Cпортивный суд в Лозанне. Теперь от нашего желания ничего не зависит

Cпортивный суд в Лозанне. Теперь от нашего желания ничего не зависит


Корреспондент «СЭ» поинтересовался у отечественных специалистов, чем, по их мнению, завершится рассмотрение апелляции «Металлиста» и «Карпат».

Александр ЗАВАРОВ, заслуженный мастер спорта СССР:

- В Спортивном арбитражном суде выносят решения без эмоций, по существу. Касается это «Реала» или «Карпат» с «Металлистом». Знаю об этом не понаслышке, поскольку сам прошел через все тонкости судопроизводства в Лозанне. Конечно, не хотелось бы, чтобы наши клубы сильно пострадали. Но в данном случае от нашего желания ровным счетом ничего не зависит. Как известно, решение суда в Лозанне справедливо и обжалованию не подлежит.

Анатолий ЗАЯЕВ, заслуженный тренер Украины:

- Насколько мне известно, в Лозанну отправилась большая делегация, в составе которой представители ФФУ и обоих клубов. Мое мнение: зря «Металлист» и «Карпаты» выносили сор из избы. Считаю, такие вопросы нужно решать в своем кругу. К примеру, итальянцы, каким бы строгим не являлось решение за доказанные договорные матчи, не подавали апелляции ни в какие международные инстанции. А наши клубы, не учитывая приближающийся чемпионат Европы, поставили свои личные интересы выше общенациональных. Это грубая ошибка руководства этих клубов. Ведь Спортивный арбитражный суд, обнаружив достаточные основания, накажет их по всей строгости - вплоть до понижения в классе. Не уверен, что смягчающим обстоятельством может послужить проводимое в Украине Euro-2012.

Проблему договорных матчей нельзя замалчивать. Посмотрите на нынешнее состояние дел в ведущих европейских чемпионатах - в них проповедуют исключительно честную игру. В таком случае интерес болельщиков возрастает и на трибунах яблоку негде упасть. Особо заметно это в Англии и Германии. О подводных течениях призываю забыть и у нас. Если мы двигаемся строго в Европу, нужно научиться уважать друг друга и решать исход матча только в бескомпромиссной борьбе на футбольном поле. Хватит обманывать друг друга!

Йожеф САБО, заслуженный тренер Украины:

- Хотелось, чтобы этот процесс завершился без серьезных последствий для клубов. Судите сами: сейчас «Металлист» набрал неплохой ход, громко заявил о себе в Европе. А тут бах - дисквалификация и, как наихудший вариант, перевод в первую лигу. На мой взгляд, это убийственно скажется на команде, которой потребуется время, чтобы отойти от шока. «Карпаты» также серьезно пострадают в такой ситуации. Но, как говорится, думать надо было раньше.

Я не стану размышлять, имел место договорной матч или нет. По моему мнению, из-за давности лет - как никак прошло уже почти четыре года с того момента - теперь сложно восстановить истинные перипетии поединка в Харькове. И потому мне бы хотелось, чтобы решение носило разъяснительный характер. Чтобы впредь неповадно было решать судьбы матчей в кулуарах. Пусть это будет хорошим уроком не только для харьковчан и львовян, но и для всех украинских клубов. И, наконец, если Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил рассмотреть это дело накануне Euro-2012, не позволив перенос вопроса на более поздний срок, значит, у судей на то есть веские причины.

