Марадона учит украинский

Марадона учит украинский


Под впечатлением неординарной информации о возможном появлении Диего Марадоны во главе сборной Украины, вызвавшей шквальную реакцию буквально во всех СМИ нашей страны, «СЭ» попытался прояснить ситуацию. Не дожидаясь 1 апреля, до которого, по нашим данным, должно окончательно решиться, переедет аргентинец в Украину или нет, да и в какой ипостаси, мы предприняли попытку дозвониться легендарному в прошлом футболисту, а ныне безработному после чемпионата мира в ЮАР тренеру.

Прямой телефон не сработал, но автоответчик сообщил: в случае острой необходимости можно связаться с помощником Марадоны, уполномоченным отвечать на любые вопросы, в том числе настойчивых журналистов. Оставив короткое звуковое сообщение, в котором, в частности, корреспондент отметил, что считает Диего Армандо гением мирового футбола, мы удостоились диалога, к сожалению, так и не расставившего все точки над i. Честно говоря, мы и не ждали, что доверенное лицо самого знаменитого аргентинца в эйфории сообщит нам дату предстоящего приезда маэстро в Киев.

- Признаемся, в Украине всех впечатлила перспектива увидеть в должности главного тренера национальной сборной самого сеньора Марадону. Насколько серьезно сам Диего воспринял такую возможность?- С этого вопроса, на который хотела бы получить ответ самая продвинутая часть футбольной общественности нашей страны, начал разговор корреспондент «СЭ».

- Несомненно, Диего обрадовало, что его кандидатуру на столь высокий и ответственный пост главы национальной сборной рассматривают не только в родной Аргентине.

- Что может повлиять на положительное решение?

- Прежде всего, перспектива работы в качестве главного тренера сборной, перед которой поставлена задача выиграть чемпионат Европы-2012. Марадона всегда предпочитал тихой и спокойной работе серьезные вызовы судьбы. Да и европейский континент ему не чужой. Здесь прошли лучшие годы его футбольной карьеры.

- Когда следует ожидать ответа Марадоны на предложение украинской федерации футбола?

- Маэстро понимает, что у него в случае принятия решения останется немного времени для подготовки команды-мечты. Сейчас, насколько я знаю, Диего взялся за изучение украинского языка. Как говорит сам, даже если не удастся когда-нибудь вывести сборную этой страны на поле в качестве наставника, еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним. Тем более, что вне зависимости от своего решения Марадона планирует обязательно приехать на Euro-2012 в качестве почетного гостя. Экс-наставник сборной Аргентины на ЧМ-2010 уверен, что организаторы турнира его пригласят.

- Знает ли, Диего о том, что на сегодняшний день ему предстоит выдержать конкуренцию с исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины Юрием Калитвинцевым и вероятным претендентом на этот пост Олегом Блохиным?

- Конечно, знает и, более того, внимательно следит за перипетиями, как сам сказал, возни у кресла президента Федерации футбола Украины. Но маэстро уверен, что задолго до его появления на украинской земле этот скандал, к которому, как известно, негативно относятся в ФИФА, будет прекращен.

- Кого Марадона знает в сборной Украины?

- Конечно же, Шевченко, игра которого ему импонирует со времен выступлений украинца в «Милане». Запомнил аргентинец и вратаря Шовковского, забить пенальти которому, шутит, ему было бы непросто и в лучшие годы. А еще Марадона следит за Милевским, который, как и сам Марадона, может в случае необходимости сыграть любыми частями тела. Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде «Шахтер». Только он не знает, кто из них украинцы.

В конце беседы доверенное лицо Марадоны позволил периодически звонить к нему и интересоваться, как продвигаются у знаменитого аргентинца дела не только с изучением нового иностранного языка, но и с потенциальным переездом в Украину.

