Сергей Стороженко: "Евро-2012 примет тот, кто лучше подготовится"


Интервью с первым вице-президентом ФФУ

Сергей Стороженко: "Евро-2012 примет тот, кто лучше подготовится"


На вопросы корреспондента «Известий в Украине» Александра Беленького ответил первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Сгороженко.

- Итак, теперь можно уже не волноваться?

- Вообще-то, УЕФА приняло окончательное решение еще в Кардиффе. Евро будет на Украине и в Польше — в этом сомнений нет. И хотя в апреле президент УЕФА Мишель Платини отправится в поездку по Польше и Украине, чтобы лично убедиться в том, как идет подготовка к Евро-2012, вопрос с местом его проведения снят с повестки дня.

- Возможно, на решение исполкома УЕФА повлияли какие-то дополнительные гарантии государства?

- А какие еще нужны гарантии? Есть бюджет страны, а в нем — статья «подготовка к Евро», в которой заложены 4,2 млрд грн. Есть Стабилизационный фонд. Есть генеральный план проведения Евро, который обеспечен госбюджетом и местными бюджетами.

Скоро определятся четыре города, которые будут принимать финальную часть, и там появятся инвесторы. Все это будет. В этом у меня нет никаких сомнений. Платини только акцентировал внимание на стадионах. Кстати, тот, что строится в Харькове, будет уникальным — таких нет в Европе. Там сейчас работы начинаются в шесть утра и заканчиваются в восемь вечера. Уже смонтировано почти 1800 тонн металлоконструкций.

- Хуже всего ситуация во Львове?

- Львов еще должен доказать свое право на проведение Евро. Я хочу, чтобы все шесть городов, которые претендуют на проведение финальной части, развили свою инфраструктуру — футбольную, транспортную, телекоммуникационную, социальную. Изначально было сказано неверно, что есть четыре основных и два резервных города. Должен быть принцип честной конкуренции. В итоге так оно и случилось. Принимать Евро 2012 будут там, где лучше подготовятся.

- Когда это станет известно?

- Платини уже четко обозначил эту дату — 8 мая. Но я считаю, что будут мониторить и позже — до сентября.

- А вы как считаете, какие города смогут принять Евро?

- Если бы вы меня встретили на улице, я бы ответил. А в этом кабинете не могу. Как первый вице-президент федерации я не имею морального права назвать лидеров, это было бы некорректно. А какие станут ареной Евро, определят эксперты и исполком УЕФА.

Но с точки зрения динамики строительства — это Донецк, Днепропетровск и Харьков. О Киеве вообще не может идти речи, ведь он изначально определен как место финальной игры.

- Чем будет заниматься ФФУ во время подготовки?

- ФФУ — это основной орган, который вместе с УЕФА будет проводить чемпионат. Наше участие в этом не только спортивное, но и коммуникационное. Мы осуществляем контроль, помогаем экспертам УЕФА. Очень важная задача — подготовка документов и оказание помощи городам в составлении планов, генерального плана застройки. И, конечно, участие президента ФФУ во многих координационных мероприятиях, где мнение федерации может стать решающим. Например, в вопросах концепции безопасности, размещения, транспорта. Без нас это не возможно.

Взять хотя бы стадион «Черноморец» в Одессе. Мы вместе с городскими властями должны определить пути подъезда, места размещения и питания.

- Кто будет заниматься подготовкой волонтеров?

- Местные власти с областными федерациями футбола. Но я считаю, что эта тема на сегодняшний день еще не созрела, она не своевременна.

Сейчас для нас главное — стадионы, транспорт. Прежде всего, аэропорты, затем железнодорожное сообщение и автодороги. А ко всему, что связано с обслуживанием — волонтеры, стюарды, переподготовка сотрудников правоохранительных органов и медицинских учреждений — можно смело приступать в 2010-м или даже 2011 году.

Уверяю вас, что студентов вузов, особенно тех, где изучают иностранные языки профессионально, можно спокойно подготовить за год. То же самое касается правоохранителей и медицинского персонала. Очень важно, чтобы там, где будут жить зарубежные болельщики, было как можно больше людей, способных подсказать туристам, например, как пройти к стадиону, где находится аптека, театр, музей и тому подобное.

- Если в финальную часть попадет Россия, будет чуть легче?

- Действительно, мы прикидывали, что в этом случае у нас будет до миллиона туристов из России. А остальных — около 300 тысяч.

- Но тогда возникнет еще больше вопросов с размещением.

