Справи суддівські. Коли ж Суркіс сказав правду?

Справи суддівські. Коли ж Суркіс сказав правду?


Виконком ФФУ, що відбувся днями, дав чергову поживу для роздумів з приводу професіоналізму, честі та гідності наших футбольних функціонерів.

На своїх шпальтах «УФ» неодноразово писав, як президент федерації із спільниками нехтують статутними та регламентними нормами задля задоволення власних забаганок. Дійшло вже до маразму, адже про порушення вголос заявляє перший віце-президент ФФУ! В інтерв’ю сайту Ua-football Сергій Стороженко розповів: «Відсутні (члени виконкому – Б.К.) передали свої голоси і їх імперативно порахували, як тих, хто проголосував. Голосування за дорученням неможливе, але пан Бандурко ввів членів виконкому в оману, оголосивши неіснуюче положення процедурного Регламенту. Наполягаю на тому, що не може бути навіть мінімального порушення закону і порядку».

Це зізнання вказало на справжню суть намірів федераційної верхівки, коли у грудні 2010 року окремим рішенням представників ЗМІ позбавити можливості бути присутніми на засіданнях виконкомів. Спочатку нам, журналістам, намагалися втовкмачити, що «зачинені двері» – це ледь не вказівка від УЄФА, але, як виявилося, це просто цензура. Ну щоб інформаційним простором не поширювалося те справжнє, що коїться на засіданнях, а друкувалися лише заздалегідь підготовлені коментарі Суркіса з брифінгу.

Та навіть виголошуючи старанно написані та вичитані промови, керманич ФФУ нерідко сам собі суперечить. Наведемо фрагмент його виступу перед членами виконкому, опублікований в одній з газет: «Адже що б там не говорили, а за ці півтора року футбольна Феміда в Україні не лише де-юре, але і де-факто стала реально НЕЗАЛЕЖНОЮ. За багатьма показниками своєї діяльності вона дистанціювалася від організаторів та учасників змагань. Скажу навіть більше – в тому числі, і від колишньої опіки з боку федерації».

Прочитавши про набуту НЕЗАЛЕЖНІСТЬ, ніби отримав удар блискавкою! У пам’яті воскресли суперечки кількарічної давнини, коли Суркіс, ігноруючи досвід європейських топ-чемпіонатів, вперто заперечував можливість створення в Україні інституту незалежного суддівства, запропонований президентом прем’єр-ліги Віталієм Даніловим. Керманич федерації був невблаганним. Мовляв, про яку незалежність може йти мова, коли ФІФА суворо застерігає, що арбітраж ЗОБОВ’ЯЗАНИЙ підпорядковуватися ВИНЯТКОВО національній асоціації! Тож коли Суркіс справді сказав правду?

