Технические проблемы на UA-Футбол


Вниманию читателей

Технические проблемы на UA-Футбол


Уважаемые читатели.

Сайт некоторое время был недоступен в связи с незаконным вмешательством в работу сервера третьих лиц. Администрация сайта, совместно с провайдером и службой безопасности, делает все возможное, чтобы в максимально сжатые сроки восстановить полный доступ к ресурсу.

Руководство проекта приносит свои извинения читателям за временные неудобства.

Тех посетителей, у которых остаются проблемы с доступом к сайту с офисных или домашних компьютеров, просим присылать свои IP-адреса на почтовый ящик admin@ua-football.com. Определить свой IP-адрес можно на сайте 2ip.ru.

С надеждой на понимание,
руководитель проекта UA-Футбол
Павел Черепин

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Виктор Черевичный
Почему нет 10 тура по "легендарные лысины" ?
Рейтинг игроков показывает разные данные.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 291
Виктор Черевичный
Почему нет 10 тура по "легендарные лысины" ?
Рейтинг игроков показывает разные данные.
Ответить
0
0
moderator
Уточните, пожалуйста, что именно Вас интересует?
Ответить
0
0
Цап-царап (Харків)
Когда отпустит, наверное...
http://passport.http://www.ua-football.com/user/%D...
 
0
0
High-Definition (Житомир)
Что за фильтр у вас параноидальный?
Ответить
0
0
High-Definition (Житомир)
Опять голосовалка не пашет.
Ответить
0
0
Светик (Днепр)
щось це таке, знову сайт не працює((((( Що ж знову трапилося!?
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Ну вот и "появился" сайт в Днепре,у провайдера "Фрегат",сегодня только...
Ответить
0
0
Fanat_ua (Стражгород)
Краще говорити Українським суржиком ніж, по російськи.
Ответить
0
0
waldemar (Луцьк)
SWoy (Barishevka) Впевнений, що таких відсотків 20 назбирається!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
"Абсолютно пiддержую цю людину..." Fanat_ua (Стражгород) 30.03.09 22:19 Не "пiддержую", а "пiдтримую"! Тоже мне украинец нашелся :) Вивчай рiдну мову, суржику.
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
waldemar (Луцьк) 31.03.09 17:42 А ты что, полагаешь, что здесь есть кто-то, кто в быту и на сайте пользуется разными языками?
Ответить
0
0
waldemar (Луцьк)
Ua-football - вважаю дійсно найкращим сайтом про футбол!!!
Ответить
0
0
waldemar (Луцьк)
Reezo (Донецк) Да тому, що деякі львівяни, і лучани, рівненчани пішут на вєліком язикє! :) якщо я вважаю українську рідною, то на українських сайтах пишу лише українською. А калхознікі з україномовних регіонів хочуть пагнати панти хай пишуть по расєйські. Немаю на увазі тих хто користується російською в побуті!
Ответить
0
0
rom@86 (Львів)
не важливо на якій мові сайт, головне, що він про український футбол. UA-Футбол - молодці
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Fanat_ua (Стражгород) 30.03.09 22:19 Потому, что спрос рождает предложение. Это же доказывают и посты пользователей преимущественно на русском языке.
Ответить
0
0
Fanat_ua (Стражгород)
доречі, а чому сайт про український футбол не на державній мові? Абсолютно піддержую цю людину і запитую у всіх теж саме ЧОМУ? ми ж УКРАЇНЦІ!!!!!!!!
Ответить
0
0
mckolob (Kremenchug)
я тоже соскучился за сайтом за это время! НУ хакеры, берегитесь)))))))))))))
Ответить
0
0
ёпти (Житомир)
Шум (Харьков) 30.03.09 16:23-Да ладно тебе. Никого не хочу обидеть. Просто есть люди.
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
ёпти (Житомир) 30.03.09 14:49 :))))))))))) Ты сначала думай что написать, а потом пиши, "умник"
Ответить
0
0
ёпти (Житомир)
Сайт не плохой. Но я ржу с "умников", которые считают футбол.юа Франкова!!!! Не могут различить сайт от журнала.
Ответить
0
0
катыковец (Донецк)
У меня очень хорошо работает сайт.
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
только заработало. хотя по форуму смотрю все это время общение не останавливалось, значит выборочно отключали. порой было очень нге привычно что нельзя зайти, почитать форум/сайт. да и динамо-арсенал пропустил потому что все новости с сайта узнавал. машины иногда ломаются, главное что в преддверии сборных все гаразд
Ответить
0
0
teamnorge (Kiev)
Да сделайте вы уже капчу, сразу кучу роботов-флудеров уберете.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 anchishkyn (Dnepropetrovsk) 29.03.09 00:46 ----------------------------------- Не ну причем тут Украина-невестка ? Когда сайт защищали часть траффика просто блокировали. Мое мнение насчет кривых/ровных рук у сисадминов оставлю при себе. Пользователи кто умеет может использовать анонимные прокси, маскировать IP, кто не умеет пусть пишет письма, страна проживания за сисадминов сайта не в ответе :-))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Dan2907 (Запорожье) 29.03.09 14:35 Или программа на следующую неделю :)
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
Чё за... написана в ТВ-программе на сегодня по Мегаспорту в 17:55 Металист-Днепр. Кривая трансляция? Это как понять? 22 тур, ведь состоится в следующие выходные. Опечатка?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
anchishkyn (Dnepropetrovsk) 29.03.09 00:37 Сколько слов, а IPшник тяжело сообщить на admin@ ? Или чукча не читатель, чукча писатель ? :)
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
А у меня в Ливии был,приехал в Украину-нету сайта:))) В общем по поводу Украины я напишу подробнее,но не здесь:))))А то блоконут еще:))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Не,ребята,єтто несерьезно.Скока можно колбаситься?Такое чувство,что не 2009й год,а 1989й))))
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
У меня неделю не было.У соседей был,у друзей был,а дома-нет.Хорошо сегодня включили...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Так а что все таки произошло с сайтом-то? Можете уже рассказать?
Ответить
0
0
Иван72 (Одесса)
Лучшие! Админу отдельное спасибо за открытие доступа.
Ответить
0
0
fan_dynamo (КиїВ)
У меня только сегодня сайт заработал =( Целую неделю на этом конченом франкове читал новости(
Ответить
0
0
дейвис (Полтава)
Да уж дни эти тяжки были для меня...Самый лучший футбольный сайт!!! Снова с нами!
Ответить
0
0
oleh86 (Stryi)
Адмінам: Ті відвідувачі, у яких проблеми з доступом на сайт, це повідомлення прочитати не зможуть. Тому це повідомлення потрібно розіслати на емейли всіх зареєстрованих користувачів УА-Футбол.
Ответить
0
0
Дуляй (Львов)
Да все это демагогия! Найти третьих лиц и начистить репу... Прокси их м.а.т.ь...
Ответить
0
0
morfii (Винница)
Отправлял свой айпи в службу поддержки! Никто не ответил! Так и захожу или с телефона, или через анонимайзеры... ВОт
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Только попал за три дня на сайт, даж соскучился за всеми..))Всем привет!!!!!!!! Что же это за происки...((
Ответить
0
0
Byte (Odessa)
доречі, а чому сайт про український футбол не на державній мові?
Ответить
0
0
slavok (киев)
прикольный сайт, с определением айпишника))) зашел, и узнал, что мой провайдер называется???!!! SBA Dubrovskiy...