- Вы знаете, многие проблемы надуманы. Я сам видел во время чемпионата мира-2006 в лесу под Гамбургом армейские палатки, в которых жили туристы. Железные кровати, армейские одеяла и подушки — такие, что у меня во время службы в армии были лучше. Да и на последнем Евро в Швейцарии тоже были кампусы для болельщиков, которых десятками селили в палатки. Причем, по немалой цене — 30 евро в день. Поэтому давайте без фанатизма! Все будет в порядке.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Reezo (Донецк)
xmibx (Днепр) 27.03.09 14:15 везде только факи тычат дружелюбное население ----------------------------------------------- А как вы хотели, чтоб вас встречали, если у вас мода была ещё с конца 90-х годов, разгуливать в округе стадиона группой по 30-50 чел. и бить одиноких болел или просто проходящих мимо, герои мля. Наслышан о вас хорошо. Тогда ведь по телевизору всего этого не показывали, была ведь только одна "великая" программа по УТ-1.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 74
Reezo (Донецк)
xmibx (Днепр) 27.03.09 14:15 везде только факи тычат дружелюбное население ----------------------------------------------- А как вы хотели, чтоб вас встречали, если у вас мода была ещё с конца 90-х годов, разгуливать в округе стадиона группой по 30-50 чел. и бить одиноких болел или просто проходящих мимо, герои мля. Наслышан о вас хорошо. Тогда ведь по телевизору всего этого не показывали, была ведь только одна "великая" программа по УТ-1.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
xmibx (Днепр) 27.03.09 14:15 _ Ну, "факи" это не каменюкой по черепу... Это быстрее "заживет"....)
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Surik (Харьков) везде только факи тычат дружелюбное население Приезжай посмотри Вроде все спокойно естественно с факами
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Речь была за дружелюбие... xmibx (Днепр) 27.03.09 14:02 __ А вот интересно, днепровцев везде так "принимаю"? И как в Днепре принимают гостей?
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Surik (Харьков) Речь была за дружелюбие, не будет дружелюбие между харьковскими и днепровскими болельщиками, спорить кто первый кинул бессмысленно ты был рядом с сектором я был на этом секторе, ты со своей колокольни я с своей, как по мне тема закрыта
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
bmwpower (Львов) 27.03.09 13:42 __ А зачем ты дурь везёшь в Харьков? Что нельзя здесь купить, у тех же ментов? )))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
xmibx (Днепр) 27.03.09 13:34 _ Ну, кто первый устроил град камней, не мне это слушать – сидел рядом с днепровцами…. Очень хорошо всё видел… Что касается растяжек, то я не поддерживаю эту «войну». Но вести её, если приходится, то без жертв….
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
а Харьков с 1991 г действительно очень сильно изменился. Ко мне каждый год с Севера приезжают знакомые, так вот они каждый раз, с их слов, все равно что в новый город приезжают. ----------------------------------- в бытность студентом приезжал както в Х. как только с поезда нога опустилась на перон так подкатили "работники правоохранительных органов" типа с проверкой... тут же в моем багаже какаято наркота сразу "нашлась"... ... где не был но такого беспредела больше не встречал... з.ы. вот лично у мну Х. именно с етим епизодом ассоциируетсо... а совсем не с первой столицей Украинской Социалистической Республики Советов, расщеплением атома и 3-мя нобелевскими лауреатами... )))
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Surik (Харьков) 27.03.09 13:24 В том матче харьковские болельщики проявили дружелюбие в виде растяжек 100% Дермо, И первые хер знает откуда не с трибун полетели булыжники в сектор днепрян потом естественно ответили наши болельщики и мирно сидящим харьковским болельщикам пришлось собой прикрывать детей от камней После этого вас аплодисментами приветствовать…. Устраивать переклички…. Дабы смотреть на это приятно….
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
наши отморозки.... Surik (Харьков) 27.03.09 12:59 __ "Наши" я имел ввиду из Днепра... Не правильно выразился...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
К нам приезжают из Донецка, из Полтавы, из Львова, из Одессы….и т.д. Никогда не было конфликтов…. С одесситами вообще друг друга стоя и аплодисментами приветствуем…. Устраиваем переклички…. Смотреть на это приятно…. А вот с днепропетровцами и киевлянами сложнее….
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Пока ты входил в "курс", мне приходилось на трибуне Динамо собой прикрывать детей от камней, которые кидали наши отморозки.... Surik (Харьков) Согласен отморозки, и в своих и в чужих камни швыряют а МВД рапортует про безопасных и дружелюбных
