Георги Пеев: "Из киевского "Динамо" ушел после драки с Клебером"

Георги Пеев: "Из киевского "Динамо" ушел после драки с Клебером"


Болгарский полузащитник «Амкара» Георги Пеев сообщил, почему в свое время покинул киевское «Динамо», заявил, что никогда не жалел о том, что предпочел «Динамо» клубам из Западной Европы, и рассказал об отношении руководителей российских и украинских клубов к игрокам.

«Почему ушел из киевского «Динамо»? История была такая. На тренировке подрались Клебер и Йерко Леко. Я вступился за хорвата. Клебер набросился на меня, и была очень жестокая драка. От СМИ этот инцидент скрыли, потому что в таком солидном клубе, как киевское «Динамо», не должно быть подобных вещей. После того случая от нас троих клуб быстро избавился.

Самый запомнившийся матч – когда мы в Лиге чемпионов победили «Арсенал» – 2:1. Тогда мы в «Динамо» не проиграли ни одного домашнего матча, пока я выходил на поле, а как только пропустил игру из-за травмы, сразу уступили «Ювентусу». Естественно, дело не во мне, а в силе команды, но такая вот статистика.

В Киеве дух захватывает от организации работы клуба и отношения к игрокам. Когда я играл в Болгарии, думал, что на Украине до сих пор полный коммунизм – да все в Болгарии так думали. Я играл за софийский «Локомотив», и мной интересовались «Байер», «Шальке», «Бордо», но в итоге «Динамо» сделало самое выгодное предложение. И я никогда не жалел о своем выборе.

Делев зря отказался переходить в российскую «Волгу», испугавшись руководителей клуба. Здесь руководители относятся к игрокам, как к собственным детям. Когда подписываешь контракт, президент клуба говорит, чтобы ты обращался к нему в случае любых проблем, даже бытового характера. Расскажу такую историю: когда-то я вложил деньги в ресторан в Киеве. Однажды хозяин заведения уехал, вдруг появились какие-то страшные люди из Донецка, которые сказали: «Все, что у вас было, теперь наше». Неплохо, да? Мне было особенно трудно, потому что я иностранец. Рассказал о ситуации Суркису, и на следующий день все проблемы были решены.

Не могу утверждать, что договорных матчей у нас никогда не было. Есть подозрения. Нам никогда не говорили, что соперник легко сдастся, сам уступит, но были такие матчи, когда соперники слишком легко позволяли нам выиграть», – сказал Пеев болгарскому изданию «Труд».

