Фотокамеру на стадионе "Металлист" украл 34-летний житель Донецкой области

Фотокамеру на стадионе "Металлист"  украл 34-летний житель Донецкой области


Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители выяснили, что в преддверии матча в пресс-службу ФК «Металлист» обратился мужчина, предъявивший журналистское удостоверение одного из центральных телеканалов Украины и попросил предоставить ему аккредитацию на посещение территории стадиона «Металлист.

Мужчина заявил, что не успел вовремя подать оформить заявку. При оформлении документа, человек оставил свои фамилию, имя и отчество.

Во время проверки работники милиции установили, что человек с указанными паспортными данными не работает ни на одном из телеканалов Украины.

Оказалось, что фамилия, имя и отчество, указанные в заявке на аккредитацию, принадлежат ранее судимому жителю Донецкой области.

Сотрудники милиции доставили подозреваемого в Коминтерновский РО милиции для дачи объяснений, где мужчина и признался в совершении кражи.

По совам задержанного, он приехал в Харьков с целью посмотреть футбольный матч, но у него не было денег на билет.

Мужчина изготовил журналистское удостоверение, вклинился в доверие к работникам пресс-службы ФК «Металлист» и получил свободный доступ на территорию стадиона.

К слову, что подозреваемый имеет два высших образования - диплом журналиста и психолога.

Во время футбольного матча «журналист» увидел на земле фотоаппарат со штативом, взял их и пошел с территории стадиона. Позже он продал их за три тысячи долларов США на одном из рынков г. Харькова.

Теперь мужчине грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Вещественные доказательства - фотоаппарат «Nikon» и штатив - изъяты. Подозреваемый находится в следственном изоляторе.