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
SWoy (Barishevka) 26.03.09 20:27 Привет! Зашел вот, все работает уже, и письмо писать не пришлось... Подшаманил что-то? :)
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
Аллилуя! " дня не был на работе. С дома- походу бан нашего прова был. Ибо две тачки - одна с обычным айпи, через прововскую проксю - вторая с выделенным. Все равно не заходило . Как без рук. Вот нехватает чего -то и все:). Слава богу открыли доступ. :) .Огроменное спасибо!!! ЗЫ: Какие же унылые остальные футбольные сайты :( Фухх я счастлив:)
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
А шо делать, если позавчера все было ОК, вчера и сегодня до 21-00 не ОК, а щас опять ОК? Да и комп у меня всего один - дома...
Ответить
0
0
AlexZB (Севастополь)
У меня только щас заработал! УРА!Дней 5 наверна точно не работал
Ответить
0
0
Pianist (Киев)
Сегодня только заработал. Ужас. Аж надежда уже пропала.
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
SL001 (Kyiv) Серега, отсылай свой айпишник, с которого войти не могешь на admin@ua-football.com Для облегчения процедуры - ник укажи свой в письме.
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Спасибо, что откликнулись на мое письмо.Теперь сайт у меня снова в строю.:)
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
О, а у мну на работе не открывается, дома зашел - нормально все, хз...
Ответить
0
0
lyubkolviv (Львів)
Так що ж сталось з сайтом? Серйозно.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
SWoy (Barishevka) 26.03.09 15:24 звери....
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
fal30 (Киев) 26.03.09 14:49 Пойдем отсюда с нашими философиями... А то тут модеры какие-то резкие и злобные... Угрожають...
Ответить
0
0
finanalitik (Київ-Луцьк-Дніпро)
Кружок философской парадигмы тут развели)) Окститесь!
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
SWoy (Barishevka) 26.03.09 14:46 не, Серёга, всё в мире философия, окромя вечного бана:))
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
pridon (Днепропетровск) 26.03.09 14:39 Ну, а шо?! :) С цепью - не сравнить, где прочность всей цепи определяется прочностью самого слабого звена - нас для такого подхода слишком много. Вот и выходит, что раз у нас лидерами нации являются всякие Я, Ю, Т и прочее - значит мы (в среднем арифметическом) таких только и достойны... ПыСы. Чоб это не было оффтопом - это я к тому, что атаковавший более многих таких достоин :) fal30 (Киев) 26.03.09 14:36 Это, Андрюха, не философия - это микс математики и материаловедения :)
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
SWoy (Barishevka) 26.03.09 14:33 Хорошо перевем . Передал смысловую нагрузку )))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
SWoy (Barishevka) 26.03.09 14:33 философ!:)
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
sem777 (Севастополь) 26.03.09 14:25 "А что эта Горловка (варианты - Украина, Барышевка, Севастик, Бахчисарай, Черкассы, Львов, Донецк) для меня сделали?!" (С)... Цитируй через одного :(( И им же смошной и наивной кажется кенедиевское "Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country."... Страна уепищна ровно на столько, насколько уепищны мы все суммарно.
Ответить
0
0
sem777 (Севастополь)
stirol:nu (Горловка) 26.03.09 08:59 а ты хоть Горловку свою любиш???или ее тоже незачто любить...
Ответить
0
0
stirol:nu (Горловка)
Motoz (Мар\'їнка(Доне) Пока не за что любить.
Ответить
0
0
Motoz (Мар\'їнка(Доне)
Вообще-то не только на местный портал напали. Еще несколько знаю, не спортивной тематики, но Украинские хостеры. Не буду утверждать,но кто-то очень не любит Украину.
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
Павел Черепин 25.03.09 18:53 утром отправил с рабочего e-mail запрос. завтра-послезавтра разблокировки можно ожидать? :) Rodef (Lviv) 25.03.09 20:20 всюди - это где? :) у вас большой опыт борьбы с DDoS? :)
Ответить
0
0
Избиратель (Каланчак)
Спасибо, что сказали, а то я уже стал переживать: "Почему сайт не открывается?..., может у меня проблемы..." Спасибо...
Ответить
0
0
Rodef (Lviv)
Що це за такий новий підхід з "білими" айпі? Всюди використовується підхід з "чорним" списком.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Черепин 25.03.09 19:22 Ой, Вы стоко написали. Я половины не понимаю т.к. не силен в этих ай-пи, прокси и пр. Если бы у кого то не было доступа, дома/ на работе, думаю додумался б написать самостоятельно или создать "гневную ветку". Вопрос был задан вполне естественнен как по мне, в принципе как и Ваш ответ, как на Ваше усмотрение. Если бы я хотел "поддержать разговор" наставил бы смайликов:) ПС Рад, что все наладилось. Надеюсь, как и большенство пользователей, что такого больше повторится. Желаю успехов.
Ответить
0
0
Павел Черепин
Степник (Киев) С домашних компов, например, не могут зайти, а с рабочих могут. Или наоборот. Еще, может быть, кто-то использует прокси или анонимайзеры, а может прислать айпишник и получить нормальный доступ к сайту... А для тех, кто не может вообще войти на сайт, есть прекрасная возможность воспользоваться кэшем google.com. Или это было сообщение из серии "разговор поддержать" ? :)
Ответить
0
0
Степник (Киев)
А как же они прочитают это сообщение если на сайт попасть не могут?
Ответить
0
0
Павел Черепин
Уважаемые читатели, Действительно, у многих до сих пор остаются проблемы с попаданием на сайт. Скидывайте на admin@ua-football.com свои ip (узнать можно, например, просто зайдя на http://2ip.ru/, при отсутствии нарушений мы будем вносить их в "белый список". С уважением,
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
блинн, рабочую подсеть забанили :(
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
squirL (Одесса) 24.03.09 23:56 Та я так и понял ))) Тоже бывает - на полном серьезе комментирую сказанную кем-то фигню...
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
SWoy (Barishevka) 24.03.09 23:52 тьфу, йопт... у меня сегодня с юмором туговато. решал похожие проблемы, только на другом портале :)
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
squirL (Одесса) 24.03.09 23:46 Блин, Андрюха :)) У тебя же после ника стоит "ОДЕССА" :)) Вроде с чувством юмора должно все в порядке быть :)
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
squirL (Одесса) 24.03.09 23:46 :))))))))))) Ты пьян, небось? :))
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
А чего? Собираешь все сотни тысяч своих ботомашин, и направляешь их на бомбеж уа-футбола через какой-то конкретный и единственный прокси (главное, чтоб анонимный) :)))) Правда, потом слегка растянутый прокси будет болеть и чесаться... SWoy (Barishevka) 24.03.09 21:33 во-первых, потому, что даже тысяча ботмашин завалят прокси насмерть. во-вторых, даже если использовать большой список анонимайзеров и рандомно их перебирать - половина из них будут давать отлупы, половина - таймауты и весь DDoS сойдет на нет. когда я решал некоторую задачу где перебирал прокси, у меня был список из нескольких тысяч анонимайзеров, на сотню - живых едва ли половина. но я не DDoSил, мне было не критично. ну и в третьих - смысл прятать зомби машины? за обычным ботом сидит какой-нибудь вася, который и знать не знает, что у него зараза на тазике
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Не працювали - я думав, що модер переплутав і сам себе забанив...))) Добре, що запрацювали - я з колегами на цьому форумі згідний - один з конкуруючих з сайтів з практично плагіатною назвою нудновато читати (в принципі - як і нудний їх гол. редактор). А за форум там - то я взагалі мовчу...))))
Ответить
0
0
Светик (Днепр)
SWoy (Barishevka) 24.03.09 21:34 Дякую)))
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Светик (Днепр) 24.03.09 21:32 Разумеется! АйСиКью, дайте, плсс :)
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
squirL (Одесса) 24.03.09 20:36 А чего? Собираешь все сотни тысяч своих ботомашин, и направляешь их на бомбеж уа-футбола через какой-то конкретный и единственный прокси (главное, чтоб анонимный) :)))) Правда, потом слегка растянутый прокси будет болеть и чесаться...
