Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - 29-й, "Динамо" - 41-е

Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - 29-й, "Динамо" - 41-е


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала обновленный рейтинг лучших клубов мира. Как и прежде возглавляет его чемпион Италии и действующий обладатель Кубка Чемпионов – миланский «Интер». Мюнхенская «Бавария» опустилась на одну строчку и теперь занимает третье место, в то время как испанская «Барселона» поднялась на вторую позицию. Заметный скачек сделал еще один испанский клуб – «Реал», «галактикос» поднялись с 11-го на 4-е место.

Донецкий «Шахтер» утратил свои позиции и опустился с 27-го на 29-ое место, а киевское «Динамо» поднялось с 42-го на 41-е место.

Улучшили свое положение и «Карпаты» с «Металлистом», львовяне переместились с 92-й на 91-ю строчку, а харьковчане – с 97-й на 92-ю позицию. Днепропетровский «Днепр» занимает 175 место, киевский «Арсенал» - 312 место, а симферопольская «Таврия» - 371 место.

Напомним, что в рейтинге учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных чемпионатах, кубках, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. Также учитывается и ранг соревнований.

Рейтинг IFFHS (по состоянию на 01.02.2011):

1 (1). "Интер" (Италия) - 300,0

2 (3). "Барселона" (Испания) - 292,0

3 (2). "Бавария" (Германия) - 278,0

4 (11). "Реал" (Испания) - 244,0

5 (6). "Ливерпуль" (Англия) - 234,0

6 (7). "Интернасиональ" (Бразилия) - 231,0

(5). "Эстудиантес" (Аргентина) - 231,0

8 (10). "Порту" (Португалия) - 228,0

9 (8). "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 226,0

(4). "Атлетико" (Испания) - 226,0

...

