Четыре интриги весны - прогноз Заяева

Четыре интриги весны - прогноз Заяева


В четверг возобновляется чемпионат. Кто пройдет в ЛЧ, а кто вылетит из элиты — прогнозирует тренер первого чемпиона Украины "Таврии" Анатолий Заяев

"ЧЕМПИОН ПОЯВИТСЯ ДО 28 ТУРА"

"Вариантов, что "Шахтер" может потерять "золото", нет, — говорит Заяев. — Иметь 12 очков отрыва, такую команду и упустить первое место в таком чемпионате, как наш, — нереально. Сегодня вряд ли найдется команда, кроме "Динамо", которая может выиграть у "Шахтера". Но горнякам, чтобы дать сопернику шанс, нужно проиграть 4 матча из 11. Вы себе можете такое представить? Я нет. Наоборот, жду, что дончане выиграют и Кубок, и в финал ЛЧ попадут. А потом пойдем в церковь, будем молиться, чтобы и его выиграли. Мой прогноз — к 28 туру "Шахтер" оформит чемпионство. У горняков настолько интересная команда. Но я бы хотел, чтобы у них появился еще хотя бы один классный центральный защитник. Тогда бы Ракицкий играл слева и выжигал бы там все, как Срна справа".

"С КАЛИНОЙ — СИЛЬНЫЙ ХОД РАМОСА"

"Металлист", "Днепр" и "Карпаты" останутся на своих местах. А четвертую путевку в Лигу Европы завоюет "Арсенал", — прогнозирует Заяев. — Рамос сделал сильный ход, отказавшись от Калиниченко. Когда такой игрок, футболист сборной, убирается из команды, остальные начинают работать совершенно иначе, пересматривая свое "я". Но я не видел в деле новичков "Днепра". Если они станут лидерами, а остальные будут их дополнять, тогда это будет конкурентоспособная команда. Увереннее должны заиграть "Карпаты". Не зря они в финале Copa Del Sol обыграли "Шахтер". Что касается борьбы за шестое место, то отдаю предпочтение "канонирам", потому что у них есть и команда, и желание играть в Лиге Европы. Не думаю, что такое желание есть у Луцка, стадион которого не готов принимать еврокубки. Не будут же они играть в другом городе".

"АНГЕЛА СПАСЕТ СВОЕ ПОЛЕ"

"Запорожье на 100% вылетает, — утверждает Заяев. — Что касается "Севастополя", они могут остаться только при условии, что будут играть домашние матчи на своем поле, а не в Симферополе, как в четверг с "Шахтером". А то получается, все поединки — в гостях. Иначе шансов на спасение у них не вижу". Как заявили нам в команде болгарина Ангела Червенкова (на фото), уже 8 апреля с "Волынью" они намерены играть на своей арене в Севастополе. "Ильичевец" хорошо укомплектовался. Проблем у него не будет, — продолжает Заяев. — "Кривбасс" — везун. Если Максимов в прошлом сезоне оставил команду в элите в, казалось, безнадежной ситуации, то в этом точно это сделает. А больше и вылетать-то некому".

"ЗА СЕМИНУ ЛЕЗУТ ПОД ТАНК"

"Динамо" не отдаст "Металлисту" второе место, потому что это уже совсем другое "Динамо", — говорит Заяев. — Тот же Шовковский — стал сильнее, увереннее. При Газзаеве возникло напряжение. Его требования не были поддержаны не только игроками, но и помощниками. Проиграли "Шерифу" — да если б я детскую команду сделал, она бы им не уступила. И после этого напряжения следует возвращение Семина, человека совсем другого плана. Оно раскрепостило команду. Игроки, жертвуя собой, лезут под танк. Поняли, что права на очередной "шериф" нет. Исчезло равнодушие. Как травмировался в Стамбуле Михалик? На половине соперника, когда никакой опасности своим воротам не было, приблизился к оппоненту, вытащил ногу, куда-то ее всунул и сломал сам себя. Он не имел права так играть. Но, очевидно, эта жажда, уважение к Семину, к обстановке, которая образовалась в команде, заставила его не пожалеть себя. Посмотрите на Милевского — он уже пытается прессинговать. А самое главное — Шевченко. Играет, как в начале карьеры. Какая легкость, как он идет в обводку. Это Шева 90-х. Видимо, он уже по-настоящему запланировал себе участие в Евро-12. Прибавил Данило — напоминает Срну. Пошла игра в одно касание — приятно смотреть. Раньше делали несколько касаний. Но "Динамо" не "Барселона", которая играет в пас ради паса, но при этом забивает. У киевлян должна быть другая игра. И сейчас она появляется. Сабо предположил, что Семин форсировал подготовку с прицелом на старт весны. Но я не думаю, что "Динамо" сдуется. Они играют в охотку. И это естественно происходит. И потом — какая форсация, когда остается 11 игр? Пролетят, мы и не заметим".