Ответить
0
0
Светик (Днепр)
У мене сайт дома не працює((( і нікому нема до цього діла((( Я хочу як і всі насолоджуватися сайтом!!! Це можливо?..
Ответить
0
0
liverpool_forever (нид)
Спасибо, разъяснили
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
будьте добры помедленнее,я записываю.........или как говорил Шариков"неприличными словами не выражаться!".Как же тяжело читать этих программистов
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
Светик (Днепр) 24.03.09 20:19 Светик, дорогая, кто ж тебя игнорирует? :)
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
domic (Харьков) 24.03.09 19:10 +1 только тут, судя по всему, не канал забивали, а конкретно веб сервер бомбили. судя по некоторым симптомам. про DDoS через анонимные прокси - порадовало - поржал :)
Ответить
0
0
Светик (Днепр)
((( мене тут ігнорують(((
Ответить
0
0
fol posledney nadejdy (Чернигов)
Теперь понял какой мой любимый сайт.Ценить начинаешь когда потеряешь.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Vermillion (Харьков) 23.03.09 21:33 DDOSят не через прокси и не со своих компьютеров, а как правило с ботнета, т.е. возможно и с твоего компьютера в том числе, пока ты здесь ерунду пишешь :) DDOS тем отличается от DOS-а (denial of service), тем что он еще и Distributed, т.е. распределенный. Как правило на атакуемый сервер набрасываются машинки с множества сетей с различных континентов. Anchishkyn (Dnepropetrovsk) 23.03.09 20:10 Не умничай пожалуйста. О подобных атаках похоже это ты только из кино знаешь, а уже судишь о квалификации администрации сайта. Бывают случаи, что магистральные провайдеры зануляют IP серверов, поскольку количество пакетов, которое отправляется на сервер забивает канал провайдера шириной в единицы и десятки гигабит. Хотя конечно это был не тот случай и в данном случае датацентр с аппаратной DDOS-защитой не помешал. Очень рад, что Вы вернулись :)
Ответить
0
0
yuralviv2 (Florida)
real_in (Кузнецовск) 24.03.09 08:36 Лінукс не панацея. Геморойно ним возитися і програм небагато. А перебудовувати себе то вже не так просто. Як правило Лінукс ставлять ті хто з компом на "ТИ" (програмісти, адміни, тощо). А простих користувачів Window задовольняє. Навіщо собі ускладнювати життя лінуксом? В щодо варезу - поспілкуйся з людьми які роблять програми і багато чого почуєш цікавого на свою адресу.
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
Vermillion (Харьков) Я не нашёл такого аномайзера СНГ, который бы не тормозил видео, т.е. не гасил бы скорость. Вот на е-спорте лишь с литавийскими айпи возможен просмотр их чемпа, но через аномайзер стагонес видео поток просто невозможен у меня. Если ты знаешь такой аномайзер с латвийским айпи вчастости, то отпиши.
Ответить
0
0
serg10 (Азов)
Сайт перестал работать после того, как "Шахтёр" выиграл у ЦСКА в КУЕФА. После игры впечатления переполняли, а поделиться было не с кем. Зашёл к кацапам на сайт, так они набросились, как шакалы на льва, и в нечестном судействе обвиняли, и в подкупе, и в расположении звёзд на небе, но я от них отбился, потоиу, что им крыть нечем. А П. Черепина хочется попросить, чтобы такое не повторялось.
Ответить
0
0
asssa (Харьков)
Аналогично :(.С дома не могу зайти.с работі- пожалуста.:( Или час назад он опять лежал?
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Блин, а дома у меня не рабоатет ...(
Ответить
0
0
Smellycat (Kharkiv)
Работает, но ТОЛЬКО через proxy. Напрямую одни тайм-аут соединения. (соединение с сервером было сброшено)
Ответить
0
0
катыковец (Донецк)
ура
Ответить
0
0
zrex (Nürnberg)
Снова работает! Отлично! :)
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
> "Правильно. Нет наказания неотвратимей наказания кармического". ---- Неотвратимей, справедливей и соразмерней по строгости. (по С. Лазареву)
Ответить
0
0
vukic (Odessa)
Да футбол уа після нашого сайту як шмат лайна,там тільки і читаєш коментарі ти х,а ти су ...і все.
Ответить
0
0
real_in (Кузнецовск)
donchanin (Kitchener) 23.03.09 22:11 -------------- Поставь Linux и не надо никакого вареза!!! Я хотя и не житель отсталой страны из Северной Америки, но давно уже так поступил.
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
Якраз в період затишшя можна глянути спокійно шо в світі робиться і підготуватись до матчів збірних
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Ну наконец-то! Соскучился!:)))
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
yuralviv2 (Florida) 23.03.09 21:50 Ладно, видать к нам в Канаду цивилизация ещё не совсем добралась. На всякий случай буду поосторожней)
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Vermillion (Харьков) 23.03.09 21:36 Для этого есть блэклисты... или уайтлисты - смотря насколько технари ленивые.
Ответить
0
0
Geris (Dortmund)
Vermillion (Харьков) 23.03.09 21:33 --------------------- Благодарю за ответ!!!!То,что "третьи лица" позаботились о том,чтобы остаться невидимыми у меня сомнений нет.Но хочется надеяться,что сайт всё-таки вычислит "доброжелателей"!
Ответить
0
0
Светик (Днепр)
А у мене коли сайт запрацює? Мені хтось скаже?
Ответить
0
0
yuralviv2 (Florida)
donchanin (Kitchener) 23.03.09 21:09 Це типа поки рак на горі не свисне... Наприклад RIAA цим займається і за логами знаходять хто скачував і в який період. І по пошті отримуєш "китайську грамоту"... І так само все буває з програмами. А програми не так просто поставиш, як правило через пару місяців вилізають косяки.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
для тех, кого забанили на гугле, список ссылок по матчасти: http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%B8%D1%...
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
Geris (Dortmund) 23.03.09 19:52 ---------- да любой анонимайзер сойдет. www.anonymouse.org, например (хотя вроде это не снг-шный айпи, но можешь попробовать). Вообще же списки анонимных проксей в нете найти лучше и через них и лазать по сайтам. Да и ддосить сайты тоже надо через прокси. А если ддосили не через прокси, то очень может быть, что это непредумышленно, т.е. троянская программа залезла в ваш виндоуз и превратилась в дистанционно управляемого "зомби", коих в нете сейчас миллионы. Кулхацкеры вряд ли станут светить свой реальный айпи. А потом к вам менты руки за голову и дубинку в ж*опу, определив ваш комп по вашему айпи. Думаю, вряд ли кого посадят, руководствуясь только айпишником - это не есть доказательство преступного умысла. Единственный выход для сайта - это перелезть на хорошо защищенный хостинг. т.к. от ддос-атак сейчас не защищен никто.
Ответить
0
0
serj19 (lugansk)
Это все устроили, завидники украинского футбола! Видят, что Украина хорошо на евро арене выступает, вот и решили, хоть както болельщикам насолить)
Ответить
0
0
kukan (Донецк)
Хорошо, что сайт снова работает, хакеры достали вообще, что им надо на футбольном сайте?
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
yuralviv2 (Florida) 23.03.09 20:02 Дык и я вроде в Северной Америке обитаю. Не знаю ни одного случая, чтобы за варез на домашнем компе кому-нибудь предъявили! На рабочем конечно ни в жись!)
