Киев - Мариуполь: стихия в поезде на 11 тыс. грн

Киев - Мариуполь: стихия в поезде на 11 тыс. грн


В ночь с 24 на 25 марта болельщики футбольного клуба "Динамо" (Киев), которые ехали в Мариуполь на матч 24 тура Премьер-лиги с "Ильичевцем", разрисовали 3 вагона поезда №84 "Киев — Мариуполь". Двери, окна, стены, тамбуры и зеркала вагонов №№5, 6, 7 были разрисованы свастикой — маркерами и краской, а также обклеены стикерами с символикой клуба "Динамо" (Киев) и ультрас. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой железной дороги.

"Это дает основания предполагать, что это были стихийные болельщики "Динамо", а не от официального фан-клуба киевлян", — сказал нам пресс-секретарь ДЖД Владимир Селиванов. В управлении МВД на Донецкой "железке" сообщили, что вандалы нанесли ущерб на 11 тыс. грн.

"Мы пока не можем утверждать, что это были болельщики. Задержанных не было. Наши сотрудники опросили пассажиров, взяли письменные объяснения. Будем ждать результатов проверки", — говорит пресс-секретарь УМВД на Донецкой железной дороге Ольга Черногор.

Не исключено, что фанов признают виновными в хулиганстве (наказание — от 8,5 тысячи грн штрафа до ареста на 6 месяцев) и заставят оплатить ремонт вагонов. Напомним, матч в Мариуполе завершился победой "Динамо" 1:0.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
VitoFirst (Львов)
А потом люди жалуются, что у нас железная дорога плохая и вагоны загажены. Да вот из-за такого быдла это. Обязательно надо высчитать виновных (по билетам, например) и отремонтировать вагоны за их счет. Вандализм нельзя оставлять безнаказанным.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 76
VitoFirst (Львов)
А потом люди жалуются, что у нас железная дорога плохая и вагоны загажены. Да вот из-за такого быдла это. Обязательно надо высчитать виновных (по билетам, например) и отремонтировать вагоны за их счет. Вандализм нельзя оставлять безнаказанным.
Ответить
0
0
USS (Львів)
Як ті донецькі задовбали!!! Їм усім (владі, футболістам, журналістам і провідникам) треба лікуватися!!! Де вони побачили свастику? Хай перше зір вилікують, а потім в і-неті почитають, що таке свастика! 2 перпендикулярні лінії-це НЕ свастика!USS
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
ахаха, а за что 11 косых? там уайт-спирита на 10 рублей, в лучшем случае, и тряпок на пятерик ))))
Ответить
0
0
moderator
Dime (Львов) 27.03.2012 11:26 Заблокирован
Ответить
0
0
Duha (Донецк)
liverpool1892 (Луганск) Как там Олимпийский,подкрасить не надо,или лавочки деревянные поставить,чтоб было где историю обговорить?:-)
Ответить
0
0
liverpool1892 (Луганск)
Duha (Донецк) 27.03.2012 12:22 Еще попытайся ))
Ответить
0
0
Duha (Донецк)
liverpool1892 (Луганск) Да всё понятно,чё там!:) У немцев тоже было оправдание своим поступкам,и тоже хотели для Германии светлого будущего!
Ответить
0
0
liverpool1892 (Луганск)
Duha (Донецк) 27.03.2012 12:09 Ты читал да ничего не понял, наверное, потому что Донецк. К тому же не нужно на пол-страницы копировать сообщение
Ответить
0
0
Duha (Донецк)
Закрасили, замалевали да дальше поезд пошел. Можно подумать в плацкартном вагоне у нас такой сервис, что и кондиционеры есть и розетки, и Wi-Fi и туалетом не воняет, а тут такое ЧП! Одно двуличие в предыдущих сообщениях. На самом деле такая живопись добавляет изюминку в убогие вагоны 40- летней давности ). А что касается свастики, то как было сказано, это давно придумано и не нужно толковать однобоко. Во всяком случае, пацаны, болельщики Киева молодцы, они являются силой, силой которая неравнодушна к любимому клубу, любимому городу Киеву, неравнодушна к засилью в Украине. Только неравнодушные смогут вытащить страну и не дать ей ассимилироваться. liverpool1892 (Луганск) Интересная "логика"!:) Какие болельщики у Киева знатоки истории Индии!:) "Хороший" способ для "неравнодушных" вытащить куда-то там Украину!