Олег САЛЕНКО, форвард «Динамо» 1990-х годов:

- Для меня существует много загадок, на которые мы получим ответ только после рассмотрения данного дела в Лозанне. Федерация футбола Украины уже вынесла свой вердикт, в частности, лишив «Металлист» и «Карпаты» девяти очков, насколько я знаю, с начала нынешнего сезона. В таком случае, не понятно, как будет применяться на практике вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне, если он поддержит ФФУ - задним числом, с момента его оглашения, или со следующего сезона. Я, как и многие коллеги, считаю, что в преддверии Euro-2012 ни нашему, ни европейскому футболу не нужны лишние скандалы. Исходя из этих соображений, хочется надеяться, что украинские клубы, уличенные в «договорняке», все же отделаются строгим предупреждением. Хотя в то же время, считаю, правильно поступили арбитры, когда, не посмотрев на регалии клуба, вынесли строгий вердикт - виноват многолетний чемпион Италии «Ювентус», извольте пожаловать в низшую лигу. Но решать такие конфликты легче по горячим следам.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
wert (Кривой Рог)
Майки (киев) 28.02.2012 20:05 Ничего плохого про Аджоева я сказать не хотел. Просто сравнил. А вот про Бессонова и Балтачу, то ты зря. Бессонов у вас за основу так и не сыграл. Не разглядели? Так причем тут ДК? Там он заиграл. Балтача воспитанник Мариуполя(кажется), ты ж не возмущаешься, что он там не остался.Все логично, из Мариуполя к вам, от вас в ДК. Пищевая цепочка:)) Ну так устроен мир и ничего тут не поделаешь. Да и вторая лига не предел мечтаний для молодого игрока. Если Метал не играл тогда во второй лиге, то сорри, могу ошибаться.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 106
wert (Кривой Рог)
Майки (киев) 28.02.2012 20:05 Ничего плохого про Аджоева я сказать не хотел. Просто сравнил. А вот про Бессонова и Балтачу, то ты зря. Бессонов у вас за основу так и не сыграл. Не разглядели? Так причем тут ДК? Там он заиграл. Балтача воспитанник Мариуполя(кажется), ты ж не возмущаешься, что он там не остался.Все логично, из Мариуполя к вам, от вас в ДК. Пищевая цепочка:)) Ну так устроен мир и ничего тут не поделаешь. Да и вторая лига не предел мечтаний для молодого игрока. Если Метал не играл тогда во второй лиге, то сорри, могу ошибаться.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
все, кто утверждает, что Лозанна не может ужесточить наказание - абсолютно не в теме... ознакомьтесь с уставом CAS... там все прописано...
Ответить
0
0
40-a (Бельцы)
не нужно никаких -9,обох в первую лигу и дело с концом
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Hunter_MX (Харьков) 28.02.2012 09:22 Заяев огласил, похоже, позицию Суркиса - мы в своем кругу вас пожурили, дали вам всего лишь -9, чтобы вы не сильно обижались, а вы такие нехорошие в Лозанну побежали. Айайай! . Как уже писалось, Суркис в любом случае остается в минусах. Т.к. если был доказан договорняк, то почему такое мягкое наказание. А если не доказан, так о чем вообще разговор?
Ответить
0
0
ВАСКАРБА (Львов)
Кабмін рекомендує з 1 листопада ввести в Україні дію другого часового поясу Все це добре, з рештою - по барабану, але особисто для мене, як болільника, ця історія - суцільне жахіття, тому що, після 1 листопада різниця з Євросоюзом, куди ми ТАК ПРАГНЕМО, збільшиться до 2 годин, й футбольні матчів ЛЧ й ЛЄ будуть закінчуватися о 1.30 год ночі!!! ДУРДОМ - юкрейн!!! Цікаво, яким місцем думають наші азаровці?! Вони рахували телефутбольну аудиторію, і як це переведення стрілок відіб"ється на ефективності праці шахтарів-металургів, які на них ішачать...
Ответить
0
0
moderator
Сержмет (Харьков) 28.02.2012 13:11 Заблокирован. ------------------------------- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
Львов (-)
А Металлист таки жалко. Жалко Металлист.
Ответить
0
0
Майки (киев)
wert (Кривой Рог) 28.02.2012 15:24 Никто не мешал , а просто порой не давали , если Динамо подходит ))
Ответить
0
0
Майки (киев)
wert (Кривой Рог) 28.02.2012 15:24 Ну ты сам ответил на свой вопрос о том что все средства и лучшие специалисты и обсл персонал был сосредоточен в Киеве ! А вот по поводу Аджоева ты зря , этот игрок мог за пояс любого заткнуть ! Ну ты еще и Бессонова , Балтачу забыл ))
Ответить
0
0
Львов (-)
Металлист жалко.
Ответить
0
0
Львов (-)
А ведь харьковская прокуратура уже провела всестороннее расследование и доказала что не было никакого договорняка. Я верю. Не нужна нам эта коррумпированная Лозанна с их европейскими лживыми заморочками! Ишь чего!
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
металлист жалко, но такое ощущение что карпатам все равно, если сурок прикажет дыму так они ещё и признаются мол договорняк был))
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
Блин ну шо тут можно сказать если без выражений, да ничего..
Ответить
0
0
911+ (Харків)
Если для Металлиста эти 9 очков могут сыграть решающую роль в борьбе за лигочемпионовское место, то для Карпат в итоге недостача 9 очков может понизить в классе.