Оцените этот материал:
Источник:
СЭ в Украине
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
se54 (4erkasy)
опять не о том надо брать тренера немца, который с басинасами выиграл чемпионат европы (рехагель, как то так) который из гавна слепил пули, пусть и из нашего слепит
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 87
se54 (4erkasy)
опять не о том надо брать тренера немца, который с басинасами выиграл чемпионат европы (рехагель, как то так) который из гавна слепил пули, пусть и из нашего слепит
Ответить
0
0
High -AL- (Simferopol)
с милей они то точно снюхаються)))
Ответить
0
0
mads (Киев)
а с украинским Марадона промахнулся ,его не поймут футболисты ,все же на русском общаются )
Ответить
0
0
mads (Киев)
хорошую дату выбрали в ФФУ для оглашения гл.тренера)) - 1 апреля представляю сколько будет различных заголовок в газетах )
Ответить
0
0
Black Fire (Кривой Рог)
спасибо, поржал
Ответить
0
0
AntiGaz! (Черкассы)
Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде «Шахтер». Только он не знает, кто из них украинцы. -------------------------------------------------- пацталом))))))))
Ответить
0
0
al_aleks (Kiev-city)
нет, ребята, это правда. Марадона уже приехал. я его сегодня в метро видела.
Ответить
0
0
@Император@ (Киев)
я надеюсь это выдумка какого то \"умника\"...
Ответить
0
0
santanasan (Kharkiv)
...Тем более, что вне зависимости от своего решения Марадона планирует обязательно приехать на Euro-2012 в качестве почетного гостя... ----- единственное правдивое предложение из всей статьи. :-)
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Поржал :)
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
вы ничего не понимаете, Мрадаона бужетработь эчень эффективно . по методике Йожефа Сабо, а именно - покажет нашим игрокам видео со своей игрой и скажет, ну вот так и играйте)))
Ответить
0
0
ser1305 (Киев)
Если бы Марадонна стал тренером нашей сборной то болельщики Сурка вынесли бы прям с креслом с ФФУ отвези в Одессу посадили на параход и пускай плывет...Денег деть некуда так будем марадонну кормить...
Ответить
0
0
Kristo (Львов)
1 марта с 1 апреля перепутали...
Ответить
0
0
kozlik (Бiла Церква)
> Только он не знает, кто из них украинцы. По ленинградскому телевидению демонстрировался боксерский матч. Негр, черный, как вакса, дрался с белокурым поляком. Диктор пояснил: \"Негритянского боксера вы можете отличить по светло-голубой каемке на трусах.\"
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
\"Только он не знает, кто из них украинцы.\" = Ті, що чорненькі - точно не москалі.
Ответить
0
0
AntAlex (Moscow)
тест
Ответить
0
0
Fok (Kiev)
зачем он нам надо
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Какой идиот додумался предложить его кандидатуру? И где будет использовать украинский Марадонна, если ему откажут? Лучше б латынь учил.
Ответить
0
0
amaday (Бердянск)
Да ну!! Бред левый вообще!!!!!!!!!
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
нафик он нужен
Ответить
0
0
Саймон Коэльо (Первомайск) (Николаевская обл)
Президент страны бандит, президент ФФУ взяточник, тренер сборной наркоман. Крута!
Ответить
0
0
silinfire (Корець)
Да це мабуть Рабінович предложив Арсенал очолити, а Наркота попутав зі збірною)))
Ответить
0
0
vitse4(Kiev) (Киев)
Спасибо всем за внимание, вы прочитали репетицию интервью в исполнении звезд студии «95-квартал» ко дню Дурака. По известным причинам, над «новой» властью смеяться нежелательно, и Воффка Зеленский принял заманчивое предложение Гершко Рахмильевича, разводить больных(футболом) сладкими новостями, Периодически. В наступних новинах,тільки ексклюзив. Наступником герра Суркіса на посту спікера ФФУ стане сам Едсон Арантес до Насименто. Вікторія Адамс вдягне бутси і очолить київську движуху FEMEN. Пан Криштиану переспав с дружиной Черновецького,і не вмер. Слухайте та читайте нас кожного місяця.
Ответить
0
0
Алкид (Херсон)
БРЕД!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Gensek (Днепродзержинск)
Посмеялся от души!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Ту-22м3 (Джанкой-Москва) 02.03.11 13:06 Ага!:) Але який дешевий спосіб заміряти ІQ:)
Ответить
0
0
Ту-22м3 (Джанкой-Москва)
Олексин (Новочорна) МногА букАФ))
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
все правильно, как можно раскрутить нашу ничем не приметную в мире сборную , только ЭПАТАЖЕМ, Марадона нам поможет, Марадона нас спасет ))) - и главное - он не ученик Лобановского - не так ли уважаемые кроты и ярики???
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Billy_Club (Kiev) 02.03.11 12:22 А навіщо таким читати? Їм потрібно лише показати пальчик:0... І одразу - \"суркисвсекупил\":)
Ответить
0
0
diso (Севастополь-Киев)
