и Суперкубок в 1975-м, еще один Кубок Кубков в 1986-м, полуфинал ЛЧ в 1999-м. Нынешнее десятилетие уже заканчивается..." -------------------------------------------------- Наверное стоит напомнить что после 86го ДК выстрелило в 87м (полуфинал с Порту), да и в 88м в составе сборной СССР(2 место на ЧЕ)
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 20:59 Клинит братуха ? А не бери всякую гадость в рот, хотя, с другой стороны, счастье это просто правильно подобранные антидерпресанты :-))
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Ох уж эти сказки!!! Ох уж эти сказочники!!!
Ответить
0
0
KostyaXIX (Киев)
Всем противникам заслуг ДК - позор и неуважуха!!!ДК - Барса 3-0,Барса - ДК 0-4!!!Кто сейчас может порвать так Манчестер???кроме Ливера,и то, - случайно!!!Это история!Это великая команда!!!Это великий Лобановский!!!Это великий Киев!!! А у вас (кроты и харьки)на даный момент,есть только временные результаты!!!(очень хотелось что бы не временные,но...президентский потенциал заканчиваеться,а дух победы - НАВСЕГДА у Киева!!!)ДК - МЫ ЗНАЕМ КТО МЫ,И КТО ОНИ!!!!
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
нет, не интересовалси. Знаю историю сумм в ЛЧ)))
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
serejik (Киев) 17.03.09 20:42 С какого... ты мой друг решил что МХ мой? Я никогда не болел за него, как впрочем и за ДК. И не нужно тебе так яросно выпрыгивать из трусов, ведь история тут не при чем, история осталась в 86м и не более. Остальное все чушь, блашь... Ведь если подумать, после 86го нет кубков, нет истории, как это не печально...
Ответить
0
0
просто болельщик (сумы)
Якукарачча (Харьков) а ты вообще знаешь историю металиста при ссср?
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Тю... Сказки это всё... Зато о победе над самОй Сампдорией можно будет внукам рассказывать.
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
Внукам?это перегиб, он ещё очень свеж в памяти.Да его часто по ТВ показывают, а вот матчи 75-го где бы посмотреть!!!!
Ответить
0
0
ggg_777 (Киев)
Две последующие игры после Реала против Баварии - тоже классика жанра :)) Хоть потом немцы в финал ЛЧ вышли, ДК ТАКОЙ уровень игры показало, что есть чему поучиться :)))
Ответить
0
0
serejik (Киев)
Якукарачча (Харьков) Я читал все внимательно,и сделал один вывод,что ты друг мой ослеплен ярой ненавистью к тем кто сильнее твоего любимого Металлиста,но таков пока его удел, а историю знать надо!
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Ох уж эти сказки!!! Ох уж эти сказочники!!!
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
serejik (Киев) 17.03.09 20:35 roma_gol (Львов-Луцк) 17.03.09 20:31 Я всего лишь прокомментировал Long (Одесса) 17.03.09 19:48 и не более того. Сначалала прочитаейте все сызнава, потом носы свои суйте
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
DK_09 (KIEV) 17.03.09 20:22 С никами подобного рода таким как ты тоже на другой форум надо идти. На ДК от шурика например. И расхваливайте там свое распрекрасное ДК
Ответить
0
0
serejik (Киев)
Про Историю не спорю, но после 3-0 слить 0-4 фууууууууу... И нет истории.... Якукарачча (Харьков) -------------------- Ты что дебил??? Кто слил 0-4? Оба матча выиграл ДК!!! Сколько тебе лет,6 или 7?
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
ДК послезавтра МХ сольете и в ямку мона.
Ответить
0
0
roma_gol (Львов-Луцк)
якукарачча те явно лет 12...после 3-0 был 4-0 но опять же в пользу Динамо...и ваще чё ты чушь несешь, иди спать уже стрелка на часиках показывает на божью коровку, 9 часов а начит спать нужно уже тебе)
Ответить
0
0
DK_09 (KIEV)
южноукраинец12 (Южноукраинск) Yamazaki (Харьков) Якукарачча (Харьков) ------- так вам на один форум надо))) по возрасту приблизительно как число в конце ника южноукраинца ;)
Ответить
0
0
DK_09 (KIEV)
Хорошая сказка. Yamazaki (Харьков) 17.03.09 19:18 ---------------------------- Послушал? Умничка. Теперь в кроватку!!!
Ответить
0
0
DCFC (Kiev)
Якукарачча (Харьков Yamazaki (Харьков Спрячтесь туда откуда вылезли.
Ответить
0
0
buryak13 (Запорожье)
uh (Kiev) ну на 70,это не так уж и плохо,особенно если сравнить с нашими(Запорожье)12-ью)))на дай бог,чтобы повтарилось,но в следующий раз когда приедите в Запорожье,мы вас точно сделаем))))не в обиду,так шутка)
Ответить
0
0
VitLen (Киев)
Якукарачча (Харьков) Давай зачетку, неуд!!!
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
5 = 15.... Хотя, что то, что то...