"Я ставил на "Металлист" в матчах с "Байером", но это был не "Металлист", а решето, — продолжает Заяев. — "Бронзу" харьковчане не отдадут, но за "Динамо" не угонятся. Они еще будут интересно играть в этом сезоне. Но для этого им надо разбежаться. А на это нужно время. К тому же проблемы, которые накопились, вмиг не исчезнут. Это не только травма Эдмара, неготовность Папы. Купили аргентинцев за 15 млн евро, а они пока ничего не дают. Главная ошибка — то, что не подготовили к чемпионату Девича. Мания величия. Они думали, что уже великие. А в футболе за это наказывают. Ну как это Девич не поехал с основной командой готовиться? Пусть он на тот момент еще не продлил контракт, но он ведь оставался игроком "Металлиста".

Оцените этот материал:
Источник:
Олег Люлька, Сегодня
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Драйвер (Симферополь)
Ostap1948 (Дніпропетровськ) 28.02.11 14:51 Ага - это ты Днепр и шахту имеешь в виду про форму? А кстати , выиграй Шахта у Таврии дома и первое место было бы у ней, но Таврия тогда была КОМАНДА с большой буквы! Уже и грамоты были написаны, что Дынама первая, но наш Шевченко(кстати так как он пробивал штрафные, сейчас и рядом никто не стоит)забил победный мяч с углового.Так что все было справедливо. Фраера опозорились)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 52
Драйвер (Симферополь)
Ostap1948 (Дніпропетровськ) 28.02.11 14:51 Ага - это ты Днепр и шахту имеешь в виду про форму? А кстати , выиграй Шахта у Таврии дома и первое место было бы у ней, но Таврия тогда была КОМАНДА с большой буквы! Уже и грамоты были написаны, что Дынама первая, но наш Шевченко(кстати так как он пробивал штрафные, сейчас и рядом никто не стоит)забил победный мяч с углового.Так что все было справедливо. Фраера опозорились)))
Ответить
0
0
moderator
Папа днепр! (Днепропетровск) 28.02.11 15:20 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
Старпом (Севастополь)
Дед че та афигел , пиарится ,сцуко, каждую неделю! Про \"Севастополь\" че та прогундел , иди вон брательнику ЖитомИр подымай или Миколаев ,чели на худой конец. Или , эй Куня , дай деду академию детскую , пксть молодым свой оппыт передает , бу-га-га-га !
Ответить
0
0
GAO_dp (Днепропетровск)
форсация ... заяев жжот ... хотя наверное, 4 фильма \"Форсаж\" спели его задолбать :)
Ответить
0
0
Папа днепр! (Днепропетровск)
Кто его знает. Может \"пенсионер\" в астрал выходит, ну там с духами пошептатся, а может у него дар экстрасенса проявился, так как, высказался четко и уверено, что многие и верят старикану. Как по мне, собрал бы эту \"святую троицу\" и по адресу на игрень. Там ведь, умников как Заяев, полным полно.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Первая пятерка останется как есть, ну может Семин на очей 10 оторвется от МХ. Единственная интрига - кто будет 6-м в еврокубках. Поставлю на питомцев Рабиновича, но 3 квалифая они летом не пройдут. Во втором от какого-то Мальме/Грасхопперса вылетят.
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Очень интересные выводы спеца. С некоторыми могу не согласиться, но скорее всего они справедливы.
Ответить
0
0
стармех (севастополь)
Вот троица неуловимых Джо Украинского футбола)))) Заяев .Сабо и Соленко.Ну те два старички,тут ясно а этот кто такой вааще? Прогнозы дает,оценки делает,типа спец?
Ответить
0
0
стармех (севастополь)
Alex4474AA (Мариуполь) 28.02.11 16:44 Да мы то тут причем? Я вааще говорю.Ну не в теме человек,зачем идити у него на поводу и печатать ЭТО,выставляя на посмешище неплохого в своё время тренера? Если он сам уже не понимает ,надо ж иметь милосердие)))).
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
.Я понимаю деньги нужны,но помилосердствуете,избавьте народ от людей УЖЕ слабо соображающих в современных реалиях. стармех (севастополь) 28.02.11 16:16 дед=так он вас оставил в вышке
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
yaspas74 (тернопіль) 28.02.11 16:05 ты что куришь?
Ответить
0
0
стармех (севастополь)
Вот скажите уважаемый Олег Люлька,Вам сей дедуган деньги платит,чтоб Вы его старческие маразмы на всю страну публиковали?Ну ведь смеется уже вся страна над пожилыи человеком.Я понимаю деньги нужны,но помилосердствуете,избавьте народ от людей УЖЕ слабо соображающих в современных реалиях.