29 (27). "Шахтер" (Украина) - 182,0

41 (42). "Динамо" (Украина) - 171,0

91 (92.) "Карпаты" (Украина) - 131,0

92 (97). "Металлист" (Украина) - 129,0

175 (179). "Днепр" (Украина) - 96,0

312 (314). "Арсенал" (Украина) - 70,0

371 (377). "Таврия" (Украина) - 62,5

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
yavorchuk (Львів)
металіст, та шо ....ми Спартак в парі з Дніпром, на 80 позицій обскакали....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 86
yavorchuk (Львів)
металіст, та шо ....ми Спартак в парі з Дніпром, на 80 позицій обскакали....
Ответить
0
0
yavorchuk (Львів)
175. (189.) Omonia FC Lefkosia Cypern/2 96,0 (179.) FC Spartak Moscow Russia/3 96,0 !!!!!!!!!!!! (189.) CS Maritimo Funchal Portugal/3 96,0 (179.) FC Dnipr Dnipropetrovsk Ukraine/3 96,0 (158.) Motherwell FC Scotland/3 96,0
Ответить
0
0
yavorchuk (Львів)
гы, коло коло
Ответить
0
0
yavorchuk (Львів)
91. SK Karpaty Lviv Ukraine/3 131,0 92. FK Metalist Charkow Ukraine/3 129,0 SD Colo Colo Santiago Chile/3 129,0
Ответить
0
0
NNNAAAZZZAAARRR (ЛЬВІВ)
О Карпати обійшли Мета?
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Есть очень простой способ вывести Украину и украинские клубы в лидеры рейтинга ИФФХС. Для этого нужно расширить премьер лигу до 24 команд, причем добавленные 8 команд должны быть такими слабыми, чтобы в принципе не могли отобрать очки у лидеров. Это даст каждой из команд лидеров дополнительные 16*6=96 очков, а всему чемпу 96*5=480 очков, что с запасом хватит Украине для 1-го места (сейчас у Украины 709 очков, а у лидера рейтинга Испании 1092), а Шахтер и Динамо попадут в топ5 клубов.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Металл ниже Карпат
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Ерунда
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
Snepp (Kishinev) 02.02.11 18:17 А как вообще можно померить силу сборной (команды)? даже в одном матче бывает, что побеждает одна команда, но ей откровенно повезло и никто с этим не спорит, потому что другая команда играла сильнее. бывает же такое. и что такое в принципе \"сила команды\"?
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Рейтинг ФИФА не отражает силу сборных, он отражает их успехи (или заслуги за 4-летний период, что совсем не одно и тоже. Сила не может за месяц и без игр так уменьшиться, что страна падает с 10-го места на 33-е, как у Египта. А вот заслуги вполне могут, за счет выбывания их из рассматриваемого периода. Так что рейтинг ФИФА это один из множества возможных рейтингов заслуг (другие можно получить, если брать разные периоды времени или по другому начислять очки). Рейтинг ИФФХС вообще порочен в своей методике, он не является ни рейтингом силы, ни рейтингом заслуг, ни просто статистикой. Он как Мюнхаузен, вытаскивающий себя за волосы. Каким чемпам дали изначальнно более высокие коэффициенты, те само собой получаются сильнее других, ведь набирают больше в своем чемпе. Плюс получается, что добавление парочки слабых команд к чемпу сразу круто повышает в рейтинге и сам чемп и его лидеров. Сплошной бред, короче.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
еще одно доказательство того,что чемпионат России на три головы сильнее украинского...
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
Скорей бы уже зимний перерыв закончился. А то мы тут от безделья покусаем друг-друга. )))) \"Алиев проснулся и сходил в туалет\" - архи-новость, но обсуждение на 10 страниц. \"По бредовому рейтингу Монголия и Кот-д-ивуар обошли Украину и Россию\" - опять срачь страниц на 5-6 )))
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Fierce (Подмосковье) 2.\"У меня например много вопросов по сегодняшнему положению клубов... не думаю, что Украина на столько слабее России, или Турция на столько слабее той же Норвегии... \" типа Россия и Норвегия должна быть тоже где то в районе тридцатки?))) 3.\"Я к тому, что идеального рейтинга не бывает...\" ну можно придумать какой нибудь рейтинг, исходя забитых голов, точных передач, обводок и финтов) но кому это надо.. 4\"Кто называет товарищеские матчи официальными?\" так называются матчи, которые проходят под эгидой ФИФА/УЕФА, которые проходят по правилам ФИФА/УЕФА, которые судят арбитры ФИФА/УЕФА. регламент в этих матчах не меняется,серий пенальти нет, замен больше дозволенного делать нельзя, менять игрока за красные карточки, тоже.. статистика игрока везде учитывается.. кто называет? ну пусть будет, что я так называю.. не в этом суть..