Оцените этот материал:
Источник:
dozor.kharkov.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
Словен Перунів (Сімферополь) 15.03.11 16:38 Заблокирован
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
moderator
Словен Перунів (Сімферополь) 15.03.11 16:38 Заблокирован
Ответить
0
0
Randall (Донецк)
\"Во время футбольного матча «журналист» увидел на земле фотоаппарат со штативом, взял их и пошел с территории стадиона. Позже он продал их за три тысячи долларов США на одном из рынков г. Харькова.\" От души поржал! Фотоаппараты за несколько тык баков валяются в Харькове на земле прямо. Взял - и всем пофигу! А на радиорынках Харькова очереди, что ли, готовые выложить 3тык зелени за фотоаппарат первому встречному? Ну мочат клоуны... :))))
Ответить
0
0
vurdy (Donetsk)
Arktur (Киев) 15.03.11 21:07 я уже отписывался о тебе подобных интеллектуалах \"Нашли человека, который вынес камеру, и того, кто купил ее у него. Но серийные номера не соответствуют тем, что были на моей технике. Возможно, преступник их просто перебил. Если это подтвердится, я получу свою технику назад\". http://terrikon.com/posts/79954 Всё понятно с нашей милицией...
Ответить
0
0
Валідол (Житомир)
будующий президент))
Ответить
0
0
Валера_Мариуполь (Мариуполь)
Бред. Точнее отмазка для начальства, а о том как ЭТО выглядит со стороны никому не интересно думать.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
какой же бред,ехал на футбол,денег на билет не было,но на удостоверение нашлось,или он заранее знал,что в случаи проходу на стадион по удостоверению нагреет себе карман,в харькове,вообще лгать не умеют
Ответить
0
0
kovall (Севастополь)
Чушь собачья... Про эту... мм-м... кражу (пусть даже и в особо крупных размерах :)), я бы, на месте коллег этого \"терпилы\", вообще бы лучше не заикался. А раз уж выскочило (не воробей, как говорится), так тогда поподробней пожалуйста. А то как то... все участники этого спектакля, начиная с ментов на стадионе и заканчивая кабинетными (в действующих лицах также и журналисты, куда ж без них), предстают в каком то, действительно неприглядном виде. Я уже молчу о том, что тема эта, сама по себе, с ФУТБОЛОМ, как таковым имеет, мягко говоря, мало общего.
Ответить
0
0
adey (Korosten)
что такого забыл житель Донецка на игре Металлиста? ведь не против Шахтера играли. полнейшая дурь от начала до конца. \"При оформлении документа, человек оставил свои фамилию, имя и отчество.\" 1. проверяли вора когда - после кражи или до? 2. доставили в Коминтерновский РО откуда - вор сказал, где его искатьв Харькове или везли с Донецкой области? 3. изъяли проданную камеру у кого - вор запомнил, кому продал? 4. что изъяли у вора - деньги или билеты на следующий матч Металлиста? ПС: денег на билет типа не было, а на аккредитацию нашлись ?
Ответить
0
0
muller (Харьков)
шото данецкие разворовывают все
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
И почему меня не удивляет прописка этого преступника?
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
harvester (Львів) 15.03.11 20:01 Та высокопоставленным господам даже если попадутся не аукается... С... Сталина на них нет...
Ответить
0
0
alexmoor (Ясиноватая)
\"Пошел на базар и продал, позже у него они были изъяты\" Опять менты за идиотов всех держат. Они бы еще бомжа нашли.
Ответить
0
0
George_D (Харьков)
Сложно поверить, что урка без денег поехал в Харьков на футбол... IM2107 (Киев) 15.03.11 18:18 Ну во-первых, ехал то он скорее всего с деньгами, но мог их банально просадить в кабаке в Харькове. Или проиграть. Во-вторых, если он изначально ХОТЕЛ попасть на стадио на шару, то ксиву скорее всего изготовил дома. В-третьих, товарищ (или этот, или тот, кто это сделал на самом деле) явно протупил, ибо этот фотик - вещь нетривиальная, а в таком случае спереть - это даже не полдела, а процентов 10, а вот сбыть такой товар незаметно - вот это проблема. И найти, и вычислить траекторию движения такого фотика достаточно просто (круг потенциальных покупателей очень узок).