Ответить
0
0
VoL4ara (Чернигов)
Рад, что опять на своем любимом сайте! Уважаемая администрация сайта, пожалуйста, обновите клубный рейтинг за 19.03.09. Все его уже видели, но все равно пусть глаз лишний раз порадуеться!
Ответить
0
0
Anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Такие продолжительные проблемы наводят на размышления об уровне технической службы сайта.Учиться надо,совершенствоваться.А то катастроф такого масштаба только в кино можно вспомнить:)
Ответить
0
0
yuralviv2 (Florida)
donchanin (Kitchener) 23.03.09 18:34 в США за варез за яйця візмуть. А безплатна версія від професіонального нічим не відрізняється. Навіщо мені багато функцій в професійній версії якщо безсплатний з ключем і автоматичним оновленням бази вірусів хватає мені. просто за варез в США, Європі можуть припаяти штрафами з часом якщо попадешся.
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
Ну наконец-то заработал))) ...Сайт некоторое время был недоступен в связи с незаконным вмешательством в работу сервера третьих лиц ну ни че се...кому ЮА-футбол мешает???
Ответить
0
0
Geris (Dortmund)
иностранцам и всем, кто юзает зарубежные айпи - юзайте отечественные прокси-серверы и будет вам счастье. Подчитайте матчасть по этому вопросу - там немного и несложно на самом деле. Vermillion (Харьков) 23.03.09 17:00 -------------------------------------- Добр человек,дай ссылочку!Где коротко и доходчиво об этом написано?А то вот на сайт только сегодня смог зайти,да и хотел МХ-ДК онлайн посмотреть с русского сайта(у меня ИНТЕР+,а он игру не показывал),а мне писало "просмотр возможен только с территории Росс.Федерации"!Так и остался без этого футбольного спектакля!!(((
Ответить
0
0
Geris (Dortmund)
С возвращением UA-FOOTBALL!!!!!!!! ----------------------------------- Теперь по виновным.... Скажу лишь, что, В ТОМ ЧИСЛЕ и благодаря представителям актива форума, есть уже конкретные подозреваемые, с вычисленными айпишниками-именами-телефонами-адресами. Павел Черепин 23.03.09 11:36 ----------------------------------- Было бы интересно знать,кто КРОМЕ представителей актива форума в этом замешан!
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
я вообще без антивируса сижу. теперь вот и заходить больше на уа-футбол нет желания(
Ответить
0
0
Fer@s (Киев)
роботка для Своего, он любит находить таких людей..
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
Уррря! Ветки - целы! Дятлы - живы! Вердер - чемпион! Всем - :) до ушей!
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
О, заработало.
Ответить
0
0
Светик (Днепр)
Бачу у багатьох давно сайт вже працює. А у мене дома він не паше((( Коли нарешті у мене запрацює сайт!?.
Ответить
0
0
адмирал25 (Александрия)
Сайт нужный однозначно
Ответить
0
0
mihelson (борисполь)
Плять...Суки... Так же может и кондражка хватить:)))))
Ответить
0
0
rostar (Leopolis)
Кстати,я был поражён, когда подключился на следующий день к сайту Металлиста, сработал антивирус,предупреждая о трояне- Ни фигасее!Какая сволочь "постаралась". Странный(Харьков) (Харьков) 23.03.09 17:17 -------------------- Така сама фігня, більше я на той сайт ні ногою, тобто ні мишкою )))
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
Да расстроился я не на шутку. У Франкова сайт похуже, неудобный... да и привык я к этому как к родному :)) Бум надеяца у этих какеров-уродов отсохнет что нибудь... С возвращением :))
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
yuralviv2 (Florida) 23.03.09 18:14 Ну зачем же free home?) Заходишь в emule и качаешь нормальный avast! 4.8 Professional с ключами. Он тебя даже предупреждать ни о чём не будет. Просто молча убивает все вирусы. Обновляется ежедневно. У меня года три уже без проблем.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Ну,слава Богу!С возвращением!
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Нуславатебегоспди! А то уже надежду терять начал)
Ответить
0
0
Dercach (Харьков)
address86 (Donbass arena) А я думал что-то не то написал на эмоциях после матча Металлиста :)
Ответить
0
0
yuralviv2 (Florida)
щодо троянів - ставте Avast Antivirus free home version! Я вважаю що більшість читачів не має компютерної грамотності як забезпечити себе від вірусів і троянів. football.ua мені трояни пробував всучити і Avast мене попередив. Чим там займається адмін? (думаю що трояни розсилає бо то модно це робити в Україні)
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
От всей души УРА Вашему сайту, и Вам лично. С возвращением. Искренне рад!
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
фух. думал заблочили по софту и айпи. аннет. хаккерам руки поотламывать! юа это лучший футб. сайт на Укре.
Ответить
0
0
rudenko (Мариуполь)
З поверненням, UA-Футбол!
Ответить
0
0
Странный(Харьков) (Харьков)
Subudai (Киев) Согласен. Ур..ря!
Ответить
0
0
паркур (Kiev)
третих лиц?? несовсем я втыкнул,это рейдерство,что-ли или это имелось ввиду атака хаков??
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Странный(Харьков) (Харьков) 23.03.09 17:12 Конечно для нас совершенно не важно территориальная принадлежность этого существа! Гораздо важнее, что сайт ожил! А органы компетентные пусть уж выясняют, кто оно и откуда.
Ответить
0
0
Странный(Харьков) (Харьков)
Кстати,я был поражён, когда подключился на следующий день к сайту Металлиста, сработал антивирус,предупреждая о трояне- Ни фигасее!Какая сволочь "постаралась".
Ответить
0
0
AiVanych (Снежное)
А я и принимал с Укртелекома изначально. Наконец то заработало. Вы там аккуратней с нами! Эй, провайдеры!!!!!!!!
Ответить
0
0
Странный(Харьков) (Харьков)
Subudai (Киев) Я тоже обратил внимание на чМО,которое загадило своей "наскальной живописью" коменты об 1/8 УЕФА и пригрозило админу вырубить сайт.Там была подпись,но я подозреваю что эТО к Одессе не имеет никакого отношения.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
иностранцам и всем, кто юзает зарубежные айпи - юзайте отечественные прокси-серверы и будет вам счастье. Подчитайте матчасть по этому вопросу - там немного и несложно на самом деле. В который раз убеждаюсь, что с защищенным хостингом у нас в стране натуральная беда. Хотя вроде бы и админов и программеров в стране более чем достаточно.
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
yuralviv2 (Florida) 23.03.09 16:08 Другое читал)
Ответить
0
0
Сашок 1980 (Киров)
Ну наконец то заработал! А то я думал ппц любимому футбольному сайту!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Открыл Семову ссылку посыпались трояны штук 15 , похоже прийдётся винду переставлять ...
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
До сих пор не могу нормально заходить на сайт.
Ответить
0
0
__Dim4ik__ (Нетания)
Мда на кол того гада который это сделал=)
Ответить
0
0
yuralviv2 (Florida)
Dany Heatley (Киев) http://domenforum.net/showhread.php?t=7049
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
В Тамбове заработало
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
А я в нете прочитал что домен ua-football.com продается.
Ответить
0
0
vovan3309 (Санкт-Петербург)
Ура! Спасибо службе безопасности, а то чувствовал себя партизаном, пытающимся пробраться в логово врага!
Ответить
0
0
Толлян (Донецк)
Ура!!!
Ответить
0
0
yuralviv2 (Florida)
Шановна редакція і адміни ua-football.com Дякуємо що постаралися в найкоротший термін відновити цікавий футбольний ресурс новин. Нехай проблеми тепер обходять стороною. Удачі в розвитку сайту. А читачів вітаю з поверненням!