Ответить
0
0
Atlantix (Подмосковье-SPb)
а еще совсем недавно.. этот рейтинг был таким авторитетным и правильным...
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 16:23 1) Ну здесь ладно, проехали... 2) У меня например много вопросов по сегодняшнему положению клубов... не думаю, что Украина на столько слабее России, или Турция на столько слабее той же Норвегии... 3) Я к тому, что идеального рейтинга не бывает... 4) Кто называет товарищеские матчи официальными?
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
1.\"Почему ты назвал рейтинг ФИФА самым адекватным рейтингом если даже не знал сначала его правил?\" \"перечитал еще раз критерии составления рейтинга Фифа\" означает, что я его не в первый раз прочитал, а как минимум второй и критерии его составления я знал, просто освежил в памяти. по этому на этот вопрос смысла отвечать нету, потому что он алогичен. 2.\"Я считаю рейтинг УЕФА более адекватным чем рейтинг ФИФА! Потому что считать очки в товарняках это не правильно! Потому что заглянув в рейтинг УЕФА в любой день я увижу в лидерах команды, которые действительно на виду в европе в последние годы... \" а в рейтинге Фифа не лидеры впереди? http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_fifa/4... 3.\"\"победа над победителем лиги чемпионов приравнивается к победе над чемпионом Венгрии?\" - Минусы есть в любом рейтинге, это один из них... но если сделать как в ФИФА то в чем же будет правильность приравнивать победу над победителем Лиги Чемпионов и победу над дублем победителя Лиги Чемпионов? \" а какая тут уже разница? играет клуб(сборная), а не состав 1, 2 или 3.. 4. \"Покажи хоть 1 пример сборной команды, которая выходит на поле и не хочет выиграть..\" - я не умею читать мысли! Вопрос совсем в другом - должна быть возможность играть в товарняках не напрягаясь и не парясь ни о чем! у сборной нету столько времени и матчей, чтоб играть кучу матчей не напрягаясь.. а если хотят наигрывать состав, то есть сборы.. вон, Шахтер играл с молодежной сборной Дании.. и эти спаринги, в которых просматриваются игроки и наигрываются в расчет не идут.. а товарищеские матчи не просто так называются официальными.. это имидж и честь страны, которые демонстрируются игроками перед всем миром..
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 15:45 1) Почему ты назвал рейтинг ФИФА самым адекватным рейтингом если даже не знал сначала его правил? 2) Я считаю рейтинг УЕФА более адекватным чем рейтинг ФИФА! Потому что считать очки в товарняках это не правильно! Потому что заглянув в рейтинг УЕФА в любой день я увижу в лидерах команды, которые действительно на виду в европе в последние годы... 3) \"победа над победителем лиги чемпионов приравнивается к победе над чемпионом Венгрии?\" - Минусы есть в любом рейтинге, это один из них... но если сделать как в ФИФА то в чем же будет правильность приравнивать победу над победителем Лиги Чемпионов и победу над дублем победителя Лиги Чемпионов? 4) \"Покажи хоть 1 пример сборной команды, которая выходит на поле и не хочет выиграть..\" - я не умею читать мысли! Вопрос совсем в другом - должна быть возможность играть в товарняках не напрягаясь и не парясь ни о чем!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Fierce (Подмосковье) я сразу написал, что рейтинг ФИФА, не смотря на всё, является самым адекватным, логичным и максимально приближенно отвечает за силу сборных.. \"Может прежде чем спорить с кем то надо полностью матчасть изучить\" Fierce (Подмосковье) я в чем то не прав, или где то изменил свое мнение? или рейтинг фифа хуже рейтинга уефа, который отображает результаты команд только в двух кубках из четырех(минимум)? в чем его правильность, если победа над победителем лиги чемпионов приравнивается к победе над чемпионом Венгрии? \"А зачем нужны товарищеские матчи по твоему? В товарняках надо молодежь обкатывать и новые связки наигрывать а не за рейтинг трястись!\" Покажи хоть 1 пример сборной команды, которая выходит на поле и не хочет выиграть..