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Мужчина изготовил журналистское удостоверение, вклинился в доверие к работникам пресс-службы ФК «Металлист» и получил свободный доступ на территорию стадиона. __________________________________________________ с трудом верю во всё это, во первых у мужчины деньги на изготовление поддельного удостоверения деньги нашлись а вот на билет нет, странно.. Во-вторых возникает вопрос а что делал житель Донбасса на матче Металиста да ещё и в ограниченной зоне доступа, он же матч приехал смотреть, так сиди на трибунах и смотри, от туда же виднее всего и интересней, чего лезть то туда где ничего не видно?? В третьих, это же какая должна быть служба безопасности стадиона если она прощёлкала чужака, и позволила ему вклиниться в доверие к работникам пресс-службы???
Ответить
0
0
harvester (Львів)
красть очень нехорошо - потом ай-яй как аукнется moroz/89rus (Ноябрьск) 15.03.11 19:47 деяким \"високопоставленим\" крадіям чомусь нічого не аукається. Аукається не тому хто вкрав, а тому хто попався.
Ответить
0
0
harvester (Львів)
нігадяй, заставив хвилюватися всю Україну! на палю його! :)
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
И вообще я Вам (украинцам) завидую - даже уркаган с 2-мя высшими образованиями. (((((((((((
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
Звездец. 5 лет (мин.) за мыльницу(((((((((((. И вообще - как кто-то что-то украл, так донецкий.Подозреваю, что обезвредил преступника какой-нить мент из Киева(((((((((((. Ну это все шутки, а вот по правде говоря красть очень нехорошо - потом ай-яй как аукнется
Ответить
0
0
ugvp (Харьков)
Не верю
Ответить
0
0
ronavo (Львів)
да, уж... восем ходок,три побега - сам себя боюсь...
Ответить
0
0
Puh (Харьков)
Ян Лаштувка публично назвал Металлист командой презервативов http://www.overtime.kharkov.ua/index.php?option=co...
Ответить
0
0
Vantala (Kharkov)
1. Была бы подстава - не было бы вещдоков. А слил естественно перекупам на радиорынке, которых за жабры взять проще простого (если надо). 2. А то что поддельные документы - вы как-то наивно полагаете что он сам их фломастерами рисовал на коленке? Да у всех более-менее ушлых проходимцев есть какое-то удостоверение. И журналистское очень подходит - журналистам даже резинострелы разрешается носить. А еще в половине случаев все это ракло - помощники депутатов. Причем вполне официальные, этими ксивами окружение депутатов торгует оптом и в розницу... Как мне кажется - просто воспользовался человек своей ксивой чтобы футбол посмотреть на халяву, потому и имя дал на входе. А тут вдруг подарок - на расстоянии вытянутой руки фотоаппарат с метровым объективом! Вот и не удержался :) Так что - не вижу повода не верить этой информации, все вполне правдоподобно.
Ответить
0
0
Ex.B. (Донецк)
Днепр1812 (Днепролетровск) Донецкая область велика, чего сразу из Донецка то?!
Ответить
0
0
helg1961 (Харків)
Что-то тупая, никакого отношения к спорту не имеющая новость. Ну облажались в пресс-службе. Но зная наш народ и Остапов Бендеров... На ошибках учатся.
Ответить
0
0
IM2107 (Киев)
Сложно поверить, что урка без денег поехал в Харьков на футбол...
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Сильно утку напоминает. Очень много странного. 1. Сам в другом городе изготовил удостоверение( ещё и при отсутствии бабла). 2. Внёс свои подлинные Ф. И. О. 3. Продал фотик на рынке в чужом городе незнакомому человеку, а менты как-то потом нашли этого человека и изъяли этот фотик. По моему менты просто взяли первого \"подходящего\" и заставили его признаться. storm76 (Симферополь) 15.03.11 17:21 ------------------------- +1. Наши доблестные мусора частенько вешают дела хоть на кого-то поблизости, у кого судимости есть.
Ответить
0
0
lioncub (Kyiv)
видите, какие у нас покращення, если чувак с двумя высшими ворует:)
Ответить
0
0
Словен Перунів (Сімферополь)
vurdy (Donetsk), ну вибач, просто інфа стереотипно доставляє :)
Ответить
0
0
magila67 (Днепро)
Киздец! Такого бреда, давно не слышал! Спасибо ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, поржал. Президент долго перлы не выдавал, так эти постарались.
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Бред какой-то...чё-то шерлоки со-схемой злодейства перемудрили...
Ответить
0
0
Днепр1812 (Днепролетровск)
А как проверить что он из Донецка? Может стыдно писать что он местный...
Ответить
0
0
storm76 (Симферополь)
Сильно утку напоминает. Очень много странного. 1. Сам в другом городе изготовил удостоверение( ещё и при отсутствии бабла). 2. Внёс свои подлинные Ф. И. О. 3. Продал фотик на рынке в чужом городе незнакомому человеку, а менты как-то потом нашли этого человека и изъяли этот фотик. По моему менты просто взяли первого \"подходящего\" и заставили его признаться.