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Да уж я в куре этого.... xmibx (Днепр) 27.03.09 12:50 __ Ты только "этого" перепутал.... В какую строну летели? Пока ты входил в "курс", мне приходилось на трибуне Динамо собой прикрывать детей от камней, которые кидали наши отморозки....
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Чушь редкосную несешь. В прошлом годе болельщики Металлиста были одними из наиболее безопасных и дружелюбных по версии МВД, тут на сайте была статья. Serg_007 (Харьков) 27.03.09 09:33 Да уж я в куре этого дружелюбия на стадио Динамо в наш сектор булыжники летали Менты это все видели реакция была нулевой, дабы версию МВД не портить
Ответить
0
0
Derik (Харьков)
Давайте не будем рассказывать, у кого что лучше. По подготовке пока лидируют города Донецк, Днепропетровск, Харьков. С точки зрения туристической привлекательности все три города: "байт по здаче" :). Не в обиду соседям - я достаточно побывал во всех городах и живу в одном из них. Одесса и Львов намного в этом плане привлекательнее. Но все будут решать деньги и инфраструктура. Увы ее пока нигде и близко нет. Остаются деньги. Не против ошибиться, но опыт подсказывает...
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
vps30 (Київ) 27.03.09 12:13Ккак вариант :) А вообще хотелось бы, что бы матчи приняли(Киев, Донецк - без пытань) как и Днепропетровск,Львов, так и Одесса с Харьковом! Польше и 3-х городов хватит, Я думаю они в обиде не будут :)) Было бы здоровски!!!
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
Київ І Дніпро можуть взагалі виїхать на одну Дніпрі робить по ноьму різні круїзи...
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Вирішувати буде УЄФА, тобто ГМС. Ясно, що якщо не буде форс-мажора і хтось не відмовиться, то він не наважиться кинути серьйозних бізнес-пацанов, які відпочатку купили квитки в купе, на користь тих, хто попросився постояти в тамбурі. І нехай Стороженко хоч пісуари золоті на стадіоні зробить і скаже, що це краща підготовка, це нічого не змінить - УЄФА задовільниться звичайними фаянсовими.
Ответить
0
0
shar (Днепропетровск)
В Днепропетровске с подготовкой к ЕВРО-2012 полный порядок, могу вас всех заверить. Гостиницы строятся полным ходом, уже заложен фундамент 52-этажного гостинично-офисного комплекса "Брама". Кроме того, принято решение на период проведения чемпионата задействовать 6 круизных теплоходов под гостиницы, благо ещё с советских времён пирсы в центре города построены, и это вам не палатки с кроватями. Кроме того, уже подписан договор с Запорожьем, на использование ихнего гостиничного фонда, время езды от Запорожья до Днепра 45 минут... С отдыхом и развлечениями в Днепропетровске тоже не плохо, одно Бартоломео чего стоит, да и вокруг города полно зон отдыха, которые не стыдно показать гостям из Европы, думаю этот вид отдыха будет намного больше востребован, чем езда по экскурсиям и осмотр достопимечательностей. Да и всё остальное строится, реконструируется и ремонтируется строго по намеченному плану... Так, что и третье место уже занято!
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
siren (Мариуполь) 27.03.09 11:45и.... Як би жто потрібно підкинути цю фдею харківським і одеським вболівальникам хай направляють відповідні листи, в відповідні структури
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
А можливо просто домовитися з УЄФА щоб міста учасники поділилися матчами з Одесой і Харковом...При цоьму це затвердити на державному рівні...???? vps30 (Київ) 27.03.09 11:33 Я, лично, обеими руками,за! Остаётся мелочь - чтобы с нами согласились государственные мужи.
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
siren (Мариуполь) 27.03.09 11:31 А можливо просто домовитися з УЄФА щоб міста учасники поділилися матчами з Одесой і Харковом...При цоьму це затвердити на державному рівні...????
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
Давайте пофантазируем. Представим, что всё задуманное свершится. Все стадионы, гостиницы, аэропорты построят вовремя, вся инфраструктура тоже будет соответстовать поставленным нормам. Каким тогда городам могут дать предпочтение? 1.Киев - с этим городом всё ясно. 2. Львов, учитывая его близость к Европе и уникальные культурные и исторические сооружения. 3. Одесса, учитывая её географическое расположение и выход к морю. 4. Донецк, обладающий таким уникальным стадионом, как Донбасс-Арена... Ну а в действителности, ИМХО, учитывая реалии нашей державы, будут: 1.Киев 2.Донецк 3.Львов (при условии, если успеют построить нормальный стадион). 4-5.Харьков или Днепропетровск - здесь (по мне) шансы равны. За Харьков то, что он, ИМХО, более готов по совокупности параметров к проведению ЕВРО. А за Днепропетровск то, что он изначально включён в список основных кандидатов на ЕВРО. Таково моё мнение отнюдь не претендующее на окончательное...