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 15:04 1) А зачем нужны товарищеские матчи по твоему? В товарняках надо молодежь обкатывать и новые связки наигрывать а не за рейтинг трястись! 2) Я не просил сравнить товарняки сборных и клубов! Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 15:16 Может прежде чем спорить с кем то надо полностью матчасть изучить? Не торопись, почитай побольше, потом приходи... я здесь не часто, но бываю... KonstFootball (Харьков) 02.02.11 15:18 Он просто ни как не определится - нравится ему рейтинг или нет... сейчас вот опять нравится... ну как с ним общаться на эту тему?
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
Поражает частота повторение одного и того же вопроса: \"почему Карпаты выше Металлиста?\"! ребята, вы хоть читайте комментарии других людей для начала. да и ссылки, которые дал Olegyner (Центр Украины) 02.02.11 11:41, тоже не плохо было бы открыть. и зачем по этому поводу вообще возмущаться? ну выше Карпаты, и какие им это даёт преимущества? никаких. так что нормальный рейтинг, который просто по другому считает результаты команд Pavel Vezko (Donetsk) тоже всё очень понятно объясняет. Fierce (Подмосковье) 02.02.11 14:48 а ты реально вырезаешь фразы из контекста и составляешь из них то, что тебе захочется
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
хотя нет.. перечитал еще раз критерии составления рейтинга Фифа, все там нормально.. ничего убирать не надо, самый адекватный футбольный рейтинг из всех, который есть на данный момент..
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Pavel Vezko 02.02.11 14:24 Имел в виду: или-или. Неточно написал.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Fierce (Подмосковье) потому что товарищеские матчи проводятся по всем правилам ФИФА, они для всех одинаковы.. все эти матчи согласованны и находятся в календарях..в отличии товарищеских матчей клубов. почему у Норвегии на 293 очка больше, чем у Украины? может потому что она в 2010 году проиграла только 1 матч, а 8 выиграла? http://www.rsssf.no/2010/National.html
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Ти згадай де був метал пару років назад!)!!! lucian (lviv) 02.02.11 13:09 Бронза в Украине и 1\\8 КУЕФА. А Карпаты?
Ответить
0
0
opillja (Франківськ)
Brad Pitt (Шауни, Оклахома) 02.02.11 14:46 Перечитай мій пост від 02.02.11 14:16. Скільки вам вже можна пояснювати, зациклилися на свому Мталісті, якщо Карпати провалили груповий ЛЄ то не означає, що з них потрібновсі результати знімати які вони заслужили в кваліфікації, КУ та ПЛ. Розкрийте очі і ознайомтесь з методом нарахування балів
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:38 Не дерзи, пацанчик! Считать я получше тебя умею... и правила начисления очков знаю! Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:41 Можешь объяснить - почему в твоем \"самом адекватном рейтинге\" Украина на 23 позиции ниже Норвегии? И что адекватного в том, что учитываются результаты товарняков???
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Brad Pitt (Шауни, Оклахома) 02.02.11 14:45 За счет кубка Украины. Вылететь в 1/16 это все таки не лучше, чем дойти до 1/4 по общепризнанным нормам...
Ответить
0
0
Brad Pitt (Шауни, Оклахома)
каким образом карпаты выше металлиста? и в Европе и в Украине Металл лучше выступает или рейтинг по алфавиту раскладывают?
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Fierce (Подмосковье) ну на фоне рейтинга уефа, фифа намного адекватнее, потому что там учитываются все матчи, которые сыграла команда.. так что в этом его пляс.. и не надо вырывать фразы и предложений.. Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:21 самый адекватный рейтинг, это рейтинг ФИФА Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:31 ну я имел ввиду именно начисление очков исходя силы соперника.. деление на количество матчей, бред конечно.. тут полностью согласен.. так было бы логичнее.. но откуда логика, если считать даже не умеете..
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Fierce (Подмосковье) люди, которые неадекватно реагируют на этот рейтинг, просто не умеют считать.. вот и все.. хоть дубль барсы, хоть основа, хоть молодежная команда U-7, за победу 3 очка дают.. и хоть 5-0 выиграй, хоть 105-0, всего лишь 3 очка..