Ответить
0
0
yaspas74 (тернопіль)
Думаю интрига до последнего тура сохранится лишь в борьбе за выжевание (М.З,Севаст,Иллич,Кривб) и за 6-е Евроместо (Вол,Арс,МД,Ворс Все остальные останутся на местах
Ответить
0
0
Джанлука Падлюка (Житомир)
Ще є і п*ята інтрига - куди подіти безробітно-пенсійний легіон наших \"великих тренерів\". може якщо знайти для них хоч якесь заняття перестануть молоти всяку муйню. сабо, заяєв, блохін, леон, саленко. може хтось візьме хоча б торговими агентами?
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
Папа днепр! (Днепропетровск) 28.02.11 15:20_______________ Твоиб слова да Богу в уши! Хоть бы ШД еще играл в ЛЧ когда с ДД в кубке играть надо было.
Ответить
0
0
Папа днепр! (Днепропетровск)
Так...Стоп! А с какого перепугу Хорьки не отдадут нам бронзу? И где гарантия того, что Дыня не спустится на 4-е место? Там, гляди, Карпаты на пятки наступает, так как разница в очках(со 2-го по 5-е место) очень даже плотная. Насчет Шахты...ну проиграть четыре игры, и сдать чемпионство, прям на грани фантастики. Конечно это было бы чудом..но нет, команда набрала разбег такой что Ну Йо...:-). Арсенал в ЛЕ? Бред. Все хотят там быть, но не все обходят те грабли, на которые мы так часто наступаем. Волынь в ЛЕ? Ну эт вообще бл...во. Металлист конечно обкакался, и Байер перешагнув через какашки, пошел дальше по тропке Лиге Европы. Ну и опять о Шахтере...Не думаю, что они костями лягут, лишь бы Кубок Украины взять. Лига Чемпионов - вот их задача на сезон. Так что состав против Днепра будет серенький, так как, важные игры ЕщеРазПовторю в ЛЧ! Вот я не прогнозист, и рассуждать о сезоне, буду только после его окончании. Так что удачи Днепру, и Карпатам, удачи в играх, чтоб без травм!
Ответить
0
0
Ostap1948 (Дніпропетровськ)
Интересно, с какого перепугу, Таврия стала первым чемпионом Украины? HELG77 (Москва) 28.02.11 14:11 А только потому, что первый чемпионат был скоротечным. Другие команды не успели набрать форму
Ответить
0
0
FM (Киеф)
HELG77 (Москва) 28.02.11 14:33 Очень просто. Играли две группы, а потом был финал. Естественно в одном матче может все что угодно случиться. Это больше на кубок было похоже.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
HELG77 (Москва) 28.02.11 14:33___ ясно, просто вопрос можно воспринимать под разным углом :) А вобще да, Динамв не ожидала такого поворота, даже судей не успели предупредить :)
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
AndrjuhALu (Донецк) 28.02.11 14:25 Я это узнал еще в 92 году. Вопрос заключаеться в том, как это могло произойти.
Ответить
0
0
FTS (Симферополь)
HELG77 (Москва) ========================= а кто по твоему???? ФК Москва????
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
*сис-му
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
HELG77 (Москва) 28.02.11 14:11 ---- А есть другие варианты? )
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
HELG77 (Москва) 28.02.11 14:23_____________ в первом чемпионате (когда мы перешли на сис-сму осень-весна) Тавруха взяла золото.
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
Червонец (Харьков) 28.02.11 14:18 ???
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
HELGG77 (Москва) 28.02.11 14:11 Учи матчасть и не позорься.
Ответить
0
0
deinde (Львів)
м-да, маразматично звучить це все... Жоден поважаючий себе спеціаліст в футболі ніколи не дає таких прогнозів. Заяєв, Сабо, Марадона...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Один из тех случаев где с Заяевым трудно не согласиться.Хотя не исключено, что за 3-5 места возможны перестановки.
Ответить
0
0
leha148 (Харьков)
Впринципе логичный прогноз, но в каком порядке расположатся Динамо, Металлист и Днепр думаю (надеюсь) мы не узнием раньше последнего тура.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
ivoloshka (Киев) 28.02.11 14:06___________ ну дык, это всем известно, они же с Алиевым мутят.
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
Интересно, с какого перепугу, Таврия стала первым чемпионом Украины?
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