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
Хороша стаття...І всі Ваші хлопці суперечки про кращу готовність тих чи інших міст, просто кажучи бісить...Чому???? Мені як кияну чесно кажучи до спини чи буде фінал в Києві чи (однозначно) в іншому місті нашої неньки...Тут головне щоб виграла від цього країна і наші жителі...Так дійсно у нас є проблема і головна проблема, це дорожня інфрастуктура залізниці, вокзали аеропорти, дороги. Тільки це потрібно поправить і все.....Стадіони в нас практично готові, а ті які будуються на 300% будуть здані.Я особисто в це вірю і вцьому впевнений. Є наявні приклади....Готелі це не проблеиа, так само як і волентери....Слушна думка Стороженка про армію судентів лінгвістів. Нам давно пора зрозуміти що від цього виграє вся країна. Не програє Полтава чи Тернопіля через які однозначно поїдуть туристи... Давайте подивимося як у наших сусідів...стратегічних...в яких начебто все добре....Так можливо у пшеків інфроструктурв краща...Але стадіони тут пробачте один тільки готовий на 45% один.....Один....І все..А вони нас поливають що в нас все погано при тому що їм ЄС допомагає..А ми тянемо за допомогаю олігархів і нашого дирявогобюджету.... До нас приїжджав один пшек...Так4 він був настільки вражений Києвом, його будівельним розмахом, магазинами і ТЦ.....Так що не все погано в нашому домі
Ответить
0
0
Derik (Харьков)
Борьба между городами сводится к борьбе между финансовыми группами. По логике вещей сейчас наиболее сильные позиции (Киев не учитываем) у Ахметова, Коломойского и Ярославского при активной поддержке Стороженко. Видимо это и станет определяющим при выборе УЭФА городов участников. Не считаю что Одесса или Львов хуже, я бы сказал наоборот - у них есть преимущества в расположении и туристической привлекательности. Вот только их интересы лоббировать некому, да и сподготовкой на данном этапе отстают. ИМХО. Бабло побеждает все остальное.
Ответить
0
0
Tara (Харьков)
SWoy (Barishevka) Дружище, о чем ты? Не пойму от чего это у тебя такое вот мнение сложилось о харьковских болельщиках. Уж не от того-ли, что любим по настоящему свою команду и стараемся ее поддержать на каждом, матче. Или может тут чувство зависти, уж и не знаю какого цвета, в тебе возыграло. Ну, что ж тут поделаешь, ну лучшие на Украине болелы на сей час именно в Харькове и с этим я надеюсь согласятся 90% всех небезразличных к этой теме людей. Прошу тебя, ну не нужно искать проблем там где их нет и в помине. А проблем настоящих более, чем достаточно, вот на их обсуждении лучше-бы и сконцентрироваться.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
У Стороженка вже взагалі дах їде... В одному абзаці каже - попереду Харків, потім каже я не можу говорити хто краще готується, а потім додає таки Львів - зайвий... А можливо все таки там без вас вирішать, в УЄФА???
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Да, кстати, до Парижа никак не ближе со Львова, чем до Донецка....
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Saint Denis (Paris) 26.03.09 22:05 Вот говоришь туризм. Да, я не исключаю что это важно, и что давление на УЕФА будет. Но... Без чего Евро ни в коем случае не состоится, так это без стадионов. В Днепре, Донецке, Харькове они стопудово будут. А вот Львов и Одесса... Ты бы на месте УЕФА взял бы ответственность за только начатую стройку и в условиях кризиса непонятно закончат или нет? К тому же еще не определены окончательно инвесторы. А туристических мест много и на востоке Украины. Я уверен, что тот же Днепропетровск отыщет такие маршруты. И Запорожская Сечь, и Кодаки, да и сама экскурсия по Днепре-реке и видами форсирования в ВОВ, да и много чего другого. То же найдет и Донецк...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
На первый взгляд кажется бредом и паранойей.... SWoy (Barishevka) 26.03.09 22:39 __ И на второй тоже…… Делать такие выводы на основании форумской полемики????..... Может, есть прецеденты? Может харьковчане зарекомендовали себя как «негостеприимные»? Может, есть примеры постоянных избиений чужих болельщиков?..... Может в многонациональном Харькове процветает национализм и расизм? И у нас нацисты в городе устраивают факельные шествия? «Примеры в студию….» А я приведу пример. На последнем матче с Динамо киевские фаны изволили бросать зажженные фаера на головы харьковских болельщиков. Не трудно представить, как бы отреагировали на такое в Донецке, Днепропетровске или Львове. Думаю, ОМОНу пришлось бы «потрудиться», чтобы спасти столичных гостей…. А у нас простили…. Сошло с рук…. А ты говоришь о турках…. Да живы будут твои турки с немцами…. Ещё и довольными уедут….