Ответить
0
0
rostar (Leopolis)
Тільки сьогодні зявився доступ до сайту. Дійсно, лише після подібних подій починаєш усвідомлювати наскільки важливий цей сайт і корисний :) З поверненням!
Ответить
0
0
uh (Kiev)
"Посадить уродов" малореально... :-(( То есть найти, посмотреть в глаза, сказать "Ты козел!", напугать, в конце-концов натравить ХИЩНУЮ ленкину кошку - это можно. А посадить в стране где СБУ, МВД, Прокуратора, судьи конкурируют между собой за бабло "клиента" это из области фантастики. Сажают лохов которые не умеют прейскурант "отмазочных услуг" читать, ну или у кого нет 4 штуки баксов (это минимальная цена на закрытие простенького уголовного дела)
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Aenziferum (Kherson) 23.03.09 14:42 он время от времени работал минут по 20
Ответить
0
0
alan67 (Щорс)
С ищзвращением!!!!Вы самый лучший сайт.Желаю побыстрее решить свои да и наши проблемы.Мы всегда с вами.
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Хм... Я чё-то не понял. У меня сайт только сегодня заработал. А как можно было писать 21-го или 22-го числа?? Да уж - без ua-football.com как без рук :(
Ответить
0
0
sem777 (Севастополь)
d1973 (Пермь) 23.03.09 14:33 наконец-то...))))а то без вас скучновато...)))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Желаю администрации сайта посадить уродов, которые тут DDOS-или. Кстати когда Вас начали DDOSить (в пятницу), заметил, что в коде сайтов metallist.kharkov.ua, и football.ua стали появляться iframe с трояном, о чем отписался администрации этих сайтов. Интересно, чтобы это все значило ? :( Рад что вернулись онлайн.
Ответить
0
0
d1973 (Пермь)
и до нас наконец то открытие дошло! а то грешным делом подумал, что с Россией поссорились или за ЦСКА отключили!
Ответить
0
0
jay (Munich)
It works!!! Thanks all involved persons who solved this issue!
Ответить
0
0
sem777 (Севастополь)
мотив очевиден---переманить пользователей... я например за это время успел зарегиться на форумах многих сайтов...и думаю не я один)))
Ответить
0
0
DK_09 (KIEV)
оооо, заработал... капец, шо ж происходит то с сайтом?
Ответить
0
0
Yamazaki (Харьков)
Старый друг заработал вдруг ))
Ответить
0
0
troop (харкiв)
С воскресением! Неужели это чудило под ником Якукарача навредило? Я же сразу предупредил, что это вирус :) Удачи, ребята!
Ответить
0
0
Rosso (Simferopol)
Даже не поверилось,когда сайт заработал...тяжко без него.Спасибо,что заработали
Ответить
0
0
vovan1573 (Плоги)
С возвращением, UA-футбол!!!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Ура, сайт теперь открывается и с УкрТелекома! "Иностранцы" теперь тоже могут приобщаться к украинскому футболу :)
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
НУ нарешті, мій найулюбленіший, найцікавіший, найпрофесійніший сайт повернувся!!!!
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Ну а що нам іноземцям робити????? Вже який день без уа-футболу :( доводиться футбол.уа читати, а що поробиш...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Павел Черепин 23.03.09 11:36 Если удастся привлечь этих негодяев к уголовной ответственности, это будет просто супер. Такой пример будет очень поучителен для многих других... Хотя конечно сделать это наверно будет сверх трудно, но пожелаем удачи в этом нелегком деле нашим правоохранителям!
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Павел Черепин 23.03.09 11:36 "(ст. 361, от 3-х до 6-ти лет)". Предлагаю пари! :))) Ставлю 5 гривен, что 3-6 - это, как говорил Сергей Бубка, глядя на Елену Исинбаеву - далеко не предел :))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
С нашими судами, если деньги у него будут, откупиться 100 пудов.
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Павел Черепин Спасибо, успокоили! А по "конкретным подозреваемым" поддержу камрада fal30 (Киев), и от себу добавлю,- чтоб "пальцы железной дверью" не просто "прищемило", а ЗАщемило, и притом надолго, и не только пальцы, и с самыми плачевными последствиями...
Ответить
0
0
Delloran (Kiev)
Фууух! Наконец работает! Это все Франков подстроил! :D
Ответить
0
0
finanalitik (Київ-Луцьк-Дніпро)
Павел Черепин 23.03.09 11:36 Хорошо бы эту мразь на подольше упечь
Ответить
0
0
Павел Черепин
Дело в том, что укртелеком находится не в зоне ua-ix, а весь зарубежный трафик мы вынуждены пока отключить. В данный момент тестируем новый алгоритм защиты, надеюсь, сегодня полностью восстановим доступ. Насчет готовности/неготовности к подобной атаке. Это как вирус гриппа. То есть, ты колешь вакцину, следишь за питанием, пьешь витамины, но в один "прекрасный" день штамм вируса мутирует и вся твоя выстроенная "защита" накрывается медным тазом. Так что от ddos-атак теоретически можно защититься, что и было сделано, но практически - очень тяжело. Теперь по виновным. Особо распространяться не буду, т.к. ведется официальное следствие, открыто уголовное дело (ст. 361, от 3-х до 6-ти лет). Скажу лишь, что, в том числе и благодаря представителям актива форума, есть уже конкретные подозреваемые, с вычисленными айпишниками-именами-телефонами-адресами.
Ответить
0
0
asetin (Poltava)
С возвращением!!!
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
шоб этому казлу пальцы железной дверью прищемило! шоб пользовали его только сифилитики!
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
lexa29 (Nova Kahovka) 23.03.09 11:09 Да я и не ведусь на маркетгид. Меня просто раздражает реклама, особенно флеш, да и депрессивно-темно-зеленый фон тоже :)))) Но то такэ, главное, не побоюсь этого слова:), любимый ресурс работает (а любя все прощаешь:))))))))))!
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
aaz119 (Одесса) 23.03.09 10:43 Хм, получается рано я радовался?! Вчера еще пытался с Укртелекома зайти не получалось. Сейчас на другом провайдере - все гут. Павел, может Вы дадите разъяснения когда сеть Укртелекома "простят"?
Ответить
0
0
him252 (Запорожье)
Ну наконец вернулись!!! Блин а я думал что одминистрация UA-FOOTBOLLA во главе с Павлом Булахом просто забухали, так сказать после матчей на кубок УЕФА!!!!
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Шум (Харьков) 23.03.09 11:03 бред сумасшедшего, как по мне, ни один здравый человек не будет кликать по рекламе маркетгида, проблемы згарема, что он постоянно на рекламу ведется, я ее даже не замечаю
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Наконец-то, а то голову ломаю - что произошло? Кстати, "дорогая редакция"© :), в предложении *ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 22.03.09 16:07 есть рациональное зерно!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Ой, привидение :) Хто ты? Надеюсь, что УкрТелеком забанили не навсегда?
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Сайт до сих пор не открывается :( Провайдер - УкрТелеком. Вы что, всю сеть укртелекомовскую забанили?
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
Наказать пе...растов! А е.болонь - нах! Не пиво, а х.з. что. Пить невозможно.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
kraser* (Многопользов. логин) 23.03.09 10:04 Видимо, не хватает желания.
Ответить
0
0
kraser* (Многопользов. логин)
и сумели переманить к себе спонсора "Оболонь", Нанто (Харьков) 22.03.09 02:12 ----------- Вообще, кого только не спонсировала "Оболонь": и Федерацию футбола, и кучу футбольных трансляций, и сайты уа-футбол и футбол.уа. На всё денег хватило. Вот кто бы только проспонсировал свой, родной, полуумерший сайт ФК "Оболонь"? Чего не хватает денег или ещё чего-то иного?