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Из всех этих "экспертов" только Заваров имеет хоть малейшее представление о CAS Hunter_MX (Харьков) 28.02.2012 09:24 ----------------------------- +1
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Майки (киев) 28.02.2012 15:14 Метод ясен понятно, только это не отменяет того, что в других командах играли далеко не все воспитанники этих городов. И кривляться на зеркало не имеет никакого смысла. Просто кто-то стал Демьяненко, Рацем, Яремчуком, а кто-то остался Аджоевым. Не в пику, просто так оно и есть. Или Яковенко например. Кто мешал Металу наигрывать его?
Ответить
0
0
Майки (киев)
wert (Кривой Рог) 28.02.2012 14:27 По Демьяненко интересно получилось , призвали с Днепра в армию в ЦСКА , а руководство Динамо сказало играть в Динамо , отказался и пошел служить без футбола , одумался взвесив и решил играть в Динамо , может потом и не по жалел , но метод ясен да ? )))
Ответить
0
0
Майки (киев)
Dimitriyi (ХАРЬКОВ) 28.02.2012 12:21 А более не понятно зачем Красникову покупать всю команду до одного и даже одного игрока запаса , это же заведомо утопическая идея ))) Это он типа не понимал что топит Металлист !? Бред, покупают или судей или трех четырех максимум ведущих и тех кто в теме ! На соседней ветке написал !
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Chortica (Запороье) 28.02.2012 14:20 Еще они игроков силой забирали и Щербицкий у них был и все команды ложились по телефонному звонку, а в это время все остальные украинские команды мучились от нехватки квалифицированных футболистов и вообще: ))) Это ты забыл дописать, верно?:))
Ответить
0
0
Chortica (Запороье)
Динамо не сдавало ине покупало игры .За них pаботали судьи "ну очень таки честные"
Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
Eugenio (Kharkov) 28.02.2012 14:03 И опять Металлист? wert (Кривой Рог) 28.02.2012 14:09 ------------------------------ Ну конечно же, Металлист! Лично Красников купил игроков Динамо, и они слили игру, а то у некоторых из них как раз 10 000 на Мазератти не хватало! :)
Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
Заяев тренер конечно, заслуженный, но в юридических вопросах полный профан. "Ведь Спортивный арбитражный суд, обнаружив достаточные основания, накажет их по всей строгости - вплоть до понижения в классе. " Вот позиции спорящих сторон: Позиция ФФУ: решение АК ФФУ оставить в силе, МХ и КЛ -9 очков, игрокам штрафы, функционерам - дисквалификации Позиция истцов (апеллянтов): все наказания отменить в связи с недоказанностью факта Это позиции спорящих сторон. Никто из них не обжалует решение АК ФФУ с требованием его ужесточения. САС (как и любой нормальный суд) принимает решения только в пределах заявленных требований сторон. В силу этого он может: 1. удовлетворить иск полностью, отменив все обжалуемые решения АК ФФУ по данному вопросу, 2. удовлетворить частично, отменив или смягчив примененные санкции, 3. отказать в удовлетворении оставив решение АК ФФУ в силе. Точка. Так с какого бодуна САС будет принимать решения по несуществующим требованиям? Только потому что Заяев и еще целый ряд суркисопопулизателей ничего не смыслят в юриспунденции?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Eugenio (Kharkov) 28.02.2012 14:03 И опять Металлист?
Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
http://delo.ua/ukraine/sabo-igroki-dinamo-sdali-ma...
Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
Господин Сабо, если вы хотите наказать кого-то за сдачу игр сезона 2007/2008, не стоит ли взяться за киевское Динамо? Цитирую: Йожеф Сабо: игроки "Динамо" сдали игру "Металлисту" ( http://delo.ua/ukraine/sabo-igroki-dinamo-sda...
Ответить
0
0
антипарамон (харьков)
Вообще-то КАС решает только один вопрос: оставить решение ФФУ в силе или отменить его. Да или нет. Третьего не дано. О чем гутарим, уважаемые?
Ответить
0
0
Майки (киев)
Санело (Кривбас) 28.02.2012 13:30 Просто на такие откровенные высказывания не обращаю внимания ! А Ярославского лично уважаю как человека и проффесионала !