Ответить
0
0
liverpool1892 (Луганск)
stero11 (Тлумач) 27.03.2012 11:46 Типа того )
Ответить
0
0
Hawick (Киев)
Dime (Львов) 27.03.2012 11:43 Ну так а кто применил публично эту свастику? Имя Фамилия? Обвинять в этом всех болельщиков ДК и жителей Киева, гребя всех, как это сделано в одном из постов, подряд под одну гребенку это так подло. Или все жители города Икс должны быть похожи и воспитаны по одному шаблону? - дикость в Ваших словах. Все жители Германии 1937-1945 года - нацисты и убийцы? Здесь все просто: есть пассажиры ехавшие в вагоне, есть правонарушение, есть лица ответственные за общественный порядок. Так вот последние ничего не сделали для того чтобы выявить правонарушителей, задержать и написать протокол согласно Закону Украины. Абсолютная некомпетентность правоохранительных органов. Эти органы давно уже работать нормально не умеют да и не хотят. Зато теперь пост-фактум можно вылить столько грязи на Киев, жителей Киева, клуб Динамо Киев и на фанатов Динамо Киев, особо не церемонясь в выражениях... подло и низко это все.
Ответить
0
0
угловой (Харьков)
ей, культурна сталиця, я 3 тижні тому був у Львові і в центрі міста на старих фасадах бачив таке саме.. LeaNDr (київ) 27.03.2012 11:33 Всё просто - в своём городе надоело, так киевляне уже и во Львов ездят гадить.
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
liverpool1892 (Луганск) 27.03.2012 11:30 )))Припустимо у Вас Жигулі 92року, стара машина а київські пацанчики "болельщики Киева молодцы" обмалювали її свастикою і т.п. добавили ізюминку в Вашу убогу машину. Люди двулічні проходять мимо, думають от сволочі що наробили.А Ви не можете налюбуватися новим ексклюзивним дизайном обновленого авто.
Ответить
0
0
Dime (Львов)
В Польше, публичная демонстрация нацистской символики, в том числе нацистской свастики, является уголовным преступлением, наказывается сроком до восьми лет лишения свободы. В Бразилии за использование свастики или нацистских символов наказание от двух до пяти лет тюремного заключения и штраф. В современной Германии (и ряде других западных стран) свастика запрещена наряду с прочей нацистской символикой; публичное применение этого знака карается по закону как пропаганда нацизма.
Ответить
0
0
LeaNDr (київ)
Dime (Львов) 27.03.2012 11:26 -- ей, культурна сталиця, я 3 тижні тому був у Львові і в центрі міста на старих фасадах бачив таке саме.. Дибіли скрізь однакові (плюс-мінус), так що не треба про киян, бо я розкажу про львів\'ян, добре?
Ответить
0
0
liverpool1892 (Луганск)
О повылазили критики, услышали жареную новость и давай сопли жевать - стихия в поезде! Закрасили, замалевали да дальше поезд пошел. Можно подумать в плацкартном вагоне у нас такой сервис, что и кондиционеры есть и розетки, и Wi-Fi и туалетом не воняет, а тут такое ЧП! Одно двуличие в предыдущих сообщениях. На самом деле такая живопись добавляет изюминку в убогие вагоны 40-летней давности ). А что касается свастики, то как было сказано, это давно придумано и не нужно толковать однобоко. Во всяком случае, пацаны, болельщики Киева молодцы, они являются силой, силой которая неравнодушна к любимому клубу, любимому городу Киеву, неравнодушна к засилью в Украине. Только неравнодушные смогут вытащить страну и не дать ей ассимилироваться.
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
Само собою, що ті хто це робив у вагонах винні, але хотілося б щоб понесли відповідальність ті, хто не викликав міліцію, а якщо викликав, то ті, хто не затримав нікого.
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Все уже привыкли, где киянен, там и гамно. Срут в с своей же стране нелюди. Надо этих малолеток безмозглых общественными работами наказывать, повыгребали бы дерьмо за такими же идиотами как они, может и мозги на место бы встали.
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
дело здесь не в свастике, и не в том, из какого города были эти малолетние дебилы - в Харькове такие же точно дебилы малюют на фасадах отреставрированных за большие деньги домов и в других местах; но соотнесение этого вандализма с "ультрас" вполне правомерно, потому что наиболее агрессивные болельщики, для которых единственным способом проявления своего отношения к окружающему их миру является совершение анонимных деструктивный действий, которые видны многим; современный терроризм является крайним проявлением такой философии, что немедленно вылезло наружу в Египте после снижения уровня давления полиции; такие вещи являются не только хулиганством, но и "умышленным причинением вреда имуществу"; очень жаль, что до сих пор никто не ответил ни за один случай безобразий ни на одном стадионе, где таких людей легче выявлять, чем в вагонах поездов и на улицах ночных городов
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
Организация "Быдло без границ" продолжает совершать акты выездного вандализма.