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Ага. Вот и ладушки )
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Не первый раз вылезают ушки, программистам/сисадминам "ua-football" надо учить матчасть
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
с возвращенницем, а то уже не по себе было: жизнь идет, а любимого сайта нету!!! Ура!!!!!!!
Ответить
0
0
kraser* (Многопользов. логин)
Мал (Донецк) 23.03.09 07:35 Правильно. Нет наказания неотвратимей наказания кармического.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Нужно на Beck’s переходть, неужели не ясно!))))
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Всем привет! С возвращением, лучший футбольный сайт!!! А виновным в происшедшем ( я ведь правильно понял, что какая-то особь или группа особей сотворила это сознательно) я зла не желаю. Оно само их найдёт и уже начало искать. Работникам сайта: бодрости духа Вам и всего хорошего.
Ответить
0
0
finanalitik (Київ-Луцьк-Дніпро)
SWoy (Barishevka) 22.03.09 20:08 Когда Серёга выходит на след, то становится страшно:)
Ответить
0
0
pireney78 (авейро)
SWoy (Barishevka) 22.03.09 20:08 Подсказывает или точно знаешь?:)
Ответить
0
0
Fenriz (Capital)
SWoy (Barishevka) 22.03.09 20:08 ну так, иметь его в .опу!!!! (с)
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
slavok (киев) 22.03.09 16:40 А мне что-то подсказывает, что получится...
Ответить
0
0
slavok (киев)
Насколько, я понял, виноватых найти и наказать не получится. Жаль...дабы другим не повадно было. А вообще это конечно печально, что находятся, такие люди, которые в плену эмоций и амбиций посягнули на спортивный сайт. Елы палы, этож не пентагона сайт или бен ладена, или там интернет казино какое то, лишили людей возможности осуждать футбол, делится свои мнением, эмоциями. Мой вывод, таков: тот кто посягает на свободу слова, мысли и самовыражения, глубоко ущербный и жалкий человечишко, вызывающий даже не ненависть а скорее жалость.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
В усьому винен Умник Хренов :)
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
норма, но не идеал..если чесна меня злят все эти баннера ..эти дешевые лживые маркетгидовские ссылки, этот тяжелый фон ввести отсутсвие банеров и всех етих рекламных ссылок для виппользователей за пару баков в месяц. Это нормально и везде используется, где часто обновляешь страницы..просто удобство. Конечно можна вырубать флэшплеер постоянно но это утомляет, не единым же сайтом И за рекламу будете получать, и от тех кто не хочет ее смотреть тож, и те кто смогут поддержат сайт финансово и себе удобства хотя пару баксов многа при такой посещаемости))..бакс в месяц норм а так ктото кликнул на этот полный вирусами маркетгид может и обозлился та и накрутил этих делов. Во еще в чем дело может быть футбол не при делах.
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
maxx (dnepropetrovsk) 22.03.09 15:45 ТАк в том тои дело, что подстилка динамовская светится постоянно. Он что, не может набарать нормальных ребят чтоб статьи писали ? Читать вообще не возможно. Что статью почитал, что livescore заюзал... Внешний вид сайта- кхм!( А коменты вообще шедевры. У меня сразу сложилось впечатление,что все быдло с районов сидит там, а тут ребята, которые в жизни читали больше чем 3 книги.....
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
pridon (Днепропетровск) 22.03.09 15:31 А шо ты от Фганкова хотел? Туда и заходить как-то в .....!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Бывает ребята! Техника летит рано или поздно! Всегда Ваш,всегда с Вами!
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Блин. Когда сайт лег, у меня аж деприсняк начался!!! Ни общения ни информации! Как-то неуютно себя чувствуешь) Чтоб узнать результаты жеребьевки пришлось юзать сайт футбол. уа. Это ПОЛНОЕ гуано! Статьи гавно, типа "форум" для имбицилов. Короче, какой хозяин, такой и портал!
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Ни фига еще не кончилось... Хочу "крови"!
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Аааа, вот в чём дело,.. а Я то думал... хорошо то, что хорошо кончается!
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
Хотелось бы уточнить одну деталь. Вот если на моем компьютере установлен Norton Internet Security, то могу ли я надеяться, что мой компьютер не наносил ущерб нашему сайту. Гонта (Киев) 22.03.09 12:51 нет, на 100% не можешь быть уверен. аналогия простая - дать человеку в руки автомат, но не объяснить как им пользоваться - много он навоюет? :)
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Ура!!!!! Вы вернулись!!! Мы снова вместе!!! Пусть ваши враги задохнутся в разложениях собственного ничтожества!!! ==================================================
Ответить
0
0
Гонта (Киев)
Нанто (Харьков) 22.03.09 02:09 Рэдрик Шухарт (Киев) 22.03.09 02:05 Большое спасибо, что объяснили, как это делается. Техника конечно шагнула далеко вперед и нам, закончившим институты в 80-е многое не понять. Слава Богу, что научились компьютерами пользоваться. Хотелось бы уточнить одну деталь. Вот если на моем компьютере установлен Norton Internet Security, то могу ли я надеяться, что мой компьютер не наносил ущерб нашему сайту. Очень не хочется быть лохом. Хотя и понимаешь, что этого нехорошего человека не замочишь, как душмана в Афгане. Не те времена. Да и уровень интеллекта другой
Ответить
0
0
BVB09! (Одесса)
Спасибо создателям сайта за их работу! Реально самый лучший сайт о футболе. Заходил на другние - все не то!
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
Жека (Днепропетровск) 22.03.09 12:03 ну почему же никакой? переманить к себе посетителей, нанести ущерб конкуренту. атака такая, в общем-то, не дешевая - от 100 баксов в сутки и выше, вплоть до нехилой почасовой оплаты. поэтому просто из вредности - никто этим заниматься не будет.
Ответить
0
0
Жека (Днепропетровск)
Всем спасибо, что объяснили. Я так понимаю, что выгоды от такой атаки никакой тому, кто это сделал. Просто насрать в душу. Пидрарасов на свете очень много (да простит меня админ). Удачи сайту. Действительно два дня было плохо. Метался куда только мог найти. Все не то.
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
самое смешное, что, если для атаки использовался украинский ботнет, то есть совсем ненулевая вероятность, что в ней невольно учавствовали некоторый форумчане :))) учитывая количество страдальцев в ветке по борьбе с вирусами ;)
Ответить
0
0
Kanoist (мариуполь)
Присоединяюсь к высказываниям в счет того,что без этого сайта нет жизни,был в недоумении 2 суток..что тока не думал..уже и к провайдерам звонил,и думал,что вы заново сайт переделываете..короче-бЕЗ ВАС НЕТ ЖИЗНИ!!!! УРА.УРА.УРА..я даж накатил 100гр за ваше здоровье..защитите сайт..чтоб такого нежелательного взлома больше небыло!