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
SWoy (Barishevka) Что ты мелишь? Какие болельщики в Харькове? Да мы божий одуванчик по сравнению с большей половины Украины. Я промолчу про болел Динамо, Днепра и т.п. Чушь редкосную несешь. В прошлом годе болельщики Металлиста были одними из наиболее безопасных и дружелюбных по версии МВД, тут на сайте была статья.
Ответить
0
0
ugro_odessa (Одесса)
Вообще напрашивается такая схема: киев-львов-донецк-одесса...Почему? потму что мы должны задействовать Украину по максимуму, так сказать на перспективу:львов(зап.укр)-географически и на данный момент-политически,киев (центр.укр.)-столица, донецк(восток)-пром.центр, одесса(юг)-жемчужина у моря.ведь все инвестиции делаются не только под евро, а для дальнейшего зарабатывания. в принципе у всех городов возможности одинаковые ( у каждого свои + и -),поэтому ИМХО такая схема будет оптимальна именно для страны в целом, а не для какогото города в отдельности.
Ответить
0
0
trezor65 (Донецк)
Ведь расстояние до Львова из Парижа в 2 раза ближе, чем до Донецка. А это сопоставимо с ценой билета на футбол. Кто на это пойдет? Мои знакомые - нет Saint Denis (Paris) 26.03.09 22:23 А вот от Парижа до Японии с Южной Кореей даже страшно сравнивать с расстоянием до Донецка или того же Харькова,но дефицит болельщиков из Европы на ЧМ не наблюдался.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
SWoy (Barishevka) 27.03.09 00:51 Да!!Это интересно всем,обидно что 4 города а не 6
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
deymon (Харьков) 26.03.09 23:39 Дима.... речь не идет о готовноси вашей инвфра (интра) структуры к Евро... Здесь вы реально опережеете всех, включая "обязательные" города... Вопрос в том, сможете ли вы сдержать порывы "своих"? Имхо - на данный момент вы вообще над этим и не задумывались....
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Да нетак уж плохо у на всё,да требует много гостиниц ремонта и ещё несколько построить,ниже преведу ряд новых гостиниц http://hotel-aurora.com.ua/ http://www.mercury-hotel.com.ua/ а с этой гостиницей и рестораном у меня связаны хорошиие воспоминание.мы её под ключ сдали за 1,5 года работали на её возведение 15-30 человек. http://victoria-hotel.com.ua/ http://www.chichikov-hotel.com.ua/ http://www.kandagar.com/kandagarnew/userpart/index... Это я написал те которые построили за последние 6-7 лет,есть ещё куча мини отелей +рядом с городом,и ещё есть крупные гостиницы которые построенны при союзе,МИР,Киевская,Харьков,Металлист,Глория.И.т.д Львовяне вы бы лучше быстрей строительством стадиона и аэропортом занимались а то будете мячик гонять по коридорам отелей и гостиниц:))))
Ответить
0
0
North saltovka (Харьков)
если Харьков, Одесса или Львов не переплюнут технически их стадио - то они кандидат №3 на приме Евро.... SWoy (Barishevka) Эх, было бы в стадио одно дело, то как говорится нет вопросов, тьфу-тьфу он и так в Харькове по проекту лучше должОн быть, но .....а дороги, а гостиничные комлексы..вот с этим у нас-то и могут быть проблемы.
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Sonder (Харьков) 26.03.09 22:48 Знаешь... я допускаю мысль, что просто передозировался высказваниями твоих земляков после моментов (когда имели вы на то основания или была всего лишь их иллюзия), вызывавших у вас раздражение. Просто степень злобности и приплетание к болению футбольному: и коррумпированости судейского корпуса (куплены если не Суркисом, то Ахметовым), и политизация всех этих моментов, и перескакивание с аргументов, имеющих отношение к делу на аргументы в стиле "а вот вы" - в процентном выражении у вас просто зашкаливают. То что ты говоришь - "Львова, Днепропетровска и Киева" - здесь доля правоты твоей есть, но не настолько, чтоб о ней можно было беспокоится... Львов? В плане участия руководства города и области в подготовке к ЧЕ - они уже просто трупы на фоне Харькова. Болелы? При разговорах о политике на сайте - да, более, чем часто виден вывих мозга с перебором, но когда о футболе речь идет - они мгновенно забывают, кто и откуда... Киев? Те наши полудурки, которые нашли себе братьев-полудурков в Ахтырке (а об этом знаю не с инет-статей - родня в Ахтырке) мгновенно угашены будут теми, кого они называют "кузьмичами"... Ведь речь идет не о выездном "махаче", а о том, что мы должны, как минимум, выглядеть цивилизованной страной, которая в состоянии принять гостей. Вторая аргументация, или контраргументация - что киевский движ основан не на нескольких поколениях, как у вас, а состоит из приезжих настолько же, насколько состоит из сои докторская колбаса. Днепр? А почему у них "кулаками"? Это ты от ваших рандеву с ними? Имхо, если Харьков, Одесса или Львов не переплюнут технически их стадио - то они кандидат №3 на приме Евро....
