Сегодня состоится внеочередной Конгресс ФФУ


Члены Федерации выберут нового президента

Сегодня состоится внеочередной Конгресс ФФУ


В пятницу, шестого марта, в Киеве в Доме футбола пройдет XVII внеочередной Конгресс ФФУ, на котором будет избран новый глава Федерации.

Решение о проведении выборов президента было принято на предыдущем Конгрессе, состоявшемся в декабре прошлого года. Уже в январе действующий на то момент глава ФФУ Анатолий Коньков ушел в отпуск с дальнейшим уходом в отставку. В связи с этим исполком Федерации назначил временно исполняющим обязанности президента Андрея Павелко, который возглавлял группу по подготовке выборов.

Желания побороться за пост высказывали семь кандидатов, четверо их которых - Маркиян Лубкивский, Владислав Ващук, Олег Печерный и Сергей Харченко – в итоге сняли свои кандидатуры. Участие в гонке продолжили Ярослав Грисьо, которого поддержала Львовская федерация, Игорь Коломойский, делегированный Волынской федерацией, и Андрей Павелко, в поддержку которого высказалось большинство коллективных членов ФФУ.

Согласно процедуре выборы нового главы украинского футбола пройдут в закрытом режиме. Между тем, ранее в СМИ появились сообщения, что Конгресс может быть сорван либо выбору будут перенесены на более поздний срок.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Казак (Запорожье)
Только что услышал что Павелко с букмекерами будет бороться? Инициировать запрет что ли?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 13
Казак (Запорожье)
Только что услышал что Павелко с букмекерами будет бороться? Инициировать запрет что ли?
Ответить
0
0
Руслан Володимирович (Чернігівська область)
Артем Мілевський
Ответить
1
0
footboliare (Мир город)
Мілевський може приходити на засідання в халаті і нецільово використовувати гроші федерації в клубах нічних. Дуже скандальна і неоднозначна особистість
Ответить
0
0
footboliare (Мир город)
Як видно з кандидатів донецькі в виборах участі не приймають. Павелко підтримуваний більшістю членів ФФУ, скоріш за все креатура ГМС. ІВК креатура ІВК і Грисьо не зрозуміло, для кількості напевно. Хоч один кандидат представив програму розвитку футболу? чи обійшлися скупими коментарями.
Ответить
4
0
balamyt (Boston)
Программы есть у Всех ..а у Коломойского особая ,.меняющая Всю фут. систему на Украине....Фин. клубы УПЛ будут уравнены т.е Одноклассников ..не будет и с предвзятым судейством будит покончено ...
Ответить
0
3
footboliare (Мир город)
Не знаю, не бачив. Програми є у всіх, але не всі їх бачили? Фінансова зрівняловка - багатий платитиме за бідного? Чи багатий житиме по коштах бідного? Комунізм не пройде. Ну, хоча б з суддівською предвзятістю розібрались і можна буде побачити наших суддів на міжнародних змаганях, як результат. Футбол стане цікавішим, а не скандальнішим. Хоча є великі сумніви...
 
2
0
Alexmeneger (Симферополь)
Коломойский самая плохая кандидатура: жёстко заигран в политические игры(в отличие от остальных) и всегда использовал служебное положение в личных целях.
А какая у него программа, я видел только какое-то пополистское попури или вы его поддерживаете только за "правильную" политическую ориентацию? Но это ли не коррупция?
 
1
0
mainzo (Донецк)
Дай догадаюсь, она включает в себя:
1) погашение долгов федерации футбола Украины* //так как президент Днепра теперь президент федерации, то долги Днепра можно закрыть на деньги налогоплатильщиков и не получать предупреждения от УЕФА//.
2) популизация спорта в Украине* //так как президент Днепра еще и медиамагнат, то игры сборной показывать по 2+2 и 1+1. Перенося игры, чтобы не было состыковок с "Кармелитой", дабы не снижать аудитория просмотра. Гимп можно как всегда вырезать, чи не Израиль играет.
3) Более новейшая база для сборной Украины* //так как жлоб Суркис много хочет сборная может базироваться в Днепропетровске, богатые украинские просторабочие оплатят совершенствование базы сборной Украины (Днепра) и оплату аренды перед клубом (Днепром).
4) Конкуретноспособный чемпионат* //Топим 2 клуба - Волынь, Карпаты, назначаем финансирование со стороны гос-ва, всё таки ФФУ должно помогать клубам.
5) Кто против, тот предатель.
 
1
1
footboliare (Мир город)
Ставлю на Олега Володимировича Блохіна
Ответить
1
2
Князь Серебрянный (Харьков)
Ставлю на "Черную каракатицу" :)
Ответить
3
0
Alexmeneger (Симферополь)
Надеюсь ваши ставки не сыграют, а то каюк украинскому футболу с таким президентом ФФУ.
Ответить
2
2
odessa.murman (Одесса)
Делайте ставки, господа!
Ответить
2
0
Олег Рибяк (Львівська обл)
Ставлю на "зеро"-тобто Коломойський
Ответить