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Я вчера вечером случайно увидел эту новость и решил глянуть на гесте фанатов Динамо, что ж они такое там творили. Почему-то УЗ не вывесили фотку самого вагона : http://s.qip.ru/300aovn.jpg Вот в таких условиях нам приходится ездить...
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
Дядя Вова (Харьков) 27.03.2012 10:47 а де я написав, що це нормально?
Ответить
0
0
UA-Fun (Lviv)
+ По ціні ремонту - цілком реальні цифри. Змити фарбу з пластикових панелей не пошкодивши їх практично нереально. Заміна панелей і перемальовування стель + простой вагона замість того щоб йти в рейс і заміна його якимось іншим, який ще треба знайти = так десь і вийде
Ответить
0
0
UA-Fun (Lviv)
Дибілізм не має географічних рамок. А останнім часом розмальовування будинків і всього навколо всякою дурнею стало звичним явищем. Якби хоч малювали і писали десь на старих стінах, які нікому не треба, а то ж пишуть і гадять кругом. Дивує одне: поїзд їхав 15 годин до Маріуполя. Безчинства робились всю дорогу. Невже начальнику поїзда важко було викликати міліцію на найближчу станцію??? Я сам багато їздив поїздами коли був студентом. Були випадки коли народ дебоширив. Так все вирішувалось мегапросто - при відмові припинити, на найближчій станції в вагон вскакувало пару кремезних хлопців і просто знімали таких пасажирів з поїзда. І все. Ніяких проблем.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
а скільки треба фарби, щоб перефарбувати три вагони, хоча в новинах мова йшла про два... які панелі треба замінити? Ті, що із деревяних відходів роблять і вартують копійки? torezzz (Чернівці) 27.03.2012 10:08 ____ Вот это логика! Что человек разрисовывает из баллончика вагон (стену твоего дома, киоск) - это типа нормально. Сколько там того ремонту.
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
Judas (Киев) 27.03.2012 10:32 не пости таке :) бо спровокуєш суєциди від "страшної новини" :))
Ответить
0
0
Сеш (Днепропетровск)
Donetsk.Pall Mall (Донецк) 27.03.2012 10:12 Вот тут я согласен следующую поездку фанов такой команды (и неважно Динамо, это или Шахтёр или Днепр или ещё какая то команда) в товарняках пусть едут без лавок может ума б набрались
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
может это смешно прозвучит, но надо им спасибо сказать - хоть еще вагон отремонтируют хоть, а то они только цены умеют поднимать...
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
stero11 (Тлумач) 27.03.2012 10:19 це вже проблеми тих в кого така асоціація викликається ) хоча зрозуміло, що фан сектор асоціює себе із націоналістами, навіть найсхідніший донецький і луганський..., такі вже фанати, така вже в них культура у русі, що тепер вбивати їх? LeaNDr (київ) 27.03.2012 10:25 а я і не захищаю їх, я просто пояснював харківянину, що він помиляється і "свастика" в один бік і в інший бік вигадана індусами, а не як він стверджував "фашистами"...
Ответить
0
0
Макс78 (Симферополь)
Вы чего издеваетесь все? Вы оправдываете это малолетнее быдло, гадящее вокруг себя? И не важно к фанам какой из команд они относятся. Вы утверждаете что свастика это вполне нормальный знак, который можно малевать где вздумается? Докатились.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Ось тут є детальніше(відео) http://1plus1.pl.ua/news/tsn_novini_nichnij_vipusk... stero11 (Тлумач) смотреть с 6-30
Ответить
0
0
Judas (Киев)
свастика на советских банкнотах: http://otvet.mail.ru/question/15825116/
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
LeaNDr (київ) 27.03.2012 10:13 ну наскільки я знаю в залізничних вузлах існують депо і для залізниці це абсолютно нічого не вартуватиме... "бери до уваги, що це не просто бомжам дати сотню" - так само і роботі, бо в залізниці є свій штат не маленький і в цій ситуації треба було проявити хоч якісь задатки мізків і звязатися із диспетчиром та викликати правоохоронців для за тримання порушників..., а потім руками цих же порушників (те що їх би знайшли немає сумнівів беручи до уваги те як працює "наша" міліція) відновити першопочатковий стан вагонів... нарахунок "упущеної вигоди" - знаєш сюди можна добавити іще багато всього..., дивлячись скільки залізничників хоче на цьому "наваритися" ;) stero11 (Тлумач) 27.03.2012 10:15 нажаль я не займаюся кошторисною документацією..., проте мені здається, що 4 особи за день могли би справитися із роботою...