Оцените этот материал:
Источник:
Sports.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
володей (хмельницький)
Так через Суркіс поміняв ресторан Пеева на чемпіонтво
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
володей (хмельницький)
Так через Суркіс поміняв ресторан Пеева на чемпіонтво
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Я понял, все было спланированно. Пацанов не отпускали в другие клубы, вот и решили таким образом \"свалить\". А чё, один в Монако, другой на родину, а Гоша в Рашу. Шутка конечно:) zaboy (Шахтёрск) 10.02.11 17:12 І правда \"шютка\". Гоша-то не до Ра... не на Урал звалив, а всього-то до Дніпра. А до Росії вже згодом. А Клебер, здається, ще на 2 роки після крутих південно-слов\'янських пацанів у Динамо затримався. ----- Між іншим, а з чого всі взяли, що, кажучи про ймовірні договорняки, Гоша має на оці Динамо? Може, це він як раз про Амкар, напр., коли той на виліт стояв? А то і взагалі про софійський Локомотив :-Р
Ответить
0
0
West Side (Ужгород)
Я вот что подумал:если и вправду Жоре эти самые бандиты представились,то это полбеды,а вот если даже Пеев про каких-то бандитов так уверенно решил ,что они из Донецка,то выходит ,что \"донецкие бандиты\" уже даже для иностранцев какие-то взаимосвязанные понятия.
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Весёлое интервью. Особенно понравилось про донецких бандитов в Киеве и про договорные матчи. Он хоть сам это всё не сочинил?
Ответить
0
0
QzZza (Харкiв)
а где тогда Ювентус?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
SeroShan (Киев) 10.02.11 18:17 Ошибаетесь... Лига чемпионов УЕФА 2003/04 , Группа B 21.10.2003 Dynamo Kiev \"Динамо\" Киев – Арсенал Лондон 2:1
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
SeroShan (Киев) 10.02.11 18:17 Ну как это не выигрывало - сезон 03/04 групповой турнир ЛЧ в Киеве 2-1, голы: Шацких, Белькевич - Анри... Тогда ещё в одной группе біли с Арсом, Локо и Интером...
Ответить
0
0
SeroShan (Киев)
Я старше Пеева, но на моей памяти Динамо у Арсенала (если он лондонский) не выигрывалло 2-1. Однажды 3-1 победили, и всё ! Гошу видать разыграли после матча с киевским Арсеналом, - сказали, что это был САМ лондонский гранд.
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Ты смотри вот ведь как все просто приходиш,я из Донецка и бери че хочеш:)И тут Сурок весь в белом Цирк:))
Ответить
0
0
zaboy (Шахтёрск)
На тренировке подрались Клебер и Йерко Леко. Я понял, все было спланированно. Пацанов не отпускали в другие клубы, вот и решили таким образом \"свалить\". А чё, один в Монако, другой на родину, а Гоша в Рашу. Шутка конечно:) Ну а про \"донецких бандитов\" это шедевр конечно. Браво. Ну а чё, надо поддерживать реноме нашего славного края. Да будет так.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Пiвоборонець (Харкiв) 10.02.11 16:48 -Ваш? Как ваш?...Так этож...Уволить? За что? ...Ну ладно... ... ... -Георгий,тут такое дело... Страшные люди из Донецка забирают твой ресторан.Но я все уладил, не переживай
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
У Суркисов это родственное - расправляться с плохими парнями из Донецка )))
Ответить
0
0
Пiвоборонець (Харкiв)
\"Ало, Вася, это Игорь Михалыч. Ресторан, оказывается, принадлежит нашему игроку, оставьте его в покое и уходите. Алло, Гиорги, я всё уладил. Это были донецкие бандиты\".
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Однажды хозяин заведения уехал, вдруг появились какие-то страшные люди из Донецка, которые сказали: «Все, что у вас было, теперь наше». Неплохо, да? Эх геша.... геша... у нас стало только хуже. Токо забрали не ресторан а целую страну.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Интересное вью. В последнее время очень много игроков завуалировано, а некоторые и открыто говорят о нечестной борьбе ДК в местных соревнованиях, а со стороны \"блюстителей\" никакой реакции! А то, что Шубкисы с \"донецкими\" в одной связке ничего удивительного!
Ответить
0
0
Днепрянин с Днепра (Днепропетровск)
sash_ok (Харьков) 10.02.11 16:19 Или наоборот-чересчур )))))
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
sash_ok (Харьков) 10.02.11 16:19 Наоборот, выровнял и последние извилины.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Не знал, что Пеев такой юморист )) Что ни слово- анекдот, или как теперь говорят- жесть! )) 1. \"Жестокая драка\" с Клебером, который сантиметров на голову ниже и Леко, и Пеева )) 2.Не знал, что у нач был полный коммунизм ) 3. Ну а \"страшные люди из Донецка\" и особенно, как легко Суркис с ними расправился - это что-то))) 4.И про договорняки- \"были позрения что соперники легко нам проигрывали\" )
Ответить
0
0
landstreicher (Odessa)
Ресторан это такое, тут интересней есть. \"Не могу утверждать, что договорных матчей у нас никогда не было. Есть подозрения. Нам никогда не говорили, что соперник легко сдастся, сам уступит, но были такие матчи, когда соперники слишком легко позволяли нам выиграть», – сказал Пеев болгарскому изданию «Труд».\" Осталось немного - записать видео, где Пеев расскажет в каких именно матчах \"соперники слишком легко позволяли нам выиграть\" и \"Металлист\"-\"Карпаты\" покажется детским лепетом. Я так понимаю, теперь ход Стороженко :)
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Видать маловато ему Клебер вломил...
Ответить
0
0
fan euro (Амстердам)
это ибыли люди Сурка,а представились из донецка))))
Ответить
0
0
volf_29 (Івано-Франківськ)
YM (Донецк) 10.02.11 16:08 ---------- ето было би смешно если би не было так грустно. Ведь на самом то деле сейчас в нашей стране всьо так и происходит
Ответить
0
0
Умберто(ДОНЕЦК!!!) (Донецк)
sia (Киев) 10.02.11 16:01 А такая история... Однажды моего друга кинули на деньги. И люди из Донецка не захоьели ему помочь. И из Москвы не захотели. Но нашлись добрые люди из Киева. И помогли. И спасибо им. Суркис умеет договариваться
Ответить
0
0
YM (Донецк)
\"страшные люди из Донецка\" - это жесть! Конечно, такие люди всегда, когда приходят, представляются, предъявляют паспорт с пропиской, а уходя, оставляют свои фото и визитные карточки со всеми координатами:)
Ответить