Ответить
0
0
Sonder (Харьков)
SWoy (Barishevka) 26.03.09 22:39 В отличии от Львова, Днепропетровска и Киева свою позицию мы доказываем словами, а не кулаками и вырваными сиденьями.
Ответить
0
0
North saltovka (Харьков)
Saint Denis (Paris) ни чего обидного в Ваших словах нет, просто бывают моменты когда за суетой жизни. необходимо остановится и просто посмотреть, ну хотя бы попробовать, на мир другими глазами. Ведь даже люди в другом городе, вроде бы такие же как и в твоем, но все равно замечаешь отличие и в поведении, и в общении ну и т. д. а Харьков с 1991 г действительно очень сильно изменился. Ко мне каждый год с Севера приезжают знакомые, так вот они каждый раз, с их слов, все равно что в новый город приезжают. сейчас у нас сделали очень красивые фонтаны (причем это и фонтаном-то назвать трудно) Добкин сказал, что в Европе таких таких нет..... может и есть но красиво. Ну и самое главное приходите на наш стадион и вы все будете себя чувствовать как на лучших аренах мира. Те же знакомые, на матче ЧУКРА, вообще на поле практически и не смотрели. А после матча сказали, что как в театре на представлении побывали. Двойное пысы Извините, что меня сегодня так много.
Ответить
0
0
Sonder (Харьков)
Saint Denis (Paris) 26.03.09 22:23 Ну так в Донецк/Днепропетровск им в любом случае придется добиратся. В группе каждая сборная проведет 3 матча, и все они во Лвьве не состоятся. Повторюсь Львов и Одесса находятся на отшибе от остальных городов и в этом их главная проблема.
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Surik (Харьков) 26.03.09 22:27 Ты видел у меня упоминание "...что с точки зрения представителей того же МХ...", которое имело место! Желание и горячность харьковчан отстоять свои позиции - более, чем понятно, но то, КАК вы это делаете... Понятное дело, что при матчах сторонних сборных - у вас предпочтения разделятся, и ничего опасного не произойдет - грубо говоря, между собой все решится... Но просто напрягает фантазия на тему, если СбУ проигрывает в Харькове, к примеру немцам 0:1, а судья турок.... И пеналь спорный... И кому потом нужно будет, что вы там "гостеприимно" дупу порвете всем туркам, немцам, астрийцам и швейцарцам с трибун? На первый взгляд кажется бредом и паранойей, но почему-то кажется, что у ва такой сценарий и возможен... хотя бы только в силу неприятия позиций и аргументов стороны-оппонента. Опять же таки - подчеркну, это не обо всех абсолютно болелах, а просто на основе впечатлений, так сказать, от среднеарифметического...
Ответить
0
0
Saint Denis (Paris)
North saltovka (Харьков) 26.03.09 22:22 Извините. Я совсем не хотел Вас обидеть. Просто несколько грубовато выразил свои мысли
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
SWoy (Barishevka) 26.03.09 22:10 __ Опрос не нужен…. В свете последних событий харьковчанам действительно приходилось «отстаивать»…. И вести «полемику» на многих «фронтах»…. Но это совсем не значит, что «будут бить в табло с криком…» Мы принимали английских болельщиков, турецких, греческих, немецких, итальянских…. И никаких «бить в табло с криком»….. Все наоборот были очень довольны приёмом….. Зачем нужно придумывать про нас «ужасы»? Я ещё раз повторю, в Харькове самые дружелюбные болельщики…. Я в этом разбираюсь…. За свою жизнь насмотрелся….
Ответить
0
0
Saint Denis (Paris)
Sonder (Харьков) 26.03.09 22:15 А деньги? Затраты т.е. Поверь мне, живущему в Европе уже 9 лет: европейцы - очень бережливые (не смог подобрать правильного русского слова - но ты понял, что я имею ввиду). Ведь расстояние до Львова из Парижа в 2 раза ближе, чем до Донецка. А это сопоставимо с ценой билета на футбол. Кто на это пойдет? Мои знакомые - нет
Ответить
0
0
North saltovka (Харьков)
Saint Denis (Paris) Отвечу так, в кажом городе, селе, хуторе.. всегда есть, что показать и всегда есть своя изюминка. По роду своей деятельности приходилось бывать во многих местах (во всяком случаи практически весь Союз изколесил и Прибалтику.и в кажом городе, только от того,что он для меня был новый я всегда находил массу красивейших и интересных мест. .......но смотреть там совсем нечего.....мне очень жаль, что Вам уважаемый или не смогли показать или Вы сами не захотели увидеть в моем любимом городе массу красивейших и интересных мест. п.с. Да, я люблю свой город и горжусь тем, что я Харьковчанин.
Ответить
0
0
Sonder (Харьков)