Ответить
0
0
LeaNDr (київ)
torezzz (Чернівці) 27.03.2012 10:16 -- не захищай їх, в наших країнах коли малюють свастику в потязі мають на увазі далеко не символ просвітлення, а дещо інше..
Ответить
0
0
Hawick (Киев)
Увидал я свастику... неправы 100%. Дело не в свастике или разрисовке со стикерами. Радует оперативность канала 1+1, странно что ТРК Украина не успело на этот "нацистский шабаш". Вот все у нас в стране отлично, все проблемы решены: осталась группа фанатов ДК, которые своими вояжами угрожают стабильности и процветанию нашей державы. Заметьте только фанаты ДК. Фанаты остальных клубов это ангелы, переводящих старушек через дорогу и помогающие ветеранам, оставляя после своих добрых дел на жилище облагодейственного индивидуума, скромную эмблемку или надпись. Толковый журналист не подходил к проблемам фан-движения так узколобо... нагадили в поезде ай-яй-яй. Там поле не паханное... Это срез нашей молодежи, небольшого его процента. В стране где за "случайное привязывания человека к батарее и погружение его в водоем" дают условный срок - такой сюжет как главное событие дня выглядит паршивой "джинсой".... ИМХО
Ответить
0
0
LeaNDr (київ)
ок, додаткові фотки побачив і свастику теж. Ну що тут скажеш, могли вони їх понамальовувати, розуму там шукати не доводиться.. Але ! ймовірність, що це все взагалі підстава теж досить велика. Ну не буває так, що на весь вагон ультрасів одні дибіли зібрались і жодного, хто б їх призупинив в такому вандалізмі. Я сам в студентські часи їздив з фанатами на матчі, і чомусь ніколи такого не бачив. А тут раптом на рівному місці, за 10 днів до матчу з кротами, та ще й в донецькому потязі отака провокація... хз, не впевнений я..
Ответить
0
0
moderator
Убедительная просьба придерживаться темі ветки и не переходить на личности. В противном случае будут блокировки.
Ответить
0
0
Burzum (Осло)
Ну хорошо что хоть не мусульманские полумесяцы!!!
Ответить
0
0
Burzum (Осло)
Ну хорошо что хоть не мусульманские полумесяцы!!!
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
torezzz (Чернівці) 27.03.2012 10:16 Але цей символ у 90% асоціюється точно не з Індією. Серп і молот також всього лише знаряддя праці але в поєднанні - позорний символ.
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
torezzz (Чернівці) 27.03.2012 10:08 От Ви на 100грн. нічого не зможете купити при сьогоднішніх цінам, так що 11тис. це смішні гроші.
Ответить
0
0
Lazik (Рівне)
Да это кротов работа , помню они в Днепр приехали так на клубном автобусе свастика была нарисована :) http://sport.segodnya.ua/img/forall/a/8065/51.jpg
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
c2001cMX (Харьков) 27.03.2012 10:01 в одну і в іншу сторону це давньоіндійський символ не треба плутати маси: Слово «свастика» давньоіндійського походження (санскр.) і означає - «небесне обертання». В основі графічного зображення цього знаку може бути хрест (символ Землі, а пізніше Сонця у центрі), коло (символ неба), квадрат (знак Землі). В епоху бронзи сварга вже пов\'язана з сонячним культом, а заокруглені відроги символізують рух Сонця. Існує два різновиди сварги: пряма (правостороння) та обернена (лівостороння). Пряма сварга із заокругленими відрогами у правий бік... http://blog.i.ua/search/?type=label&words=1699...
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
torezzz (Чернівці) 27.03.2012 10:08 Можливо я і не правий, можливо в меншу суму ремонт обійдеться.А скільки по-Вашому буде коштувати ремонт(матеріали+робота)?
