Батиста: "В "Шахтере" я тренировался при -27С"

Батиста: "В "Шахтере" я тренировался при -27С"


Экс-футболист "Шахтера" Батиста, который выступал за горняков в 2004-2005 гг., вспоминает о времени, проведенном в Донецке.

- В "Шахтере" я выступал год и выиграл местный чемпионат. В Украину я приехал, будучи больным, и первые две недели лечился. А команда тем временем набрала ход, к тому же на моей позиции хорошо играл Тимощук.

В конце сезона мне захотелось иметь больше практики, так что я попросил меня отпустить - так я оказался в "Коньяспоре". Вдобавок, в Украине было всегда очень холодно - мне приходилось тренироваться при температуре минус 27 градусов. Просто немыслимо.

Лучший тренер, с которым я когда-либо работал? Конечно, это Мирча Луческу. Замечательный специалист и хороший человек. С игроками у него дружеские отношения, - рассказал бразилец газете SporX.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ivpetacc (Кременчуг)
главное, что отстоял на ноль)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
ivpetacc (Кременчуг)
главное, что отстоял на ноль)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
вот так лучше) http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/149/1280...
Ответить
0
0
ivpetacc (Кременчуг)
Pavel Vezko (Donetsk) Ага, теперь точно вспомнил)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
ivpetacc (Кременчуг) Лащтувку удалили тогда) игра была с Борисфеном) я как раз был на трибунах за этими воротами, на которых он стоял) Дали Батисте этот желтый свитер, он ему почти по колено был:-D http://shakhtar.com/ru/matches/foto/?id=399
Ответить
0
0
the wheel (Kyiv)
ivpetacc (Кременчуг) 25.03.11 16:16 От після цього коментаря згадав, що такий дійсно був такий:)
Ответить
0
0
norb (Львів)
-27?? досить рідкісна т-ра в наших широтах :) це лучаску видать навмисно хлопців гартував
Ответить
0
0
Вано (Lviv)
Я думав це про нашого львівського..=)))
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
А кто это?
Ответить
0
0
ivpetacc (Кременчуг)
Запомнилось, как в игре с Оболонью (вроде бы) его поставили в ворота, когда вратарь то ли травмировался, то ли был удален. Стоял минут 10-15, и за это время по его воротам ударили, по-моему, от силы 1-2 раза. Таков он суровый украинский футбол.
Ответить
0
0
Bugs (Полтвва)
mouzzze (Донецк) 25.03.11 15:30 Наверно Saturn имел ввиду, что такие температуры в Украине это почти фантастика
Ответить
0
0
denisska (Донецк)
\"Батя\" был чОткий, хоть и без скорости вообще. Но чутьем, опытом и выбором позиции (плюс техника и пасы были при нем) компенсировал свои игровые недостатки.
Ответить
0
0
mouzzze (Донецк)
Saturn (Киев) 25.03.11 15:28 понятие \"холодно\" еще очень сильно зависит от влажности. Иногда при ее высоком значении очень холодно и когда градусник -10 показывает, а в другой ситуации солнечный, безветренний \"сухой\" день отлично себя чувствуешь и при -25... так что все может быть.
Ответить