Оцените этот материал:
Источник:
Богдан Куценко, Газета "Український футбол"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
prohindey (Многопользов. логин)
Статья плохая. Червонец (Харьков) 24.02.2012 20:18 =-=-=-=-=-=- Не правда. Хорошая. Очень хорошая! В смысле илллюстрации напёрсточного слабоумия и кротовьего убожества - просто замечательная! Ведь если присмотреться, - только одни Димонычи и зомбированная часть кротовьих микроцефальных сородичей глотают это дерьмо взахлёб. Для остальных же - к этой дрысне диарейной отвращение. ОН расширяет и без того немалый круг своих "почитателей". Флаг в руки!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
prohindey (Многопользов. логин)
Статья плохая. Червонец (Харьков) 24.02.2012 20:18 =-=-=-=-=-=- Не правда. Хорошая. Очень хорошая! В смысле илллюстрации напёрсточного слабоумия и кротовьего убожества - просто замечательная! Ведь если присмотреться, - только одни Димонычи и зомбированная часть кротовьих микроцефальных сородичей глотают это дерьмо взахлёб. Для остальных же - к этой дрысне диарейной отвращение. ОН расширяет и без того немалый круг своих "почитателей". Флаг в руки!
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Я уже писал на форуме, но внятного ответа так и не услышал. fcmd (Donetsk) 24.02.2012 14:33 =-=-=-=-=-=-=-=-= Уже спрашивали говорите? И что, никто не ответил?!? И даже г-н Стороженко? Ай-яй-яй, вот негодяй! Все вопросы освещает, а этот проигнорировал. А Вы ему в конференции этот вопрос задайте, - не открутится! Я буду не очень нескромен если поробую вместо него... можно? Вопросы по которым принимаются решения на исполкоме бывают разные... Котлеты от мух слуедует отделять. По вопросам регламентирующим деятельность самой общественной организации (в данном случае ФФУ), решения принимаются с предварительным внесением вопросов в повестку дня. Для принятия же решения по текущим вопросам, не касающимся внутренней деятельности организации, вопросы могут инициироваться без внесения в повестку дня. Решение подобных вопросов обычно отнесится к разделу повестки дня "разное". --- Вот беда: так хотелось Суркиса обгадить, ан, не получается. Суркиса зацепить, безусловно, есть за что. Вот только для этого у Богдаши Куценько нет для этого ни знаний, ни ума, ни таланта. Всё на что способны суркисовские критики так это на безмозглый писк и на мышиную возню...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Статья плохая.
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Нарушение налицо ведь. Вперёд,Металл!!! (Харьков) 24.02.2012 13:20 =-=-=-=-=-=-=-=-=- Налицо, гриш? Ты, родимый, всуе перепутал лицо со стороженковским задом. Упирьод,Трактор!!!
Ответить
0
0
Svetovin (Ужгород)
Автор статьи на столько далёк от футбола, что кроме высосаной из своего пальца грязи, выплюнуть в ефир ничего не может.При чем сдесь доверенности членов исполкома, если их на исполкоме ни кто не считал. 28 членов исполкома, 2 доверенности, 1 отсутствовал, в исполкоме участвовало 25 человек. Где учитывали доверености? Сторожу не фиг делать, срач разводить? И опять Куценко с дерьмомешалкой тут как тут.
Ответить
0
0
KossaK-DK (Київ)
Харьков1925 (Харьков) 24.02.2012 14:44 Та... под ним стул качают уже дай бог сколько... а всё без толку. Изложенное в статье можно было бы принять на веру и возмутиться негодяем сурком, если б не источник.
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Прочитав лиш, що за джерело (УФ). Далі вирішив не читати. Пуста трата часу і великий мінус юа-футболу, за такі публікації. Шановний юа-футбол, ну не обов"язково передруковувати інших сайтів все те, де згадується слово "футбол". Майте трохи поваги до Ваших шанувальників! Сумніваюсь, що мені хтось з редакторів юа-футболу відповість, тим більше, прислухається до моєї поради :((
Ответить
0
0
Харьков1925 (Харьков)
Начинают потихоньку раскачивать стул под Сурком ... Интересно , кто сделает первый серьезный "качок" ?:))
Ответить
0
0
fcmd (Donetsk)
Я уже писал на форуме, но внятного ответа так и не услышал. Вы кричите, что статья заказная. Почему же как внести вопрос "О недоверии Суркису", так нарушение регламента, надо было раньше вопрос вносить в повестку дня и т.д. А тут вдруг быстро все порешали и все проголосовали. Как понимать логику Суркиса в этом случае??? Т.е. где ему не нравится вопрос, то нарушение регламента. А где нравится - все четко и без нарушений. Так получается?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
AxelkKomp (Полтава) 24.02.2012 14:00 А еще лучше подходит: "подмял за деньги"... ))
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Piligrim (Boston) 24.02.2012 14:02 Ох и логика.пипец.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Piligrim (Boston) 24.02.2012 14:02 Если все врут\крадут\убивают, это не значит, что это хорошо и это делать можно. Не оправдание вообще. А то, что делал суркис, это и есть футбольное убийство. Даже если все не без греха, с суркисом в этом плане никто не сможет сравниться в нашем футболе.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Falko (Велике Село) 24.02.2012 13:55 дякую
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Piligrim (Boston) 24.02.2012 14:02 не трогай Мармазова, он на работе
Ответить
0
0
Piligrim (Boston)
суркис и честность - вещи не совместимые Dimonych (-) 24.02.2012 13:40 ---------------- Назови мне, пожалуйста честных функционеров (или президентов) в нашем футболе. Хотя бы одного.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Subudai (Киев) 24.02.2012 13:57 та й "викупив" якось не правильно звучить..."підімнув" краще підходить
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
fal30 (Киев) 24.02.2012 12:59 Этот вопрос можно и без кавычек задавать... ))
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Та нє, у прахвхвесара кішка тонка. Бери вище - БОГ (на думку Дімонича)
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Falko (Велике Село) 24.02.2012 13:38 пробач, але хто ВОНА - я знаю. а хто ВІН? прахвхвесар?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
суркис и честность - вещи не совместимые однажды он публично будет болтаться на суку за то, что он наделал за многие годы
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
А що за шум? Гришу мокнули мокнули мордою у власні фекалії. Хіба щось додумано чи недоговорено? Все по ділу.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
О! Давненько ми висерів "Богдана Куценка" не читали. Повернувся. Потішив. . а кто выкупил "Український футбол"? fal30 (Киев) 24.02.2012 12:59 А то ти не здогадуєшся! Саме ВІН і викупив. І як же збіглося: щойно викупив, як UA-Football почав активно копіпастити "УФ". Раніше в упор не помічав ЄДИНУ загальнонаціональну футбольну газету України, а тут - як прорвало. І чого б це раптом?
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
Вперёд,Металл!!! (Харьков) 24.02.2012 13:20. Дружище!!! Неужели ты до сих пор веришь этой мадам Стороженко?
Ответить
0
0
Bogdan123 (Львів)
"Тож коли Суркіс справді сказав правду?" А-ха-ха)))) Скажете таке)))
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
pochti-bashkir (минск) 24.02.2012 13:15 Ну так а что не так-то,Ярик? Нарушение налицо ведь.
Ответить
0
0
AlexKiev (Kyev)
слыш,гнида,сходи на Окружную в Киеве. Там за проституцию больше платят!
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
" Дійшло вже до маразму, адже про порушення вголос заявляє перший віце-президент ФФУ! В інтерв’ю сайту Ua-football Сергій Стороженко розповів: «Відсутні (члени виконкому – Б.К.) передали свої голоси і їх імперативно порахували, як тих, хто проголосував. Голосування за дорученням неможливе, але пан Бандурко ввів членів виконкому в оману, оголосивши неіснуюче положення процедурного Регламенту. Наполягаю на тому, що не може бути навіть мінімального порушення закону і порядку»." По сути,это единственная и козырная ссылка автора статьи.
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
Перед 28 февраля не надышишься :)))
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
pochti-bashkir (минск) 24.02.2012 13:07 А причём тут СМС,Ярик?
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
Ну, сейчас яркие представители восточной демократии "дадут" стране угля....
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
Бл@дь,опять Стороженко....
Ответить
0
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
А ведь по делу сказано.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
проснулись байбайгришковцы:) з.ы. а кто выкупил "Український футбол"?
Ответить
0
0
Elrafir_ (Киев-Евпатория)
взять бы автора да в шахту с его заказной высосаной из пальца пропогандой.
Ответить