ключевая фраза в статье - \"Не дожидаясь 1 апреля\" (в первом же абзаце) :)
Ответить
0
0
Ту-22м3 (Джанкой-Москва)
Я очень удивился, что некоторые товарисчи восприняли эту \"неординарную новость\" на полном серьезе. С чувством юмора, по-видимому, совсем туго. Но, кажется, пора бы уже определиться с гл. тренером сбУ. Хватит уже шутки шутить! Р.S. Настойчивому журналисту \"СЭ\" - РЕСПЕКТ!!!))
Ответить
0
0
negredo (Сєверодонецьк)
Якщо Марадона тренер - то тоді агузаров Магомет.....
Ответить
0
0
valfoto (Чернигов)
КРЯ-КРЯ_КРЯ Утки прилетели!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Господи народ вы че с дуба рухнули)) Ну довели страну что и чувство юмора у всех напрочь отшибло) Вы хоть статью читали то?) Ну вы двете....)
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
При таких розкладах хай краще Калитка залишається. А може Гриша спецом цю клоунаду затіває щоб створити ілюзію відсутності альтернатив Калиткі?
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
У-ха-ха...хід конем від Грині ))))))))))))))))) Це буде не просто тупо, а мега-тупо! Марадона не тренер, він в тактиці розбирається менше за тренерів ДЮСШ. Якщо він з зірковою Аргентиною нічого не міг зробити то як він наладить гру наших буратін?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Харошенька стаття!:), не так текст, як тест на адекватність! І багато хто \"попався\" на нього...
Ответить
0
0
qw1qw2 (Харьков)
Ребята, пора всем уже начать думать о другом чемпионате, так как этот мы уже наверняка просрали с такими закидонами.
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Харьковчанин (Первая Столица) А жителям первой столицы лиш бы слюной побрезжать, все посмеялись да пропустили мимо ух, а вам любой повод за счастье ) Не важно, было такое решение, или небыло, косается это Суркиса, или не косается)
Ответить
0
0
urbankiev (Kiev)
Первое апреля далеко, что за шутки о_О. При всем моём уважении к этому Человеку, в Украине ему делать нечего! Хотя... Может своего рода встряска и шок был бы для футболистов)))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
\"Ой, да не смешите меня...\" (с) ))
Ответить
0
0
Lion Killer (Львів)
Та не буде ніякого Наркодони. Блохін - гол тренер, а Калитвинцев - помічник. За рік до Євро це оптимальний варіант.
Ответить
0
0
MaXimKa21 (Nikolaev)
этим марадонам и довереным лицам от ощущения собственной важности башню не сносит? я почему-то с улыбкой на лице читал эту статью)))
Ответить
0
0
hugo_83 (Харьков)
\"..а у меня и разметочка с собой..\" (с)
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Це кого ж так вражила ця перспектива? Мабуть вражину якусь! Який Марадона, що зовсім вже ффу з глузду з\"їхала?
Ответить
0
0
pass & gol (Бердянськ)
по рейтингу статься \"Марадона учит украинский\" соперничает со статей об Алиеве))) такое бурное начало дня)))))
Ответить
0
0
novita (донецк)
=Очередная утка=
Ответить
0
0
The_Spock (Александрия)
1.Где можно достать номер марадонны ? VAO (Луганск) 02.03.11 09:51 ____________ Посмотри В Контакте или Одноклассниках)))))))))
Ответить
0
0
18-й сектор (Днепр)
тануна! О_0 Не верю!))))
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде «Шахтер», в частности Коста, Л. Адриано, Вилиан и Фернандиньо. Доверительные источники сообщили что двое из них вроде украинцы. Решению этой задачи Марадона и посвящает все свободное время между затяжками.....
Ответить
0
0
silinfire (Корець)
А що він з Аргентиною показав нефіга, а там набор явно не дерево так як в нас, чого тількі один Месі!Блоху в зборну!
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Проведём расследование. Вот подозрительные фразы, с одной стороны Марадона не может так хорошо знать этих людей и эти события, с другой стороны в «ответах Марадоны» явно скрыт стёб: - Марадона следит за Милевским, который, как и сам Марадона, может в случае необходимости сыграть любыми частями тела. - Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде «Шахтер». Только он не знает, кто из них украинцы. - Запомнил аргентинец и вратаря Шовковского, забить пенальти которому, шутит, ему было бы непросто и в лучшие годы. - внимательно следит за перипетиями, как сам сказал, возни у кресла президента Федерации футбола Украины. - еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним.
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
ЦИРРРРРРРРКККККК!
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
о господи. надеюсь это шутка. Правда с чего бы в марте начинать?
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Шо попало
Ответить
0
0
VAO (Луганск)
Приглянулись аргентинскому тренеру несколько футболистов в команде «Шахтер». Только он не знает, кто из них украинцы. все я умер.
Ответить
0
0
VAO (Луганск)