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:31 Деление на количество матчей нужно, т.к. в оборочных группах разное число команд. Но мешать в одну кучу отборочные, финальные и товарищеские матчи - полнейший бред. Просто нужно средний балл в финальных раундах считать отдельно, деля набранные очки не на число игр, а на 3 (минимальное число игр в финальном раунде), плюс средний балл в отборочных, плюс средний балл в товарняках, если ФИФА так уж хочет их учитывать.
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:21 самый адекватный рейтинг, это рейтинг ФИФА Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:31 деление на количество матчей, бред конечно.. тут полностью согласен.. -------------------------------- Все понятно с тобой...
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:21 Обыграть Барсу и обыграть дубль Барсы - две большие разницы! По крайней мере глядя в рейтинг УЕФА у большинства людей не появляется улыбка на лице, и не срывается с уст слово - \"Бред!\")
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Измеритель (Киев) ну я имел ввиду именно начисление очков исходя силы соперника.. это самое гениальное, что чиновники фифа смогли придумать.. деление на количество матчей, бред конечно.. тут полностью согласен..
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 14:21 В рейтинге ФИФА есть адекватный момент - то, что начисляют очки иходя из силы соперника. Но он перечеркивается другими неадекватными принципами начисления. Например, чем дальше прошла команда в плей-офф ЧМ, тем меньше ценность очков, набранных ей на групповом этапе. Или чем больше товарищеских игр провела команда, тем менее ценны очки, заработанные ей в отборочных и финальных турнирах. Потому как в знаменателе - общая сумма матчей, без разделения по важности. Ну и такие скачки, как в этом месяце случились у африканцев вниз, а у азиатов вверх - это тоже не совсем нормально.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Червонец (Харьков) даже ничьи хватит, чтоб обогнать Карпаты на 4 очка..
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Рейтинг УЕФА единственно адекватный рейтинг!!! Fierce (Подмосковье) и что адекватного? что одна команда в Лиге Европы играет со славенцами, поляками и андорцами, а вторая в Лиге Чемпионов прости топ-клубов европы, а очки приблизительно одинаковые за победу? самый адекватный рейтинг, это рейтинг ФИФА, где очки дают исходя рейтинга соперника.. вот в уефа надо тоже так сделать.. в этом случае победа над Барселоной будет раз 10 дороже, чем 10 побед над исладцами и сан-маринцами..
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Одна ничейка с Байером,ещё на одну победу больше, чем у Карпат, во внутреннем чемпе, и по крайней мере один вопрос отпадёт:))).
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Sith (Донецк) 02.02.11 14:17 И у Динамо и у Шахтера остались те же очки что в прошлом месяце, просто кто-то из соседей Шахтера поднялся в рейтинге, а из соседей Динамо опустился.
Ответить
0
0
Пармалат (Львiв)
sova (kharkov) 02.02.11 12:42 )))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Да, что то рейтинг это вообще загонять стал. Шахтер опустился а Динамо поднялось на одну позицию, а за что? Никто матчей вообще не играл уже второй месяц.
Ответить
0
0
opillja (Франківськ)
eugenio (Kharkov) 02.02.11 12:44 Металіст не набрав більше очок в ЛЄ ніж Карпати. І в тих і в тих по 4 перемоги і по 3 нічиї, а значить для даного рейтингу однакова кількість набраних очок від участі в ЛЄ. Плюс Карпати в Кубку України дійшли до чвертьфіналу де Металістом і не пахло (+ додаткові 8 очок) А в чемпіонаті набрали на 6 очок менше від харківчан, а якщо бачили регламент нарахування, то там за чемпіонат невисокі бали. Рейтинг береться за один рік, а це означає, що в 2010 році КАРПАТИ БУЛИ КРАЩИМИ І ЗА МЕТАЛ і ЗА ДНІПРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Fierce (Подмосковье) 3 очка.. какие 12??
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
дімонич (луцьк) Зогден з Веселим Рикуном. яким боком тут Арсенал???))) Франко (івано-франківськ) это топ-400 команд мира.. так получилось, что Арсенал набрал именно столько очков, сколько нужно для 312 места.. в чем вопросы?))) калькулятор в руки, на сайте Карпат(по крайней мере я там смотрю) есть результаты всех матчей, http://www.iffhs.de/?bc83ccac3be8e00390b02fc5fdcdc... , тут смотрим, как нужно считать, и считаем))))
Ответить
0
0
дімонич (луцьк)
а звідки взявся тут арсенал?????????
Ответить
0
0
дімонич (луцьк)
а звідки взявся тут арсенал?????????