Ответить
0
0
j2se (Киев)
фуух, наконец-то... очень уж сильно привык к этому сайту, без него как без рук Жека (Днепропетровск) 22.03.09 01:54 расшифровуется как "отказ в обслуживании", то есть сутью атаки есть выполнение большого количества запросов к серверу, результатом которых является частичный или полный отказ сервера из-за перегруженности/полного падения. полное падение наступает, к примеру из-за некоторой логической ошибки в программе сервера, которая не учитывает сверхбольшое (ненормально большое) количество запросов
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Жека (Днепропетровск) Учитывая то, что на данный момент основным конкурентом этого сайта является сайт футбол.юа, плюс то, что они фактически один в один переделали дизайн сайта футбол-юа и сумели переманить к себе спонсора "Оболонь", то возникает понимание того, кто это сделал и зачем.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Жека (Днепропетровск) Создаётся какой-то вирус или его модификация. Потом при помощи инета этот вирус засылается на тысячи компов. В нужный момент хакер даёт команду всем заражённым компьютерам и они атакуют сайт. При этом сами юзеры, чьи компы используются, об этом даже не знают. Смысл в том, чтобы максимально перегрузить сервер. Обычно он рассчитан на то, чтобы 2-3 тысячи человек в минуту могли зайти на сайт. Это хороший показатель. А при помощи этой атаки хакер делает 10-15 тясяч посещений или сколько там ему надо. Тогда, естественно, работать сайт не сможет из-за колоссальной перегрузки. Плюс все мы, постоянные посетители ЮА-футбол, нажимаем F5, чтобы увидеть работает сайт или нет, чем помогаем хакеру. Такая атака длится обычно не очень долго и на сайтах спортивной тематики не используется, что и удивило лично меня больше всего. Обычно на сайтах стоит автоматическая защита от таких атак, но так как она отнимает много ресурсов, то обычно она минимальная, поэтому её несложно сломать. При этом вычислить самого хакера фактически нереально, так как для атаки он использует подставные компьютеры. Как-то так ))
Ответить
0
0
Рэдрик Шухарт (Киев)
Жека (Днепропетровск) http://www.server.md/articles/312/ Сегодня некогда страшное понятие «вирус» наносит наименьший вред. Обычные вирусы уже давно не действуют: не каждый человек захочет запустить программу, которую он получил с неизвестного адреса. По мнению киберпреступников, самое лучшее средство борьбы с виртуальными конкурентами, которое действует независимо от «жертвы», – Ddos-атака. В переводе с английского это звучит как «распределенная атака, приводящая к отказу в доступе». Суть ее состоит в том, что хакер заставляет большое количество компьютерных систем слать бесконечные «мусорные» запросы одному или нескольким серверам, вызывая их перегрузку. Для этого хакер внедряет «безобидные» вирусы в обычные компьютеры. Эти программы не выполняют никаких функций до определенного, заданного заранее момента времени. После этого хакер активирует несколько тысяч вирусов, заставляя компьютеры обычных пользователей постоянно слать бессмысленные пакеты данных по одному и тому же адресу. Выглядит это примерно так, как если бы в одну дверь небольшого магазина одновременно попытались пройти сотни человек. Причем действительно нужно туда попасть только 5–6 покупателям. Что произойдет с этим магазином? Скорее всего он закроется и не будет работать до тех пор, пока волна посетителей не спадет. Практически то же самое происходит и с атакованным сайтом. Однако блокировка – далеко не единственный ущерб от Ddos-атаки. Организация, чей информационный ресурс постоянно недоступен, постепенно теряет свою репутацию. Посетители уходят к конкурентам. Существование сайта в этом случае теряет всякий смысл
Ответить
0
0
Жека (Днепропетровск)
А кто может внятно рассказать, что это за DDOS-атака? Вирус какой-то засылается, который убивает информацию, летят компы или что-то другое?
Ответить
0
0
dim07 (Николаев)
Ура! заработало, а то ни комент оставить ни посчитать! Все равно ua-football не брошу потому что он хороший!)))))))
Ответить
0
0
поллукс (Донецк)
Ребята! Надо бы все же рассказать подробности и сообщить, будет ли наказан этот урод. Скольким людям эта сволочь испортила настроение в момент праздника!
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
А я уже лет 10 Рогань не пью:)))))))
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
а я то думаю что за ерунда......почему немогу зайти на мой любимый сайт!? весь рабочий день вчера как через одно место!!! тем кто лишил тисячи людей удовольствия нужно руки поотрывать за это.
Ответить
0
0
doktor-rentgen (Киев)
Все конечно хорошо, но это уже не первый раз! Надеюсь больше такого не будет.
Ответить
0
0
дедушка ленин (Киев)
ага, нехер было банить всех без разбору... обиделся один парень...
Ответить
0
0
Kosto (Kiev)
Во имя провайдера, системного блока и монитора - АДМИН!
Ответить
0
0
Xyligan (уездный город Д.)
Не выдержал сервак 2 команд в 1/4 КУЕФА :)
Ответить
0
0
Andrea di Leopoli (Львів)
Welcome back :-) Нарешті... а то справді якось незатишно було.
Ответить
0
0
slavok (киев)
ура! С возвращением!
Ответить
0
0
black-rebel (Львів)
дійсно, за цей час зрозумів, на скільки цей сайт потрібен мені... футбол.уа - гавно повне
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
хотя интересны были бы комментарии администрации - что именно за "вмешательство третьих лиц"?
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
На сайт была DDOS-атака, организованная каким то мерзким существом, которое позавчера вечером, после матча МХ-ДК влезло на сайт(причем несколько раз, ибо банилось), поливало всех грязью и угрожало именно такой хакерской атакой на сайт. Думается руководству сайта необходимо, большее внимание уделять безопасности портала, что б по возможности избегать подобных случаев! Subudai (Киев) 21.03.09 16:38 защитится от нормальной DDOS практически нереально. поэтому остается только радоваться, что у организатора не хватило бабла на более длительную атаку :)
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
"..совместно с провайдером и службой безопасности.." -------------------------------------------------- а у вас своя служба безопасности или имеется ввиду СБУ? :-)))
Ответить
0
0
mkn (Киев)
сайт заработал ... зашел резалты пасматреть и... офуел ))
Ответить
0
0
Likar_intern (Луцьк)
На собі переконався ,що аналоги вашого сайту мені чомусь не дуже подобаються.Такщо ви там щось робіть,але до такого вже не допускайте!
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Это было ужасно! Зато благодаря этой хакерской атаке, мы поняли, насколько сильно мы привыкли к этому сайту и насколько он для нас полезен. Мне было два дня как-то не по себе - ни результаты жеребьёвки не обсудить, ни программу матчей не посмотреть, ни новости не узнать. Есть другие неплохие сайты - но они либо не только футбольные, либо клубные с упором фанатов на определённый клуб, либо не такая удобная система. Вобщем, полазив два дня на других сайтах, я понял, что Ua-football -пожалуй лучший сайт для поклонников ВСЕГО украинского футбола, а не каких-то конкретных клубов. Я из Одессы, но радуюсь успехам всех наших клубов -и ДК, и Шахтёра, и Металлиста. Матч Металлист-Динамо был прекрасен. Я смотрел и просто радовался отличному футболу, что между украинскими командами может быть такой МАТЧ. Обе команды были достойны, и я не понимаю почему мы должны ссориться из-за того, кто сильнее, кто слабее. Надеюсь что наш футбол и далее будет прогрессировать, а мы все будем дружно обсуждать наши успехи на этом сайте.
Ответить
0
0
KOZAK_UA (Бориспіль)
Яка країна такий і теракт :)
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
И как же без Олексина....
Ответить
0
0
kompresssor (Кривой Рог)
Да действительно, чтобы понять что тебе что-то небходимо его надо потерять (хотя бы на время). Восстанавливайте сайт, ребята, без Вас в и-нете пустовато.
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
Добавлю - без Вас ( друзей и опонентов) как то было совсем сутки неуютно....
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
СПАСИБО, ЧТО ОЖИЛИ,,,,,, ТоМУ (ТЕМ ) КОЗЛАМ - ПОЗОРИЩЕ И я буду в первых рядах дабы учавствовать в их изнасиловании...