А вообще Марадоне у нас понравиться... тоько здесь в Украине при наличии денег можно делать что угодно и не думать о последствиях. Даже на кубе он так кокс не сможет нюхать безпаливно как у нас.. шутка конечно но доля правды тоже есть. Так что возможно вскоре Факундо Бертольо превратится в Федора Бертиенко, получит двойное гражданство и гляди еще в сб украину попадет не смотря на то что заигран за Аргентину.
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Пусть будет уже Марадона. Натурализуют аргентинцев из МХ и вперёд за Кубком.
Ответить
0
0
MadGod (Одесса)
VAO (Луганск) 02.03.11 09:51 _____________________ Ты наверно хотел спросить \"где можно достать то, что курит автор этой статьи?\" )))
Ответить
0
0
VAO (Луганск)
у меня два вопроса? 1.Где можно достать номер марадонны ? 2.Что курит автор этой новости? не данной статьи, а тот от кого эти слухи пошли и я так понимаю: что курит Суркис?
Ответить
0
0
Esteban Бандераs (Львів)
Харьковчанин (Первая Столица) 02.03.11 09:46 ==================== А в мене складається враження, що декотрі тут на сайті або зовсім втратили почуття гумору, або повні бовдури, що не можуть розрізнити біле від чорного. (до речі, під час виборів також)
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Ха-ха-ха! Такое впечатление, что этот диалог составили доверительные люди Гриши! Тренером конечно его вряд ли сделают, но Гриша мастак на такие махинации с сознанием общественности: - дескать вот вам Марадона, ах не хотите, тогда оставим нашего человека! - Марадона не выиграл ЕВРО, зато он великий игрок и вы его все увидели живьём: радуйтесь! В общем, что-то в этом духе.
Ответить
0
0
M&M (Lviv)
следит за Милевским, который, как и сам Марадона, может в случае необходимости сыграть любыми частями тела. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Холден (Харьков)
А че Милевский тоже руками голы забивал?
Ответить
0
0
Esteban Бандераs (Львів)
Не дожидаясь 1 апреля... =============== Цим все сказано. Читайте весь текст, а не тільки там, де спливає якісь прізвища, назви. А ще пам\"ятаю рік 1987, по-моєму. В газеті Советский спорт вийшла стаття про те, що Марадона реально може перейти в московський Спартак. Вдумайтесь, на дворі 87 рік. Лише рік пройшов після зіркового Мундіалю в Мексиці. Одна єдина перепона - ігровий номер. Марадона вимагає №10, а Чєрєнков ніяк не хоче ним поступитися(що значив Чєрєнков для Спартака в той час, думаю, не потрібно пояснювати). І лише в кінці самої статті всіх читачів привітали з 1 квітня. Тут же на початку, правда зарано щось. :) :)
Ответить
0
0
yuriy(харьков) (харьков)
Бред сивой кобылы. Пусть сначала Аргентину на ноги поставит.
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Не дожидаясь 1 апреля, до которого, по нашим данным, должно окончательно решиться... Честно говоря,с подобными новостями,можно было и подождать до 1-го апреля...впрчем,спасибо...поулыбались!
Ответить
0
0
s_pilot (Киев)
утка или ГМС тронулся
Ответить
0
0
ДЯДЯ (Стадіон)
Л. Чорновецьки:\"Я особисто веду переговори, Марадонна практично з нами на 75%, НУ ЗІ МНОЮ , ТАК точно!\"
Ответить
0
0
Lev_all22@rambler.ru (Киев)
Помощником БЛОХИ пусть едет. Но во главу СУ не надо.
Ответить
0
0
Steven Gerard (Lviv)
Сурок вирішив коксом приторговувати? О-це Міля в загул піде!)))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Lexabel777 (Армянск)
Green4223 (Светлодарск) +много:)
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Расслабтесь, это очередной прикол, недаром в статье фигурирует 1 апреля:):):):):):)
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
\"...Только он не знает, кто из них украинцы...\" :))) Диего тренер сборной? прикольно
Ответить
0
0
Игорёк! (Мариуполь)
Мара не тренер! Великий игрок - да, но никак не тренер... никакашка!
Ответить
0
0
911+ (Харків)
А еще Марадона следит за Милевским, который, как и сам Марадона, может в случае необходимости сыграть любыми частями тела. *** Улыбнуло :):):)
Ответить
0
0
Green4223 (Светлодарск)
Наверное Суркис сказал что у нас отличный план!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
тююююююууууууууу....
Ответить
0
0
Mironchik (Харьков)
У Марадоны с Месси ни фига не получилось, а с нашими дровишками и подавно не выйдет.
Ответить
0
0
фикса (Львов)
Якщо це правда, то Суркіс явно з бестолковкою не дружить.
Ответить
0
0
Саймон Коэльо (Первомайск) (Николаевская обл)
Дайте Блохе порулить!
Ответить
0
0
Kossak-DK (Київ)
Ну чё за бред?!!
Ответить
0
0
Саймон Коэльо (Первомайск) (Николаевская обл)
Я в шоке!
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
это будет самым глупым решением ГМС... а хотя калитка слабее
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
А кокс он с собой привезет?!
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
шо за куйня?!
Ответить