Ответить
0
0
Майки (киев)
Санело (Кривбас) 28.02.2012 13:18 Пытался с тобой вести диалог , а ты я смотрю трололо да трололо , ну потерял время даром (( жаль
Ответить
0
0
Сержмет (Харьков)
Завоняло Дынамом и Дпердом: аж тошнит!!!
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.02.2012 12:5 С кем Металлист выйдет в ПЛ?Три легионера могут только играть.Пока игроков наберут,пока сыграются-сезона 2-3 побалтаются в 1ой лиге. По второму-так кто то же должен зайти в ПЛ вместо выбывших...
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
lexa29 (Nova Kahovka) 28.02.2012 12:5 С кем Металлист выйдет в ПЛ?Три легионера могут только играть.Пока игроков наберут,пока сыграются-сезона 2-3 побалтаются в 1ой лиге. По второму-так кто то же должен зайти в ПЛ вместо выбывших...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Буран (Севастополь) 28.02.2012 12:52 у Севаса и так в этом сезоне мало шансов в УПЛ выйти, а если туда Металл опустится, то еще на год можно об УПЛ забыть...
Ответить
0
0
Майки (киев)
Динамо (Киев) (Киев) 28.02.2012 12:12 Я не нахожу логики ни какой между СССР и сейчас , тогда в Динамо была сборная Украины , а сейчас времена меняются ! Да и за всех не отвечай , я да и многие со мной согласятся Металлист это украшение ЧУ и выступлений в ЛЕ пока , а там и ЛЧ уже заслуженно , по игре по крайней мере !
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
...такая ситуация-отправляют Металлист в первую лигу.А кто там будет играть,в 1ой лиге лимит на легов-трое могут выйти на поле...))) А своих там сколько?Человек 5-6 наверное... Так что расформировать...)))
Ответить
0
0
КузьмаКузьмич (Харьков)
p.s. и если Вы вспомнили 90-е, то наверняка помните, что рейтинг был ничтожно малым. А боялись и уважали )) Динамо (Киев) (Киев) 28.02.2012 12:35 Уважали - может быть, а на счет боялись? Вы про кого?
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Динамо (Киев) (Киев) 28.02.2012 12:33Вы что то напутали по моему я про команды ниже третьего ничего не писал.И не о помощи идет речь
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
p.s. и если Вы вспомнили 90-е, то наверняка помните, что рейтинг был ничтожно малым. А боялись и уважали ))
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
Jim Morisson (Харьков) 28.02.2012 12:29 Ну, я соглашусь с тем, что Вы написали "команды ниже 3 места и зарабатывают рейтинг..." В этом случае ДК (а не меня лично)не интересует ничья помощь. А для клубов ниже тройки - возможно. Но это все относительно. И надеяться только на какой-то рейтинг дело не благодарное.
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Динамо (Киев) (Киев) 28.02.2012 12:27Может Вас лично и не интересует а за руководство и других болел не надо говорить даже мне когда команда играла в конце 90 было приятно что Динамо бояться и уважают в Европе.
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
Jim Morisson (Харьков) 28.02.2012 12:15 Не совсем. Я о том, что (по крайней мере нашу команду - ДК) никогда не волновал рейтинг или его отсутствие. Не зависимо, с первого места в ЛЧ или с отбора. Т.е. вообще не имеет значения. Да, удобно, да, приятно, но не более... И стереотипы не причем.
Ответить
0
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Я не понимаю одного - ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ИГРУ,ЕСЛИ на тот момент МЕТАЛЛИСТ уже был недосягаем для конкурентов,если я не ошибаюсь,КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ???????Да и видео какиета СТРАННЫЕ - ЗАЧЕМ ДЫМИНСКОМУ выносить эту инфу о продаже его игроками матча ,если она действительно была,на суд общественности и органов футбольной власти,ОН ЧТО КАМИКАДЗЕ?????Ему же и достанется 1-му,Хотя если не камикадзе то САМОУБИЙЦА точно - отпустить КОЖАНОВА,КУЗНЕЦОВА,КОЧИША,теперь федецкий жертва этого ПРИД- КА!!!!!ГДЕ ЛОГИКА И ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ?????