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 13:59 А цифры откуда они придумали? Очки которые надо начислять в том или ином турнире... имхо конечно, но если за проход одной стадии в кубке России дают 12 очков, то за победу в групповом матче ЛЕ должны начислять не меньше 50-ти, а за проход в следующую стадию по соточке! Или вам кажется, что кубок России выиграть это почти равносильно победе в Лиге Чемпионов?? Рейтинг УЕФА единственно адекватный рейтинг!!!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
MadGod (Одесса) а вот это уже вопрос не ко мне.. не я его придумал.. я просто посмотрел на него, зная правила его расчета.. да и других рейтингов нету, в которых бы учитывались матчи внутреннего чемпионата и кубка.. так что не такой он уж и плохой.. пересмотреть бы только очки, которые набираются в квалификациях еврокубков и получится вполне нормальный рейтинг..
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Д123 (Снежное) 17 очков разницы.. Зенит только в квалификации к Еврокубкам набрал 35 очков.. а у нас этих матчей не было))
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 13:14 _________________________ Уважаемый, а зачем такой рейтинг вообще надо? Учитывая Ваши же слова: (...) был вопрос. как Металлист может быть ниже Карпат. я ответил. никто не говорит о силе команд. Pavel Vezko (Donetsk) 13.01.11 17:09 (...)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Да просто рейтинг этот ничего не отражает, и ни кому не нужен! Fierce (Подмосковье) этот рейтинг отражает количество набранных очков.. или турнирные таблицы тоже ничего не отражают?
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Зогден з Веселим Рикуном. яким боком тут Арсенал???))) Франко (івано-франківськ) это топ-400 команд мира.. так получилось, что Арсенал набрал именно столько очков, сколько нужно для 312 места.. в чем вопросы?))) калькулятор в руки, на сайте Карпат(по крайней мере я там смотрю) есть результаты всех матчей, http://www.iffhs.de/?bc83ccac3be8e00390b02fc5fdcdc... , тут смотрим, как нужно считать, и считаем))))
Ответить
0
0
s_pilot (Киев)
Д123 (Снежное) 02.02.11 13:42 ---------------- Зенит на 15, ЦСКА на 33. Гугл в помощь ;)
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Pavel Vezko (Donetsk) Спасибо. Надо же как Зенит оторвался от Шахты.
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Pavel Vezko (Donetsk) 02.02.11 13:52 Да просто рейтинг этот ничего не отражает, и ни кому не нужен!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Fierce (Подмосковье) калькулятор есть? http://www.iffhs.de/?bc83ccac3be8e00390b02fc5fdcdc... рейтинг России - 3
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Интересно а у россиян какие показатели? Д123 (Снежное) http://www.iffhs.de/?10f42e00fa2d17f73702fa3016e23...
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Бред как обычно... Зенит - 15, ЦСКА - 33! Это за какие такие заслуги Зенит так высоко? За то, что обосерились? И почему ЦСКА так низко? Четвертьфиналист лиги чемпионов, а осенью всех рвали в Лиге Европы...
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Интересно а у россиян какие показатели?
Ответить
0
0
Франко (івано-франківськ)
Зогден з Веселим Рикуном. яким боком тут Арсенал???)))
Ответить
0
0
Барселлос Фреда Тайсон (Харьков)
Нормульный рейтинг. Почитайте Olegyner (Центр Украины) 02.02.11 11:41 и все станет ясно...
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
а вообще, это моя любимая тема в последнее время на форуме)))) как Карпаты выше Металлста? вот на это веточку зайдите http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4d2db780... , почитайте комментарии.. там все подробно расписано, как для первоклассников.. Так же на этой ветке ответы, почему Интер выше Барсы, Ливерпуль выше Манчестера и так далее)))))))))
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Веселый Рыкун (Харьков) а почему Таврия не удивляет, а Арсенал удивляет? Арсенал в полуфинале кубка.. а это +9 очков в рейтинг команды..
Ответить
0
0
lucian (lviv)
jeka 78 (Харьков) 02.02.11 12:40 Ти згадай де був метал пару років назад!)!!!
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Tedy (Львів) 02.02.11 12:46 П.С.И,кста,ты прав,мне действительно до лампочки какие там ливеры\\интеры...