Во первых расстояние до Европы. Вы же знаете: Европа не Советский Союз. Здесь все рядом. И лишняя тысяча километров до того же Харькова по европейским меркам - это громадное расстояние. Saint Denis (Paris) 26.03.09 22:05 Данные ты приводиш правильные, но вот выводы из них не правильные. Каждая из стран получит 2 группы во время Евро. Донецк будет участвовать 99%. А теперь подумай 50-100 тысяч фанов перебазировать проще из Донецка(Днепропетровска) во Львов или в Харьков(причем учитывай состояния наших аэропортов). Города должны быть расположены компактно, в этом главный минус Львова и Одессы. Никто не захочет добиратся через всю Украину на наших поездах и по нашим дорогам. А 5-7 часов из Донецка в Днепропетровск или из Киева в Харьков можно пережить.
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Surik (Харьков) 26.03.09 22:02 Киев сходен по реакции, возможно, на втором месте по этому пункту... Но здесь отсутствует монолитность - разрозненные группы приезжих, да и противоход достаточно сильный, чтоб урезонить намеревающихся бечинствовать. Потому здесь с этой бедой справится гораздо легче будет (понятное дело, что ИМХО). Но если ты думаешь, что это какая-то избирательная придирчивость с моей стороны (оснований для которой, к слову, совершенно нету) - то давай эксперимент проведем? Поскольку здесь некорректным будет подобного рода опрос - можно на стороннем ресурсе сделать голосование на предмет "Жителей какого города, претендующего на принятие Евро-2012 вы считаете наиболее неадекватными, как болельщиков, и потенциально опасными в качестве хозяев города, принимающего гостей"?
Ответить
0
0
North saltovka (Харьков)
moderator Прошу прощения за несдержанность (надеюсь в первый и последний раз) SWoy (Barishevka) По сути прав, но всеже.. Да уж..не суди и не судим будешь (эт я про себя) крис (харьков) П.С Ща наверно и этот IP забанят
Ответить
0
0
Saint Denis (Paris)
Интересно было прочесть мнение вашего чиновника о возможных местах проведения Евро. Но хотелось бы напомнить, что место проведения будет утверждать УЕФА. А там рассматривают не только темпы сооружения стадионов, но и ряд других факторов. Это и инфраструктура, и дороги, и культурные развлечения. В этом смысле наши турфирмы (а равно и другие европейцы) уже сейчас наиболее предпочтительным называют Львов. Во первых расстояние до Европы. Вы же знаете: Европа не Советский Союз. Здесь все рядом. И лишняя тысяча километров до того же Харькова по европейским меркам - это громадное расстояние. Во вторых - инфраструктура. Пусть меня извинят г-да харьковчане (я там был еще в 1991 г - может что то и изменилось, но не думаю)но смотреть там совсем нечего. Также, как и в Донецке. Днепропетровск может выручить близко расположенный Запорожье с его Сечью. Понимаете: УВРО - это ведь коммерческий проект. УЕФА вряд ли допустит его срыв. А кто поедет в Харьков и Донецк? И что там делать в межигровые дни? Моя жена работает в туристическом бизнесе и я его достаточно хорошо знаю. Они организовуют поездки групп на важнейшие матчи Чемпионатов мира и Европы, континентальные кубки. Поверьте мне: восточные города Украины - это провал финансовой части чемпионата.Там могут быть главным образом болейщики из России (если они выйдут и попадут в группу, которая будет играть на Востоке). Турагенства уже сейчас проводят мониторинг: как изменится колличество болельщиков из Франции в зависимости от того, где она будет играть. Мне говорят: разница в разы. УЕФА никогда не пойдетна финансовый провал чемпионата. Тогда на первый план выйдут города Польши
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
SWoy (Barishevka) 26.03.09 21:46 __ В Харькове самые лучшие болельщики…. Самые терпимые, самые дружелюбные…. Непонятен Ваш опус о «привитии культуры боления»…. Наверно это харьковчане громили Ахтырку? Или харьковчане устраивают разборки с «Беркутом» на трибунах? Странно всё это…. и непонятно…. «процент радикально реагирующих на все неугодное ведь действительно крайне высок у вас...» - очень интересная фраза….. Но вызывает улыбку….
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Вот, за иллюстрациями далеко ходить не нужно... Приходит andrex3002 (Львів) с какими-то неадекватными высказываниями, и тут же навстречу вылетает крис (Хаоьков) :(((
Ответить
0
0
moderator
andrex3002 (Львів) 26.03.09 20:52 крис (Хаоьков) 26.03.09 21:41 заблокированы
Ответить
0
0
крис (Хаоьков)
А в Харкові крім стадіону нічого не робиться. Така ж ситуація і в Дніпропетровську. lyubkolviv (Львів) Ты был в этих городах и лично можешь утверждать? харків село несмішіть людей andrex3002 (Львів) А ты, моральный урод, был когда-нибудь хоть в Харькове? А если и был, то дальше барабана наверное и не ходил. Европеец бля..вот из за таких как ты, единичных олигофренов, и складывается у большинства мнение о западЭнцах. Открой в интернете страницу Харькова и посмотри на это село внимательно. Придурок, прости Господи. и родит же земля таких.