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Динамо (Киев) (Киев) 28.02.2012 12:12Живете старыми стереотипами времена меняються не находите?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
хоть Металлист на данный момент и конкурент Шахтер в чемпионате, надеюсь что апелляция будет удовлетворена, а кто лучший решиться на футбольном поле.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Ох не вериться, что Дым такой дурак, что не представлял, чем все может закончиться vgora (Днепропетровск) 28.02.2012 12:06 ------------------------- Ну так как раз его действия в этой ситуации, а именно передача пленки в Лозанну, причем не сразу, а по прошествии достаточно продолжительного времени и подтверждают диагноз. Причем независимо от того, было давление на Лащенкова или нет
Ответить
0
0
Metall_Tiffozi (Kharkov)
Что-то многие "эксперты", с радостью орущие "Ура, Металл наказать!", не вспоминают, что Карпаты уже были запятнаны подобным конфликтом. А это уже рецидив. И после такого, можно обсуждать моральную составляющую этого "дела"?
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
Forza_Metal (Первая Столица) 28.02.2012 10:32 Дорогой товарищ, как-то всю жизнь (начиная с СССР и по сей день) жили без помощи выскочек в Европе, проживем и без Металлиста. Не находите?
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
У нас травка хуже Вашей Моуринью (Днепропетровск) 28.02.2012 12:09Это называеться плохому танцору травка для всех одинакова мы вроде на вашей травке играли и Кривбасс тоже
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Моуринью (Днепропетровск) 28.02.2012 12:09 Тебе сколько лет?))))
Ответить
0
0
Моуринью (Днепропетровск)
Jim Morisson (Харьков) 28.02.2012 12:07 У нас травка хуже Вашей
Ответить
0
0
Лекарь (село Дарница)
Снимут с ЛЕ, хорошо, тогда пусть команды ниже 3 места и зарабатывают рейтинг. За 5 лет опустимся место этак на 12. Металлист вернется в ЛЕ, а все остальные клубы будут потом х.. сосать и ждать когда же рейтинг подымут, что бы хоть кто-то кроме тройки клубов участвовал в Европе. Forza_Metal (Первая Столица) 28.02.2012 10:32 Какая трогательная забота о других))
Ответить
0
0
Моуринью (Днепропетровск)
Веселый Рыкун (Харьков) 28.02.2012 12:05 Вот именно что значит. Это значит, что мы не сильнее в честной борьбе, а Вы сильнее в нечестной.
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Моуринью (Днепропетровск) 28.02.2012 12:03По такой игре сомневаюсь что вы чего то заслуживаете
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
Мне нравится! Яра с пеной кричал на всю страну, что Сукркис су_ка и когда мы обратимся в Лозанну, вот тогда вся страна узнает, что суркис сцука! Ну-ну... Сопли увидели, ждемс результат от Лозанны! Сдается мне что с_у_ка все-таки Ярославская ))) И почему мне не жаль этих харей?
Ответить
0
0
vgora (Днепропетровск)
Многие говорят: Дыминский заставил Лащенкова сказать неправду. Мне в это что-то слабо вериться. Зачем ему подставлять свой клуб? vgora (Днепропетровск) 28.02.2012 11:52 ----------------- Потому что дурак. Думал, если представить всё так, что брал не он, а игроки без ведома клуба, то клуб как бы ни при чём. А целью было не платить долг по зарплате Федориву, который якобы тоже участвовал в договорняке, да и других взять на крючок, чтоб не рыпались, если что Hunter_MX (Харьков) 28.02.2012 12:00 --------------- Ох не вериться, что Дым такой дурак, что не представлял, чем все может закончиться
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
Даже не буду утруждать себя, просто скопирую часть, со вчерашней ветки: Доказательной базы, у этого дела нет. На кассету Лащенкова с Дымом, есть кассета Лащенкова с Кочетовым, одна опровергает вторую.Прокуратура факт покупки матча не выявила. Не знаю, что там за вердикт вынесет Лозанна, я не пророк, но то, что в последнее время, Ярославский и Суркис старший, заключили пакт о ненападении, внушает оптимизм. Могу предположить, что в обмен на поддержку Суркиса при переизбрании, дело сперва перенесут, а потом спустят на тормозах или вообще отзовут. Может торги имели немного другой вектор, вокруг никудышной доказательной базы, возможны и другие варианты. Таково моё мнение, которое я не собираюсь никому навязывать. Неужели есть еще, наивные люди, которые верят в чистый, неподкупный, не коррумпированный суд?
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Моуринью (Днепропетровск) 28.02.2012 12:03 Бугагага))))Если вы не в состоянии обыграть свои фарм-клюбы,это еще ниче не означает))))Честные,блин....аж противно.