Ответить
0
0
LeaNDr (київ)
torezzz (Чернівці) 27.03.2012 10:08 --- для ремонту вагон потрібно відбуксувати в якийсь ангар, а це також грошей коштує. + бери до уваги, що це не просто бомжам дати сотню і відро фарби, ту всі витрати офіційні і обкладаються податками, можливо також рахують якусь частину упущеної вигоди (вагон на ремонті не заробляє гроші) тому 11 тис. грн. сума правдоподібна, як на мене.
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Есть предложение возить таких горе-болельщиков дикарей в товарняках,пускай там резвятся,а что животных надо отделять от людей.
Ответить
0
0
Ohrim (Донецк)
LeaNDr (київ) 27.03.2012 10:10 Дивись пост Макс78 (Симферополь) 27.03.2012 09:58
Ответить
0
0
Макс78 (Симферополь)
LeaNDr (київ) http://kiev.vgorode.ua/news/106479/ смотрите
Ответить
0
0
LeaNDr (київ)
Burzum (Осло) 27.03.2012 10:06 --- а як це фото до вас потрапило? Ви їхали в вагоні разом з тими мудил.ами, чи ви працюєте в донецькій залізниці?
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
stero11 (Тлумач) 27.03.2012 09:50 а скільки треба фарби, щоб перефарбувати три вагони, хоча в новинах мова йшла про два... які панелі треба замінити? Ті, що із деревяних відходів роблять і вартують копійки?
Ответить
0
0
LeaNDr (київ)
там полюбому п\'яні дибілоїдні малолітки попрацювали по повній, тут не посперечаєшся, але ж ДЕ СВАСТИКА???? Чи "донецькій залізниці" бонуси виплачують за видумування таких дрібниць?
Ответить
0
0
Burzum (Осло)
Фото со свастикой... http://pn14.info/wp-content/uploads/2012/03/15.jpg
Ответить
0
0
Bibip (Kiev)
Идиоты!Не понимают что такими действиями они подставляют в первую очередь свой клуб!Зная что идет инф.война,и так помогать гадить на свой клуб,это надо быть полным идиотом!
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
Hawick (Киев) 27.03.2012 09:49 Ось тут є детальніше(відео) http://1plus1.pl.ua/news/tsn_novini_nichnij_vipusk...
Ответить
0
0
c2001cMX (Харьков)
Свастика — давньоіндійський символ сонця, щастя й творіння, на відміну від серпа й молота (засобів тортур та знущання над людями)))) Я так розумію, що в 11 тис. ахметівці оцінили напис FCDK... І не дивно, якщо у них (підрядчиків) лавки у метро по 64 тис. kotigorok (Чернігів) Шо ты несеш! Ты сам прекрасно знаеш что индийский символ солнца и жизни напрвлен по часавой стрелке,а то что ресуют ультрас (Фашистская свастикав) напрвлена против часовой и имеет обратное значение жизни.!!!
Ответить
0
0
Ohrim (Донецк)
В последнее время разрисовывание всего и вся вообще становится проблемой. Заметил, что именно в последний год стало очень много подобных вещей в городе встречаться. Я еще понимаю, когда на каком-нибудь полуразрушенном заборе пишут FCMZ или FCZL, но когда подобные вещи наносят на гаражи, больницы и дома - это уже черезчур. После последней игры с МД харьковчане наставили своих меток. Хотя в прошлом году, когда Днепр приезжал на матч против того же МД и болельщики типа мини-маршем шли по центру города (человек 50 там точно было), то они и вели себя адекватно и ничего после себя не оставили. Особняком стоят фаны Зенита - мало того, что разрисовали все, что можно было (у меня во дворе почти каждое здание разрисовано было + еще несколько гаражей), так еще и вели себя как настоящее быдло, ни одни из приезжих украинских фанов так себя не вели. При этом стоит отметить, что и надписи FCMD или FCSD по городу тоже достаточно часто встречаются там, где без них вполне можно было обойтись. А вообще все эти надписи лично для меня ассоциируются с надписями в подъездах в 90-х а-ля "Реп - кал", "Панки - хой" или "Цой - жив", что ярко свидетельствует об уровне интеллекта людей, которые эти надписи наносят. При этом, я не против граффити в принципе, если это красиво и уместно, то почему нет? Но ущербные кресты с заветными надписями FC%userclub% - нафиг.