Ответить
0
0
Егор 777 (Хохольский)
Эстет01 (Симферополь) 15.03.11 17:01 Ещё какая галочка я думаю там кто то получит внеочередное звания и премию в виде квартиры.
Ответить
0
0
tuz-7 (харьков)
Клёвое сочетание, урка-журналист и психолог. А , что, так легко сделать удостоверение?
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
За спиной четыре ходки Наливай побольше водки Хто сказал, что истина в вине
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
интересно - он его продал на рынке, а менты изъяли вещдоки... это как? выяснили, кому продал? хотя, если перекупщику с постоянным местом продал, тогда могли и изъять
Ответить
0
0
YM (Донецк)
\"Позже он продал их за три тысячи долларов США на одном из рынков г. Харькова\". \"Вещественные доказательства - фотоаппарат «Nikon» и штатив - изъяты\". Как же изъяты, если они проданы? Или они у покупателя изъяты? Харьковчане, у вас что, на рынках покупатели обязаны оставлять продавцам свои адреса-телефоны? :)))
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Егор 777 (Хохольский) достаточно правдоподобный вариант))
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
Егор 777 (Хохольский) 15.03.11 16:54 Во-во! И волки сыты и овцы целы. И международное преступление раскрыто! Плюс галочка нашей милиции, якобы по горячим следам раскрывшей такое серьезное дело.))
Ответить
0
0
vurdy (Donetsk)
op (Харьков) 15.03.11 16:27 Словен Перунів (Сімферополь) 15.03.11 16:38 видимо от избытка умы такие коменты пишите? Как по мне тут скорее вопрос к Металлу... как ему аккредитацию дали??
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков) 15.03.11 16:46 Кому на.. нужен тот штатив.Речь о дорогих вещах,а не о штативах и кофрах.
Ответить
0
0
Егор 777 (Хохольский)
Уламали мужика, давай мы тебе нормальную хату и подогрев, а ты береш на себя фотик. Если не согласен посадим но по другим статьям и т.д.))
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
5 лет не много? У меня вот тоже когда-то штатив спёрли, но 5 лет я бы за такое не давал!
Ответить
0
0
Шубин и в Африке Шубин (Донецк)
\"...Оказалось, что фамилия, имя и отчество, указанные в заявке на аккредитацию, принадлежат ранее судимому жителю Донецкой области. Сотрудники милиции доставили подозреваемого в Коминтерновский РО милиции для дачи объяснений, где мужчина и признался в совершении кражи...\" ... Побоялся, что и по подлинным паспортным данным наша милиция не всегда находит, поэтому не стал вносить липовые!!!
Ответить
0
0
Шубин и в Африке Шубин (Донецк)
С двумя-то судимостями и внёс в анкету свои подлинные имя, фамилию и адрес. Ну не профан?!
Ответить
0
0
Georgio (Харьков)
Менеджер среднего звена (kiev) В Харькове кроме вещевых рынков, есть ещё и радиорынок, где покупают всё б/у. В том числе и без документов.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
а за убийство или изнасилование меньше дают?
Ответить
0
0
Словен Перунів (Сімферополь)
Данєсская мєнтальнасть :)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Менеджер среднего звена (kiev) 15.03.11 16:31 Аж бегом.Давай мне фото-т за 15,я в течении дня его за 5-7 свалю.Видать кто-то ещё из расследователей откусил.)
Ответить
0
0
Шубин и в Африке Шубин (Донецк)
\"...Мужчина изготовил журналистское удостоверение,...\" .. как просто, всего-то делов. Кроме двух высших образований владеет навыками гравёра. И все эти таланты направлены были на то, чтобы посмотреть футбол в Харькове. Металлисту есть чем гордиться!!!
Ответить
0
0
GGWAX (Севастополь)
Даманский (Харьков) 15.03.11 16:33 почему это бред?
Ответить
0
0
Даманский (Харьков)
Не понимаю, зачем выкладывать этот бред? Или это сайт для семилетних детей???
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
А еще прикольно, кто ему на рынке!!! три штуки баксов за юзаный фотик без документов отвалил:)))))
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Дважды не работавший на ТРК Украина человек стырил фотик:))))))))))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
sop (Харьков) 15.03.11 16:27 Ты внимательно читал? У него уже было две судимости.
Ответить
0
0
sop (Харьков)
прогрессирует Донбасс: один без образования шапки снимал, другой с двумя вышками с дорогой фотокамеры начал путь. :)
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
:)))))))))
Ответить