Ответить
0
0
Моуринью (Днепропетровск)
Мы никого не покупаем и заслуживаем место выше 4-го. А кто покупает тот заслуживет 1-е место, но в первой лиге
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Многие говорят: Дыминский заставил Лащенкова сказать неправду. Мне в это что-то слабо вериться. Зачем ему подставлять свой клуб? vgora (Днепропетровск) 28.02.2012 11:52 ----------------- Потому что дурак. Думал, если представить всё так, что брал не он, а игроки без ведома клуба, то клуб как бы ни при чём. А целью было не платить долг по зарплате Федориву, который якобы тоже участвовал в договорняке, да и других взять на крючок, чтоб не рыпались, если что
Ответить
0
0
Якжеж Так (Харків)
Моуринью (Днепропетровск) 28.02.2012 11:27 Вижу рад будешь, если конкурент гикнется? Ну-ну.. Жди.. А если тут есть такие принципиалы, то нужно Решко за язык в Лозанну. Че он там говорил про "свой" подаренный матч? И какая у него с таким "пятном" должность? Или - "давно было"?
Ответить
0
0
vgora (Днепропетровск)
Многие говорят: Дыминский заставил Лащенкова сказать неправду. Мне в это что-то слабо вериться. Зачем ему подставлять свой клуб? Думаю, если бы он заставлял, то Лащенков сказал бы что-то вроде "Металлист предлагал нам деньги, мы откзались, но настрой на игру пропал, и мы, деморализованные, проиграли, поскольку не ожидали от них такой наглости". Все сказанное Лащенковым очень похоже на правду, а раз так - оба клуба должны нести ответственность. Какую - решать суду.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Забули думки Кочетава і Решко, для повноти картини, запитати. Falko (Велике Село) 28.02.2012 11:49 Так прокуратура й не виявила факту підкупу. Чи "там верю, там не верю"? Устроїли тут ромашку )))
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Falko (Велике Село) 28.02.2012 11:49А кто выявил факт дачи взятки?А ну да комфортная уверенность
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Прокуратура не выявила факт сдачи матча Forza_Metal (Первая Столица) 28.02.2012 10:54 А если Лащенкова заставили такое сказать? Значит шантаж со стороны Дыма. Forza_Metal (Первая Столица) 28.02.2012 11:16 Прокуратура не виявила факту шантажу ;)
Ответить
0
0
Моуринью (Днепропетровск)
Forza_Metal (Первая Столица) 28.02.2012 11:16 Пыток на видео небыло видно. А на стадион ходите, никто Вам не запретит. На Ахтырку, Черновцы, Армянск будете ходить.
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
И где только термин такой нарыли комфортная уверенность как в 37году
Ответить
0
0
Майки (киев)
Да понятны шутки приколы - шубкис и тд , ну ведь в ПЛ серьезная проблема , гигимония Суркиса в ФФУ идет не на пользу ПЛ и футболу в целом ! ИМХО !
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Моуринью (Днепропетровск) 28.02.2012 11:08А Вы видели видео Кочетова который ничего ни снимал?И эти люди судят?Не смешно Вам?А Вы о прокуратуре говорите.Тут точно также судили не угодных загнать была команда фас и появилась комфортная уверенность
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
По "украинскому делу" суд может вынести три решения. Если апелляция клубов будет поддержана полностью, то все санкции будут отменены. Существует вариант частичной поддержки прошения, а следовательно и частичной отмены наказания. В противном случае апелляция может быть отклонена, тогда оспорить решение КДК ФФУ клубы уже не смогут. А вот увеличить наказание арбитражный суд не может. Кстати, CAS крайне редко идет против решений национальных федераций, дабы избежать конфликтов с ФИФА и УЕФА.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Там всё подробно рассказано, прямо пособие какое-то Моуринью (Днепропетровск) 28.02.2012 11:08 -------------------------- Путано всё там рассказано, и под явным давлением Дыма. Сомнительное доказательство, тем более потом Лащенков всё что он там наговорил, опроверг
Ответить
0
0
Майки (киев)
Что самое досадное проблему в Украине этим никто не решит , а ситуация наколится до предела !
Ответить
0
0
Forza_Metal (Первая Столица)
А если Лащенкова заставили такое сказать? Значит шантаж со стороны Дыма. А есть еще такое правонарушение "Негласное получение информации". Может МВД и этим займется. Нам дрожать нечего, даже в пердиве и без ЛЕ будем приходить на стадион.