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Мужики, да не обращайте внимание на Кукарачу этого. Ему лет 5 сейчас. Ему что СССР, что Динамо- Барселона.. Ну неужели мы будем реагировать на такое? :))))
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Про Историю не спорю, но после 3-0 слить 0-4 фууууууууу... И нет истории....
Ответить
0
0
просто болельщик (сумы)
Якукарачча (Харьков) без истории нет и будущего. ты сам вспомни историю металиста... я был на этом матче и все видел..
Ответить
0
0
Konstant (Киев)
билетик храню...
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
южноукраинец12 (Южноукраинск) 17.03.09 19:51 А я больше запомнил Динамо - Барселона 3-0 и ответный матч Барселона - Динамо 4-0. --------------------------------------- О как!!!!!!! 4-3 получается)))) в пользу Барсы)))) Так почему и не признать Барсу лучшей в Европе, раз после 3-0 в ответном отыгратся 4-0 ))))
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 19:55 Ну ты ты мля загнул ....
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 19:47 +100
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Ну может раньше че то и было, может ДК хоть чето там шевелилось в 90х в европе, но ща они никакие, и это нужно признать. В этом году им ниче не светит. Диву даюсь как они с такой игрой дошли до 1/8 КУЕФА. Диву даюсь
Ответить
0
0
южноукраинец12 (Южноукраинск)
А я больше запомнил Динамо - Барселона 3-0 и ответный матч Барселона - Динамо 4-0. В тот год Барсу признали лучшим клубом Европы:-) был даже анекдот: "Что нужно, что бы стать лучшим в Европе? Влететь Динамо Киев, в двух матчах, С ОБЩИМ СЧЕТОМ 7-0!" :-) Long (Одесса) 17.03.09 19:48 не понял анекдота
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
То было давно и неправда ))) А пока... ...Ох уж эти сказки!!! Ох уж эти сказочники!!!
Ответить
0
0
Long (Одесса)
Барселона - Динамо 0-4.
Ответить
0
0
южноукраинец12 (Южноукраинск)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 19:35 Это не сказки, это ИСТОРИЯ, в нее трудно попасть, но интересно. Ты это поймешь, если МХ или ДК в этом году выиграют КУЕФА uh (Kiev) 17.03.09 19:41 5баллов,а с пацана что возьмешь,так что не сердись на него
Ответить
0
0
Long (Одесса)
А я больше запомнил Динамо - Барселона 3-0 и ответный матч Барселона - Динамо 4-0. В тот год Барсу признали лучшим клубом Европы:-) был даже анекдот: "Что нужно, что бы стать лучшим в Европе? Влететь Динамо Киев, в двух матчах, С ОБЩИМ СЧЕТОМ 7-0!" :-)
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
uh (Kiev) 17.03.09 19:41 МХ или ДК выиграет КУЕФА ))) Ой я не могу ))) Не шути больше так, это уже фантастика! КУЕФА возьмет ЦСКА! Это я после матча с ШД понял!!!
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Сказка, говорите? Вот когда, уважаемые харьковские и донецкие коллеги, будет у вас такая сказка, начнут и вас уважать. А пока - :))))) Старайтесь.
Ответить
0
0
mkn (Киев)
А чего рассказывать бери видео и смотри :-)
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
даааа....команда детства. и не стыдно было за лобана и ко в лиге чемпионов.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Якукарачча (Харьков) 17.03.09 19:35 Это не сказки, это ИСТОРИЯ, в нее трудно попасть, но интересно. Ты это поймешь, если МХ или ДК в этом году выиграют КУЕФА
Ответить
0
0
uh (Kiev)
buryak13 (Запорожье) 17.03.09 19:32 ВСЕ НАШИ, родные, про национальность никто и не думал. А стадион вроде будет на 70 тысяч
Ответить
0
0
Якукарачча (Харьков)
Ох уж эти сказки!!! Ох уж эти сказочники!!!
Ответить
0
0
buryak13 (Запорожье)
uh (Kiev) как жаль что теперь у вас будет стадион всего на 50 тысяч,а ещё хуже что такой команды уже не будет,хотябы потому что там были все наши,белорусы и один грузин-это тоже наши
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
да, в то время Динамо рвало и метало...любой гранд мог поломать зубки об киевский клуб - жаль что разбежались все игроки, еще бы годик и мог бы быть кубок в музее Динамо
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Играла КОМАНДА. Был на стадионе. Теперь это история, стадион перестраивают, команду строят :-))
Ответить
0
0
Yamazaki (Харьков)
Хорошая сказка.
Ответить
0
0
DCFC (Kiev)
ВЕЛИКИЙ КЛУБ!!!!!!! ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ!!!!
Ответить
0
0
ArtemFKMKh (Харьков)
Отличная была команда, могли и Баварию проходить, если бы в Киеве реализовали больше моментов и Шовковский не начудил.
Ответить
0
0
Radchenko (Северодонецк)
Лобановского помним, скорбим. Великие люди были в той команде
Ответить
0
0
адмирал25 (Александрия)
да было время
Ответить