Ответить
0
0
Макс78 (Симферополь)
kotigorok (Чернігів) "давньоіндійський символ сонця, щастя й творіння" как-бы у этого символа в другую сторону лучи чем у свастики нацистской. Вот кстати побольше фоток - http://kiev.vgorode.ua/news/106479/
Ответить
0
0
Duha (Донецк)
Я так розумію, що в 11 тис. ахметівці оцінили напис FCDK... І не дивно, якщо у них (підрядчиків) лавки у метро по 64 тис. kotigorok (Чернігів) Не,ну если ты один рисовал - то да,многовато!:)
Ответить
0
0
Balder (Донецк)
Всё ясно... А где, как бы, свастика? __________________________ Вчера сюжет в новостях по 1+1. Смотри на свастику. Все ясно? http://1plus1.pl.ua/news/tsn_novini_nichnij_vipusk...
Ответить
0
0
Сеш (Днепропетровск)
kotigorok (Чернігів) 27.03.2012 09:43 Да свастика - это "давньоіндійський символ сонця, щастя й творіння" но мы то знаем что эти балбесы рисовали его на вагоне поезда не из-за того что сильно чтят буддистскую религию, и прямо так увлечены индийской культурой. И к чему ты серп и молот приплёл вобще не ясно
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
kotigorok (Чернігів) 27.03.2012 09:43 Шановний 11тис. це ще нормальна ціна - купіть дешевше фарбу щоб перефарбувати три вагони і пластикові панелі, які перефарбувати неможливо - тільки замінити.
Ответить
0
0
Hawick (Киев)
если разрисовали и окна и вагоны и наклеек по наклеивали, и, что самое ужасное нарисовали свастику, то почему на фото только "разрисованный вусмерть" тамбур. И что неудивительно газета "Сегодня" - самый "неупередженный" рупор украинской журналистики. Факты давайте а не эти сопли...
Ответить
0
0
Mageck (Донецк)
Типичное молодежное быдло! Оно везде одинаково что в Киеве, что в Донецке, что в Харькове, что во Львове, что в Одессе. Приедут нагадят и уедут. В Донецке поставили новые остановочные повельены так через три месяца они уже были разрисованы символами многих футбольных клубов. Короче говоря культурный уровень ультрас не просто ужасно низок, его просто нет!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
Мы пока не можем утверждать, что это были болельщики. Задержанных не было. А хто?Дачники, пенсіонери чи туристи, які їхали подихати чистим маріупольським повітрям? І чому затриманих не було.Що провідники не бачили, що робилося цілу ніч в дорозі?Не могли зв\'язатися з правоохоронцями, щоб на маріупольському вокзалі їх зустріли декілька десятків беркутят?
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Свастика — давньоіндійський символ сонця, щастя й творіння, на відміну від серпа й молота (засобів тортур та знущання над людями)))) Я так розумію, що в 11 тис. ахметівці оцінили напис FCDK... І не дивно, якщо у них (підрядчиків) лавки у метро по 64 тис.
Ответить
0
0
чёрно-синий (Одесса)
Молодцы Кияне!!!))) повредили вражеские вагоны- это ж почти Ахметовское всё поди!!! наверное ещё и удобрили близлежащие к стадиону окресности - шоб знали шо тут были "Истинные Арийские ультрас"!!((((
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
ну наверное нельзя свастикой светить на сайте. По этому и не выложили.. Но наверное, если бы там было просто написано, что тут был боб, никто бы особо и внимания не обратил..
Ответить
0
0
Duha (Донецк)
kotigorok (Чернігів) А как этот способ поможет выиграть?:-)
Ответить
0
0
MCB83 (Киев)
А где, как бы, свастика? -------------------------- Есть там и свастика....
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Ахметівське кодло не здатне перемагати у чесній боротьбі, тому й запускає поджібну чорнуху у підконтрольних ЗМІ. Скоро Циган виповзе як завжди з наїздом на суддів, які й так допомагают ькротам як можуть. Готуйтеся, ущербні, до ЛЄ. Це ваш рівень.
Ответить
0
0
DeadcanDance (Киев)
газета "Сегодня" ____ Всё ясно... А где, как бы, свастика?
Ответить
0
0
negoro (kharkov)
Гитлерюнгенд отдыхает...
Ответить
0
0
in_kognito (Donetsk)
Какой клуб - такие и болельщики
Ответить
0
0
за правду (Ахтырка)
эти нелюди НЕ ИЗЛЕЧИМЫ!!!
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
Из фотки следует шо Боп в тамбуре расписывался?? :-)))
Ответить
0
0
stero11 (Тлумач)
А чо фото свастики нема? А кияни вже будуть казати це не ми - це провоакція))
Ответить