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Показательный суд что бы другие боялись ну ну.
Ответить
0
0
Майки (киев)
Да, интересно если в Лозанне признают решение ФФУ обоснованным, сколько добавится болельщиков у Динамо ?
Ответить
0
0
Моуринью (Днепропетровск)
Forza_Metal (Первая Столица) 28.02.2012 10:54 Прокуратура у нас может выявить что закажут. Вы видео смотрели разговора Дыминского с футболистом? Там всё подробно рассказано, прямо пособие какое-то. А футболист тот автогол и удаление заработал в том матче, и счёт 4-0. В Лозане видео разговора и матча посмотрят всё. Им большего не надо. Зря Ваш Ярославский с судом всё это затеял. Отняли бы от вас 9 очков, всё равно выше нас ы были. А так сидите-дрожите
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
Artem (Rust) F. (Kyiv) 28.02.2012 10:37 Если тебя называют экспертом (тем более если ты получаешь зарплату как эксперт), то будь добр соответствовать этому званию, а не просто отвечай на вопросы только потому, что надо же что-то говорить. Вот этим болтовня и отличается от экспертного мнения.
Ответить
0
0
Forza_Metal (Первая Столица)
Моуринью (Днепропетровск) 28.02.2012 10:46 Только не говорите, что Металл только покупает матчи. Фарм клубы это вообще украинский уникум. Прокуратура не выявила факт сдачи матча, хотя по Ювентусу прокуратура решала, а у нас кдк местного разлива, которая за те же взятки решает проблемы во благо заинтересованных людей.
Ответить
0
0
Моуринью (Днепропетровск)
Forza_Metal (Первая Столица) Так это что теперь можно покупать судей направо-налево, а потом всю страну собой шантажировать? Не много ли чести?
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Уважать и прислушиваться ко всему, что прозвучало, независимо от содержания - это не мое... simpson (Kiev) 28.02.2012 10:26 Заметно. Вероятно это от того, что еще не пришло умение понимать. Прочти еще раз внимательно, что сказал Заяев и Сабо! Где там "просто стариковская болтовня"? Тогда наша дискуссия это что? Неужели - верх интеллектуального осмысления устройства мира. Если хочешь, что бы уважали твое мнение, - уважай мнение других.
Ответить
0
0
Forza_Metal (Первая Столица)
Снимут с ЛЕ, хорошо, тогда пусть команды ниже 3 места и зарабатывают рейтинг. За 5 лет опустимся место этак на 12. Металлист вернется в ЛЕ, а все остальные клубы будут потом х.. сосать и ждать когда же рейтинг подымут, что бы хоть кто-то кроме тройки клубов участвовал в Европе.
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
Навпаки, пане Заяєв - у наших футбольних органах такі справи вирішувати не можна. Все через Лозанну. Як скажуть - так тому й бути...
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
Artem (Rust) F. (Kyiv) 28.02.2012 10:05 У нас, наверное, разный подход. Уважать и прислушиваться ко всему, что прозвучало, независимо от содержания - это не мое...
Ответить
0
0
КузьмаКузьмич (Харьков)
S Ligi Evropi snimyt za eto do 5 let minimym yosya55 (San Francisco) 28.02.2012 10:06 А че так мало? Написал бы пожизненно и точка!
Ответить
0
0
Сеш (Днепропетровск)
Я хоть и болельщик Днепра и далеко не всегда мои симпатии на стороне Металиста но сейчас хочу сказать что желаю удачи клубам потомучно нынешний Металист вызывает только уважение, жаль невсегда это можно сказать про болельщиков
Ответить
0
0
Сеш (Днепропетровск)
yosya55 (San Francisco) 28.02.2012 10:06 Да шо ты вещаешь , было б так плохо руководство клубов бы в Лозану не совалось
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
yosya55 (San Francisco) 28.02.2012 10:06 Вы работаете в лозаннском суде?
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
Valtazar (Kharkov) 28.02.2012 09:40. " Куча регионов" :))))) М-да,что то в этом есть:)))
Ответить
0
0
yosya55 (San Francisco)
S Ligi Evropi snimyt za eto do 5 let minimym
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
simpson (Kiev) 28.02.2012 09:45 Кто же спорит. Я тоже так считаю, однако если мнение этих людей все же прозвучало - его нужно уважать и, наверное, считаться с ним.