по металлу думаю что бронзу они точно не возьмут. Будет либо серебро, но это только в том случае если они спецом ЛЕ слили, либо 4-ое место - если с баером они показали то в каком на данный момент состоянии находятся.
Ответить
0
0
ivoloshka (Киев)
А на фото все-таки Заяев, а не Червенков, как почему-то сказано в тексте! Блин, читать надо, что пишете!
Ответить
0
0
ivoloshka (Киев)
Судя по последнему подзаголовку, Семин - женщина!!!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
А мне Запорожье жаль,но пусть родростут в 1-й лиге и ждём назад.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Вчем соглашусь с Заяеым так это что Шахта золото возьмет, а остальное очень уж вилами по воде...
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
\"А, четвертую путевку в Лигу Европы завоюет \"Арсенал\", — прогнозирует Заяев....\"Не думаю, что такое желание есть у Луцка, стадион которого не готов принимать еврокубки. Не будут же они играть в другом городе\". Дурдом. А, у \"Арсенала\" есть стадион! И что, желания у него больше? С чего это \"Днепр\" и \"Карпаты\" должны оставаться на своих местах? Прогнозист, блин. Может весеннюю часть играть не будем? И так всё ясно? Одна палата - Заяев, Леоненко, Сабо. Р.S. Интересно. Кто-бы нибудь свёл \"дебет с кредитом\" этих прогнозистов. Это же типа спецы футбола, они типа больше, и всё знают. А, у меня мнение, что растение хрен умнее этих спецов. Только он один всё знает.
Ответить
0
0
academynow (харьков)
А я думаю он все правильно спрогнозировал. И по верхушке таблицы и по аутсайдерам. Шахтер понятно чемпион, с этим уже никто не спорит. Динамо не пропустит Металл на 2 место. Днепр навряд ли догонит Металл, хотя все же шансов на это больше, чем Металлу занять второе место. Карпаты выдадут хорошие матчи отстоят свое 5 место. И про Арсенал скорее всего Заяев прав, хотя тут сложнее.
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
Заря выйдет в европу!!! вчера же Геллер обещал!
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Garik Kislot (Харьков) 28.02.11 13:32 Как раз по Девичу он чертовски прав! Я сам не особо люблю Заяева , с его маразмами... но, \"...Ну как это Девич не поехал с основной командой готовиться? Пусть он на тот момент еще не продлил контракт, но он ведь оставался игроком \"Металлиста\" - просто в яблочко!
Ответить
0
0
Garik Kislot (Харьков)
А по Девичу он не прав!Да и не его это дело...Лучше-б он в тотализатор молча играл!Вообще тут процентов 90 может прогноз дать,но редакция только худшие печатает.Заяев,Сабо,Пауль...)))
Ответить
0
0
AkellA metallist (Бердянск)
mer_kosmosa (Киев) С языка снял. Я с ним по прогнозам не согласен, а вот рассуждения правильные, не поспоришь. По поводу прогнозов ты не думай, что я мечтатель, если не случится чуда, то серебро за Киевом, бронза за Харьковом. А вот Днепр и Крпаты, Волынь и Арсенал, Севастопол и Кривбас с Ильичевцем - тут огромный вопрос.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Всё, что он говорит - на поверхности. То есть, статус-кво сохраняется;-).
Ответить
0
0
Холод (Киев)
Маразм Заяева крепчает: \"... шестое место, отдаю предпочтение \"канонирам\", у них есть и команда, и желание играть в ЛЕ. Не думаю, что такое желание есть у Луцка, стадион которого не готов принимать еврокубки. Не будут же они играть в другом городе.\" У канониров значит есть всё для ЛЕ.
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
МД выйдет в Европу
Ответить
0
0
mer_kosmosa (Киев)
Gene (Донецк) 28.02.11 13:10 Прогнозы не удавались,но рассуждает правильно.
Ответить
0
0
OPOSTAL (Харьков)
волынь будет играть в лиге европы, а не арсенал
Ответить
0
0
jorik1245 (Днепропетровск)
Та нееее!!! Металист отдаст бронзу))))
Ответить
0
0
oltg2004 (каменец-подольский)
полностю согласен
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
З Заяєвим не погоджуюсь по медалям та зоною вильоту. Вважаю, що Металіст візьме срібло, а залишать УПЛ Іллічівець та Кривбас. Поживемо побачимо хто був правий.
Ответить
0
0
фикса (Львов)
Ну що судячи з вьюхи Заяева Метал можна вітати з ювілейною пятою бронзою. А от чи згіне з цим прогнозом Дніпро побачимо.
Ответить