Ответить
0
0
di_man (Харьков)
Примут евро те города, которых лоббируют самые мощные в Украине финансово-промышленные группы: Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск. Львов и Одесса лишь в случае, если разрешат большее количество городов. А вообще футбол во Львове нужен лишь только Болельщикам!!!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
а поъездов сколько хош можно наделать. static (Odessa) 26.03.09 21:10 _ Вот это и плохо.... Нужно думать - "пути подъезда"
Ответить
0
0
vukic (Odessa)
Приймуть євро київ,донецьк,дніпропетровськ і львів,причини пояснювати не буду!...Я особисто би хотів бачити найкрасивіші наші міста -це київ,львів,одесу і харків,бо два інших це грубо кажучи міста заводо-шахти!але це не реально по всім відомих причинах
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
andrex3002 (Львів) 26.03.09 20:53 __ А а Б б В в Г г Д д Е е Ё ё Ж ж З з И и Й й К к Л л М м Н н О о П п Р р С с Т т У у Ф ф Х х Ц ц Ч ч Ш ш Щ щ Ъ ъ Ы ы Ь ь Э э Ю ю Я я
Ответить
0
0
static (Odessa)
"Взять хотя бы стадион «Черноморец» в Одессе. Мы вместе с городскими властями должны определить пути подъезда, места размещения и питания." Вот не понимаю я, стадион почти в центре города, какие пути поъезда, какое размещение, какое нахрен питание или господин Стороженко забыл, что Одесса это не колхоз. Да там от стадио два метра и море, а на пляжах и рестораны и гостиницы имеются, от стадина опять же до гостиницы "Одесса" на морвокзале два шага, Дерибасовская недалеко, а поъездов сколько хош можно наделать.
Ответить
0
0
andrex3002 (Львів)
харків село несмішіть людей
Ответить
0
0
andrex3002 (Львів)
стороженко лох давно тягне харків в харкові такий вид біля стадіону людей лякати
Ответить
0
0
Sluva (Львів)
РыбачОК (харьков) Чому тишина? стадіон як це мені не дивно будується,просто про це не свистять на кожному кроці :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Это невозможно....... Malanets (Одесса) 26.03.09 20:32 _ ))))) Ты силы на юморину бережешь?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lyubkolviv (Львів) 26.03.09 19:26 _ Хорошо, что у вас гостиниц много - будет где остановиться болельщикам, когда к нам будут ехать.....
Ответить
0
0
Malanets (Одесса)
Ариец_Донецк (Донецк) 26.03.09 18:46 донецк, одесса, харьков и днепропетровск. а все остальное от лукавого. ----------------------------------------- Это невозможно. Киев присутствует полюбэ! Донецк тоже пройдет по понятным причинам… 4 города на 2 оставшиеся вакансии — вот и вся конкуренция
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Malanets (Одесса) 26.03.09 20:29 __ ))) Нет, это была тень отца Гамлета.....
Ответить
0
0
Malanets (Одесса)
Толстый(Харьков) (Харьков) 26.03.09 19:59 Вчера в 4-ой неотложке встретил Рыкуна… --------------------------------------- В смысле Рыкун уже в Харькове?
Ответить
0
0
Толстый(Харьков) (Харьков)
Не много не потеме.Вчера в 4-ой неотложке встретил Рыкуна,попивал кофеек с медсестричкой на 1 этаже.Несчитая сломаной руки(была под мастеркой)выглядит просто супер.Я его таким еще никогда не видел,лицо аж светится(просто обычно выглядит как после перепоя).Металлисту-УДАЧИ!!!
Ответить
0
0
РыбачОК (харьков)
Voltage (Kharkov) 26.03.09 18:36 --------Извини,это к-------- lyubkolviv (Львів)
Ответить
0
0
РыбачОК (харьков)
Voltage (Kharkov) 26.03.09 18:36---------"А в Харкові крім стадіону нічого не робиться".--------------------------------------- Согласен только по гостиницам,а стадион у нас красавец будет,аеропорт тоже строят и дороги "нужные"как нибудь,да сделают. А за ваш стадион кстати тишина.
Ответить
0
0
lyubkolviv (Львів)
Київ, Львів, Донецьк і Дніпропетровськ. Харків"яни, не тіште себе ілюзіями )))) Якби стороженко того не хотів, але Харків може тягатись хіба з Дніпропетровськом. У Львові вже готельне питання вирішено, вже запропоновані готелі на вибір УЄФА, стадіон будується, кільцева дорога відремонтована. А в Харкові крім стадіону нічого не робиться. Така ж ситуація і в Дніпропетровську.
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
Ариец_Донецк (Донецк) 26.03.09 18:46 твой вариант четверки мне больше нравится, как в песне пелось: "Ах, если бы сбылась моя мечта .... " :-))))
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
донецк, одесса, харьков и днепропетровск. а все остальное от лукавого.
Ответить
0
0
РыбачОК (харьков)
Ну и славненько! На нашем Барабане палаток хватит на всех!
Ответить