Ответить
0
0
yosya55 (San Francisco)
s ligi Evrpi tochno snimyt za eto do let
Ответить
0
0
Моуринью (Днепропетровск)
Я думаю суд подтвердит решение ФФУ. Главное, чтобы хуже не было: понижение в классе и снятие с Лиги Европы
Ответить
0
0
nervlad (Philadelphia)
"Спорт-Экспресс в Украине"
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
Artem (Rust) F. (Kyiv) 28.02.2012 09:37 Уважающий себя эксперт, если он не в теме, промолчит. А "экспертное мнение" Заяева по данному вопросу - просто стариковская болтовня, начиная от итальянских апелляций и заканчивая "накажет по всей строгости". Сабо тоже касается, кстати.
Ответить
0
0
Valtazar (Kharkov)
Artem (Rust) F. (Kyiv), Обычно столичным это не понятно, но может все не так запущено? Попробуй понять, что Родина это не только столица, а и еще куча регионов.
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
Leva2 (Харьков) 28.02.2012 09:23 Ты меня извини, конечно, но кто такой Заяев и кто мы с тобой? Бывают не "киевские "эксперты"", а эксперты и все остальные. Там, когда и где был Заяев и другие уважаемые люди тебе не скоро побывать. Научись любить Родину, сынок.
Ответить
0
0
simpson (Kiev)
Сабо: "И потому мне бы хотелось, чтобы решение носило разъяснительный характер. Чтобы впредь неповадно было решать судьбы матчей в кулуарах. Пусть это будет хорошим уроком не только для харьковчан и львовян, но и для всех украинских клубов" Дед жжет! Особенно Карпатам будут разъяснять, что договорняк - это нехорошо. А то они после первого раза не поняли...
Ответить
0
0
illdis (Винница)
у автора какая-то скрытая неприязнь к Сабо :)
Ответить
0
0
sop (Харьков)
Заваров - кратко и ясно, два старых маразматика и бухарь - много букв и абы что-то ляпнуть, да ну их на...
Ответить
0
0
Yarik5277 (Львів)
Анатолий ЗАЯЕВ Это грубая ошибка руководства этих клубов. Йожеф САБО, заслуженный тренер Украины. Пусть это будет хорошим уроком не только для харьковчан и львовян, но и для всех украинских клубов. ... а якщо все-таки визнає, що матч не був договірним. Яке право мають ці "експерти" зараз кидатися такими фразами ????
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Из всех этих "экспертов" только Заваров имеет хоть малейшее представление о CAS
Ответить
0
0
Lektor (Киев)
все буде добре, ярик все проплатить і суді винесуть нормальний вердікт для металіста
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
Да какие там предупреждения? Соберутся серьезные люди и вынесут предупреждение???Наивно даже об этом думать.Здесь надо подумать что с легионерами делать,трудно заставить их играть в 1ой лиге...
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
"в них проповедуют исключительно честную игру. В таком случае интерес болельщиков возрастает и на трибунах яблоку негде упасть". Специально для Заяева: нужно посещать не только стадион Динамо имени В.В. Лобановского, а иногда поехать в Киев или Донецк, а потом выступать в глупостями.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Заяев вообще бред несёт: "Мое мнение: зря «Металлист» и «Карпаты» выносили сор из избы. Считаю, такие вопросы нужно решать в своем кругу" "Ведь Спортивный арбитражный суд, обнаружив достаточные основания, накажет их по всей строгости - вплоть до понижения в классе" А Сабо подтверждает, что в свое время давал липовое заключение о договорном характере матча: "Я не стану размышлять, имел место договорной матч или нет. По моему мнению, из-за давности лет - как никак прошло уже почти четыре года с того момента - теперь сложно восстановить истинные перипетии поединка в Харькове" Короче, и смешно и грустно. Надеюсь на непредвзятость европейских судей и обоснованное, взвешенное и справедливое решение
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
Как уже писали, Лозана не может принять более строгое решение, если это так, то о каких первых лигах говорят уважаемые специалисты. Значит максимум по -9 очков, а вот в каком сезоне - это вопрос.
Ответить
0
0
mkn (Киев)
сколько таких веток еще будет ?
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Прикольно: собрались киевские "эксперты" и рассуждают, что бы клубы не строго наказали. По моему это одна компания с ФФУ и у них присутствует "комфортная уверенность". Ворон ворону глаз не выклюет.
Ответить