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Tedy (Львів) 02.02.11 12:46 Неее...мну в это рейтинге волнует,что там делает Арсенал(К)...
Ответить
0
0
Tedy (Львів)
Да, вот вона натура українська, пофіг який там клуб Інтер, МЮ, Лівер займають місце. Всі переживають чому Карпати так високо, і випереди аж Металіст.
Ответить
0
0
jeka 78 (Харьков)
Tedy (Львів) 02.02.11 12:39 Карпаты никуда вперед не пойдут и ты это прекрасно знаешь, к сожалению львовских болельщиков Карпаты в чемпионате достигли своего потолка - это пятое место. Быстрее Металлист или Днепр вклинятся в борьбу за лигу чеспионов, чем Карпаты опередят кого-то из выше их стоящих.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Карпати в 2010 році провели більше матчів ніж Металіст (на два більше кваліфікаційних раунди - це +4 матчі) також в чемпіонаті непогано виступили що весною, що осінню, а в рейтингу враховуються всі матчі 2010 року, от тому і Карпати вище opillja (Франківськ) 02.02.11 12:14 -------------------------------------------------- Металлист, проведя намного меньше игр в ЛЕ, тем не менее набрал в них больше очков, чем Карпаты. Во внутренних соревнованиях Металлист также набрал значительно больше очков. Поэтому весь этот рейтинг - просто какой-то идиотизм... Или в рейтинге IFFHS очки присуждаются за сыгранные (пусть и проигранные с разгромным счетом) матчи?
Ответить
0
0
sova (kharkov)
Меня волнует вопрос один - за какие грехи Карпаты выше Металлиста ????? Вот какой у меня вопрос ...... jeka 78 (Харьков) =============================== эт у них \"договорняк\" )))))))...
Ответить
0
0
jeka 78 (Харьков)
Почему Карпаты выше Металлиста ??? Они в Лиге Европы больше очков набрали и дальше прошли ? В чемпионате они находятся выше Металлиста ? За последнмх пять лет они хоть раз занимали итоговое место выше чем Металлист ? Рейтинг фуфло, его надо выкинуть и сжечь !!! Или я не прав, подскажите граждане болельщики.
Ответить
0
0
Tedy (Львів)
Давайте вперед Карпати, ато Металіст вже дихає у спину!!!!!!!
Ответить
0
0
Skip (Харьков)
Одни и те же коментарии из месяца в месяц. :facepalm:
Ответить
0
0
Реверс (Полтава)
ну никак, просто никак Карпаты не могут быть выше Металла!!! хоть и больше матчей, но ихние результаты лишь серость по сравнению с Металом! я не из Харькова, я лишь здраво сужу о ситуации!
Ответить
0
0
opillja (Франківськ)
Веселый Рыкун (Харьков) 02.02.11 11:39 MadGod (Одесса) 02.02.11 11:45 jeka 78 (Харьков) 02.02.11 11:49 Карпати в 2010 році провели більше матчів ніж Металіст (на два більше кваліфікаційних раунди - це +4 матчі) також в чемпіонаті непогано виступили що весною, що осінню, а в рейтингу враховуються всі матчі 2010 року, от тому і Карпати вище
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
болельщик_футбола (Донецк) 02.02.11 11:49 И как со своей историей туда попал киевский Арсенал?))))))
Ответить
0
0
болельщик_футбола (Донецк)
Наверно результаты берутся за всю историю футбола. Может быть.
Ответить
0
0
jeka 78 (Харьков)
А мне вообще по барабану почему Ливерпуль выше кого-то, а МЮ ниже чего-то. Меня волнует вопрос один - за какие грехи Карпаты выше Металлиста ????? Вот какой у меня вопрос ......
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Хороший, годный рейтинг
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
Мдя, бред еще тот. МЮ ниже Порту, Ливер поднялся в рейтинге, ШД опустился, ДК поднялось, КЛ выше МХ. За что Атлетико 9 место? Что оно выиграло или куда вышло?
Ответить
0
0
kre4et (Киев)
vinnichanin1991 (Vinnitsa) 02.02.11 11:40 Опередил
Ответить
0
0
kre4et (Киев)
Да... Бредовый рейтинг. За какие заслуги Ливер поднялся с 6-го на 5-е место - это вообще вопрос...
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
Как считается рейтинг клубов IFFHS - http://football.ua/countrieselse/news/63012.html Как считается рейтинг чемпионатов IFFHS - http://football.ua/countrieselse/news/55980.html
Ответить
0
0
vinnichanin1991 (Vinnitsa)
Не пойму-за счет чего Ливерпуль не только не упал,но даже поднялся на 1 позицию?За красивые глазки Далглиша?
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
В прошлом рейтинге спрашивал,спрошу и в этом,может знает кто:причем в нем Арсенал?)))))Ну и КЛ выше МХ,тоже вызывает,как минимум,улыбку))))
Ответить
0
0
denisfanat (Никополь)
Рейтинг бредовый какой-то...Интер далеко не первая команда,а МЮ на равне с Атлетико...мда...
Ответить