Ответить
0
0
skomoroh08 (Тернопіль)
leos (Львів) 21.03.09 17:00 Олексин (Новочорна) 21.03.09 17:02 ......... ====== Підтримую всіх хто висловився в цьому дусі... Якось пусто-одиноко без цього сайту..
Ответить
0
0
Long (Одесса)
Я уже года 3 Оболонь не пью, перешел на львовское авторское з першої броварні...) kola (Днепропетровск) 21.03.09 17:47 +1 Аналогично!
Ответить
0
0
o_chub (Львів)
kola (Днепропетровск) 21.03.09 17:47 Аналогічно (1-ша броварня)! Радий, що сайт запрацював - постійне відчуття, що чогось не вистачає:)
Ответить
0
0
Гулит (Dnepr)
Гулит (Dnepr) 10.12.08 22:41 какой-то глюк. сорри.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
lazik (Рівне) 21.03.09 16:32 Я уже года 3 Оболонь не пью, перешел на львовское авторское з першої броварні...)
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Павло Черєпін! Тримайся! Нормальні люди з тобою, колективом, журналістами, всією редакцією.Сайт потрібен українському футболу. З повагою,
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
volta-ua (Светловодск) 21.03.09 17:02 А по банеро показам Оболони инфа есть ?:)
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
volta-ua (Светловодск) 21.03.09 17:02 Не знаю во сколько она повысилась но они этому сайту явно уступают!!!!!!!
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
УБИЛ БЫ ЭТОГО ГОРЕ-ХАКЕРА, насамое святое в инете позарился, блин столько эмоций и мыслей интерестных после жеребевки было и негде было обсудить, разве что на футбол.юа так там не форум а сбор какихто малолеток. Вобщем я очень рад что наконец то заработал наш сайт. А еще ошютил насколько класный именно этот сайт по сравнению с анологичными!
Ответить
0
0
hec (Луганск)
Договорняк - ни дать, ни взять. 100%.
Ответить
0
0
Dezmond (Житомир)
:)))))))))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Dezmond (Житомир) 21.03.09 17:21 Годулян!!!
Ответить
0
0
Dezmond (Житомир)
Во всем виноват Суркис :)))))))
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
у меня есть знакомый тракторист-грейдерист-закаточник. Кого укатать? (без смайлов)
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Да, без сайта хреново... Надеюсь, что теперь сайт будет работать нормально.
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
УРА! Слава Богу сайт зароботал!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 21.03.09 16:58 Ага, то то меня насторожило, что то мерзкое существо, букву "р" не правильно выписывало :))))))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Администрация сайта, совместно с провайдером и службой безопасности, делает все возможное, чтобы в максимально сжатые сроки восстановить полный доступ к ресурсу. - Нє, тра нам, читачам-відвідувачам про цих третіх осіб повідомити, так буде краще, і надійніше...
Ответить
0
0
volta-ua (Светловодск)
Да че паритесь, вон всю Африку на пару дней от инета отключили, когда какаята баржа в Суецком канале якорь кинула!!!! Интересно во сколько раз повысилась посещаемость сайитов Франкова футбол.ua спорт.уа и чемпиона.уа?
Ответить
0
0
leos (Львів)
Ну наконец! Сейчас,когда несколько дней не мог пробиться на сайт,понял,что он мне действительно нужен и важен! Спасибо,что Вы есть! Надеюсь,что в будущем подобные атаки выблюдков не повторятся. Коллективу ua football - удачи и плодотворной работы!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
lazik (Рівне) 21.03.09 16:56 Да уж, кризис, но конкуренция, в любом случае, честная должна быть... Здесь же имеем просто месть "редиски" (с) за справедливый бан ИМХО
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 21.03.09 16:38 А под мерзким существом наверно скрывался сам Франков, для отвода глаз.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
El_Mario_Che (Cherkassy) 21.03.09 16:51 Нехай кожен п"є те пиво, яке йому до вподоби, саме як і вболюває за СВОЮ команду :))))
Ответить
0
0
jes2231 (Сумы)
Ну слава богу!!!А то без вас ну никак.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Subudai (Киев) 21.03.09 16:54 Кризис !!!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
lazik (Рівне) 21.03.09 16:49 Ага теперь смысл твоего поста раскрылся, намекаешь на конкуренцию за спонсора :)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Sith (Донецк) 21.03.09 16:51 УА-футбол сотрудничает с Оболонью (очень жирный рекламодатель) год , Франков только три дня и УА-футбол лёг - ты или болельщик Шахтёра или тут связи нет :)
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
lazik (Рівне) 21.03.09 16:32 Проясните для повышения эрудиции, причем тут Оболонь и Франков?
Ответить
0
0
El_Mario_Che (Cherkassy)
Subudai (Киев) 21.03.09 16:43 В нас було своє пиво, Львівське звалося продатись Славутичу йому довелося, Славутич - не пиво, Славутич - консерви і Львівський завод увійшов в їх резерви! Яка ганьба, який позор ні пива, ні футболу, один рокнрол. :))))))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Subudai (Киев) 21.03.09 16:46 Заглянь , у него три дня назад новый официальный спонсор обьявился , как думаешь какой ?:)))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
lazik (Рівне) 21.03.09 16:44 К Франкову стараюсь не заглядывать, грязи многовато...
Ответить
0
0
Moskal21 (Львов)
Ну нарешті... У Львовів треті лиця на тижні теж відзначились... Вбити мало....
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Я тоже теперь буду пить Черниговское :) А по Франкову надеюсь ты меня понял ...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
lazik (Рівне) 21.03.09 16:42 Предпочитаю "Славутич"! :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Subudai (Киев) 21.03.09 16:38 Сколько стоит Оболонь ?:)
Ответить
0
0
M&M (Lviv)
...ну нарешті, чуть шляк не трафив....соррі ФК Львів гол абив, ухожу.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
AmeL (Kharcov) 21.03.09 16:32 пошли в подвал, там наешься
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Да не гоните опять пургу про "москалей" и "Франкова"!!!! На сайт была DDOS-атака, организованная каким то мерзким существом, которое позавчера вечером, после матча МХ-ДК влезло на сайт(причем несколько раз, ибо банилось), поливало всех грязью и угрожало именно такой хакерской атакой на сайт. Думается руководству сайта необходимо, большее внимание уделять безопасности портала, что б по возможности избегать подобных случаев!
Ответить
0
0
ctytxrf (Харьков)
ура, заработало!!!!!
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Ну бывает, главное что опять заработал!
Ответить
0
0
AmeL (Kharcov)
Та да тихий ужас без нашего любимог офутболного сайта, пришлось по безнадёги на футболЮА заходить, но там как грязный привокзальный туалет(Я про неадекватные комменты везде, а других там нет), тут же как Практически чистота и порядок, приятно общаться))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Фганкова на нары !!!!!!!!!! Оболонь не пью ...
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
москали сайт обвалили...предлагаю запретить всем вход из России
Ответить
0
0
момо (киев)
я аж не поверил, шо он не работает, после таких событий!
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
такое время ! КУЕФА столкьо народу ..утром был как без рук
Ответить
0
0
DK_09 (KIEV)
кстати, а может к лучшему что вчера не работал - а то бы переругались все опять))))...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
:(((((((((((( Эх, столько всего хотелось вчера написать...
Ответить
0
0
Clough (Middlesbrough)
Набить бы лица этим третьим лицам
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Я даже догадываюсь, что это за лица ))
Ответить
0
0
El_Mario_Che (Cherkassy)
Да уже как-то сложно без ua-football.com) Все время хочется зайти и почитать свежие новости)
Ответить
0
0
bulpi (Днепропетровск)
Суки эти третьи лица! Утром после 1/8 финала сразу включаю свой любимый сайт, обзоры почитать, а тут такой облом!
Ответить